Гость
Статьи
Развод через 4 месяца …

Развод через 4 месяца после свадьбы

Не знаю что делать,прошло всего 4месяца после свадьбы,а мысли о разводе меня не покидают. До свадьбы все замечательно было,любовь морковь,лишнего слова не сказано.как только прошла свадьба все изменилось. Человек начал не стесняется в высказываниях,оскорбления. Начал постоянно врать,даже в мелочах в которых нет смысла врать,при чем так не умело,что это сразу видно,я с ним и ругалась и разговаривала,толку нет. Он признавался,просил прошения,обещал что не будет,проходит неделя и все по новой. Нервы на пределе устала,хочу разойтись,но боюсь что люди смеяться будут,осуждать. Перед родителями стыдно,что деньги на свадьбу потратили,а вот так я решила что развод((((что делать терпеть это все ????

82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Vikylighka

Не знаю что делать,прошло всего 4месяца после свадьбы,а мысли о разводе меня не покидают. До свадьбы все замечательно было,любовь морковь,лишнего слова не сказано.как только прошла свадьба все изменилось. Человек начал не стесняется в высказываниях,оскорбления. Начал постоянно врать,даже в мелочах в которых нет смысла врать,при чем так не умело,что это сразу видно,я с ним и ругалась и разговаривала,толку нет. Он признавался,просил прошения,обещал что не будет,проходит неделя и все по новой. Нервы на пределе устала,хочу разойтись,но боюсь что люди смеяться будут,осуждать. Перед родителями стыдно,что деньги на свадьбу потратили,а вот так я решила что развод((((что делать терпеть это все ????

Терпи!!! Все терпят и ты терпи.

Гость
#2

пока детей нет расходиться. У меня ситуация похожая. Тоже слушала много родственников. Теперь двое детей, и уйти сложнее, но я уже подала на развод, так как с каждым годом все невыносимее, и "стерпится-слюбится" тут не поможет.

гость
#3

мне кажется, это период такой. у меня такое же было.

НЛО
#4

Разводка

Гость
#5

Надо было гражданским браком пожить, раньше бы все гам/но всплыло, и до свадьбы не дошло бы дело.

Просто Глаша
#6

Раз врет значит либо:
1. Пьет
2. Колется
3. Играет на деньги

Гость
#7

У Вас через четыре месяца, а у нас это началось сразу после того, как вышли из дверей ЗАГСА(((((

Гость
#8

Вот бабы ту/по/рылые))))))) вначале пихаются взамуш потом каются

#9
Гость

У Вас через четыре месяца, а у нас это началось сразу после того, как вышли из дверей ЗАГСА(((((

Это началось не через 4 месяца,а через 3 дня после свадьбы и все это время я надеялась что прекратит,но он продолжает врать ищворачиваться,терпеть устала,а прожить так всю жизнь я не хочу. Что вы сделали?развелись?или терпите?

Котик
#10

Думаю, стоило пожить гражданским браком до свадьбы. Но тут уже ничего не поделаешь. Лично мне кажется, люди подходят друг другу, если могут мирно ужиться друг с другом. 4 месяца еще не так много. Возможно, всё ещё нормализуется. Подождите ещё немного. Если будет совсем невозможно, то разводитесь. Человек, значит, не ваш. Зачем тратить на него свою жизнь и нервы.

Дрянь такая
#11

да и фиг с ним. Разводись.

Гость
#12

Автор, погодите горячку пороть, я тоже думала через полгода разводиться, но решила подождать и теперь смело говорю: это кризис притирки характеров. Вы толком друг друга не знаете, опыта совместной жизни у вас нет, вот и возникают постоянно мелкие непонимания, которые со временем сгладятся, еще с удивлением и смехом будете вспоминать сегодняшнее отчаяние. Я в браке уже 19 лет и вполне счастлива, чего и вам желаю.

Оксана
#13

Пока что ничего не делай, просто смотри что будет дальше. Если так и будет продолжаться, и будешь понимать, что уже любовь проходит, тогда можешь смело собирать вещи и уходить. Деньги можно заработать и новую свадьбу отыграть, а терпеть будешь, что дальше тогда с твоими нервами будет. И тем более детей нет у вас - это будет плюсом.

Гость
#14
Vikylighka

Это началось не через 4 месяца,а через 3 дня после свадьбы и все это время я надеялась что прекратит,но он продолжает врать ищворачиваться,терпеть устала,а прожить так всю жизнь я не хочу. Что вы сделали?развелись?или терпите?

Развелись через два месяца! А надо было терпеть!!!

Мнение
#15

Если вместо до этого жили и такого не было, плохо. Если после свадьбы только съехались, возможно притираетесь еще, такой период.
Реально надо понять для себя, что он делает из того, что вам не нравится и ПОЧЕМУ ОН ТАК ДЕЛАЕТ!
Вот например мой муж после тыяжелого рабочего дня может со мной не разговаривать - привет, спасибо, я иду спать, спокойной ночи.
Да, мне реально тяжело, что он мне ни слова не скажет и к себе не подпускает, даже в щечку на ночь поцеловать нельзя. Может что-то мне в такой день сказать, что где-то грязно-пыльно-не убрано и тд. Но я понимаю, что это от эмоционального, психологического, нервного напряжения, я просто жду когда это пройдет и все.

Гость
#16

Потратили деньги на свадьбу же не зря - пожрали от души, потом потрясли целлюлитом. Так что можно разводиться.

кошмарик
#17

Одно дело притирка характеров, а другое - ложь и оскорбления. Думаю, дело плохо, автор уходи пока детей нет

Гость
#18

Добавлю к своим 7 и 14 постам. Прислушайтесь к автору 12 комментария.

Гость
#19

Как вы все замуж выходите? С закрытыми глазами, чтоли? Мне такие вещи, которые тут описаны, более чем удивительны. Никаких сюрпризов не было после свадьбы.

Гость
#20
Гость

Как вы все замуж выходите? С закрытыми глазами, чтоли? Мне такие вещи, которые тут описаны, более чем удивительны. Никаких сюрпризов не было после свадьбы.

Мне тоже удивительно такое читать. Да, мы тоже притирались вначале, но никогда муж меня не оскорблял и мне не врал.

Злая
#21

Автор, я вот антипример счастливого брака - дважды разведенка, совершила фатальную ошибку, которой сейчас благодарна, потому что только пройдя через весь ужас я научилась слать всех лесом быстро и резко, кто хоть как-то пытается влезть на мою территорию и хоть что-то мне навязать. Все идут туда дружно и иногда матом, вне зависимости кто это - родные, друзья, коллеги. Ну так вот, что я попала я поняла через полгода после второй свадьбы, и через полтора года ГБ. Я просто была в шоке. Но вот эти мысли "да меня папик загрызет живьем, оплатил свадьбу, так ждал, что его дочь наконец-то по-человечески выйдет замуж /первый раз была просто роспись/, да как я ему в глаза посмотрю?!!", ну и так и осталось. А дальше - даже вспоминать не хочу. Я сейчас в клетку ко льву войду и это будут проблемы льва. Мне плевать на все. Настолько холодна. Поэтому если внутри застучал наббат - не ждите. Плюйте на все. У вас - одна единственная ВАША жизнь и только ВАМ ее жить. Желания и чаяние окружающих, их неудобство от этого - это исключительно их проблемы. Решайте свои. А то как я спустите в унитаз десяток лет и потом не будете знать за какой локоть себя укусить и как до него добраться. Только вы можете решать, что вам делать и никто за вас. Никогда никого не слушайте. Как ваш организм вам диктует - так и делайте. Обещаю прослывете - эгоисткой, сумасбродкой, отвязной, дууурой, но зато будете жить как хотите. Знаете, тот самый человек, который мне всю жизнь внушал "ты должна быть.. ", перед своей смертью мне сказал "детка я ошибался. Ты права. Живи как хочешь и шли всех лесом!"

Мнение
#22
Гость

Автор, погодите горячку пороть, я тоже думала через полгода разводиться, но решила подождать и теперь смело говорю: это кризис притирки характеров. Вы толком друг друга не знаете, опыта совместной жизни у вас нет, вот и возникают постоянно мелкие непонимания, которые со временем сгладятся, еще с удивлением и смехом будете вспоминать сегодняшнее отчаяние. Я в браке уже 19 лет и вполне счастлива, чего и вам желаю.

Жила с мужем до свадьбы 1,5 года, притирка конечно была, но сомнений, что мы друг другу не подходим, вопросов не расстаться ли нам не задавала себе ни разу вообще. Просто в голове не появлялись такие мысли. И ссор не было.
Потом, уже когда была определена дата свадьбы и все было решено пошли небольшие изменения. за 2 недели до свадьбы он сильно нервничал, тоже все думал не ошибся ли он, а потом сразу успокоился. Единственное, что чуть больше стали высказывать какие-то недовольства друг другу, но это не в плане скандалов, а просто высказаться, выплеснуть из себя и забыть, прижаться друг к другу и понять, что все хорошо =)

Гость
#23

Постоянно говорю, что нет смысла делать свадьбы. Люди не понимают, ни что такое любовь, ни что такое семья, смысл воспитания детей.
такое впечатление, что уровень сознания у людей скатился до животного уровня.
Понятия о нравственности исчезли.
И падение женщин тому виной.
Трудно уважать и брать в жёны женщину, которая чуть ли не на первой встрече раздвигает ноги и легко прыгает по разным кроватям.
Падение женщин влечёт за собой и падение мужчин.

Гость
#24
Гость

Постоянно говорю, что нет смысла делать свадьбы. Люди не понимают, ни что такое любовь, ни что такое семья, смысл воспитания детей.такое впечатление, что уровень сознания у людей скатился до животного уровня.Понятия о нравственности исчезли.И падение женщин тому виной.Трудно уважать и брать в жёны женщину, которая чуть ли не на первой встрече раздвигает ноги и легко прыгает по разным кроватям.Падение женщин влечёт за собой и падение мужчин.

С последним утверждением согласна.

Гость
#25
Злая

Автор, я вот антипример счастливого брака - дважды разведенка, совершила фатальную ошибку, которой сейчас благодарна, потому что только пройдя через весь ужас я научилась слать всех лесом быстро и резко, кто хоть как-то пытается влезть на мою территорию и хоть что-то мне навязать. Все идут туда дружно и иногда матом, вне зависимости кто это - родные, друзья, коллеги. Ну так вот, что я попала я поняла через полгода после второй свадьбы, и через полтора года ГБ. Я просто была в шоке. Но вот эти мысли "да меня папик загрызет живьем, оплатил свадьбу, так ждал, что его дочь наконец-то по-человечески выйдет замуж /первый раз была просто роспись/, да как я ему в глаза посмотрю?!!", ну и так и осталось. А дальше - даже вспоминать не хочу. Я сейчас в клетку ко льву войду и это будут проблемы льва. Мне плевать на все. Настолько холодна. Поэтому если внутри застучал наббат - не ждите. Плюйте на все. У вас - одна единственная ВАША жизнь и только ВАМ ее жить. Желания и чаяние окружающих, их неудобство от этого - это исключительно их проблемы. Решайте свои. А то как я спустите в унитаз десяток лет и потом не будете знать за какой локоть себя укусить и как до него добраться. Только вы можете решать, что вам делать и никто за вас. Никогда никого не слушайте. Как ваш организм вам диктует - так и делайте. Обещаю прослывете - эгоисткой, сумасбродкой, отвязной, дууурой, но зато будете жить как хотите. Знаете, тот самый человек, который мне всю жизнь внушал "ты должна быть.. ", перед своей смертью мне сказал "детка я ошибался. Ты права. Живи как хочешь и шли всех лесом!"

+100000000 Бред какой, тратить жизнь на хама, чтобы родственникам угодить !!! Да это же ВАША жизнь, и ВАМ должно быть комфортно в браке!!!!! Аденьги нечего жалеть - вы же их не потеряли - погуляли, повеселились, приобрели бесценный опыт!!!!

Гость
#26

Найди работу, как хочет папа, выйди замуж за кого хочет мама, роди детей на радость бабушке, убедись, что все остальные счастливы, застрелись.

Авиатор
#27

Злая верно говорит.
Пусть крайне стыдно и неловко /перед родственниками/ будет сейчас и недолго, чем потом посыпание головы пеплом и битие головой о стену от осознания того, что десять (а то и более) самых лучших (с 20 до 30) лет жизни спущено в унитаз.
Никогда не надо терпеть унижения, ибо есть такая очень простая вещь: кто любит, тому никогда не понадобиться самоутверждение за счёт близкого человека и если есть место унижению то нет места любви. Любовь - это счастье а не жертва, это комфорт а не вечное раздражение. Остальное - либо эрзац, либо выдаваемое за реал желание, либо болезненная страсть, либо садо-мазо.

Гость
#28

В следующий раз так не шикуйте. А ещё лучше - на свои, пОтом заработанные.
Да и не дадут вам родители финансы больше. С чем вы останетесь?
Без денег и без любви? Или всё же есть любимый мальчик на горизонте?
Тогда 100% развод. Терпеть оскорбления от человека, который не уважает вас,
ругает по-злому, не любя... Грош цена ему, достойно пошлите его нахх.

#29
Гость

С последним утверждением согласна.

К сожалению это так. Подмена понятий.. Каждый тянет одеяло на себя и пытается уколоть партнера. Автор, оцените трезво ситуацию. Может Вы совсем не ангел и у него есть причины так себя вести? В любом случае, подобные решения необходимо принимать "холодной" головой. Семь раз отмерь, один отрежь.

Гость
#30
Гость

Надо было гражданским браком пожить, раньше бы все гам/но всплыло, и до свадьбы не дошло бы дело.

++++++Миллион. Уже месяца через 3 стало бы понятно что к чему и деньги родителей целее были бы.

взяла ник
#31

М просто начал себя вести так, как его отец ведёт себя с матерью. Родительская программа включилась автоматически, неосознанно.

Гость
#32
Злая

Автор, я вот антипример счастливого брака - дважды разведенка, совершила фатальную ошибку, которой сейчас благодарна, потому что только пройдя через весь ужас я научилась слать всех лесом быстро и резко, кто хоть как-то пытается влезть на мою территорию и хоть что-то мне навязать. Все идут туда дружно и иногда матом, вне зависимости кто это - родные, друзья, коллеги. Ну так вот, что я попала я поняла через полгода после второй свадьбы, и через полтора года ГБ. Я просто была в шоке. Но вот эти мысли "да меня папик загрызет живьем, оплатил свадьбу, так ждал, что его дочь наконец-то по-человечески выйдет замуж /первый раз была просто роспись/, да как я ему в глаза посмотрю?!!", ну и так и осталось. А дальше - даже вспоминать не хочу. Я сейчас в клетку ко льву войду и это будут проблемы льва. Мне плевать на все. Настолько холодна. Поэтому если внутри застучал наббат - не ждите. Плюйте на все. У вас - одна единственная ВАША жизнь и только ВАМ ее жить. Желания и чаяние окружающих, их неудобство от этого - это исключительно их проблемы. Решайте свои. А то как я спустите в унитаз десяток лет и потом не будете знать за какой локоть себя укусить и как до него добраться. Только вы можете решать, что вам делать и никто за вас. Никогда никого не слушайте. Как ваш организм вам диктует - так и делайте. Обещаю прослывете - эгоисткой, сумасбродкой, отвязной, дууурой, но зато будете жить как хотите. Знаете, тот самый человек, который мне всю жизнь внушал "ты должна быть.. ", перед своей смертью мне сказал "детка я ошибался. Ты права. Живи как хочешь и шли всех лесом!"

Это в Вас говорит обозлившаяся на всех, обеспеченная тетка. Чтобы так рассуждать надо иметь определенный склад характера и немалый жизненный опыт. Модель Вашего поведения далеко не всем подойдет. Сложно это все......

Баба Ира
#33

"..Я сейчас в клетку ко льву войду и это будут проблемы льва..." - Злая, Вы прелесть!
По теме, Автор, гражданский брак - наше всё.
Развестись, и если свадьбу оплатили родители, по возможности вернуть (как чем сможете).

Гость
#34

Раз для людей живешь и для тебя важнее "Что скажут люди" , а не твое здоровье и твоя жизнь, тогда терпи ложь, мат, потом он тебя начнет бить, потом убивать, потом в гроб загонит и люди скажут "Гл-у-пая она была жила с п-ри-дурком и не уходила от него"
Чего ждешь? Беги без оглядки быстро быстро

Мнение
#35
Гость

Раз для людей живешь и для тебя важнее "Что скажут люди" , а не твое здоровье и твоя жизнь, тогда терпи ложь, мат, потом он тебя начнет бить, потом убивать, потом в гроб загонит и люди скажут "Гл-у-пая она была жила с п-ри-дурком и не уходила от него"Чего ждешь? Беги без оглядки быстро быстро

Нельзя просто так судить, надо смотреть изнутри на ситуацию и понимать причину! Почему он именно так себя ведет.

гость
#36
Гость

Надо было гражданским браком пожить, раньше бы все гам/но всплыло, и до свадьбы не дошло бы дело.

Ничего бы не всплыло. Мы четыре года жили в гражданском браке, он меня на руках носил, пылинки сдувал. Как поженились, я не знаю, что у него в голове щелкнуло, человека как подменили: холодность, оскорбления, гульки... Тоже хотела развестись, но тоже боялась осуждения и мнения родителей. Осталась. Стало получше сейчас, но всё равно я все помню и не могу простить того поведения.

Мнение
#37
гость

Ничего бы не всплыло. Мы четыре года жили в гражданском браке, он меня на руках носил, пылинки сдувал. Как поженились, я не знаю, что у него в голове щелкнуло, человека как подменили: холодность, оскорбления, гульки... Тоже хотела развестись, но тоже боялась осуждения и мнения родителей. Осталась. Стало получше сейчас, но всё равно я все помню и не могу простить того поведения.

Странно... не понимаю, как человек настолько может меняться только из-за того, что штамп поставили.
Вот мы как съехались, сразу поменяли свой стиль жизни, оба. Всегда вели себя с первых дней как муж и жена. Прожили так 1.5 года, потом поженились, ничего не изменилось.
Единственно чуть чаще стали позволять себе голос повышать, но это не оры, и крики, просто скажешь что-то, выскажешься и забудешь и сразу легче. Не так сильно боимся друг друга обидеть. Но все равно рамки не переходим.

Гость
#38

Оо авторрр! У нас со свадьбы тоже прошло четыре месяца, мужа как подменили! ! Жалкие ссоры теперь так тяжело проходят, реву постоянно. Ненавижу его уже. Ему плевать что я о нем думаю, что я вообще думаю. Я стала мягче и покладистей, он говорит типа я наоборот стала хуже. Прошло ведь всего ничего времени, как вот так взять и развестись, не представляю жизни без него, но и мучаться не хочу. В гб жили, вел себя совсем по другому

Да щас
#39

У меня подруга через месяц из за пустяка развелась. Ну поговорили все чуть чуть и забыли - у людей миллион тем для разговоров а по сути всем плевать. Зато теперь встретила парня другого, счастлива. Кстати гляньте видео в вк Дарья Донцова "почему мужья уходят к любовницам" там она говорит такую фразу: " Если ваш муж пьет, если поднимает на вас руку, если у него есть другая, если вы ловите его постоянно на мелком вранье, девочки, зачем вы с ним живете?"

Гость
#40
Мнение

Нельзя просто так судить, надо смотреть изнутри на ситуацию и понимать причину! Почему он именно так себя ведет.

ой, не надо ее толкать всю жизнь заниматься его оправданием, психоанализом и жертвовать себя, свою жизнь во имя одного ущербного *****-а-м-а

Раз он не уважает ее, ведет себя по-с-в-ински, то он никогда не променит свою сущность
Если она не хочет жить своей жизнью, а положить свои нервы и здоровье в ноги п-си-ху, то она однозначно жертва, а жертв всегда гнобят

гость
#41
Мнение

Странно... не понимаю, как человек настолько может меняться только из-за того, что штамп поставили. Вот мы как съехались, сразу поменяли свой стиль жизни, оба. Всегда вели себя с первых дней как муж и жена. Прожили так 1.5 года, потом поженились, ничего не изменилось. Единственно чуть чаще стали позволять себе голос повышать, но это не оры, и крики, просто скажешь что-то, выскажешься и забудешь и сразу легче. Не так сильно боимся друг друга обидеть. Но все равно рамки не переходим.

Я сама гадаю и не могу этого объяснить, что с ним произошло. Возможно, это психологическое, как поженились, он почувствовал себя несвободным, зажатым в тиски или что-то такое и стал гулять, чтобы избавиться от этого гнетущего ощущения. И стал раздражаться на меня из-за того, что я тому причиной. Хотя опять же, никто его силком не заставлял идти в загс и пузом не припирал. Короче, я сама теряюсь в догадках. Просто написала, потому что тут все кричат "надо было пожить в гражданском браке!". И что? Ну пожили мы 4 года, думала любит (а может и любит, хр*ен его знает), но вот после свадьбы все изменился. Может еще перестал бояться потерять, типа всё, "завоевал", можно и расслабиться и не стараться больше...

ЧелЛoв ★ ★ ★
#42
Vikylighka

Человек начал не стесняется в высказываниях,оскорбления. Начал постоянно врать,даже в мелочах

Совсем что-ли из-за этого разводиться.

Муж имеет право врать сколько хочет, любой муж даже немного должен врать жене.

А уж оскорблять и не стесняться в высказываниях это вообще святой долг каждого мужа, а кто еще теткам правду будет говорить, если не единственный любимый муж.

Например, кто же еще тетке скажет, что она корова жирная, если не муж, или что она извращенка озабоченная ну так далее и тому подобное.

Конструктивная критика важна.

_

Гость
#43

Мой муж вчера сказал мне, что такого как он нет на свете, он лучший, и что мне такого не найти, что его нужно холить и лелеять О.о

Гость
#44
Vikylighka

Нервы на пределе устала,хочу разойтись,но боюсь что люди смеяться будут,осуждать.

А вариант попытаться все наладить Вы не рассматриваете? Если это невозможно, определитесь, что для Вас важнее: собственная спокойная и комфортная жизнь или дискомфорт и одобрение окружающих. И - да - люди ВСЕГДА будут что-то говорить. Вы не евро, чтобы всем нравиться, поэтому осуждающих всегда будет много.

Злая
#45
Гость

Это в Вас говорит обозлившаяся на всех, обеспеченная тетка. Чтобы так рассуждать надо иметь определенный склад характера и немалый жизненный опыт. Модель Вашего поведения далеко не всем подойдет. Сложно это все......

Я знаю. Это очень сложно. И это большая ломка. Но, у меня есть пример. Вот с этой "девочкой" мы встречаемся пару раз в год. Серебрянная свадьба уже была. С виду - хорошая семья. Взрослые дети. Все ок. Мы, только мы, близкие многолетние подружки, уж лет 20 дружим, знаем какой там кошмар за дверью. А там, кошмар. Ее муж на людях - просто мега-джентельмен. Иногда у них бывают периоды любви и счастия. Но, оскорбления, унижения - это данность всей жизни. Причем там такой нюанс, человек как таракан, привыкает ко всему, как я училась заново распоряжаться собственными деньгами и никого не спрашивать и принимать решения в одиночку, так там женщина уже привыкла к таким вещам, которые даже для меня, неудачницы на личном фронте, кажутся дичью редкой. Я не знаю, что я сделаю с мужиком, если он мне скажет "А пошла ты на уй!", я так думаю, что в него полетит то, что окажется у меня под рукой, дальше он вылетит за дверь, за ним из окна полетят его личные вещи. /да личная добрачная недвижимость это большое дело, спасибо папа и бабушка/, а там это - данность, визг в телефон, когда его слышат окружающие с обвинениями в крайнем п лятстве /мужик всех нас знает эти самые лет 20/ - это данность. Но там "ну семья же".. и вы не представляете как это видно в динамике. В годовой. Это совсем другая женщина, в плане чувства собственного достоинства, чем даже 10 лет назад. Совсем. Нам видно. А ей привычно. Это дико страшно. Правда.

Мнение
#46
Гость

ой, не надо ее толкать всю жизнь заниматься его оправданием, психоанализом и жертвовать себя, свою жизнь во имя одного ущербного *****-а-м-аРаз он не уважает ее, ведет себя по-с-в-ински, то он никогда не променит свою сущностьЕсли она не хочет жить своей жизнью, а положить свои нервы и здоровье в ноги п-си-ху, то она однозначно жертва, а жертв всегда гнобят

Я не говорю его оправдывать! Проанализировать! Может он устал, приходит домой, а она не работала, дома была, ничего по дому не сделала, а лезет к нему с вопросами, распросами, просьбами что-то купить и тд. Он ей отвечает, что она ленивая и наглая (потому что он уставший и голодный), а она на него за это обижается.
Я утрировала конечно, просто надо понимать, почему он так себя ведет. Точно ли нет провокации с ее стороны. Если есть - какая и почему, можно ли эту провокацию убрать или ее поведение уместно, а он просто неадекватно реагирует.

Кали Ма
#47

Ребят, да притирка это, по себе знаю! Сама несколько лет назад задавала на форуме этот вопрос, хотя мы и жили до брака, но почти сразу чего только не повылезало. Я реально была на грани развода, а там и пары месяцев еще не прошло. Просто мы женились уже достаточно взрослыми людьми, в тридцатник, уже сформировавшиеся личности, привыкшие к своему укладу, оба с характером, уступать никто не спешил, вот и конфликты, раздражения, ощущение безысходности, с работы домой не хотелось идти. А потом как-то все постепенно переросло, привыкли друг к другу, да и женились по любви, что тоже не маловажно, научились друг другу уступать в мелочах, и ничего, хорошо живем. Поэтому пока не торопитесь разводиться, я, конечно, не знаю, что именно у вас происходит, но судя по тому, что пишите, реально ничего серьезного.

Гость
#48
Злая

Я знаю. Это очень сложно. И это большая ломка. Но, у меня есть пример. Вот с этой "девочкой" мы встречаемся пару раз в год. Серебрянная свадьба уже была. С виду - хорошая семья. Взрослые дети. Все ок. Мы, только мы, близкие многолетние подружки, уж лет 20 дружим, знаем какой там кошмар за дверью. А там, кошмар. Ее муж на людях - просто мега-джентельмен. Иногда у них бывают периоды любви и счастия. Но, оскорбления, унижения - это данность всей жизни. Причем там такой нюанс, человек как таракан, привыкает ко всему, как я училась заново распоряжаться собственными деньгами и никого не спрашивать и принимать решения в одиночку, так там женщина уже привыкла к таким вещам, которые даже для меня, неудачницы на личном фронте, кажутся дичью редкой. Я не знаю, что я сделаю с мужиком, если он мне скажет "А пошла ты на уй!", я так думаю, что в него полетит то, что окажется у меня под рукой, дальше он вылетит за дверь, за ним из окна полетят его личные вещи. /да личная добрачная недвижимость это большое дело, спасибо папа и бабушка/, а там это - данность, визг в телефон, когда его слышат окружающие с обвинениями в крайнем п лятстве /мужик всех нас знает эти самые лет 20/ - это данность. Но там "ну семья же".. и вы не представляете как это видно в динамике. В годовой. Это совсем другая женщина, в плане чувства собственного достоинства, чем даже 10 лет назад. Совсем. Нам видно. А ей привычно. Это дико страшно. Правда.

Спасибо за ответ! Удачи Вам!!!

Лана
#49

Проходила это.

24
#50
кошмарик

Одно дело притирка характеров, а другое - ложь и оскорбления. Думаю, дело плохо, автор уходи пока детей нет

++++++++++