Гость
Статьи
Мне 17, я беременна.. …

Мне 17, я беременна.. Посоветуйте, что делать дальше..

Мне 17, через два месяца 18, моему парню 21, мы вместе полтора года и очень любим друг друга. Целый год использовали такое ненадежное средство предохранения, как прерванный половой акт. Ну, и доигрались. Задержка 2 недели, два положительных теста. Узнала вчера, сразу же сказала парню, он конечно в шоке, как и я, но очень рад что у нас будет маленький:) речи об аборте и быть не может. Живем мы оба с родителями, он работает, я учусь. И вроде бы все не так страшно, но я просто в панике. Как сказать отцу(мамы у меня нет), да еще сложность в том, что парень с моими родителями не знаком, как продолжать учебу, к каким врачам идти, и вообще, как и где жить, что делать дальше... Знаю, нужно было головой думать , но сейчас уже поздно. Папа у меня человек добрый и любит меня очень, будет поддерживать, но все равно ужасно страшно ему говорить. Я не знаю, зачем сейчас пишу это все, наверное даже не столько чтобы получить ответы, а просто хочется поддержки. Спасибо всем кто даст какие-нибудь советы..

286 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тебе 17 или 14?

гость
#3

Вы правильно все начали.Но подкачало то,что вы 2 упомянули своих родителЕЙ,при этом сделав акцент на своем отце одиночке.Так сколько же у вас на самом деле родителей?

Гость
#4

Что делать, что делать...Аборт делать

ява
#5

автор, если это не разводка, то конечно рожайте, а всяких абортщиц не слушайте, для них аборт сделать-всеравно что пос.рать сходить. Моя знакомая родила в 17, вышла замуж за отца ребенка, пока она школу заканчивала родители с ребенком помогали, потом поступила в институт на заочку, отучилась, сейчас имеет хорошую работу, мужа и ребенка и второго уже ждут. Так что все возможно.

Гость
#6

Рожайте.

М
#7
ява

автор, если это не разводка, то конечно рожайте, а всяких абортщиц не слушайте, для них аборт сделать-всеравно что пос.рать сходить. Моя знакомая родила в 17, вышла замуж за отца ребенка, пока она школу заканчивала родители с ребенком помогали, потом поступила в институт на заочку, отучилась, сейчас имеет хорошую работу, мужа и ребенка и второго уже ждут. Так что все возможно.

Т.е по-вашему нормально родить и спихнуть на кого-то?Перед родителями не стыдно?Одно дело завести внуков нормально и приходить к любимым родителям в гости,а другое дело результат своих потрахушек сбросить на родителей.Это стыдно.Да и просто выглядит крайне жалко.

Насчет абортов "как в туалет сходить"-я не делала ни одного аборта и вряд ли сделаю,т.к. хватает мозгов предохраняться по-человечески,а не воплями "не в меня",как автор.Но если бы была в ее ситуации,то сделала бы,потому что вешать свое дитя,тем более нагулянное вот так,позорно и глупо.которое к тому же не на что содержать.А вы,овуляхи,ждите помощи,скидывайте своих детей на кого-то,вам же нормально так жить.А умные люди будут думать,прежде чем рожать детей.

Гость
#8

Идите ка вы в телешоу, есть такие проекты типа "мне 16 и я беременна". Хоть денег срубите. Или договоритесь с парнем с воим и отцом, чтоб подыграли и к Малахову. Поорете там друг на друга, и каждый денег за участие попросите. И они рады, и вам прибыль на первое время

Гость
#9
М

Т.е по-вашему нормально родить и спихнуть на кого-то?Перед родителями не стыдно?Одно дело завести внуков нормально и приходить к любимым родителям в гости,а другое дело результат своих потрахушек сбросить на родителей.Это стыдно.Да и просто выглядит крайне жалко.

Насчет абортов "как в туалет сходить"-я не делала ни одного аборта и вряд ли сделаю,т.к. хватает мозгов предохраняться по-человечески,а не воплями "не в меня",как автор.Но если бы была в ее ситуации,то сделала бы,потому что вешать свое дитя,тем более нагулянное вот так,позорно и глупо.которое к тому же не на что содержать.А вы,овуляхи,ждите помощи,скидывайте своих детей на кого-то,вам же нормально так жить.А умные люди будут думать,прежде чем рожать детей.

Согласна

ява
#10
М

Т.е по-вашему нормально родить и спихнуть на кого-то?Перед родителями не стыдно?Одно дело завести внуков нормально и приходить к любимым родителям в гости,а другое дело результат своих потрахушек сбросить на родителей.Это стыдно.Да и просто выглядит крайне жалко.

Насчет абортов "как в туалет сходить"-я не делала ни одного аборта и вряд ли сделаю,т.к. хватает мозгов предохраняться по-человечески,а не воплями "не в меня",как автор.Но если бы была в ее ситуации,то сделала бы,потому что вешать свое дитя,тем более нагулянное вот так,позорно и глупо.которое к тому же не на что содержать.А вы,овуляхи,ждите помощи,скидывайте своих детей на кого-то,вам же нормально так жить.А умные люди будут думать,прежде чем рожать детей.

уничтожать человеческую жизнь, которая уже зародилась-вот что позорно. И никто не говорит что надо вешать ребенка на родителей, но попросить помочь когда помощь необходима-ничего зазорного. Если между родителями и детьми хорошие отношения, то я уверенна, что родители не закатят валыну-"мы тебе ничего не должны",потому что в нормальных семьях люди считают что они именно ДОЛЖНЫ помогать близким т.е. родители детям, дети родителям ит.д. К тому же, в жизни всякое может случится, может случится так что с ребенком зачатым не "позорным" способом тоже потребуется помощь:муж бросил, денег нет, в садик устроить не получается,надо работать. Что тогда, в детдом ребенка? Или всетаки пойти на "позор" и попросить родителей помочь?

Гость
#11

А более надежными средствами контрацепции не судьба была пользоваться?

Такое впечатление что Вы хотели забеременеть ибо ППА не дает никакой гарантии практически.

Гость
#12
ява

МТ.е по-вашему нормально родить и спихнуть на кого-то?Перед родителями не стыдно?Одно дело завести внуков нормально и приходить к любимым родителям в гости,а другое дело результат своих потрахушек сбросить на родителей.Это стыдно.Да и просто выглядит крайне жалко.

Насчет абортов "как в туалет сходить"-я не делала ни одного аборта и вряд ли сделаю,т.к. хватает мозгов предохраняться по-человечески,а не воплями "не в меня",как автор.Но если бы была в ее ситуации,то сделала бы,потому что вешать свое дитя,тем более нагулянное вот так,позорно и глупо.которое к тому же не на что содержать.А вы,овуляхи,ждите помощи,скидывайте своих детей на кого-то,вам же нормально так жить.А умные люди будут думать,прежде чем рожать детей.уничтожать человеческую жизнь, которая уже зародилась-вот что позорно. И никто не говорит что надо вешать ребенка на родителей, но попросить помочь когда помощь необходима-ничего зазорного. Если между родителями и детьми хорошие отношения, то я уверенна, что родители не закатят валыну-"мы тебе ничего не должны",потому что в нормальных семьях люди считают что они именно ДОЛЖНЫ помогать близким т.е. родители детям, дети родителям ит.д. К тому же, в жизни всякое может случится, может случится так что с ребенком зачатым не "позорным" способом тоже потребуется помощь:муж бросил, денег нет, в садик устроить не получается,надо работать. Что тогда, в детдом ребенка? Или всетаки пойти на "позор" и попросить родителей помочь?

В их случаи родители полностью возьмут на себя обеспечение ребенка и их заодно. Жаль родителей у которых такие безмозглые и безответственные дети.

М
#13
ява

МТ.е по-вашему нормально родить и спихнуть на кого-то?Перед родителями не стыдно?Одно дело завести внуков нормально и приходить к любимым родителям в гости,а другое дело результат своих потрахушек сбросить на родителей.Это стыдно.Да и просто выглядит крайне жалко.

Насчет абортов "как в туалет сходить"-я не делала ни одного аборта и вряд ли сделаю,т.к. хватает мозгов предохраняться по-человечески,а не воплями "не в меня",как автор.Но если бы была в ее ситуации,то сделала бы,потому что вешать свое дитя,тем более нагулянное вот так,позорно и глупо.которое к тому же не на что содержать.А вы,овуляхи,ждите помощи,скидывайте своих детей на кого-то,вам же нормально так жить.А умные люди будут думать,прежде чем рожать детей.уничтожать человеческую жизнь, которая уже зародилась-вот что позорно. И никто не говорит что надо вешать ребенка на родителей, но попросить помочь когда помощь необходима-ничего зазорного. Если между родителями и детьми хорошие отношения, то я уверенна, что родители не закатят валыну-"мы тебе ничего не должны",потому что в нормальных семьях люди считают что они именно ДОЛЖНЫ помогать близким т.е. родители детям, дети родителям ит.д. К тому же, в жизни всякое может случится, может случится так что с ребенком зачатым не "позорным" способом тоже потребуется помощь:муж бросил, денег нет, в садик устроить не получается,надо работать. Что тогда, в детдом ребенка? Или всетаки пойти на "позор" и попросить родителей помочь?

Знаете,у кого как,но вот я к примеру слишком люблю и уважаю своих родителей,чтобы утверждать,что они мне что-то должны,особенно сидеть с моим дитятей,зачатым нежеланно,внезапно и глупо.Если вы и автор способны такое,то вперед,хоть троих рожайте и давайте "посидеть".Спиногрызы вы и потребители.Трахаться взрослые,а разгребать свои проблемы -так мама с папой помогите.Противно.

Гость
#14
М

яваМТ.е по-вашему нормально родить и спихнуть на кого-то?Перед родителями не стыдно?Одно дело завести внуков нормально и приходить к любимым родителям в гости,а другое дело результат своих потрахушек сбросить на родителей.Это стыдно.Да и просто выглядит крайне жалко.

Насчет абортов "как в туалет сходить"-я не делала ни одного аборта и вряд ли сделаю,т.к. хватает мозгов предохраняться по-человечески,а не воплями "не в меня",как автор.Но если бы была в ее ситуации,то сделала бы,потому что вешать свое дитя,тем более нагулянное вот так,позорно и глупо.которое к тому же не на что содержать.А вы,овуляхи,ждите помощи,скидывайте своих детей на кого-то,вам же нормально так жить.А умные люди будут думать,прежде чем рожать детей.уничтожать человеческую жизнь, которая уже зародилась-вот что позорно. И никто не говорит что надо вешать ребенка на родителей, но попросить помочь когда помощь необходима-ничего зазорного. Если между родителями и детьми хорошие отношения, то я уверенна, что родители не закатят валыну-"мы тебе ничего не должны",потому что в нормальных семьях люди считают что они именно ДОЛЖНЫ помогать близким т.е. родители детям, дети родителям ит.д. К тому же, в жизни всякое может случится, может случится так что с ребенком зачатым не "позорным" способом тоже потребуется помощь:муж бросил, денег нет, в садик устроить не получается,надо работать. Что тогда, в детдом ребенка? Или всетаки пойти на "позор" и попросить родителей помочь?Знаете,у кого как,но вот я к примеру слишком люблю и уважаю своих родителей,чтобы утверждать,что они мне что-то должны,особенно сидеть с моим дитятей,зачатым нежеланно,внезапно и глупо.Если вы и автор способны такое,то вперед,хоть троих рожайте и давайте "посидеть".Спиногрызы вы и потребители.Трахаться взрослые,а разгребать свои проблемы -так мама с папой помогите.Противно.

+100000000

revoluciya
#15

Помочь - это посидеть несколько часов, когда сходить куда-то надо. Дать пару тысяч, если до зарплаты не хватает. Ну и все в этом духе. А скинуть ребенка и бежать учиться - это просто скотство, потому что родителям еще и внука обеспечивать полностью. Дочка же учиться должна, работать ей нельзя. Обучение ее тоже родителям оплачивать. Раз родить решила в 17 лет, пусть сматывается к парню своему, валит на работу, а к родителям в выходные с внуком приходит в гости, и деньги у них не тянет. И нечего тут про сложности кричать, предохраняться надо, или аборт делать, если не тянешь самостоятельно. Родители обязаны помогать, а не гробить себя на трех работах ради нагулянного внучка.

revoluciya
#16
М

Знаете,у кого как,но вот я к примеру слишком люблю и уважаю своих родителей,чтобы утверждать,что они мне что-то должны,особенно сидеть с моим дитятей,зачатым нежеланно,внезапно и глупо.Если вы и автор способны такое,то вперед,хоть троих рожайте и давайте "посидеть".Спиногрызы вы и потребители.Трахаться взрослые,а разгребать свои проблемы -так мама с папой помогите.Противно.

Радует, что адекватные люди есть... А то такое ощущение, что овуляшки одни. Лишь бы родить, а кого, от кого, куда и кто содержать будет, это не важно, орут толко, что дети-это-щастье, и аборт-убийство. Других слов в словарном запасе не имеют. Как будто не человек, а матка на ножках

Гость
#17
Гость

Рожайте.

Как все просто, а ее и ее ребенка Вы будете обеспечивать?

ява
#18

[quote="М"]яваМТ.е по-ва

Если бы моя мама узнала что я сделала аборт потому что не хотела просить ее о помощи, ей бы стало противно что я о ней так плохо думаю, что ей в тягость помочь с собственным внуком. И неважно каким способом был зачат ребенок, человеческая жизнь априори не может быть глупостью.

Гость
#19

Рожать.

Многие в молодости ошибаются. Нормальный родитель свою дочь на аборт не отправит. Да, дурында молодая, но лучше уж помочь своему ребенку и сидеть с внуками.

Гость
#20
Гость

Как все просто, а ее и ее ребенка Вы будете обеспечивать?

Нет, Вы что забыли поговорку "Дал Бог зайку, даст и на лужайку".

Зайка уже есть, а вот будет ли лужайка вопрос спорный)

ява
#21
revoluciya

Радует, что адекватные люди есть... А то такое ощущение, что овуляшки одни. Лишь бы родить, а кого, от кого, куда и кто содержать будет, это не важно, орут толко, что дети-это-щастье, и аборт-убийство. Других слов в словарном запасе не имеют. Как будто не человек, а матка на ножках

ты де.билка чайлдфришная, это человеческая жизнь и убивать человека из-за того что маме в лом посидеть с внуком пока ее дочь сдает экзамены-это абсурд. И ты можешь здесь сколько угодно гавкать, а человеческая жизнь всеравно самое главное.

Гость
#22

Дети растут, не всю же жизнь им с этими внукаит сидеть, сад-школа, мама на работу и все наладится. Дитя невинное убивать нельзя.

#23

Господи, какие же вы злые. Даже не думала, что столько негатива на меня выльется. МЧ у меня первый и единственный, отношения построены на доверии, так что о "нагуляла" говорить не стоит. Никто не собирался спихивать ребенка на родителей, максимум-минимальная материальная помощь, думаю, это совершенно нормально.

Я считаю, что безмозглые люди-это те,кто советует делать аборт. Как можно убить своего малыша? Вы бы убили? Если для вас это нормально, то для меня нет.

Мне не 15 лет, я почти совершеннолетняя, особой трагедии в этом нет. Знаю кучу примеров, где девушка родила в 18 и потом ее жизнь сложилась очень удачно.

Писала я сюда явно не для того, чтобы выслушивать оскорбления и слушать советы про аборты.

ява
#24

Если учиться на заочке, то вполне прекрасно можно работать, можно найти работу на дому и сидеть дома с ребенком. Будет сложно, но это того стоит, потому что это жизнь вашего малыша.

Гость
#25
ява

ты де.билка чайлдфришная, это человеческая жизнь и убивать человека из-за того что маме в лом посидеть с внуком пока ее дочь сдает экзамены-это абсурд. И ты можешь здесь сколько угодно гавкать, а человеческая жизнь всеравно самое главное.

Это пока не человек, поэтому нужно думать прежде всего о девушке, которой еще и 18 лет нету.

Гость
#26
karolina98

Господи, какие же вы злые. Даже не думала, что столько негатива на меня выльется. МЧ у меня первый и единственный, отношения построены на доверии, так что о "нагуляла" говорить не стоит. Никто не собирался спихивать ребенка на родителей, максимум-минимальная материальная помощь, думаю, это совершенно нормально.

Я считаю, что безмозглые люди-это те,кто советует делать аборт. Как можно убить своего малыша? Вы бы убили? Если для вас это нормально, то для меня нет.

Мне не 15 лет, я почти совершеннолетняя, особой трагедии в этом нет. Знаю кучу примеров, где девушка родила в 18 и потом ее жизнь сложилась очень удачно.

Писала я сюда явно не для того, чтобы выслушивать оскорбления и слушать советы про аборты.

Зачем вообще писала? Думала тебя здесь похвалят и по голове погладят?

#27
Гость

karolina98Господи, какие же вы злые. Даже не думала, что столько негатива на меня выльется. МЧ у меня первый и единственный, отношения построены на доверии, так что о "нагуляла" говорить не стоит. Никто не собирался спихивать ребенка на родителей, максимум-минимальная материальная помощь, думаю, это совершенно нормально.

Я считаю, что безмозглые люди-это те,кто советует делать аборт. Как можно убить своего малыша? Вы бы убили? Если для вас это нормально, то для меня нет.

Мне не 15 лет, я почти совершеннолетняя, особой трагедии в этом нет. Знаю кучу примеров, где девушка родила в 18 и потом ее жизнь сложилась очень удачно.

Писала я сюда явно не для того, чтобы выслушивать оскорбления и слушать советы про аборты.

Зачем вообще писала? Думала тебя здесь похвалят и по голове погладят?

Думала, остались добрые люди и может помогут советом. Жаль, ошиблась :)

гость
#28
Гость

karolina98Господи, какие же вы злые. Даже не думала, что столько негатива на меня выльется. МЧ у меня первый и единственный, отношения построены на доверии, так что о "нагуляла" говорить не стоит. Никто не собирался спихивать ребенка на родителей, максимум-минимальная материальная помощь, думаю, это совершенно нормально.

Я считаю, что безмозглые люди-это те,кто советует делать аборт. Как можно убить своего малыша? Вы бы убили? Если для вас это нормально, то для меня нет.

Мне не 15 лет, я почти совершеннолетняя, особой трагедии в этом нет. Знаю кучу примеров, где девушка родила в 18 и потом ее жизнь сложилась очень удачно.

Писала я сюда явно не для того, чтобы выслушивать оскорбления и слушать советы про аборты.

Зачем вообще писала? Думала тебя здесь похвалят и по голове погладят?

Думала,что ей материально помогут и грамоту дадут.А тут все злыдни собрались.Завидуют,автор.

М
#29
revoluciya

Радует, что адекватные люди есть... А то такое ощущение, что овуляшки одни. Лишь бы родить, а кого, от кого, куда и кто содержать будет, это не важно, орут толко, что дети-это-щастье, и аборт-убийство. Других слов в словарном запасе не имеют. Как будто не человек, а матка на ножках

revoluciya

Помочь - это посидеть несколько часов, когда сходить куда-то надо. Дать пару тысяч, если до зарплаты не хватает. Ну и все в этом духе. А скинуть ребенка и бежать учиться - это просто скотство, потому что родителям еще и внука обеспечивать полностью. Дочка же учиться должна, работать ей нельзя. Обучение ее тоже родителям оплачивать. Раз родить решила в 17 лет, пусть сматывается к парню своему, валит на работу, а к родителям в выходные с внуком приходит в гости, и деньги у них не тянет. И нечего тут про сложности кричать, предохраняться надо, или аборт делать, если не тянешь самостоятельно. Родители обязаны помогать, а не гробить себя на трех работах ради нагулянного внучка.

Согласна с вами.Орут что-то невнятное про кровиночку,жизнь,а там еще кучка клеток без нервов и сердца.А чем кормить кровиночку не думают.Глупые,пустые люди,у которых только инстинкт размножения

Гость
#30
karolina98

Гостьkarolina98Господи, какие же вы злые. Даже не думала, что столько негатива на меня выльется. МЧ у меня первый и единственный, отношения построены на доверии, так что о "нагуляла" говорить не стоит. Никто не собирался спихивать ребенка на родителей, максимум-минимальная материальная помощь, думаю, это совершенно нормально.

Я считаю, что безмозглые люди-это те,кто советует делать аборт. Как можно убить своего малыша? Вы бы убили? Если для вас это нормально, то для меня нет.

Мне не 15 лет, я почти совершеннолетняя, особой трагедии в этом нет. Знаю кучу примеров, где девушка родила в 18 и потом ее жизнь сложилась очень удачно.

Писала я сюда явно не для того, чтобы выслушивать оскорбления и слушать советы про аборты.

Зачем вообще писала? Думала тебя здесь похвалят и по голове погладят?

Думала, остались добрые люди и может помогут советом. Жаль, ошиблась :)

В этой ситуации лучший советчик ты сама) Ты все уже решила для себя и малыша. Дай Бог здоровья тебе и ребенку, надеюсь у тебя все удачно сложится в жизни.

ява
#31

я вообще не представляю как можно жить, зная что ты убил своего ребенка. Сначала выкорчовывают своих детей, а потом рожают новых "когда приходит время", любят их, улыбаются им, а про тех и не вспоминают...так чем же спрашивается эти "новые" отличаются от тех абортированных, только тем что "вовремя" зачатые? Тоесть ваш ЛЮБИМЫЙ ребенок может сказать спасибо за то что там был не он и за то что его "вовремя" зачали, иначе мама его бы не любила и он был бы ей побоку?

Августина
#32

Простите , а где Ваша мама ? Папа один живет ,? Женат ?

ява
#33
Гость

Это пока не человек, поэтому нужно думать прежде всего о девушке, которой еще и 18 лет нету.

человек, раз зородился-значит это уже жизнь и не менее ценная чем любая другая. А то что там в законе по этому поводу прописано-мне по.х

#34
Августина

Простите , а где Ваша мама ? Папа один живет ,? Женат ?

Мама бросила нас с папой, когда мне 7 лет было. Папа живет с женщиной и ее взрослой дочкой, ну и со мной, естественно.

ява
#35
М

Согласна с вами.Орут что-то невнятное про кровиночку,жизнь,а там еще кучка клеток без нервов и сердца.А чем кормить кровиночку не думают.Глупые,пустые люди,у которых только инстинкт размножения

глупая и пустая какраз ты, для которой зародившаяся жизнь-это кучка клеток. Ты тоже когда то этой "кучкой" была, а не сразу такая вся распрекрасная появилась и если бы тебя, ввиде "кучки", тогда выскребли, то всего что ты создала в своей жизни, небыло бы. А значит получается что все что люди делают-не имеет смысла.

#36
гость

Гостьkarolina98Господи, какие же вы злые. Даже не думала, что столько негатива на меня выльется. МЧ у меня первый и единственный, отношения построены на доверии, так что о "нагуляла" говорить не стоит. Никто не собирался спихивать ребенка на родителей, максимум-минимальная материальная помощь, думаю, это совершенно нормально.

Я считаю, что безмозглые люди-это те,кто советует делать аборт. Как можно убить своего малыша? Вы бы убили? Если для вас это нормально, то для меня нет.

Мне не 15 лет, я почти совершеннолетняя, особой трагедии в этом нет. Знаю кучу примеров, где девушка родила в 18 и потом ее жизнь сложилась очень удачно.

Писала я сюда явно не для того, чтобы выслушивать оскорбления и слушать советы про аборты.

Зачем вообще писала? Думала тебя здесь похвалят и по голове погладят?Думала,что ей материально помогут и грамоту дадут.А тут все злыдни собрались.Завидуют,автор.

О чем вы вообще говорите? нет сил в себе свою злость держать? я обратилась за советом, а мне тут разнос устроили, как будто я человека убила!

Прекрасно понимаю, что завидовать тут нечему, не нужно иронизировать.

Гость
#37
М

Т.е по-вашему нормально родить и спихнуть на кого-то?Перед родителями не стыдно?Одно дело завести внуков нормально и приходить к любимым родителям в гости,а другое дело результат своих потрахушек сбросить на родителей.Это стыдно.Да и просто выглядит крайне жалко.

Насчет абортов "как в туалет сходить"-я не делала ни одного аборта и вряд ли сделаю,т.к. хватает мозгов предохраняться по-человечески,а не воплями "не в меня",как автор.Но если бы была в ее ситуации,то сделала бы,потому что вешать свое дитя,тем более нагулянное вот так,позорно и глупо.которое к тому же не на что содержать.А вы,овуляхи,ждите помощи,скидывайте своих детей на кого-то,вам же нормально так жить.А умные люди будут думать,прежде чем рожать детей.

+много

ява
#38

Автор, скажите все своему отцу, лучше сделайте это вместе с парнем.И может вам уже и пожениться стоит, раз такое дело.

Гость
#39
ява

глупая и пустая какраз ты, для которой зародившаяся жизнь-это кучка клеток. Ты тоже когда то этой "кучкой" была, а не сразу такая вся распрекрасная появилась и если бы тебя, ввиде "кучки", тогда выскребли, то всего что ты создала в своей жизни, небыло бы. А значит получается что все что люди делают-не имеет смысла.

а его и нет....смысла. Витаете в облаках?

ява
#41

никто не спорит что нужно думать перед тем как рожать. Но если уж так получилось, то трудности не повод убивать ребенка. И никто не говорит что надо скинуть его на родителей и заставить их работать на трех работах чтобы всех обеспечивать. Нужно вертеться самим, раз уж начали такую жизнь, но в том чтобы попросить родителей о помощи при необходимости-нет ничего зазорного. Когданибудь и им ваша помощь понадобится и никто не скажет-я тебе ничего не должен. Именно так и должно быть в семье.

revoluciya
#42
ява

ты де.билка чайлдфришная, это человеческая жизнь и убивать человека из-за того что маме в лом посидеть с внуком пока ее дочь сдает экзамены-это абсурд. И ты можешь здесь сколько угодно гавкать, а человеческая жизнь всеравно самое главное.

Я не дебилка, я юрист. Жизнь с момента рождения, в УК РФ есть статья за убийство матерью новорожденного. Статьи за аборт нет, так что никакое это не убийство. НЕ человек там, а набор клеток, про развитие плода почитайте, прежде, чем выступать.

И уж лучше быть чайлдфри, чем овуляшкой, которая всем вокруг жизнь испоганит. Себе, парню, родителям, и больше всего - ребенку своему. Он вам спасибо не скажет за то, что в нищете рос, с мамашкой, которая на ем злость за свою неудавшуюся жизнь срывает.

В приоритете у НОРМАЛЬНОГО человека всегда живые люди, а не эмбрион, которому плевать на все. Из-за сгустка клеток жизнь ломать нескольким людям глупо.

Гость
#43
revoluciya

Помочь - это посидеть несколько часов, когда сходить куда-то надо. Дать пару тысяч, если до зарплаты не хватает. Ну и все в этом духе. А скинуть ребенка и бежать учиться - это просто скотство, потому что родителям еще и внука обеспечивать полностью. Дочка же учиться должна, работать ей нельзя. Обучение ее тоже родителям оплачивать. Раз родить решила в 17 лет, пусть сматывается к парню своему, валит на работу, а к родителям в выходные с внуком приходит в гости, и деньги у них не тянет. И нечего тут про сложности кричать, предохраняться надо, или аборт делать, если не тянешь самостоятельно. Родители обязаны помогать, а не гробить себя на трех работах ради нагулянного внучка.

на самом деле не обязаны родители уже ничем...

Гость
#44
ява

яваМТ.е по-ва

Если бы моя мама узнала что я сделала аборт потому что не хотела просить ее о помощи, ей бы стало противно что я о ней так плохо думаю, что ей в тягость помочь с собственным внуком. И неважно каким способом был зачат ребенок, человеческая жизнь априори не может быть глупостью.

это вам мама лично сказала или это ваши догадки?

Victoriz
#45

Парня под мышку и к родителям знакомится. женится.. потом вечернюю школу закончишь.. Удачи!

Иная
#46

Выходите замуж и рожайте.Все будет хорошо.Если папа вас любит,то он будет рад рождению внука.Главное ни о чем сейчас не беспокойтесь и не слушайте тех кто толкает вас на аборт.Все трудности преодолимы.Удачи вам.

М
#47
ява

никто не спорит что нужно думать перед тем как рожать. Но если уж так получилось, то трудности не повод убивать ребенка. И никто не говорит что надо скинуть его на родителей и заставить их работать на трех работах чтобы всех обеспечивать. Нужно вертеться самим, раз уж начали такую жизнь, но в том чтобы попросить родителей о помощи при необходимости-нет ничего зазорного. Когданибудь и им ваша помощь понадобится и никто не скажет-я тебе ничего не должен. Именно так и должно быть в семье.

А никто и не говорит,что родители не должны.Опять же,попросить помощи,это оставить дитя посидеть у бабушки на пару часов,пока мама сбегает за трусами в магазин,образно говоря.А сидеть изо дня в день,пока автор учится,развлекается,это уж извините свинство и потребительство.Мои родители если надо и почки свои мне отдадут,не то что уж с дитем посидеть если что.Но повторюсь-я их УВАЖАЮ.Меня воспитали ответственным человеком,и если вдруг забеременею,то возьму академ и буду сидеть с ребенком САМА,потому что я не потребитель и безумно благодарна родителям за все,что они для меня делали.И такую вот свинью в виде ребенка я им не подложу.

#48
Victoriz

Парня под мышку и к родителям знакомится. женится.. потом вечернюю школу закончишь.. Удачи!

Спасибо! Школа вечерняя не понадобится, я на 3 курсе, возьму академ)

ява
#49
М

А какой смысл в рождении ребенка в 17 лет?Что автор может ему дать?Ноль целых и хрен десятых.А вы научились бы писать грамотно.вам не 5 лет и вам должны были объяснить,что к незнакомым людям обращаются на "вы".или вас тоже мама родила в 17,а сама вместо воспитания сбежала учиться?красота,что еще скажешь

во первых, в ТВОИХ советах, по поводу того как мне писать, я не нуждаюсь, оставь их для своих детей. А во вторых из таких вот малолеток очень часто получаются гораздо более хорошие матери, чем из взрослых теток. И в третьих, ***, про мою мать вообще не заикайся.

Гость
#50
Гость

Рожать.

Многие в молодости ошибаются. Нормальный родитель свою дочь на аборт не отправит. Да, дурында молодая, но лучше уж помочь своему ребенку и сидеть с внуками.

сколько вам лет и кто вы такая, чтобы судить кто нормальный родитель, а кто нет?