Гость
Статьи
Расстались из-за …

Расстались из-за первого ребёнка мужчины

Встречались 4,5 месяца, а вот сегодня расстались… Как-то быстро все завертелось, познакомились с родителями, друзьями, вот думали со следующего года съезжаться.
Сын ещё маленький 6 лет, живет иногда у мамы, иногда у папы, я ок к этому относилась. И вот недавно мч мне сказал, что думает о том, чтобы насовсем забрать сына, чтобы он жил с ним постоянно. У меня случился шок. Я пару дней думала об этом, и потом, когда речь зашла опять об этом, я аккуратно сказала, что если мы собираемся жить вместе, то такие моменты неплохо бы было обсудить, и что давай тогда не спешить съезжаться. Ну не готова я жить с ребёнком и перенимать весь быт на себя. Он ничего не ответил, на след уехал на две недели в отпуск с сыном и за две недели ни разу не позвонил и не написал, я только один раз ему написала. А вот сегодня заехал, сказал, что нужно поговорить, что у нас с ним другие планы на жизнь, что я люблю ездить, что-то делать (это правда, я много работаю плюс занимаюсь конным спортом, его же вытащить куда-то - это целое событие. Я сколько раз предлагала ему куда-то вместе съездить), а для него приоритет номер один в его жизни - это его ребёнок, так и сказал.
Мне 30, мч 36. Я все понимаю, расстались мы спокойно, я его полностью понимаю, видимо, он меня тоже. Вроде все норм, но все равно грустно на душе. Девушки, у кого так было, как справились, чем себя успокаивали? #отношения #дети

Автор
492 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, запомните на всю жизнь, связываться с *** - это дно. Вы всегда будете на втором месте и ваши общие дети тоже. Он всегда будет на поводке у бывшей и её спиногрыза.

Гость
#2

Радуйтесь, что расстались сейчас! Надеюсь, Вы не очень много времени и сил на него потратили! Вам 30 лет, Вы интересная личность, зачем Вам чужой ребенок? Да еще если он открыто заявляет, что он будет на первом месте?? В Вашем возрасте еще полно свободных мужчин, либо тех кто особо любовью к детям от прошлых браков не страдает. На первом месте должна быть женщина и никак иначе! У моего будущего мужа тоже дети, но если бы он вздумал напрягать меня ими, то ушла бы сразу. Я красивая молодая женщина и мои интересы на первом месте. Я не стерва, быть со мной - это его выбор, я к себе не привязываю, пожалуйста - есть бывшая жена и дети, но он почему-то к ним не идет. Он выбрал меня. А Ваш мужчина сразу заявил Вам, что выбрал не Вас, забудьте и идите дальше, ничего страшного не произошло.

Гость
#3
Гость

Автор, запомните на всю жизнь, связываться с *** - это дно. Вы всегда будете на втором месте и ваши общие дети тоже. Он всегда будет на поводке у бывшей и её спиногрыза.

В целом верно, но на счет на первом месте вопрос спорный, знаю массу примеров, где они видятся с детьми раз в год и особой близости нет, в то время как общих детей обожают. Мужики больше любят тех детей, с матерью которых живут. Но это не вариант автора.

Гость
#4
Гость

Радуйтесь, что расстались сейчас! Надеюсь, Вы не очень много времени и сил на него потратили! Вам 30 лет, Вы интересная личность, зачем Вам чужой ребенок? Да еще если он открыто заявляет, что он будет на первом месте?? В Вашем возрасте еще полно свободных мужчин, либо тех кто особо любовью к детям от прошлых браков не страдает. На первом месте должна быть женщина и никак иначе! У моего будущего мужа тоже дети, но если бы он вздумал напрягать меня ими, то ушла бы сразу. Я красивая молодая женщина и мои интересы на первом месте. Я не стерва, быть со мной - это его выбор, я к себе не привязываю, пожалуйста - есть бывшая жена и дети, но он почему-то к ним не идет. Он выбрал меня. А Ваш мужчина сразу заявил Вам, что выбрал не Вас, забудьте и идите дальше, ничего страшного не произошло.

Спасибо вам огромное за поддержку!
Я тоже не стерва, поэтому сразу сказала, что не готова жить вместе с ребёнком. Плести интриги и отваживать его от ребёнка - я бы и не смогла. Сил потратила достаточно, с ребёнком были отличные отношения, подарки дарила, досуг организовывала, мальчик неплохой. А мч в любви признавался, замуж звал. Эх, повелась на целых 4,5 месяца, но когда он заявил, что ребёнок будет жить с ним - как ледяным душем.

Гость
#5

Я бы радовалась что он исчез , во первых его ребёнок уже наследник будущего совместного имущества . Во вторых бывшая будет как бельмо в жизни постоянно . В третьих на 6 лет старше вас и ещё не коммуникабелен , сразу обиделся и пох ему что он на вас повесит свои проблемы . Так что автор перекреститесь левой пяткой , что само с собой проблема разрешилась .

Гостья
#6
Гость

Автор, запомните на всю жизнь, связываться с *** - это дно. Вы всегда будете на втором месте и ваши общие дети тоже. Он всегда будет на поводке у бывшей и её спиногрыза.

Вы абсолютно правы. я с таким связалась. У бывшего теперь мужа - дочь, ей на тот момент было 10 лет. абсолютно разбалованное запредельной наглости существо, воспитывать которое у меня не было моральных прав, а папа ее просто баловал, ничего не заставлял делать: ни помогать, ни уроки, только играть в комп. при этом мать девочки отправляла ее к нам каждую свободную минуту. Прошло 8 лет. ничего не изменилось. Выросла наглая девица, пользующаяся безусловной любовью. Закончилось все плохо для меня и общих детей. Разводом. И это при том, что я была не против наличия у него ребенка, относилась к ней хорошо. Но предела наглости и безделью не было. Триста раз подумайте - выдержите ли подобное.

Гость
#7
Гость

Спасибо вам огромное за поддержку!
Я тоже не стерва, поэтому сразу сказала, что не готова жить вместе с ребёнком. Плести интриги и отваживать его от ребёнка - я бы и не смогла. Сил потратила достаточно, с ребёнком были отличные отношения, подарки дарила, досуг организовывала, мальчик неплохой. А мч в любви признавался, замуж звал. Эх, повелась на целых 4,5 месяца, но когда он заявил, что ребёнок будет жить с ним - как ледяным душем.

А мать ребенка чем занята? Почему он должен быть с Вами?

Гость
#8
Гость

А мать ребенка чем занята? Почему он должен быть с Вами?

Мать личную жизнь устроила, мужчина новый и новый ребёнок.

Гость
#9
Гость

Я бы радовалась что он исчез , во первых его ребёнок уже наследник будущего совместного имущества . Во вторых бывшая будет как бельмо в жизни постоянно . В третьих на 6 лет старше вас и ещё не коммуникабелен , сразу обиделся и пох ему что он на вас повесит свои проблемы . Так что автор перекреститесь левой пяткой , что само с собой проблема разрешилась .

Да у меня к бывшей не было никаких претензий. Я не ревновала от слова совсем, и к ребёнку не ревновала. Ну есть он и есть. Деньги мч не считала, я работаю и зарабатываю. Меня смутила сама постановка вопроса, то есть поставили перед фактом, и вопрос быта - ну не смогу я жить с чужим ребёнком на постоянной основе, я, видимо, совсем не тот тип женщин, для которых чужих детей не бывает.

Гость
#10
Гость

Мать личную жизнь устроила, мужчина новый и новый ребёнок.

Тогда пусть воспитывает своего ребенка сам, Вам нужно жизнь устраивать и рожать собственных детей. Или пусть ищет подобную себе разведенную женщину с ребенком, но тут другая проблема - она всегда будет тянуть одеяло на себя и своего ребенка в ущерб его сыну.

Гость
#11
Гость

Тогда пусть воспитывает своего ребенка сам, Вам нужно жизнь устраивать и рожать собственных детей. Или пусть ищет подобную себе разведенную женщину с ребенком, но тут другая проблема - она всегда будет тянуть одеяло на себя и своего ребенка в ущерб его сыну.

Вот вот, я о том же. Сложилось впечатление, что он не себе жену искал, а в первую очередь женщину для присмотра за ребёнком. А как только женщина взбрыкнула, последовал серьёзный разговор.

Гость
#12

Зачем тебе детный мужик, он миллиардер?

Гость
#13
Гость

Зачем тебе детный мужик, он миллиардер?

Он очень даже обеспеченный, но дело не в этом, я не на это обратила внимание. Если б на это - молчала бы в тряпочку и улыбалась

Гость
#14
Гость

Он очень даже обеспеченный, но дело не в этом, я не на это обратила внимание. Если б на это - молчала бы в тряпочку и улыбалась

Перестаньте уже! Успокойтесь и займитесь своей жизнью, Вы достойная самодостаточная женщина и мужчина обязательно появится. Только не рассматривайте впредь мужчин с детьми, возраст у Вас ещё вполне позволяет рассматривать свободных. Дети - это проблема на всю жизнь.

#15

Все правильно сделали,автор! Самое верное решение в вашей жизни! Девушке бездетной совершенно нечего делать с таким мужчиной. Тем более если понимаете,что не сможете. Вы чуть не взвалили на себя чужой крест,но вовремя опомнились.И это даже стоит отметить!😁😉

Аня
#16

А вы его любите?

Гость
#17
Дюдюка Барбидокская

Все правильно сделали,автор! Самое верное решение в вашей жизни! Девушке бездетной совершенно нечего делать с таким мужчиной. Тем более если понимаете,что не сможете. Вы чуть не взвалили на себя чужой крест,но вовремя опомнились.И это даже стоит отметить!😁😉

Аааааа спасибо вам большое :) Да, винишко открыла, чтобы сгладить ситуацию :)

Гость
#18
Аня

А вы его любите?

Да, у нас были очень хорошие отношения, секс, какой-то уют, тепло, ну в общем все было хорошо, ни разу не ссорились практически за это время. Любовь к ребёнку видела сразу, но не сразу поняла масштаб этой любви и не думала, что так явно окажусь на 3 месте (на втором после ребёнка там мама).

Гость
#19
Гость

Да, у нас были очень хорошие отношения, секс, какой-то уют, тепло, ну в общем все было хорошо, ни разу не ссорились практически за это время. Любовь к ребёнку видела сразу, но не сразу поняла масштаб этой любви и не думала, что так явно окажусь на 3 месте (на втором после ребёнка там мама).

Мама МЧ имеется ввиду

Гость
#20

Радуйся, что вовремя отделалась. Мужчина зачастую любит ребенка если есть теплые чувства к его матери. Если чувств нет или злость на нее, то и ребенок не нужен. Ваш, я так понимаю, с бывшей в хороших отношениях , а это значит, что она им будет все время вертеть, как захочет, естественно манипулируя ребенком. Оно вам надо? Вы все время будете делить его не только с ребенком, а еще и с его бывшей бабой. Перекрестить и скажи богу спасибо, что отвел.

Гость
#21
Гость

Радуйся, что вовремя отделалась. Мужчина зачастую любит ребенка если есть теплые чувства к его матери. Если чувств нет или злость на нее, то и ребенок не нужен. Ваш, я так понимаю, с бывшей в хороших отношениях , а это значит, что она им будет все время вертеть, как захочет, естественно манипулируя ребенком. Оно вам надо? Вы все время будете делить его не только с ребенком, а еще и с его бывшей бабой. Перекрестить и скажи богу спасибо, что отвел.

Не знаю, у меня за это время не возникло ни разу чувства, что он что-то там питает к матери ребёнка. Критиковал иногда за ее методы воспитания да и все. Мне просто кажется, он такой гиперотец, или как правильно, такие тоже бывают.

Гость
#22

Автор, у меня был такой, пустая трата времени... Вечно только и разговоры что о его ребенке, смотри видео, смотри фото, и обязательно надо было умиляться.. А чему? Чужой ребёнок с чужой женщиной... А самое смешное, дергала она его знатно за этот поводок - ребёнок, только он со мной, сразу надо ему срочно то лекарства, то пряники, то папу зовет по телефону с её подачи... Ну так и жил бы с ними. Был послан куда подальше. На его чувстве вины такое мочила ему, а он вёлся

Гость
#23
Гость

Автор, у меня был такой, пустая трата времени... Вечно только и разговоры что о его ребенке, смотри видео, смотри фото, и обязательно надо было умиляться.. А чему? Чужой ребёнок с чужой женщиной... А самое смешное, дергала она его знатно за этот поводок - ребёнок, только он со мной, сразу надо ему срочно то лекарства, то пряники, то папу зовет по телефону с её подачи... Ну так и жил бы с ними. Был послан куда подальше. На его чувстве вины такое мочила ему, а он вёлся

Милая автор, так понимаю вас. То же самое, разговоры 90% о ребёнке, все для ребёнка, все с ребёнком. Предложила недавно поехать вдвоём просто на выходные, на два дня, за город, нашла очень милое место в лесу - только с ребёнком. Трудно это.

Гость
#24
Гость

Автор, у меня был такой, пустая трата времени... Вечно только и разговоры что о его ребенке, смотри видео, смотри фото, и обязательно надо было умиляться.. А чему? Чужой ребёнок с чужой женщиной... А самое смешное, дергала она его знатно за этот поводок - ребёнок, только он со мной, сразу надо ему срочно то лекарства, то пряники, то папу зовет по телефону с её подачи... Ну так и жил бы с ними. Был послан куда подальше. На его чувстве вины такое мочила ему, а он вёлся

А долго вы встречались?

Гость
#25
Гость

Милая автор, так понимаю вас. То же самое, разговоры 90% о ребёнке, все для ребёнка, все с ребёнком. Предложила недавно поехать вдвоём просто на выходные, на два дня, за город, нашла очень милое место в лесу - только с ребёнком. Трудно это.

Бегите. Потом будет жаль времени. Я уже ненавидела этого ребёнка (понимаю, что он не при чем), как потом выяснилось, что он ещё и продолжал дальше спать с бывшей женой. Фу, мерзкий тип

Гость
#26
Гость

А мать ребенка чем занята? Почему он должен быть с Вами?

Мать ребёнка занята тем же, что и отец - Новой личной жизнью

Гость
#27
Гость

Бегите. Потом будет жаль времени. Я уже ненавидела этого ребёнка (понимаю, что он не при чем), как потом выяснилось, что он ещё и продолжал дальше спать с бывшей женой. Фу, мерзкий тип

Фу, реально мерзко. Рада за вас, гость , что не влипли.
Мой мч никогда на ней и не был женат, ребёнок получился случайно, с его слов, она его обманула по поводу контрацепции. Он никогда и не жил с ней. Но это такое, это с его слов. С женщиной этой я познакомилась, как по мне, вполне адекватная и нормальная, поэтому негатива я не испытывал к ней. Да и не напрягла она.

Гость
#28
Гость

А долго вы встречались?

Около года, давно уже замужем, но за потраченное время на того типа жалко до сих пор. Хотя я его оставила с долгом в 180 т на кредитной карте за моральный ущерб, так что все честно. Не надо обманывать влюблённых женщин

Гость
#29
Гость

Фу, реально мерзко. Рада за вас, гость , что не влипли.
Мой мч никогда на ней и не был женат, ребёнок получился случайно, с его слов, она его обманула по поводу контрацепции. Он никогда и не жил с ней. Но это такое, это с его слов. С женщиной этой я познакомилась, как по мне, вполне адекватная и нормальная, поэтому негатива я не испытывал к ней. Да и не напрягла она.

О! Автор, мне мой тоже в уши лил, что она его обманула с контрацепцией и пришлось жениться... 🤣🤣

Гость
#30
Гость

О! Автор, мне мой тоже в уши лил, что она его обманула с контрацепцией и пришлось жениться... 🤣🤣

Короночка хахах :) Ну я как бы тоже не вчерашняя, сделала вид, что поверила, но про себя отметила

Гость
#31
Гость

Короночка хахах :) Ну я как бы тоже не вчерашняя, сделала вид, что поверила, но про себя отметила

Ахаха))

Гость
#32
Гость

Перестаньте уже! Успокойтесь и займитесь своей жизнью, Вы достойная самодостаточная женщина и мужчина обязательно появится. Только не рассматривайте впредь мужчин с детьми, возраст у Вас ещё вполне позволяет рассматривать свободных. Дети - это проблема на всю жизнь.

Ой девчонки, я так благодарна вашей поддержке! Были бы рядом - позвала бы вас всех на винишко! Так гадко на душе и так приятно, что есть те, кто поддерживает и самое главное - понимает!

Гость
#33

Да перекреститесь, что жизнь отвела. Бездетным-бездетные. Правильно сделали, что не захотели накинуть себе ярмо. А мужичок то продуманный, хотел повесить вам на шею много чего

Гость
#34
Гость

Да перекреститесь, что жизнь отвела. Бездетным-бездетные. Правильно сделали, что не захотели накинуть себе ярмо. А мужичок то продуманный, хотел повесить вам на шею много чего

Да, я это тоже сейчас поняла после всего. У ребёнка мать родная, отец, в одном городе, вся семья при памяти, а воспитывать должна бы была я, не имея даже собственных детей

Мадлен
#35

Автор,вы своего счастья не понимаете)

Гость
#36

Автор, Вам надо, если верите, десяток свечек поставить и благодарственный молебен заказать.-)))
Вас судьба отвела. Не нужен молодой и беспроблемной деве прицепный мужик. Да ещё такой, для которого ребёнок от посторонней тётки (да и мамО тоже) на первом месте.
Шампанское откройте и празднуйте!

Гость
#37
Гость

Автор, Вам надо, если верите, десяток свечек поставить и благодарственный молебен заказать.-)))
Вас судьба отвела. Не нужен молодой и беспроблемной деве прицепный мужик. Да ещё такой, для которого ребёнок от посторонней тётки (да и мамО тоже) на первом месте.
Шампанское откройте и празднуйте!

Да умом все понимаю, по уму и поступила, а вот чувства :((( Полюбила я его(

#38

Нашли другого и успокоились!😉

Гость
#39
Гость

Спасибо вам огромное за поддержку!
Я тоже не стерва, поэтому сразу сказала, что не готова жить вместе с ребёнком. Плести интриги и отваживать его от ребёнка - я бы и не смогла. Сил потратила достаточно, с ребёнком были отличные отношения, подарки дарила, досуг организовывала, мальчик неплохой. А мч в любви признавался, замуж звал. Эх, повелась на целых 4,5 месяца, но когда он заявил, что ребёнок будет жить с ним - как ледяным душем.

4,5 месяца не так уж и много, хорошо что так все разрешилось , чужой ребёнок вам не нужен

Гость
#40
Гость

Радуйтесь, что расстались сейчас! Надеюсь, Вы не очень много времени и сил на него потратили! Вам 30 лет, Вы интересная личность, зачем Вам чужой ребенок? Да еще если он открыто заявляет, что он будет на первом месте?? В Вашем возрасте еще полно свободных мужчин, либо тех кто особо любовью к детям от прошлых браков не страдает. На первом месте должна быть женщина и никак иначе! У моего будущего мужа тоже дети, но если бы он вздумал напрягать меня ими, то ушла бы сразу. Я красивая молодая женщина и мои интересы на первом месте. Я не стерва, быть со мной - это его выбор, я к себе не привязываю, пожалуйста - есть бывшая жена и дети, но он почему-то к ним не идет. Он выбрал меня. А Ваш мужчина сразу заявил Вам, что выбрал не Вас, забудьте и идите дальше, ничего страшного не произошло.

Ваш будущий,,,,!!!!и этим все сказано. Вот поженитесь , как много узнаете при мужа. И про детей и напрягать.

Гость
#41
Гость

Ваш будущий,,,,!!!!и этим все сказано. Вот поженитесь , как много узнаете при мужа. И про детей и напрягать.

Ну что вы гостя пугаете :) Может, и не узнает, действительно, не все такие прям гиперотцы своим детям. Главное сейчас внимательно наблюдать и обсуждать такие моменты на берегу.

Гость
#42

Ой Автор, 9 месяцев в отношениях с таким папашкой, нашла в себе силы все порвать, он пока его жить к себе не вел, но все важные моменты, он был с ним и не понимал, что он делает не так.. И даже не понял, почему я решила с ним попращаться, хотя были откровенные разговоры на тему того, что я не хочу принимать участия в жизни ребенка, общайся сам.. Но он всегда будет на первом месте, оно и правильно, только я без детей не готова быть на вторых роялх. Тоже обидно, но надо собрать себя в кулак и идти дальше.. Удачи :)

Гость
#43
Гость

Ой Автор, 9 месяцев в отношениях с таким папашкой, нашла в себе силы все порвать, он пока его жить к себе не вел, но все важные моменты, он был с ним и не понимал, что он делает не так.. И даже не понял, почему я решила с ним попращаться, хотя были откровенные разговоры на тему того, что я не хочу принимать участия в жизни ребенка, общайся сам.. Но он всегда будет на первом месте, оно и правильно, только я без детей не готова быть на вторых роялх. Тоже обидно, но надо собрать себя в кулак и идти дальше.. Удачи :)

Так понимаю вас. Сначала меня это даже умиляло, вот так ребёнка любит. Но это только сначала…:) Я думаю, вы все правильно сделали, автор, и все он прекрасно понимает, мне кажется

Гость
#44
Гость

Так понимаю вас. Сначала меня это даже умиляло, вот так ребёнка любит. Но это только сначала…:) Я думаю, вы все правильно сделали, автор, и все он прекрасно понимает, мне кажется

А вообще разозлило ещё то, что он даже не спросил, как я все это вижу, как бы я хотела жить в совместной квартире (мы хотели вместе снимать, то есть это была бы общая территория). Я ведь не против его ребёнка была, и не была против, чтобы он приходил в дом, чтобы оставался. Ходила с ним гулять, читала ему книги, играла, а все равно не такая.

Гость
#45

Я сразу говорила что чужого ребенка не приму, когда только начали общаться, обещал что не будет нас сталкивать, а на деле плясал под дудку бывшей, которая мешала нам через ребенка, мол ребенок 7 лет из дома уйти хочет и все срываются, забывают о нас и в жизни только сын. Я не сммогла себя перебороть, как бы не тянулась к нему, понимаю что так будет всегда, почитала для храбрости решения темы тут на форуме, и попращалась..:)

Гость
#46

Наверное нужнее ребёнок ему, чем какая то тухлая дыра

Гость
#47
Гость

Наверное нужнее ребёнок ему, чем какая то тухлая дыра

Это ваша история, гость? Сожалею :)

Гость
#48

Мужчину Вы не любили, просто удобен был для Вас. А ребенок никому не нужен, мать себе жизнь устраивает, а отец получается должен себе устроить. Дети всегда должны быть на первом месте, неважно общие или одного родителя. Они смысл жизни, а не только личные развлечения.
Но Ваше решение никто не может осудить, Вы были честны, лучше сразу не морочить голову, если не готовы воспитывать его ребенка.

Гость
#49

Муж моей сестры 5 лет не общался с дочерью от первого брака. Сестра имея собственную дочь, от предыдущего брака решила помирить мужа с дочерью. И сделала благое дело: бывшая жена имела новую семью, двойню, с удовольствием разрешила мужу видеться с дочерью и забирать летом на каникулы к себе. Девочка 10 лет смело вошла в семью сестры, она приняла ее как родную дочь, не разделяя на родную и не родную. Постепенно из дома стали пропадать деньги, небольшая сумма, как правило находилась в вещах дочери сестры, затем синяки на руках его дочери, представлены как побои мачехи, всякие подставы. В семье начались ссоры, обстановка все накалялась и накалялась. Муж, метался между двух огней, сестра беременная общим ребенком, собрала вещи и уехала в другой город. Папа остался с дочерью. Было у него несколько гражданских браков, но, приоритетом оставалось его дочь. Вы, молодая женщина, у вас все еще впереди: муж, дети.

Гость
#50
Гость

Мужчину Вы не любили, просто удобен был для Вас. А ребенок никому не нужен, мать себе жизнь устраивает, а отец получается должен себе устроить. Дети всегда должны быть на первом месте, неважно общие или одного родителя. Они смысл жизни, а не только личные развлечения.
Но Ваше решение никто не может осудить, Вы были честны, лучше сразу не морочить голову, если не готовы воспитывать его ребенка.

Во всем согласна с вами, гость, кроме того, что удобен был. Я бы сказала, он мне был приятен и я была влюблена. Удобство в чем? Он меня не содержал, проблемы мои не решал, я все сама. Мне кажется, если бы я на все это согласилась, удобна была бы как раз я.