Гость
Статьи
Свадьба через месяц! …

Свадьба через месяц! Мама мужа мешает. Что делать.

Девочки, день добрый! У меня такая проблема. Мы с моим гражданским мужем решили пожениться, он сам захотел свадьбу (вместе мы 3 года) . Он из состоятельной семьи, и часто родители помогали ему материально, то машину помогут купить то ещё что-нибудь. Когда мы стали жит вместе, договорились, что денег не берём. Мы работаем, ходим в рестораны, ездим отдыхать, у нас все новинки техники. На свадьбу взяли мы кредит. Пригласили 60 человек. Свадьба 2 марта.Вчера звонит мама мужа и говорит, что пригласила ещё 6 человек. Я расплакалась ,во-первых она не посоветовалась с нами, во вторых мы рассчитывали сумму, которую мы можем себе позволить потратить. Я спросила разрешения у мужа, и позвонила его маме. Я разговаривала с ней очень вежливо, объясняя, что мы не можем себе позволить ещё 6 человек позвать (из 60 гостей -11 только друзья, остальное родственники). Мама мужа сказала, что это её свадьба, кого она хочет того и зовёт, что человек она денежный и за своих гостей сама заплатит, не хочет чтобы столы были бедными и её полили грязью. Всё равно считают, что свадьбу оплачивает они нам. Я сказала, что очень странно, потому что мои родственники так никогда не подумают. Она бросила трубку.Через 20 минут перезвонила моему мужу и сказала, что на свадьбу она пойдёт только поприсутствовать, что нам надо было звать только родственников, зачем друзья? И сказала ему, что я далеко пойду.Что делать? Отменить свадьбу? Ну а как с моими родителями? Гостями? К тому же часть денег уже потрачено и их не вернуть…С другой стороны её отношение, я не удивлюсь если они не придут на свадьбу. В семье моего мужа она главная, её никто не переубедит не муж мой, не её, ни дочь.Очень нужна помощь!!! Жду совет! Подругам я своим ничего не сказала, родителям тоже своим, посоветоваться не с кем.

Татьяна
146 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и пусть бы приглашала своих 6 человек за свой счет. Тем более у вас и так орава на свадьбе, какая разница 60 или 66? Зачем было разводить лишний гемор?

Гость
#2

Девушка, вы изначально пошли неправильным путем, ну в том случае, если вы хотели сохранить хорошие отношения с матерью мужа. Если вам все равно, можете ругаться дальше.

Ставьте себя на место мужа, он родителям обязан многим, я так понимаю, поэтому и вы тут должны быть более толерантны. Родители его обеспечивали, покупали дорогие подарки, дали образование,он их тоже не хочет обижать. Неважно, что сейчас вы живете за свой счет, прошлую жизнь никто не отменял, не сам по себе он такой вырос.

Вам сразу нужно было сесть всем вместе за стол переговоров, вы, жених, может быть и ваши родители также, всем вместе обсудить кого бы кто хотел видеть на свадьбе, выслушать мнение всех сторон. Да, это ваша свадьба, но это и его родители, которые очень много в него вложили, нужно было послушать и их, хотя бы из уважения.

Все можно было решить мирным путем.

Три с половиной года назад была свадьба у моего сына, у моего мужа тоже были свои пожелания по поводу гостей, сыну он очень много дал в жизни,сын пришел с невестой к нам, все сели вместе, он послушал папу, папа послушал его, нашли компромисс. Ругани не было никакой вообще

Гость
#3

Мещанка какая-то мамаша, что значит "не хочет чтобы столы были бедными и её полили грязью" - это у нее окружение такое? Хочет пыль в глаза пустить? Я бы такую вообще на свадьбу не приглашала, она не имеет права вмешиваться в вашу свадьбу, она - гость. Пусть жених объяснит.

Гость
#4
Гость

Ну и пусть бы приглашала своих 6 человек за свой счет. Тем более у вас и так орава на свадьбе, какая разница 60 или 66? Зачем было разводить лишний гемор?

во-во, сидите ревите, пока вообще муж вас с вашими замашками куда подальше не пошлет. совсем зажрались!! значит как помощь от мамы три года принимать-в порядке вещей. как мама что-то предложила-в слезы. вы нормальная вообще нет?

Гость
#5
Гость

во-во, сидите ревите, пока вообще муж вас с вашими замашками куда подальше не пошлет. совсем зажрались!! значит как помощь от мамы три года принимать-в порядке вещей. как мама что-то предложила-в слезы. вы нормальная вообще нет?

Лучше уж автору такого мужа с его мамашей послать, если она до свадьбы лезет свои порядки устанавливать, представляю что в браке будет. А муженек будет мямлить "а мама сказааала"

Гость
#6

Некоторым бабам я смотрю лишь бы взамуж, а что и как там им пофигу, все стерпят!

Гость
#7

2, ой как правильно вы написали.... Автор, давайте честно - без своих родителей и их помощи что из себя представлял бы ваш мужчина???? Думается мне что на купленной родителями машине вы вместе катались, подарками вас баловал - тоже наверное потому что чувствовал себя свободно в финансовом плане благодаря родителям, да и жилье наверное точно не ваше личное - опять родители мужа помогли ;) надо иметь уважение и благодарность к родителям....

лада
#8

я тоже не поняла в чем проблема??? Автор какая то дура. Да, для многих родителей свадьба их детей - это "показательное выступление". И что с того??? Их сын первый раз женятся, и они хотят, чтобы все было в лучшем виде. Все правильно. Автор и ее муж зеленые и глупые. Ужас!!! Я бы тоже такую невестку-идиотку не полюбила..

Гость
#9
Гость

2, ой как правильно вы написали.... Автор, давайте честно - без своих родителей и их помощи что из себя представлял бы ваш мужчина???? Думается мне что на купленной родителями машине вы вместе катались, подарками вас баловал - тоже наверное потому что чувствовал себя свободно в финансовом плане благодаря родителям, да и жилье наверное точно не ваше личное - опять родители мужа помогли ;) надо иметь уважение и благодарность к родителям....

Даже не в этом дело. Я просто понимала мужа, у нас единственный сын, его радость и гордость, да и он хотел поделиться своей радостью со всеми, для мужа и для меня свадьба единственного сына далеко не проходящий праздники, не семейные посиделки, как бы мы все надеемся на единственный такой праздник в жизни семьи, чтобы они прожили долго вдвоем.

Муж хотел позвать своих очень близких друзей, которые знали сына еще с пеленок, невестка понятное дело их и в глаза не видывала, не знает кто это. Муж ей просто объяснил кто эти люди, что они значат в его жизни, да и в жизни нашей семьи, действительно было дело выручали нас очень здорово, когда сын был еще подростком,она поняла все и согласилась. Думаю и в жизни их семьи были такие люди

лада
#10
Гость

2, ой как правильно вы написали.... Автор, давайте честно - без своих родителей и их помощи что из себя представлял бы ваш мужчина???? Думается мне что на купленной родителями машине вы вместе катались, подарками вас баловал - тоже наверное потому что чувствовал себя свободно в финансовом плане благодаря родителям, да и жилье наверное точно не ваше личное - опять родители мужа помогли ;) надо иметь уважение и благодарность к родителям....

да она просто дура , тупая и недалекая.. не понимает, что к чему. Возомнила себя типа взрослой женой, не лезьте ко мне в семью... ну-ну.. семья то вряд ли случиться...

Гость
#11

Небось еще и квартира, в которой живете, свекровкина? И на машине, ею подаренной, неплохо ездится. А теперь свекровь, зараза такая, мешает. Умение быть благодарными - редчайшая добродетель.

Гость
#12

Вы 3 года (три!) живете с человеком, а словно неделю назад познакомились. Вы только сейчас узнали, как ведут себя нувориши, ну те, что из-грязи-в-князи? И жених ваш вырос в этой атмосфере, и он также будет себя вести. И от денег семьи он никогда! не откажется. Ну вы можете работать, жить на свои и все такое, но рано или поздно маман подарит сынку мафынку его мечты: аудишку, бэху или мерина ;)) И он возьмет, а дальше - больше. Так будет, даже не сомневайтесь, период юношеского максимализма быстро проходит, особенно когда "свадебные" кредиты на шее удавкой болтаются. Сейчас самое время трезво взглянуть на ситуацию в целом, вы в семейной жизни и дальше будете из принципа спорить в его родителями? Вы уже ввязались в бой и уже проиграли, поссорили мать с сыном перед свадьбой!

Гость
#13

Ничего себе, т.е. почти для всех отписавшихся нормально, когда в их личную жизнь вмешиваются родители и не просто вмешиваются, а в ультимативной форме?

Автор, очень важно, что по этому поводу думает ваш будущий муж. Если муж не займет жесткую позицию, то будете жить между молотом и наковальней всю жизнь - с одной стороны будет свекровь прессовать, а с другой муж будет перед ней на задних лапках скакать, а вам говорить, что это же мамо, надо ее понять и подстелиться под нее.

Гость
#14

Я просто в довершении всего могу сказать, вот наши дети три с половиной года в браке, до этого встречались три года, мой муж просто не устает повторять, что как же нам повезло с невесткой, я с ним абсолютно согласна,делайте выводы.

#15

Девушка, не слушайте оскарбления некоторых тут! Перед свадьбой все волнуются и родители не меньше. Что говорит будущий муж про этих людей? Поговорите со свекровью спокойно, объясните, что не допоняли кто эти люди и на сколько важно их присутствие для НЕЁ! И что Вы не против. Но не позволяйте дальше команды раздавать ей, знаем-плавали, один раз позволишь так потом не слезут с шеи. А свекровь очень некрасиво поступила, что указывает на её нетерпимость и глупость. Истеричка какая-то, а не взрослая женщина. Кидать трубку.....хм. Хорошей вам свадьбы и мира в семье, всё будет хорошо, учитесь дипломатии)))

#16
Гость

Небось еще и квартира, в которой живете, свекровкина? И на машине, ею подаренной, неплохо ездится. А теперь свекровь, зараза такая, мешает. Умение быть благодарными - редчайшая добродетель.

Вы не благодарный, а продажный! Они просили разве об этих подарках!? Терпеть не могу таких вот благородных. Объясняешь, да не надо нам,мол, Вашей помощи и подарков. Так нет же, впихнут силой, а потом садятся, ручки складывают и благодарностей ждут. Очень удобная позиция!

Гость
#17
Гость

Ничего себе, т.е. почти для всех отписавшихся нормально, когда в их личную жизнь вмешиваются родители и не просто вмешиваются, а в ультимативной форме?

Автор, очень важно, что по этому поводу думает ваш будущий муж. Если муж не займет жесткую позицию, то будете жить между молотом и наковальней всю жизнь - с одной стороны будет свекровь прессовать, а с другой муж будет перед ней на задних лапках скакать, а вам говорить, что это же мамо, надо ее понять и подстелиться под нее.

Вы совершенно не умеете слушать других людей, почему бы не поговорить со свекровью, узнать ее мнение. Может эти люди очень важны для нее на свадьбе сына. Уметь нужно всегда войти в положение другого и главное понять. Легче всего начать войну.

лада
#18
Блажная

Вы не благодарный, а продажный! Они просили разве об этих подарках!? Терпеть не могу таких вот благородных. Объясняешь, да не надо нам,мол, Вашей помощи и подарков. Так нет же, впихнут силой, а потом садятся, ручки складывают и благодарностей ждут. Очень удобная позиция!

Это как раз у них удобная позиция - взять подарки, а потом говорить, мол ,мы и не просили. Не надо - не бери и все тут!!!

И автор почему то забывает, что свадьба, это не только ее праздник.Это в том числе праздник родителей жениха и невесты. Это так. А она, как дура конченная, думает только о себе, возомнила невесть что... Я бы на месте свекрови послала такую невестку куда подальше...

Гость
#19
Гость

Ну и пусть бы приглашала своих 6 человек за свой счет. Тем более у вас и так орава на свадьбе, какая разница 60 или 66? Зачем было разводить лишний гемор?

и не говори. Яйца выеденного не стоит проблемка. Расплакалась она еще)))

Гость
#20

ГостьНичего себе, т.е. почти для всех отписавшихся нормально, когда в их личную жизнь вмешиваются родители и не просто вмешиваются, а в ультимативной форме?

Автор, очень важно, что по этому поводу думает ваш будущий муж. Если муж не займет жесткую позицию, то будете жить между молотом и наковальней всю жизнь - с одной стороны будет свекровь прессовать, а с другой муж будет перед ней на задних лапках скакать, а вам говорить, что это же мамо, надо ее понять и подстелиться под нее.Вы совершенно не умеете слушать других людей, почему бы не поговорить со свекровью, узнать ее мнение. Может эти люди очень важны для нее на свадьбе сына. Уметь нужно всегда войти в положение другого и главное понять. Легче всего начать войну.

Чем интересно так важны на свадьбе для сына и невестки "дружбаны" свекрови, перед которыми она решила попонтоваться? Звать на чужую свадьбу своих гостей, не спросив согласия самих брачующихся, это по-вашему нормально?

Гость
#21
лада

Это как раз у них удобная позиция - взять подарки, а потом говорить, мол ,мы и не просили. Не надо - не бери и все тут!!!

И автор почему то забывает, что свадьба, это не только ее праздник.Это в том числе праздник родителей жениха и невесты. Это так. А она, как дура конченная, думает только о себе, возомнила невесть что... Я бы на месте свекрови послала такую невестку куда подальше...

лада, правильно, свадьбу можно и без невестку сыграть:)

Гость
#22
Гость

Ничего себе, т.е. почти для всех отписавшихся нормально, когда в их личную жизнь вмешиваются родители и не просто вмешиваются, а в ультимативной форме?

Автор, очень важно, что по этому поводу думает ваш будущий муж. Если муж не займет жесткую позицию, то будете жить между молотом и наковальней всю жизнь - с одной стороны будет свекровь прессовать, а с другой муж будет перед ней на задних лапках скакать, а вам говорить, что это же мамо, надо ее понять и подстелиться под нее.

+100!

Гость
#23
Гость

ГостьНичего себе, т.е. почти для всех отписавшихся нормально, когда в их личную жизнь вмешиваются родители и не просто вмешиваются, а в ультимативной форме?

Автор, очень важно, что по этому поводу думает ваш будущий муж. Если муж не займет жесткую позицию, то будете жить между молотом и наковальней всю жизнь - с одной стороны будет свекровь прессовать, а с другой муж будет перед ней на задних лапках скакать, а вам говорить, что это же мамо, надо ее понять и подстелиться под нее.Вы совершенно не умеете слушать других людей, почему бы не поговорить со свекровью, узнать ее мнение. Может эти люди очень важны для нее на свадьбе сына. Уметь нужно всегда войти в положение другого и главное понять. Легче всего начать войну.

Чем интересно так важны на свадьбе для сына и невестки "дружбаны" свекрови, перед которыми она решила попонтоваться? Звать на чужую свадьбу своих гостей, не спросив согласия самих брачующихся, это по-вашему нормально?

Во как.. А у вашей семьи и у ваших родителей вообще видимо дружбанов по жизни нет, что впрочем и неудивительно, судя по вашему разговору, злость и яд так и брызжет.

Гость
#24
Гость

ГостьНичего себе, т.е. почти для всех отписавшихся нормально, когда в их личную жизнь вмешиваются родители и не просто вмешиваются, а в ультимативной форме?

Автор, очень важно, что по этому поводу думает ваш будущий муж. Если муж не займет жесткую позицию, то будете жить между молотом и наковальней всю жизнь - с одной стороны будет свекровь прессовать, а с другой муж будет перед ней на задних лапках скакать, а вам говорить, что это же мамо, надо ее понять и подстелиться под нее.+100!

А будущему мужу в большой минус, что он не смог внятно будущей жене обрисовать позицию своей матери, предпочел в стороне остаться, думаю он-то знает этих людей

Гость
#25
Гость

А будущему мужу в большой минус, что он не смог внятно будущей жене обрисовать позицию своей матери, предпочел в стороне остаться, думаю он-то знает этих людей

Это не оправдывает его мать, которая возомнила себя хозяйкой свадьбы и принялась расписываться в своих мещанских комплексах

Гость
#26

20. свадьба сына ЧУЖАЯ свадьба???? Видимо просто у всех в семьях разные представления и самом понятии "семья"... я думала мама и сын не чужие люди....

#27

Мне кажется, что вы просто забыли, что это и ЕЁ праздник тоже. Её сын женится, как-никак. И если уж она хотела даже заплатить за своих жалких 6 человек, не надо было капризничать и идти на детские принципы- "мы, мол, денег не берем". А чего ж не взять, если-"она сама заказала, сама и жрет?")))

Гость
#28
Блажная

Вы не благодарный, а продажный! Они просили разве об этих подарках!? Терпеть не могу таких вот благородных. Объясняешь, да не надо нам,мол, Вашей помощи и подарков. Так нет же, впихнут силой, а потом садятся, ручки складывают и благодарностей ждут. Очень удобная позиция!

Силой, а это как? Кандалами приковывают к подаркам? Сколько раз я тут читала темы про плохих родителей, свекров и прочих родственников, когда на протяжении темы выяснялось, что эти самые нехорошие люди обуспечивают авторов тем жилыми метрами. Естественно, самый банальный совет был съезжать и жить самостоятельно. Авторами же этот совет или полностью игнорировался или начинался драматический монолог на тему "у нас нет денег или почему мы должаны тратиться, когда жилье и так есть"?

Гость
#29
Гость

Это не оправдывает его мать, которая возомнила себя хозяйкой свадьбы и принялась расписываться в своих мещанских комплексах

Это также не оправдывает и невесту, которая тупо как баран уперлась и даже не хочет выслушать других

лада
#30

Люди, да не будет никакой свадьбы с такой ***-невестой.. А даже если и случиться, то семьи не будет... Какая уж тут семья

Гость
#31

ГостьНичего себе, т.е. почти для всех отписавшихся нормально, когда в их личную жизнь вмешиваются родители и не просто вмешиваются, а в ультимативной форме?

Автор, очень важно, что по этому поводу думает ваш будущий муж. Если муж не займет жесткую позицию, то будете жить между молотом и наковальней всю жизнь - с одной стороны будет свекровь прессовать, а с другой муж будет перед ней на задних лапках скакать, а вам говорить, что это же мамо, надо ее понять и подстелиться под нее.Вы совершенно не умеете слушать других людей, почему бы не поговорить со свекровью, узнать ее мнение. Может эти люди очень важны для нее на свадьбе сына. Уметь нужно всегда войти в положение другого и главное понять. Легче всего начать войну.

Какая война, какой слушать? Свекровь позвонила и поставила перед фактом, что позвала гостей. Никаких мнений она не выражала, она просто предъявила ультиматум - или будет так, как хочу я, или вы сволочи неблагодарные. Никаких обсуждений такая форма общения не предполагает.

Гость
#32
Гость

Это также не оправдывает и невесту, которая тупо как баран уперлась и даже не хочет выслушать других

Потому что это прежде всего ЕЕ свадьба, а если будущая свекровь хотела кого-то пригласить, она должна была обсудить со всеми, дать себя выслушать, как вы говорите, а не решать самолично и ставить перед фактом, так что кто тут еще баран.

Гость
#33
Гость

ГостьГостьНичего себе, т.е. почти для всех отписавшихся нормально, когда в их личную жизнь вмешиваются родители и не просто вмешиваются, а в ультимативной форме?

Автор, очень важно, что по этому поводу думает ваш будущий муж. Если муж не займет жесткую позицию, то будете жить между молотом и наковальней всю жизнь - с одной стороны будет свекровь прессовать, а с другой муж будет перед ней на задних лапках скакать, а вам говорить, что это же мамо, надо ее понять и подстелиться под нее.Вы совершенно не умеете слушать других людей, почему бы не поговорить со свекровью, узнать ее мнение. Может эти люди очень важны для нее на свадьбе сына. Уметь нужно всегда войти в положение другого и главное понять. Легче всего начать войну.

Чем интересно так важны на свадьбе для сына и невестки "дружбаны" свекрови, перед которыми она решила попонтоваться? Звать на чужую свадьбу своих гостей, не спросив согласия самих брачующихся, это по-вашему нормально?Во как.. А у вашей семьи и у ваших родителей вообще видимо дружбанов по жизни нет, что впрочем и неудивительно, судя по вашему разговору, злость и яд так и брызжет.

При чем тут злость? Друзья родителей - это друзья родителей. При чем тут молодые? К себе в гости пусть кого хотят зовут, а вот на свадьбу (где главные люди все же жених и невеста, это ИХ праздник) стоит все же согласовывать кого приглашать и мнение самих молодых должно быть на 1-ом месте.

Гость
#34
Гость

ГостьНичего себе, т.е. почти для всех отписавшихся нормально, когда в их личную жизнь вмешиваются родители и не просто вмешиваются, а в ультимативной форме?

Автор, очень важно, что по этому поводу думает ваш будущий муж. Если муж не займет жесткую позицию, то будете жить между молотом и наковальней всю жизнь - с одной стороны будет свекровь прессовать, а с другой муж будет перед ней на задних лапках скакать, а вам говорить, что это же мамо, надо ее понять и подстелиться под нее.Вы совершенно не умеете слушать других людей, почему бы не поговорить со свекровью, узнать ее мнение. Может эти люди очень важны для нее на свадьбе сына. Уметь нужно всегда войти в положение другого и главное понять. Легче всего начать войну.

Какая война, какой слушать? Свекровь позвонила и поставила перед фактом, что позвала гостей. Никаких мнений она не выражала, она просто предъявила ультиматум - или будет так, как хочу я, или вы сволочи неблагодарные. Никаких обсуждений такая форма общения не предполагает.

Форма обсуждений тут одна, поскольку свадьба у молодых, они должны начать обсуждение со всеми, а не свекровь будущая. Невесте с женихом в лом было в маме его съездить и поговорить по поводу гостей будущих? Небось со своими родителями она все уже переговорила и выяснила, может и без жениха, тут переломилась сразу

Гость
#35
лада

Люди, да не будет никакой свадьбы с такой ***-невестой.. А даже если и случиться, то семьи не будет... Какая уж тут семья

Настоящая беда - это ***-комментаторы, вроде хабалки-лады.))

Гость
#36
Гость

Какая война, какой слушать? Свекровь позвонила и поставила перед фактом, что позвала гостей. Никаких мнений она не выражала, она просто предъявила ультиматум - или будет так, как хочу я, или вы сволочи неблагодарные. Никаких обсуждений такая форма общения не предполагает.

По-моему, исходя из версии автора, можно было найти компромисс. Когда свекровь сказала, что сама оплатит своих гостей. Вот тут, уважаемые и надо было сделать умную мину при плохой игре, а не выступать, что мои родственники такого бы себе не позволили, а вот вы!!!! Иногда лучше перепрыгнуть через кучу г..., чем пытаться спихнуть его с дороги, изгваздавшись при этом в г.... по уши.

Гость
#37
Гость

ГостьГостьНичего себе, т.е. почти для всех отписавшихся нормально, когда в их личную жизнь вмешиваются родители и не просто вмешиваются, а в ультимативной форме?

Автор, очень важно, что по этому поводу думает ваш будущий муж. Если муж не займет жесткую позицию, то будете жить между молотом и наковальней всю жизнь - с одной стороны будет свекровь прессовать, а с другой муж будет перед ней на задних лапках скакать, а вам говорить, что это же мамо, надо ее понять и подстелиться под нее.Вы совершенно не умеете слушать других людей, почему бы не поговорить со свекровью, узнать ее мнение. Может эти люди очень важны для нее на свадьбе сына. Уметь нужно всегда войти в положение другого и главное понять. Легче всего начать войну.

Какая война, какой слушать? Свекровь позвонила и поставила перед фактом, что позвала гостей. Никаких мнений она не выражала, она просто предъявила ультиматум - или будет так, как хочу я, или вы сволочи неблагодарные. Никаких обсуждений такая форма общения не предполагает.Форма обсуждений тут одна, поскольку свадьба у молодых, они должны начать обсуждение со всеми, а не свекровь будущая. Невесте с женихом в лом было в маме его съездить и поговорить по поводу гостей будущих? Небось со своими родителями она все уже переговорила и выяснила, может и без жениха, тут переломилась сразу

Вы свекровь? Или золовка?)

Гость
#38
Гость

ГостьГостьГостьНичего себе, т.е. почти для всех отписавшихся нормально, когда в их личную жизнь вмешиваются родители и не просто вмешиваются, а в ультимативной форме?

Автор, очень важно, что по этому поводу думает ваш будущий муж. Если муж не займет жесткую позицию, то будете жить между молотом и наковальней всю жизнь - с одной стороны будет свекровь прессовать, а с другой муж будет перед ней на задних лапках скакать, а вам говорить, что это же мамо, надо ее понять и подстелиться под нее.Вы совершенно не умеете слушать других людей, почему бы не поговорить со свекровью, узнать ее мнение. Может эти люди очень важны для нее на свадьбе сына. Уметь нужно всегда войти в положение другого и главное понять. Легче всего начать войну.

Какая война, какой слушать? Свекровь позвонила и поставила перед фактом, что позвала гостей. Никаких мнений она не выражала, она просто предъявила ультиматум - или будет так, как хочу я, или вы сволочи неблагодарные. Никаких обсуждений такая форма общения не предполагает.Форма обсуждений тут одна, поскольку свадьба у молодых, они должны начать обсуждение со всеми, а не свекровь будущая. Невесте с женихом в лом было в маме его съездить и поговорить по поводу гостей будущих? Небось со своими родителями она все уже переговорила и выяснила, может и без жениха, тут переломилась сразу

Вы свекровь? Или золовка?)

Я и свекровь и теща в одном лице, мои дети по другому воспитаны просто.

Здесь я вижу потребителей каких-то, плюнут и разотрут, никакого уважения к родителям нет вообще, ты главное мама папа дай, если тебя на свадьбу вообще позовем, то ты нам в ноги поклонись просто.

Гость
#39
Гость

ГостьГостьГостьГостьНичего себе, т.е. почти для всех отписавшихся нормально, когда в их личную жизнь вмешиваются родители и не просто вмешиваются, а в ультимативной форме?

Автор, очень важно, что по этому поводу думает ваш будущий муж. Если муж не займет жесткую позицию, то будете жить между молотом и наковальней всю жизнь - с одной стороны будет свекровь прессовать, а с другой муж будет перед ней на задних лапках скакать, а вам говорить, что это же мамо, надо ее понять и подстелиться под нее.Вы совершенно не умеете слушать других людей, почему бы не поговорить со свекровью, узнать ее мнение. Может эти люди очень важны для нее на свадьбе сына. Уметь нужно всегда войти в положение другого и главное понять. Легче всего начать войну.

Какая война, какой слушать? Свекровь позвонила и поставила перед фактом, что позвала гостей. Никаких мнений она не выражала, она просто предъявила ультиматум - или будет так, как хочу я, или вы сволочи неблагодарные. Никаких обсуждений такая форма общения не предполагает.Форма обсуждений тут одна, поскольку свадьба у молодых, они должны начать обсуждение со всеми, а не свекровь будущая. Невесте с женихом в лом было в маме его съездить и поговорить по поводу гостей будущих? Небось со своими родителями она все уже переговорила и выяснила, может и без жениха, тут переломилась сразу

Вы свекровь? Или золовка?)Я и свекровь и теща в одном лице, мои дети по другому воспитаны просто.

Здесь я вижу потребителей каких-то, плюнут и разотрут, никакого уважения к родителям нет вообще, ты главное мама папа дай, если тебя на свадьбу вообще позовем, то ты нам в ноги поклонись просто.

может из уважения и в благодарность за подарки сынуле теперь всю жизнь маму во главу семьи ставить?

#40

Из-за 6 человек Вы раздули такую проблему,нужна вам лично эта нервотрепка перед таким важным днем.В итоге ведь все переругаются.

Гость
#41
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьНичего себе, т.е. почти для всех отписавшихся нормально, когда в их личную жизнь вмешиваются родители и не просто вмешиваются, а в ультимативной форме?

Автор, очень важно, что по этому поводу думает ваш будущий муж. Если муж не займет жесткую позицию, то будете жить между молотом и наковальней всю жизнь - с одной стороны будет свекровь прессовать, а с другой муж будет перед ней на задних лапках скакать, а вам говорить, что это же мамо, надо ее понять и подстелиться под нее.Вы совершенно не умеете слушать других людей, почему бы не поговорить со свекровью, узнать ее мнение. Может эти люди очень важны для нее на свадьбе сына. Уметь нужно всегда войти в положение другого и главное понять. Легче всего начать войну.

Какая война, какой слушать? Свекровь позвонила и поставила перед фактом, что позвала гостей. Никаких мнений она не выражала, она просто предъявила ультиматум - или будет так, как хочу я, или вы сволочи неблагодарные. Никаких обсуждений такая форма общения не предполагает.Форма обсуждений тут одна, поскольку свадьба у молодых, они должны начать обсуждение со всеми, а не свекровь будущая. Невесте с женихом в лом было в маме его съездить и поговорить по поводу гостей будущих? Небось со своими родителями она все уже переговорила и выяснила, может и без жениха, тут переломилась сразу

Вы свекровь? Или золовка?)Я и свекровь и теща в одном лице, мои дети по другому воспитаны просто.

Здесь я вижу потребителей каких-то, плюнут и разотрут, никакого уважения к родителям нет вообще, ты главное мама папа дай, если тебя на свадьбу вообще позовем, то ты нам в ноги поклонись просто.может из уважения и в благодарность за подарки сынуле теперь всю жизнь маму во главу семьи ставить?

Нет конечно, маме сразу же нужно курс на кладбище взять, не забыв завещание перед эти конечно оформить.

Афина
#42

отмечали бы вдвоем....и вопросов бы не было,а то одни затраты и нервы

Гость
#43

Автор, очень важно, что по этому поводу думает ваш будущий муж. Если муж не займет жесткую позицию, то будете жить между молотом и наковальней всю жизнь - с одной стороны будет свекровь прессовать, а с другой муж будет перед ней на задних лапках скакать, а вам говорить, что это же мамо, надо ее понять и подстелиться под нее.Вы совершенно не умеете слушать других людей, почему бы не поговорить со свекровью, узнать ее мнение. Может эти люди очень важны для нее на свадьбе сына. Уметь нужно всегда войти в положение другого и главное понять. Легче всего начать войну.

Какая война, какой слушать? Свекровь позвонила и поставила перед фактом, что позвала гостей. Никаких мнений она не выражала, она просто предъявила ультиматум - или будет так, как хочу я, или вы сволочи неблагодарные. Никаких обсуждений такая форма общения не предполагает.Форма обсуждений тут одна, поскольку свадьба у молодых, они должны начать обсуждение со всеми, а не свекровь будущая. Невесте с женихом в лом было в маме его съездить и поговорить по поводу гостей будущих? Небось со своими родителями она все уже переговорила и выяснила, может и без жениха, тут переломилась сразу

Вы свекровь? Или золовка?)Я и свекровь и теща в одном лице, мои дети по другому воспитаны просто.

Здесь я вижу потребителей каких-то, плюнут и разотрут, никакого уважения к родителям нет вообще, ты главное мама папа дай, если тебя на свадьбу вообще позовем, то ты нам в ноги поклонись просто.[/quote]

Знаете, именно из-за такого же настроя наших родителей, мы просто вдвоем (без свидетелей) расписались в ЗАГСе, отметили это событие тоже вдвоем, а потом по очереди съездили в гости к родителям с бутылкой коньяка, салатами/закусками и тортами, тупо поставили перед фактом. Уважение к родителям совсем не значит сделать их консультантами и аудиторами в СВОЕЙ семье.)

мышь серая
#44
Смеюсь последняя

Мне кажется, что вы просто забыли, что это и ЕЁ праздник тоже.

это праздник только жениха и невесты. хочет отметить данное событие в кругу своих друзей - пусть сама отдельную вечеринку созывает.

Гость
#45
Афина

отмечали бы вдвоем....и вопросов бы не было,а то одни затраты и нервы

+много! Мы именно так и сделали, зная наших родителей и их неуемную энергию. Дай им волю, они будут и брачной ночью руководить ))

мышь серая
#46

потом еще по кухне шуршать будет учить, обои выберет вам в дом, на слинг ваш обплюется. что за мужик вообще такой, который мнение своей семьи отстоять не может. и что за баба, которая такого мужика рядом терпит.

Гость
#47

Автор, очень важно, что по этому поводу думает ваш будущий муж. Если муж не займет жесткую позицию, то будете жить между молотом и наковальней всю жизнь - с одной стороны будет свекровь прессовать, а с другой муж будет перед ней на задних лапках скакать, а вам говорить, что это же мамо, надо ее понять и подстелиться под нее.Вы совершенно не умеете слушать других людей, почему бы не поговорить со свекровью, узнать ее мнение. Может эти люди очень важны для нее на свадьбе сына. Уметь нужно всегда войти в положение другого и главное понять. Легче всего начать войну.

Какая война, какой слушать? Свекровь позвонила и поставила перед фактом, что позвала гостей. Никаких мнений она не выражала, она просто предъявила ультиматум - или будет так, как хочу я, или вы сволочи неблагодарные. Никаких обсуждений такая форма общения не предполагает.Форма обсуждений тут одна, поскольку свадьба у молодых, они должны начать обсуждение со всеми, а не свекровь будущая. Невесте с женихом в лом было в маме его съездить и поговорить по поводу гостей будущих? Небось со своими родителями она все уже переговорила и выяснила, может и без жениха, тут переломилась сразу

Вы свекровь? Или золовка?)Я и свекровь и теща в одном лице, мои дети по другому воспитаны просто.

Здесь я вижу потребителей каких-то, плюнут и разотрут, никакого уважения к родителям нет вообще, ты главное мама папа дай, если тебя на свадьбу вообще позовем, то ты нам в ноги поклонись просто.может из уважения и в благодарность за подарки сынуле теперь всю жизнь маму во главу семьи ставить?Нет конечно, маме сразу же нужно курс на кладбище взять, не забыв завещание перед эти конечно оформить.[/quote]

О, уже истерики начинаются!) Нет, дорогие наши мамочки, живите 100 лет, будьте здоровы! Только семья детей - это уже семья детей и мамы там командовать не должны. Всего-то...)))

Гость
#48
мышь серая

это праздник только жениха и невесты. хочет отметить данное событие в кругу своих друзей - пусть сама отдельную вечеринку созывает.

Раньше на Украине так и делали: в один день было 2 свадьбы. Одна в доме жениха, другая в доме невесты. Родители звали кого хотели. Молодые только откланялись там и там и могли вообще незаметно удрать от этих хороводов.

Афина
#49
Гость

+много! Мы именно так и сделали, зная наших родителей и их неуемную энергию. Дай им волю, они будут и брачной ночью руководить ))

))))

Я Никита, везде побрита
#50

А вы как хотели. Выйти замуж - это значит считаться с родней мужа, быть для них хорошей, прятать в ж.пу язык частенько. Тем более такая мещанская семья. Это свадьба. А потом еще будут дни рождения, дети, и все это будет сопровождаться мещанскими праздниками, спорами и прочим бредом. Нервы должны быть как канаты. И еще надо уметь мимикрировать: улыбнуться, дурочку из себя состроить. Поговорку знаете: ласковый теленок двух маток сосет. Как-то так. Я бы не смогла так. Поэтому выбрала себе простого работящего парня, он один сын и один внук на всех. Семья очень хорошая, и, главное, без вот таких заморочек мещанских.