Гость
Статьи
Девушка моего сына …

Девушка моего сына забеременела

Мой 26 летний сын встречается с девушкой около 5 месяцев. Вчера ошарашил меня новостью, что его мадам на 7 неделе беременности, собираются рожать. Я, мягко говоря, в шоке. Они фактически мало знают друг друга, а уже все настолько далеко зашло. У нас задолго до этого инцидента были неоднократные разговоры, я предупреждала, что нужно предохраняться. Я спросила его: "Как так вышло?" Он в ответ пожимает плечами. Сын еще не встал прочно на ноги: получает 40.000 рублей в месяц, как начинающий специалист, живет со мной в моей двухкомнатной квартире. Его девушка приезжая, получает копейки, снимает комнату на окраине Москвы. На какие средства они собираются ребенка воспитывать, где жить? Соответственно, большая часть забот упадет на мои плечи. А я не хочу еще становится бабкой в свои 45, слушать детские вопли в своей квартире. Я категорически против, да и рано ей заводить ребенка в 20 лет. Сегодня пыталась с сыном поговорить, сказала, что не собираюсь помогать, а пока не поздно, надо прервать беременность. Он меня даже не дослушал, ушел, хлопнув дверью. У меня уже голова идет кругом, ума не приложу, как повлиять на сына. Что посоветуете делать в этой ситуации? #отношения

Автор
1 351 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Отстать от сына и позволить мужику в 26 оторваться от мамкиной юбки и жить свою жизнь, а не плясать под вашу дудку
Захотят - и работу найдут, и квартиру
И не вам выбирать девушку с которой жить и тем более во сколько ей рожать😘

Гость
#2

Пусть платит алименты, если негде им жить. Ну и дуры эти девки, без мозгов.

Гость
#4

Поздняк метаться. Дело уже сделано, девка на сносях. А вам, как будущей бабушке, надо готовиться к рождению внука или внучки. Книжки умные читайте, на приданое копите: коляски, кроватки, памперсы и прочее ещё никто не отменял.

Гость
#5

Намекните к тому же, что раз такие пироги и они могут принять такое взрослое решение, то пусть и вопросом жилья займутся, а то действительно, как детей рожать, так все за, а как от мамы съехать - то против
Может, они об этом уже думают
Поговорите с сыном об этом
Ну а помогать своему ребенку первое время не материнская ли обязанность

Гость
#6

Если девка приезжая, они где ребёнка заделали? На вашей кровати? Или на съемной хате этой провинциалки? Вот пусть сын ваш валит туда жить! Я дымка вашем месте не стала помогать деньгами, и уж тем более за порог бы не впустила левую бабу, иначе ваша жизнь превратится в ад! А сын ваш лox, быстро его развела провинциалка, для этого они сюда и приезжают.

Гость
#7

Вы, конечно, можете встать в позу, и пытаться что-то добиваться от них, только это тоже самое, что сын будет от вас требовать родить ему брата, потому что он так захотел.

Я бы не пустила жить к себе таких, у меня двое сыновей, и если так случится - скажу пусть снимают жильё раз взрослые.

Помогать-это одно, по желанию и возможностям, вы сами родили в 19. Но вот сажать их к себе на шею - это другое.

Девка зацепиться решила, дело понятное, работать не хочет, хочет жить с вашим сыном у вас в двушке.

Гость
#8

Рано заводить ребёнка в 20 лет? А что ж вы сами завели его в 19? Вам можно в 19,а ему рано в 26? Не хотели становиться бабушкой в 45, нужно было и самой рожать позже

Гость
#10

Зп низкая,он тупой

Гость
#11

А почему отец Вашего ребёнка не послушал в своё время мать?

Гость
#12

Не конфликтуйте с сыном. Это его жизнь, пусть живут как хотят. Ставьте условия, что жить они будут отдельно от вас и самостоятельно. Дети вылетают из родительского гнезда и это нормально.

Гость
#13

Пусть делают, что хотят, но жить девицу не пускайте, пусть комнату снимают.
Правда имейте ввиду, прописать ребенка он к вам сможет. Однако это не даст права девице проживать в вашей квартире. К тому же, нсли у сына нет доли в квартире, вы сможете его вместе с ребенком по суду из хаты выписать.

Скажите это всё сыну прямо сейчас, может это его отрезвит.

Гость
#14

Отстань от них, сами разберутся. И не тебе за другого человека решать, рожать или делать аборт.

Муря
#15

В чем сомнения? Радуйтесь, что хоть кто-то захотел продолжить ваш род. Сами что ли аховые богачи и элита?! Неужели нет никакого инстинкта в сторону размножения, любви к своим детям, своей семье? Поддержите сына, ему трудно сейчас. Кто сказал, что жизнь идеальна и у него в женах должна быть супербогачка??? Или приобретете еще дрчь и внука или сына потеряете. В 45 пора быть мудрой.

Гость
#16

Она нищенка? А вы? Родили в 19, за жизнь толком ничего не заработали, ваш взрослый сынуля с зп 40 живет в вашей квартире, значит, другой недвиги у вас нет.Малчик " начинающий специалист ", хотя у многих в его возрасте и руководящая должность или бизнес. Кого вам надо в невестки, королевишну?

Гость
#17

Вариант тут один - радоваться внуку или внучке! 26 лет - значит он справится, не ребёнок.

Гость
#18

И да, радуйтесь, что хоть кто-то рожает от вашего прынца, в 26 живущего с мамой. Берегите эту девочку, другой может не быть.

Гость
#19

Он ее любит наверно, раз согласен на ребёнка. Уже хорошо. Справятся они с этими временными проблемами. У вас жить не вариант, хороших отношений не будет. Вас можно понять, но не нужно ругаться. Просто спокойно сказать, раз такие взрослые, пусть сами решают проблемы. Сыну искать работу с более высокой з п. Для Москвы такая з п ни о чем. Но вы уже настроили против себя. Внука вряд ли увидите. Сейчас вы молодая, а через 5 лет задумаетесь, что внук родной, а у вас такие отношения с сыном и его девушкой.

Гость
#20

Автор, 26 лет вполне нормальный возраст для создания семьи. Сейчас вы можете потерять сына,если категорично не примете его выбор.

Гость
#21

Знаю я пару таких мам как ты, сначала пртив, ну сын слушался, а к 35-40 годам сына немогли женить потому что он был против, так мамаши готовы были на хромых и косых женить сына, но поезд ушёл .так что радуйся и помогай, нето знаещь про разбитое корыто.

Гость
#22

Автор, я за вас и очень понимаю. Тоже бы, как мать сына, настаивала бы на прерывании. Поговорите с ним спокойно, приведите разумные доводы, можно и из своей жизни. Но трупом поперёк этой ситуации не ложитесь, не тратьте нервы. Вы заранее предупредили, чтобы снимали, что помогать не сможете, своих проблем полно и чтобы не рассчитывали - вот и пусть сами думают. Девушка небось мечтает, что вы обрадуетесь да и пропишете сразу всех. Но, может, сразу с ней поговорить? И обрисовать ей перспективы, так сказать? Вернее, их отсутствие? Разойдутся они наверняка, а девчонке урок будет хороший, чтоб ушлее всех себя не считала.

Гость
#23

Пусть собирает манатки и валит к невесте в комнату съемную, раз такой взрослый и самостоятельный.

Гость
#24
Гость

Поздняк метаться. Дело уже сделано, девка на сносях. А вам, как будущей бабушке, надо готовиться к рождению внука или внучки. Книжки умные читайте, на приданое копите: коляски, кроватки, памперсы и прочее ещё никто не отменял.

Автору это зачем? Пусть родители будущие читают и готовят. Это их поиппушек результат

Гость
#25
Гость

Девчонка уо, конечно аборт и не ебатся с нищебродами

А она не нищебродка из Хацапетовки? 😂

#26

Не лезть к сыну и к его девушке, они взрослые люди и сами решат что делать. Тем более 40000 не такая уж и маленькая зарплата

Гость
#27

.

Павел
#28

Сыночек созрел...

Гость
#30

А возможно ли за материнский капитал им приобрести квартиру где-то в маленьком городке?

Гость
#31
Гость

Пусть делают, что хотят, но жить девицу не пускайте, пусть комнату снимают.
Правда имейте ввиду, прописать ребенка он к вам сможет. Однако это не даст права девице проживать в вашей квартире. К тому же, нсли у сына нет доли в квартире, вы сможете его вместе с ребенком по суду из хаты выписать.

Скажите это всё сыну прямо сейчас, может это его отрезвит.

К сожалению, это дает право. Девица может жить с ребенком, где он прописан, это точно.
Насколько знаю, можно сделать поправку в доках, что он не может прописать сына/дочь без!!! вашего согласия, только делать это нужно быстро, тем более если ваш сын не собственник квартиры. Если есть деньги купите комнату у черта на рогах и выпишите туда сына, тогда никаких проблем не будет, прописки в ваш дом тоже. А в ***кукуево пусть прописывает. Посмотрите, сейчас много деревень с комнатой а-ля 400 тыс за 200км от москвы.

Гость
#32
Гость

Если девка приезжая, они где ребёнка заделали? На вашей кровати? Или на съемной хате этой провинциалки? Вот пусть сын ваш валит туда жить! Я дымка вашем месте не стала помогать деньгами, и уж тем более за порог бы не впустила левую бабу, иначе ваша жизнь превратится в ад! А сын ваш лox, быстро его развела провинциалка, для этого они сюда и приезжают.

А еще ребенка где-то надо прописывать.

А что с квартирой, Автор?! Вас продавят и вы к себе пропишите?

Гость
#33
Гость

А еще ребенка где-то надо прописывать.


А что с квартирой, Автор?! Вас продавят и вы к себе пропишите?

С какого перепуга? Пусть деваха к себе в ебеня и прописывает..

Гость
#34

Автор. Выходите на связь!

Гость
#35
Гость

К сожалению, это дает право. Девица может жить с ребенком, где он прописан, это точно.
Насколько знаю, можно сделать поправку в доках, что он не может прописать сына/дочь без!!! вашего согласия, только делать это нужно быстро, тем более если ваш сын не собственник квартиры. Если есть деньги купите комнату у черта на рогах и выпишите туда сына, тогда никаких проблем не будет, прописки в ваш дом тоже. А в хуевокукуево пусть прописывает. Посмотрите, сейчас много деревень с комнатой а-ля 400 тыс за 200км от москвы.

Нет, это не дает ей права. Учите законы РФ.

Автор
#36
Гость

Поздняк метаться. Дело уже сделано, девка на сносях. А вам, как будущей бабушке, надо готовиться к рождению внука или внучки. Книжки умные читайте, на приданое копите: коляски, кроватки, памперсы и прочее ещё никто не отменял.

С какой стати? Моя позиция была четко обозначена - чтобы помощи от меня не ждали. Я миллионерша что-ли? Цены то кусаются.

Автор
#37
Гость

А еще ребенка где-то надо прописывать.


А что с квартирой, Автор?! Вас продавят и вы к себе пропишите?

Каким образом они меня продавят? Я собственница, все зависит исключительно от моего решения.

Автор
#38
Гость

А возможно ли за материнский капитал им приобрести квартиру где-то в маленьком городке?

Девица желает в Москве жить. Я так понимаю, это спланированная акция. Хотела сесть на чужую шею и ножки свесить. На каком основании я должна жертвовать своей жилплощадью, на которую пахала годами?

Гость
#39
Автор

Каким образом они меня продавят? Я собственница, все зависит исключительно от моего решения.

Через сына , что лучше у вас чем хвокукуево.
Ну раз так, то хорошо. Пусть у себя прописывает ребенка.

Автор
#40
Света

Не лезть к сыну и к его девушке, они взрослые люди и сами решат что делать. Тем более 40000 не такая уж и маленькая зарплата

Я бы и не лезла. Пусть живут как хотят, но не за мой счёт!

Автор
#41
Гость

Автор, я за вас и очень понимаю. Тоже бы, как мать сына, настаивала бы на прерывании. Поговорите с ним спокойно, приведите разумные доводы, можно и из своей жизни. Но трупом поперёк этой ситуации не ложитесь, не тратьте нервы. Вы заранее предупредили, чтобы снимали, что помогать не сможете, своих проблем полно и чтобы не рассчитывали - вот и пусть сами думают. Девушка небось мечтает, что вы обрадуетесь да и пропишете сразу всех. Но, может, сразу с ней поговорить? И обрисовать ей перспективы, так сказать? Вернее, их отсутствие? Разойдутся они наверняка, а девчонке урок будет хороший, чтоб ушлее всех себя не считала.

Попробую их завтра позвать на серьёзный разговор. Дам ясно понять что да как.

Автор
#42
Гость

Вариант тут один - радоваться внуку или внучке! 26 лет - значит он справится, не ребёнок.

Куда он их приведёт? Ко мне в дом, разумеется. А меня этот расклад не устраивает.

Гость
#43
Автор

Каким образом они меня продавят? Я собственница, все зависит исключительно от моего решения.

Если сын зарегистрирован у вас, то своего новорожденного ребенка он имеет право к вам прописать без вашего согласия.

Но если вы подадите в суд на выписку из квартиры вашего сына прямо сейчас, то можете успеть его выписать до рождения ребенка.

Правда с сыном, скорее всего, после этого отношения закончатся, если не навсегда, то надолго.

Автор
#44
Гость

Если сын зарегистрирован у вас, то своего новорожденного ребенка он имеет право к вам прописать без вашего согласия.

Но если вы подадите в суд на выписку из квартиры вашего сына прямо сейчас, то можете успеть его выписать до рождения ребенка.

Правда с сыном, скорее всего, после этого отношения закончатся, если не навсегда, то надолго.

Придётся идти на крайние меры

Гость
#45
Автор

Каким образом они меня продавят? Я собственница, все зависит исключительно от моего решения.

А сын у вас прописан. Если прописан, то может прописать

Автор
#46
Гость

А сын у вас прописан. Если прописан, то может прописать

У меня сегодня было в планах расставить все точки над «и». Но его дома нет до сих пор. На звонки не отвечает, сообщения игнорирует. Что прикажете делать? Почему я должна прогибаться под кого-то? Мне еще для себя пожить хочется

Автор
#47

Автор от большого ума залетела в 18 лет да и ещё в 90ые.

Автор
#48
Автор

Автор от большого ума залетела в 18 лет да и ещё в 90ые.

Если не можете дать адекватный совет, проходите мимо.

Гостья
#49
Гость

Если сын зарегистрирован у вас, то своего новорожденного ребенка он имеет право к вам прописать без вашего согласия.

Но если вы подадите в суд на выписку из квартиры вашего сына прямо сейчас, то можете успеть его выписать до рождения ребенка.

Правда с сыном, скорее всего, после этого отношения закончатся, если не навсегда, то надолго.

Я бы тоже не хотела чтобы какая-нибудь залетевшая барышня родила от сына, а сын приволок ко мне в квартиру, да еще прописать ребенка и её.
Оно мне не надо совершенно. Или просто ребенка прописать.
Кстати, там как сейчас закон? Мать ребенка может уже не проживать до 18летия с реб.своим?
Во дела. 🙁

Гость
#50

Ахахаха автору 45 сыну 26, а невестка значит залетела и рано ей в 20 рожать, аборт нада. Чтож ты когда залетела в 18 на аборт не побежала?