Гость
Статьи
Справка о не судимости

Справка о не судимости

Скажите,пожалуйста,могут ли отказать в приёме на работу воспитателем с такой справкой? Хотя я работаю,но в другой детский сад в связи с переездом перевожусь. Волнуюсь. Дело в том,что телефон нашла когда-то,не включался ну и ладно. Потом вызывают,что нашли по геолокации или как не помню уже
Сказали,что украла,если не сообщила что нашла
Я-та испугалась,там,оказывается девочка потеряла,а мама в овд
И сказала 25 за тел и 5 моральный. И примирение. А ведь до сих пор лежит не рабочий. Глупо,а жизнь себе испортила. Впервые в жизни такая ситуация,так стыдно было. Вообщем переживаю.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас привлекали? Суд был? Приговор?
Да? Насколько давно? Судимость гасится.
Или у Вас в справке написано : судима?
Тогда - имеют право не взять

#2

а расскажите нам подробнее как вы его нашли, как смогли включить и очень странно что вам оставили этот телефон, но просили денежный штраф, почему вы не отдали телефон той девочке? Вообще ситуация очень странная, я и мои знакомые теряли телефоны свои, им возвращали телефон за просто так, иногда за символические 100 руб и всегда всё ок было.
Ну расскажите пожалуйста, нам же интересно)

Гость
#3

Был ли суд?

#4

А я однажды перебегала дорогу на моргающий зелёный. Впереди парень бежал, у него выпал телефон, он не заметил. И я ему ничего не сказала- побоялась, что скажет, что я у него украла. Телефон так и остался валяться на дороге.

Гость
#5

Офигеть, а я два телефона нашла, оба рабочие были. Мы ещё ими пользовались долгое время. Тогда не знали вообще, что нас как-то можно вычислить, да никто и не собирался видимо. Симки выкинули и всё.

#6
Гость

Вас привлекали? Суд был? Приговор?
Да? Насколько давно? Судимость гасится.
Или у Вас в справке написано : судима?
Тогда - имеют право не взять

Привлекалась. Суда не было. В 2018 году. Но я работаю в садике где работала,просто пришлось переехать. Мне страшно стыдно. Вдруг откажут

#7
icandance

а расскажите нам подробнее как вы его нашли, как смогли включить и очень странно что вам оставили этот телефон, но просили денежный штраф, почему вы не отдали телефон той девочке? Вообще ситуация очень странная, я и мои знакомые теряли телефоны свои, им возвращали телефон за просто так, иногда за символические 100 руб и всегда всё ок было.
Ну расскажите пожалуйста, нам же интересно)

Нашла на улице. Взяла,думала мож сделать можно. Как обожглась.Он не рабочий. В этот раз два нашла,но решила пусть лежат лучше. Я должна была заявить что нашла. А я ж не знала,что его ищут,думала сломан. А он от влаги не вкл. Девочку и маму вообще не видела. Она в лагерь приехала ,шла в кафе и потеряла. А мне-то прям надо было взять его. А мама написала заявл. Я потом всё узнала,в полиции сказали уже. Она бывший сотрудник или настоящий,не помню. Я тогда вообще готова была со стыда помереть. Особенно перед детьми. Как воровка,преступница. Вообщем,в полиции номер женщины дали,я позвонила,стала объяснять. Она сказала мне неинтересно,я купила его дочери. Со стеклом,а там закалённое стекло типа сами поставили,чехлом он 25 обошёлся.плюс 5,сами понимаете,моральный ущерб. Я по глупости,лучше б на детей эти деньги потратила. Кстати,не помню кому рассказывала,знакомому в полиции,тоже удивился,что телефон не забрали.

#8
Гость

Был ли суд?

Нет,не было

#9
icandance

а расскажите нам подробнее как вы его нашли, как смогли включить и очень странно что вам оставили этот телефон, но просили денежный штраф, почему вы не отдали телефон той девочке? Вообще ситуация очень странная, я и мои знакомые теряли телефоны свои, им возвращали телефон за просто так, иногда за символические 100 руб и всегда всё ок было.
Ну расскажите пожалуйста, нам же интересно)

Мне до сих пор,как страшный сон,всё это кажется. Просто шла и нашла. Позвонила мужу. Он спросил рабочий? Говорю не вкл. Сказал ну дак не парься. Я просто ощущение то не могу забыть. В жизни ничего не находила. Понятно,что я взрослая и голова есть. Зачем подняла,валялся б валялся. А теперь...У них оказывается на столбах было наклеено,что ищут. Разве читаю я столбы.... справку как беру в руки,так прям обжигает. Никогда бы не подумала,что со мной такое случится. А теперь вот страшно уйти в другой детский сад. Здесь 20 лет отработала,мужа по контракту перевели в др.город. а мне так стыдно. Приехала воспитатель с такой справкой. Как узнать возьмут ли

Вовна
#10

Судимость будет навсегда, до 85 лет. Но в 85 лет тебе работа уже не понадобицца.
Но это кража, ст. 158, с такой вроде можно работать.
Тогда нужно сменить фамилию и переехать в другой город. Может быть, там она не будет пробивацца

Гость
#11
tatyana1978

Привлекалась. Суда не было. В 2018 году. Но я работаю в садике где работала,просто пришлось переехать. Мне страшно стыдно. Вдруг откажут

Если суда не было - не привлекалась.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: