Гость
Статьи
Парень сел на шею и …

Парень сел на шею и абсолютно ничего не делает!!!Помогите

Уже не знаю куда обратиться срочно нужна помощь!Ситуация очень критичная.Начну с того что мне в январе исполнилось 18 лет и я переехала к парню жить.У него однушка получил от государства т к он сирота.Парню 22 года он никогда не работал когда познакомились учился в универе сечас бросил ВСЁ!!!Никуда не выходит сидит сутками у компюьтера играет в игры и спит.За квартиру не платит куча долгов.Интернет,еду и бытовую химию оплачиваю и покупаю я.Сама учусь в колледже на заочном скоро выхожу на работу после того как пройду курсы ПК.Он сидит у меня на шее и не ше велится совсем ничего не хочет.У меня опускаются руки перепробовала все не кормила его он покупает доширак за 10 рублей и ест, пробовала не убираться не готовить ему все равно с места не сдвигается.Институт бросил работать не хочет и ничего не делает я уже не знаю что делать.Мама требует чтобы я вернулась домой и не портила себе жизнь,а у меня к нему чувства жалко его такого оставить у него из родных никого нет друзей он видит раз в год ни с кем не общается у него ближе меня никого!Я и кричала на него и била и молчала все бесполезно я девушка с характером и очень вспыльчивая не могу сидеть дома мне сразу плохо он меня выводит своим паразитизмом и запрещает куда-то выходить с подругами я срываюсь на него,а он все никак понять не может в чем проблема.Посоветуйте что нибудь я уже обессилена и не могу с ним бороться

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бросай его,что еще можно посоветовать. де твоя гордость и чувство сбд?

Гость
#2

и ты из за жилья готова быть тряпкой?! больше жить не где?

Гость
#3

Сирота в универе учился и не работал до 22 лет ? А на что же он жил? На степуху сейчас не проживешь и неделю.
Чушь какая-то.

По-моему, авторша, ты брешешь. Детдомовцы в универах не учатся. И государство сейчас квартиры просто так никому не раздает, будь ты хоть четырежды сирота. Хорошо если комнату в коммуналке дадут после выхода из детдома.

#4
Гость

и ты из за жилья готова быть тряпкой?! больше жить не где?

Есть квартира там мать живёт.Квартира большая с ремонтом я там прописана.Я из обеспеченной семьи мама хорошо зарабатывает и я решила пойти по её стопам и уже начинаю изучать ПК и работать.Я никогда не встречала таких как он и не знаю что с ним и нормально ли это?

Гость
#5
Гость

Сирота в универе учился и не работал до 22 лет ? А на что же он жил? На степуху сейчас не проживешь и неделю. Чушь какая-то. По-моему, авторша, ты брешешь. Детдомовцы в универах не учатся. И государство сейчас квартиры просто так никому не раздает, будь ты хоть четырежды сирота. Хорошо если комнату в коммуналке дадут после выхода из детдома.

дают сиротам нормальные квартиры. И у них пенсия до 23 лет 8 тысяч. Я сирота, у меня хорошая однушка в центре города (в милионнике живу). Пенсия ну и + стипендия 15 тысяч в универе

#6
Гость

дают сиротам нормальные квартиры. И у них пенсия до 23 лет 8 тысяч. Я сирота, у меня хорошая однушка в центре города (в милионнике живу). Пенсия ну и + стипендия 15 тысяч в универе

ни слова не солгала он далеко не полоумный и поступил в универ САМ по результатам ЕГЭ на бюджетный ему платили стипендию 6 тысяч и пенсия до 23 лет 10 тысяч раз в три месяца 18 тысяч он на это и жил.Бросил универ его отчислили сейчас не платят ничего живёт за мой счёт и за квартиру не платит

Лиса
#7

Таких з. адротов, как ваш тряпочный мч - пол России. Вам мало лет, живите, о себе думайте. Вы устали уже, как тетка замужняя со стажем. Смешно читать. Помощь тут не нужна, тут нужно включить голову.

Гость
#8

Не любит он вас, поэтому ничего для вас и не делает.

Гость
#9

Либо принимайте как факт что у вас есть любимое домашнее животное, которое вы неможете бросить, либо возвращайтесь к маме.

Гость
#10

Мама права. Бросайте этого недоделанного мужчинку и возвращайтесь домой.

Гость
#11
Jayjay13

ни слова не солгала он далеко не полоумный и поступил в универ САМ по результатам ЕГЭ на бюджетный ему платили стипендию 6 тысяч и пенсия до 23 лет 10 тысяч раз в три месяца 18 тысяч он на это и жил.Бросил универ его отчислили сейчас не платят ничего живёт за мой счёт и за квартиру не платит

Хорошо сочиняешь, пиши исчо.

#12
Гость

Хорошо сочиняешь, пиши исчо.

вы наверное действительно не понимаете что у меня проблема и я абсолютно не сочиняю.если вы чего-то не знаете в этой жизни или не понимаете это не мои проблемы! Я просила совета,а не издёвок

Гость
#13

Ну ну тяни дальше,ничего не изменится.Поверь моему такому же опыту.

Гость
#14

у вас к нему чувства, говорите. Чувства жалости?

Гость
#15

Cирот вообще сразу в ВУЗ берут,у них льготы,как у инвалидов,и платят , пока не закончат учиться.Зря он конечно институт забросил,и получал бы деньги,и за квартиру бы пока не платил,там тоже льготы.

Гость
#16

А почему Вы по отношению к МЧ занимаете роль мамы? Вы играете не свою роль, он вам не сын, да и из детского возраста ему пора выбираться. Пока Вы мамочка, он будет сыном. Поэтому отношения обречены.
Не Ваше дело его воспитывать. Ищите другого МЧ, а мамой будьте своим детям (до определенного возраста).

Гость
#17

Автор, это не парень СЕЛ на шею, а вы ПОДСТАВИЛИ свою. Разницу улавливаете?
По ситуации: уходить, мама права. Долго объяснять - почему.

Белочка
#18

Даже отвечать не хочется.Не у всех конечно но у многих детдомоских ребят такая психология. Многие кучкуются стайками и сдают квартиры. То что легко достается то не ценится. В Москве они стоят на учете в ЦСО до 23х лет.Там за ними присматривают соц. работники.Помощь оказывают следят что бы платили коммуналку. Просто не пойму вам зачем это надо??

Старая Кукрыникса
#19
Jayjay13

Уже не знаю куда обратиться срочно нужна помощь!Ситуация очень критичная.............................................Я и кричала на него и била и молчала все бесполезно я девушка с характером и очень вспыльчивая не могу сидеть дома мне сразу плохо он меня выводит своим паразитизмом и запрещает куда-то выходить с подругами я срываюсь на него,а он все никак понять не может в чем проблема.Посоветуйте что нибудь я уже обессилена и не могу с ним бороться

"... он меня выводит своим паразитизмом и запрещает куда-то выходить с подругами ..."
))))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))

Ну, а как Вы хотели?
Он же "мужык", он - "глава семьи", он мужчина, а значит, он главный по факту рождения!
Подумаешь, она учится, работает, покупает всё, мужика содержит... Дык ты и ОБЯЗАНА мужика содержать, а как ты думала? Чтобы иметь мужа, надо это заслужить!
И с подругами нефиг шляться, веди себя как примерная жена: мужа содержи, не жужжи, не свисти и не пuздu - и будет тебе счастье!))))))))))

Де!
Точ!
Ка!
Он - сирота из детдома, а детдомовские люди вообще не приспособлены к жизни. Они привыкли, что им всё преподносят: еду, одежду, деньги, квартиру (хоть и однушку). Государство до совершеннолетия им всё необходимое давало. Теперь с государственной шеи они пересаживаются на любую свободную шею.
В данном случае - на Вашу, автор! Хотите - тащите на своём горбу иждивенца, тяжко - сваливайте в придорожную канаву и идите дальше, стройте свою жизнь - она у вас одна!

Это совковый стереотип: "детдомовские дети не избалованы, неприхотливы, работящие", и пр. "бла-бла-бла". БРЕХНЯ!
Это самые, что ни на есть, трутни!

Гость
#20

Ну не поняла из текста:
."Парню 22 года он никогда не работал когда познакомились учился в универе"
и еще парень - сирота.
Вопрос: Кто его содержал, пока он учился, если он НИКОГДА не работал?

гость
#21
Гость

Ну не поняла из текста:
."Парню 22 года он никогда не работал когда познакомились учился в универе"
и еще парень - сирота.
Вопрос: Кто его содержал, пока он учился, если он НИКОГДА не работал?

ну сказано же, ни за что не платит, ест дошираки. у друзей поди сишареты стреляет. так многие сироты-ствденты живут, не удивляйтесь

#22
Гость

Автор, это не парень СЕЛ на шею, а вы ПОДСТАВИЛИ свою. Разницу улавливаете?По ситуации: уходить, мама права. Долго объяснять - почему.

+100
Автор, Вы ему вредите своей "заботой". В мамочку решили поиграть? Это плохо заканчивается. Обычно алкоголизмом или наркоманией "сыночка".

Гость
#23
Гость

Сирота в универе учился и не работал до 22 лет ? А на что же он жил? На степуху сейчас не проживешь и неделю. Чушь какая-то. По-моему, авторша, ты брешешь. Детдомовцы в универах не учатся. И государство сейчас квартиры просто так никому не раздает, будь ты хоть четырежды сирота. Хорошо если комнату в коммуналке дадут после выхода из детдома.

Бред несете вы)))) сироты и в универах учатся и в школе -милиции и т.д)) и да, из моих знакомых сирот кв-ры дали всем! не комнаты, а квартиры! я сама детдомовская и интрнатовская,родители пьющие- у меня колледж и университет.

Гость
#24
гость

ну сказано же, ни за что не платит, ест дошираки. у друзей поди сишареты стреляет. так многие сироты-ствденты живут, не удивляйтесь

до 23 лет дают сиротские деньги,при условии что чел.учится. могу ошибаться(до 22 лет ).

#25

его обеспечивало государство пока он учился в универе сейчас НЕТ! Сам нормальный не алкаш и не курит,НО сидит на заднице сутками и никуда его не выгонишь никакими просьбами для него сходить в магазин это уже скандал что нужно из дома выходить и пакет тащить!

Гость
#26
Jayjay13

его обеспечивало государство пока он учился в универе сейчас НЕТ! Сам нормальный не алкаш и не курит,НО сидит на заднице сутками и никуда его не выгонишь никакими просьбами для него сходить в магазин это уже скандал что нужно из дома выходить и пакет тащить!

Автор, я более чем уверена, что через несколько лет, когда вы повзрослеете и поумнеете, вам будет стыдно вспоминать, что вы встречались с таким уе..щем. Для меня детдомовцы не лучше уголовников или проститу ток в моральном плане, с такими людьми лучше не общаться вовсе. Долго эти отношения все равно не продлятся (если вы не конченая терпи ла), так что потратьте лучшие годы на что-то стоящее.

Гость
#27
Jayjay13

Есть квартира там мать живёт.Квартира большая с ремонтом я там прописана.Я из обеспеченной семьи мама хорошо зарабатывает и я решила пойти по её стопам и уже начинаю изучать ПК и работать.Я никогда не встречала таких как он и не знаю что с ним и нормально ли это?

Вам еще на лавочках про луны говорить,а она уже сожительствовать кинулась...наживетесь,не теряйте молодость на бытовуху с засранцем

Светлана
#28

Блиин! Я своего сына в 18 считаю ещё ребёнком!!!

Гость
#29
Светлана

Блиин! Я своего сына в 18 считаю ещё ребёнком!!!

Вот у таких клух, как вы г...вырастает, в опу дуете до 40 лет сыночкам, а потом они женятся по пять раз и из квартир вас гонят, или на голове у вас размножаются. Я у родителей в 22 года родилась, отец со мной всё детство был и работал, никак себя ребёнком не считал, а до этого в армию сходил. С мужем ещё в школе начали встречаться в старших классах, тоже всегда брал на себя ответственность за любую проблему. А такие мамаши только и могут блеять: блииин

Гость
#30
Гость

Блиин! Я своего сына в 18 считаю ещё ребёнком!!!

Вот у таких клух, как вы г...вырастает, в опу дуете до 40 лет сыночкам, а потом они женятся по пять раз и из квартир вас гонят, или на голове у вас размножаются. Я у родителей в 22 года родилась, отец со мной всё детство был и работал, никак себя ребёнком не считал, а до этого в армию сходил. С мужем ещё в школе начали встречаться в старших классах, тоже всегда брал на себя ответственность за любую проблему. А такие мамаши только и могут блеять: блииин
+++

N
#31

Не оплачивайте интернет:-)
А мама права: это путь в никуда....Вам же не 50 лет, что именно этот мч последний шанс.

Эдюшка
#32
Jayjay13

ни слова не солгала он далеко не полоумный и поступил в универ САМ по результатам ЕГЭ на бюджетный ему платили стипендию 6 тысяч и пенсия до 23 лет 10 тысяч раз в три месяца 18 тысяч он на это и жил.Бросил универ его отчислили сейчас не платят ничего живёт за мой счёт и за квартиру не платит

Мозгов в 18 лет не заимела еще, не модно понимаю. Сама утверждаешь что корень всех бед интернет и сама платишь за интернет то беж яму ему роешь так уж что бы наверняка за долги достигли небывалых размеров. Интересная ситуация друг товарищ получается. И советом ещё просит помочь бестолоч. За парня до боли обидно

Гусь
#33
Jayjay13

Уже не знаю куда обратиться срочно нужна помощь!Ситуация очень критичная.Начну с того что мне в январе исполнилось 18 лет и я переехала к парню жить.У него однушка получил от государства т к он сирота.Парню 22 года он никогда не работал когда познакомились учился в универе сечас бросил ВСЁ!!!Никуда не выходит сидит сутками у компюьтера играет в игры и спит.За квартиру не платит куча долгов.Интернет,еду и бытовую химию оплачиваю и покупаю я.Сама учусь в колледже на заочном скоро выхожу на работу после того как пройду курсы ПК.Он сидит у меня на шее и не ше велится совсем ничего не хочет.У меня опускаются руки перепробовала все не кормила его он покупает доширак за 10 рублей и ест, пробовала не убираться не готовить ему все равно с места не сдвигается.Институт бросил работать не хочет и ничего не делает я уже не знаю что делать.Мама требует чтобы я вернулась домой и не портила себе жизнь,а у меня к нему чувства жалко его такого оставить у него из родных никого нет друзей он видит раз в год ни с кем не общается у него ближе меня никого!Я и кричала на него и била и молчала все бесполезно я девушка с характером и очень вспыльчивая не могу сидеть дома мне сразу плохо он меня выводит своим паразитизмом и запрещает куда-то выходить с подругами я срываюсь на него,а он все никак понять не может в чем проблема.Посоветуйте что нибудь я уже обессилена и не могу с ним бороться

Сударыня, вы изначально сделали неправильный выбор...
Поймите...ваш парень, сирота с детства - изначально не приучен решать какие либо проблемы. За него всегда всё решало государство. Он и сейчас -никогда не будет хозяином своей судьбы. Ну, а уж чтоб брать на себя ответственность за кого-то....:)

Гость
#34

Я в шоке.Это ж как надо отчаяться в жизни,чтобы в 18 лет сожительствовать с парнем и тащить на себе его и все бытовые проблемы?Неужели в таком прекрасном юном возрасте больше заняться нечем? было бы Автору хорошо за 40, можно было бы подумать,что это ее последний шанс .Но в 18 лет зачем эти проблемы нужны???

Гость
#35

Авторша, наверно, страшная, а тут - шанс, какой-никакой

Гость
#36
Jayjay13

Есть квартира там мать живёт.Квартира большая с ремонтом я там прописана.Я из обеспеченной семьи мама хорошо зарабатывает и я решила пойти по её стопам и уже начинаю изучать ПК и работать.Я никогда не встречала таких как он и не знаю что с ним и нормально ли это?

А я никогда не встречала девушек из обеспеченных семей, которые учатся на заочном в ПТУ, собираются на курсы ПК (Вы персональный компьютер собрались осваивать?!) и на 18-летие торжественно въезжают к безработному для сожительства. Делааа однако))) Похоже, вы друг другу подходите!

Гость
#37

Дальше хуже будет , ты что , не понимаешь, автор?!
Такие не меняются.
Он тебя просто использует.
Пинка ему, глядишь и зачешется.

Гость
#38
Гость

Сирота в универе учился и не работал до 22 лет ? А на что же он жил? На степуху сейчас не проживешь и неделю. Чушь какая-то. По-моему, авторша, ты брешешь. Детдомовцы в универах не учатся. И государство сейчас квартиры просто так никому не раздает, будь ты хоть четырежды сирота. Хорошо если комнату в коммуналке дадут после выхода из детдома.

Детям из детских домов, без родителей государство дает квартиры. И пенсию им не плохую выделяют на время обучения. А пенсия у них побольше некоторых зарплат. Так что обездоленными их не назовешь.

Гость
#39

Если любишь, действительно его любишь, а не себя..."Как же я бедненькая без любимки своей останусь"((
То оставь его(хотя бы на пол года), не порть ему жизнь еще больше.
Пока он с тобой, пока ты ему интернет оплачиваешь, убираешь,покупаешь продукты, готовишь,являешься его единственной жилеткой...ОН никогда не сможет стать самостоятельным. Он будет с тобой скатываться все больше и больше, до полного ухода в УГ, алкоголизм,наркоманиию...ТЫ ЕГО СВОЕЙ ДОБРОТОЙ У Б И В А ***** Ш Ь!!!!! пока у него есть ты, с полным набором обслуживания и халявным интернетом,sексом...у него есть все что ему надо. А когда у человека все есть..то зачем ему шевелиться?
Его жизнь сможет измениться, только если он всего этого лишится. Он сможет измениться, только если сам для себя начнет что то делать. Его жизнь сможет стать лучше, только когда тебя не будет рядом, от слова совсем! И только если таких как ты dyr рядом больше не будет!
Если правда любишь, уходи, обрывай все контакты. Сама ты можешь его жизнь мониторить, узнавать как он, но не в коем случае не вмешиваться и ни чем не помогать. Если через пол года увидишь, что он стал самостоятельнее, нашел работу/учебу возобновил, можно будет начинать налаживать контакт заново. А если он просто на шею очередной дyры присядет...то это просто выбраковка, как бы ты его не любила, но это не мужчина, и даже не человек, а просто брак, отход цивилизации. Не будешь же ты любить отходы?

Гость
#40
Гость

Сирота в универе учился и не работал до 22 лет ? А на что же он жил? На степуху сейчас не проживешь и неделю. Чушь какая-то. По-моему, авторша, ты брешешь. Детдомовцы в универах не учатся. И государство сейчас квартиры просто так никому не раздает, будь ты хоть четырежды сирота. Хорошо если комнату в коммуналке дадут после выхода из детдома.

Государство сиротам дает квартиры.

Гость
#41

Доширак 29 рублей стоит

Гость
#42

Зачем вообще в 18 лет сожительствовать? Я в 25 с трудом согласилась,теперь замуж вышла и то думаю что рано))))

#43
Эдюшка

Мозгов в 18 лет не заимела еще, не модно понимаю. Сама утверждаешь что корень всех бед интернет и сама платишь за интернет то беж яму ему роешь так уж что бы наверняка за долги достигли небывалых размеров. Интересная ситуация друг товарищ получается. И советом ещё просит помочь бестолоч. За парня до боли обидно

причём тут я и его долги? Он их сам нажил это не моя проблема,а за интернет я плачу и себе,у него свой компьютер и я не могу у него забрать его чтобы он не пользовался моим интернетом.Обидно вам за него поживите с таким вам уже не до обид будет

#44
Гость

Авторша, наверно, страшная, а тут - шанс, какой-никакой

в том то и дело что я далеко не страшная сама не понимаю как такую как я угораздило с таким связаться он изначально был абсолютно другим человеком,я не знала что такие люди вообще бывают таких никогда не встречала поэтому я уже отчаялась и прошу совета на форуме

#45
Гость

А я никогда не встречала девушек из обеспеченных семей, которые учатся на заочном в ПТУ, собираются на курсы ПК (Вы персональный компьютер собрались осваивать?!) и на 18-летие торжественно въезжают к безработному для сожительства. Делааа однако))) Похоже, вы друг другу подходите!

Во-первых я учусь не ПТУ,а в хорошем колледже.Конечно если по вашему лучше нигде не учиться и сидеть на шее у парня/мужа или родителей.ЗАТО НЕ В ПТУ КАКАЯ Я СУПЕР ТЁЛКА!Не сам компьютер,а программы которые нужны для работы с документами.Когда я с ним начинала встречаться он НЕ был таким ходил в университет занимался футболом и деньги у него были.Когда я к нему переехала он резко изменился

Марина
#46

А если сводить к психологу?
Или оставить его... На время? Вот ему нужно купить Доширак. Или заплатить за интернет и электричество. Если нет денег - надо искать ему будет, по-любому начнёт работать.
Не знаю, поговорить с ним откровенно. Вроде: "Я хочу, чтобы ты работал и помогал по дому. Вот у нас, представь, будет нормальная семья, дети. А ты не работаешь и тебе ничего не надо. Как можно на тебя рассчитывать? Я боюсь создавать семью с таким человеком. Поэтому либо иди работать, либо учиться, либо я от тебя уйду".
Хотя кто знает, может, у него реально депрессия от чего-то, и стоит сходить к психологу.

Гость
#46
Jayjay13

Есть квартира там мать живёт.Квартира большая с ремонтом я там прописана.Я из обеспеченной семьи мама хорошо зарабатывает и я решила пойти по её стопам и уже начинаю изучать ПК и работать.Я никогда не встречала таких как он и не знаю что с ним и нормально ли это?

Что с ним такое?

А вообще, это не с ним, а с вами обоими.
Вы - идеальная пара!
Вам 18, и вы уверенны, что можете как-то на кого-то повлиять. Спойлер: Не можете!
Он - ранее житель казённого учреждения. Это в быту принято думать, что интернетовские ребята прямо таки жаждят семью и всё будут ценить. А по факту люди не приучены к элементарному труду - посуду моет нянечка, готовит повар. О том, что деньги надо добывать и себя поднимать на ноги, они за частую даже не задумываются. После выдачи жилплощади большинство интернатовских из одной квартиры создают гетто, остальные квартиры сдают с целью получения денег. На эти деньги ведут разгульный образ жизни, ТК именно такую модель поведения подчеркнули у родителей, у которых их изъяли. Ваш прЫнц нашел девушку, которая готова его самозабвенно спасать. До этого роль казённого дома и харчец казённых выполнял универ.
Хоть кричите, хоть молчите - он к таким истерикам в интернате приучен и они на него не влияют. Всеравно если не к вечеру, так через три дня он получит свою тарелку супа/секс/вымотые полы. А не получит - не сильно расстроится, потому как паразитизм ему удобнее и комфортнее, чем что либо ещё.

Представьте, что вы чего-нибудь всем своим нутром не хотите! Что-нибудь из ряда вон выходящее вас заставляют делать. Кричат/молчат/бьют. Станете? Нет!
Вот вы всем своим нутром хотите его сделать "нормальным". Он уже себя нормальным считает уже. И также, всем своим нутром, не хочет менять уклад своей жизни. Пока есть это противостояние - есть то, что вы называете "люблю-нимагу".
Любовь, она вообще бывает нескольких "подвидов". Среди них есть жалость (а куда он без меняяяя) и есть принятие живого существа таким, какой он есть. Есть ещё мазохистская любовь к себе (я хорошая, а он не ценит. Но я ему докажу!).
Почему пишу про принятие существа, а не человека?А вы представьте котенка. Он нассал на ковер.Смысл орать? Вы же знали, что кошки ссут. Или примете, как есть,или нет.

#47

Связалась с детдомовским *** - не знаю, что делать. Купите себе мозги. Хотя заочный колледж - это уже показатель их хронического отсутствия.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: