Гость
Статьи
Муж хочет развестись …

Муж хочет развестись через полтора месяца после свадьбы! Помогите, больше не к кому обратиться! Я в истерике!!!

Всем доброе утро! Прошу помочь советом, как вести себя в сложившейся ситуации. Мне 23, ему 28. Мы вместе уже 3,5 года, 2 из них жили вместе, в гражданском браке так сказать. Он всегда говорил, что хочет от меня детей, видит меня своей женой и вот! Наконец-то сделал мне предложение!!! Я была очень счастлива!
Свадьбу сыграли через пару месяцев после помолвки. И все было хорошо... но вот две недели назад у нас произошёл небольшой конфликт. Дело в том, что у него есть лучший друг, который мне очень неприятен (постоянно бухает, спит со всеми подряд, жуткий матершинник, бабник, да еще и не частый гость в душе, о чем говорят его постоянно сальные волосы и запах от тела), но муж желает, что бы этот друг приходил к нам домой по несколько раз в неделю и берет его на все гулянки. Все два года, как мы вместе живём, так и было. Но он всегда знал, что я против их дружбы, так как на мужа она имеет негативное влияние.
В одном из конфликтов я сказала, что не хочу, что бы друг к нам приходил и вообще, что бы они общались. И это оказалось моей роковой ошибкой... Муж заявил, что раз я не готова принять его друга, то он не видит смысла продолжать отношения. Что с ним они друзья 11 лет и он не намерен прекращать дружбу. Я сначала думала, что он просто завёлся и скоро все пройдёт. Но как оказалось, я ошибалась... Вчера наш конфликт повторился и муж снова поднял разговор о разводе. Я спросила его, любит ли он меня еще и он ответил, что не любит. Выяснилось, что он никогда меня и не любил. Что только после свадьбы понял какую он совершил ошибку.
Девочки дорогие, помогите! Мне не к кому больше обратиться!!! Мне стыдно перед близкими, не хочу, что бы они из-за меня переживали!!! Я места себе просто не нахожу, все было хорошо и вдруг все рухнуло... Я люблю его, сегодня всю ночь проплакала, даже хотели скорую вызывать... Он все видит, жалеет, но решение не меняет... Я не пойму почему это все произошло, да я была очень неправа, сказала глупость, но не бросать же меня из-за этого... Очень хочу быть с ним, но понимаю, что даже если смогу удержать, то прежними отношения уже не будут, зная что мне все время лгали и не любили.

Елизавета
251 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это просто повод.лсновная причина-он вас не любит.не друг,так бросил бы из за того что суп переселолили .не плачьте и не просите вернуться,не унижайтесь.

Гость
#2

Он вас действительно не любит,раз выбрал друга а не вас.может он вообще не той ориентации и сам с этим другом спит?))Только не надо сейчас ползать на коленях перед ним,имейте гордость.друг дороже?пошел на *****какое золото обронили,подумаешь.

Гость
#3

Автор, раскиньте мозгами - дело не в друге, не в вашей ссоре и не в том, что вы сказали или не сказали.

Дело в том, что вам прямо и открыто дали понять, что под вас никто не намерен подстраиваться и никто не собирается с вами иметь нормальную семью, в которой двое - полноправные партнеры.

Вы либо находитесь рядом как удобный предмет интерьера, не имеющий своих интересов и не достойный любви и заботы, либо если высказывание свое фи - то валите на все 4 стороны.

Вы действительно хотите быть с этим мужчиной вместе на таких условиях?

Вам всего 23 - сто раз найдете нормального мужчину. А этот пусть друга тр*хает, и все проблемы будут решены

Беженка
#4

Да. Друг только повод. Из за одной ссоры не разводятся любящие люди. Это конечно удар в спину, но вы сильная и справитесь

Гость
#5

Я бы сейчас его опередила и сама подала на развод.пусть подавиться.это еще посмотреть надо кому повезло,автор.

#6

разводитесь. Лучше раньше чем позже. Он вас не любит и ничего не изменится. Ваше мнение ему не интересно. И вы всегда будете на 3, 5 , 25 плане.

Гость
#7

Поддерживаю все комментарии. Автор, через некоторое время боль утихнет, тогда и будете думать. Сейчас уходите, страдайте подальше от него.

Гость
#8

Если бы мне муж такое сказал то летел бы пердел куда подальше.не ценит,другой оценит.

Гость
#9

У меня знакомая развелась через полгода после свадьбы, да еще и полквартиры себе отсудила у бм, которую его родители им на свадьбу подарили. И не стыдно ведь))

эгоистка
#10

друг тут ни при чём, тем более вы терпеливо 2 года а как кольцо получила решила хавальник открыть, это как минимум глупо. свои претензии надо до свадьбы предъявлять, подозреваю, что мужик после свадьбы закидан бабьими указами

Гость
#11

Во-первых, не надо никогда гнать на друзей своего партнера. Друзья появились задолго до отношений, они проверены в сложных ситуациях, и если они все еще друзья, значит, им есть за что держаться друг друга. Ставить перед выбором либо я, либо друзья нельзя, скорее всего это закончится именно серьезным конфликтом со всеми вытекающими. Встаньте на его место, есть у вас подруга, лучшая. Но вот не нравится она мужу, и он требует прекратить с ней общение. Вы просто так с легкостью пошлете подругу? Врядли. Раз муж требует развод - окей. Слезами все равно его не переубедить. Возможно пройдет неделя и он одумается. Если нет - значит, любви не было, а ситуация с другом просто вогнала последний гвоздь в крышку брака

Гость
#12

Главное слезы утрите - мужчинам слезы женские противны, он ещё сильнее после ваших унижений и истерик захочет уйти. Вы молодая, детей у вас нет, нажитого имущества тоже, раз так мало времени прошло:)) родные поймут, не им ведь жить с таким человеком. Дерзайте

Гость
#13

Старая история . "Попыталась подмять под себя мужа, а он меня *****/ к мами послал.".

Андрюха Питерский
#14
эгоистка

друг тут ни при чём, тем более вы терпеливо 2 года а как кольцо получила решила хавальник открыть, это как минимум глупо. свои претензии надо до свадьбы предъявлять, подозреваю, что мужик после свадьбы закидан бабьими указами

"Не в бровь, а ...."

Гость
#15
Гость

Если бы мне муж такое сказал то летел бы пердел куда подальше.не ценит,другой оценит.

А вы пердеть умеете?

Гость
#16

Он Би сексуал

Гость
#17

А в чьей квартире живете, автор?

Гость
#18
Гость

Если бы мне муж такое сказал то летел бы пердел куда подальше.не ценит,другой оценит.

А вы пердеть умеете?больше ничего не нашли спросить?

Елизавета
#19
Гость

А в чьей квартире живете, автор?

Мы живем в кватире от предприятия на котором оба работаем.

гость
#20

Уходите!!!!Пока вас ничего не держит. У меня подруга через месяц после свадьбы разошлась с мужем , год назад вышла замуж второй раз, и очень хороший ей мужчина попался.Все еще у вас впереди.

Гость
#21

Ну и разводитесь. Хотя если б муж мне заявил *****.рен подругу, я бы сказала *****.рен тебя. Ну а с другой стороны, мой муж в гости привел одного друга, я потом его раскритиковала, друга я больше не видела, они общаются по телефону, потом со вторым другом такая же история. А те кто мне понравился, они вхожу в наш дом.

Гость
#22

Будете ныть и унижаться, а он вас жалеть - точно бросит.
А если вспомните, что и у вас есть достоинство, если покажете ему, что не такой уж он пуп земли, то может и призадумается.
Я тоже думаю, что друг лишь повод. Не он, так что-нибудь другое предъявил. Просто осознал наконец, что теперь вас двое, и что решения вы будете принимать вдвоем, и ему эта перспектива не понравилась. Хочет быть свободным.
Отпустите его. Пока вы за ним стелетесь, он вас потерять не боится. Он знает, что вы и так рядом и всё заранее простили ему. Вот ему и не интересно.
Про родных, знакомых тем более не думайте - переживут, поверьте. Рассорятся, но в самой ситуации нет ничего ужасного. Запомните навсегда: ужас в жизни может быть один - смерть близкого человека. Всё остальное - мелочи жизни и они решаемы. Всегда. Да, решение может быть трудным, неудобным, неприятным, но оно всегда есть.

Гость
#23

*Рассорятся -- расстроятся

Гость
#24
Гость

А вы пердеть умеете?

больше ничего не нашли спросить?
Британские учёные высказали мнение, что девушки не пердят.

Гость
#25

Тоже считаю, что друг лишь повод. А у вас ситуация "любовь живёт 3 года". Вот и пускай и любится со своим другом, оба латентные ***.

Гость
#26

Автор, вы неверно поняли шлепок в паспорте. Он не дает вам право указывать мужу кого казнить, кого помиловать. Подозреваю, что друг - не единственная претензия, возникшая после заполучения заветного статуса жОны. И бедный мужик теперь прозрел, куда вляпался. У нас тоже был такой друг, еще и зечье бывшее. Мои претензии начались еще в ГБ. Когда благоверный сделал предложение, я порекомендовала для начала этого типа исключить из нашей жизни, потому что в семье мне этот *****не нужен. Да, это неправильно, лишать мужика друга. Да, я рисковала остаться ни с чем. Но я из породы тех людей, которые за штаны не цепляются. И да, полгода ему дала на раздумья. Через полгода не идем в ЗАГС, считаю себя свободной женщиной. Живу с тобой, если хочешь, но для себя. И вот, постепенно, этого балласта стало меньше. А потом и вовсе не стало. Но в ЗАГС все равно пошли попозже, подвернулся выгодный размен жилплощади моей. А я своим делиться не желаю...

kobrusha
#27
Гость

Автор, раскиньте мозгами - дело не в друге, не в вашей ссоре и не в том, что вы сказали или не сказали.Дело в том, что вам прямо и открыто дали понять, что под вас никто не намерен подстраиваться и никто не собирается с вами иметь нормальную семью, в которой двое - полноправные партнеры.Вы либо находитесь рядом как удобный предмет интерьера, не имеющий своих интересов и не достойный любви и заботы, либо если высказывание свое фи - то валите на все 4 стороны.Вы действительно хотите быть с этим мужчиной вместе на таких условиях?Вам всего 23 - сто раз найдете нормального мужчину. А этот пусть друга тр*хает, и все проблемы будут решены

Вот самый разумный совет!!!

Гость
#28

Онтибянидастоин!

Катана
#29

Ой,да он просто Вас не любит и все ,я мужу и с бывшими запрещала общаться и с друзьями которые мне не приятны да и вообще мозг умею выносить,но он никогда даже и не думал разводиться. А если все таки угороворите его и останетесь то он будет постоянно Вас шантажировать и ноги о Вас вытерать, так как уже будет в курсе что Вы все стерпите.

Рита
#30

Автор, хитрее надо быть, на будущее. Рубанули сплеча, зачем? Осторожненько капать на мозг мужу, какой друг к0зел, компромат надо постараться на него найти. У моего мужа такой был лучший друг, еще и троюродный брат. Он попросил в долг денег, я не возражала. Не вернул, нету. Зато машину поменял. Я это разузнала и мужу потихоньку капала, какие это друзья - общаются, когда только деньги нужны, долги крысят и т.д. В итоге они перестали общаться по инициативе моего мужа. Ага. Я только улыбаюсь потихоньку и поддакиваю. Хитрее надо быть, мужчины ультиматумов не терпят. Умная женщина нашла бы 100 возможностей потихоньку отвадить такую "персону нон грата".
А перед мужем не унижайтесь и не плачьте. Вы еще молодая, такого добра немало будет. Любит - одумается и вернется. Нет - порадуйтесь, что раскрылся во всей красе так быстро и детей нет. Удачи!

Анка
#31
Елизавета

Мы живем в кватире от предприятия на котором оба работаем.

Вот пусть он и валит с квартиры от предприятия. Не хр ен пугать разводами, пр и д у р ок какой-то.Скидай ему чемодан и с порога скажи я согласна! И за дверь его. Иначе просто потеряешь годы на ненадежного уш л е пока и в итоге сбкжишь от него но будешь в более сложной ситуации.Надеюсь ты не беременна

Гость
#32

Вы сами ответили на свой вопрос - как раньше уже не будет, зная, что человек Вас не любит и не любил. Больно, тяжело. Но лучше сейчас всё закончить, чем терпеть много лет. Обычно в таких случаях, мужчины начинают ненавидеть женщину, не уважают, изменяют и могут даже руку поднять, потому что жить с нелюбимым человеком подобно каторге. а если дети появятся? подумайте об этом. тем более раз он сам не видит как негативно на него влияют такого рода друзья,которые дигродируют, где гарантия,что муж не начнет дигродировать вместе с другом? В общем в любом случае решать Вам. Можно и попытаться всеми силами сохранить брак, может муж поймет, что погорячился. Никто не знает как всё сложиться. Главное, чтобы Вы потом не сожалели о своем решении. Каким бы оно не было.

Елизавета
#33

Девочки, спасибо большое всем кто откликнулся! Вы во многом правы, я не имела права запрещать ему общаться с другом и я уже 100 раз об этом пожалела, извинилась и поменяла свое мнение. Так же прекасно понимаю, что друг был лишь поводом... Не понимаю лишь одно. Зачем он мне врал, если никогда не любил? Зачем делал предложение? Сам, ни кто его насильно в ЗАГС не тащил...

Гость
#34

Мой муж ушел от первой жены через 4 месяца после брака. До этого жили два года вместе. Сказал, что именно после свадьбы осознал, что это ошибка. Тоже жалел её сильно, помогал деньгами, но решение не сменил. Прошло уже 4 года, говорит, что ему страшно представить, чтобы было, если бы он тогда не решился.

Гость
#35
Елизавета

Девочки, спасибо большое всем кто откликнулся! Вы во многом правы, я не имела права запрещать ему общаться с другом и я уже 100 раз об этом пожалела, извинилась и поменяла свое мнение. Так же прекасно понимаю, что друг был лишь поводом... Не понимаю лишь одно. Зачем он мне врал, если никогда не любил? Зачем делал предложение? Сам, ни кто его насильно в ЗАГС не тащил...

Когда я спрашивала мужа, зачем он женился, говорил, что так было надо, уже два года были вместе, она была хорошей девушкой, я должен был это сделать. Типа родственники и она очень ждали.

Гость
#36
Анка

Вот пусть он и валит с квартиры от предприятия. Не хр ен пугать разводами, пр и д у р ок какой-то.Скидай ему чемодан и с порога скажи я согласна! И за дверь его. Иначе просто потеряешь годы на ненадежного уш л е пока и в итоге сбкжишь от него но будешь в более сложной ситуации.Надеюсь ты не беременна

Схуяли загуляли? Разведутся- решит наша лебедь белая остаться, пусть остаётся. Решит- к мами, значит к мами. С чего бы он уходил? Ему нужно место, где с друзьями и тьолками побухать.

Елизавета
#37
Анка

Вот пусть он и валит с квартиры от предприятия. Не хр ен пугать разводами, пр и д у р ок какой-то.Скидай ему чемодан и с порога скажи я согласна! И за дверь его. Иначе просто потеряешь годы на ненадежного уш л е пока и в итоге сбкжишь от него но будешь в более сложной ситуации.Надеюсь ты не беременна

Если он "свалит" с квартиры, то и мне придеться. Предоставили ее исключительно, как молодой семье... Да и работу мне придеться сменить, потому что только ради него туда устроилась.

Гость
#38
Елизавета

Вот пусть он и валит с квартиры от предприятия. Не хр ен пугать разводами, пр и д у р ок какой-то.Скидай ему чемодан и с порога скажи я согласна! И за дверь его. Иначе просто потеряешь годы на ненадежного уш л е пока и в итоге сбкжишь от него но будешь в более сложной ситуации.Надеюсь ты не беременна

Если он "свалит" с квартиры, то и мне придеться. Предоставили ее исключительно, как молодой семье... Да и работу мне придеться сменить, потому что только ради него туда устроилась.автор,а вам есть куда идти?есть же родители,к ним обратно и возвращайтесь.

Дрянь такая
#39

Разводись. Сходишь потом пару раз на дискотеку и быстро там нового парня найдешь

Гость
#40
Елизавета

Девочки, спасибо большое всем кто откликнулся! Вы во многом правы, я не имела права запрещать ему общаться с другом и я уже 100 раз об этом пожалела, извинилась и поменяла свое мнение. Так же прекасно понимаю, что друг был лишь поводом... Не понимаю лишь одно. Зачем он мне врал, если никогда не любил? Зачем делал предложение? Сам, ни кто его насильно в ЗАГС не тащил...

Затем, что у мужиков мозгов меньше, чем у к у ри цы. Только думают, что они умные. Ну и безответственность плюс ко всему. Вам правильно советуют, выкидывайте его не х р е н.

Гость
#41
Елизавета

Девочки, спасибо большое всем кто откликнулся! Вы во многом правы, я не имела права запрещать ему общаться с другом и я уже 100 раз об этом пожалела, извинилась и поменяла свое мнение. Так же прекасно понимаю, что друг был лишь поводом... Не понимаю лишь одно. Зачем он мне врал, если никогда не любил? Зачем делал предложение? Сам, ни кто его насильно в ЗАГС не тащил...

Женщины мужчин зачастую "подводят" к этому решению. Так то смысла в браке немного.

Гость
#42

Конечно дело не в том, что друг важнее жены, а в том что дама, получив штамп в паспорт, решила что ей теперь все можно. Пытаться указывать мужу с кем общаться глупо - не каждый взрослый человек потерпит контроль над собой. Автору нужно на землю немного спуститься и осознать ошибочность своего поведения

Гость
#43
***** такая

Разводись. Сходишь потом пару раз на дискотеку и быстро там нового парня найдешь

В клубном туалете.

Юлия
#44

А я наоборот не могу уйти от мужа, боюсь его, как начинаю собирать вещи он начинает бить меня, говорит что все равно найдет меня и еще хуже будет, говорит любит очень и не хочет терять, но я та его не люблю.... просто чувства теплые.

Гость
#45
Гость

Конечно дело не в том, что друг важнее жены, а в том что дама, получив штамп в паспорт, решила что ей теперь все можно. Пытаться указывать мужу с кем общаться глупо - не каждый взрослый человек потерпит контроль над собой. Автору нужно на землю немного спуститься и осознать ошибочность своего поведения

Не умеешь- не прогибай.

Гость
#46
Юлия

А я наоборот не могу уйти от мужа, боюсь его, как начинаю собирать вещи он начинает бить меня, говорит что все равно найдет меня и еще хуже будет, говорит любит очень и не хочет терять, но я та его не люблю.... просто чувства теплые.

так собери свои вещи когда его не будет,бывает же что его нет дома или он как приклеенный сидит в четырех стенах и тебя пасет??искать потом будет?заяву на него за побои накатать,чтоб все отбило на будущее.а то что уйти не можете, не отпускает,это ваши отмазки,кто захочет уйти никто его не удержит.

Гость
#48

автор пусть друг ему детей рожает) афигеть, правда. ваш муж еще видно в таком возрасте что не понимает что жена , семья важное и на первом месте. дружба тоже важна но не так как семья)пусть валит ко всем чертям, забудьте! меньше думайте за мнение других, а думайте прежде всего о себе

Не всегда добрая фея
#49
Гость

Во-первых, не надо никогда гнать на друзей своего партнера. Друзья появились задолго до отношений, они проверены в сложных ситуациях, и если они все еще друзья, значит, им есть за что держаться друг друга. Ставить перед выбором либо я, либо друзья нельзя, скорее всего это закончится именно серьезным конфликтом со всеми вытекающими. Встаньте на его место, есть у вас подруга, лучшая. Но вот не нравится она мужу, и он требует прекратить с ней общение. Вы просто так с легкостью пошлете подругу? Врядли. Раз муж требует развод - окей. Слезами все равно его не переубедить. Возможно пройдет неделя и он одумается. Если нет - значит, любви не было, а ситуация с другом просто вогнала последний гвоздь в крышку брака

Автор же не просила послать друга, она просила, чтобы муж избавил ее от общества этого человека в ИХ СУПРУЖЕСКОЙ КВАРТИРЕ. Это абсолютно нормальное требование. Какие нафиг друзья после свадьбы, все правильно, нефиг водить кого попало домой. На мест автора первая бы подала на развод да ещё бы отсудила побольше( если, когечно там есть что брать) В след раз будет думать, прежде чем такие "ошибки" делать.
А перед родными.. Ну неприятно, конечно... Но близкие люди должны понять ситуацию. А на остальных пофиг, никто не безупречен...