Гость
Статьи
Маме абсолютно все …

Маме абсолютно все равно на меня. Посоветуйте, что делать?

Помогите, пожалуйста, советом. У меня депрессия уже год, мама об этом и не догадывалась и со временем она все больше и больше обострилась. И сейчас я хочу, чтобы мне просто помогли, так как я хочу жить, я не хочу умирать, я хочу радоваться жизни и тоже быть счастливой.
У нас с мамой очень отстранение и холодные отношения и вот сегодня я ей рассказала, что у меня депрессия. А она на меня наорала и сказала, "Хватит мне мозги долбать" - дословно говорю.
У нас в городе очень мало хороших специалистов, а в другой город ехать искать психологов и психотерапевта (я уже и на него согласна, лучше диагноз, чем жить с "болью в душе", мама говорит, что не будет туда ездить.
1. Много денег (хотя мы живём в 2-ем, зарплата у неё 60 тысяч. +на банковском счёте примерно тыс. 200).
2. Много времени, хотя ехать до того города, в который мне нужно, 2 часа ну и оплата за автобус примерно 400 руб. С человека. А в нашем городе она говорит, что просто не хочет меня записывать.
Я не понимаю, ей все равно на меня? Я попросила у неё помощи, а она отмахнулась и воспринимает все это в шутку, а я действительно уже не могу сама справляться, я просто не знаю, от кого брать помощи, друзей у меня нет, семья тоже можно сказать на маминой стороне, каждый сам знанят собой. Но я её дочь!
Вот я сижу и думаю, если бы у меня была дочь, я бы отдала последнее ради неё. А моя мама... Почему она так себя ведёт? Как вы считаете, она правильно поступает? (Простите за ошибки, я сейчас сижу и плачу, очень быстро пишу, так сказать, "душу выливаю" сюда ...) Прошу, помогите! Что мне делать? Я просто уже не знаю, что мне делать...

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет?

Гость
#2

Автор, какой у Вас город? Есть бесплатные службы психологической помощи для подростков. Вы можете туда обратиться

Анастасия
#3
Гость

Сколько вам лет?

15

Крутышка
#4

Сейчас можно получать онлайн консультации специалистов. Хоть даже из другой страны. И не надо никуда ездить

Гость
#5

найди по отзывам психолога или психотерапевта онлайн, который принимает несовершеннолетних, узнай сколько стоит сеанс и копи деньги, впереди как минимум 8 марта попроси маму не покупать тебе ничего а дать деньгами хоть немного потому что ты копишь на цель и озвучь какую. если она проигнорит все равно копи, как соберешь - консультируйся со специалистом.

Анастасия
#6
Гость

Автор, какой у Вас город? Есть бесплатные службы психологической помощи для подростков. Вы можете туда обратиться

Да я знаю... Но я боюсь что тогда меня могут как-то не так понять, например маме проблемы будут(она меня тогда ещё больше возненавидет) род. прав лишатили меня на принудительное лечение отправят, хотя суицидальных мыслей у меня пока что нет, только очень глубокая и затяжная депрессия...

Крутышка
#7

С чего началась депрессия? И как сейчас себя проявляет? С проблемой депрессии можно даже обратиться к невропатологу. Он вам пропишет антидепрессанты. Станет легче. Позанимайтесь онлайн с психотерапевтом.поговорите с мамой еще раз, может она не поняла всей серьёзности ситуации

Анастасия
#8
Крутышка

Сейчас можно получать онлайн консультации специалистов. Хоть даже из другой страны. И не надо никуда ездить

То и дело я бы очень хотела, чтобы это было с глазу на глаз. А не с мамой в другой комнате, которая слушала все мои" сокровенные тайны" и проблемы (крайне говоря я и не рассказывала ей нечего про депрессию так как в посте упомяналось что у нас очень холодные отношения, больше как "патчерица и мачеха" нежели чем "дочь и мать", поэтому если мама будет сидеть и слушать все что я буду говорить... Я даже представить это не могу... Так что вариант с дистанционкой прокатывает

Анастасия
#9
Гость

найди по отзывам психолога или психотерапевта онлайн, который принимает несовершеннолетних, узнай сколько стоит сеанс и копи деньги, впереди как минимум 8 марта попроси маму не покупать тебе ничего а дать деньгами хоть немного потому что ты копишь на цель и озвучь какую. если она проигнорит все равно копи, как соберешь - консультируйся со специалистом.

Спасибо за совет, но мама мне деньги не дарит, говорит что и так покупает мне одежду и еду в дом и этого достаточно, семья у нас не особо богатая, так что больше 3 тысячи не" подарят", а как все мы знаем курс у психолога не меньше 15 к. будет стоить...

Гость
#10

Депрессия само по себе не проходит. Моему малышу было плохо. Отец ребенка так разобрался, так всем головы поотвинтил, всех придушил. Теперь это самый счастливый ребенок. Мы месть отца приняли, как должное, с пониманием.
Вам тоже надо разобраться с причиной.

Гость
#11
Анастасия

15

Скорее всего твоя Мама не воспринимает твою проблему серьезно. У меня такое было в семье (в предидущем поколении), закончилось трагедией (как раз с подростком). Когда уже я росла - родители всегда были на чеку, так как знали, что есть такая наследственность. Но многие люди не понимают, что депрессия это не шутка и не плохое настроение, а реальная болезнь, причём трудноизлечимая. Депрессия - это проблемы с рецепторами гормонов радости, соответственно жизнь становится безрадостностной и бессмысленной и тяжёлой. Если у тебя боль на душе - то это не депрессия, это что-то другое, что уже хорошо - значит ты можешь чувствовать боль. А это тоже эмоция, значит рецепторы в порядке, биохимия работает и тебя можно вылечить и избавить от боли. Вот варианты:
1. Обратиться к школьному психологу (если школа нормальная)
2. Найти в интернете бесплатные консультации для подростков
3. Пойти в Поликлиннику к терапевту и он выпишит направление к психотерапевту.

Анна
#12

Вы извините, но пожалейте мать то. Ноете и ноете, возьмите себя в руки и перестаньте бездельничать и жаловаться на всех и вся. Вы не смертельно больны, хотя люди и со смертельными болезнями в депрессию не впадают. Навыдумывают всякого, а потом ищут виноватых.

Крутышка
#13
Анастасия

То и дело я бы очень хотела, чтобы это было с глазу на глаз. А не с мамой в другой комнате, которая слушала все мои" сокровенные тайны" и проблемы (крайне говоря я и не рассказывала ей нечего про депрессию так как в посте упомяналось что у нас очень холодные отношения, больше как "патчерица и мачеха" нежели чем "дочь и мать", поэтому если мама будет сидеть и слушать все что я буду говорить... Я даже представить это не могу... Так что вариант с дистанционкой прокатывает

А у вас мама из дому работает? Может как-то спланировать онлайн консультации с психотерапевтом в то время, когда ее дома нет

#14
Крутышка

С чего началась депрессия? И как сейчас себя проявляет? С проблемой депрессии можно даже обратиться к невропатологу. Он вам пропишет антидепрессанты. Станет легче. Позанимайтесь онлайн с психотерапевтом.поговорите с мамой еще раз, может она не поняла всей серьёзности ситуации

Депрессия началась год назад сначала" неразделимая любовь ", потом бросили две лучшие подруг (да и грубо говоря кроме них у меня друзей не было), затем не понимания в семье +напряг с семьёй (у меня как и с мамой, папой так и с другими членами семьи не особо "открытые" отношения, из-за одного инцидента, про который я не хочу упоминать. + у меня ещё не особо хорошие отношения с одноклассниками, в свое время не с той девочкой связалась(она была лидером класса, мне она не особо нравилась слишком много из себя возомнила, но так как всем уже понятно все оказались на её стороне, я стала "изгоем". Хотя нечего плохого не сделала, после моего "байкота" ей, она перестала всех ставить ниже себя, но спасибо мне так и не сказали) да и по сей день слышу оскорбления в свой адрес. Ну и вот так по малому я закрылась в себе, перестала постепенно выходить на улицу. Сначала было тяжело привыкнуть к одиночеству, а потом стало легче. Но это понятно что не надолго. И вот сейчас такой у меня "период" когда на все пофиг и помощьи ждать не у кого (в этом я сегодня убедилась). Раньше строила планы на жизнь, сейчас все равно как-то стало, главное окончить техникум и пойти работать в какой нибудь магазинчик. Иногда становится грустно, но в последнее время даже слез нету. Хожу в обществе всегда подавленной, один раз было, что учитель спросил меня:Почему такой болезненный вид?. Вот как-то так. Делаю все через силу, была бы возможность никуда бы не ходила и просто сидела дома целые сутки, мне легче быть одной, чем в обществе, спокойнее. Что касается про врачей, да я бы уже хоть к кому бы обратилась, чтобы выйти их этого состояния, но без мамы этого не случится (я несовершеннолетняя), а ей все равно, говорит чтобы я от неё отстала и у неё своих проблем достаточно. (извините что так много написала, просто хотела все поподробнее описать, даже как то легче стало😅)

Гость
#15

Ну так а в ПНД обратиться не судьба? Бесплатно, по ОМС.

#16
Анастасия

15

Обратитесь в ПНД к психиатру самостоятельно, в 15 уже можно.
Также можете найти бесплатный телефон пси.помощи для подростков и позвонить, спросить совета.

Гость
#17
Анастасия

Спасибо за совет, но мама мне деньги не дарит, говорит что и так покупает мне одежду и еду в дом и этого достаточно, семья у нас не особо богатая, так что больше 3 тысячи не" подарят", а как все мы знаем курс у психолога не меньше 15 к. будет стоить...

тебе пока и не нужен курс, может и не подойти и не понравится конкретный специалист. Насобирай хотя бы на 1 онлайн-консультацию, может и мама подтянется.

Гость
#18

есть бесплатные онлайн консультации психологов. Поищи, например, знаю есть psysovet точка ру, там надо зарегистрироваться. Тебе там помогут, подскажут, направят. Тебе нужна помощь психолога. В классе до сих пор плохая обстановка? или уже отстали? у тебя есть хобби какие то, увлечения? куда-то ходишь помимо школы, на кружки, спорт? хоть какие то друзья, возможно вне школы?

#19
Гость

Скорее всего твоя Мама не воспринимает твою проблему серьезно. У меня такое было в семье (в предидущем поколении), закончилось трагедией (как раз с подростком). Когда уже я росла - родители всегда были на чеку, так как знали, что есть такая наследственность. Но многие люди не понимают, что депрессия это не шутка и не плохое настроение, а реальная болезнь, причём трудноизлечимая. Депрессия - это проблемы с рецепторами гормонов радости, соответственно жизнь становится безрадостностной и бессмысленной и тяжёлой. Если у тебя боль на душе - то это не депрессия, это что-то другое, что уже хорошо - значит ты можешь чувствовать боль. А это тоже эмоция, значит рецепторы в порядке, биохимия работает и тебя можно вылечить и избавить от боли. Вот варианты:
1. Обратиться к школьному психологу (если школа нормальная)
2. Найти в интернете бесплатные консультации для подростков
3. Пойти в Поликлиннику к терапевту и он выпишит направление к психотерапевту.

В том дело что у моей мама тоже сейчас депрессия, она на антидепрессантах, я думаю может из-за этого тоже, апатия и все дела. Но она должна понимать, как мне плохо, ведь тоже через это проходит. Но да мои проблемы она скорее всего обесценивает, я уже давно поняла что ей на меня все равно (она в открытую говорила что не любит меня, до того что желала сме_ рти и тому подобное и это было весьма серьёзно, было много конфликтов споров ну и все пришло к тому что мы стали как чужие люди) и возможно это оправдывает её безразличие ко мне. Что касается "боли" и "чувств". На данный момент больше 3-х недель мне обсолютно все равно. Последнее чувство "сжимания" так сказать душу, было под новогоднюю ночь, когда сестра сказала что любит меня, а потом ушла сказав что хочет побыть одна. И потом я почувствовала себя как буд-то брошенной и было очень "больно" на душе, она дала мне ложные надежды. Но затем через 4 дня отпустило и стало все равно.

Гость
#20

не хочешь поменять класс на другой, более хороший, где дети больше думают об учебе?

Гость
#21
Анастасия

В том дело что у моей мама тоже сейчас депрессия, она на антидепрессантах, я думаю может из-за этого тоже, апатия и все дела. Но она должна понимать, как мне плохо, ведь тоже через это проходит. Но да мои проблемы она скорее всего обесценивает, я уже давно поняла что ей на меня все равно (она в открытую говорила что не любит меня, до того что желала сме_ рти и тому подобное и это было весьма серьёзно, было много конфликтов споров ну и все пришло к тому что мы стали как чужие люди) и возможно это оправдывает её безразличие ко мне. Что касается "боли" и "чувств". На данный момент больше 3-х недель мне обсолютно все равно. Последнее чувство "сжимания" так сказать душу, было под новогоднюю ночь, когда сестра сказала что любит меня, а потом ушла сказав что хочет побыть одна. И потом я почувствовала себя как буд-то брошенной и было очень "больно" на душе, она дала мне ложные надежды. Но затем через 4 дня отпустило и стало все равно.

у мамы депрессия, и ты за ней повторяешь. Попробуй не зависеть от маминого настроения. Подними сама всем настроение, в том числе и маме. Например, приготовь вкусный пирог, есть много простых рецептов на ютубе. У детей редко бывает депрессия. Возможно ты сама себя вводишь в такое состояние, чтоб быть как мама? Вместо того чтоб наоборот развеселить ее и поднять настроение и ей и себе.

Гость
#22

может тебе питомца завести? они хорошо отвлекают от ежедневной суеты и скуки. Даже рыбку в аквариуме, уже хорошо.

#23
Анна

Вы извините, но пожалейте мать то. Ноете и ноете, возьмите себя в руки и перестаньте бездельничать и жаловаться на всех и вся. Вы не смертельно больны, хотя люди и со смертельными болезнями в депрессию не впадают. Навыдумывают всякого, а потом ищут виноватых.

Анна(если вас так зовут) вы не знаете мою ситуацию и судите по своему жизненному опыту. А с мамой я даже не общаюсь и уже довольно давно, мы с ней как "чужие люди" просто живём вместе. Единственный случай когда я хотела попытаться что-то ей сказать это сегодняшний день, но она даже не стала слушать. Поэтому ваш орнамент по типу "вы достали мать" тут не прокатит. А что касается "ноете и ноете" это тоже лож. Так как я больше года не от кого не получаю помощь и поддержку и не ЖАЛУЮСЬ тоже, некто не знал об моей проблеме до этого времени. Я все доржала в себе и скрывала. И ваше обесцентвание депрессии это тоже очень плохо. Да я согласна, что людям бездомным, без рук и ног очень плохо живётся и посравнению с ними депрессия это не последнее "горе" в мире. Но каждый человек хочет чувствовать счастье и бывает такой момент когда просто не может и это не описать словами по типу почему не может. И такие оргумента как "Возьмите себя в руки и станьте счастливыми" не прокатит. А если вы действительно так считаете что выйти из депрессии так легко, то или вы не были в ней и не понимаете какого это, или у вас в жизни была такая же "плохая" ситуация которую вы описали "другим людям тяжелее живётся чем ваша депрессия ", то это тоже очень плохо и мне очень жаль. Но обесценивает чужие проблемы это самый низ. Хотя каждый думает по разному... (ещё раз повторюсь много ошибок писала быстро, не обращайте особого внимания :)

#24
Крутышка

А у вас мама из дому работает? Может как-то спланировать онлайн консультации с психотерапевтом в то время, когда ее дома нет

А потом что делать постоянно прятаться от мамы и бегать с телефоном? Я очень бы хотела, чтобы она поняла меня и мы бы вместе с ней поехали к психологу я со своими проблемами поделилась, мама своими, так как я вижу что ей тоже нужна помощь. Но маме это не нужно, а я не в праве управлять её жиланиями...

#25
Гость

может тебе питомца завести? они хорошо отвлекают от ежедневной суеты и скуки. Даже рыбку в аквариуме, уже хорошо.

Да.. У меня 3 котика. А рыбок очень хотела но мать против)

Гость
#26

Я скоро умру. Все держалось на моей воле. Но болезнь сьела всю волю.

#27
Гость

у мамы депрессия, и ты за ней повторяешь. Попробуй не зависеть от маминого настроения. Подними сама всем настроение, в том числе и маме. Например, приготовь вкусный пирог, есть много простых рецептов на ютубе. У детей редко бывает депрессия. Возможно ты сама себя вводишь в такое состояние, чтоб быть как мама? Вместо того чтоб наоборот развеселить ее и поднять настроение и ей и себе.

Нет, в этом вы глубоко ошибаетесь, ведь если бы вы очень внимательно прочитали мой форум то увидели, что моя депрессия началась гораздо раньше, чем мамина. Да и вообще я не пытаюсь за ней повторять, мне это обсолютно не надо. Я бы очень была счастлива избавится от такого состояния, а не "вгонять себя в депрессию, чтобы быть как мама".

#28
Гость

не хочешь поменять класс на другой, более хороший, где дети больше думают об учебе?

Знаете я очень долго уговаривала родителей, чтобы меня перевели, но так же мои проблемы были сильно "принижены ", но я добилась своего и мы искали школу, но в итоге я так и не смогла перевестись. Да и родители сказали что давать мне каждый день по 100 руб. На автобус слишком дорого.

#29
Гость

есть бесплатные онлайн консультации психологов. Поищи, например, знаю есть psysovet точка ру, там надо зарегистрироваться. Тебе там помогут, подскажут, направят. Тебе нужна помощь психолога. В классе до сих пор плохая обстановка? или уже отстали? у тебя есть хобби какие то, увлечения? куда-то ходишь помимо школы, на кружки, спорт? хоть какие то друзья, возможно вне школы?

Да иногда могут оскорбить (школу поминять не могу по обстоятельствам), в детстве было много хобби, сейчас нет никаких, так как я сама уже не знаю,что мне нравится, на 2020 год ходила в "модельную студию" но её руководитель забросил, друзей нет, в главном посте писала что было 2 подруги, потом осталось не одной...

Гость
#30

Займитесь спортом, например, бегом. Поставьте себе цель пробежать полумарафон (21 км). Но к нему нужно готовиться полгода. Сразу много не бегайте, запишитесь куда-нибудь или просто скачайте программу Nike run. Бегите 40 минут (до 1 часа ) - у вас поднимется настроение! Зимой можно тоже самое - на лыжах. Идти на лыжах катайтесь 1 час - гарантировано хорошее настроение.

Гость
#31
Анастасия

Знаете я очень долго уговаривала родителей, чтобы меня перевели, но так же мои проблемы были сильно "принижены ", но я добилась своего и мы искали школу, но в итоге я так и не смогла перевестись. Да и родители сказали что давать мне каждый день по 100 руб. На автобус слишком дорого.

Так у вас двое родителей? Тогда поговорите с папой. А Бабушка у вас есть?

#32
Бухие бухи

Обратитесь в ПНД к психиатру самостоятельно, в 15 уже можно.
Также можете найти бесплатный телефон пси.помощи для подростков и позвонить, спросить совета.

Ну да... Елси бы все так легко, но мне скоро в техникум поступать, а с затяжной депрессией могут и на учёт поставить и справку написать о "нездаровом псих. Состоянии", а из-за этого с поступлением могут быть проблемы...

Гость
#33

Я была в депрессии. Как Данко, с вырванным сердцем вела родных, детей. Но увы, не туда привела. Кругом смрад и срам.

#34
Гость

Ну так а в ПНД обратиться не судьба? Бесплатно, по ОМС.

Нет не судьба. Не знаю как вы но я бы не хотела встать на учёт перед поступление на учёбу в техникум+чтобы маму прав род.лишили

#35
Гость

Так у вас двое родителей? Тогда поговорите с папой. А Бабушка у вас есть?

Мама папа в разводе, отец приезжает навищает, но так же отношения у нас не такие "открытые" да и я пыталась и все свелось к тому что я просто накрутила себя и все у меня ок. А бабушка, чем она мне поможет, она старенькая у меня + волновать её своими проблемами это слишком, ей и своих хватает.

Гость
#36

Америкос, ты меня задрал своим поганным ртом и педераской задницей.

Гость
#37

Я распознаю негодяев сразу на первом свидании. Так они, вафлисты, педерасты, америкосы отьявленные, не отстают.

Крутышка
#38

Мне кажется, вы слишком сконцентрированы на себе и на своей депрессии. Попробуйте перевести вектор вашего внимания на окружающий мир. Почитайте статьи, советы, книги как справляться с депрессией, раз вам не подходит ни один за вариантов, которые здесь вам предложили. Ехать в другой город вы не можете, бабушке и папе рассказывать про проблемы не хотите, онлайн консультации - не хотите, к неврологу - тоже не получается. Может вы просто не хотите бороться с этой проблемой? Раз на каждый совет - отмазка. Значит, попробуйте сама с этим справится, возьмите себя в руки, займитесь учебой и подготовкой к техникуму, научитесь готовить есть. У всех людей в вашем возрасте бывают подобные проблемы, это все такой возраст, вы это перерастете.

Гость
#39

автор у меня в вашем возрасте тоже был депрессняк, годами не прекращался. Никто не понимал почему, родители не замечали, а меня физически скручивало. И я могу сказать что это само по себе не проходит, но и сидеть сложа руки и смаковать кто вас любит или нет, ни к чему не приведет! Вы взрослеете, у вас сильные гормональные перестройки, и организм и мозг и психика "растет" и если нет активного образа жизни, устойчивого положения на которое также сильно влияет "погода в доме", то да, штормит сильно.
Вы скорее всего пропустите это мимо ушей, потому что мозгу проще искать причину самочувствия и анализировать с чем или кем это может быть связано.
Но на самом деле на до понять 3 вещи:
1. ты не можешь остановить гормоны и внутренний шторм, ты можешь себе только помочь если будешь активной. В пассиве человек более чувствительный и уязвимый. В пассиве ты статичная мишень в которую попадут все пули которые будут лететь в твою сторону. Будешь активной и инициативной - будешь движущейся мишенью, а в нее труднее попасть.
2. Твое тело твой друг. Оно действует на мозг как и мозг на него, друг от друга они получают импульсы, задачи, адреналин, болячки или хорошее самочувствие. Если включить в свою жизнь приятны впечатления, прогулки, отдых, физкультуру и спорт, тебе 100% станет легче "или я вам верну деньги")).
3. Сила воли. Никто тебе не поможет! И не спасет когда ты начнешь тонуть. Да, это самое сложное потому что нужно научиться себя заставлять. Но это и облегчение, ведь значит никто не влияет на твое решение и выбор кроме тебя! А это независимость и свобода.
Да, стоит обращаться к специалистам за помощью если есть такая необходимость, но это никак не отменяет вышеперечисленного. Простой пойми что ты у себя одна, а все остальные это спутники. Заставишь себя двигаться и жить в определенном здоровом ритме - значит всегда выплывешь, а захочешь лелеять лень и боль - мозг всегда тебя поддержит! Но выбираешь ты!

#40
Анастасия

Ну да... Елси бы все так легко, но мне скоро в техникум поступать, а с затяжной депрессией могут и на учёт поставить и справку написать о "нездаровом псих. Состоянии", а из-за этого с поступлением могут быть проблемы...

Не поставят, Вы же не буйная.
Проконсультироваться о своём психическом здоровье - это нормальная забота о себе.

Гость
#41
Гость

Я скоро умру. Все держалось на моей воле. Но болезнь сьела всю волю.

Ну и? Помирай,ради бога.Оставь немного денег на твои похороны.

Гость
#42

Автор посмотрите сайт в17, это форум по психологии, мне он например помог найти ответы на мои вопросы в отношении свекрови, я там в поиске забивала вопросы, и частично после прочтения чужих похожих историй в голове стало яснее. Там ещё есть бесплатные консультации от специалистов, но я не пользовалась.

Мамочка
#43

А подруги есть? Они иногда лучше мамы и психотерапевта

Гость
#44

У всех разный склад характера и тип личности: одним нужны свободные уши постоянно, чтобы делиться чем-то, а другие любят быть в уединении, и когда их достают разговорами, их это выматывает. Мама не может дать Вам того, что не получала сама. Она росла в советское время, тогда вообще не принято было уделять время внутренним переживаниям, отношения родителей и детей часто были холодные и сдержанные, вот мама другого и не знает.
Ищите единомышленников на форумах, посвященных подростковому одиночеству - может, так у Вас появятся друзья. Сходите в церковь, исповедайтесь, выговоритесь.
А главное - перестаньте себя жалеть и культивировать эту депрессию. У меня тоже такое было с 18 до 22, думала, всегда будет так тяжело и больно. Но все проходит, надо только перетерпеть.
Обязательны физические нагрузки, лучше спортивная секция. Заведите дневник, прописывайте там все, что чувствуете, не сдерживайте себя.
Найдите себе подработку - хоть по интернету (или другое занятие, где сможете чувствовать свою востребованность). Будьте всегда заняты, чтобы времени на плохие мысли не оставалось.

Гость
#45

Автор,иди сначала дома уборку сделай,а потом работу найди и сама себя прокорми хотя бы неделю. Слишком много инстаграмма читаешь! Жизнью поживи и не до депрессий будет!
Если хочется просто поговорить, то вперед к школьному психологу или в поликлиннику по ОМС, самой себя в 15 лет слабо записать? зато деньги на мамином счету не слабо считать....Ты из них вычти коммуналку, шмотки свои и всю еду вместе с обедами и вкусняшками.
Ну и наглая молодежь пошла...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема