Гость
Статьи
Развод через полгода …

Развод через полгода после свадьбы

Здравствуйте, у меня такая ситуация. мне 27 лет, мужу 29. Замужем полгода, до этого будущий муж 1,5 года добивался меня, мы начали встречаться, потом жить вместе, прожили полгода и поженились. Сейчас говорит, что у него чувства охладели и что ему было лучше без меня, чем со мной и что он подумывает над разводом. Мы даже планировали ребенка, но не получалось 4 месяца, наверно это все не зря, Бог не просто так не посылал нам ребенка. Теперь вот не знаю что делать, ушла от него. Самой подавать на развод?

92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, самой.

Вика
#2

Долбанутые мужики пошли6то хочу ребенка,то не хочу,то хочу жениться,то не хочу.Мир перевернулся.Автор,на счет развода-что муж говорит?Вот вы ушли,а он что?молча смотрел как вы уходите?звонил,писал,давал о себе знать после этого?Если нет,то ответ очевиден

Гость
#3

Подавай! У меня такая же ситуация в мае была! Только мне 24, а ему 34! Я подала на развод сама, он потом одумался, прощения просил сразу после ЗАГСа, с розами приперся, думал я поведусь!) Потом еще попытки были, но я кремень...

Гость
#4

с баб пример взяли. а так да- свезло парню. чудом сорвался.

Гость
#5

Подавай.

Гость
#6

Развод развод и еще раз развод...

Гость
#7

может снчало надо разобраться из за чего он так? может ругались, нет понимания и т.д может автор ему мозг выносит ежедневно? И потом первый год всегда сложный, может просто нужно пережить этот кризис надо было?
Я перед свадьбой с мужем 3 года прожила, и первый год замужества у нас выдался очень сложный, тоже чуть ли каждый месяц разводились... в ноябре уже 4 года отмечали... если любите пробуйте все варианты, а развестись всегда успеете

Гость
#8

Автор, заимствуйте его опыт: умейте отказываться от того, что перестало быть вам нужным.

эгоистка
#9

вот прям таки и добивался))))) пол страны баб себе льстят

Гость
#10
Гость

может снчало надо разобраться из за чего он так? может ругались, нет понимания и т.д может автор ему мозг выносит ежедневно? И потом первый год всегда сложный, может просто нужно пережить этот кризис надо было?Я перед свадьбой с мужем 3 года прожила, и первый год замужества у нас выдался очень сложный, тоже чуть ли каждый месяц разводились... в ноябре уже 4 года отмечали... если любите пробуйте все варианты, а развестись всегда успеете

ваша жизнь не может быть универсальным примером. Муж сказал, что охладел, что подумывает о разводе, Автор права в том, что не собирается танцевать танго в одиночку.

Ляйсан
#11

Я бы подала на развод. Самое ужасное, когда мужчина такие качели устраивает. Это говорит о его крайней ненадежности.

035
#12

Однажды я развелась через 11 месяцев после свадьбы. Это был очень радостный момент для меня

Гость
#13
эгоистка

вот прям таки и добивался))))) пол страны баб себе льстят

возможно, у вас есть личные проблемы, связанные с этим?

Гость
#14
Гость

ваша жизнь не может быть универсальным примером. Муж сказал, что охладел, что подумывает о разводе, Автор права в том, что не собирается танцевать танго в одиночку.

А я и не говорю что мой пример универсален, а всего лишь то что если проблема в авторе то она так всегда каждые полгода будет разводиться. Семью ломать, не строить. А будет следовать вашему совету насчет танго, вообще одна останется. Неуживчивая еще и гоооордая.

Гость
#15
Ляйсан

Я бы подала на развод. Самое ужасное, когда мужчина такие качели устраивает. Это говорит о его крайней ненадежности.

Ну и логика, а может это говорит и скверном характере автора? Может он с ней реально ужиться не может, и ему реально без нее лучше было? И как раз она не надежная раз ушла сразу, а не в проблеме решила разобраться. ***** думает развод все решит и он такой козел

Гость
#16

14

из её текста не следует, что она неуживчивая. Гордость (не гордыня) это хорошего качество.
Если проблема в Авторе, то, естественно, Автор заберёт её с собой в новый брак. Наш опыт это не то, что с нами произошло, а то, какие выводы мы сделали из произошедшего. В этом смысле Автор и её муж будут каждый сам за себя.

Гость
#17

Я развелась через 8 месяцев. Нервы потрепал так, что сидела на таблетках. В браке чувствовала себя одинокой, как будто только мне этот брак нуженн был

#18

отношения у нас были идеальные, мы очень понимали другу друга, мы были родственными душами, это я могу сказать с уверенностью.Все говорили, что мы идеальная пара. Мозг я ему не выносила, почти не обижалась на него)))Мы не ругались, просто в какой-то момент он перестал интересоваться мной, приходила с работы, не встречал меня, не спрашивал как прошел день. Забыла сказать, что он футбольный болельщик и по телеку у нас почти целый день футбол. В начале отношений, он забивал на футбол и проводил время со мной. а вот в последнее время его не оторвать от компа. Футбол ему был важнее, чем секс. Когда я уходила, он ничего не говорил, просто сидел за компьютером.

Гость
#19
035

Однажды я развелась через 11 месяцев после свадьбы. Это был очень радостный момент для меня

для меня тоже)) Такое ощущение, что заново родилась, вернулась в саму себя) Ну вот почему так? До чего нас доводят браки. Я свадьбе так не радовалась

разведенка
#20

Если нет детей и делить нечего, то на развод подают вместе. Приходят в ЗАГС и пишут заявление. Если есть материальные претензии, тогда - через суд. Автор, а чего вы дергаетесь? Самолюбие заело, что мужу надоели?

Наталья
#21

подавайте на развод. И фиг с ним, вы молодая, найдете еще свою любовь. Бог уберег вас! Ситуации разные бывают, никогда никого не сужу. Пример из жизни, моя одногруппница вышла замуж,родила ребенка и тут же развелась.

Гость
#23
Гость

для меня тоже)) Такое ощущение, что заново родилась, вернулась в саму себя) Ну вот почему так? До чего нас доводят браки. Я свадьбе так не радовалась

почему так? - ответ прост: вам есть с чем сравнивать свою свободу. А пока вы не были в браке такое сравнение не было возможным. Ценность статуса замужней женщины у вас теперь уравновешено ценностью личной свободы.

#24

Ну и логика, а может это говорит и скверном характере автора? Может он с ней реально ужиться не может, и ему реально без нее лучше было? И как раз она не надежная раз ушла сразу, а не в проблеме решила разобраться. ***** думает развод все решит и он такой козел


Он добивался меня очень долго, я не хотела с ним встречаться, но потом я просто посмотрела на него по-другому и влюбилась. Часто очень говорил, что любит меня, что я единственная и на всю жизнь. Еще он начал месяц назад ходить на курсы IT-шников. там познакомился с новыми и людьми и я заметила, что часто он переписывается с одной телочкой с этих курсов, никаких любовных намеков в их сообщениях пока не было, может это конечно я себе и накрутила, но все же..

#25

Если нет детей и делить нечего, то на развод подают вместе. Приходят в ЗАГС и пишут заявление. Если есть материальные претензии, тогда - через суд. Автор, а чего вы дергаетесь? Самолюбие заело, что мужу надоели?

Нет, самолюбие не заело, люблю его просто, очень хочу с ним быть

Гость
#27

а вы отношения строили или по принципу "как само пойдет"? Такое ощещение, что вариант был второй. Вот и результат. Крепкая семья - это тяжелая работа.

эгоистка
#28
Гость

вот прям таки и добивался))))) пол страны баб себе льстят

возможно, у вас есть личные проблемы, связанные с этим?

ты хочешь поговорить обо мне? я тебя привлекаю?

Гость
#29

Автор, не буду точно утверждать, но по-моему, если вы пойдете одна подавать заявление, то его могут не принять. Надо идти вдвоем.
А по ситуации - сидите какое-то время тихо, это его инициатива, вот пусть он и дергается, заодно и посмотрите - на сколько ЕМУ это надо.

Гость
#30
nusha_87

Если нет детей и делить нечего, то на развод подают вместе. Приходят в ЗАГС и пишут заявление. Если есть материальные претензии, тогда - через суд. Автор, а чего вы дергаетесь? Самолюбие заело, что мужу надоели?Нет, самолюбие не заело, люблю его просто, очень хочу с ним быть

Если любите, пытайтесь достучаться, выяснить что произошло, но не унижайтесь. Поговорите с ним и решите вместе. Если скажет что все разлюбил тогда уже и разводиться будете. Я думаю что если он так за вами бегал, и женился то не просто так все же. Когда вы сами уже поймете что спасать нечего, вам самой легче станет и разведетесь со спокойной душой, а не с камнем на сердце.
У меня с мужем тоже был периодкогда он говорил что не знает вообще любит меня или нет, и что семья ему не нужна, потом мы поговорили и выяснилось что у него большие проблемы на работе были и я еще допекала что вечно задерживается. В итоге просто за е бала его. Проблему решили и живем душа в душу. Хотя мне тоже все советовали разводись и уходи.

Авиатор
#31

А вот и пример мужчины-охотника. Вам ведь льстило, когда он Вас добивался, верно? Очень самооценку поднимает, спору нет. А потом раз - добился и охладел.
Вот хeр бы я кого полтора года добивался. Это ж с ума двинуться. Это уже показательно, ИМХО

Гость
#32
Авиатор

А вот и пример мужчины-охотника. Вам ведь льстило, когда он Вас добивался, верно? Очень самооценку поднимает, спору нет. А потом раз - добился и охладел. Вот хeр бы я кого полтора года добивался. Это ж с ума двинуться. Это уже показательно, ИМХО

может быть, брак получается прочнее тогда, когда оба идут друг другу навстречу, а не когда один добивается, а другой остаётся на месте))

#33
Гость

Автор, не буду точно утверждать, но по-моему, если вы пойдете одна подавать заявление, то его могут не принять. Надо идти вдвоем. А по ситуации - сидите какое-то время тихо, это его инициатива, вот пусть он и дергается, заодно и посмотрите - на сколько ЕМУ это надо.

так я и думала, пока ничего делать не буду, ждать его и умолять вернуться я конечно не буду. Мне есть чем заняться, у меня есть работа, тренажерный зал, друзья. так что посмотрим к чему он придет

#34
Гость

может быть, брак получается прочнее тогда, когда оба идут друг другу навстречу, а не когда один добивается, а другой остаётся на месте))

я не сидела ничего не делая, и не ждала, что типа я тебе нужна и все, сама ничего делать не буду для него. Я много внимания уделяла ему, что-то придумывала, совместные поездки, походы. Мы очень любили путешествовать. можно даже сказать, что после свадьбы мне отношения были нужнее чем ему

Авиатор
#35
Гость

может быть, брак получается прочнее тогда, когда оба идут друг другу навстречу, а не когда один добивается, а другой остаётся на месте))

Абсолютно в ёлочку, как говорится :) Это, думаю, любому нормальному человеку с ранних лет должно быть интуитивно понятно)

Гость
#36
Киса

Муж моей подруги в танки играет целыми днями играет, год уже не работает. Секс раз в месяц. Вот где горе

Прям как у меня. Только секс был реже. Развелась и отдала в добрые руки.

#37

мне еще не понятна ситуация с тем, что он сам предложил с планированием ребенка и потом сам же и отказался...

Гость
#38

34
это было сказано о добрачных отношениях.

Гость
#39
Авиатор

Абсолютно в ёлочку, как говорится :) Это, думаю, любому нормальному человеку с ранних лет должно быть интуитивно понятно)

с ранних лет вряд ли, но ко второму браку хорошо бы...)

#40
Гость

34это было сказано о добрачных отношениях.

месяца 4 после брака было также как и до него, а потом пошло...

Гость
#41
nusha_87

месяца 4 после брака было также как и до него, а потом пошло...

полгода минус четыре месяца - да, старт вашей семейной жизни удачным не назовёшь.

гость
#42
эгоистка

вот прям таки и добивался))))) пол страны баб себе льстят

АААА+++++++++++ В точку

#43

[quote="гость" message_id="49165411"]АААА+++++++++++ В точку[/quote

ну если Вас мужчины не добиваются долго, это не значит что у всех так. Мы 1,5 года дружили, еще в начале нашего знакомства он выразил свою симпатию, я отказала, но он не сдался, начал меня узнавать все ближе, дарил цветы, водил на концерты, фильмы и т.д.

гость
#44
nusha_87

отношения у нас были идеальные, мы очень понимали другу друга, мы были родственными душами, это я могу сказать с уверенностью.Все говорили, что мы идеальная пара. Мозг я ему не выносила, почти не обижалась на него)))Мы не ругались, просто в какой-то момент он перестал интересоваться мной, приходила с работы, не встречал меня, не
спрашивал как прошел день. Забыла сказать, что он футбольный болельщик и по телеку у нас почти целый день футбол. В начале отношений, он забивал на футбол
и проводил время со мной. а вот в последнее время его не оторвать от компа. Футбол ему был важнее, чем секс. Когда я уходила, он ничего не говорил, просто сидел за компьютером.

автор, вот вам ваша главная ошибка. Мужчна не должен быть родственой душой, каждый в браке должен иметь некую собственную оболочку. Девиз -да, мы разные, но любим друг друга. Поймите, что мужчины и женщины устроены по-разному, и если случается слияние душ, то оно-то временное и частичное. В браке именно вот эта потеря самого себя или самой себя чаще всего и разочаровывает.

плАхая
#45
nusha_87

АААА+++++++++++ В точку[/quoteну если Вас мужчины не добиваются долго, это не значит что у всех так. Мы 1,5 года дружили, еще в начале нашего знакомства он выразил свою симпатию, я отказала, но он не сдался, начал меня узнавать все ближе, дарил цветы, водил на концерты, фильмы и т.д.

вот это перл
начал меня узнавать ближе
чота ржу
отказала, но цветы принимала и на концерты ходила
автор, отказала, это когда послала и ухаживания, а так же цветы-конфеты и подарки не принимаешь
просто на будущее , для общего развития

Гость
#46
Киса

Муж моей подруги в танки играет целыми днями играет, год уже не работает. Секс раз в месяц. Вот где горе

С сексом готов помочь!

#47
плАхая

вот это перлначал меня узнавать ближечота ржуотказала, но цветы принимала и на концерты ходилаавтор, отказала, это когда послала и ухаживания, а так же цветы-конфеты и подарки не принимаешьпросто на будущее , для общего развития

плАхая

вот это перлначал меня узнавать ближечота ржуотказала, но цветы принимала и на концерты ходилаавтор, отказала, это когда послала и ухаживания, а так же цветы-конфеты и подарки не принимаешьпросто на будущее , для общего развития

плАхая

вот это перлначал меня узнавать ближечота ржуотказала, но цветы принимала и на концерты ходилаавтор, отказала, это когда послала и ухаживания, а так же цветы-конфеты и подарки не принимаешьпросто на будущее , для общего развития

может принимала от него цветы и подарки потому что в глубине души у меня уже тоже что-то начало появляться)) он не был мне противен, мне интересно было общаться с ним, но как с другом.

плАхая
#48
nusha_87

может принимала от него цветы и подарки потому что в глубине души у меня уже тоже что-то начало появляться)) он не был мне противен, мне интересно было общаться с ним, но как с другом.

ну так и говорили ли
что изначально был интересен
а то добивался полтора года
пару раз цветы и еще пару раз концерт
сказочницы

Авиатор
#49
Гость

с ранних лет вряд ли, но ко второму браку хорошо бы...)

Интуитивно всё равно понятно. Тут больше играет роль социальных установок: любой ценой сохранить брак, "Семейная жизнь это большой труд", ещё стихи Степана Щипачёва можно вспомнить - "Любовь - не вздохи на скамейке" и прочее. А ко второму (у особо продвинутых к третьему;-) ) браку просто начинаешь больше доверять интуиции)))))