Гость
Статьи
Перестала со мной …

Перестала со мной общаться

Моя лучшая подруга перестала со мной общаться. Нам около 30 лет, обе работаем, имеем хобби, обе в серьёзных отношениях. Мы раньше проводили часто проводили вместе свободное время, к примеру ходили в походы, гуляли с собаками, ездили по магазинам, ходили в рестораны парами и просто звали ходили парами друг другу в гости, созванивались раз или два раза в неделю. Я ей всегда помогала, сидела с её собакой, когда она уезжала, возила её куда ей было нужно когда у неё сломалась машина, помогала с переездом, и тд. Вот я забеременела, и первый треместр мне было очень тяжело, много ситуаций по работе, ссоры с мч, ужасная усталость, гормоны и тошнота постоянная. Случалось, что я ей раза три звонила в слезах, когда сил терпеть уже не было и жаловалась. Видно её это задолбало и она перестала мне сама звонить и редко стала писать. Раза три мы собирались встретится за чашкой кофе на шопин, но она постоянно находила причины не идти или отказывала и находила отговорки не встречаются, а сама потом в сторис выкладывала как она с другими подругами отдыхала тут и там. Однажды она попросила меня взять собаку на 4 дня, но мой мч категорично сказал нет из-за того что у нас и так два кота. Через две недели мч подарил мне щенка и как подруга узнала и написала, что это вы собаку купили? После этого она мне дня три не отвечала, отменила обед на который пригласила и больше со мной особо не общалась. Потом она мне позвонила, я не взяла трубку. И на след день она написала, что больше не возьмёт на меня трубку когда я в очередной раз буду звонить ей и плакатся. Она стала проводить время с подружками, на которых сама когда то злилась, что они ей пару раз не помогли. Теперь я как забеременела стала не нужна ей или из-за того, что раз отказала ей в помощи и не посмотрела за её питбулем. Мы были лучшие подруги, а теперь как будто я её обидела и виновата. В общем, у меня скоро baby shower, собираюсь всех подруг звать и вот думаю позвать её или просто забить?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
мужики с ФИО - гнилы шлюхи
#3

Это ее право. Вы разные.

Гость
#4

История страя как мир. Не вы первая, не вы последняя. Оставьте ее в покое и живите свою жизнь

Гость
#5

типичный женский дружба

Гость
#6

Не смущает праздник в честь нерожденного ребёнка? Всегда удивляюсь , но хожу обычно на шауэры. По опыту могу сказать , что нерожавшим , непланирующим беременность нечего даже и делать на таких мероприятиях. Скучно это им, соглашаются, чтобы не обидеть , и если ее позовёте, может отказаться, со свободными подругами предпочтёт сходить куда-нибудь. Ещё очень часто можно понять, что дружба к концу подошла, если беременность раздражает подругу, игнорируется ею, сейчас лучше всего вас поймут будущие мамы , такие как вы

Катя
#7

Два кота, щенок, ссоры с МЧ, который, видимо, не муж, вечеринка в эпидемию при беременности..... А проблема, конечно, в подруге) Автор, че-то у вас с мозгами проблемы.

Гость
#8

Оставьте ее в покое. У нее свои нерешенные пооблемы, а она на вас злость вымещает

Гость
#9

Ваша дружба, напоминает игру в одни ворота. Ей нужна беспроблемная подружка, которой ничего от неё не нужно, но чтоб все бросала и всегда приходила к ней на выручку. Забудьте про неё. Она умеет только брать, ничего не давая взамен.

Катя
#11
Гость

Ваша дружба, напоминает игру в одни ворота. Ей нужна беспроблемная подружка, которой ничего от неё не нужно, но чтоб все бросала и всегда приходила к ней на выручку. Забудьте про неё. Она умеет только брать, ничего не давая взамен.

Настолько проблемная как автор вряд ли вообще кому из подруг понадобится.

Гость
#12

Настоящие друзья должны быть рядом и в горе, и в радости, как говорится. Если ей надоели ваши проблемы - такой предел вашей дружбы. Она из тех, кто выбирает «удобное». Вы стали ей не удобны, она перестала с вами общаться, вот и всё.
Я бы не стала на вашем месте ее звать.

Гость
#13
Катя

Настолько проблемная как автор вряд ли вообще кому из подруг понадобится.

вы еще, по настоящему проблемных не видели. У автора не настолько серьезные проблемы и они решаемы со временем. Такие подруги, как у автора, не нужны. Как появятся неприятности, она тут же сливается, не забывая при этом обращаться за помощью к автору.

Гость
#14

А была ли дружба.... Милая автор. К сожалению, дружбы не было. Была просто взаимопомощь и приятное времяпрепровождение. Всё. Вы перепутали. Бывает. К сожалению, ваше окружение с появлением ребенка очень сильно изменится. Вы потеряете 80% своего окружения. Но у вас быстро появится другое. Так бывает. Вы стали неинтересны и не нужны, вы перестали приносить пользу. Вас слили. Поблагодарите небо, судьбу,что развела Вас. Можно остаться в приятельских отношениях, но зачем....

Тамара217
#15
Катя

Настолько проблемная как автор вряд ли вообще кому из подруг понадобится.

Не дай бог таких подруг, как вы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: