Гость
Статьи
Провинциальность - это …

Провинциальность - это состояние души

Тема не про географию, а про личность. Задумалась об этой теме после видео, где девушка консультант убеждала приходить в магазин во всем лучшем, если хотите, что бы на вас смотрели нормально. И я начала наблюдать и собрала много критериев по которым можно понять, что человек, по сути своей, провинциал:
1. Делит всех по внешнему виду - если шуба, золото и волосы до пояса, то богатая, а если пуховик, пластиковые украшения и синие волосы - то нет.
2. Сам(а) выглядит вылизанно( волосок к волоску, стрижки четкие типа лесенки ), никакого оверсайз, расслабленности, но при этом может быть макияж полный, но не тот тон или оттенок помады . Мне все равно, лично, кто как выглядит, это просто наблюдения и общие моменты.
3. Общая зашоренность и безнадега в голове. Любовь к теориям заговора и " а вот у них там лучше " и " все куплено". Тут без комментариев. С такими людьми очень сложно общаться.
4. Отсутсвие интереса к жизни и внутренней свободы. Вообще интереса ко многим вещам. Я уже не первый раз замечаю, как люди приходят на работу и одни уже все про компанию прочитали, любознательные, задают вопросы и т.д. а другие сидят как тюти, ничего не знаю и знать не хотят, 100% их работа будет ограничиваться только рабочими часами, хотя им же лучше будет проявить интерес и поизучать продукцию компании, технику продаж в свободное от работы время - от знаний зависит з/п. Никто не настаивает, их дело, но неужели на столько плевать ? Неужели не хочется большего?
5. Часто не умеют адекватно донести мысль. Слова есть, а смысла нет. И часто это из- за полной сконцентрированности на себе, это очень сложно для общения. Потому что больше всего странных комментариев я получаю именно от таких людей.
Я не хочу никого оскорбить. Даже не пытаюсь, я просто хочу объяснить как это выглядит и влияет на жизнь в итоге. Вы можете опровергнуть, дополнить список, ответить на вопросы выше. Спасибо !

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

как она тебя задела, однако. в точку попала, значит

ЧелЛов ★ ★ ★
#2

Тему естественно читать не стал, но выскажу свое мнение по названию темы.

Провинциальность это ужас какой-то.

Вы же в столице, в сердце Родины. Ужас.

Изабо
#3

В вашей теме тоже "слова есть, а смысла нет". Обычный юношеский максимализм. Неинтересно.

Гость
#4

Слишком много букв - никто это не прочтёт.

Гость
#5

провинциал (он же дерЁвня или колхоз) - это человек, которыйвыглядит, как дешевка, говорит, как дешевка и ведет себя, как дешевка.

Гость
#6

В общщем, да. Я бы еще назвала это примитивностью, ограниченностью, неразвитием. Особенно , что касается - что другие подумют - в магазин в лучшем:) приходить.

Гость
#7
Гость

В общщем, да. Я бы еще назвала это примитивностью, ограниченностью, неразвитием. Особенно , что касается - что другие подумют - в магазин в лучшем:) приходить.

для провинциала любая одежда кроме рабочей или спортивной, являющейся самой дешевой, кажется лучшей. для образованного и воспитанного человека это самая обычная повседневная одежда.

Автор
#8
Гость

провинциал (он же дерЁвня или колхоз) - это человек, которыйвыглядит, как дешевка, говорит, как дешевка и ведет себя, как дешевка.

Понимание дешевки у всех разное.
У кого-то " фу , нет денег на золото? Зачем бижутерию нацепила" , а у кого-то :" фу , вся в золоте как цыганка "

Гость
#9

Надо же, для кого-то продаван - Работа.) Требующая чрезвычайно квалифицированных, интеллигентный, умных работников. Это, наверное, они названивают в рабочее время, вызывая дикий гнев своей навязчивостью, которая у вас, автор, называют "техника продаж". Что там за продуктишко у компании? Пылесосики с фонариком, чтобы ночью пыль сосать и в туалет на нем ездить, подсвечивая путь?

Гость
#10
Гость

В общщем, да. Я бы еще назвала это примитивностью, ограниченностью, неразвитием. Особенно , что касается - что другие подумют - в магазин в лучшем:) приходить.

Вы не поверите, но у некоторых людей просто нет плохой одежды... Не судите по себе - что для вас "самое лучшее", то для других просто одежда.

Автор
#11
Гость

В общщем, да. Я бы еще назвала это примитивностью, ограниченностью, неразвитием. Особенно , что касается - что другие подумют - в магазин в лучшем:) приходить.

Это да. Примитивность какого-то житейского плана.
По поводу того , кто как в магазин ходит... я тут на ютубе нашла кучу видео о том , как девушки жалуются , что в магазинах на них ужасно смотрят. Это , кстати , другая стороны вопроса и наверное еще один пункт - они чувствуют себя обиженнее других , вот им не дали пробник - обиды выше крыши , охрана за ними ходит - обида. Я бы сказала, что это своего рода эгоцентризм.

Автор
#12
Гость

Надо же, для кого-то продаван - Работа.) Требующая чрезвычайно квалифицированных, интеллигентный, умных работников. Это, наверное, они названивают в рабочее время, вызывая дикий гнев своей навязчивостью, которая у вас, автор, называют "техника продаж". Что там за продуктишко у компании? Пылесосики с фонариком, чтобы ночью пыль сосать и в туалет на нем ездить, подсвечивая путь?

Это у вас свои какие-то боли, не мои ))

Автор
#13
Гость

Вы не поверите, но у некоторых людей просто нет плохой одежды... Не судите по себе - что для вас "самое лучшее", то для других просто одежда.

Это не про это.
У меня тоже нет плохой одежды , я вообще не люблю растянутое старье. Но в магазин в шубе, в золоте и на каблуках не попрусь. Это же шопинг!

Гость
#14
Автор

Это у вас свои какие-то боли, не мои ))

Это ваш пункт 4, с чем и поздравляю. Продвигать продуктишко - ваш уровень.

Автор
#15
Гость

Это ваш пункт 4, с чем и поздравляю. Продвигать продуктишко - ваш уровень.

Еще раз- все , что вы описали в своем сообщении - это ваши домыслы из ваших каких-то болей , это не про меня))

Великолепный Вася
#16

Согласен с тс по всем пунктам (разве что со вторым не совсем), особенно с третьим. Но. Вас здесь ща за это заклюют, ибо здесь такой контингент неудачников, никчемышей и нытиков с завышенным чсв.

Я танцую
#17

Согласна с Вами, Автор.
Но этот форум - не очень подходящая прощадка для обсуждения такой темы.

Многие узнают себя и будут лить на Вас гадости, "защищаясь".

Я б к Вашему списку добавила:

1. Помешаность на брендах и пафосных местах.
2. Отсутствие тяги к самообразованию.
3. Озлобленость на людей с хорошим достатком. Убеждение, что если они заработали, значит у них связи, родители пропихнули, они воры и т.д.

Гость
#18

Мне кажется это не обязательно "провинциалы".
Это скорее то что в СССР называли "мещане".
Просто есть люди зашоренные, мелкие.

Гость
#19

Квадратные тяжёлые каблуки у женщины,
квадратная тяжёлая грубая сумка
Браслетик из бусинок дешёвых
Странный узкий шарфик на шее
Нарисованные нитками брови
Самострижка и самопокраска
Взбалмошный характер

Это образ воздушной феи с щедринкой в душЕ

Гость
#20

Я вот думаю, что ты, автор, сама провинциалка (именно географически), но почему-то возомнила себя не такой как все. Продажники - ужасно навязчивый, докучливый народ, вечно что-то впаривают, приседают на уши, порой не знаешь, как от них отделаться. Так что ты немногим лучше тех самых покупательниц, которые приходят в шубе или без.

Жнец-левиафан
#21

Работа в продажах специфическая. Туда идут не только те кто мечтает там работать но и те кто не может другую работу найти. Продавцы в тот же магнит постоянно требуются. Хлеб надо на что-то покупать, вот и идут в ненужное нелюбимое дело.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: