Гость
Статьи
Постоянно предлагает …

Постоянно предлагает расстаться, а потом сам мирится

В отношениях чуть меньше года.
Вместе не живём, по объективным причинам и по обоюдной договоренности. Хотя, бывает, зависает у меня неделями.
Очень помогает, физически, с ремонтом и материально. В то же время, постоянно "строит" меня, по его мнению я все делаю не так. Вообще, очень категоричен, есть его мнение и неправильное. Целая куча совместных планов, с его стороны.
Очень ревнивый, хотя повода не даю. Но он все равно находит)))
Постоянно обижается, почему мало звоню ему. Видимся практически каждый день, да и живём совсем рядом. Оба как на ладони. Когда созваниваемся, то можем говорить по полчаса, причем говорит в основном он.
И постоянные качели в отношениях. Вроде, всё хорошо, неделю-две, потом начинает раздражаться, потом находит повод, вот реально находит - то к словам придерется, хотя я такого не говорила, но он переиначит, то что-то не так сделала, причем, действительно, мелочь, то он устал и хочет пожить один, то на спор - " если ты не сделала, что говорила (опять же мелочь), то расстаёмся на месяц!". Я от таких разговоров стараюсь дистанцироваться и просто уйти, не продолжать тему. Моя позиция - я расставаться не хочу, ругаться не хочу, хочу спокойных и нормальных отношений. Что ему и говорю. Дальше он почти сразу начинает звонить, приходить по несколько раз за день (живём очень рядом), потом сам предлагает помириться. Говорит, в ссоре была виновата я.
Секса почти нет, ласк и тактильного контакта почти нет, объясняет, что вот такой он человек. В любви признается только типа "если б не любил, то не был бы с тобой".

Опрос
Как думаете, что с ним
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужик истерит. Лечится довольно легко. Когда начинает истерить, отправляйте его к себе домой, и скажите, пусть приходит, когда желание на вас наехать пройдет. И делайте так каждый раз. Он отучится. Не спорьте с ним. Говорите: да, я вообще не очень, побудь пока без меня.

Гость
#2

Манипулятор со своими тараканами в голове

Гость
#3

я не понимаю терпил , ушёл и скатертью дорожка . Какие там телячьи нежности после его истерик ?

Гость
#4
Гость

Мужик истерит. Лечится довольно легко. Когда начинает истерить, отправляйте его к себе домой, и скажите, пусть приходит, когда желание на вас наехать пройдет. И делайте так каждый раз. Он отучится. Не спорьте с ним. Говорите: да, я вообще не очень, побудь пока без меня.

Если я отправлю его домой, то, думаю, больше он не придет. Он по натуре такой, одиночка, и длительных отношений ни с кем не имел. Зато подолгу жил один.

Гость
#5

У него искаженное понятие любви. Может родители плохой пример подали. Он хочет обладать вами всецело он не уважает вас как личность.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои духовные взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Гость
#6
Гость

Если я отправлю его домой, то, думаю, больше он не придет. Он по натуре такой, одиночка, и длительных отношений ни с кем не имел. Зато подолгу жил один.

Ну тогда просто не спорьте с ним. Соглашайтесь, мол да, я не совершенная, без наездов на него. И дистанцируйтесь, не лезьте с общением, пока сам не захочет общаться. Только не с обиженными губками, а типа просто у вас свои дела. Начал наезжать, опять дистанцируйтесь. Технически, отрицательно подкрепляйте его неправильное поведение. Чтобы у него на подкорке зафиксировалось: наезд - прекращение общения.

Гость
#7
Гость

Ну тогда просто не спорьте с ним. Соглашайтесь, мол да, я не совершенная, без наездов на него. И дистанцируйтесь, не лезьте с общением, пока сам не захочет общаться. Только не с обиженными губками, а типа просто у вас свои дела. Начал наезжать, опять дистанцируйтесь. Технически, отрицательно подкрепляйте его неправильное поведение. Чтобы у него на подкорке зафиксировалось: наезд - прекращение общения.

Да я и не спорю, наоборот, смеюсь, что изо всех сил постараюсь исправиться))).
А вот дистанцироваться не получается. Он по натуре одиночка, всего один друг, со всеми родственниками разругался, но именно со мной - этот словесный фонтан не остановить! Будет ходить с недовольным видом, капать, что это не так, то не так, а это вообще кошмар. И высосет ссору из пальца.

Гость
#8

А я постоянно боюсь, что хочет расстаться. Причем я даже не расставания боюсь, а боюсь быть навязчивой.
Он обижается, что редко звоню. Я же не понимаю смысла доставать звонками.
И настораживает отсутствие физической близости. Я не только про секс.
Приедет вечером, сделает ремонт или поможет - и уйдет к себе домой на ночь. А утром обвинит, что днём я без него, ночью без него - значит, 100% могу изменять.

Гость
#9
Гость

Да я и не спорю, наоборот, смеюсь, что изо всех сил постараюсь исправиться))).
А вот дистанцироваться не получается. Он по натуре одиночка, всего один друг, со всеми родственниками разругался, но именно со мной - этот словесный фонтан не остановить! Будет ходить с недовольным видом, капать, что это не так, то не так, а это вообще кошмар. И высосет ссору из пальца.

Если дистанцироваться физически нет возможности, то сделайте это ну как бы психологически. Не отвечайте ему на его поток. Не подпитывайте его. Он попсихует и успокоится. Проверено многократно. Главное держать спокойствие. Не надо смеяться над ним. Это ошибка, его троллить. У вас на лице должна быть легкая грусть от происходящего. Типа, да очень жаль, что у нас вот так. Он пар выпустит. Потом его будет плющить, захочет помириться. Не нужно претензий в ответ. Мол да, я тебя понимаю, но что поделать, я вот такая.

Гость
#10

Я в шоке, у меня точь в точь та же история, абсолютно все как у вас. Даже не знаю что делать, люблю его, но надоело что чуть что шантажирует расставанием, а потом сам в покое не оставляет ! Детский сад...теперь еще женится хочет, а я думаю, оно мне надо? В начале казался идеальным, никто мне так часто не звонил и не интересовался мной...

Василий
#11

Гоните его. а то к старости опомнитесь....

Гость
#12

"Моя позиция - я расставаться не хочу, ругаться не хочу, хочу спокойных и нормальных отношений" - вот это сразу нет, не тешьте себя иллюзиями - никогда, НИКОГДА с таким человеком нормальных, спокойных отношений не будет. Как вы не поймете - он именно такой: токсичный, истеричный, не способный признавать собственных ошибок (даже когда мирится во всех конфликтах обвиняет вас), тираничный, не способный слушать и слышать чужое мнение, закомплексованный и ревнивый. Ну не проснётся он завтра другим человеком - спокойным, уравновешенным любящим и нежным. Если собираетесь продолжать катание на этих "эмоциональных качелях", то очень скоро ваши нынешние мучения помножатся на 10: добавьте сюда рукоприкладство, которое рано или поздно появится, можете не сомневаться. Парень уже понял, что можно вас прогибать, как угодно, еще и возлагая на вас вину и вешая всех собак, дать ему отпор и постоять за себя вы не можете, он будет и дальше борзеть на глазах. Как вам посоветовали при каждой его истерике выпроваживать домой - это тоже не вариант. Вот представьте: вы построите серьёзные отношения (не дай бог, семью) с этим товарищем, родите от него детей, а он и дальше будет закатывать истерики - и вы так и будете по 10 раз на дню разбегатся по своим углам и снова сбегаться? Так что в вашем случае либо "расставаться не хочу", значит терпеть этот дурдом и дальше (но зачем?), либо "хочу спокойных и нормальных отношений" - но не с этим человеком. Третьего не дано.

#13
Гость

Если я отправлю его домой, то, думаю, больше он не придет. Он по натуре такой, одиночка, и длительных отношений ни с кем не имел. Зато подолгу жил один.

Потому и жил один, что такое «золотко» на/фи/г никому не нужно. Если вас устраивает, что с вашим мнением не считаются и за умную вас не признают, то продолжайте с таким встречаться. Надолго вашего терпения хватит? Он агрессивный к тому же? Если- да, то бегите скорей роняя тапки.

#14
Гость

Да я и не спорю, наоборот, смеюсь, что изо всех сил постараюсь исправиться))).
А вот дистанцироваться не получается. Он по натуре одиночка, всего один друг, со всеми родственниками разругался, но именно со мной - этот словесный фонтан не остановить! Будет ходить с недовольным видом, капать, что это не так, то не так, а это вообще кошмар. И высосет ссору из пальца.

Автор, таких «желчных» людей очень много, которые если другому настроение не испортили, то им физически плохо. Пока негатив не изольют, расслабиться и улыбаться не могут. Не удивлюсь, если ваш мч закодированный алкоголик. Он сколько спиртного пьет?

Гость
#15
Arianna

Потому и жил один, что такое «золотко» на/фи/г никому не нужно. Если вас устраивает, что с вашим мнением не считаются и за умную вас не признают, то продолжайте с таким встречаться. Надолго вашего терпения хватит? Он агрессивный к тому же? Если- да, то бегите скорей роняя тапки.

Нет, не агрессивный.
Насчёт на//фиг никому не нужен - слова моей приятельницы, слово в слово))
Но вообще, он не самый плохой мужчина, встреченный мной на жизненном пути. Не знаю, в чем дело, но со мной мужчины как-то распускаются, и через год тот, что горы готов был ради меня свернуть - лежит на диване на положении домашнего кота. А я избы тушу и коней останавливаю. Этот же пока держится и действительно помогает

Гость
#16
Arianna

Автор, таких «желчных» людей очень много, которые если другому настроение не испортили, то им физически плохо. Пока негатив не изольют, расслабиться и улыбаться не могут. Не удивлюсь, если ваш мч закодированный алкоголик. Он сколько спиртного пьет?

Почти совсем не пьет, но из семьи, где проблемы с алкоголем у всех

Гость
#17
Гость

Нет, не агрессивный.
Насчёт на//фиг никому не нужен - слова моей приятельницы, слово в слово))
Но вообще, он не самый плохой мужчина, встреченный мной на жизненном пути. Не знаю, в чем дело, но со мной мужчины как-то распускаются, и через год тот, что горы готов был ради меня свернуть - лежит на диване на положении домашнего кота. А я избы тушу и коней останавливаю. Этот же пока держится и действительно помогает

Потому и распускаются, что вы подбираете мужчину из принципа "он не самый плохой мужчина". Так недалеко до критерия "не ссытся под себя, да и ладно, уже хорошо". Нет, упаси Боже, я вам сейчас не советую искать идеал, принца на белом коне, а то ожидая такого, можно дождаться почтальона, который принесет пенсию. Нет, все мы люди со своими недостатками и нужно реально смотреть на вещи. Но в вашем случае речь идет о человеке, который за ваш счет тешит свое эго, мотает вам нервы, постепенно разрушает вашу самооценку, не умеет признавать своей неправоты и выстраивать нормальные отношения с окружающими, с вами - в том числе, очевидно - несостоятельном в мужском плане (секса почти нет, тактильного контакта, ласки нет) - а дальше будет еще хуже. Что у вас с самооценкой - за что так себя наказываете? Или вас такое устраивает? Но тогда, принимайте, как есть, без иллюзий что человек ради вас изменится, станет другим когда поженитесь или родите и т.д. Такие люди не меняются (или меняются в худшую сторону). А решив серьезно жить с таким и рожать от него детей будете сопли и слезы на кулак мотать(грубо, уж простите, но так и есть), потому что, когда женщина становится зависимой (декрет) и мужчина считает, что вот теперь, с ребенком, она уже точно никому не нужна, - тогда и вылазит наружу истинное нутро.

Гость
#18
Гость

Если я отправлю его домой, то, думаю, больше он не придет. Он по натуре такой, одиночка, и длительных отношений ни с кем не имел. Зато подолгу жил один.

Вы его будто оправдываете. Скорее всего Вы у него не одна! Отсюда и вымещает все эмоции на Вас;) Не позволяйте к себе такого отношения! По описанию просто не Ваш мужчина

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: