Гость
Статьи
Мужчина хочет жить …

Мужчина хочет жить вместе, но не готов к семье

Начала встречаться с мужчиной, мне 28, ему 34. 3 месяца мы активно встречались, он каждый выходные проводил у меня и в итоге мы заговорили о том, чтобы жить вместе. Но я сказала, что просто так жить вместе не хочу, а хочу семью и детей. Он сказал, что в ближайший год к семье и детям не готов, что хочет узнать друг друга лучше и проверить, как мы будем жить вместе.
Звучит с его стороны рационально, но мне как-то грустно… Я давно хочу семью, но все время нужно чего-то выжидать. Думаю, он меня просто не любит, наверное, нужно с ним расстаться… Даже не знаю.

Автор
238 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ну правда..
такие категоричные заявления про семью и детей через три месяца.. когда люди взрослые и понимают что к чему..
Ну расставайтесь
Встретите того, кто сразу будет согласен .
Рулетка..

Гость
#2

Сожительство не поможет лучше узнать друг друга и подготовиться к браку. Он свесит на вас обязанности жены просто так, а потом скажет что надоело и надо расстаться. Так кто сожительствуют брак не ценят, они ищут выгоду.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Эмма
#3

ахаххахах **** это настолько классика жанра, что даже смешно) не вздумайте соглашаться, иначе о браке и семье можете забыть)

Вот представьте, вы начнете жить вместе, нафиг ему потом что то будет менять, куда то идти кольцо покупать, предложение делать, в загс идти? Нафига? Вы ж итак уже вместе жить будете.

У меня так было в каждых отношениях, и я как *** думала что, ну нет, этот случай точно исключением будет. Нет))) мне потом так и говорили "А зачем что-то менять, нам же итак хорошо сейчас живеться вместе, что штамп изменит?")

Гость
#4
Эмма

ахаххахах бл**** это настолько классика жанра, что даже смешно) не вздумайте соглашаться, иначе о браке и семье можете забыть)

Вот представьте, вы начнете жить вместе, нафиг ему потом что то будет менять, куда то идти кольцо покупать, предложение делать, в загс идти? Нафига? Вы ж итак уже вместе жить будете.

У меня так было в каждых отношениях, и я как *** думала что, ну нет, этот случай точно исключением будет. Нет))) мне потом так и говорили "А зачем что-то менять, нам же итак хорошо сейчас живеться вместе, что штамп изменит?")

Да, вот и я так же думаю…

Захария
#5
Захария

ну правда..
такие категоричные заявления про семью и детей через три месяца.. когда люди взрослые и понимают что к чему..
Ну расставайтесь
Встретите того, кто сразу будет согласен .
Рулетка..

Забавно то, что напиши вы " встретила мужчину, знакомы три месяца, настаивает на браке" , вам напишут "не вздумайте, посмотрите, приглядитесь, он просто хочет навесить на вас обязанности жены"
Про обязанности жены, кстати, напишут и те, кто против сожительства..
Но никто не объяснит , что такое эти гипотетические обязанности жены..
Ведь они точно не имеют ввиду прописанные в СК обязанности содержать недееспособного в браке...

Сон
#6

Странно что в еще не обсудили цвет рюшечек на гробовой доске,целых же три месяца......
Мужик прав,думать о семье и летях в редиме домоверсии глупо.

Гость
#7

В наше время жить вместе до свадьбы+ себя не уважать:) но и замужем нефиг делать

Гость
#8

Это уже какой по счету с которым ты растаешься по такой причине?
Никто сейчас в ЗАГС не идёт. Каждый школьник знает что ЗАГС это зло

Гость
#9

Когда мужчина говорит, что не хочет семью, значит - не хочет ее с вами. Зато демо-версию от вас хочет. Такую, которая затянется на годы. А там начнутся песни: "ну зачем, нам же и так хорошо, штамп в паспорте ничего не значит, я же тебе сразу сказал, что не готов к семье и детям" - этот список отмазок можно продолжать до бесконечности. Но вы и сами все уже поняли.

Трезвый грузчик
#10

А ты хотела через 3 месяца расписаться? :) Пзддц ты мозгоклюйка и манипуляторша.

Гость
#11
Гость

Это уже какой по счету с которым ты растаешься по такой причине?
Никто сейчас в ЗАГС не идёт. Каждый школьник знает что ЗАГС это зло

Я даже больше хочу детей чем брак. Жить вместе и завести детей меня бы устроило, но он не хочет детей.

Трезвый грузчик
#12
Захария

ну правда..
такие категоричные заявления про семью и детей через три месяца.. когда люди взрослые и понимают что к чему..
Ну расставайтесь
Встретите того, кто сразу будет согласен .
Рулетка..

Согласен сразу на что? Через месяц подать в ЗАГС заявление и сразу устроить плодячку?)

Гость
#13
Гость

Когда мужчина говорит, что не хочет семью, значит - не хочет ее с вами. Зато демо-версию от вас хочет. Такую, которая затянется на годы. А там начнутся песни: "ну зачем, нам же и так хорошо, штамп в паспорте ничего не значит, я же тебе сразу сказал, что не готов к семье и детям" - этот список отмазок можно продолжать до бесконечности. Но вы и сами все уже поняли.

Вот именно, женщинам давно пора это понять , все очевидно, а продолжают тут спрашивать

Гость
#14
Эмма

ахаххахах бл**** это настолько классика жанра, что даже смешно) не вздумайте соглашаться, иначе о браке и семье можете забыть)

Вот представьте, вы начнете жить вместе, нафиг ему потом что то будет менять, куда то идти кольцо покупать, предложение делать, в загс идти? Нафига? Вы ж итак уже вместе жить будете.

У меня так было в каждых отношениях, и я как *** думала что, ну нет, этот случай точно исключением будет. Нет))) мне потом так и говорили "А зачем что-то менять, нам же итак хорошо сейчас живеться вместе, что штамп изменит?")

Ну и какой выбор? В ЗАГС все равно никто не пойдет. ЗАГС это капкан для мужика.

Трезвый грузчик
#15
Гость

В наше время жить вместе до свадьбы+ себя не уважать:) но и замужем нефиг делать

Но еббстись до свадьбы можно со всеми направо и налево, неплохой расклад. И конфетку съесть..

Захария
#16
Трезвый грузчик

Согласен сразу на что? Через месяц подать в ЗАГС заявление и сразу устроить плодячку?)

а я откуда знаю..
на что он согласен..
почитаешь тут темы, разделишь на сто, все равно останутся реальные те, кто поженился с бухты Барахты.. зачем то..
Одни живут, другие ноют " ааа ааа, он был не таким, стал другим"..
Хэзэ зачем женились, но женились..

Захария
#17
Гость

Я даже больше хочу детей чем брак. Жить вместе и завести детей меня бы устроило, но он не хочет детей.

Ну .. имеет право
Не ваш персонаж

Гость
#18
Гость

Я даже больше хочу детей чем брак. Жить вместе и завести детей меня бы устроило, но он не хочет детей.

3 месяца и уже детей? 🤦
Не боишься стать ***? Готова в одиночку тянуть ребёнка? Иди тогда в спермобанк.

Гость
#19
Гость

Ну и какой выбор? В ЗАГС все равно никто не пойдет. ЗАГС это капкан для мужика.

В наше время это капкан для обоих

Гость
#20
Гость

3 месяца и уже детей? 🤦
Не боишься стать ***? Готова в одиночку тянуть ребёнка? Иди тогда в спермобанк.

У меня есть своя квартира и свой доход, поэтому нет не боюсь)

Трезвый грузчик
#21
Гость

3 месяца и уже детей? 🤦
Не боишься стать ***? Готова в одиночку тянуть ребёнка? Иди тогда в спермобанк.

Хорошее предложение, хоть мужику жизнь не поломает.
Хотя может она мошенница. Хочет и ребенка и алименты на 18 лет. В спермобанке таких условий кредитования нет 😂

Гость
#22
Гость

В наше время это капкан для обоих

Да, но только бабы ноют про ЗАГС, почему?
90% моих знакомых/друзей в итоге затащила в ЗАГС баба, как результат 50% развелись через год/два после ЗАГСа, при этом нормально жили годами в сожительстве. 🤷‍♂️
В чём парадокс ЗАГСа?

Гость
#23
Гость

Это уже какой по счету с которым ты растаешься по такой причине?
Никто сейчас в ЗАГС не идёт. Каждый школьник знает что ЗАГС это зло

Ну и нафига тогда жить с мужчиной? Надо просто встречаться. Конфеты-букеты, рестораны, подарки. Зато никаких щей-борщей, пирогов, дополнительной уборки, стирки -глажки мужской одежды, безотказного секса, когда ЕМУ приспичило. Секс только тогда, когда женщине самой охота. Не надо подстраиваться под чужой образ жизни, жертвовать собственным комфортом

Гость
#24

Штамп в паспорте действительно ничего не меняет. Любовь и чувства только три года длятся, а дальше вы либо сможете жить вместе,либо нет

Гость
#25
Гость

У меня есть своя квартира и свой доход, поэтому нет не боюсь)

Дак роди от спермодонора. Зачем тебе кого-то через 3 месяца тащить в ЗАГС. Всё равно разведётесь. 🤷‍♂️

Гость
#26
Гость

Да, но только бабы ноют про ЗАГС, почему?
90% моих знакомых/друзей в итоге затащила в ЗАГС баба, как результат 50% развелись через год/два после ЗАГСа, при этом нормально жили годами в сожительстве. 🤷‍♂️
В чём парадокс ЗАГСа?

Я выше уже написала, что хочу ребёнка и не против просто жить вместе без росписи. Но он не хочет ребёнка и когда захочет неизвестно, но при этом жить вместе хочет…

Гость
#27

даже по этим двум абзацам текста уже понятно, что ты не рыба и не мясо.
расстанься с этим. и что? другого такого же найдешь, чтоб еще годик из жизни потерять.
они пользуются тобой. тупо. как предметом

Захария
#28
Гость

Я выше уже написала, что хочу ребёнка и не против просто жить вместе без росписи. Но он не хочет ребёнка и когда захочет неизвестно, но при этом жить вместе хочет…

ключевое для вас ребенок
Он не хочет
Вы не хотите ждать, жить просто так вам не надо..
Что тут еще надо вам для себя решить то..

Гость
#29
Гость

Ну и нафига тогда жить с мужчиной? Надо просто встречаться. Конфеты-букеты, рестораны, подарки. Зато никаких щей-борщей, пирогов, дополнительной уборки, стирки -глажки мужской одежды, безотказного секса, когда ЕМУ приспичило. Секс только тогда, когда женщине самой охота. Не надо подстраиваться под чужой образ жизни, жертвовать собственным комфортом

Всяко бывает, кому-то удобнее когда мужик "под рукой" 24х7.
При твоей схеме ,чаще всего , тебя быстро заменят. Обычно в таком режиме мужики часто паралелят....
Тут каждая сама решает как сожительствовать. 🤷‍♂️ Впринципе оба варианта рабочие...

Гость
#30
Гость

Я выше уже написала, что хочу ребёнка и не против просто жить вместе без росписи. Но он не хочет ребёнка и когда захочет неизвестно, но при этом жить вместе хочет…

Тебе пофиг с кем жить, лишь бы быстрее располодиться?
Правильно?

Гость
#31
Трезвый грузчик

А ты хотела через 3 месяца расписаться? :) Пзддц ты мозгоклюйка и манипуляторша.

Мне муж сделал предложение через неделю знакомства. Прекрасный брак 17 лет. Это так, к слову.
И Автор не хотела расписаться через три месяца. Не нагнетайте. Она хотела обсуждения будущего. В принципе мужчина прав, что перед браком надо пожить-присмотреться к друг другу какое-то время. Однако он категорично заявил, что брак ему не нужен, к нему он не готов. Акценты озвучил. То есть изначально расставил все точки над i .. Даже если Автор и согласится с ним сожительствовать, то он не созреет ни через два года, ни через пять. Она просто бездарно профукает своё время. И она это чувствует. Собственной интуиции всегда нужно доверять.

Трезвый грузчик
#32
Гость

Тебе пофиг с кем жить, лишь бы быстрее располодиться?
Правильно?

😂 Видимо да.

Гость
#33
Гость

Тебе пофиг с кем жить, лишь бы быстрее располодиться?
Правильно?

Нет не пофиг, если я начала встречаться с мужчиной и обсуждать будущее значит у меня к нему есть чувства и он меня устраивает.

Гость
#34
Гость

Я даже больше хочу детей чем брак. Жить вместе и завести детей меня бы устроило, но он не хочет детей.

Семьи не хочет в принципе. Детей не хочет...Конечно, расставайтесь и не теряйте с ним время. Ваши стратегические интересы не совпадают.
Мужчине нужна женщина, уже побывавшая пару раз в неудачных браках. И не желающая слышать о ЗАГСе. Чайлд-фри. Вот с ней они будут на одной волне. А у вас обоих изначально конфликт интересов.

Гость
#35
Гость

Мне муж сделал предложение через неделю знакомства. Прекрасный брак 17 лет. Это так, к слову.
И Автор не хотела расписаться через три месяца. Не нагнетайте. Она хотела обсуждения будущего. В принципе мужчина прав, что перед браком надо пожить-присмотреться к друг другу какое-то время. Однако он категорично заявил, что брак ему не нужен, к нему он не готов. Акценты озвучил. То есть изначально расставил все точки над i .. Даже если Автор и согласится с ним сожительствовать, то он не созреет ни через два года, ни через пять. Она просто бездарно профукает своё время. И она это чувствует. Собственной интуиции всегда нужно доверять.

О ЗАГСе поют сразу:
1. Кухонные бойцы чтобы застолбить бабу и потом показать кто в доме мужик🦍
2. Мамсики им нужно быстрее из под юбки Мамо к бабе перелезть.
Нормальные мужики тянут с ЗАГСом до последнего, только рождение ребенка оправдывает хождение в это гиблое место, но уж точно не через 3месяца🤦
3-5 лет сожительства до рождения детей это минимум☝️

Гость
#36
Гость

Семьи не хочет в принципе. Детей не хочет...Конечно, расставайтесь и не теряйте с ним время. Ваши стратегические интересы не совпадают.
Мужчине нужна женщина, уже побывавшая пару раз в неудачных браках. И не желающая слышать о ЗАГСе. Чайлд-фри. Вот с ней они будут на одной волне. А у вас обоих изначально конфликт интересов.

В принципе говорит, что хочет, но не сейчас, а когда не знает… в моем понимание это то же самое, что не хочет

Гость
#37
Гость

В наше время жить вместе до свадьбы+ себя не уважать:) но и замужем нефиг делать

Ну не скажите! И пожить вместе, присмотреться - очень даже неплохо. Идеальный вариант - подать заявление в ЗАГС за полгода и начать сожительствовать как жених и невеста. Понравится быть вместе - расписываться в назначенный день. Не понравится - свадьбу отменять и разбегаться. И быть замужем за любимым и заботливым мужчиной - это очень здорово. По себе знаю!

Гость
#38
Гость

В принципе говорит, что хочет, но не сейчас, а когда не знает… в моем понимание это то же самое, что не хочет

Как считаешь, как быстро найдешь замену этому, который сразу захочет запузячить тебя?
На поиск этого сколько лет ушло?

Трезвый грузчик
#39
Гость

О ЗАГСе поют сразу:
1. Кухонные бойцы чтобы застолбить бабу и потом показать кто в доме мужик🦍
2. Мамсики им нужно быстрее из под юбки Мамо к бабе перелезть.
Нормальные мужики тянут с ЗАГСом до последнего, только рождение ребенка оправдывает хождение в это гиблое место, но уж точно не через 3месяца🤦
3-5 лет сожительства до рождения детей это минимум☝️

ЗАГС и дети ТОЛЬКО(!!!)когда затухли все гормоны, вы притерлись в быту(соотвественно пожили). Когда началась та самая любовь. Минимум 2,5-3 года.

А то есть такие, плодятся на волне гормонов, а потом 80% разводов и безотцовщина. Ой, зато меня не использовали в быту и не унижали сожительством. Тьфу(

Гость
#40
Гость

В принципе говорит, что хочет, но не сейчас, а когда не знает… в моем понимание это то же самое, что не хочет

До этого мужик, который был у тебя, по какой причине свалил? Почему от него не родила?

Гость
#41
Гость

Как считаешь, как быстро найдешь замену этому, который сразу захочет запузячить тебя?
На поиск этого сколько лет ушло?

Ни сколько не ушло, я не искала, спонтанно всё получилось.

Гость
#42
Гость

Ну не скажите! И пожить вместе, присмотреться - очень даже неплохо. Идеальный вариант - подать заявление в ЗАГС за полгода и начать сожительствовать как жених и невеста. Понравится быть вместе - расписываться в назначенный день. Не понравится - свадьбу отменять и разбегаться. И быть замужем за любимым и заботливым мужчиной - это очень здорово. По себе знаю!

Я предложила пожить вместе с оговорённым сроком (пол года), если за пол года мы не уживёмся и он не почувствует что хочет семью, то разбежимся. Он отказался, сказал, что пол года ему мало

Гость
#43
Гость

Ни сколько не ушло, я не искала, спонтанно всё получилось.

Почему решила, что это то что нужно? Всего три месяца, и опыта у тебя НОЛЬ🤦

Гость
#44
Гость

Ни сколько не ушло, я не искала, спонтанно всё получилось.

С таким нулевым опытом🤦 бежать в ЗАГС через 3 месяца= стопроцентное РСПешество.
Хорошо , что хотябы у парня есть мозги!

Гость
#45
Трезвый грузчик

Но еббстись до свадьбы можно со всеми направо и налево, неплохой расклад. И конфетку съесть..

Ни один мужчина нынче не ведёт в ЗАГС невинную невесту.. Если и встречает целку, то непременно должен сам сначала её обкатать-протестировать. А потом или снизойти и жениться. Или выкинуть за ненадобностью, ещё и обвинив, что до свадьбы себя не сберегла.
Прошли те времена, когда девушка могла просто ходить на свидания, чтобы выбрать лучшего из лучших. Нынче без секса никто не ухаживает. Поневоле женщине приходится секситься с многими. Чтобы иметь хоть какой-то выбор, а не якориться на первом встречном.
Мужчины сами хотели внебрачного секса. Поэтому до свадьбы женщине и приходится, как Вы сказали, ** направо и налево. Тенденции современности.

Гость
#46
Гость

Почему решила, что это то что нужно? Всего три месяца, и опыта у тебя НОЛЬ🤦

С чего вы взяли, что у меня ноль опыта?))

Василий
#47

Он врёт. Вы ему нужны для секса. А вот зачем вы взялись сожительствовать, вместо того, чтобы искать мужа, непонятно...

Гость
#48
Гость

С чего вы взяли, что у меня ноль опыта?))

Рассказывай, где дети от предыдущих отношений? Что там пошло не так?

Гость
#49
Василий

Он врёт. Вы ему нужны для секса. А вот зачем вы взялись сожительствовать, вместо того, чтобы искать мужа, непонятно...

Я не взялась сожительствовать, я в итоге отказалась

Гость
#50

Интересно, на каких условиях мужчина предлагает сожительство. Наверняка, на территории Автора и за её счёт.