Гость
Статьи
Муж хочет развестись …

Муж хочет развестись через полтора месяца после свадьбы! Помогите, больше не к кому обратиться! Я в истерике!!!

Всем доброе утро! Прошу помочь советом, как вести себя в сложившейся ситуации. Мне 23, ему 28. Мы вместе уже 3,5 года, 2 из них жили вместе, в гражданском браке так сказать. Он всегда говорил, что …

Елизавета
251 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Вась
#201
Гость

Автор, я бы на вашем месте развелась. У меня ситуация похожая, но не совсем. У мужа мерзкий БРАТ. Это даже не друг, а родственник, которого не отвадишь. И по поводу его брата мы сотню раз говорили, что с такими людьми нужно реже общаться, даже если это родственник. Года 2 "бодались" по этому поводу, теперь муж практически с ним не общается, НО! Муж мне никогда не говорил, что не любит, хотя я как-то даже выгнала его, когда он с братом своим хорошо погулял, пришел воняющий алкоголем и табаком (хотя вообще не пьющий и некурящий). У вас ситуация плоха тем, что муж прямым текстом сказал "не люблю". Вам всего 23 и вы найдете еще того, кто будет и любить и друзей иметь приличных.

И цветы дарить и по курортам возить и на руках носить)) вперед

Гость
#202

🔫🔫🔫🔫

Гость
#203

Лиза, какое счастье, что вы не успели родить с ним детей. разводитесь, вы еще такая молодая, найдете себе отличного мужчину.

Таня
#204
Гость

Автор, Ваш муж понял во что вляпался. Брак вообще ничего хорошего мужчине не дает. Так что -лучше расстаться сейчас и не ломать друг другу жизнь. Вам не по пути.

Это твой папаша в мамашу вляпался твою. Не у всех так, не меряй по своей никчёмной жизнёнке.

Вась
#205
Таня

Это твой папаша в мамашу вляпался твою. Не у всех так, не меряй по своей никчёмной жизнёнке.

Твоя типа жизненна то лучше?))) хаха

Лиска
#206

Вам всего 23 года, вся жизнь впереди, разводитесь и ищите своего Мужчину, который вас будет действительно любить.

Mia
#207

Муж походу *** видать. А перед родными нечего стыдиться-нато они и родные.

оля
#208

Да не бросит он вас, автор! Где еще такую тряпку найти! У меня перед глазами три года такая же история. Слабая молодая девочка, парень неудачник повзрослее... Причины не важны. Главное жену прогнуть и унижать потом. А вы явно его типаж (по последним фразам в посте вашем).
А жизнь то одна. Раз-два и уже возраст, уже дети, зависимость... А жизни то и не было . Всё унижения да слезы. Так и будет у вас, автор, как сейчас. Всегда. И ничего другого. С этим мужчиной.

Гость
#209

Прочитала все комментарии. Думаю, что он реально пытается вами манипулировать, в просторечии - подмять. Насчет люблю-не люблю я бы не верила. Я бы в устах мужчин заменила эти сюси-пуси на "удобно-не удобно". Ему было в кайф с вами - ЛЮБЛЮ, потому и тянул с женитьбой. А как ограничения, обязанности - не люблю. Не понимает, что такими словами разбрасываться нельзя перед девушкой. А вы молодец, что хотите отношения сохранить. Можно и развестись, но я бы сначала просто к маме уехала на пару месяцев. И посмотрела, что он дальше делать будет. Ему свобода сейчас важнее, на первых месяцах брака, он понял, что кайфушек будет меньше, вот и отчаянно отстаивает вонючего другана. Попытайтесь понять, чем этот друг ему ценен на самом деле. Мужская дружба - очень относительное понятие, так же как и женская. Если останетесь со своим молодым мужем и со временем будете хвалить этого друга, то муж сам его отодвигать от вас будет. Любимые бранятся - только тешатся! У вас есть и работа и жилье. Попробуйте уехать на пару месяцев к маме и будьте готовы к тому что можете расстаться и с тем и с другим. Тогда да - дискотека и все такое, а еще лучше уехать в другой город. У вас молодой еще муж, не понимает что можно ляпать, а что нельзя. Если любит - вернется к вам. Если нет - все к лучшему! Уедете в другой город, найдете лучше работу и лучше мужчину!

Гость
#210

увидела у одного ведического друга:

Оскорблением для женщины считается:

- кричать на неё,
- не оказывать ей внимания,
- делать комплименты другим женщинам,
- не делать ей комплиментов,
- смотреть на других женщин пристально,
- замечать дефекты её внешности,
- коверкать её имя,
- не предупреждать о своей задержке где-то,
- не заботиться (не покупать нарядов, косметики, цветов, сладостей),
- не помогать носить тяжести,
- отправлять нарядную добираться пешком или в общественном транспорте,
- появляться за столом в нательном белье,
- рыгать в её присутствии,
- испускать газы в её присутствии,
- курить в её присутствии,
- нецензурно выражаться в её присутствии,
- говорить пошлости в её присутствии,
- не оценивать приготовленные ею блюда,
- не оценивать её новые вещи.

Оскорблением для мужчины считается:

- спорить с ним,
- перебивать его,
- не встречать его радостно (он привязан к женщине, а не к дому),
- учить его жить,
- появляться в неопрятном виде перед ним,
- накрывать стол для него, используя худшую посуду,
- кричать при нём,
- говорить гордо (колкая речь),
- смотреть наглым взглядом,
- не успокаивать его в гневе,
- плакать при нём истерично (не от отчаяния),
- плохо отзываться о его друзьях,
- не любить его детей от другой матери,
- не в равной степени любить его детей.

Уважение

Значит не манипулировать близким человеком или пытаться изменить его, а помогать ему быть самим собой, признавая его потребности, желания, ценности и права!

Гость
#211

это означает, что вы не желаю видеть его друга в непотребном виде в вашем доме имели право на это, также как и ваш муж в требовании принять его друга. так что оба правы.

остальное мелочи. миритесь!

Гость
#212

Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.

Брюнетка
#213
Гость

Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.

Золотые слова

Моё Имя
#213

В чем тебе помочь? Тебе открытым текстом сказали, что тебя не любят и хотят развестись. По-твоему у тебя какие-то варианты есть? Брак и семья есть пока этого хотят ОБА. Разводитесь и живите дальше. Поплачете и перестанете.

Ната
#214

Ну что, развелись?

Гость
#215

Поверьте милый автор, у меня аналогичная ситуация, и это совершенно не повод, чтобы подавать на развод. Не жалейте ни о чем, и пусть катится. Он никогда и не любил Вас. Иначе так легко не отказался бы от Вас! У Вас все Впереди! Радуйтесь, что так рано все выяснилось. Было бы гораздо больнее и сложнее, если бы это произошло лет через 5, к примеру... и у Вас на руках двое детей...

Гость
#216

Уходите. Лучше сразу оторвать, переболеть и забыть. По себе знаю. Любить надо в первую очередь себя, а не козла этого. Вы еще молодая найдете себе достойного МЧ, выйдите замуж.

Гость
#217

Автор, сопли быстренько вытирай!
Нытье тебе точно не поможет.
С горяча много можно сказать, на своём опыте знаю.
Главное что ты понимаешь, что ты не права, а это уже огромный шанс.
Приготовь ужин, приберись дома, когда муж придёт поговори с ним об этой ситуации.
Позволь ему высказать все, пусть орёт, нечего страшного.
Главное признай свою вину, не говори ему что ноги готова целовать от любви к нему, просто скажи как есть, что было не правильно с твоей стороны осуждать лучшего друга твоего мужа.
Сама посуди, если был бы друг хреновый, твой муж бы не общался с ним,возможно они многое пережили вместе.
Твой муж действительно зол на тебя, и если он правда тебя не любит, то разговор не поможет...
За спрос в морду не дают.
Покажи себя мудрой женщиной, дай понять своему мужчине, что ты можешь признать свою вину, какая бы не была она.
Дай бог что бы все хорошо было у тебя с твоим мужем!
Не когда больше не пили его за друга, мужская дружба, это совсем другое, чем женская.
И здесь не слушай не кого, щас начнется феминизм, не унижайся, не стёрлись...
Если любишь и дорого-борись!
Измену только не прощай!
Всегда нужно делать как велит сердце, но и разум надо слушать:)

Я верю в тебя!
Мира и добра ✌️

Гость
#218

Видно по письму, что автор милая, домашняя и правильно воспитанная девушка, у которой брак и любимый человек в приоритете! А это значит, что все остальные, бывшие друзья, многолетние отношения с товарищами могут и должны уйти на второй план. К тому же квартира, в которой живут супруги уже не место, куда могут стекаться друзья. Это семейное гнездо со своим распорядком и особой атмосферой. А встречи с друзьями можно в кофейне или на лавочке под домом. К тому же любящая пара чистит окружение, ибо мы все резонирует с людьми, с которыми общаемся. А люди вольных взглядов, любители выпить - они вообще к семье какое отношение имеют. Вы в приоритете у мужа. Он у вас. Все остальные дозировано общаются и очень деликатно относятся к вам как к паре, учитывая ваше личное пространство. Автор, муж должен выбрать вас и ваш авторитет выше, чем сомнительный друг. И вы добры и порядочны, а ещё молоды. Если отношение мужа не изменится, то впереди у вас хорошие перспективы стать уважаемой и главной в сердце другого человека, который также свято относится к семье.

Гость
#219

Разводитесь ради самой себя, своего психического благополучия. Будете подстраиваться и унижаться только нервы вымотаете и истощитесь. Он все равно свалит. Хорошо, детей нет пока. А то картина маслом- вы с дитем замотанная, а он на гульках с друзьями. Все равно разойдетесь. Ну и раз до этого терпели друга, то и в браке всегда так будет.

Гость
#220
Гость

У меня знакомая развелась через полгода после свадьбы, да еще и полквартиры себе отсудила у бм, которую его родители им на свадьбу подарили. И не стыдно ведь))

Правильно сделала. А то козлить можно, а по носу получил скулит.

Гость
#222

Не унижайся он этого не стоит. Беги пока нет детей.

Гость
#223

Однажды дена мне тоже заявила, что не хочет, чтобы я общался со своим другом. Я конечно же ее не послушал и продолжил общение с ним. и как оказалось не зря. Та самая жена, когда я попал в беду, меня бросила, а друг нет.
Друг это друг, а современная жена это паразит, который тебя сольет, когда будут проблемы.
Никогда друзей не брошу ради женщины и всем мужчинам советую поступать также.
К кому мужчина пойдет, когда его бросит жена или рога наставит?

Гость
#224

***!!!

Гость
#225

Как раньше уже не будет! Даже емли он скажет, что вспылил, устал, ошибся.
Вы знаете правду! Медленно вы превратмтесь в подозревающую истеричку, будете из ревности сваливаться в чувство вины... и так по кругу... вы потеряете себя, он будет упрекать, что вы его за***ли, а вы лезть от боли и недоверия на стены... пока вы молоды-сделайте "себе будущей" подарок, ДАЙТЕ ШАНС НА СЧАСТЬЕ с нормальным мужиком. Забейте *** на родню-это ваша жизнь!!!

Гость
#226

Воспитывают вас Я бы уже ушла чем унижатся

Гость
#227

Не надо было с ним встречаться до свадьбы. И вообще вам автор крупно повезло. Что вы расстаетесь так быстро. А вот если бы был ребенок. Тогда было бы не так безболезненно.

Гость
#228

Автор, вы ещё очень молоды. Не жди, что он передумает, уходи сама, даже если вы останетесь сейчас вместе, для тебя это будет мучение. Если бы муж любил, он бы изначально так себя не вёл ( я считаю не правильно, ходить гулять на пьянки минимум 3 раза в неделю, да ещё и с человеком с сомнительной репутацией). Поверь, лучше сейчас, я знаю это бонально, но ты встретишь ещё достойного человека, а этот счастья и спокойствия не принесёт. А за родственников не переживай, это твоя жизнь и не надо подстраиваться под мнение каждого, ни кто этого не оценит. Поверь мне, как женщине 40 лет.

Гость
#229

Не в друге тут дело. Вы ему просто не нужны. Мужик, если жена против друга, будет с ним встречаться на нейтральной территории, но разводиться не пойдет. А у вас-друг просто повод, не более того.

Гость
#230

Автор. Пригласите этого друга , трахните его по полной и сделайте фильм , а потом покажите этот фильм мужу и скажите" вот он, твой друг. Который трахает твою жену. "

Гость
#231
Гость

Во-первых, не надо никогда гнать на друзей своего партнера. Друзья появились задолго до отношений, они проверены в сложных ситуациях, и если они все еще друзья, значит, им есть за что держаться друг друга. Ставить перед выбором либо я, либо друзья нельзя, скорее всего это закончится именно серьезным конфликтом со всеми вытекающими. Встаньте на его место, есть у вас подруга, лучшая. Но вот не нравится она мужу, и он требует прекратить с ней общение. Вы просто так с легкостью пошлете подругу? Врядли. Раз муж требует развод - окей. Слезами все равно его не переубедить. Возможно пройдет неделя и он одумается. Если нет - значит, любви не было, а ситуация с другом просто вогнала последний гвоздь в крышку брака

Единственный нормальный комментарий.

Гость
#232

Зачем вам такой муж, который вас не любит, а любит своего друга.

Гость
#234

Семейная и любовная магия. ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Предварительную диагностику провожу обязательно. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница

Лиана
#235

Вы развелись?

Гость
#236
Елизавета

Девочки, спасибо большое всем кто откликнулся! Вы во многом правы, я не имела права запрещать ему общаться с другом и я уже 100 раз об этом пожалела, извинилась и поменяла свое мнение. Так же прекасно понимаю, что друг был лишь поводом... Не понимаю лишь одно. Зачем он мне врал, если никогда не любил? Зачем делал предложение? Сам, ни кто его насильно в ЗАГС не тащил...

Вы все-таки развелись с ним?

Гость
#238

БЕГИТЕ! И как можно быстрее! Это серьезные звоночки, которые говорят о незрелости , а дальше только хуже(

Гость
#239

Ищите нового мужа. Ваш любит только себя. Заканчивайте слезы лить, первый блин комом, как говорится... Второй раз учитывайте негативный первый опыт. И еще - Ваш муж такой, же как и его друг. Он так же бухает и спит со всеми подряд. Если пока не можете разъехаться, договоритесь о совместном проживание на общей территории.

Гость
#240
Гость

Автор, сопли быстренько вытирай!
Нытье тебе точно не поможет.
С горяча много можно сказать, на своём опыте знаю.
Главное что ты понимаешь, что ты не права, а это уже огромный шанс.
Приготовь ужин, приберись дома, когда муж придёт поговори с ним об этой ситуации.
Позволь ему высказать все, пусть орёт, нечего страшного.
Главное признай свою вину, не говори ему что ноги готова целовать от любви к нему, просто скажи как есть, что было не правильно с твоей стороны осуждать лучшего друга твоего мужа.
Сама посуди, если был бы друг хреновый, твой муж бы не общался с ним,возможно они многое пережили вместе.
Твой муж действительно зол на тебя, и если он правда тебя не любит, то разговор не поможет...
За спрос в морду не дают.
Покажи себя мудрой женщиной, дай понять своему мужчине, что ты можешь признать свою вину, какая бы не была она.
Дай бог что бы все хорошо было у тебя с твоим мужем!
Не когда больше не пили его за друга, мужская дружба, это совсем другое, чем женская.
И здесь не слушай не кого, щас начнется феминизм, не унижайся, не стёрлись...
Если любишь и дорого-борись!
Измену только не прощай!
Всегда нужно делать как велит сердце, но и разум надо слушать:)

Я верю в тебя!
Мира и добра ✌️

Измена - это не только отношение на стороне. Почему то все измену меряют физическими отношениями. Измена, это когда вместо того что бы думать о тебе и семье, люди думают о другом.

Гость
#241

прошло уже 8 лет) Автор мне так интересно чем все закончилось то?

#242

Все-таки не надо замуж выходить в 23 года, после 30 лучший возраст для брака, когда уже есть мозги...
Умная женщина может отвадить неугодного друга, как пить дать... Муж бы и не заметил и не узнал бы никогда..

Виктория
#244

Разводитесь. Ваш муж еще не вырос, пусть гуляет дальше

Гость
#246
Гость

Автор, раскиньте мозгами - дело не в друге, не в вашей ссоре и не в том, что вы сказали или не сказали.

Дело в том, что вам прямо и открыто дали понять, что под вас никто не намерен подстраиваться и никто не собирается с вами иметь нормальную семью, в которой двое - полноправные партнеры.

Вы либо находитесь рядом как удобный предмет интерьера, не имеющий своих интересов и не достойный любви и заботы, либо если высказывание свое фи - то валите на все 4 стороны.

Вы действительно хотите быть с этим мужчиной вместе на таких условиях?

Вам всего 23 - сто раз найдете нормального мужчину. А этот пусть друга тр*хает, и все проблемы будут решены

Он не любит Вас. Хорошо, что Вы на него потратили не так много времени. Флаг ему в руки. А Вы лучше в разы найдете себе! Тем более он старше Вас.

Гость
#247

А зачем Вам жить с тем, кто Вас не любит?

#248

Как здорово, что это произошло спустя пару месяцев, а не 10 лет совместной жизни