Гость
Статьи
Свадьба через месяц! А …

Свадьба через месяц! А я сохну по другу мужа(

Прошу вас, помогите советом! Стыдно с таким обратиться к знакомым людям. Сказала только очень близкой подруге, она охарактеризовала это как предсвадебный невроз. Дело в том, что мы с мч встречаемся 8 лет и я так долго ждала этого предложения, что уже и устала. Назначили свадьбу на июнь, как раз в его др. Но его друг...они дружили в детстве, сейчас скорее приятели, видятся очень редко. Я сама его увидела только через 6 лет после знакомства и мне сразу крышу снесло. Он не женат и никогда не был женат, но у него есть ребенок. Я его часами готова слушать и смотреть на него. Это похоже на помешательство. Раньше со мной такого не случалось. И я, конечно, не знаю, как он ко мне относится. Скорее всего, никак( не знаю теперь, что мне делать. Мой мч хороший человек, хороший во всех смыслах. Мне как-то неудобно выходить замуж, кажется, что я ему изменяю( и боюсь, вдруг выбор неверный? Мне каждую ночь снится его друг...секса с мч почти нет((( что делать?

Невеста
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем выходить за не любимого,чтоб потом мучиться? Бросайте его,и честно признайтесь в своих чувствах любимому,а там что будет...Это же ваша жизнь!

Гость
#2

не по делу,но никогда не рассказывать ничего такого подругам.

Евгения
#3

подруге зря рассказали. а так всякое бывает в отношениях. мы тоже долгое время вместе. и я за это время бывала влюбленная пару раз)) один раз мужчина мой повлиял, настоял на прекращении общения..другой раз более пристальное изучение обьекта и сравнение с моим мужчиной повергли меня в ужас..как я могла то?? вы тоже изучите свой обьект вожделения..возможно вы его слишком поверхностно знаете..я вот узнала что тот парень грызет ногти)) и пару раз у нас в гостях сыкал мимо толчка пьяный)) сразу в черный список!!

Гость
#4

Н_а_х тогда замуж выходишь?

Сова
#5

Сидеть на *опе ровно, автор. Лучше как говориться синица в руках..Сейчас с дуру дел понаделаете, а потом жалеть будете. Это мимолетное помешательство, не сравнимое с 8 лет прожитых рядом с родным человеком. Зачем вам он? Тем более вы ничего о нем не знаете! Не порите горячку, чтобы потом не было больно!

Невеста
#6

Гости 1, 4, не могу определить - влюбленность ли это или что-то более серьезное? Убить хорошие отношения из-за тупо влечения очень обидно(
Гость 2, почему? Мы очень близки с ней, я ей доверяю.
Евгения, спасибо за мнение) к сожалению, пока ничего такого не увидела, тоже выискиваю в нем недостатки, но он как издевка, просто со всех сторон идеален для меня. Кстати, мч посмеивается над ним, что он зануда, что такие в 19 веке котировались, а мне все в нем нравится, и его манеры безупречные, и богатая речь, и начитанность. У него только образований высших 3, МБА, свободное владение тремя европейскими языками. В любом случае, я недостаточно хороша для него(

Lagunitas
#7

НЕ выходите замуж сейчас.
И не из-за друга даже, а из-за того, что у вас секса почти нет. Дальше вообще исчезнет, потянет налево.

Невеста
#8

Сова, разумом я это все понимаю, а вот как заткнуть это желание себе в...? Еще боюсь на свадьбе как-то себя не так повести, боюсь, нервы не выдержат(
Он вообще странный, путешествует часто один, на тусовки ходит один, когда обсуждали свадьбу и мч мой спросил его, с кем он придет, ответил, что придет один, что он, в отличие от нас, не встретил еще Ее. Я чуть чаем не поперхнулась. Вообще в его присутствии у меня пульс бешеный и веду себя глупо всегда.

Гость
#9

8 лет! Встречаться! Я себя поставила на минуточку ,как бы мне было хреново,когда надо улыбаться гостям,изображать счастливую невесту,а в душе совсем другой....

Гость.
#10
Гость

8 лет! Встречаться! Я себя поставила на минуточку ,как бы мне было хреново,когда надо улыбаться гостям,изображать счастливую невесту,а в душе совсем другой....

Может они лет с 14-15 вместе? Вот и женятся в 22-23 - все нормально.

Невеста
#11
Гость

8 лет! Встречаться! Я себя поставила на минуточку ,как бы мне было хреново,когда надо улыбаться гостям,изображать счастливую невесту,а в душе совсем другой....

Да, я именно об этом! Причем мч настолько уже интегрирован в мою семью, а я - в его, мы очень близкие люди с ним, но ощущение, что просто как родственники...

Невеста
#12
Гость.

Может они лет с 14-15 вместе? Вот и женятся в 22-23 - все нормально.

Мне 28, мч и его другу по 35. А чувствую себя дурищей-подростком, так переклинило

Невеста
#13
Lagunitas

НЕ выходите замуж сейчас. И не из-за друга даже, а из-за того, что у вас секса почти нет. Дальше вообще исчезнет, потянет налево.

Я бы просто перенесла свадьбу, чтобы было время подумать, но не знаю, как это сделать. Чем объяснить. Секса по моей вине нет, все-время думаю о другом, даже во время секса и ощущаю себя из-за этого предательницей.

Гость
#14

35 этому другу?! До сих пор не встретил ее?! Вы реально не понимаете, в чем подвох? Как писала Полозкова "в твоей любви, как твоя, не третьи, вторые бывают лишние!". Он любит себя, свое место в этой жизни, занят СОБОЙ. Даже если вы будете с ним, вы станете ему неинтересны через какое-то время. Не дурите. Таких экземпляров я видела

лола
#15

Автор, не вы первая не вы последняя. Многих как вы трясет. Правильно - не правильно. Пытаются выпрыгнуть в уходящий свободе поезд. 1. Но если он приличный он не жениться на вас тк это жена его друга. 2. У него запросы другие. Поэтому, выходите замуж и отключитесь от " принца", вы же не принцесса. Успехов.

Невеста
#16

[quote="Гость" message_id="51323309"]35 этому другу?! До сих пор не встретил ее?! Вы реально не понимаете, в чем подвох? Как писала Полозкова "в твоей любви, как твоя, не третьи, вторые бывают лишние!". Он любит себя, свое место в этой жизни, занят СОБОЙ. Даже если вы будете с ним, вы станете ему неинтересны через какое-то время. Не дурите. Таких экземпляров я видела[/
Очень похоже на правду(

Невеста
#17
лола

Автор, не вы первая не вы последняя. Многих как вы трясет. Правильно - не правильно. Пытаются выпрыгнуть в уходящий свободе поезд. 1. Но если он приличный он не жениться на вас тк это жена его друга. 2. У него запросы другие. Поэтому, выходите замуж и отключитесь от " принца", вы же не принцесса. Успехов.

Спасибо

Гость
#18

Вы своему будущему мужу жизнь хотите сломать? Он Вас любит, а Вы, похоже, сами не знаете, чего хотите. Поставьте себя на его место. Вот Вы бы вышли замуж, а он тайком мечтал о несбывшемся. Все равно это чувствуется. Не портите жизнь парню. А со своей делайте, что хотите.

лола
#19
Невеста

Спасибо

Не за что. Я сама помню, у меня тоже именно перед свадьбой и новые знакомства, и сомнения были. Это правда предсвадебнвй мандраж. А еще - ругань с женихом. " я все делаю, ресторан, машины, торт, а тебе все равно" запомните вас это не минует солнце )))

Гость
#20

Выходить замуж.даже если вы отмените свадьбу и признаетесь другу в своих чувствах,скорее всего он вас проигнорит,тк он друг вашего мужа.и все ему расскажет,и ваши и его родственники узнают об этом.за месяц до свадьбы ,я кстати ,запала на фитнес-тренера.волнение бешеное каждый раз,как шла на фитнес,боялась увидеть его,сердце замирало.думаю просто Мандраж и помешательство ,сейчас на фитнес перестала ходить и не думаю больше о нем.

Гость
#21

Невеста это не ваша соседняя ветка где свекровь будущая на вашу свадьбу тащит кого то?

Гость
#22

А зачем вы воходите замуж, что за блажь?

Гость
#23

ахаха, и рыбку съесть и косточкой не подавиться
эм
вообще как говорят умные люди, выходить замуж нужно за того, кто любит тебя, а не того, кого любишь ты
и будет счастье

#24

Лучше сядьте так наедине с собой и взвесьте все "за" и "против", вот действительно подумайте, а действительно ли он мне так нравится или это просто химия тел? Подумайте сто раз, прежде чем в омут с головой. Вас с этим другом НИЧЕГО не связывает, а то что вы понадумывали себе всего лишь мечты или неосуществленные фантазии. Все же лучше жить рядом с проверенным годами человеком, которому на вас не все равно, либо же отменить свадьбу и признаться другу, что вы к нему "что-то чувствуете". В 90% вероятен исход, что он пожмет плечами и все, а вы останетесь ни с чем. Либо же даже если он к вам что-то и почувствует, вы переспите, а потом вы поймете, что он не ваше и зачем я все это сделала. Короче, будьте трезвее на голову и мысли. Пожалуйста не рушьте свое счастье ради какого-то непонятного чувства. Добра вам))

Маллина
#25
Гость

Н_а_х тогда замуж выходишь?

Потому что принца можно ждать всю жизнь, а мужик нужен каждый день.

Гость
#26

Автор, выходи замуж и не парь мозги ни себе ни людям. Стань проще если совсем переклинит, то изменишь или разведешься, главное детей не нарожай, а свадьба это так - приятная тусовка. Меня 2 или 3 раза в жизни клинило от любви (2 раза были отношения с объектами но не сложилось, по третьему просто тихо сохла как вы - это вообще туфта, со временем полностью забывается). Мужа люблю, но замуж выходила без сноса крыши, просто это очень и очень большое везение встретить человека с которым легко ужиться - меня в нем ничего не раздражает, нам очень комфортно друг с другом, не надо притворяться и выпрыгивать из штанов чтобы удивить-восхитить-заинтересовать и т.д., можно просто быть собой. Сублимируйте свою влюбленность во что-нибудь продуктивное - творчество, образование, изучение тех же языков если вас так это восхищает.

Невеста
#27
Гость

Невеста это не ваша соседняя ветка где свекровь будущая на вашу свадьбу тащит кого то?

Нет

Невеста
#28

Сова, гости 26, 23, 20, лола, спасибо всем большое за советы

Гость
#29

С таким мозгом замуж? Бедный муж. Сначала голову вылечите сударыня.

Akira
#30

готовьтесь к свадьбе,ладно была бы уверенность,что с другом все получится, а тут ничего не ясно,потом будите локти кусать одна! мутный друг не был женат-ребенка заделал,уже как-то все странно,каким надо быть мужиком,что б женщину которая родила от него замуж не-взять,или каким надо быть мужиком,чтобы женщина на сносях за него замуж не пошла!! подумайте!! и продолжайте предсвабебные хлопоты

Виктория
#31

Знаете, у меня похожая ситуация была...
С МЧ вместе 5 лет, тоже, как тут писали, уже почти как родственники. И мой МЧ тоже хороший человек - умный, добрый, не курит, не пьет, но слишком простой что ли, у него не особо много интересов... Но тут мы стали много общаться с нашим общим знакомым, с ним у нас оказалось очень много общего, часами могли болтать на такие темы, на которые не могла говорить с моим МЧ. Он очень начитанный, мог поддержать разговор на любою тему, знает много интересных вещей и т.д. У него много интересный и веселых случаев из своей жизни. К тому же он безумно красивый и стильный парень)
Влюбилась... начала прихорашиваться не для своего МЧ, а когда ОН к нам с гости придет, или когда куда-то идем, где будет ОН. Искала встречи с ним. А свой МЧ вэто время начинал бесить, потому что в "сравнении" делал что-то не так и не дотягивал до того.
Чувствовала себя очень плохо из-за МЧ - он такой хороший и много чего для меня делает, а я вот так вот..
Бывало после каких-то вечеров были очень сильные порывы закончить свои отношения. Думала, может за 5 лет любовь уже прошла, осталась только привычка.
Но... или смелости не хватило, или хватило ума этого не делать. Я понимала, что со мной рядом слишком хороший и уже родной человек, чтобы его менять на неизвестно что.
Абсолютно ни о чем не жалею. Потому что это чувство к знакомому прошло (и даже немного сменилось неприязнью, потому что уж очень показушным мне он теперь кажется), а после недавней сильной ссоры с МЧ, я поняла, насколько он мне дорог и что никакая любовь у меня не прошла))Написала так много, извините)

Виктория
#32

Вот мой совет - 100 раз подумать!
Больше чем уверена, что это чувство к другу временное. И еще больше чем уверена, что в случае вашего расставания с МЧ, с этим его другом у вас точно ничего не выйдет.
И судя по отношениям подруг, поняла, что найти хорошего мужчину не так то просто!) Так что если Ваш МЧ такой хороший, то берегите его.

Невеста
#33

Виктория, спасибо! Я тоже все жду, что пройдет. Очень похожая ситуация у Вас была.

Гость
#34

После 8 лет ожидания все это уже не в радость и не надо. Я в свое время ушла за 3 мес до свадьбы и не жалею, мы 5 лет встречались.

Гость
#35
Гость

не по делу,но никогда не рассказывать ничего такого подругам.

+1000. на форуме можно анонимно написать, а так береженого бог бережет.

Катя
#36

Наверное, у всех бывало такое.... У меня в том числе, тоже не могла насмотреться-наслушаться... очень нравился один товарищ, постоянно думала о нем... и добрый и красивый и притягательный, НО мой будущий муж оказался роднее, ближе. А сейчас, через пару лет я вижу истинное лицо своего объекта и понимаю, что он не стоит и не стоил моего внимания, все его качества замечательные я видела через розовые очки и напридумывала больше.
И у Автора это пройдет потом, будет смотреть и удивляться, что он нравился.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема