Гость
Статьи
Как думаете,подавать …

Как думаете,подавать ли на алименты?

Девочки,у меня есть ребенок 3 года,я замужем,но мой муж не отец ребенка,ребенок от прошлых отношений и я считаюсь матерью одиночкой!!!дочка называет мужа папой.Я вот все думаю подать или не подать на алименты на настоящего отца? Как думаете? он вообще не интересуется жизнью малышки,не помогает материально и вообще говорит что не его дочь,хотя она его копия!!!! От обиды мне охота подать на алименты,ну и чтобы хоть как то платил дочке!я на эти деньги за садик бы платила,сама не работаю,муж нас с дочкой обеспечивает,но лишних денег не бывает!муж говорит "решай сама".А я не знаю как лучше.Удочерять ребенка он не будет,я и сама не хочу.как быть,подскажите?если потом захотим все отдохнуть слетать,нужно будет разрешение папаши???

Любовь
56 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Если вы мать-одиночки и родной отец не записан в свидетельстве о рождении на ребенка то какие алименты могут быть?? Вы же как мать-одиночка получаете пособие верно? На алименты можно подать если отец записан официально как отец ребенка.

Любовь
#3
Маша

Если вы мать-одиночки и родной отец не записан в свидетельстве о рождении на ребенка то какие алименты могут быть?? Вы же как мать-одиночка получаете пособие верно? На алименты можно подать если отец записан официально как отец ребенка.

можно же днк сделать и установить отцовство!

Гость
#4

Свалилась как снег на голову. Сама уже не одна, при муже. Не мешай
человеку свою жизнь строить. Один раз он уже ошибся. От какой обиды,
ты жадная женщина?

Арумика
#5

Вам придётся устанавливать отцовство в судебном порядке, при этом нужны доказательства, раз отец ребёнка отцовства не признаёт, то есть экспертиза, далее признание и назначение алиментов, но будет ли отец ребёнка платить, может у него белая зарплата минималка, получать копейки будете, после признания обязаны брать разрешение на выезд ребёнка за границу у отца.

ни рыба ни мясо
#6

Вы узнайте сколько у него ЗП может оно и не стоит всей нервотрепки с ДНК и судам.Вы же сейчас не одна.Пойдите работать и будут вам лишние деньги.Или в вас говорит желание доказать ему что он биопапа?

Маша
#7
Любовь

можно же днк сделать и установить отцовство!

Мне кажется игра не стоит свеч. Это будет волокита. И если бывший платить не захочет то все равно найдет способ уклоняться или минималка будет. Зачем вам это?? И самое ужасное что он потом от вашей взрослой дочери может потребовать алименты на свое содержание. А так вы получаете пособие какие-то льготы есть как у матери-одиночки.

ни рыба ни мясо
#8
Арумика

Вам придётся устанавливать отцовство в судебном порядке, при этом нужны доказательства, раз отец ребёнка отцовства не признаёт, то есть экспертиза, далее признание и назначение алиментов, но будет ли отец ребёнка платить, может у него белая зарплата минималка, получать копейки будете, после признания обязаны брать разрешение на выезд ребёнка за границу у отца.

Вот именно, а он как ребёнок вырастет на неё на алименты подаст вам в отместку.

Гость
#9

автор, сначала надо отцовство установить, а потом алименты требовать. Проблем у вас будет много с этим, и денег отдать придется на весь этот процесс.

Гость
#10

Для поездки заграницу не всегда нужно разрешение отца,мы ездили на Кипр,в Эмираты разрешения не надо,а поехали в Болгарию,для оформления визы нужно согласие отца,вот и будете бегать за ним,у нас отношения нормальные,но и то не хочется лишний раз обращаться

Гость
#11

У вас точная уверенность что он отец, кроме того что она его копия? Или у него есть причины сомневаться в отцовстве? Если точно знаете, то подавайте на алименты, пусть это будут хоть копейки, потому что оборзел. Кончил в женщину, будь добр нести ответственность. Если же не уверены что он отец, то лучше не рыпаться, а то потом окажется что другой папаша, так в глазах мужа станете шалавой.

Гость
#12

Сходите к юристу на консультацию. Он вам подскажет все за и против алиментов в данном случае. Вы должны действовать в интересах ребенка, а не сидеть гадать, что вам лично выгодно.

Гость
#13

Подавайте, в любом случае горе-папаша лет через *-дцать может подать на нее на алименты, чтоб содержала она его, престарелого. И почему раньше не подали? Неужто жалели этого гaндoнa?

#14

Автор, а предполагаемый отец ребенка обеспеченный человек, большие алименты будут? Эти деньги будут соизмеримы с затратами: доказать в суде факт отцовства и установить размер алиментов. Вы по судам сами ходить будете или юриста наймете, расценки в своем регионе уточните. А потом свежеустановленный папа не начнет делать гадости: не давать разрешение на поездку в другую страну (нужно будет опять идти в суд), подаст иск об установлении порядка общения с ребенком (будет приходить на встречу среди недели с судебным приставом и морально травмировать ребенка), а лет через 25 со спокойной совестью подаст на вашу дочь в суд и получит алименты в размере 1/4 ее заработка. Вот все вышеперечисленное стоит тех алиментов которые вы сможете получать? Пока вы мать-одиночка вы получаете пособие, пользуетесь льготами по трудовому законодательству и ваш ребенок ничего никому не должен.

Гость
#15

Понятное дело, вам обидно, что вашему бывшему пофиг на ребенка. Но лучше эту обиду перетерпеть и жить дальше. Тем более у вас складывается личная жизнь, есть муж. Не притягивайте неприятности, биологическому папаше ребенок не нужен и не станет нужен, если вы алименты на него еще повесите. (Лучше вырастите умную, успешную дочь, пусть однажды он услышит, как она называет папой не его, а того, кто ее вырастил и воспитал)

Гость
#16
Гость

У вас точная уверенность что он отец, кроме того что она его копия? Или у него есть причины сомневаться в отцовстве? Если точно знаете, то подавайте на алименты, пусть это будут хоть копейки, потому что оборзел. Кончил в женщину, будь добр нести ответственность. Если же не уверены что он отец, то лучше не рыпаться, а то потом окажется что другой папаша, так в глазах мужа станете шалавой.

Вы что, реально думаете, что можно вот так просто на алики подать?)) Попотеть автору придется, чтобы отцовство установить.

ни рыба ни мясо
#17
Гость

У вас точная уверенность что он отец, кроме того что она его копия? Или у него есть причины сомневаться в отцовстве? Если точно знаете, то подавайте на алименты, пусть это будут хоть копейки, потому что оборзел. Кончил в женщину, будь добр нести ответственность. Если же не уверены что он отец, то лучше не рыпаться, а то потом окажется что другой папаша, так в глазах мужа станете шалавой.

Вы что, реально думаете, что можно вот так просто на алики подать?)) Попотеть автору придется, чтобы отцовство установить. Ничего в этом сложного нет при положительном анализе ДНК в пользу автора.

Гость
#19

вам выгодней оставаться матерью -олиночкой, живете себе, никто нервы не мотает, ребенок только ваш. в этом нет ничего плохого. родили без желания мужчины, а значит -для себя. вот и радуйтесь. а то в будущем тот папаша тоже на алименты подаст -стоит дочке подрасти!

Гость
#20

Автор, лучше не надо. Потому что родитель тоже может потребовать алименты с ребенка, когда тому исполнится 18 лет, почитайте об этом в законодательстве. Моя мама в свое время как раз из-за этого не стала подавать на алименты, чтобы отец не имел никаких прав что-то с меня требовать. Вы разве хотите, чтобы ваша дочь потом отдавала этому человеку часть своей зарплаты?

Гость
#24

Автор, так вы 100% уверены кто отец ребенка?

Гость
#29

отец записан в свидетельстве о рождении ребенка?

Гость
#31
Любовь

О Господи,что у вас с орфографией? Позорище! Вам видать и завидно,никто даже копеечку не подаст лишнюю,это не есть хорошо)))

я не Господи, окстись дева! а что там с орфографией? а копеечки я не люблю, из-за них кошелек тяжелым становится.Ну,если ты пишешь пИчаль,мне тебя вообще жаль))) ты лучше пойди учебник по русскому языку почитай,недоучка))) а после этого захлебнись своей завистью))) смешно читать твои умозаключения "нищепопая рспшка которая ходит лишнюю копейку ищет"))) ты *****? Да я горжусь что мой муж воспитывает дочку и любит ее как свою)не каждому это дано) не интересно с тобой общаться,серое вещество отсутствует)

а что Вы так буквально все воспринимаете? Вы реально думаете, что человек написал слово "пИчаль" от безграмотности?)))

Гость
#32
Арумика

Вам придётся устанавливать отцовство в судебном порядке, при этом нужны доказательства, раз отец ребёнка отцовства не признаёт, то есть экспертиза, далее признание и назначение алиментов, но будет ли отец ребёнка платить, может у него белая зарплата минималка, получать копейки будете, после признания обязаны брать разрешение на выезд ребёнка за границу у отца.

уже давным давно не обязаны, не придумывайте: дети едут с мамой без разрешения отца, с посторонними-разрешение от одного из родителей

Гость
#33
ни рыба ни мясо

Вы что, реально думаете, что можно вот так просто на алики подать?)) Попотеть автору придется, чтобы отцовство установить.

Ничего в этом сложного нет при положительном анализе ДНК в пользу автора.
Анализ ДНК денег стоит, и не маленьких. Еще этот анализ надо принудить сделать предполагаемого папашу.

Гость
#36
Гость

Автор, лучше не надо. Потому что родитель тоже может потребовать алименты с ребенка, когда тому исполнится 18 лет, почитайте об этом в законодательстве. Моя мама в свое время как раз из-за этого не стала подавать на алименты, чтобы отец не имел никаких прав что-то с меня требовать. Вы разве хотите, чтобы ваша дочь потом отдавала этому человеку часть своей зарплаты?

Автор, чтобы все знать точно, проконсультируйтесь с юристом, например, на сайте с бесплатными консультациями.

Чтобы заставить взрослых детей платить алименты, родителям нужно доказать, что они принимали участие не только в их содержании, но и воспитании и вообще нормально выполняли родительские обязанности. Если будет известно что отец скрывался от алиментов, он вряд ли получит право.

Гость
#39
Гость

уже давным давно не обязаны, не придумывайте: дети едут с мамой без разрешения отца, с посторонними-разрешение от одного из родителей

если в страну где нужно визу оформлять, то нужно разрешение обоих родителей

Гость
#40
Гость

Чтобы заставить взрослых детей платить алименты, родителям нужно доказать, что они принимали участие не только в их содержании, но и воспитании и вообще нормально выполняли родительские обязанности. Если будет известно что отец скрывался от алиментов, он вряд ли получит право.

еще нужно доказать, что родитель нуждается. И на что ему нужны деньги - тоже нужно доказать.
Инвалидам и пенсионерам платит пенсию государство, они не побираются на паперти.

#43
Гость

уже давным давно не обязаны, не придумывайте: дети едут с мамой без разрешения отца, с посторонними-разрешение от одного из родителей

Документ называется разрешение на выезд, НО нужен он для въезда ребенка в другую страну. Шенгенскую визу без такого разрешения точно не дадут.

#44
Гость

Автор, чтобы все знать точно, проконсультируйтесь с юристом, например, на сайте с бесплатными консультациями. Чтобы заставить взрослых детей платить алименты, родителям нужно доказать, что они принимали участие не только в их содержании, но и воспитании и вообще нормально выполняли родительские обязанности. Если будет известно что отец скрывался от алиментов, он вряд ли получит право.

Семейный кодекс статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Гость
#45
ни рыба ни мясо

Вот именно, а он как ребёнок вырастет на неё на алименты подаст вам в отместку.

Когда уже перестанут писать эту глупость! Отец может подать на алименты с ребенка в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, платил он или не платил, если не лишен родительских прав.

#47
Гость

Когда уже перестанут писать эту глупость! Отец может подать на алименты с ребенка в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, платил он или не платил, если не лишен родительских прав.

Когда же научаться читать. Он по документам НЕ отец. Автор мать - одиночка и что бы подать на алименты должна сначала установить факт отцовства. Если факт отцовства не будет установлен п. 5 поста 44.

911
#50
Гость

Автор, лучше не надо. Потому что родитель тоже может потребовать алименты с ребенка, когда тому исполнится 18 лет, почитайте об этом в законодательстве. Моя мама в свое время как раз из-за этого не стала подавать на алименты, чтобы отец не имел никаких прав что-то с меня требовать. Вы разве хотите, чтобы ваша дочь потом отдавала этому человеку часть своей зарплаты?

Гость 20, к сожалению, в вашем случае по российским законам ваш отец имеет право потребовать с вас алименты, не смотря на то, что ваша мать не подавала на алименты на вас. Суд посчитает, что ваша мать не хотела алиментов, ей было достаточно своих денег, ведь ваш отец не отказывался их платить(((