Гость
Статьи
Заканчиваю войну с …

Заканчиваю войну с декретом

Я выбралась из послеродовой депрессии. Моя война с декретом подходит к концу. Этот пост заключительный этап психотерапии.

После рождения ребенка меня почти сломала временная потеря части дохода, потеря свободного времени, изоляция, а главное потеря контроля над ситуацией. Я набрала 10 кг, испортила отношения с мужем, стала злобной мегерой. Честно говоря, посещали мысли бросить все и уехать. Но я это победила, и вот эта победа была, пожалуй, самой сложной в жизни.

Как ни печально это говорить, но самой большой и неоценимой помощью были занятия с психологом. Только он смог размотать клубок, который накрутился из моей жизни. Никогда не бойтесь обратиться за профессиональной помощью, если не знаете куда идти, идите к терапевту по ОМС. К сожалению, я почти не встретила поддержки от близких, из своих подруг обзавелась семьей я одна, и смогла получить лишь сочувствие с горстью жалости. А советы родни были наверное руководством, как не надо делать никогда.

Также меня вытянуло повышение на работе. Как ни странно именно работа заставляла меня подниматься каждое утро, даже в самые плохие дни. Позитивно повлияло на настроение скинутые 10 кг, пришлось отказаться от идеи: "просто меньше жрать", которая не работала и перейти к систематической диете, которая за 2 месяца поправила то, что наросло за 2 года.

Моя семья снова стала частью меня, а не чем-то мешающим и чужим. В жизнь вдруг удивительно быстро вернулся неплохой секс, до этого либидо у меня пропало почти совсем. И веселые посиделки по вечерам с настольными играми. Ребенок растет очень сообразительным и самостоятельным, все меньше мешает мне работать.

А теперь о неприятном. Женская нелюбовь и агрессия к себе и к своим же сестрам по несчастью, обесценивание своих и чужих достижений. Частью моей терапии было банально признать свои достижения, сказать: "Я молодец!" Как же сложно это давалось некоторым дамам и как злобно на это реагировала другие женщины.

Выбраться из депрессии реально, пусть и нелегко. Берегите себя.

Инга
13 ответов
Последний — Перейти
warlord
#1

Психиатр, вообще-то, с вас деньги получает. А нам - то за что выслушивать ваши мантры?

Инга
#2
warlord

Психиатр, вообще-то, с вас деньги получает. А нам - то за что выслушивать ваши мантры?

А вы бесплатно работаете, по привычке?)

Гость
#3

Я вас понимаю. Очень люблю свою работу. В декрете когда гуляла заруливала с коляской на работу и помогала бесплатно 😂. Потом сын сам уже просился когда к самолетикам пойдем?

12345
#4

Спасибо Автор. Редко на этом форуме прочтешь позитивную историю.

Я танцую
#5

Автор, Вы молодец!
Общалась с Вами в других темах, рада, что у Вас все получилось!

А как с личным временем? Смогли найти время на себя?

Гость
#6
warlord

Психиатр, вообще-то, с вас деньги получает. А нам - то за что выслушивать ваши мантры?

Уж лучше это чем *** темы зарешеточных дрочеров

Гость
#7

А я только начинаю эту борьбу со злом
Что имеем на сегодня: ребёнку 2,5
Рост 170 вес 75 (надо 55)
Полное отсутсвие ухода за собой и гардероба на протяжении более 3 лет
Из за недовольства собой все бесит
Хочу похудеть, подобреть и стать инструктором по йоге
Начала учиться и узнала о беременности

Гость
#8

Молодец!

Гость
#9

Автор, вы молодец. Депрессия серьёзное заболевание, о котором мало говорят в российском обществе и мало кто понимает его серьёзность до конца.

Инга
#10
Я танцую

Автор, Вы молодец!
Общалась с Вами в других темах, рада, что у Вас все получилось!

А как с личным временем? Смогли найти время на себя?

Да, путь тернист, но получилось. Тфутфутфу. Времени для себя всегда мало, но сейчас хоть карантин сняли и есть возможность выбраться отдохнуть немного.

Инга
#11
Гость

Автор, вы молодец. Депрессия серьёзное заболевание, о котором мало говорят в российском обществе и мало кто понимает его серьёзность до конца.

Депрессия реально разрушает жизнь. Не все мужчины и женщины настолько терпеливы, чтобы сохранить отношения с человеком с подобной проблемой. А то, что к ней не относятся серьезно, все только усугубляет, к сожалению. Я во все трубы готова трубить: обращайтесь за помощью!

Инга
#12
Гость

А я только начинаю эту борьбу со злом
Что имеем на сегодня: ребёнку 2,5
Рост 170 вес 75 (надо 55)
Полное отсутсвие ухода за собой и гардероба на протяжении более 3 лет
Из за недовольства собой все бесит
Хочу похудеть, подобреть и стать инструктором по йоге
Начала учиться и узнала о беременности

Боритесь с этим. Я искренне желаю вам удачи и никогда больше этого всего не знать.

warlord
#13
Инга

А вы бесплатно работаете, по привычке?)

Причинно-следственные связи в понимании написанного текста безвозвратно утрачены в борьбе за "я - личность"??

Каждый раз удивляюсь, читая темы от таких страдалиц...
Три года выносят нечеловеческие муки, готовы умереть, но ни дня от декрета не сдадут врагу.
В штатах декрет только два месяца, а дальше всхрячивай без всяких поблажек наравне с мужем... И депрессий нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: