Гость
Статьи
Развод через полгода …

Развод через полгода после свадьбы

Добрый день. Почти 6 лет отношений, полгода в браке и последние пару месяце меня не покидают мысли о разводе. Все как у всех: начали встречаться, через года три начали жить вместе, еще два года жили вместе и он сделал предложение, через полтора года после сыграли свадьбу. Вот тут важный момент - я не хотела. Точнее как сказать, мне было без разницы распишемся мы или нет, хотя по большей части я тянула время и ждала когда я сама приму эту ситуацию и захочу искренне этого.

Родственники с обоих сторон постоянно спрашивали когда же?
Плюнув на эту ситуацию, в один момент, говорю - "да давай прям сейчас" и подаем заявление. Дальше началась подготовка. Мы не потратили ни копейки, все было оплачено родственниками, в это событие не вложилась ни душой, ни финансами. Он хороший, заботливый, умный, "рукастый", любящий, он будет отличным отцом... Своя, пусть и небольшая, квартира, хорошая машина, все это не в кредиты и не в ипотеки, деньги есть. Хорошая работа и у меня и у него. Казалось бы да, живи и радуйся, что еще надо?

Мысли о том, что я хочу съехать, жить одна, не отчитываться ни перед кем, готовить завтраки/обеды/ужины, ездить в гости к родственникам, устраивать какие-то семейные посиделки, мне кажется что это совершенно не мое. У меня большой резонанс между тем, что я хочу на самом деле и между тем, что у меня есть. Очень боюсь проснуться через 2-3 года и понять, что нас связывает нечто большее (дети, совместная квартира). Боюсь даже не осуждения со стороны родственников, а то, как я с ним поступаю, он ведь хороший человек :( Как мне сказать, что я его, наверное, больше не люблю.

Ложусь с мыслью о разводе, живу с ней и засыпаю. Каждый день смотрю квартиры, чтобы съехать и пытаюсь составить план действий. Совсем не хочется истерик, ругани, слез.

Подскажите как мне быть? С чего начать разговор? Сказать сразу в лоб все? Съехать и какое-то время побыть отдельно и наконец понять, что я действительно хочу? Тяжело так на душе.

Спасибо! Простите, если сумбурно. #муж #брак

Катерина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сложно конечно((( но тут только разговор в лоб..все как есть

#2

Не было печали, так черти накачали.

Гость
#3

Просто разлюбила и все

Катерина
#4
Гость

Просто разлюбила и все

Да уж. Не хочется это признавать

Гость
#6
BVЙНОТ ЦАРЬ

Давай разводись мы йобыри ждем тебя пихать в твои дырочки на раз

Смешно смешно)

Гость
#7

Так я не поняла что вам не ноавится? Вы можете не готовить вообще никогда и ни перед кем никогда не отчитываться.

Катерина
#8
Гость

Так я не поняла что вам не ноавится? Вы можете не готовить вообще никогда и ни перед кем никогда не отчитываться.

Вот и я не могу разобраться, к сожалению. Возможно разлюбила, но не знаю как преподнести эту информацию безболезненно для всех.

Гость
#9

Есть прекрасная фраза "я хочу взять паузу в отношениях". Это как бы не расставание насовсем, можете съехать на месяц и быть уверенной, что человек подождёт. За это время вы точно сможете дать себе отчёт о желаниях своих.
Муж точно спросит зачем эта пауза, можно сказать о том, что вы ощущаете кризис в ваших отношениях или душевную опустошенность, и хотите уйти чтобы вернуться обновленной

Гость
#10
Гость

Есть прекрасная фраза "я хочу взять паузу в отношениях". Это как бы не расставание насовсем, можете съехать на месяц и быть уверенной, что человек подождёт. За это время вы точно сможете дать себе отчёт о желаниях своих.
Муж точно спросит зачем эта пауза, можно сказать о том, что вы ощущаете кризис в ваших отношениях или душевную опустошенность, и хотите уйти чтобы вернуться обновленной

Может реально соскучилась через месяц, но общение и встречи ограничьте, для достоверности жизни "без него"

Гость
#11

"Своя, пусть и небольшая, квартира, хорошая машина, все это не в кредиты и не в ипотеки, деньги есть"...."Каждый день смотрю квартиры, чтобы съехать и пытаюсь составить план действий."-------------------------
--------------------------------
чёто ты автор запизделасьесли квартира есть то куда тогда надо сьезжать....или всё таки хата мужа??

Катерина
#12
Гость

"Своя, пусть и небольшая, квартира, хорошая машина, все это не в кредиты и не в ипотеки, деньги есть"...."Каждый день смотрю квартиры, чтобы съехать и пытаюсь составить план действий."-------------------------
--------------------------------
чёто ты автор запизделасьесли квартира есть то куда тогда надо сьезжать....или всё таки хата мужа??

Ну мужа конечно, не моя и не наша общая.

Гость
#13
Катерина

Ну мужа конечно, не моя и не наша общая.

Автор, вы с жиру беситесь просто. Вам пресно. Так бывает. Чтобы оценить, что у вас есть вы должны это потерять. Когда помотаетесь и потаскаесь с му*аками, тогда оцените как хорошо жили, но вашего уже давно приберет к рукам другая. Знаю таких девушек, как вы.

Правильно вам выше написали - нет никаких в семье обязательств. Это ваша жизнь и вы сами устанавливаете правила. Возьмите и обговорите, что вам не нравится. Но ведь не в этом дело, просто попа просит приключений

Гость
#14

Автор, выгоняйте срочно тараканов из своей головы.

Гость
#15
Катерина

Вот и я не могу разобраться, к сожалению. Возможно разлюбила, но не знаю как преподнести эту информацию безболезненно для всех.

Когда в другого влюбитесь тогда и бросите. А куда щас в никуда, тем более сами говорите что точно не знаете чего хотите

#16

Автор, у меня такая же ситуация и я не знаю, что делать. Живем как соседи, вроде плохого и ничего не произошло, свадьбу сыграли и я так же не вложила ни души в нее, все хорошо прошло, но все не то... Я думаю, что возможно и вы с мужем и я со своим просто привыкли друг к другу и со временем чувства отупели. Боюсь заводить детей! Не потому, что не хочу, а потому, что буду мучатся с ним. Наверное мне легче было бы если б я влюбилась в другого.

Гость
#17

Вы... дико извиняюсь... конченая какаято...

Озеро35
#18

Автор, тебе надо просто поговорить с ним об этом.

Гость
#19

так не порти хорошему человеку жизнь раскажи все как есть по описанию такой хороший так чего вам бабам надо с жиру беситесь

Гость
#20

Вы описали только хорошие черты мужа,но если все хорошо почему мысли о разводе? Что не так то? Вот я 5 лет с мужем,мы не расписаны,он косячит постоянно,мы не сходимся во многих мнениях по воспитанию детей,он иногда курит травку,маму больше любит чем меня,не перспективный ..у меня каждый день мысли о разводе,вот вам причины! А у вас? Что не так?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: