Гость
Статьи
Выношу мозг мужу

Выношу мозг мужу

Замужем 3 года. У меня такая натура понакручивать, сама по себе ревнива (так было всегда), не скажу, что какие-то комплексы, самооценка не завышена, обычный человек. Ревность моя из-за прошлых отношений (парень изменил), из наблюдений отношений подруг та же история - изменил, врал.
Наверно, на этом фоне боюсь, что муж предаст (знаю, что никак на это не повлияешь и жизнь моя на этом не закончится). Но все же периодически устраиваю мужу свои сцены ревности. Спрашиваю, а любит ли, а не обманет? Знаю, что это так глупо...
В связи с его работой ему приходиться общаться со многими людьми, бесконечные звонки по работе, встречи, конечно много девушек обращается к нему... А я всегда ревную, да так, что настроения никакого нет.
Долго он молчал, а сейчас уже говорит, как я ему надоела, выношу мозг, что он хочет нормальной жизни, а от меня один негатив... Сказал, что у него нет ко мне больше доверия, что я наговариваю на него.
Никогда не думала, что это трагедия, а наоборот - ревную, значит дорожу. Как-то он поменял своё отношение ко мне, стал грубить, обзывать. (Я никогда так не делала).
Я в отчаянии, недавно вообще назвал меня матом и что я не его женщина, и все опять таки из-за моего вопроса, почему задержался (он уже каждый вопрос воспринимает с подозрением), вообще не любит, чтобы ему задавали лишних вопросов... а я такая, что все хочу знать. Это не значит, что я не доверяю, просто я сильно трепетно отношусь. Слишком волнуюсь. Неужели это прям катастрофа и у меня несносный характер? Говорит, что мне нужен мужик-тряпка, что я унижаю его своими вопросами и ревностями...
Что мне делать? Не понимаю его реакции, может он действительно не честен со мной? У вас такое бывает? Кто виноват? Я разрушаю отношения? Он очень хорошо делает меня виноватой во всем... хотя по сути ничего я плохого не делаю.
Хочется услышать, какие у вас отношения в семье и по какому поводу бывают конфликты
#брак #ссора #ревность

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если хотите сохранить отношения и адекватную семейную жизнь,работайте над собой

#2

Рукалицо...
Ногаяйцо...

Гость
#3
Гость

Если хотите сохранить отношения и адекватную семейную жизнь,работайте над собой

Как ? Я и так стараюсь , но где-то малейший вопрос и все, припоминает мне все сказаное за 3 года ...

Гость
#4

Аналогичная ситуация с женой и да, это сильно подрывает уважение мужчины к самому себе. Женщине нужно понять одно - если ему надо, он все равно изменит, а своими скандалами ты все больше его к этому подталкиваешь.

Гость
#5

Аналогичная ситуация с женой и да, это сильно подрывает уважение мужчины к самому себе. Женщине нужно понять одно - если ему надо, он все равно изменит, а своими скандалами ты все больше его к этому подталкиваешь.

Гость
#6

заведите себе психолога и оставьте мужа в покое... вы не умеете общаться

Гость
#7
Гость

Аналогичная ситуация с женой и да, это сильно подрывает уважение мужчины к самому себе. Женщине нужно понять одно - если ему надо, он все равно изменит, а своими скандалами ты все больше его к этому подталкиваешь.

И что за логика у вас такая ? Не подталкиваем а наоборот наверно больше хотим что бы вы в нас нуждались и говорили о этом чаще .

Гость
#8

Очень длинный текст. Не могу прочесть. Мои светлые очи не осилют.

Гость
#9
Гость

И что за логика у вас такая ? Не подталкиваем а наоборот наверно больше хотим что бы вы в нас нуждались и говорили о этом чаще .

какой смысл ему напрягаться и не изменять вам, если вы уже считаете , что он вам изменяет. Т.е. вы уже сняли с него ответственность, вы ему уже не доверяете, ему уже нет смысла стараться быть хорошим мужем. Женщины наоборот при измене стараются сделать вид что не заметили. Потому что признать измену и продолжать жить вместе- значит признать что вы не против чтоб он изменял.

Гость
#10
Гость

Аналогичная ситуация с женой и да, это сильно подрывает уважение мужчины к самому себе. Женщине нужно понять одно - если ему надо, он все равно изменит, а своими скандалами ты все больше его к этому подталкиваешь.

Получается все мужики изменяют ? Мой просто был женат раньше и изменял . Вот теперь я и боюсь быть обманутой . Да это страх , я дорожу отношениями , но как представлю , у меня паника . В чем смысл тогда ? В обмане ? Зачем такая семья ...

Гость
#11

если кому то долго что-то внушать, то он в это поверит, и станет так жить. Так же если вы начнете своего мужа алкоголиком называть - он рано или поздно дейтсвительно начнет пить. Вы ему это внушаете!!!! Также как в хороших семьях жена мужу говорит ты у меня самый лучший - и он для нее горы свернет, чтоб быть ее лучшим. А вы делаете все наоборот.

Гость
#12
Гость

какой смысл ему напрягаться и не изменять вам, если вы уже считаете , что он вам изменяет. Т.е. вы уже сняли с него ответственность, вы ему уже не доверяете, ему уже нет смысла стараться быть хорошим мужем. Женщины наоборот при измене стараются сделать вид что не заметили. Потому что признать измену и продолжать жить вместе- значит признать что вы не против чтоб он изменял.

Значит это не любовь . Мне для виду не нужно , хочу честно

Гость
#13

видимо у вас плохой пример семейных отношений от родителей.... вы не видите причины и следствия... делаете все неправильно

Гость
#14

и кстати также с детьми, если хвалить и говорить какой умный, он будет учиться и стараться,чтоб быть лучше. Если ругать говорить все умные один ты дурак - он так и будет дурачиться и не учиться. И таких примеров куче. Вспомните хулиганов со своего класса, и вспомните отличников, как думаете какие у них были родители? муж это тот же человек, также внушаем.

Гость
#15
Гость

видимо у вас плохой пример семейных отношений от родителей.... вы не видите причины и следствия... делаете все неправильно

Плохой . Таких примеров и врагу не поделаешь .

Гость
#16
Гость

если кому то долго что-то внушать, то он в это поверит, и станет так жить. Так же если вы начнете своего мужа алкоголиком называть - он рано или поздно дейтсвительно начнет пить. Вы ему это внушаете!!!! Также как в хороших семьях жена мужу говорит ты у меня самый лучший - и он для нее горы свернет, чтоб быть ее лучшим. А вы делаете все наоборот.

Для меня самый лучший , просто не умею хвалить . Закрадываться какое-то сомнение (что может быть все хорошо ) и начинается вынос ...

Гость
#18

"Я разрушаю отношения?" - ты и только ты. ему нужно бежать от тебя сверкая сланцами и что бы волосы красиво назад развивались на ветру.

Гость
#19
Кровосос

Пиздуй на работу ленивая ты истеричка,ты своими руками пилишь сук на котором сидишь,будешь продолжать так далее,он тебя с глаз долой и сердце вон,а работа тебя избавит от навясчевых мыслей,это у тебя от безделья и от дикого свободного времени.

Злые вы какие-то . Я же не против , уйдёт значит так любил . Я же не пилю потому что мне так нравится . Все из за того что я накручиваю !

Гость
#20
Гость

"Я разрушаю отношения?" - ты и только ты. ему нужно бежать от тебя сверкая сланцами и что бы волосы красиво назад развивались на ветру.

Спасибо , о идеальный человек

Гость
#21

Как вы раньше-то не обратились к специалисту, ведь сами же понимаете, что у вас патология, надо с травмами работать, показательно, что в прошлых отношениях вам изменяли, и мужчина, которого вы в очередной раз выбрали и даже в мужья, изменял в прошлом и не считал это неправильным, сходите, разберитесь с этими внутренними установками на допуск измены со стороны партнера. Никакого прогноза дать нельзя для вашего брака, слишком мало известно, но это не семья, место, где постоянно муссируется тема измен или опозданий с подтекстом измен, нездоровы вы сейчас

Гость
#22

Работайте над собой.
Ревность на пустом месте возникает либо из-за неуверенности в себе либо из-за того что человек собственник.
И то и то плохо.
Подумайте над этим.
И не обманывайте себя про трепетность,будьте честны с собой - вы не доверяете ему, в себе неуверены.
Уверенный адекватный человек на пустом месте не будет ревновать.
И делать ответственным мужа за косяки прошлого мужчины это поведение незрелой личности.
Если бы меня мой муж постоянно неадекватно как вы ревновал, я бв изменила вот честно, чтобы хоть было на самом то в чем обвиняют.

Гость
#23
Гость

Спасибо , о идеальный человек

да, я именно такой, не твой вот и злишься.

Гость
#24
Гость

Как вы раньше-то не обратились к специалисту, ведь сами же понимаете, что у вас патология, надо с травмами работать, показательно, что в прошлых отношениях вам изменяли, и мужчина, которого вы в очередной раз выбрали и даже в мужья, изменял в прошлом и не считал это неправильным, сходите, разберитесь с этими внутренними установками на допуск измены со стороны партнера. Никакого прогноза дать нельзя для вашего брака, слишком мало известно, но это не семья, место, где постоянно муссируется тема измен или опозданий с подтекстом измен, нездоровы вы сейчас

Он как раз таки считал что не правильно . (Там совсем другая история ) Вот решил заново с чистого листа . Да я не отрицаю что я слишком зациклена , не знаю как справиться . Вот бывает я ему вообще мозг не выношу так он специально припомнит возьмёт . Я стараюсь .

Гость
#25
Гость

Работайте над собой.
Ревность на пустом месте возникает либо из-за неуверенности в себе либо из-за того что человек собственник.
И то и то плохо.
Подумайте над этим.
И не обманывайте себя про трепетность,будьте честны с собой - вы не доверяете ему, в себе неуверены.
Уверенный адекватный человек на пустом месте не будет ревновать.
И делать ответственным мужа за косяки прошлого мужчины это поведение незрелой личности.
Если бы меня мой муж постоянно неадекватно как вы ревновал, я бв изменила вот честно, чтобы хоть было на самом то в чем обвиняют.

Ну изменили бы вы и что дальше ? Лучше уж мужу донести что он не прав если вы дорожите отношениями . Я не отрицаю что это мой большой косяк .

Гость
#26
Гость

И что за логика у вас такая ? Не подталкиваем а наоборот наверно больше хотим что бы вы в нас нуждались и говорили о этом чаще .

Это по вашей логике нужно вам говорить что вы страшная, чтобы вы пошли и привели себя в порядок. Вы бы обиделись наверное, вот и муж плохо реагирует на ваши нападки на него

Гость
#27

У меня муж ревнивый.
Очень!

Так задолбал своими подозрениями и претензиями на ровном месте, что я послала один раз прямым текстом.

Поскольку я не употребляю ненормативную лексику практически никогда - он просто прифигел!

Понял наконец-то, что такое терпеть я больше не буду!
С тех пор себя сдерживает.

Гость
#28

Наверное звоните ему и спрашиваете :"ты где? "... На подобные вопросы хочется ответить в риыму_а... Зде😂 оставьте в покое мужика со своими тупыми приставаниями где он был, где он есть и что делал и все наладится

Гость
#29
Гость

Как ? Я и так стараюсь , но где-то малейший вопрос и все, припоминает мне все сказаное за 3 года ...

Автор, установите шпиона ему на телефон втихаря. И будете все знать. И его не надо будет спрашивать. Всем хорошо. Если он чист, то вы успокойтесь, а если нет, то пинком под зад его.

Гость
#30
Гость

какой смысл ему напрягаться и не изменять вам, если вы уже считаете , что он вам изменяет. Т.е. вы уже сняли с него ответственность, вы ему уже не доверяете, ему уже нет смысла стараться быть хорошим мужем. Женщины наоборот при измене стараются сделать вид что не заметили. Потому что признать измену и продолжать жить вместе- значит признать что вы не против чтоб он изменял.

А когда доверяют, то тоже нет смысла стараться быть хорошим. Это я к тому, что доверие ой как часто боком выходит.

#31

Я могу привезти пример моих прошлых отношений, девушка также выносила мозг, постоянно ревновала, допрашивала, я не изменял и любил ее, но в голове с каждым днем были мысли, может действительно пойти изменить и сказать, чтобы хоть ругала не просто так, в итоге я с ней расстался, так как жить так больше нельзя, а изменить я не мог, так как любил.
Вам нужно к психологу идти и решать ваши проблемы.

Гость
#32
Гость

Злые вы какие-то . Я же не против , уйдёт значит так любил . Я же не пилю потому что мне так нравится . Все из за того что я накручиваю !

НЕ НАКРУЧИВАЙТЕ!!

Гость
#33
Sasha Kadrov

Я могу привезти пример моих прошлых отношений, девушка также выносила мозг, постоянно ревновала, допрашивала, я не изменял и любил ее, но в голове с каждым днем были мысли, может действительно пойти изменить и сказать, чтобы хоть ругала не просто так, в итоге я с ней расстался, так как жить так больше нельзя, а изменить я не мог, так как любил.
Вам нужно к психологу идти и решать ваши проблемы.

А я приведу пример, когда я доверяла полностью, даже говорила как рада, что встретила порядочного, верного и честного ( он так талантливо эту роль играл, что я верила). А в итоге, в мое отсутствие шалав в том зазывал. Приходили в итоге или нет не знаю, не стала углубляться, мне и так мерзко было. Вот и доверяй после этого.

Гость
#34
Гость

А когда доверяют, то тоже нет смысла стараться быть хорошим. Это я к тому, что доверие ой как часто боком выходит.

Зато доверие показывает суть человека.
Если женщина доверяет а мужчина пользуясь этим ведет себя как ***, то это о многом говорит.
А как автор на пустом месте от своих внутренних проблем изводит мужа и сама же страдает - это неадекватное поведение

Ладим Ладимыч
#35

лохушка какая то...

Гость
#36

Потому я и не женюсь

Гость
#37
Гость

И что за логика у вас такая ? Не подталкиваем а наоборот наверно больше хотим что бы вы в нас нуждались и говорили о этом чаще .

"Лучше плохим быть, чем плохим слыть."

Если тебе что так, что так всё равно мозг вынесут и ты всё равно будешь "плохим", зачем тогда себя в чем-то ограничивать.

Гость
#39

На zaladim.ru/pochemu-jena-vinosit-mozg/8/ чел описывает свой опыт про вынос мозга

Гость
#40

У меня муж такой, как вы. Это разрушает все чувства и отношения. Он от вас уйдёт не потому, что другую захочет, а потому что захочет покоя. И вы сами в этом будете виноваты

Гость
#41

Твоя ошибка в том что ты с незаконченных отношений перескочила в другие. Ты сравниваешь мужа с бывшим, что естественно унижает его достоинство. Ты его не уважаешь и даже не понимаешь что он другой человек. А ты всех мужиков равняешь под своё когда-то разбитое корыто. От этого он к тебе охладевает. Ты ему ещё больше нагнтать начинаешь. Если хочешь опять остаться у разбитого корыта, то можешь делать дальше, то что ты делаешь сейчас. Потом разво и ты опять будешь всем говорить какие мужики плохие. Хотя в этом ты сама виновата.

Гость
#42

Не лезь к людям, не задавай вопросов, не выноси мозг. А лучше живи одна. Без выноса мозга

Сергей мастер.
#43

Нельзя ни изменить ни воспитать мужа под себя. уже так достали что он Вас просто уже не хочет, не только физически,но и морально. У него до развода пару шагов. Рн бы Вас уже давно послал бы подальше,но любовь к Вам еще еле жива. Так задушите ее совсем и живите одна как хотите, Никто Вам мешать не будет.

Гость
#44
Гость

На zaladim.ru/pochemu-jena-vinosit-mozg/8/ чел описывает свой опыт про вынос мозга

Спасибо! отличная ссылка

Гость
#45

Продолжай дальше и он перестанет с тобой спать после чего разведется и начнет жить в другом месте

Гость
#46

трактат

Гость
#47

У меня в семье ситуация не лучше.я работаю на двух работах,на основной работе график сутки трое и по совместительству два через два по 12 часов с 9 утра до 21 ночи.я согласен помогать жене но как найти время ей помогать по хозяйству.из-за этого она мне каждый день выносит мозг.я всё могу понять но на основную работу я ухожу в 5.30 минут утра и возвращаюсь домой только утром в 11-12 дня.на следующий день в 7 утра иду на работу и возвращаюсь в 22.00 часа ночи на следующий день тоже в 7 ухожу и прихожу в 22.00.как быть не знаю

Гость
#48

Все Вам советуют работать над собой
.. Но видимо ревность взя л ась откуда то? Видимо человек, когда задерживался вел себя так, что к нему были вопросы. Если показалось, то значит не показалось.... Какой совет. Это трудно, конечно... Вот Вы делаете действия, которые не приводят к нужному резульиату. Снова и снова и снова. Смените тактику, станьте эгоисткой, в том смысле, что найдите себе много приятных развлечений. И развлекайтесь! А мужа оставьте в покое, живете и кайфуйте. Если не получается развлекаться, тренируйтесь, как в школе. Как домашнее задание- сегодня мне будет приятно от этого и от этого. Полюбите себе, нечего за мужиком бкгать

Гость
#49

Подскажите пожалуйста, вы решили как то свою проблему?
Читаю ваш пост и понимаю что чувствую тоже самое что и вы тогда. А комментарии к сожалению вообще мне не откликаются

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: