Гость
Статьи
Одиночество это …

Одиночество это состояние души или .................

Одиночество это состояние души или стиль жизни.

Сергей
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одиночества разные бывают. Если вынужденное, то не состояние души точно.

Гость
#2

Если состояние души, этим вопросом не задаешься. Если одиночество - мучение, значит, вынужденное.

Ангел & Демон
#3

Это карма, человек может всю жизнь искать любовь, дружбу и не находить их, а другому это все на фиг не надо, ему одному спокойно и комфортно, а с ним все дружить хотят, влюбляются постоянно

Независимая
#4

А некоторым не надо никакого общения потомуЖ, что ни любить, ни дружить они не умеют.

Тогда это точно состояние "души" - (образ мыслей).

А вы что под душой понимаете ?

Гость
#5

Это особенность нервной системы отдельного индивида. Кто-то себя одиноким чувствует и в большой компании людей, а кому-то и на необитаемом острове будет не одиноко. Просто не надо путать одиночество со скукой или инфантильностью.

Ролло
#6

Посмотрте "Белый олеандр". Там много рассуждений на тему одиночества.

Гость
#7

И то и другое

ведьмочка
#8

у кого как.Все люди разные

Кактус
#9

И то, и это, и еще какое-нибудь третье.

Кактус
#10
Ангел & Демон

Это карма, человек может всю жизнь искать любовь, дружбу и не находить их, а другому это все на фиг не надо, ему одному спокойно и комфортно, а с ним все дружить хотят, влюбляются постоянно

Что, выучил новое слово и никак с ним не расстанешься?

солярис
#11

для меня одиночество - это образ жизни, хотя раньше я думала, что просто мне не везет. На самом деле это осознанный выбор, и возвращаешься к нему снова и снова.

Ангел & Демон
#12
Кактус

Что, выучил новое слово и никак с ним не расстанешься?

Не хами малыш, не выучил, а выучила-это во первых, во-вторых "карма" здесь иносказательно употреблена, можно заменить словом судьба.

Марина К
#13

Одиночество - это иногда умиротворённое спокойствие, отягощённое твоими человеческими желаниями. Всегда хочется быть кому - то нужным, а вот если избавиться от желания быть необходимым кому - либо, то что же нас ждёт тогда? Не могу придумать умного продолжения ходу моих мыслей. Подскажите!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: