Гость
Статьи
Подруга никуда не …

Подруга никуда не ходит

Как бы вы реагировали на ситуацию? Подруга по жизни никуда не хочет ходить, куда ее не позовёшь - ответ один всегда, либо нет денег либо не хочется. Заместо моих предложений сходить погулять куда-либо всегда предлагает посидеть у меня в гостях, к себе не зовёт.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже дома сижу. Никуда не хожу. Дом - работа. А хотелось бы очень, но не с кем.

Гость
#2

Я часто ходу в туалет

Гость
#3
Гость

Я тоже дома сижу. Никуда не хожу. Дом - работа. А хотелось бы очень, но не с кем.

Дело в том что свободного времени к нее куча. Но она его проводит у меня дома.

Катя
#4

Нет такого слова "заместо".

Гость
#5
Катя

Нет такого слова "заместо".

А вам лишь бы съязвить) вы бы так лучше по факту отвечали, чем других исправляли ))

Мымра
#6

Ваша подруга бедная и жадная, раз даже чашкой чая вас угостить не хочет. Еще и приходит к вам, чтоб пузо набить.

Гость
#7
Гость

Дело в том что свободного времени к нее куча. Но она его проводит у меня дома.

Давайте подружимся?)). Вместе будем ходить гулять))). Вам сколько лет? Вы в каком городе проживаете?

Мусик, ну где же гусик
#8
Гость

Дело в том что свободного времени к нее куча. Но она его проводит у меня дома.

ну так зачем вы ее принимаете у себя? зовете гулять, она отказывается и говорит, что лучше у вас посидеть - нет, не лучше, я хочу гулять, пока.

Гость
#9
Катя

Нет такого слова "заместо".

Есть. Это моющее средство.

Гость
#10
Мусик, ну где же гусик

ну так зачем вы ее принимаете у себя? зовете гулять, она отказывается и говорит, что лучше у вас посидеть - нет, не лучше, я хочу гулять, пока.

Становится жалко)) вдруг у человека правда нет денег- а я давлю))

Мусик, ну где же гусик
#11
Гость

Становится жалко)) вдруг у человека правда нет денег- а я давлю))

гулять можно и без денег, просто пройтись хотя бы. на кофе недорогой или чай раз в месяц у нее деньги найдутся.
кстати, такие еще любят за чужой счет выгуливаться, сначала чтобы их долго упрашивали и если она скажет, что денег нет, пообещали угостить.
зачем вам она? для общения пока переписывайтесь, а сами ищите пока других друзей-подруг

Мымра
#12
Гость

Становится жалко)) вдруг у человека правда нет денег- а я давлю))

Так это дружба или благотворительность?

Гость
#13
Мымра

Так это дружба или благотворительность?

Очень подходящие слова к данной ситуации )

Гость
#14

Вы в Москве живете?

Гость
#15
Гость

Я тоже дома сижу. Никуда не хожу. Дом - работа. А хотелось бы очень, но не с кем.

У меня такая же ситуация. Живу в Москве, 27 лет. Можем познакомиться и скооперироваться!

Гость
#16

У меня была такая подруга. Жила одна. Очень хотела мужа и детей, но никуда ходить не хотела. Мне приходилось её щипцами вытаскивать. У неё вечная фраза : Я устала после работы, в выходные она тоже устала и ей квартиру убирать надо и готовить. Повторяю она одна живёт. И что приготовить чисто себе можно и потом, она меня не слушала. Мы с ней уже не общаемся

Гость
#17

Жаль. Я не далеко от Москвы. А так бы с радостью

Гость
#18
Гость

Жаль. Я не далеко от Москвы. А так бы с радостью

Точнее далеко от Москвы живу

Гость
#19
Гость

Становится жалко)) вдруг у человека правда нет денег- а я давлю))

Попробуйте к ней напроситьься со своим гостинцем, если думаете что нет у неё денег. Если откажет, значит какие то проблемы у неё дома, муж тиран, больной родственник, неубрано, ремонт давно не делался. Ей у вас хорошо и уютно. На нейтральную полосу, вы её не вытащите, в кафе, например. Может жадность. попытайтесь узнать. Если продолжит скрытничать, то это не подруга, а халявщица, которой удобно с вами. К себе позовете, угостите.

Гость
#20
Гость

Попробуйте к ней напроситьься со своим гостинцем, если думаете что нет у неё денег. Если откажет, значит какие то проблемы у неё дома, муж тиран, больной родственник, неубрано, ремонт давно не делался. Ей у вас хорошо и уютно. На нейтральную полосу, вы её не вытащите, в кафе, например. Может жадность. попытайтесь узнать. Если продолжит скрытничать, то это не подруга, а халявщица, которой удобно с вами. К себе позовете, угостите.

Классный ответ. Я тоже так думаю, что пора выяснить подноготную человека, раз считаете её подругой. Надо быть откровенным с друзьями, они могут помочь.

Гость
#21

Непонятно,зачем такая подруга?

EUMENIDA
#22

Автор, я такую же подружку бросила. Не подружка это, а тягомотина. Если и вытащишь её куда-то, то за свой счёт максимум. Но может она просто не хочет с вами гулять? Может вы нехилую конкуренцию ей составляете, или просто не гуляет только с вами? В любом случае, зачем вам этот овощ, ищите зажигалочку себе, ту, с которого будете отрываться, гулять, веселиться. А с этим бревном со скуки помрете

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: