Гость
Статьи
Свекровь желала зла …

Свекровь желала зла мне, а получилось, что всё это теперь в жизни её дочери

Перед нашей свадьбой будущая свекровь наговорила мне очень много гадостей. Сейчас, спустя годы, я отпустила это. Но вижу, что родная сестра мужа, её дочь, как по записи осуществляет всё, в чём меня обвиняла или что мне "пророчила" будущая свекровь. И диву даюсь. Допустим, свекровь очень боялась, что я "захомутаю сына-студента ребёнком, буду рожать и не дам ему получить образование" - и именно это сделала её дочь со своим МЧ, ныне уже мужем. И так буквально во всём, все страхи свекрови относительно сына реализовала дочь.
Так вообще бывает? Чем больше событий происходит, тем больше я в шоке. Хотя тот наш разговор сестра мужа не слышала даже.

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
#1

Да, верю в это я. Поэтому и говорю, что не надо вые в жизни излишне в отношении посторонних людей.)

Гость
#2

Была 2 раза очевидцем. Знакомая радовалась и говорила, что так ей и надо, когда у сестры мужа дочь ребёнка без мужа родила.
Потом ее собственная дочь оказалась в такой ситуации.
Или одна родственница ца говорила другой, что у неё дети не будут такими балбесами. Ее ребёнок вырос и во всех отношениях стал намного ужаснее.

Гость
#3

Бумеранг существует!

Гость
#4

2.
Из всего этого сделала вывод, что никогда нельзя людям говорить, что вот ты такой-сякой, дети у тебя уроды или откровенно радоваться чужому несчастью.
Лучше придержать язык.

Гость
#5

Я считаю, можно говорить правду. Допустим, у моей коллеги дочь дура и разведенная ***. Это истина(хоть ей никто это не скажет в лицо). Сама коллега лжет и выдумывает про чужих детей небылицы. Зачем она это делает, ответ очевиден. У нее самой поганые дети и очень плохая судьба. Так никто из чужих деток не виноват в том, что твои дети плохие.

Гость
#6

Автор, я была в такой же ситуации много-много-много раз. Если человек лжет, то сказанное возвращается в виде Правды его детям и внукам. Поделом же им. Ни капли не жаль лгунов и клеветников.

Катя
#7

Не повезло только мч сестры....не находите?)))
А про бумеранг...ну об этом всегда простые люди говорят, запугивают друг друга,мол, не желай зла и ТД...а вон селебы друг у друга детей воруют,мужей отбивают и ТД....и ничего. :)

Автор, а вы сами будто радуетесь несчастьям сестры мужа? Нет? Да и вообще,ничего ужасного не произошло....у них родился ребенок?
Также как и кто родил вне брака... некоторые и богатые и в паре давно, а детей нет и страдают, а есть и образование не закончили, родили на 3 курсе, разошлись и рады.где счастья больше?
И плюс всегда надо помнить, чтоттакбудет не всегда...да и свекровь может изменить ваше мнение о вас.

гость
#8

Автор ну вы все таки разделяйте. То ее родной сын не получит образование а другое дело зять. Зять по сути ей чужой человек. Для нее он всего лишь кормилец ее дочери и их детей.

Катя
#9
гость

Автор ну вы все таки разделяйте. То ее родной сын не получит образование а другое дело зять. Зять по сути ей чужой человек. Для нее он всего лишь кормилец ее дочери и их детей.

А главное, что автор когда-нибудь сама будет в роли свекрови, у неё 2 или 3детей, а потом вырастут и их партнёры будут вот так наговаривать или радоваться проблемам ее детей. На другой стороне не боитесь постоять, автор? Бумеранга-то?

Автор
#10
Катя

Не повезло только мч сестры....не находите?)))
А про бумеранг...ну об этом всегда простые люди говорят, запугивают друг друга,мол, не желай зла и ТД...а вон селебы друг у друга детей воруют,мужей отбивают и ТД....и ничего. :)

Автор, а вы сами будто радуетесь несчастьям сестры мужа? Нет? Да и вообще,ничего ужасного не произошло....у них родился ребенок?
Также как и кто родил вне брака... некоторые и богатые и в паре давно, а детей нет и страдают, а есть и образование не закончили, родили на 3 курсе, разошлись и рады.где счастья больше?
И плюс всегда надо помнить, чтоттакбудет не всегда...да и свекровь может изменить ваше мнение о вас.

Нет, не радуюсь. Просто молча удивляюсь, насколько всё совпадает.
Ничего такого я сестре мужа не желала. Потому что сама не то что в бумеранг верю, но в то, что плохое вернётся и не надо никому ничего такого желать или даже просто говорить. Да и свекрови уже нет в живых, она не видит, как всё сложилось.

Гость
#11

Была история родственница моей подруги всех осуждала, что все курят, пьют, все плохие, она одна хорошая и дети её . Через некоторое время у неё сын умирает от передозировки.

гость
#12

Ну так для свекрови главное что ЕЕ ребенок получил образование. Какое ей дело до зятя,. он ей чужой человек. Ваш пример неудачен.

Донна Ослабелла
#13

Не путайте, автор.
До образования чужого сына свекрови дела особого нет, и что беременная от него дочь его захомутала, она только порадовалась. А что зять будет необразованный, так сантехники и строители лучше зарабатывают, чем историки и инженеры.

Гость
#14

Моя тоже про меня болтала, что я ш**** и лентяйка. Ей в дом такую не надо было. Дочь ее потом родила без мужа, она до сих пор их обслуживает, та им не помагает и дочь так же растит уж 8 лет девочке. В декрете до 3 лет сидела у них на шее. И ничем по дому не помагает, от слова совсем.

гость
#15
Гость

Моя тоже про меня болтала, что я ш**** и лентяйка. Ей в дом такую не надо было. Дочь ее потом родила без мужа, она до сих пор их обслуживает, та им не помагает и дочь так же растит уж 8 лет девочке. В декрете до 3 лет сидела у них на шее. И ничем по дому не помагает, от слова совсем.

Женщина которая живет с ее сыночкой должна быть идеальной, трудолюбивой Золушкой и рожать только от сыночки. А дочери можно быть принцессой и рожать от кого пожелает. Все равно это будет кровный внук. Смешные вы тетки, то родные дети а вы их с невестками и зятьями сравниваете. Дочери и помогать за счастье.

Гость
#16
гость

Женщина которая живет с ее сыночкой должна быть идеальной, трудолюбивой Золушкой и рожать только от сыночки. А дочери можно быть принцессой и рожать от кого пожелает. Все равно это будет кровный внук. Смешные вы тетки, то родные дети а вы их с невестками и зятьями сравниваете. Дочери и помогать за счастье.

По сути внук от дочери или от сына , он же и есть кровный внук. Просто дочкой ты можешь помыкать а невесткой нет, вот поэтому и отношение разное, но это таракан в голове.

гость
#17
Гость

По сути внук от дочери или от сына , он же и есть кровный внук. Просто дочкой ты можешь помыкать а невесткой нет, вот поэтому и отношение разное, но это таракан в голове.

Так скорей всего она сама дочь разбаловала и с детства за нее все делала сама. И деньги давала.А невестка должна сыночке служить как она дочери. Вот такой поворот в мозгах.

Гость
#18

Всё вернётся. Вы безгрешная - вас не зацепило.

Гость
#19

В моей жизни была похожая история с более страшным концом. Когда я родила второго ребенка, меня в роддоме спросили: какая буква в фамилии е или ё?. Так как до этого подобный вопрос не возникал оказалось что у мужа в паспорте е, а у меня ё. У единственной! Когда в речи фамилию называли всегда произносили через ё, у меня и мысли не было, что там е. Муж тоже был уверен что должно быть как у меня, раньше же жто как одна буква была. И этот наш разговор услышала свекровь. Она закатила такой скандал!!! И в конце крикнула, что если он( муж) поменяет букву на ё, то у нее останется только один ребенок ( а их в семье было двое). Хлопнула дверью и ушла. А через неделю ее старшая дочь попала под машину и погибла. Хотите верьте, хотите нет, но господь нас слышит и всегода исполняет наши желания, так что будьте осторожны в том что произносите!

Гость
#20

У меня соседка была ну такая поганая на язык. У меня два сына и я после декрета сразу вышла на работу. А она с дочкой и сыночком не работала и меня осуждала за то, что муж достойно обеспечивает ( ходил в море ), что могла бы дома сидеть и сыновей воспитывать, что бы бандитами не выросли. Я узнала об этом и сказала ей чтобы жила своей жизнью, в мою не лезла, так она и мне давай про бандитов говорить, а вот она не работает, чтобы сын не стал бандитом, а дочка прости....й.Много лет прошло и наши пути разошлись, но я знаю, что её сын болтается неивесно где, постоянно с родителей деньги тянет, иногда повезёт, пристроится к пожилой даме и поживёт за её счёт. И дочь прошла крым, рым и медные трубы и сейчас 45 лет. одна и живёт с дамой. А мои оба институты позаканчивали, женились и сейчас у меня четверо внуков. Но самое интересное, что у неё потом позже родились две младшие дочери. С ними всё хорошо, обе замужем и с детьми и с хорошим образованием. Удивительно, что их тогда ещё не было, когда она на меня изливала свои доводы. Вот такая история.

Гость
#21

У меня соседка была ну такая поганая на язык. У меня два сына и я после декрета сразу вышла на работу. А она с дочкой и сыночком не работала и меня осуждала за то, что муж достойно обеспечивает ( ходил в море ), что могла бы дома сидеть и сыновей воспитывать, что бы бандитами не выросли. Я узнала об этом и сказала ей чтобы жила своей жизнью, в мою не лезла, так она и мне давай про бандитов говорить, а вот она не работает, чтобы сын не стал бандитом, а дочка прости....й.Много лет прошло и наши пути разошлись, но я знаю, что её сын болтается неивесно где, постоянно с родителей деньги тянет, иногда повезёт, пристроится к пожилой даме и поживёт за её счёт. И дочь прошла крым, рым и медные трубы и сейчас 45 лет. одна и живёт с дамой. А мои оба институты позаканчивали, женились и сейчас у меня четверо внуков. Но самое интересное, что у неё потом позже родились две младшие дочери. С ними всё хорошо, обе замужем и с детьми и с хорошим образованием. Удивительно, что их тогда ещё не было, когда она на меня изливала свои доводы. Вот такая история.

Автор
#22

Спасибо ответившим за истории.
Я написала только один пример. Допишу, что дело не только в зяте. В целом дочь будто, даже не знаю... как программа какая-то выполняется. Всё сбывается то, что обо мне говорила будущая свекровь.
Вот думаю, может, это страхи её были самые страшные, а сбылось как раз то, чего она больше всего боялась. Даже не знаю, как объяснить.

Гость
#23

Ябы еще свекровь носом тыкнула бв это все

Гость
#24
гость

Автор ну вы все таки разделяйте. То ее родной сын не получит образование а другое дело зять. Зять по сути ей чужой человек. Для нее он всего лишь кормилец ее дочери и их детей.

Так для того люди и учатся, чтобы прокормить себя и семью

гость
#25
Гость

У меня соседка была ну такая поганая на язык. У меня два сына и я после декрета сразу вышла на работу. А она с дочкой и сыночком не работала и меня осуждала за то, что муж достойно обеспечивает ( ходил в море ), что могла бы дома сидеть и сыновей воспитывать, что бы бандитами не выросли. Я узнала об этом и сказала ей чтобы жила своей жизнью, в мою не лезла, так она и мне давай про бандитов говорить, а вот она не работает, чтобы сын не стал бандитом, а дочка прости....й.Много лет прошло и наши пути разошлись, но я знаю, что её сын болтается неивесно где, постоянно с родителей деньги тянет, иногда повезёт, пристроится к пожилой даме и поживёт за её счёт. И дочь прошла крым, рым и медные трубы и сейчас 45 лет. одна и живёт с дамой. А мои оба институты позаканчивали, женились и сейчас у меня четверо внуков. Но самое интересное, что у неё потом позже родились две младшие дочери. С ними всё хорошо, обе замужем и с детьми и с хорошим образованием. Удивительно, что их тогда ещё не было, когда она на меня изливала свои доводы. Вот такая история.

Не вижу ничего в этом странного и ваша свекровь и свекровь автора забаловали сами своих детей. вот они до старости и не оторвутся. Был такой автор С. Лазарев. написал несколько книг Диагностика кармы. Вот он написал что чрезмерной любовью можно убить как и ненавистью, это чувства сродни друг другу.

гость
#26
Гость

В моей жизни была похожая история с более страшным концом. Когда я родила второго ребенка, меня в роддоме спросили: какая буква в фамилии е или ё?. Так как до этого подобный вопрос не возникал оказалось что у мужа в паспорте е, а у меня ё. У единственной! Когда в речи фамилию называли всегда произносили через ё, у меня и мысли не было, что там е. Муж тоже был уверен что должно быть как у меня, раньше же жто как одна буква была. И этот наш разговор услышала свекровь. Она закатила такой скандал!!! И в конце крикнула, что если он( муж) поменяет букву на ё, то у нее останется только один ребенок ( а их в семье было двое). Хлопнула дверью и ушла. А через неделю ее старшая дочь попала под машину и погибла. Хотите верьте, хотите нет, но господь нас слышит и всегода исполняет наши желания, так что будьте осторожны в том что произносите!

Дочери это на роду было написано. Свекровь просто считала что в воздухе витало. В ярости и выпалила.

гость
#27
Гость

Так для того люди и учатся, чтобы прокормить себя и семью

Ну как здесь правильно заметили иногда рабочая профессия прокормит лучше. Тот же сварщик или строитель или мастер по ремонту техники или автослесарь. Уж получше офисного планктона заработают.

Гость
#28

У меня так же в семье произошло. Когда мы хотели с мужем объединить наследства наши, вмешалась свекровь, не дала это сделать. Типа, пусть мое наследство в виде денег в банке лежит, или где угодно в стороне, и чтобы я приживалкой жила у мужа и мною можно было манипулировать и выгнать если что, моего тут ничего нет. А по факту, ее дочь прожила больше 10 лет без брака с мужиком в его квартире, обслуживала его по полной, терпела измены и все такое, и ее недавно выкинули просто ни с чем и она вернулась к матери. А мы как жили так и живем в доме, и никто меня отсюда не выгонит, и никого я не обслуживаю, а делаю только то, что хочу. Вот она и бесится все эти годы. И да, я по-тихому радуюсь, что бумеранг прилетел ей, т.к. мы могли бы еще лучше жить с мужем, если бы она тогда не истерила как потерпевшая на ровном месте.

Гость
#29
Гость

Была история родственница моей подруги всех осуждала, что все курят, пьют, все плохие, она одна хорошая и дети её . Через некоторое время у неё сын умирает от передозировки.

Я вас удивлю, ВСЕ плохие женщины кого-то осуждают. Не знаю исключений, чтобы *** была доброй и милой, ласковой к людям - таких нет. Для них все плохие, кроме их родных детей. Так и огребают они нехило, вы привели хороший пример. У меня есть и покруче примеры.

Гость
#30

Закон бумеранга в действии

Гость 4
#31

Когда я разводилась со своим первым мужем (женились молодыми по большой любви, развелись из-за его пьянок),свекровь пускала сплетни по деревне, что я бесплодная, т.к.мы за три года брака не родили детей. А детей я не рожала, потому что хотела учиться, а потом вообще разочаровалась в муже. Мы развелись, прошло больше 10 лет. Я вышла замуж, у меня двое деток, а вот у дочери свекрови детей так и нет, хотя она замужем уже много лет.

Гость
#32

Моя дочь с трех лет носит очки.Некоторые дети в начальных классах ее обзывали "очкариком".Она очень обижалась.К окончанию школы,эти дети стали ходить в очках,т.к. зрение испортилось.Я еще удивлялась,это что,случайность или все-таки бумеранг.

гость
#33
Гость

Моя дочь с трех лет носит очки.Некоторые дети в начальных классах ее обзывали "очкариком".Она очень обижалась.К окончанию школы,эти дети стали ходить в очках,т.к. зрение испортилось.Я еще удивлялась,это что,случайность или все-таки бумеранг.

Это закономерность. Дети сейчас за компьютером и с гаджетами и это помимо учебы в школе. Зрение у многих село.

Гость
#34
Гость

В моей жизни была похожая история с более страшным концом. Когда я родила второго ребенка, меня в роддоме спросили: какая буква в фамилии е или ё?. Так как до этого подобный вопрос не возникал оказалось что у мужа в паспорте е, а у меня ё. У единственной! Когда в речи фамилию называли всегда произносили через ё, у меня и мысли не было, что там е. Муж тоже был уверен что должно быть как у меня, раньше же жто как одна буква была. И этот наш разговор услышала свекровь. Она закатила такой скандал!!! И в конце крикнула, что если он( муж) поменяет букву на ё, то у нее останется только один ребенок ( а их в семье было двое). Хлопнула дверью и ушла. А через неделю ее старшая дочь попала под машину и погибла. Хотите верьте, хотите нет, но господь нас слышит и всегода исполняет наши желания, так что будьте осторожны в том что произносите!

Господь желаний не выполняет,это не дед мороз.Как говорится :"Не загадывайте желаний,ведь вы не знаете путей их исполнения".

Гость
#35

Моей тете ее свекровь желала смерти,а умерла дочь свекрови, которую звали так же,как и мою тетю(Валентина)131

Гость
#36

Не радуйся чужим неприятностям. Твои ещё придут.

Гость
#37

Автор, Вы всерьёз полагаете что свекровь волнует как её дочь охомутала своего МЧ? Главное - охомутала. Это не её сын, чего ей париться?

Гость
#38
Донна Ослабелла

Не путайте, автор.
До образования чужого сына свекрови дела особого нет, и что беременная от него дочь его захомутала, она только порадовалась. А что зять будет необразованный, так сантехники и строители лучше зарабатывают, чем историки и инженеры.

Есть у меня знакомая. Её родители родили 5-ых детей: не алкоголики, понадеялись на бесплатное образование. В результате пришли 90-е, и бесплатно институт закончил только старший. На остальных денег не хватило от слова совсем. Не знаю как остальные, а у знакомой аж душа болит что он-то деньги гребёт лопатой, а ей кроме курса маникюра родители дать ничего не смогли. А она разведенка с ребенком, то есть главный кормилец в семье. Денег не хватает ни на что.

Донна Ослабелла
#39
Гость

Есть у меня знакомая. Её родители родили 5-ых детей: не алкоголики, понадеялись на бесплатное образование. В результате пришли 90-е, и бесплатно институт закончил только старший. На остальных денег не хватило от слова совсем. Не знаю как остальные, а у знакомой аж душа болит что он-то деньги гребёт лопатой, а ей кроме курса маникюра родители дать ничего не смогли. А она разведенка с ребенком, то есть главный кормилец в семье. Денег не хватает ни на что.

Мои знакомые маникюрши поживают неплохо, а то и вовсе хорошо. Их бытие омрачил лишь карантин. Закончившие русский язык и литературу в педагогическом интституте работают кем придётся.

Гость
#40

Свекровь проговаривала свой сценарий обращения с мужчиной. И ничего удивительного в том, что она воспитала по этому сценарию свою дочь.

Гость
#41
Гость

Не радуйся чужим неприятностям. Твои ещё придут.

Не придут. За радость чужим неприятностям ничего не бывает.

Лена
#42

У меня также было. Дочка свекрови мою жизнь в этой семейке отзеркалила в семье своего мужа.

Гость
#43
Гость

В моей жизни была похожая история с более страшным концом. Когда я родила второго ребенка, меня в роддоме спросили: какая буква в фамилии е или ё?. Так как до этого подобный вопрос не возникал оказалось что у мужа в паспорте е, а у меня ё. У единственной! Когда в речи фамилию называли всегда произносили через ё, у меня и мысли не было, что там е. Муж тоже был уверен что должно быть как у меня, раньше же жто как одна буква была. И этот наш разговор услышала свекровь. Она закатила такой скандал!!! И в конце крикнула, что если он( муж) поменяет букву на ё, то у нее останется только один ребенок ( а их в семье было двое). Хлопнула дверью и ушла. А через неделю ее старшая дочь попала под машину и погибла. Хотите верьте, хотите нет, но господь нас слышит и всегода исполняет наши желания, так что будьте осторожны в том что произносите!

"Хотите верьте, хотите нет, но господь нас слышит и всегода исполняет наши желания, так что будьте осторожны в том что произносите!"..... А вы что ? Желали смерти ее дочери?

Гость
#44

Да вообще зла не лЬЗЯ желать!!! Свекровь или теща! Радоваться надо что дети нашли друг друга! А тещи и свекрови - живите своей жизнью и не лезьте к детям, они сами разберутся, взрослые ужЕ!!!

Гость
#45

Даже не то что желать зла, про это я вообще не говорю, а даже обсуждать чужую жизнь с негативом и с иронией, недопустимо. Можешь получить в точности то, что ты сказала про другого. У меня в жизни было два таких ярких примера, кода люди осуждали чужую жизнь, а потом получали тоже самое.

Гость
#46
Катя

Не повезло только мч сестры....не находите?)))
А про бумеранг...ну об этом всегда простые люди говорят, запугивают друг друга,мол, не желай зла и ТД...а вон селебы друг у друга детей воруют,мужей отбивают и ТД....и ничего. :)

Автор, а вы сами будто радуетесь несчастьям сестры мужа? Нет? Да и вообще,ничего ужасного не произошло....у них родился ребенок?
Также как и кто родил вне брака... некоторые и богатые и в паре давно, а детей нет и страдают, а есть и образование не закончили, родили на 3 курсе, разошлись и рады.где счастья больше?
И плюс всегда надо помнить, чтоттакбудет не всегда...да и свекровь может изменить ваше мнение о вас.

Все верно сказано. Автор сама недалеко ушла от злобы. Ненавижу злобливых людишек. Злопамятных тваришек.

Гость
#47

Вам нужно об этом сказать своей свекрови. Пусть знает, что это она такую судьбу уготовила своей дочери.

Гость
#48

Наша соседка хотела,чтобы я вышла замуж за её сына,а я его с детства считала только другом. Когда я вышла замуж не за него,соседка меня прокляла,сказала,что она всю жизнь всех Смирновых(это мои родные)проклинать будет. Прошли годы,я в счастливом браке уже 27 лет,мои сестры тоже,а вот сын соседки женился ,развелся,спился и умер. Бабушка мне раньше всегда говорила"Не сбывай постылого,заберет Бог милого".

Гость
#49

Бывает... Но вы особо не радуйтесь, потому что за это тоже может придется ответить...

Гость
#50
Гость

Автор, я была в такой же ситуации много-много-много раз. Если человек лжет, то сказанное возвращается в виде Правды его детям и внукам. Поделом же им. Ни капли не жаль лгунов и клеветников.

Вы сейчас только что пожелали зла ни в чём в общем-то неповинным детям и даже внукам плохих, с Вашей точки зрения, людей. Не думаете, что себе в карму зарабатываете отнюдь не плюсики?