Гость
Статьи
Подруга изменилась …

Подруга изменилась после родов . Почему ?

Была веселая девочка всегда , вышла замуж , родила . Теперь ее мир крутится вокруг ребёнка , все разговоры только о ее ребёнке. Когда я сказала ей , что детей пока не хочу , я не готова . Она сказала мне , что это я зря так говорю , что никого роднее не будет и лучше поскорее мне родить . Что после родов происходит с головой у женщины ?

Вероника
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аналогичная ситуация, была у меня хорошая подруга, а уже на этапе беременности стала говорить только о детях и бытовых вещах.
Я перестала с ней общаться, она обижается, а я не могу про ее ребёнка постоянно выслушивать, ну не интересно мне.

Гость
#2

Гормоны.Это уже другой человек,живущий в другом (мамском) мире,когда родите-поймёте.

Гость
#3

Это не с головой у нее. А с жизнью. У нее теперь есть человек, которого "никого роднее не будет". Она привыкнет к этому факту, подуспокоится и станет как раньше.

ктопв 666
#4

она перешла на новый уровень.

Гость
#5

Она пошла в перед, а вы отстали. Вы еще на этапе юности и беззаботности, когда нет обязательств и никто от тебя не зависит. Разные жизненные уровни. Сложно будет удержать дружбу, практически невозможно..

#6

Каждому свое время...Напишите сюда сообщение,когда у Вас родится ребенок.Вот тогда сравним.

Гость
#7
Гость

Она пошла в перед, а вы отстали. Вы еще на этапе юности и беззаботности, когда нет обязательств и никто от тебя не зависит. Разные жизненные уровни. Сложно будет удержать дружбу, практически невозможно..

Превратиться в клушу без интересов - это движение вперед?

Гость
#8

Родившая недавно женщина и должна быть зацикленной на ребенке. Было бы странно, если женщина после родов продолжала быть прежней беззаботной веселой девочкой.

Гость
#9
Гость

Превратиться в клушу без интересов - это движение вперед?

Конечно. Ее интерес сейчас заключается в ребенке.

Гость
#10
Гость

Гормоны.Это уже другой человек,живущий в другом (мамском) мире,когда родите-поймёте.

Родила и до сих пор не поняла тех, у кого в мозгах кроме ребенка ничего нет

Гость
#11
Гость

Конечно. Ее интерес сейчас заключается в ребенке.

Какая же убогенькая у вас жизнь

Гость
#12
Гость

Она пошла в перед, а вы отстали. Вы еще на этапе юности и беззаботности, когда нет обязательств и никто от тебя не зависит. Разные жизненные уровни. Сложно будет удержать дружбу, практически невозможно..

"разные уровни". Ну, то, что она деграднула, само собой ясно. Как-то ни я, ни мои подруги, не растворялись в ребёнке полностью забив на окружающий мир. И хобби у нас был, и говорили о всём га свете. А если были ьездетные подруни, то вообще не доставали их своими детьми, понимая, что им не интересно.
Так что не нужно откровенное дегродство называть "родила, гормоны думать мешают - стала выше". И да, первые пол года, ни одной у меня было кстати, с многими обсуждала это и многие признавались, что торможение в мыслитильных процессах было. Что это походе на влбблённость, когда мозг отключается и есть только реьенок, воспринимать другую, а тем более новую информацию - нереально

Гость
#13
Гость

Родившая недавно женщина и должна быть зацикленной на ребенке. Было бы странно, если женщина после родов продолжала быть прежней беззаботной веселой девочкой.

Странно, когда человек теряет вообще все интересы, и кроме как о ребенке, боль ни о чем говорить не способен

Гость
#14
Гость

Родила и до сих пор не поняла тех, у кого в мозгах кроме ребенка ничего нет

+++
Животные какие-то. Из них потом в 90% случаев получаются хабалистые яжматеря. Увы, не каждому дано головой думать.

#15

Гормоны...

Гость
#16
Гость

Она пошла в перед, а вы отстали. Вы еще на этапе юности и беззаботности, когда нет обязательств и никто от тебя не зависит. Разные жизненные уровни. Сложно будет удержать дружбу, практически невозможно..

Когда моя подруга родила - мы отдалились, конечно, но раза 4 в год виделись точно и раз в неделю общались-списывались. Да, первые полгода я ее вообще не слышала-не видела. Ну так это логично, у нее куча забот, все свободное время они с мужем наедине проводили, это и понятно. А потом я родила тоже через пару лет и мы теперь постоянно гуляем вместе. При этом мы не обсуждаем "детей", у нас куча других тем. У меня есть и пара бездетных подруг, с ними я тоже встречаюсь, но реже. Нам нечем заняться/обсудить? Нееет. Просто я стараюсь оставить ребенка с мужем/мамой, а это я могу сделать редко. Потому что они заняты? Нееет. Потому что мне так же важно (и даже важнее) провести время и с родителями (оставив ребенка с мужем), провести время с мужем (оставив ребенка родителям) или провести время полной семьей. Просто другие предпочтения. Если подруги - это подруги, а не просто приятельницы по тусовкам/собутыльницы/желающие ныть в мою "жилетку", то общение прекрасно сохраняется, чуть сбавив обороты, а после возобновляется (что бы тут не говорили, но в реальности все рожают рано или поздно).

Василий
#17

Это вам подсказка, что надо выходить замуж и становиться мамой.

Гость
#18
Гость

Аналогичная ситуация, была у меня хорошая подруга, а уже на этапе беременности стала говорить только о детях и бытовых вещах.
Я перестала с ней общаться, она обижается, а я не могу про ее ребёнка постоянно выслушивать, ну не интересно мне.

Умеет вот что происходит

Гость
#19
Гость

"разные уровни". Ну, то, что она деграднула, само собой ясно. Как-то ни я, ни мои подруги, не растворялись в ребёнке полностью забив на окружающий мир. И хобби у нас был, и говорили о всём га свете. А если были ьездетные подруни, то вообще не доставали их своими детьми, понимая, что им не интересно.
Так что не нужно откровенное дегродство называть "родила, гормоны думать мешают - стала выше". И да, первые пол года, ни одной у меня было кстати, с многими обсуждала это и многие признавались, что торможение в мыслитильных процессах было. Что это походе на влбблённость, когда мозг отключается и есть только реьенок, воспринимать другую, а тем более новую информацию - нереально

Ой, у всех по-разному. Я очень хотела ребенка от своего мужа, рожала, так сказать, не с мыслями "я буду мамой", а "мы будем родителями". В голове картинка, что мы вместе все и т.д.))) А родила и первый месяц у меня был шок. Мы с мужем ели и спали в разное время😅 Мне казалось, что все вынуждает меня быть ТОЛЬКО МАМОЙ, а меня это растраивало, я старалась любую возможность потратить на что-то "бездетное". А моя коллега в это же время родила - была прям анекдотичная счастливая женщина в памперсах/пустышках и с абсолютной детной эйфорией в голове. Все потому что, что детей они с мужем хотели лет 5 до этого, и не получалось. Для меня в рождении ребенка было первоочередным новый уровень наших отношений с мужем, а для нее это давно стало самоцелью, поэтому, если бы от нее после родов через день ушел бы муж - она бы по-началу и не обратила внимание. Главное - перед ней. Что уж говорить про подруг в таком случае.
А потом прошло месяца 3 и мы "выравнились". У нас наладился быт, досуг и я стала искренне наслаждаться "мамством" при этом гармонично сочетая в себе и роль жены, и роль подруги и т.д., а коллега попривыкла и поняла, что пока ребенок спит днем, можно не только держать его на ручках или сидеть любоваться на него, а попить чай с мужем/сделать маникюр и т.д. Так что на начальном этапе все по-разному "переживают" эти эмоции. Плохо, когда прошло полгода, а в голове только "кашки-кабачки-зубики"...тогда это уже клиника, конечно😳

Гость
#20

Я родила пол года назад и не было такого. Наоборот хочется с людьми говорить о чем угодно, но не о детях. Не люблю встречаться с рожавшими подругами, потому что это 24/7 о детях. Так конечно первое время меняется психика, гормоны, я вот беременной плакала всегда, с любого сериала, фильма, видео, я в слёзы. Сейчас такого нет. Первые месяца 4 тоже проблемы с головой были, но не в такую сторону, что все о детях и все для детей.

Гость
#21
Гость

Превратиться в клушу без интересов - это движение вперед?

А у тебя какие интересы?чем твои клубы бары с попойками и бл@дками лучше интересов к развитию и здоровью ребенка?и нене только его,а всей семьи как правило.чем твои сплетни и, покупка новых колготок лучше,скажи?)

Гость
#22
Гость

А у тебя какие интересы?чем твои клубы бары с попойками и бл@дками лучше интересов к развитию и здоровью ребенка?и нене только его,а всей семьи как правило.чем твои сплетни и, покупка новых колготок лучше,скажи?)

Либо обсуждать подгузы и какули, либо в клуб к блллядям?))))
Других вариантов вообще нет?

#23

Она рожает мозг

Гость
#24
Гость

Либо обсуждать подгузы и какули, либо в клуб к блллядям?))))
Других вариантов вообще нет?

Так и я о том,если родила,то сразу клуша что ли?поэтому и говорю про бл@дство,раз у тебя такой стереотипный тип мышления.на твоем же языке)

Гостя
#25

Я вообще с сестрой общаться перестала когда она родила ,при том что у меня есть свой ребенок и гораздо старше но я никогда не была яжмамкой и адекватно относилась ко всем, а эта как наседка курица аж противно

Гость
#26
Гость

Так и я о том,если родила,то сразу клуша что ли?поэтому и говорю про бл@дство,раз у тебя такой стереотипный тип мышления.на твоем же языке)

Автор говорит о конкретном человеке, ее подруге, которая разучилась говорить о чем либо кроме ребенка.
Причем тут все то?

Гость
#27
Гость

Так и я о том,если родила,то сразу клуша что ли?поэтому и говорю про бл@дство,раз у тебя такой стереотипный тип мышления.на твоем же языке)

И где ты разглядела мое стереотипное мышление?

Гость
#28

Это естественно. Ее жизнь изменилась кардинально. С утра до вечера перед ней маленький человек, который требует 100% внимания. Это все новое и неизведанное. Сейчас пройдёт немного времени и начнёт вливаться в социум.

Гость
#29
Гость

Превратиться в клушу без интересов - это движение вперед?

Не вперёд, а в перед XD

Гость
#30

Если ребёнок маленький, то неудивительно. У неё же целыми днями кроме ребёнка почти ничего не происходит, сместились приоритеты. Возможно временно, пока деть не станет скать самостоятельнее.
Вот только это не значит, что все окружающие должны как ни в чем не бывало, слушать неинтересную им тему. Ну отойдите вы на дистанцию если не интересно, общайтесь реже, а там видно будет это временно или дороги разошлись насовсем.
А вообще, все эти рожай, узнаешь, для меня повод держаться от человека подальше. Потому что человеку даже мозгов не хватает прикусить язык и он нагло вторгается в чужую жизнь. У меня ребёнок есть, но когда слышу в чужой адрес, понимаю мне таких наглых и всезнающих друзей не надо.
Тут лишь вопрос, почему она так сказала? Сама на ровном месте или вы начали к ней влезать «фу, дети, не хочу» и она вам ответила?

Гость
#31
Гость

Какая же убогенькая у вас жизнь

Правда? А я и не знала. Родила 22'года назад и до сих пор с подружками не гуляю. Вся в материнстве погрязла)
Спасибо что глаза мне открыли.

Вероника
#32
Гость

Если ребёнок маленький, то неудивительно. У неё же целыми днями кроме ребёнка почти ничего не происходит, сместились приоритеты. Возможно временно, пока деть не станет скать самостоятельнее.
Вот только это не значит, что все окружающие должны как ни в чем не бывало, слушать неинтересную им тему. Ну отойдите вы на дистанцию если не интересно, общайтесь реже, а там видно будет это временно или дороги разошлись насовсем.
А вообще, все эти рожай, узнаешь, для меня повод держаться от человека подальше. Потому что человеку даже мозгов не хватает прикусить язык и он нагло вторгается в чужую жизнь. У меня ребёнок есть, но когда слышу в чужой адрес, понимаю мне таких наглых и всезнающих друзей не надо.
Тут лишь вопрос, почему она так сказала? Сама на ровном месте или вы начали к ней влезать «фу, дети, не хочу» и она вам ответила?

Я сказала , что вижу тяжело это и пока детей не хочу. Она сказала , что да тяжело , но зря не хочешь потом поздно будет . Это же твоё продолжение рода

Гость
#33
Гость

А у тебя какие интересы?чем твои клубы бары с попойками и бл@дками лучше интересов к развитию и здоровью ребенка?и нене только его,а всей семьи как правило.чем твои сплетни и, покупка новых колготок лучше,скажи?)

Инцел решил, что дамы говорят о колготках, а не о политике, феминизме, книгах и том, как им не дают соседи играть на пианино. Выпить Ламбруске и вспомнить как в молодости упивалиьс японским с этилом, аротатизаторами, растификаторами и думали, что вы богема - это приправа вечера. В клубы ходит молодежь. Для секса нужно встретить еще кого-то адекватного. Но видя эту реальность и реальность, где говорят о родах, о том, что в садике дети делали аппликацию, "але, возьми сосиску, которой микроволновку, блаблабла", выбираешь первый мир. Но может это просто люди такие. Все таки можно обсуждать как не вырастить из сына харрасментера, который из-за гормонов карабкается на одноклассниц, а потом уходит с другом, хотя они гуляли вместе, как-бы унижая их. О том, как привить человечность, о том, какую роль в коллективе занимает ребенок и тд.

Гость
#34
Гость

Так и я о том,если родила,то сразу клуша что ли?поэтому и говорю про бл@дство,раз у тебя такой стереотипный тип мышления.на твоем же языке)

тема об этом, не манипулируй

Гость
#35

Сразу после родов у всех так. Ребёнок во главе угла. Все потому что ничего другого то и нет. Один ребенок, все время им занято и нет других тем для разговоров. Со временем ребёнка в садик и появляется время на себя, тогда женщина и становится нормальной, как до родов, но у некоторых психика в норму никогда не приходит, так и остаются чокнутыми яжматерями на всю оставшуюся жизнь

Гость
#36
Гость

Странно, когда человек теряет вообще все интересы, и кроме как о ребенке, боль ни о чем говорить не способен

Не надо преувеличивать. Так не бывает. Если ребенок в приоритете, то это не говорит о том что она превратилась в млекопитающее. Какая-то интересы все равно есть.
Хоть местные тролли это отрицают.

Гость
#37
Гость

А у тебя какие интересы?чем твои клубы бары с попойками и бл@дками лучше интересов к развитию и здоровью ребенка?и нене только его,а всей семьи как правило.чем твои сплетни и, покупка новых колготок лучше,скажи?)

Почему у детных бездетные ассоциируются с клубами и попойками?) Если нет детей, надо выпивать и шляться?) А да, колготки ещё покупать)) Видимо это вся жизнь детных до детей

Гость
#38
Гость

Автор говорит о конкретном человеке, ее подруге, которая разучилась говорить о чем либо кроме ребенка.
Причем тут все то?

Значит этот конкретный человек и есть клуша. И на основании этого делать выводы от частного к общему?

Гость
#39
Гость

Когда моя подруга родила - мы отдалились, конечно, но раза 4 в год виделись точно и раз в неделю общались-списывались. Да, первые полгода я ее вообще не слышала-не видела. Ну так это логично, у нее куча забот, все свободное время они с мужем наедине проводили, это и понятно. А потом я родила тоже через пару лет и мы теперь постоянно гуляем вместе. При этом мы не обсуждаем "детей", у нас куча других тем. У меня есть и пара бездетных подруг, с ними я тоже встречаюсь, но реже. Нам нечем заняться/обсудить? Нееет. Просто я стараюсь оставить ребенка с мужем/мамой, а это я могу сделать редко. Потому что они заняты? Нееет. Потому что мне так же важно (и даже важнее) провести время и с родителями (оставив ребенка с мужем), провести время с мужем (оставив ребенка родителям) или провести время полной семьей. Просто другие предпочтения. Если подруги - это подруги, а не просто приятельницы по тусовкам/собутыльницы/желающие ныть в мою "жилетку", то общение прекрасно сохраняется, чуть сбавив обороты, а после возобновляется (что бы тут не говорили, но в реальности все рожают рано или поздно).

Сейчас вижу многие не рожают и не собираются (женщинам по 35-40+, не родили и не хотят).

Гость
#40

Автор, она вам не подруга уже.

Гость
#41
Гость

Гормоны.Это уже другой человек,живущий в другом (мамском) мире,когда родите-поймёте.

Не у всех крыша едет после родов.

Гость
#42
Гость

Инцел решил, что дамы говорят о колготках, а не о политике, феминизме, книгах и том, как им не дают соседи играть на пианино. Выпить Ламбруске и вспомнить как в молодости упивалиьс японским с этилом, аротатизаторами, растификаторами и думали, что вы богема - это приправа вечера. В клубы ходит молодежь. Для секса нужно встретить еще кого-то адекватного. Но видя эту реальность и реальность, где говорят о родах, о том, что в садике дети делали аппликацию, "але, возьми сосиску, которой микроволновку, блаблабла", выбираешь первый мир. Но может это просто люди такие. Все таки можно обсуждать как не вырастить из сына харрасментера, который из-за гормонов карабкается на одноклассниц, а потом уходит с другом, хотя они гуляли вместе, как-бы унижая их. О том, как привить человечность, о том, какую роль в коллективе занимает ребенок и тд.

Я кстати женщина,но сочувствую вам,с такими нудными рассуждениями,у вас никогда не будет норм секса:(

Гость
#43
Гость

Почему у детных бездетные ассоциируются с клубами и попойками?) Если нет детей, надо выпивать и шляться?) А да, колготки ещё покупать)) Видимо это вся жизнь детных до детей

У меня агалогичный вопрос к бездетным,почему,если родила,то стала клушей?я не говорю,что все детные не клуши,некоторые реально раздражают и спустя 5-10 лет после родов своими разговорами о ребенке,но опять таки,нсли недавно родила,а это большое" дело",то первое время само собой она говорит о ребенке.я лишь хотела подчеркнуть токсичность подобной логики,ну если ты знаешь,что она ближайшие 3 месяца будет говорить о своей новой жизни,а тебе это неприятно,ну так найди отмазу не встречаться-я именно так и делаю,хотя у самой есть ребенок,но жду вот когда подруга придет в себя,хотя уже год прошел,ориентируюсь на наше общение в соц сетях и пока ее не отпустило,я всегда нахожу повод не встречаться и не слушать про достижения ее ребёнка,мне это неинтересно,тем более нынешние времена позволяют ляпять отмазы только так.Если ее не отпустит эта овульнутость,мы отдалимся еще больше,но ни я ,ни она от этого не расстроимся,понимаете.Я к тому,что дайте время своей только что родившей подруге.

Гость
#44
Гость

Не надо преувеличивать. Так не бывает. Если ребенок в приоритете, то это не говорит о том что она превратилась в млекопитающее. Какая-то интересы все равно есть.
Хоть местные тролли это отрицают.

Когда мне хотелось отдохнуть от сына я шла к подругам и, понимая, что им не интересно слушать сколько раз мой сын покакал, как он меня держит за ручку и учится ходить. Мне бы тоже было не интересно, да и сама я иду отдохнуть от сына. Ясное дело, если я хожу гулять к бездетным подругам, то и говорить о ребенке нужно, когда спрашивают, это вопрос этикета. В 99% случаев людям не интересно знать подробности развития твоего ребенка. Это нормально. То что люди тебя терпят из вежливости, а потом морозят - вот что не нормально.

Гость
#45
Гость

Если ребёнок маленький, то неудивительно. У неё же целыми днями кроме ребёнка почти ничего не происходит, сместились приоритеты. Возможно временно, пока деть не станет скать самостоятельнее.
Вот только это не значит, что все окружающие должны как ни в чем не бывало, слушать неинтересную им тему. Ну отойдите вы на дистанцию если не интересно, общайтесь реже, а там видно будет это временно или дороги разошлись насовсем.
А вообще, все эти рожай, узнаешь, для меня повод держаться от человека подальше. Потому что человеку даже мозгов не хватает прикусить язык и он нагло вторгается в чужую жизнь. У меня ребёнок есть, но когда слышу в чужой адрес, понимаю мне таких наглых и всезнающих друзей не надо.
Тут лишь вопрос, почему она так сказала? Сама на ровном месте или вы начали к ней влезать «фу, дети, не хочу» и она вам ответила?

Господи, ну откуда столько сразу плохого? Может, подруга реально рада, наслаждается малышом и просто искренне подруге, так сказать, пожелала такого же счастья. Всем понятно, что оно (счастье) у всех разное, но когда ты чем-то настолько увлечен, то можно и забыться. Так люди, порой, восхищаются крутым боевиком и настойчиво советуют посмотреть его любителям мелодрам или едят вкусный шашлык и искренне недоумевают "боже, как же ты живешь вегетарианкой". А тут целый ребенок. Если он желанный, в семье мир и достаток, то маму кроют ТАКИЕ эмоции, что она вполне объяснимо необъективна. Странно, что подруга, вроде тоже женщина, этому удивляется. Самое верное - отступить ненадолго и не навязываться. Либо рассосется, либо нет.

Гость
#46
Гость

Сейчас вижу многие не рожают и не собираются (женщинам по 35-40+, не родили и не хотят).

Ну извините, мне не 40+, хотя я догадываюсь, почему они не рожали - свое голодное детство восполняют, а уж в 40+ только и рожать, прям шепчет природа. Бояться уже, вот и не рожают. А тем, кому около 25, рожают только в путь.

Гость
#47
Гость

Ну извините, мне не 40+, хотя я догадываюсь, почему они не рожали - свое голодное детство восполняют, а уж в 40+ только и рожать, прям шепчет природа. Бояться уже, вот и не рожают. А тем, кому около 25, рожают только в путь.

*боятся

Гость
#48
Гость

Превратиться в клушу без интересов - это движение вперед?

Почему в клушу? Есть жизненные программы:пойти в школу, после школы учеба или работа,самостоятельно обеспечивать свою жизнь, позже рождение детей и тд. пока пенсия не наступит. Подруга автора вырвалась вперед в выполнении жизненных программ это же очевидно. Ну это все равно, как две однокласницы дружили дружили и одна осталась на второй год в классе. Понятно, что первая пошла в перед и дружба их очень вероятно, что закончится (если они не соседки по площадке).

Гость
#49
Гость

Конечно. Ее интерес сейчас заключается в ребенке.

Это нормально. Когда человек выходит на новый этап все его внимание зацикленно на новом событии. Вам обидно, что вам не уделяют столько внимания, как раньше,вы ревнуете. Переживете! У вас ребенок появится и есть огромная вероятность, что ваша дружба возобновится потому что интересы будут схожими.

Гость
#50
Гость

"разные уровни". Ну, то, что она деграднула, само собой ясно. Как-то ни я, ни мои подруги, не растворялись в ребёнке полностью забив на окружающий мир. И хобби у нас был, и говорили о всём га свете. А если были ьездетные подруни, то вообще не доставали их своими детьми, понимая, что им не интересно.
Так что не нужно откровенное дегродство называть "родила, гормоны думать мешают - стала выше". И да, первые пол года, ни одной у меня было кстати, с многими обсуждала это и многие признавались, что торможение в мыслитильных процессах было. Что это походе на влбблённость, когда мозг отключается и есть только реьенок, воспринимать другую, а тем более новую информацию - нереально

Вторая половина вашего текста противоречит первой))) перечитайте себя)))