Гость
Статьи
Жизнь, как сдержать …

Жизнь, как сдержать зависть

Похоже моя подруга покупает ещё одну квартиру. Я так устала (живу с детьми мамой и мужем в однокомнатной квартире, а она собралась покупать ещё одну).
Конечно я рада за неё, но мне так обидно.(( Она работает из дома не целыми днями, вот как, как у нее это получается?
У неё уже есть несколько вложений в жилплощадь, зачем ей нужна эта квартира?
Она на море не ездила уже лет 5, а квартиру покупает.
Няню своим детям не берет, вижу же, что она очень устала от такой жизни! Зачем ей это?
Почему она просто не расслабится и не начнёт жить с легкостью?
Ведь жизнь одна, деньги не главное (это она так говорит), тогда зачем?
Зачем экономить столько лет и отказывать себе в отпуске?
Последнее время вообще экономит на всем.
Если она купит эту квартиру - дружба кончится ( я люблю ее, но зависть сводит с ума).
Понимаю, что она вообще-то достойна этого, но я же не хуже неё, я тоже экономлю, вкладываю, но ничего не выходит. Лучше бы она молчала, как и раньше и ничего я не знала о ее вложениях.
А она ещё советы у меня спрашивает.
У меня челюсть сводит, улыбаюсь во все зубы и слова сказать не могу. Начинаю ненавидеть ее.

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С такой подругой как вы и врагов не надо!а подруга ваша молодец!

Гость
#2

Ты живёшь жизнь подруги - всё про неё знаешь, это плохо. А на каком месте ТЫ в своей жизни?

Гость
#3

не сдерживайте себя, автор. ваше состояние нормальное. в этой стране. здесь всегда готовы подпалить дом соседу, иначе спокойно не заснут.

Гость
#4

Сами уже и ответили на свой вопрос , она делает то что хотите вы сами, но неможете себя заставить так напрягаться . Зависть это вообще про то что мы себе запрещаем , внутренние установки , а другие просто это делают , происходит резонанс

Гость
#5

Вы - сумасшедшая? Как можно "наезжать" (на кого бы то ни было) по таким причинам?

Гость
#6

Так подруга сейчас поэкономит, квартир под сдачу накупит и будет отдыхать, а ты в конуре так и будешь сидеть всей семейкой

Гость
#7
Гость

Вы - сумасшедшая? Как можно "наезжать" (на кого бы то ни было) по таким причинам?

Это обычная женская дружба.

Гость
#8
Гость

Так подруга сейчас поэкономит, квартир под сдачу накупит и будет отдыхать, а ты в конуре так и будешь сидеть всей семейкой

она накупит, а сдать не сможет. и будет платить коммуналку за все эти квартиры.

АФРОДИТА одержимая фастфудом
#10

Почему вам не пофиг у кого что

Гость
#11

Кивач разные взгляды на жизнь,каждый делает что может и на что способен.зависть тут причем?

Гость
#12
Гость

она накупит, а сдать не сможет. и будет платить коммуналку за все эти квартиры.

Почему не сможет? Глупость какая

Гость
#13
Гость

она накупит, а сдать не сможет. и будет платить коммуналку за все эти квартиры.

вот-вот. рассеяния. злорадство поперло.

Гость
#14
Гость

Почему не сможет? Глупость какая

потому что сейчас время такое, когда жилье настолько доступным стало, что его любой может позволить, даже самый нищий и опустившийся. а потому нет такого спроса на жилье, какой он был в прошлом.
нынче жилье только нищие и покупают в надежде его сдать кому-нибудь и думая, что они разбогатели и теперь не будут работать, а будут отдыхать. да вот только, покупая жилье, сдать его нищие не могут. и приходится платить за жилье это коммуналку. продать нищие жилье тоже не могут, потому что кто будет продавать купленное на 20% дешевле, чем была цена покупки? а именно на столько дешевле ты и должна продать жилье, чтобы его у тебя купили. но желающий продавать за такие деньги нет. потому и продаются квартиры эти годами и покупателя они редко находят. а если хочешь найти покупателя, тогда продавай на 20% дешевле. а не хочешь продавать дешевле на 20%, тогда плати коммуналку.
вот такой нынче рынок жилья и рынок аренды.

Гость
#15
Гость

Ты живёшь жизнь подруги - всё про неё знаешь, это плохо. А на каком месте ТЫ в своей жизни?

В своей жизни я живу в одной квартире с мамой детьми и мужем , есть небольшой бизнес , кручусь верчусь . Пробовала жить как он а перенимать у неё кой какие фишки ,но дело не идёт .

Гость
#16

НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ ТАКУЮ ПОДРУГУ, КАК ВЫ!

Гость
#17
АФРОДИТА одержимая фастфудом

Почему вам не пофиг у кого что

Потому что у меня тоже дети есть , с ней видимся часто . Меня начинает раздражать ее усталость

Гость
#18
Гость

потому что сейчас время такое, когда жилье настолько доступным стало, что его любой может позволить, даже самый нищий и опустившийся. а потому нет такого спроса на жилье, какой он был в прошлом.
нынче жилье только нищие и покупают в надежде его сдать кому-нибудь и думая, что они разбогатели и теперь не будут работать, а будут отдыхать. да вот только, покупая жилье, сдать его нищие не могут. и приходится платить за жилье это коммуналку. продать нищие жилье тоже не могут, потому что кто будет продавать купленное на 20% дешевле, чем была цена покупки? а именно на столько дешевле ты и должна продать жилье, чтобы его у тебя купили. но желающий продавать за такие деньги нет. потому и продаются квартиры эти годами и покупателя они редко находят. а если хочешь найти покупателя, тогда продавай на 20% дешевле. а не хочешь продавать дешевле на 20%, тогда плати коммуналку.
вот такой нынче рынок жилья и рынок аренды.

Вот автор , и я так думаю . Зачем так горбатиться , если на эти деньги можно в отпуск съездить и няню нанять и на косметику потратиться . Она стала плохо выглядеть , морщины у неё волосы красить перестала а была всегда блондинкой

Гость
#19
Гость

Вот автор , и я так думаю . Зачем так горбатиться , если на эти деньги можно в отпуск съездить и няню нанять и на косметику потратиться . Она стала плохо выглядеть , морщины у неё волосы красить перестала а была всегда блондинкой

морщины ТОЛЬКО у тех, кто не моется.

Гость
#20
Гость

НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ ТАКУЮ ПОДРУГУ, КАК ВЫ!

Вы думаете мне легко ?????? Я и сама это понимаю , но зависть берет такая что хочется обесценить все что она имеет

Гость
#21
Гость

потому что сейчас время такое, когда жилье настолько доступным стало, что его любой может позволить, даже самый нищий и опустившийся. а потому нет такого спроса на жилье, какой он был в прошлом.
нынче жилье только нищие и покупают в надежде его сдать кому-нибудь и думая, что они разбогатели и теперь не будут работать, а будут отдыхать. да вот только, покупая жилье, сдать его нищие не могут. и приходится платить за жилье это коммуналку. продать нищие жилье тоже не могут, потому что кто будет продавать купленное на 20% дешевле, чем была цена покупки? а именно на столько дешевле ты и должна продать жилье, чтобы его у тебя купили. но желающий продавать за такие деньги нет. потому и продаются квартиры эти годами и покупателя они редко находят. а если хочешь найти покупателя, тогда продавай на 20% дешевле. а не хочешь продавать дешевле на 20%, тогда плати коммуналку.
вот такой нынче рынок жилья и рынок аренды.

Вот ты смешная, я сдаю и за хорошую цену, а в тебе зависть нищенская играет

Гость
#22
Гость

Вот ты смешная, я сдаю и за хорошую цену, а в тебе зависть нищенская играет

за хорошую цену можно сдать хороший особняк в центре города. особянки всегда спросом пользуются. к тому же это центр, а не окраины, где нищее отребье бухает и обкалывается наркотиками.

Гость
#23
Гость

Вот ты смешная, я сдаю и за хорошую цену, а в тебе зависть нищенская играет

Пока сдаешь!следи за наступающими тенденциями.бабушатники тоже раньше сдавали без ремонта нормального,смечоись над сримпюшими ло хами и с ус не дули. А потом арендаторы" привередливы" стали -и ремонт им подавай,и если бабушатник, то за копейки снимут,а то и ипотеку,вообще,возьмут. С ипотеками вообще аренды пострадала

Гость
#24
Гость

за хорошую цену можно сдать хороший особняк в центре города. особянки всегда спросом пользуются. к тому же это центр, а не окраины, где нищее отребье бухает и обкалывается наркотиками.

Вашу нищету выдает знание жителей окраины, здесь на форуме много таких, идите стирайте проперженные труселя, а богатым людям советов не давайте

Гость
#25

Хахаха, это типичная Россия), вы завидуете подружке, которая долго работала и скопила себе на квартиру, но вас не волнует например, что зарплата сечина 1 000 000 руб в день и роснефть продает нефть, которая принадлежит российскому народу

крокодил
#27

живет и живет.лишь бы людей не лбманывала,да за чужой счет карман не набивала.она тоже видимо хочет бросить всё,но установки не дают,тоже страдает скорее всего.а вы .автор,своей завистью только сами себя убиваете,выжигаете изнутри,лишаетесь энергии.не,ну если нравиться..дело ваше.

Гость
#28
Гость

Хахаха, это типичная Россия), вы завидуете подружке, которая долго работала и скопила себе на квартиру, но вас не волнует например, что зарплата сечина 1 000 000 руб в день и роснефть продает нефть, которая принадлежит российскому народу

так эта нефть - это как снег, кторый принадлежит российскому народу. кому снег это твой нужен? вот и нефть никому не нужна. а если ты можешь продать снег (нефть), значит ты успешный продавец (менеджер). а если ты успешный, тогда разве может быть у тебя зарплата меньше, чем 1 млн рублей в день? ведь успех и определяется твоим доходом.

#29

Я прям хорошо ощущаю зависть

Гость
#30
Гость

так эта нефть - это как снег, кторый принадлежит российскому народу. кому снег это твой нужен? вот и нефть никому не нужна. а если ты можешь продать снег (нефть), значит ты успешный продавец (менеджер). а если ты успешный, тогда разве может быть у тебя зарплата меньше, чем 1 млн рублей в день? ведь успех и определяется твоим доходом.

когда вас будут вешать я пойду смотреть. с попкорном.

Гость
#31
Гость

так эта нефть - это как снег, кторый принадлежит российскому народу. кому снег это твой нужен? вот и нефть никому не нужна. а если ты можешь продать снег (нефть), значит ты успешный продавец (менеджер). а если ты успешный, тогда разве может быть у тебя зарплата меньше, чем 1 млн рублей в день? ведь успех и определяется твоим доходом.

Продать нефть большого ума не нужно - иди на биржу и продавай, и за это менеджеру нужно платить, но 1 миллион в месяц, а не в день

Гость
#32
Гость

Продать нефть большого ума не нужно - иди на биржу и продавай, и за это менеджеру нужно платить, но 1 миллион в месяц, а не в день

чтобы что-то продать, нужно вначале это добыть. а вот, чтобы добыть, нужен большой ум. за ум и платят 1 млн в день. 1 млн в месяц платят тем, у кого нет никакого ума.

Гость
#33
Гость

чтобы что-то продать, нужно вначале это добыть. а вот, чтобы добыть, нужен большой ум. за ум и платят 1 млн в день. 1 млн в месяц платят тем, у кого нет никакого ума.

Тем рабочим и их бригадирам, которые реально добывают нефть, даже 1млн в месяц не платят

Гость
#34
Гость

Тем рабочим и их бригадирам, которые реально добывают нефть, даже 1млн в месяц не платят

если им столько платить, тогда они работать перестанут. а нужно, чтобы они работали постоянно. а чтобы так было, их зарплаты должно хватать на месяц, чтобы они работу не бросали, а дальше работали. все же давно уже посчитано сколько кому нужно платить, чтобы этот человека дальше продолжал работать.

#35

В следующей жизни головой думать будете, а не причинным местом

Гость
#36

Лучше не общайтесь с ней, убирайте из своей жизни все раздражители. Она уже не подруга для вас, раз вызывает у вас такие чувства. Ваше душевное спокойствие самое дорогое для вас. Потихоньку отходите от нее, прямо ничего не говорите, чтобы не обидеть её и не вызвать негатив на себя.

Гость
#37
Гость

потому что сейчас время такое, когда жилье настолько доступным стало, что его любой может позволить, даже самый нищий и опустившийся. а потому нет такого спроса на жилье, какой он был в прошлом.
нынче жилье только нищие и покупают в надежде его сдать кому-нибудь и думая, что они разбогатели и теперь не будут работать, а будут отдыхать. да вот только, покупая жилье, сдать его нищие не могут. и приходится платить за жилье это коммуналку. продать нищие жилье тоже не могут, потому что кто будет продавать купленное на 20% дешевле, чем была цена покупки? а именно на столько дешевле ты и должна продать жилье, чтобы его у тебя купили. но желающий продавать за такие деньги нет. потому и продаются квартиры эти годами и покупателя они редко находят. а если хочешь найти покупателя, тогда продавай на 20% дешевле. а не хочешь продавать дешевле на 20%, тогда плати коммуналку.
вот такой нынче рынок жилья и рынок аренды.

Согласна с вами. Выгодно можно продать только новострой в состоянии от строителей в полностью заселенном доме.

Гость
#38
Гость

если им столько платить, тогда они работать перестанут. а нужно, чтобы они работали постоянно. а чтобы так было, их зарплаты должно хватать на месяц, чтобы они работу не бросали, а дальше работали. все же давно уже посчитано сколько кому нужно платить, чтобы этот человека дальше продолжал работать.

И сколько же по вашему платят в России рабочим, добывающим нефть?

Гость
#39
Гость

потому что сейчас время такое, когда жилье настолько доступным стало, что его любой может позволить, даже самый нищий и опустившийся. а потому нет такого спроса на жилье, какой он был в прошлом.
нынче жилье только нищие и покупают в надежде его сдать кому-нибудь и думая, что они разбогатели и теперь не будут работать, а будут отдыхать. да вот только, покупая жилье, сдать его нищие не могут. и приходится платить за жилье это коммуналку. продать нищие жилье тоже не могут, потому что кто будет продавать купленное на 20% дешевле, чем была цена покупки? а именно на столько дешевле ты и должна продать жилье, чтобы его у тебя купили. но желающий продавать за такие деньги нет. потому и продаются квартиры эти годами и покупателя они редко находят. а если хочешь найти покупателя, тогда продавай на 20% дешевле. а не хочешь продавать дешевле на 20%, тогда плати коммуналку.
вот такой нынче рынок жилья и рынок аренды.

Рассмешили,я сдаю 3 квартиры, ну постоит недельку-другую, более 2 недель простоя не бывает.Вы видимо не в теме.

Гость
#40
Гость

Рассмешили,я сдаю 3 квартиры, ну постоит недельку-другую, более 2 недель простоя не бывает.Вы видимо не в теме.

а этих экспертов всегда как грязи. все то они знают, во всем то они доки. на словах оборотистые, а дать им к примеру пивной ларек в управление, через неделю прогорят.

Гость
#41
Гость

чтобы что-то продать, нужно вначале это добыть. а вот, чтобы добыть, нужен большой ум. за ум и платят 1 млн в день. 1 млн в месяц платят тем, у кого нет никакого ума.

вот они, умы и наторговали в минус. что сечин, что миллер. великие менеджеры в убыток наработали. мало наверно им платят, надо бы больше, а то они все бросят и к конкурентам уйдут. правда там им даже го вно не доверят убирать.

Гость
#42
Гость

Рассмешили,я сдаю 3 квартиры, ну постоит недельку-другую, более 2 недель простоя не бывает.Вы видимо не в теме.

сразу видно, что ничего ты не сдаешь. сейчас не начало 2000-х. времена эти прошли уже, когда можно было сдавать и доход иметь. теперь, чтобы доход иметь, ты должна сама ремонт в кватирах этих делать, потому что нанять ремонтников, значит прогореть. а без ремонта нынче ничего не сдается. хочешь превратиться в сантехника, электрика и отделочника, тогда покупай квартиры и сдавай их. доход от квартир будешь имееть копеечный. в среднем 3-4% дохода будешь иметь и то, если сдаваться квартира твоя будет, а ты будешь целыми днями обслуживать квартиросъемщиков и по заявкам ездить.

Гость
#43
Гость

И сколько же по вашему платят в России рабочим, добывающим нефть?

столько, сколько им нужно для работы на этой работе.

Гость
#44
Гость

Вот автор , и я так думаю . Зачем так горбатиться , если на эти деньги можно в отпуск съездить и няню нанять и на косметику потратиться . Она стала плохо выглядеть , морщины у неё волосы красить перестала а была всегда блондинкой

Ну так радуйтесь что она так плохо выглядит.

Гвоздь
#45

А чем ты не хуже неё? Живёшь в однухе с мужем, тещей и ребёнком. Чего это ты решаешь что ей делать а что нет. Сама в ***

Гость
#46

У каждого свои приоритеты. Живите своей жизнью. Знаете, одному нужно море, другому ремонт, третий по машинам сходит с ума. Зачем ей квартира? Вы это серьезно? Это же пассивный доход. Все правильно она делает. А зачем вы рожали детей у мамы?

Гость
#47
Гость

У каждого свои приоритеты. Живите своей жизнью. Знаете, одному нужно море, другому ремонт, третий по машинам сходит с ума. Зачем ей квартира? Вы это серьезно? Это же пассивный доход. Все правильно она делает. А зачем вы рожали детей у мамы?

не доход, а расход. доход только в том случае, если она сама ремонт в той квартире делает, которую сдает и сама чинит сантехнику и электрику. да и доход в таком случае получается на уровне 3-4% и то, если квартира сдается, а не простаивает в ожидании квартиросъемщика.

#48

То есть вы сами признаёте, что ваша подруга во многом себя ущемляет, в отпуск не ездит, экономит, адски устала - но при этом завидуете результатам её экономии и вджобывания? Ну вы и п*скуда, извините за выражение ))) Упаси Бог от таких "подруг", как вы.

Гость
#49
Гость

потому что сейчас время такое, когда жилье настолько доступным стало, что его любой может позволить, даже самый нищий и опустившийся. а потому нет такого спроса на жилье, какой он был в прошлом.
нынче жилье только нищие и покупают в надежде его сдать кому-нибудь и думая, что они разбогатели и теперь не будут работать, а будут отдыхать. да вот только, покупая жилье, сдать его нищие не могут. и приходится платить за жилье это коммуналку. продать нищие жилье тоже не могут, потому что кто будет продавать купленное на 20% дешевле, чем была цена покупки? а именно на столько дешевле ты и должна продать жилье, чтобы его у тебя купили. но желающий продавать за такие деньги нет. потому и продаются квартиры эти годами и покупателя они редко находят. а если хочешь найти покупателя, тогда продавай на 20% дешевле. а не хочешь продавать дешевле на 20%, тогда плати коммуналку.
вот такой нынче рынок жилья и рынок аренды.

Забыли ещё написать,что квартиранты такие пошли,что после них ремонт надо в обязательном порядке делать,долги за коммуналку платить,или ещё что похуже. Если ещё они сами съезжают,а не с полицией или через суд их выгонять..

Гость
#50
Гость

В своей жизни я живу в одной квартире с мамой детьми и мужем , есть небольшой бизнес , кручусь верчусь . Пробовала жить как он а перенимать у неё кой какие фишки ,но дело не идёт .

Возьмите в ипотеку хату,и тогда у вас времени не будет следить за подругой)