Гость
Статьи
Испортила отношения со …

Испортила отношения со свекровью...

За 4 года была у родителей МЧ 4 раза (МЧ живет один в другой квартире, делаем ремонт), но встречали чаще - подвозили их на машине часто. В последний раз резко оплошала. Дело в том, что я человек крайностей, редко могу сдержать эмоции, хоть и пытаюсь. Сидели мы у его мамы дома, разговаривали - я сухо поддерживала общий разговор и вообще особо свои реплики не вставляла, просто не могу понять о чем таком можно разговорится с человеком с которым нет общих тем (ее сын мне не муж, детей нет). И тут у него звонит телефон, оказывается звонят по очень важному вопросу который интересен и ему и особенно мне. Заходит мама и начинает что-то громко ему говорить, так что и яперестаю слышать суть разговора. Я резко (даже безсознательно) делаю жест рукой типа ърот закройъ. И это ЕГО МАМЕ!!! После он мне высказал что она аж опешила от такого жеста, настроение у нее испортилось и она была очень недовольна. А я... а я просто не заметила этого...И вот сейчас даже не знаю как мне быть...Так мучась этой ситуацией, понимаю что уже ничего не изменить, но как мне себя вести когда вновь с ней увидимся...МЧ хуже ко мне не стал относится, любит меня, много с ним прошли в жизни чтобы быть вместе, да и все идет к свадьбе...но вот отношения со свекровью я испорила...

Ксения
59 ответов
Последний — Перейти
Guest
#1

Я постоянно нахожусь в такой ситуации. Между своей женой и родителями. Родители не могут терпеть никаакой критики в свой адрес, особенно от детей. а уж от снохи немыслемо. Супруга не может терпеть фальши, вранья и "неправильного" отношения родителей ко мне и нашей дочери и когда мои родители, особенно мама лезут в наши дела.

Гость
#2

Как свекровь я могу сказать, что я бы не промолчала.. Я старше невестки в два раза и не позволю в свою сторону делать вот таких выпадов и таких жестов. Можете меня осуждать, но я бы ей сказала сразу, что это ты с мамой своей можешь себя так вести.. она тебе родной человек и у вас могут быть свои отношения, а вот именно по отношению к человеку, который вам в принципе безразличен и как ты тут пишите (детей нет, он не муж) это крайне неуважительно. И вы вообще-то у меня в гостях находитесь и тут в моем доме мне еще и рот затыкают? И выводы свои бы я уже себе сделала по отношению к будущей невестке.

Моя невестка никогда бы так не поступила и она хорошо воспитанная девушка.

Гость
#3

Поставьте себя на место свекрови,я думаю,что она от вас ждет элементарного извинения . Всякое в жизни бывает и не всегда мы поступаем правильно,она женщина с жизненным опытом, поймет. Главное не затягивайте.

Гость
#4

Не расстривайтесь так, безнадежно это если собачку ее придушили у нее на глазах или со свекром флиртовали))) Какой точно жест не вполне понятно, но явно бессознательный раз сами не заметили. Не средний палец же показали!

Маман если сильно воспитанная и чуткая не перекрывала бы, когда по телефону разговаривают.

Забудьте, ведите себя дальше как будто ничего значительного не произошло, но вежливо и без новых проколов. МЧ прав, что отпустил ситуацию.

Гость
#5

Девушки.. Вы себя ставьте иногда на место свекрови и подумайте. Вы видите человека четвертый раз в жизни, она еще даже не жена вашему сыну, приходит в гости к вам в дом и вам такой жест сразу.. типа рот закрой. Ваша реакция?

И даже если это не будущая невестка, а просто любой человек и который у вас дома оказался.. ну не думаю, что вы так обрадовались бы и сказали, спасибо тебе милая и что ты мне помогла понять как мне себя вести

О ля ля
#6

есть тип свекровей которым вы не будете нравиться по любому)))) а про жизненый опыт..... жизнь показывает что наши женщины в возросте в большенстве своем не умнеют, а наоборот(((((( так что вы уже это сделали, она выводы тоже.... прощения просить смысла нет..... живите дальше и не повторяйте такого)

Juli
#7

А я на стороне автора, она не хотела ее обидеть, просто так получилось. что ей теперь из штанов выпрыгивать. Это свекровь вошла и начала мешать разговору, она ей показала, что бы та помолчала. А автор не обязана всегда вести себя как божий одуванчик!!

Автор, если все близится к свадьбе вам все равно придется общаться, сталкиваться, Просто держите дистанцию и мило общайтесь

Ирина
#8

Я вас умоляю, у вас впереди еще всего ТАКОГО будет, что это событие если будет вспоминаться, то как что-то незначительное. Я сама свекровь, от невестки наслушалась уже всего на свете. Уже компромата чемодан на меня собран. Так что, деточка, это только начало. Да она вам и не свекровь пока, так, чужая тётя.

Гость
#9
Juli

А я на стороне автора, она не хотела ее обидеть, просто так получилось. что ей теперь из штанов выпрыгивать. Это свекровь вошла и начала мешать разговору, она ей показала, что бы та помолчала. А автор не обязана всегда вести себя как божий одуванчик!!

Автор, если все близится к свадьбе вам все равно придется общаться, сталкиваться, Просто держите дистанцию и мило общайтесь

Только потом тут ветки не создавайте про свекровей и что у нас отношения плохие.. Сами провоцируете конфликты и сами себя ведете по хамски со свекровями, потом начинается и почему она меня так не любит. А за что мне любить хамок каких-то и которые даже не извиняются

Фигасе
#10

JuliА я на стороне автора, она не хотела ее обидеть, просто так получилось. что ей теперь из штанов выпрыгивать. Это свекровь вошла и начала мешать разговору, она ей показала, что бы та помолчала. А автор не обязана всегда вести себя как божий одуванчик!!

Автор, если все близится к свадьбе вам все равно придется общаться, сталкиваться, Просто держите дистанцию и мило общайтесьТолько потом тут ветки не создавайте про свекровей и что у нас отношения плохие.. Сами провоцируете конфликты и сами себя ведете по хамски со свекровями, потом начинается и почему она меня так не любит. А за что мне любить хамок каких-то и которые даже не извиняются

да эта чел по жизни хамка без разницы с кем,нормальный человек сразу бы извинился

Озорная Свинья
#11

я на стороне свекрови.Терпеть не могу людей,которые не могут себя контролировать.Какая бы не была ситуация,опускаться до хамских жестов по отношению к человеку,который вдвое старше-признак не оч большого ума и воспитания.

Juli
#12

Да она автору еще чужой человек, тетенькая чужая, почему она должна постоянно рядом с ней чувствовать себя ущербно как то. боятся что-то не так сказать, что-то не так сделать.

Озорная Свинья
#13
Juli

Да она автору еще чужой человек, тетенькая чужая, почему она должна постоянно рядом с ней чувствовать себя ущербно как то. боятся что-то не так сказать, что-то не так сделать.

быть воспитанной=быть ущербной?однако...

Елена Прекрасная
#14

не поняла фразу "ее сын, мне не муж"... так почему вы ее называете своей свекровью?

Света
#15

Я в шоке! Пришла в чужой дом, да еще рот затыкает.... Да тебя гнать в шею надо! Надеюсь, молодой человек это понимает!

И еще два пункта: 1. подслушивать чужие телефонные разговоры элементарно неприлично! все что надо, тебе МЧ сам рассказал бы! 2. Умный и интересный человек найдет темы для беседы с абсолютно любым! не говоря о маме своего МЧ...

Василиса
#16

Я бы на месте невестки извинилась, желательно искренне, а не формально. Если свекровь нормальная - примет извинения. Она не обязана вас любить или дружитьс вами, но когда человек извиняется за, в сущности, мелочь (не глобальное же зло она совершила) - адекватным поступком было бы его простить и поддержить нормальные отношения, не напоминая о проишестви.

Гость
#17

автор,бедная мама вашего мч,думаю,она просто не заметила что сын говорил по телефону. понимаю ваш стыд и могу сказать,что вы очень ревнивый человек,сработала ваша ревность. все эти ваши отговорки- *просто не могу понять о чем таком можно разговорится с человеком с которым нет общих тем* свинство сплошное.

как мне кажется,вам надо извиниться и сделайте это не по телефону.

Нефертити
#18

Ксения, ну темо создавать будыло лишним, а сразу надо было бегом извиниться, что мол непроизвольно получилось так, что звонок был настолько долгожданным и значимым...

Извиняйтесь бегом, но все равно свекровь это запомнит. Эти овцы, к сожалению, не умеют прощать невесткам. Ведь они оторвали от сисек их сыночков ))))).

Нефертити
#19
О ля ля

есть тип свекровей которым вы не будете нравиться по любому)))) а про жизненый опыт..... жизнь показывает что наши женщины в возросте в большенстве своем не умнеют, а наоборот(((((( так что вы уже это сделали, она выводы тоже.... прощения просить смысла нет..... живите дальше и не повторяйте такого)

Правда-правда! Прощение попросит нужно, а в остальном Вас любить и так не будут - не так вошла, не так улыбнулась. Вот уже ревнивые недотрах. создания эти наши свекрови...

Нефертити
#20

*было

*тему

*попросить

Гость
#21

Ксения в лесу с волками воспитывалась, что за дикая реакция?

Гость
#22
Нефертити

Ксения, ну темо создавать будыло лишним, а сразу надо было бегом извиниться, что мол непроизвольно получилось так, что звонок был настолько долгожданным и значимым...

Извиняйтесь бегом, но все равно свекровь это запомнит. Эти овцы, к сожалению, не умеют прощать невесткам. Ведь они оторвали от сисек их сыночков ))))).

вы не правы по поводу сисек:) пусть отрывают, только достойные, а такие как *закрой рот* нам не надо:)

О ля ля
#23

22.

Гость

| 03.06.2012, 12:43:59

[2029705891]

Нефертити

Ксения, ну темо создавать будыло лишним, а сразу надо было бегом извиниться, что мол непроизвольно получилось так, что звонок был настолько долгожданным и значимым...

Извиняйтесь бегом, но все равно свекровь это запомнит. Эти овцы, к сожалению, не умеют прощать невесткам. Ведь они оторвали от сисек их сыночков ))))).

вы не правы по поводу сисек:) пусть отрывают, только достойные, а такие как *закрой рот* нам не надо:)

нам это кому))?? вы с ней спать и строить семью будете)))) вот это и называеться проблемы с головой у мам сынков!!! он взрослый человек, а не тот малыш когда вы покушали,вы не пок...и , вы улыбнулись))) а достойных вы "себе" не найдете..... т.к их для вашего сыночка просто нет))) кроме вас)))!!!

Анастасия
#24
Ирина

Я вас умоляю, у вас впереди еще всего ТАКОГО будет, что это событие если будет вспоминаться, то как что-то незначительное. Я сама свекровь, от невестки наслушалась уже всего на свете. Уже компромата чемодан на меня собран. Так что, деточка, это только начало. Да она вам и не свекровь пока, так, чужая тётя.

А вы не моя свекровь случайно?

Гость
#25
О ля ля

нам это кому))?? вы с ней спать и строить семью будете)))) вот это и называеться проблемы с головой у мам сынков!!! он взрослый человек, а не тот малыш когда вы покушали,вы не пок...и , вы улыбнулись))) а достойных вы "себе" не найдете..... т.к их для вашего сыночка просто нет))) кроме вас)))!!!

ужас какой. убегаю,хочу быть сегодня в хорошем настроении:)

Нинель Падловна
#26

Я только недавно слышала, может тут уже писали, канеш,сидит женщина в роддоме, детей на кормление принесли, она причитает:"как я ее ненавижу, как я ненавижу ее!" ей медсестра:"мамаша, мальчик вас, кого ее- то???" мамашка:"ненавижу ту, которой он достанется!" так вот про свекровей не в бровь, а в глаз ))

Нинель Падловна
#27

Автор, прикидываю, когда он вам мужем станет, что будет))) если вы никто и уши развешиваете при его разговорах)) ай яй, вас мама недоучила в детстве, видать))))

#28

Вчера была у свекрови ;) У мужа есть младший брат - ему сейчас 25. Сидим со свекровью болтаем, она говорит: "Вот и Игорю бы такую жену как ты" ;)

Я аж прифигела от такого комплимента ;)

Нинель Падловна
#29

На месте маман его надо было вам " бессознательно ' ФАК в лицо показать, при чем молча)) почитаешь вумановских, и прям вооружаешься на все случаи жизни)))

#30
Ксения

За 4 года была у родителей МЧ 4 раза (МЧ живет один в другой квартире, делаем ремонт), но встречали чаще - подвозили их на машине часто. В последний раз резко оплошала. Дело в том, что я человек крайностей, редко могу сдержать эмоции, хоть и пытаюсь. Сидели мы у его мамы дома, разговаривали - я сухо поддерживала общий разговор и вообще особо свои реплики не вставляла, просто не могу понять о чем таком можно разговорится с человеком с которым нет общих тем (ее сын мне не муж, детей нет). И тут у него звонит телефон, оказывается звонят по очень важному вопросу который интересен и ему и особенно мне. Заходит мама и начинает что-то громко ему говорить, так что и яперестаю слышать суть разговора. Я резко (даже безсознательно) делаю жест рукой типа ърот закройъ. И это ЕГО МАМЕ!!! После он мне высказал что она аж опешила от такого жеста, настроение у нее испортилось и она была очень недовольна. А я... а я просто не заметила этого...И вот сейчас даже не знаю как мне быть...Так мучась этой ситуацией, понимаю что уже ничего не изменить, но как мне себя вести когда вновь с ней увидимся...МЧ хуже ко мне не стал относится, любит меня, много с ним прошли в жизни чтобы быть вместе, да и все идет к свадьбе...но вот отношения со свекровью я испорила...

Детский сад - штаны на лямках ;)

Даже если бы вы про нее сказали, что она - старая тупая дура, и она это услышала, даже это не испорченные отношения ;))

Не парьтесь.

В следующий раз при встрече извинитесь и скажите ей, что с вашей стороны было не вежливо ей так показать, но вам очень важно было услышать то, что говорили в трубке. И улыбайтесь ;)

#31
Нинель Падловна

На месте маман его надо было вам " бессознательно ' ФАК в лицо показать, при чем молча)) почитаешь вумановских, и прям вооружаешься на все случаи жизни)))

Фу, жуть.

Смысл?

#33
Язьва

Не вижу трагедии.

При следующей встречи просто извинитесь.Скажите что были погружены в разговор и жест получился машинальным.

Во-во ;)

Ирина
#34
Анастасия

А вы не моя свекровь случайно?

Это вряд ли))

Гость
#35

Я сама свекровь и скажу вам , что если она нормальная тетка, то извинения вполне достаточно будет. Ничего такого страшного вы не сделали, мало ли что бывает. Извинились и забыли. А я бы наверное вообще не обиделась. А что, она не видела , что вы по телефону разговариваете??? Сама виновата тоже, ей извиниться надо было , а уж потом вам.

Гость
#36
Нефертити

Правда-правда! Прощение попросит нужно, а в остальном Вас любить и так не будут - не так вошла, не так улыбнулась. Вот уже ревнивые недотрах. создания эти наши свекрови...

Запомните, что из таких злобных недотрах или перетрах получаются злобные тещи и свекрови. Вот у меня была норм свекровь, да и сама я не собираюсь никому нервы мотать.

Гость
#37

Детский сад какой-то. Как же её легко обидеть))) А если бы вы ей слово обидное сказали, она наверно бы совсем "растаяла"

Гость
#38
Гость

Детский сад какой-то. Как же её легко обидеть))) А если бы вы ей слово обидное сказали, она наверно бы совсем "растаяла"

Ну это смотря какая свекровь)) Я бы ответила так, что мало бы не показалось.. "таять" по вашим словам я не буду не перед кем и жизнь уже прожила долгую, бывало и сложно порой и люди разные в жизни попадались, себя в обиду не дам и опыт больой имеется. если ко мне с добром, то и я с добром, а вот воевать со мной не советую никому, в гневе я страшна))) Могу и прибить ненароком))

Гость
#39

Лох ваш МЧ если связался с такой быдлячкой как вы. Мало ли чего у вас там в подсознании еще сидит. Жуть.

Гость
#40

Как свекровь я могу сказать, что я бы не промолчала.. Я старше невестки в два раза и не позволю в свою сторону делать вот таких выпадов и таких жестов. Можете меня осуждать, но я бы ей сказала сразу, что это ты с мамой своей можешь себя так вести.. она тебе родной человек и у вас могут быть свои отношения, а вот именно по отношению к человеку, который вам в принципе безразличен и как ты тут пишите (детей нет, он не муж) это крайне неуважительно. И вы вообще-то у меня в гостях находитесь и тут в моем доме мне еще и рот затыкают? И выводы свои бы я уже себе сделала по отношению к будущей невестке.

Моя невестка никогда бы так не поступила и она хорошо воспитанная девушка.

Госпидя! Все свекрови никак не поймут,ю что походы к ним в "гости" - это нож острый. Не будет приглашать, не захотите видеть и слышать невестку - это самыйбольшой подарок, который вы способны сделать молодым. А особенно если невестка не зависит ни жилищно, ни материально от вашего сыночки - аля-улю, гони гусей).

Гость
#41

автор, я так думаю: если жест был действительно неосозанным, вырвался и вы так были поглощены в разговор, что отмахнулись бы от любого, кто громко заговорил, то нужно было тут же, через несколько секунд как поняли, что сделали очень невоспитанно, извиниться перед человеком (не важно кто бы это был - свекровь, коллега, мама, подргуга), тогда еще можно понять было бы по вашей реакции, что вы и правда не хотели и сами испугались.

Но вы судя по всему ничего не сделали, при этом еще рассказываете, что свекровь была в шоке, то есть она потом поделилась этим с сыном, а вы и потом не извинились... Тогда уже конкретно в этой ситуации ничего не исправишь и впечатление не поменяешь, лучше больше не поднимать тему того случая. Но если вы хотите впечатление о себе улучшить, то вам в дальшейшем нужно очень следить за такими вот жестами, да и вообще импульсивными поступками, словами. Наоборот даже, придется внимательно следить за тем, что говорите, и в каких-то ситуациях вести себя именно в пользу свекрови, я имею в виду что-то типа неосознаной вежливой реакции - скажем она разговаривает с сыном, а ему кто-то звонит или он отвлекся на вас, вы ему делаете жест или говорите, что не вежливо, с тобой мама разговаривает, потом. Если в дальшейшем вы будете общаться вежливо и внимательно с ней, то она обязательно поменяет свое мнение, ведь человека узнаешь постепенно, если дальше узнавая вас, она увидит порядочного и тактичного человека, то забудет про тот случай, сама посчитает его недоразумением. Но, если вы линию поведения не смените, то дальшейшие такие двусмысленные и неоднозначные жесты, поступки с вашей стороны, будут восприниматься сразу со знаком минус (ну например он войдет в комнату, а вы не сразу заметите и не поздороваетесь, так как например будете говорить по телефону, так вроде это нормальная ситуация, со всеми бывает, но свекровь вопримет ее сразу же на свой счет и сразу же еще раз в пользу вашей грубости и непоспитанности, и такое будет накапливаться как снежный ком)

#42

Как свекровь я могу сказать, что я бы не промолчала.. Я старше невестки в два раза и не позволю в свою сторону делать вот таких выпадов и таких жестов. Можете меня осуждать, но я бы ей сказала сразу, что это ты с мамой своей можешь себя так вести.. она тебе родной человек и у вас могут быть свои отношения, а вот именно по отношению к человеку, который вам в принципе безразличен и как ты тут пишите (детей нет, он не муж) это крайне неуважительно. И вы вообще-то у меня в гостях находитесь и тут в моем доме мне еще и рот затыкают? И выводы свои бы я уже себе сделала по отношению к будущей невестке.

Моя невестка никогда бы так не поступила и она хорошо воспитанная девушка.

Ну это смотря какая свекровь)) Я бы ответила так, что мало бы не показалось.. "таять" по вашим словам я не буду не перед кем и жизнь уже прожила долгую, бывало и сложно порой и люди разные в жизни попадались, себя в обиду не дам и опыт больой имеется. если ко мне с добром, то и я с добром, а вот воевать со мной не советую никому, в гневе я страшна))) Могу и прибить ненароком))

Высказывания двух деревенских склочных теток, которые в жизни только тем и могут самоутвердиться, что кого-то "на место поставить".

Гость
#43
Гость

Как свекровь я могу сказать, что я бы не промолчала.. Я старше невестки в два раза и не позволю в свою сторону делать вот таких выпадов и таких жестов. Можете меня осуждать, но я бы ей сказала сразу, что это ты с мамой своей можешь себя так вести.. она тебе родной человек и у вас могут быть свои отношения, а вот именно по отношению к человеку, который вам в принципе безразличен и как ты тут пишите (детей нет, он не муж) это крайне неуважительно. И вы вообще-то у меня в гостях находитесь и тут в моем доме мне еще и рот затыкают? И выводы свои бы я уже себе сделала по отношению к будущей невестке.

Моя невестка никогда бы так не поступила и она хорошо воспитанная девушка.



Госпидя! Все свекрови никак не поймут,ю что походы к ним в "гости" - это нож острый. Не будет приглашать, не захотите видеть и слышать невестку - это самыйбольшой подарок, который вы способны сделать молодым. А особенно если невестка не зависит ни жилищно, ни материально от вашего сыночки - аля-улю, гони гусей).

Не нужно свои отношения проецировать на других и если у вас плохие отношения со свекровью, то нужно подумать вообще-то отчего бы так... А то может тоже рот затыкали ей ненароком.

Ко мне невестка с сыном с удовольствием приезжают в гости и очень часто, сейчас она у меня в больнице и только что вот мы с мужем вернулись оттуда и ездили ее навещать. Я ей наготовила всего и напокупала, завалила просто всякой вкуснятиной и блины еще с утра пекла.. она сам попросила. Я спросила вчера и может что хочешь? Она говорит блины у вас очень вкусные и напеките, так я сегодня в 8 утра подорвалась с этими блинами и для хорошей невестки все сделаешь. Через день ее навещаем и ей там грустно и скучно.. сейчас сижу еще и фильмы ей качаю параллельно из инета и завтра сын отвезет диски.

А вот для такой, как Автор я даже пальцем не шевельну

falke-praline
#44

Форумчане, тема мне так понравилась, чтодаже вдохновила на стихи в стиле хайку (а меня надо сильно-сильно вдохновить на такие стихи!)

Итак:

С в о л о ч ь свекрында моя

Тявкает в собственном доме.

Рот открывает, коза,

И без команды моей!

Тем общих нет со свекрой,

Сын ее мне не супруг.

Я по веленью души

Рот затыкаю ее!

И еще:

Елена
#45

Как свекровь я могу сказать, что я бы не промолчала.. Я старше невестки в два раза и не позволю в свою сторону делать вот таких выпадов и таких жестов.

я как невестка, и прежде всего как человек, понимающей что такое уважение к старшим (и к своим собственным родителям, и к родителям мужа) - ваше мнение поддерживаю!

Автор, действительно не воспитанная дамочка. В этом случае надо было сразу же извиниться, в этот же день объясниться с матерью МЧ... а не делать лицо кирпичом и, мол, твои обиды - это твои обиды, мне до них дела нет.

Вообще какая-то дикая ситуация: вот так испортить отношения с человеком на пустом месте, просто из-за своей несдержанности и отсутствия такта.

Ирина
#46
falke-praline

Форумчане, тема мне так понравилась, чтодаже вдохновила на стихи в стиле хайку (а меня надо сильно-сильно вдохновить на такие стихи!)

Итак:

С в о л о ч ь свекрында моя

Тявкает в собственном доме.

Рот открывает, коза,

И без команды моей!



Тем общих нет со свекрой,

Сын ее мне не супруг.

Я по веленью души

Рот затыкаю ее!



И еще:

И?

Гость
#47
Гость

Как свекровь я могу сказать, что я бы не промолчала.. Я старше невестки в два раза и не позволю в свою сторону делать вот таких выпадов и таких жестов. Можете меня осуждать, но я бы ей сказала сразу, что это ты с мамой своей можешь себя так вести.. она тебе родной человек и у вас могут быть свои отношения, а вот именно по отношению к человеку, который вам в принципе безразличен и как ты тут пишите (детей нет, он не муж) это крайне неуважительно. И вы вообще-то у меня в гостях находитесь и тут в моем доме мне еще и рот затыкают? И выводы свои бы я уже себе сделала по отношению к будущей невестке.

Моя невестка никогда бы так не поступила и она хорошо воспитанная девушка.



Госпидя! Все свекрови никак не поймут,ю что походы к ним в "гости" - это нож острый. Не будет приглашать, не захотите видеть и слышать невестку - это самыйбольшой подарок, который вы способны сделать молодым. А особенно если невестка не зависит ни жилищно, ни материально от вашего сыночки - аля-улю, гони гусей).

Чтож тупая- то такая????? Не ВСЕ свекрови-сволочи , и не все невестки дуры!!! По себе судишь.

Клава Мониторовна
#48

Хамло, не уважаешь как свекровку (будущая или кто там), уважай хотя бы возраст. Надеюсь паренек тебя бросит...

Бесстыжик
#49

А меня больше покоробило.что это все происходило дома у свекрови. Я вообще не терплю у себя дома хамства по отношению к себе,сразу говорю-"поди-ка отсюда вон". Правда это случалось всего пару раз в жизни, однажды пришлось брата родного выставить..Со свекровью мы живем вежливо и мирно. На месте вашей свекрови,я б наверно сказала:"Ну ладно,детки дорогие,посидели и хватит,давайте-ка собирайтесь и двигайте,я устала,мне спать пора.".И с сыном тепло бы попрощалась, сам бы понял кому что объяснить.

Автор,ну извиняться или нет,дело ваше.Свекровь,скорее всего,проглотит,но зачем вам это? Возможно это будущая бабушка ваших детей,зачем ссориться?

Елизавета
#50

Быдлячка, Вы, автор! Здесь все любят говорить какой у них прямой характер, да какие они честные. Я считаю, что Вы просто не умеете общаться с людьми! Начальнику своему Вы бы такой жест сделали? Вряд ли!

Может быть своей свекрови Вы тоже совершенно не интересны и она общается с Вами только ради сына! Я думаю, что Бог Вам пошлет такую же невестку, какой были Вы или еще быдлее!