Гость
Статьи
Если он абьюзер...

Если он абьюзер...

Если мужчина не испытывает жалости, скажем так, сопереживания (сочувствия) к женщине, которую давно знает и говорит что любит (тоже видимо врет), то есть, когда она болеет ему все равно, про день рождения может забыть (понимаю как это выглядит), при этом продолжает говорить про любовь, и предлагает жить вместе. Так вот, вопрос, можно ли тогда девушке на этом не заморачиваться так же, и просто просить что нибудь сделать, когда ей плохо? (она не знает его реакцию на это), если например откажется, лишать чего-то, например? Например, она болела и если не купил лекарств, то нет например завтрака либо секса... Понимаю как дико звучит, и что он не вариант. Но ... Ваше мнение? Еще любит преподносить всякие неприятные сюрпризы, всякие эмоциональные качели и т.д.

Инна
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Безалаберный и безответственный тип.Ему так удобно.Как только вы поменяете что нибудь в его жизни и ему станет неудобно-он свалит,оставив вас виноватой во всем,в чем можно,Если и вам так удобно,вопрос отпадает.А если вам неудобно-зачем вам такая жизнь?

Гость
#2

Человека надо оценивать по поступкам а не по словам.

Гость
#3

омг, автор у меня такой же мч,говорит,что сильные чувства,но никогда делом это не подкрепит, за все общение(3,5 года) ему в голову не пришло чтото подарить,всегда отговорки,никогда он не может быть виноват,всегда только я,мне кажется,у него какойто комплекс. Попросила както на нг, чтобы подарил пряжу, я вяжу,сказал что это пустая трата денег. Нет понимания между нами,когда говорю,что устала(работа,какието мелкие проблемы) от него всегда один ответ:"От чего ты устала? ты ниче не делаешь." сколько бы я ему не пыталась объяснить,он не понимает моих переживаний.

Инна
#4
Дама под вуалью

Безалаберный и безответственный тип.Ему так удобно.Как только вы поменяете что нибудь в его жизни и ему станет неудобно-он свалит,оставив вас виноватой во всем,в чем можно,Если и вам так удобно,вопрос отпадает.А если вам неудобно-зачем вам такая жизнь?

Даже не представляю как такое может быть удобным...Просто то дает шанс то забирает. А больше никто как то не цепляет, мужчин совсем не могу найти, хотя пытаюсь, общаюсь... Пыталась найти хорошего пока не сильно выходит. Как то скучно наверное общаться. Или со мной что-то не то. Знаю ему от меня только секс нужен видимо. Написала ему открыто если не любит помогу ему найти девушек, фиг знает уже что делать. Знаю давно, больше никого и не знаю так...

Инна
#5
Гость

Человека надо оценивать по поступкам а не по словам.

Извините но он далеко сейчас. Какие могут быть поступки если их не видно. Но поступков не будет, в этом и не сомневаюсь...

Инна
#6
Гость

омг, автор у меня такой же мч,говорит,что сильные чувства,но никогда делом это не подкрепит, за все общение(3,5 года) ему в голову не пришло чтото подарить,всегда отговорки,никогда он не может быть виноват,всегда только я,мне кажется,у него какойто комплекс. Попросила както на нг, чтобы подарил пряжу, я вяжу,сказал что это пустая трата денег. Нет понимания между нами,когда говорю,что устала(работа,какието мелкие проблемы) от него всегда один ответ:"От чего ты устала? ты ниче не делаешь." сколько бы я ему не пыталась объяснить,он не понимает моих переживаний.

Ха) А мой никогда не извиняется еще и говорит что ничего плохого не делал. Потом может обозвать а потом как ни в чем не бывало клеится) Потом хвалит иногда...Неадекватный в общем. Может привязаться к ерунде на ровном месте, либо специально игнорировать. И такое. Может сказать что то там делает для меня но это враньё видимо. Вижу. Когда говорю устала либо болею он вообще мимл ушей пропускает. Видимо что это он даже не в курсе. Настолько ему плевать) А потом снова клеится. И по кругу. Я не сразу (долго лет верила и страдала) раскусила что врет. Сама была влюблена, и покупалась на эти качели. Потом как то сообразила и надоело. Вообще уже не знаю зачем в эту фальшивую любовь играть если любви и нет...Забила уже. Надеюсь только снова не поверю.

Анна
#7

А в чем проблема быть одной, а не менять шило на мыло. Вам с собой быть интересно? Или вы так же его используете, как и он в вас?
Признайтесь себе- вы просто жалуетесь..
Сама в таком была, не осуждаю, не ваша жизнь, ищите себя, увлечения, хобби, работа..

Гость
#8
Инна

Даже не представляю как такое может быть удобным...Просто то дает шанс то забирает. А больше никто как то не цепляет, мужчин совсем не могу найти, хотя пытаюсь, общаюсь... Пыталась найти хорошего пока не сильно выходит. Как то скучно наверное общаться. Или со мной что-то не то. Знаю ему от меня только секс нужен видимо. Написала ему открыто если не любит помогу ему найти девушек, фиг знает уже что делать. Знаю давно, больше никого и не знаю так...

Вы ему ещё и девушек искать готовы! А он не слишком хорошо жить будет? У Вас как с самооценкой?

Гость
#9
Инна

Извините но он далеко сейчас. Какие могут быть поступки если их не видно. Но поступков не будет, в этом и не сомневаюсь...

А зачем мучаться если он вас не устраивает и ещё и далеко. Как можно забыть про день рождения любимого человека? Люди любимых мониторят на всех сайтах и соц сетях :что поел и где пукнул. Как можно забыть про день рождения???
Сделайте вывод

Гость
#10
Инна

Ха) А мой никогда не извиняется еще и говорит что ничего плохого не делал. Потом может обозвать а потом как ни в чем не бывало клеится) Потом хвалит иногда...Неадекватный в общем. Может привязаться к ерунде на ровном месте, либо специально игнорировать. И такое. Может сказать что то там делает для меня но это враньё видимо. Вижу. Когда говорю устала либо болею он вообще мимл ушей пропускает. Видимо что это он даже не в курсе. Настолько ему плевать) А потом снова клеится. И по кругу. Я не сразу (долго лет верила и страдала) раскусила что врет. Сама была влюблена, и покупалась на эти качели. Потом как то сообразила и надоело. Вообще уже не знаю зачем в эту фальшивую любовь играть если любви и нет...Забила уже. Надеюсь только снова не поверю.

Его случайно не Дмитрий зовут?

Гость
#11
Инна

Даже не представляю как такое может быть удобным...Просто то дает шанс то забирает. А больше никто как то не цепляет, мужчин совсем не могу найти, хотя пытаюсь, общаюсь... Пыталась найти хорошего пока не сильно выходит. Как то скучно наверное общаться. Или со мной что-то не то. Знаю ему от меня только секс нужен видимо. Написала ему открыто если не любит помогу ему найти девушек, фиг знает уже что делать. Знаю давно, больше никого и не знаю так...

"Помогу ему найти девушек" - девушка, вы в своем уме? Тьфу, как можно так унижаться?!!!

Гость
#12

какая чушь бессвязная написана.мадам,вы себя хоть немного уважаете?похоже,вы только такого мужика и достойны

Гость
#13

Мой совет только один - БЕГИТЕ от него! И чем раньше вы это сделаете, тем быстрее ваше эмоциональное состояние нормализуется. Жизнь с таким напоминает ад, где человек без эмоций и чувств использует вас как куклу. Но вы не сразу это поймёте, а когда поймёте, будет поздно. Он на тот момент будет вас обесценивать и наносить психологические травмы. Агрессия его спонтанна. Он как робот, в котором с одной стороны все идеально, а с другой, сбиты программы. На пустом месте он может взорваться и выдать агрессию и при этом быть хладнокровным, когда действительно сложная ситуация и вы ждете от него хотя бы моральной поддержки.
эти люди не чувствуют ничего, поэтому считывают информацию с других и носят в кармане множество масок. Абьюзер не способен никого любить. Он лишен этого дара, который является главной заповедью Бога. А так же они никогда не признают ошибку, не скажут : "Прости". Жизнь такого жалкого человека это угрюмая история, где с одной стороны хочется всех поубивать и никого не видеть, а с другой - получить от людей ресурсы, которыми он как вампир питается.

Гость
#14
Гость

омг, автор у меня такой же мч,говорит,что сильные чувства,но никогда делом это не подкрепит, за все общение(3,5 года) ему в голову не пришло чтото подарить,всегда отговорки,никогда он не может быть виноват,всегда только я,мне кажется,у него какойто комплекс. Попросила както на нг, чтобы подарил пряжу, я вяжу,сказал что это пустая трата денег. Нет понимания между нами,когда говорю,что устала(работа,какието мелкие проблемы) от него всегда один ответ:"От чего ты устала? ты ниче не делаешь." сколько бы я ему не пыталась объяснить,он не понимает моих переживаний.

всё он понимает, просто на Вас удобно ездить. Он получает удовольствие от Вашего уныния. Он наслаждается Вашим плохим настроением. Заметьте, когда Вы веселая - эму плохо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: