Гость
Статьи
Богатые родители мужа …

Богатые родители мужа лезут в нашу семью, внушая, что мы бедные

Мы с мужем живем и работаем на обычных работах, все хорошо, помощи ни от кого не ждем, ни у кого ничего не просим и никому не жалуемся. Казалось бы, в чем вопрос, но не тут то было.
Родители мужа обеспеченные люди, которые считают, что мы будучи обычными людьми, на обычных работах, не достойны иметь хороший телефон, либо купить куртку, которая нам нравится. В последний наш визит отец мужа начал высказывать нам, что у него, человека, у которого зарплата в пять раз больше, чем у его сына, такой доход, должность, седьмой айфон, а у мужа 10. Начал говорить, что в куртке, которую мы купили мужу на зиму, не было необходимости и что он мог ходить и в старой...
Никто не просит их о помощи, один раз в жизни мы одалживали у них деньги и вернули им этот долг. Почему я, работая по 10 часов в сутки, не могу тратить свои деньги на то, что я хочу? Выводит то, что они лезут в наш кошелек, какое их дело? Зачем, живя в двухэтажном пентхаусе, имея большое количество недвижимости, деньги, власть в свое время, да и сейчас внушать мужу, что мы бедные, что мы не достойны даже ходить в том, что нам нравится?
Вышла после последнего визита к ним как униженная, разве так можно к своему сыну? Я понимаю, что дело каждого, помогать или нет, но как можно богатому отцу внушать такое, мы же тратим не их деньги, зачем эта вся грязь?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Восьмой
#1

Не показывайте то что покупаете

#2

Ну если вы с мужем после подобных унижений продолжаете ездить к ним, то именно этим и заслуживаете подобное отношение.

Гость
#3

А я это вижу по другому. Родители переживают, что вы живете не по средствам и если бы вкладывали эти деньги во что-то более нужное, то достигли большего побыстрее. Понятно, что это ваши деньги и вы ими распоряжаетесь как хотите, у них не просите (пока), но они просто хотят так сказать дать родительский совет.

Она
#4

А сколько стоит айфон 10, в долларах если можно?

гость
#5

Профукиваете денежки и не думаете о будущем.Наверное так отец видит ситуацию.

Волшебная Волшебница
#6

Они обеспокоены тем, что сын тратит деньги на удовольствия сейчас, а не на будущее. Ещеим понятно, что их потомство будет менее успешно, это разочаровывает всегда родителей, получается, их силы были потрачены зря

Гость
#7

я так понимаю что они пытаются привить вам финансовую грамотность. только делают это неумело. но в их словах есть смысл и добрые намерения. если хотите- специалист вас научит и объяснит все лучше. я пользуюсь услугами findoctor.info

Гость
#8

Скорее всего, это обычная родительская паранойя ))) Дети выросли, живут отдельно, а все равно страшно, как там детка? Не наломала ли дров? Они могут реально бояться, что вы не рассчитаете свои силы. Дальше: У отца серьезные деньги, реальная власть (есть или была), да и просто больше лет ему, чем Вам. Поэтому ему новые айфоны, куртки действительно кажутся игрушками, баловством, как говорили раньше в деревне. А Вам они еще интересны и приносят удовольствие. Кроме того, он по работе привык, что подчиненные его слушают, выполняют его указания. Любой руководитель, даже самый мелкий, быстро начинает верить, что все, что он говорит - очень важно, нужно и правильно. А тут родной сын его не слушает и поступает наоборот. Папа распаляется еще больше. Ну и наконец, а что если он в чем-то прав?

Виктория Т.
#9

Автор! Судя по вашему описанию, ваш свёкор богатый человек. И мне тогда не понятно, почему он не помогает сыну, а только лезет с нравоучениями. Я не бедная, молодая женщина (26 л.), благодаря своему отцу и себе тоже. Он не лезет в нашу с мужем жизнь, и не указывает мне как и куда тратить деньги, даже получаемый доход от части его бизнеса, переписанного на меня, он любит меня и доверяет мне, знает, что я деньги просто так разбазаривать не буду и если куда трачу, значит мне это надо и важно. Единственно что просит, чтоб после рождения ребёнка (я беременна) и отпуска по уходу за ребёнком (3 г.) ушла с наёмной работы в наш теперь уже общий бизнес и помогала, даже обещал за это переписать на меня ещё дополнительную часть бизнеса, на что я ему дала согласие. Всё, больше он не лезет в мою жизнь. Мужа я сама себе выбрала, он был вдовец 31г. с дочкой 6 л., дочку я удочерила, отец не возражал. Сказал, любишь - выходи за него, он серьёзный мужчина, из достойной семьи. И я обоим дочерям (мне сказали, что у меня родится дочь) буду помогать (машина, квартира, деньги, свадьба, приданое и после не оставлю без помощи, отпишу часть бизнеса обоим). А ваш свёкор скупердяй! Да ещё лезет, учит. Слать такого лесом! Неужели он не может сына в бизнес взять, отписать ему часть бизнеса для безбедной жизни. Мне отец отписал 15% бизнеса ещё на 2-ом курсе универа, чтоб свои деньги были, машину подарил, а на 5-ом курсе и квартиру-двушку подарил. А перед свадьбой еще добавил 15% бизнеса. Вот так. Я ещё и на наёмной работе хорошую зарплату получаю. Не иждивенка! И муж у меня не диванный житель, очень хороший заработок имеет. Так что нечего нас учить никому. Впрочем свёкры тоже к нам не лезут учить, все наши родители очень хорошо к нам относятся.

Виктория Т.
#10

Автор, я поражаюсь вашему свёкру, покупка айфона несчастного его возмутила, новую куртку для сына пожалел, я офигеваю. Я своему мужу на свадьбу подарила новую "Тойоту Камри" бизнес-класса за 3+ млн.р., в максимальной комплектации, 3,5л, 249 л.с. Дочке на ДР в её 6 лет подарила флагманский планшет от Самсунга. Дочь в этих гаджетах разбирается, отец айтишник, нач.отдела. А муж обалдел от подарка, свёкры тоже изумились, а мой отец сказал: Узнаю свою дочь! Но он меня не ругал после, сказал, что я взрослая и сама решаю свои дела. Представьте, вышли на улицу, а там стоит солидная чёрная машина, перевязанная красными лентами крест на крест, а сверху роза из лент. И ключи от машины ему вручила на серебряной тарелочке. А свёкор ваш наверно банкрот??? Чего жмотится-то??? Или он родом из деревни, селяне все прижимистые.

Виктория Т.
#12
Она

А сколько стоит айфон 10, в долларах если можно?

Айфон 10 уже устарел, самой навороченной модели (флагманский) на сегодня стоит уже порядка 780 долларов. Но уже скоро поступят в продажу модели айфонов 12 выпуска 2020 г., флагманская модель будет стоить почти 100 тыр или ~1300$, а самая бюджетная модель будет стоить почти 70 тыр или ~910$.

#13
Виктория Т.

Автор! Судя по вашему описанию, ваш свёкор богатый человек. И мне тогда не понятно, почему он не помогает сыну, а только лезет с нравоучениями. Я не бедная, молодая женщина (26 л.), благодаря своему отцу и себе тоже. Он не лезет в нашу с мужем жизнь, и не указывает мне как и куда тратить деньги, даже получаемый доход от части его бизнеса, переписанного на меня, он любит меня и доверяет мне, знает, что я деньги просто так разбазаривать не буду и если куда трачу, значит мне это надо и важно. Единственно что просит, чтоб после рождения ребёнка (я беременна) и отпуска по уходу за ребёнком (3 г.) ушла с наёмной работы в наш теперь уже общий бизнес и помогала, даже обещал за это переписать на меня ещё дополнительную часть бизнеса, на что я ему дала согласие. Всё, больше он не лезет в мою жизнь. Мужа я сама себе выбрала, он был вдовец 31г. с дочкой 6 л., дочку я удочерила, отец не возражал. Сказал, любишь - выходи за него, он серьёзный мужчина, из достойной семьи. И я обоим дочерям (мне сказали, что у меня родится дочь) буду помогать (машина, квартира, деньги, свадьба, приданое и после не оставлю без помощи, отпишу часть бизнеса обоим). А ваш свёкор скупердяй! Да ещё лезет, учит. Слать такого лесом! Неужели он не может сына в бизнес взять, отписать ему часть бизнеса для безбедной жизни. Мне отец отписал 15% бизнеса ещё на 2-ом курсе универа, чтоб свои деньги были, машину подарил, а на 5-ом курсе и квартиру-двушку подарил. А перед свадьбой еще добавил 15% бизнеса. Вот так. Я ещё и на наёмной работе хорошую зарплату получаю. Не иждивенка! И муж у меня не диванный житель, очень хороший заработок имеет. Так что нечего нас учить никому. Впрочем свёкры тоже к нам не лезут учить, все наши родители очень хорошо к нам относятся.

Я вот этот текст слово в слово читала здесь несколько месяцев назад. У вас там что-ли заготовки в ворде хранятся на все случаи жизни?

#14

Ну мне кстати тоже непонятны вот эти все студенты и прочий очень очень не богатый класс с айфонами, в кредит))))
Мне совершенно непонятно какой там функционал используется, которого нет в телефоне за 15-20к)))

#15

Мы не богатые, но подобное было и у нас. Мой отец, который ни с одной женщиной не смог надолго ужиться из-за своего характера, приехал в гости и критиковал, какая у нас ужасная дешёвая мебель, как мы плохо живём и т.п. И советовал мне бросить мужа и найти кого побогаче. Это ничего, что у нас годовалый малыш был, по его мнению, ведь он сам не был отцом никому по-настоящему, а значит эта опция лишняя. В общем, я была в шоке от такого отношения, притом что никогда он не помогал финансово, мы не ныли, и в принципе всё что нужно у нас имелось.
Свекровь тоже. Мы для нее всегда бедные несчастные, хотя живём много лет (другие ее дети не имеют отношений, хотя им за 40, и не имеют работы!), и купили сами квартиру. Всё равно сплетничает о нас. Подговаривала свою двоюродную сестру, чтобы та посоветовала моему мужу на ушко наедине расстаться со мной, на тот момент шестимесячный ребенок был. И до сих пор не может угомонится, через знакомых в соцсетях узнаём что "сын разорвал ей сердце"! Зато вслух сюсюкает.
Я долго думала, почему это так происходит. Пришла к выводу, что все наши родственники просто завистливые неудачники, и принижают нас они потому, что не могут смириться с нашими успехами. И это ужасно, потому что в моём понимании родители должны гордиться своим детьми. Я во всяком случае своим ребенком горжусь, и не завидую дочке, что у нее в детстве есть то, чего не было у меня. Отец например, новые технологии, хорошее питание и модная одежда. Я рада за неё.
А от других родственников грустно и противно.

Гость
#16

Пахать по 10 часов в день ради айфона и куртки...эм ну в таком случае ваш свекр прав. Живите по средствам. А то сначала ж@пу рвут ради излишеств, потом в 30 лет все больные насквозь, а за душой ничего, ни жилья, ни активов, только айфоны и шмотки

Гость
#17
Виктория Т.

Автор, я поражаюсь вашему свёкру, покупка айфона несчастного его возмутила, новую куртку для сына пожалел, я офигеваю. Я своему мужу на свадьбу подарила новую "Тойоту Камри" бизнес-класса за 3+ млн.р., в максимальной комплектации, 3,5л, 249 л.с. Дочке на ДР в её 6 лет подарила флагманский планшет от Самсунга. Дочь в этих гаджетах разбирается, отец айтишник, нач.отдела. А муж обалдел от подарка, свёкры тоже изумились, а мой отец сказал: Узнаю свою дочь! Но он меня не ругал после, сказал, что я взрослая и сама решаю свои дела. Представьте, вышли на улицу, а там стоит солидная чёрная машина, перевязанная красными лентами крест на крест, а сверху роза из лент. И ключи от машины ему вручила на серебряной тарелочке. А свёкор ваш наверно банкрот??? Чего жмотится-то??? Или он родом из деревни, селяне все прижимистые.

Самое интересное, что ну никак не банкрот, живут в достатке, просто мне кажется очень жадный. Муж рассказывал, что он еле отучился покупать самые дешевые продукты, от фирм супермаркетов для людей с низким доходом. Так меня это расстраивает, и ради чего все деньги, если ты при своём уровне покупаешь не сыр, а сырный продукт и упрекаешь сына новой курточкой на зиму

Гость
#18
Танюша

Мы не богатые, но подобное было и у нас. Мой отец, который ни с одной женщиной не смог надолго ужиться из-за своего характера, приехал в гости и критиковал, какая у нас ужасная дешёвая мебель, как мы плохо живём и т.п. И советовал мне бросить мужа и найти кого побогаче. Это ничего, что у нас годовалый малыш был, по его мнению, ведь он сам не был отцом никому по-настоящему, а значит эта опция лишняя. В общем, я была в шоке от такого отношения, притом что никогда он не помогал финансово, мы не ныли, и в принципе всё что нужно у нас имелось.
Свекровь тоже. Мы для нее всегда бедные несчастные, хотя живём много лет (другие ее дети не имеют отношений, хотя им за 40, и не имеют работы!), и купили сами квартиру. Всё равно сплетничает о нас. Подговаривала свою двоюродную сестру, чтобы та посоветовала моему мужу на ушко наедине расстаться со мной, на тот момент шестимесячный ребенок был. И до сих пор не может угомонится, через знакомых в соцсетях узнаём что "сын разорвал ей сердце"! Зато вслух сюсюкает.
Я долго думала, почему это так происходит. Пришла к выводу, что все наши родственники просто завистливые неудачники, и принижают нас они потому, что не могут смириться с нашими успехами. И это ужасно, потому что в моём понимании родители должны гордиться своим детьми. Я во всяком случае своим ребенком горжусь, и не завидую дочке, что у нее в детстве есть то, чего не было у меня. Отец например, новые технологии, хорошее питание и модная одежда. Я рада за неё.
А от других родственников грустно и противно.

Как ведёт себя муж по отношению к ним?

Гость
#19

Я, например, не завидую, а очень горжусь, что у моего внука хороший телефон, что у сына дорогая куртка, что они могут два раза в год сьездить отдохнуть на море.
А тот у кого, есть деньги, но он не тратит, а копит, тот все равно считается бедным человеком по психологии. Важно еще и с умом уметь тратить деньги, а не быть бедным, жадным человеком, хотя денег и по более.

Гость
#20
Гость

А я это вижу по другому. Родители переживают, что вы живете не по средствам и если бы вкладывали эти деньги во что-то более нужное, то достигли большего побыстрее. Понятно, что это ваши деньги и вы ими распоряжаетесь как хотите, у них не просите (пока), но они просто хотят так сказать дать родительский совет.

Если мы даже что-то у них и попросили бы, то деньги надо возвращать быстро и в полном объёме. В финансовых отношениях мы с ними живем по принципу чужих людей, какая тогда разница, поворчать и внушить что мы нищие, чтобы мы на свои зарплаты не хороший сыр покупали, а сырный продукт? И у нас доход, я думаю как и большинства людей, средний, обычный. Понятное дело, что полететь куда нам захочется и сразу как придумается на отдых мы не можем, либо взять и купить резко квартиру. Но мы копим насколько это возможно, я помогаю дедушке, но не буду же я миллионеру отчитываться, что доллары я в этом месяце отложила, деду помогла, так что не ругайте меня, куртку за свои деньги я заслужила

Гость
#21

Каждый живет, как считает нужным. Когда мне нужно, я жестко экономлю, когда нужно, покупаю что хочу. И это касается только меня

#22
Гость

Как ведёт себя муж по отношению к ним?

Вежливо. Но однажды довольно резко высказался, когда очередная знакомая написала ему в соцсети с прекрасным предложением сойтись с ней, бросить меня и лишить род прав (дама работает в детдоме, куда она и предложила сдать нашу дочь). Ибо мамо страдает, что сын далеко уехал жить от нее, а та дама живёт рядышком.
Он мне рассказал это и тогда мамо своей позвонил при мне и резко поговорил с ней. Я после того случая перестала подходить к телефону и дочку поставила в известность об этом инциденте. Больше с бабушкой она общаться не хочет.
А отец мой ему никогда не нравился, как и мне, но он довольно вежливый с ним.

Виктория Т.
#23
Аленка

Я вот этот текст слово в слово читала здесь несколько месяцев назад. У вас там что-ли заготовки в ворде хранятся на все случаи жизни?

Алёнка! Не надо врать! Слово в слово свой текст я сама не помню, а описание моей жизни не может быть разным в разных темах. Писала что есть в жизни у меня, отвечая на вопросы разных авторов тем. Так что, не умничай! Если б я как некоторые на вумане в одной теме написала бы, что я замуж вышла, а в другой теме сообщила, что я разведёнка или не замужняя, вот тут ты бы могла меня подловить. А я пишу одно и то же. Что есть. А ты, наверное в разных темах разная, то у тебя никого нет, страдалица, то у тебя муж изверг, бьёт и трое детей. Хахаха! 😁😁😁Тебе лишь бы дерьмом кого-нибудь облить у кого в жизни всё нормально. ЗАВИДУЙ МОЛЧА! А то желчь твоя уже через экран брызжет!

Виктория Т.
#24
Гость

Самое интересное, что ну никак не банкрот, живут в достатке, просто мне кажется очень жадный. Муж рассказывал, что он еле отучился покупать самые дешевые продукты, от фирм супермаркетов для людей с низким доходом. Так меня это расстраивает, и ради чего все деньги, если ты при своём уровне покупаешь не сыр, а сырный продукт и упрекаешь сына новой курточкой на зиму

Я тоже не понимаю жмотов, тем более богатых. Деньги сами по себе - бумажки! Деньги тогда представоюляют ценность и нужны, когда с помощью их делаешь комфортной жизнь свою, своих родных. Чтоб я экономила на своём желудке, желудке своих родных (после больше за лекарства отдашь) или им не делала всего самого лучшего (что могу), не радовала их покупками, подарками - я не представляю. Нафиг тогда деньги и их зарабатывание!

Виктория Т.
#25
Гость

Очередная разводка, как большинство каоментов о щедрости и задаривании лохушкой ***-шника и его прицепа и ритуальное целование анусов богатенькой лохушечкой - мечтой всех неликвидных сучарок с хреником, которые остались не у дел, но с большой и светлой мечтой о социальном лифте на хвосте лохешки со слабой ватрушкой, которая прям разбежалась и упала носом в анус нищука-меркантила. Дайте, я на вас блевану!л Гг

Слушай, ты, овца завистливая, умерь свой пыл, а то жельчью своей мне весь экран залила! Судя по ошибкам в твоём тексте, ты малограмотная девка из деревни Суходрищево. Ты хоть знаешь что означает аббревиатура "***"??? Не знаешь, а пишешь. Объясняю для тупых жертв ЕГЭ, *** - разведённая(ый) с прицепом. Мой муж никогда не разводился! Так что *** это не про него, скорее про тебя. Мой муж был вдовцом, бывшая жена погибла в ДТП. И моя падчерица, а теперь уже моя удочерённая по Закону дочь, значит МОЯ! Девочка умница, 6 лет, а рассуждает как взрослая, много знает и хорошо разбирается в компах, отец ведь айтишник, нач.отдела защиты информации. И не надо на него бочку катить, он с ВО, обеспеченный, имеет подработку ещё в двух организациях, родители его уважаемые люди, работают в аппарате мэра и губернатора. И я не лохушка, я сама его первая полюбила (настоящий мужчина!) и замуж он предложил с моей инициативы, т.к. сначала боялся отказа, я же свободная молодая была (25л.), а он с ребёнком и ему 30л. Лохушки те, кто по не знанию или по обману во что-то ввязываются. Я всё сделала по уму. Так что завистница и маргиналка усядься спокойно на свою опу и не воняй тут! Как вы все мне настоелозили быдлячки!

Гость
#26

Просто надо разок *** послать их...

Гость
#27
Гость

А я это вижу по другому. Родители переживают, что вы живете не по средствам и если бы вкладывали эти деньги во что-то более нужное, то достигли большего побыстрее. Понятно, что это ваши деньги и вы ими распоряжаетесь как хотите, у них не просите (пока), но они просто хотят так сказать дать родительский совет.

и?
это что, повод лезть к молодым?
родители могут обпереживаться, это их личное половое горе, но - про себя. все-таки у сына уже СВОЯ семья, и они живут как хотят ОНИ, а не как жил бы папа. или мама - пофиг.
мне, наверное, повезло, но ни я не лезу в семью старшей дочери, ни ко мне в свое время родители не лезли. основное условие жизнь отдельно и на свои. помощь да, никогда не отказываю и мне не отказывали, но навязывать - нет. а шишки нужно набивать ЛИЧНО, иначе не доходит.

Гость
#28
Гость

Пахать по 10 часов в день ради айфона и куртки...эм ну в таком случае ваш свекр прав. Живите по средствам. А то сначала ж@пу рвут ради излишеств, потом в 30 лет все больные насквозь, а за душой ничего, ни жилья, ни активов, только айфоны и шмотки

ну как бы нигде не написано, что молодые сидят у кого-то на шее, да?
и денег ни на что у "боХатого" папеньки не просят, да?
так почему бы ему не заткнуться? далеко не все могут и хотят быть бизнесменами или начальниками, или политиками, да и папенька навряд потомственный дворянин и прям родился в короне...

Гость
#29
Виктория Т.

Слушай, ты, овца завистливая, умерь свой пыл, а то жельчью своей мне весь экран залила! Судя по ошибкам в твоём тексте, ты малограмотная девка из деревни Суходрищево. Ты хоть знаешь что означает аббревиатура "***"??? Не знаешь, а пишешь. Объясняю для тупых жертв ЕГЭ, *** - разведённая(ый) с прицепом. Мой муж никогда не разводился! Так что *** это не про него, скорее про тебя. Мой муж был вдовцом, бывшая жена погибла в ДТП. И моя падчерица, а теперь уже моя удочерённая по Закону дочь, значит МОЯ! Девочка умница, 6 лет, а рассуждает как взрослая, много знает и хорошо разбирается в компах, отец ведь айтишник, нач.отдела защиты информации. И не надо на него бочку катить, он с ВО, обеспеченный, имеет подработку ещё в двух организациях, родители его уважаемые люди, работают в аппарате мэра и губернатора. И я не лохушка, я сама его первая полюбила (настоящий мужчина!) и замуж он предложил с моей инициативы, т.к. сначала боялся отказа, я же свободная молодая была (25л.), а он с ребёнком и ему 30л. Лохушки те, кто по не знанию или по обману во что-то ввязываются. Я всё сделала по уму. Так что завистница и маргиналка усядься спокойно на свою опу и не воняй тут! Как вы все мне настоелозили быдлячки!

и как сия истерика соотносится с темой обсуждения?
ну, я уже понял, что тут сидят от не*уй делать одни потомственные дворянки и внучки Дядюшки Скруджа😄, правда, сомнительно что в реале оно так, но...мечтать не вредно, да?😜

Гость
#30

Все правильно говорят. Десятый айфон вы себе не можете позволить. Научитесь держать себя в руках и не тратить бабло на погремушки.

Гость
#31
гость

Профукиваете денежки и не думаете о будущем.Наверное так отец видит ситуацию.

И он прав 100%. ТС просто это не понимает - так и останутся нищебродами.

Чёрный ястреб
#32

П*доры высокомерные которые считают себя пупами земли, по-другому не скажешь. Что такое крутость? Крутость это при аналогичном состоянии пожертвовать средства в детские дома,или в благотворительность, крутость это когда идёшь по любому городу или селу, и все в один голос тебе говорят: "возвращайтесь всегда будем рады".

Крокодилова
#33
Гость

Очередная разводка, как большинство каоментов о щедрости и задаривании лохушкой ***-шника и его прицепа и ритуальное целование анусов богатенькой лохушечкой - мечтой всех неликвидных сучарок с хреником, которые остались не у дел, но с большой и светлой мечтой о социальном лифте на хвосте лохешки со слабой ватрушкой, которая прям разбежалась и упала носом в анус нищука-меркантила. Дайте, я на вас блевану!л Гг

Мне не так противен твой комент, бо я вижу банального шизофреника. А вот лайкающие эту мерзость, кто они?))

Гость
#34

просто по Русски---на ***!!!

Феофил
#35

Просто свекры ненавидят тебя

Гость
#36

Ещё одна страдалица.

Гость
#37

Цирк да и только. А послать куда подальше не пробовали? Или если что не устраивает, предложите богатством поделиться. Может перестанут к вам приставать.

Гость
#38
Виктория Т.

Автор! Судя по вашему описанию, ваш свёкор богатый человек. И мне тогда не понятно, почему он не помогает сыну, а только лезет с нравоучениями. Я не бедная, молодая женщина (26 л.), благодаря своему отцу и себе тоже. Он не лезет в нашу с мужем жизнь, и не указывает мне как и куда тратить деньги, даже получаемый доход от части его бизнеса, переписанного на меня, он любит меня и доверяет мне, знает, что я деньги просто так разбазаривать не буду и если куда трачу, значит мне это надо и важно. Единственно что просит, чтоб после рождения ребёнка (я беременна) и отпуска по уходу за ребёнком (3 г.) ушла с наёмной работы в наш теперь уже общий бизнес и помогала, даже обещал за это переписать на меня ещё дополнительную часть бизнеса, на что я ему дала согласие. Всё, больше он не лезет в мою жизнь. Мужа я сама себе выбрала, он был вдовец 31г. с дочкой 6 л., дочку я удочерила, отец не возражал. Сказал, любишь - выходи за него, он серьёзный мужчина, из достойной семьи. И я обоим дочерям (мне сказали, что у меня родится дочь) буду помогать (машина, квартира, деньги, свадьба, приданое и после не оставлю без помощи, отпишу часть бизнеса обоим). А ваш свёкор скупердяй! Да ещё лезет, учит. Слать такого лесом! Неужели он не может сына в бизнес взять, отписать ему часть бизнеса для безбедной жизни. Мне отец отписал 15% бизнеса ещё на 2-ом курсе универа, чтоб свои деньги были, машину подарил, а на 5-ом курсе и квартиру-двушку подарил. А перед свадьбой еще добавил 15% бизнеса. Вот так. Я ещё и на наёмной работе хорошую зарплату получаю. Не иждивенка! И муж у меня не диванный житель, очень хороший заработок имеет. Так что нечего нас учить никому. Впрочем свёкры тоже к нам не лезут учить, все наши родители очень хорошо к нам относятся.

значит сын этого не заслуживает,пусть сначало проявит себя,,,,,

Гость
#39
Гость

А я это вижу по другому. Родители переживают, что вы живете не по средствам и если бы вкладывали эти деньги во что-то более нужное, то достигли большего побыстрее. Понятно, что это ваши деньги и вы ими распоряжаетесь как хотите, у них не просите (пока), но они просто хотят так сказать дать родительский совет.

Вы знаете , советы ценны тогда , когда их просят. В данном случае , их не просят. И я считаю , что по таким вопросам вмешиваться в жизнь молодых нельзя. Да и вообще , ни по каким вопросам. Пусть живут свою жизнь сами и распоряжаются сами. Ровно до тех пор , пока не потребуется ваш совет или не попросят сами помощи в чем либо. И только тогда все будет восприниматься с благодарностью.

Гость
#40
Гость

и?
это что, повод лезть к молодым?
родители могут обпереживаться, это их личное половое горе, но - про себя. все-таки у сына уже СВОЯ семья, и они живут как хотят ОНИ, а не как жил бы папа. или мама - пофиг.
мне, наверное, повезло, но ни я не лезу в семью старшей дочери, ни ко мне в свое время родители не лезли. основное условие жизнь отдельно и на свои. помощь да, никогда не отказываю и мне не отказывали, но навязывать - нет. а шишки нужно набивать ЛИЧНО, иначе не доходит.

Вы знаете , мне как то именно так дочь и сказала про шишки. Так доступней и понятней, мама. Ты можешь сколько угодно мне говорить и рассказывать что и как , но это моя жизнь и мои ошибки и позволь мне их самой совершить , чтоб я потом не искала виноватых. Вот этого разговора мне хватило. Все. Советы даю только по востребованию. И меня порадовало, что дочь берет ответственность за свою жизнь на себя. А я на подхвате. И меня вполне все устраивает , также как и ее.

Гость
#41

Отец хочет, чтобы вы ему кланялись, клянчили помощь, а он бы ощущал себя этаким благодетелем. А вы молодцы, сами справляетесь. Живите своей жизнью и контактируйте с ними как можно меньше.

Гость
#42
Виктория Т.

Автор, я поражаюсь вашему свёкру, покупка айфона несчастного его возмутила, новую куртку для сына пожалел, я офигеваю. Я своему мужу на свадьбу подарила новую "Тойоту Камри" бизнес-класса за 3+ млн.р., в максимальной комплектации, 3,5л, 249 л.с. Дочке на ДР в её 6 лет подарила флагманский планшет от Самсунга. Дочь в этих гаджетах разбирается, отец айтишник, нач.отдела. А муж обалдел от подарка, свёкры тоже изумились, а мой отец сказал: Узнаю свою дочь! Но он меня не ругал после, сказал, что я взрослая и сама решаю свои дела. Представьте, вышли на улицу, а там стоит солидная чёрная машина, перевязанная красными лентами крест на крест, а сверху роза из лент. И ключи от машины ему вручила на серебряной тарелочке. А свёкор ваш наверно банкрот??? Чего жмотится-то??? Или он родом из деревни, селяне все прижимистые.

Ой🤗ай да сказки! Прям поверили

ирина
#43
Виктория Т.

Автор, я поражаюсь вашему свёкру, покупка айфона несчастного его возмутила, новую куртку для сына пожалел, я офигеваю. Я своему мужу на свадьбу подарила новую "Тойоту Камри" бизнес-класса за 3+ млн.р., в максимальной комплектации, 3,5л, 249 л.с. Дочке на ДР в её 6 лет подарила флагманский планшет от Самсунга. Дочь в этих гаджетах разбирается, отец айтишник, нач.отдела. А муж обалдел от подарка, свёкры тоже изумились, а мой отец сказал: Узнаю свою дочь! Но он меня не ругал после, сказал, что я взрослая и сама решаю свои дела. Представьте, вышли на улицу, а там стоит солидная чёрная машина, перевязанная красными лентами крест на крест, а сверху роза из лент. И ключи от машины ему вручила на серебряной тарелочке. А свёкор ваш наверно банкрот??? Чего жмотится-то??? Или он родом из деревни, селяне все прижимистые.

Селяне прижимистые????? А Вы в селе живёте? Или просто такая городская всезнайка выискалась? А вот все наши городские родственники не просто прижимистые, а жадные до невозможности. Приехать к нам в деревню и подчистую обобрать урожай в огороде они умеют, а вот какой нибудь гостинец привезти ни-ни - у нас же "всё своё". Так что про прижимистость помолчала бы.Вы там в городу уж очень щедрые. Насмотрелась, знаю.

Гость
#44

Ну что вам сказать? Родственники вашего мужа полное *** и отстой. Сегодня есть богатство, а завтра может и не быть. Они над вами и издеваются потому, что больше не над кем издеваться. Они хотят , чтобы вы им завидовали, выпрашивали у них,пресмыкались перед ними. А вы не такие, вот это то их и бесит. У них мелкие душонки. а вам надо вообще прекратить общение с ними. Они будут сосать из вас силы. Это же вампиры. Они живут тем, что делают гадости другим. Удачи вам.

Гость
#45

Со своими родителями ваш муж должен разбираться сам. Но на вашем месте я бы просто к ним не ходила.

Гость
#46
Гость

И он прав 100%. ТС просто это не понимает - так и останутся нищебродами.

это их жизнь и их судьба.

Гость
#47
Гость

Вы знаете , мне как то именно так дочь и сказала про шишки. Так доступней и понятней, мама. Ты можешь сколько угодно мне говорить и рассказывать что и как , но это моя жизнь и мои ошибки и позволь мне их самой совершить , чтоб я потом не искала виноватых. Вот этого разговора мне хватило. Все. Советы даю только по востребованию. И меня порадовало, что дочь берет ответственность за свою жизнь на себя. А я на подхвате. И меня вполне все устраивает , также как и ее.

и я про то же. кстати, дочка права на все 100. я лично многое в жизни сделал бы не так, но...история не знает сослагательных наклонений, а это МОЯ жизнь и МОЯ история. потому где попал там сам дурак. и никого не виню, как куча умников с этого сайта с синдромом "недодали".

Гость
#48
Гость

Со своими родителями ваш муж должен разбираться сам. Но на вашем месте я бы просто к ним не ходила.

плюсану, но...не всегда канает. игнор родителей мужа может по итогу и к разводу привести (муж таки их ребенок, если что, не все нормально такое воспримут). тут куда мудрее поступить по принципу того Васьки, который "слушает да ест". послушать, сказать с дежурной улыбкой "спасибо" и сделать по своему. если реально не зависят от родаков, то пусть хоть обсоветуются.

Гость
#49

Если вы живете самостоятельно и за свой счет - то, как вам жить, решаете вы. Тем более, что чего-то предосудительного или безрассудного, вы, судя по всему, не совершаете. Просьб и требований тоже не предъявляете. И в этом случае все советчики и указчики идут мимо, вне зависимости от того, какими соображениями они руководствуются, пусть и трижды благими. Они исходят из СВОИХ соображений, но жизнь эта ВАША. Обозначьте свою позицию четко и жестко. И чем раньше это будет сделано, тем будет лучше для всех. Быстрее привыкнут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: