Гость
Статьи
Подавать на алименты …

Подавать на алименты или нет

Всем привет! Тяжелая ситуация в жизни, очень нужен совет.
В браке два года, отношения последние полгода были, мягко говоря не очень. Дело в том, что сильно поругалась со свекровью,муж встал на ее сторону. Она сильно затаила обиду. Потом я забеременела, при этом была очень рада, так как мне 27 лет и я всегда мечтала о ребенке, и думала, что ребеночек будет спасением для нашей семьи -повод помириться:) однако, муж когда узнал о ребенке очень сильно расстроился), стал настаивать на аборте. А когда я сказала, что не могу убить так сильно мной желаемого ребеночка, предложил развод. Затем все превратилось в какой-то кошмар: он просто выставил меня из своей квартиры. Я собрала необходимый минимум вещей, на два месяца переехала к маме - думала, что он одумается. Однако он и свекр собрали мои оставшиеся вещи и просто выставили их на улицу в тот день, когда я должна была приехать за теплыми вещами. Просто вынесли вещи, не пустив в квартиру и ушли. Сказать, что мне было плохо, это ничего не сказать. Спасли только мысли о ребеночке. Я признаюсь,что проклинала и мужа, и его родителей, и зла им желала. Только потом сходила в церковь, попросила прощения за все плохие вещи, которые желала. И действительно, не осталось во мне зла, просто не хочу их видеть больше никогда в жизни. Муж и свекр сказали, что это только мой ребенок,так оно и получается. Вот теперь не знаю, что делать,материальное положение такое, что деньги нужны, хотела подавать на алименты на себя (витамины, еда, новая одежда требуется сейчас). Но ни я, ни ребенок мужу и вправду не нужны, он будет скрывать реальный доход (официальная зарплата -12 тыс). У меня 5 месяц беременности...или отпустить его и показать гордость (как говорит мама), или все таки подать на содержание и дать лишний повод к упрекам.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Какая городость? Городостью на кассе не расплатишься! Муж ребенка сделал и рад, что в его жизни ничего не изменилось. С таким успехом он еще десяток сделает, а его "городые" бывшие жены будут милостыню просить. А он счастливый и богатый машины менять!

Гость
#2

Покажите гордость тем, что не станете канючить "вернись" и подавайте на алименты. Вам не пох на упреки п.о.д.онков?

Гость
#3

Похожая ситуация, только ребёнок уже есть...постою послушаю...

ГОСТЬЯ
#4

Очень вам сочувствую!. Вам сейчас нельзя переживать ни в коем случае, старайтесь не думать о плохом. Постарайтесь простить мужа, значит, он не ваш человек. Но на алименты все же подайте, хоть какие-никакие, но деньги. Вы же ребенка зачали в браке, значит, пусть муж несет хотя бы материальную ответственность. На пересуды не обращайте внимания, поговорят и успокоятся. Ребенка им не навязывайте, не хотят- не надо, но вполне возможно, что увидев малыша, они смягчатся (хотя не факт).
ТО, что вы решили сохранить ребенка, это очень хорошо, ведь это уже живой комочек, и в будущем, Бог даст, он принесет вам много радостных моментов.Первое время, пока ребенок маленький, помогут родители, а потом и сами на ноги встанете. Вы еще молодая, вполне возможно, встретите еще свою настоящую вторую половинку, который полюбит и вас, и вашего ребенка. Среди моих знакомых таких примеров несколько.

Гость
#5

менч щас тут закидают тапками, но , если позволяет срок, я бы от беременности избавилась. И дело тут не в наличии отца или в деньгах.Просто ребенок должен рождаться в любви и комфортном быте.И это не эгоизм, а банальная составляющая здоровья ребенка.Поверьте, автор, знаю о чем говорю. Сама родила в постоянном нерваке и на фоне развода.Как итог больной ребенок.И то у меня в отличии от Вас в корне иная ситуация-я очень хорошо зарабатываю, мне есть где жить и я вскоре после развода вновь вышла замуж. Нет, автор, не ломайте себе жизнь. Алюбящий муж и здоровый ребеночек у Вас еще будут.

Гость
#6
Гость

менч щас тут закидают тапками, но , если позволяет срок, я бы от беременности избавилась. И дело тут не в наличии отца или в деньгах.Просто ребенок должен рождаться в любви и комфортном быте.И это не эгоизм, а банальная составляющая здоровья ребенка.Поверьте, автор, знаю о чем говорю. Сама родила в постоянном нерваке и на фоне развода.Как итог больной ребенок.И то у меня в отличии от Вас в корне иная ситуация-я очень хорошо зарабатываю, мне есть где жить и я вскоре после развода вновь вышла замуж. Нет, автор, не ломайте себе жизнь. Алюбящий муж и здоровый ребеночек у Вас еще будут.

Да,особенно срок ей позволяет...Глазенки откройте,автор уже на 5 месяце беременности!

иголка
#7

Обязательно подавать на алименты!пусть на муже будет клеймо на 18 лет хотя бы,что он отцом стал в браке и ни разу не захотел увидеть ребенка.а что такого случилось,что свекры и муж против вас?

Гость
#8

И как вы жили в такой семейке?
Наверняка,об вас вытирали ноги и жилось вам не сладко.
А по теме,развод и алименты.

SugarDaddy
#9

А алименты разве полагаются в этом случае ? Только после рождения ребенка вроде . Она ж не нетрудоспособная, пятый месяц всего.
По человечески муж помочь конечно должен , но по закону пока не обязан

Света
#10

Если бы не столь частое повторение слова "ребеночек", а также желание забеременеть от мужа, который выгоняет из дома, тема алиментов при еще маленьком сроке пузатости, то можно было бы поверить.
А так.... Автор врет как дышит.

гость
#11

алименты и еще раз алименты.по закону он будет платить на содержание ребенка ежемесячно до его 18летия.плюс столько же вам как матери до того,как ребенку исполнится 1.5 года.плюс выплаты фсс,пособие.так что деньги эти вам лишними не будут

Гость
#13

Будь Вы матерью-одиночкой, да ещё осеменитель не был бы записан отцом, то я бы советовала понищенствовать и перестрадать, но не дать плохому отцу никаких прав на ребенка. Чтобы ни в воспитание не лез, чтобы ребенка невыездным не сделал, чтобы не было повода появляться на вашем горизонте и тд. В Вашем же случае мужа отцовства лишить не получится, если он сам не согласится. Все права на ребенка он и так имеет, независимо от того, платит алименты или нет. Так что отказываться от денег Вам нет смысла. И Вам, и ребенку кушать хочется сегодня.
Если отец не будет платить алименты, то в старости он не имеет права требовать выплат алиментов себе от взрослого ребенка. Это единственный плюс. Но во всём мире тенденция идёт к увеличению пенсионного возраста, так что до пенсии большинство русских мужчин доживать не будут.
Подавайте непременно. С па-ршивой овцы - хоть шерсти клок. Это не для того , чтобы наказать нехорошего мужа рублём, чтобы сделать его алиментным, проблемным мужчиной. Это для Вашего ребенка. И для Вас в период декрета. Законы для того и создавали.

Гость
#14

Гость
менч щас тут закидают тапками, но , если позволяет срок, я бы от беременности избавилась. И дело тут не в наличии отца или в деньгах.Просто ребенок должен рождаться в любви и комфортном быте.И это не эгоизм, а банальная составляющая здоровья ребенка.Поверьте, автор, знаю о чем говорю. Сама родила в постоянном нерваке и на фоне развода.Как итог больной ребенок.И то у меня в отличии от Вас в корне иная ситуация-я очень хорошо зарабатываю, мне есть где жить и я вскоре после развода вновь вышла замуж. Нет, автор, не ломайте себе жизнь. Алюбящий муж и здоровый ребеночек у Вас еще будут.

А я бы никогда не позволила своей дочери сделать первый аборт. Да, миллионы женщин избавляются от беременности без последствий, успешно выходят замуж, рожают других детей. И лишь тысячи приобретают болячки или становятся бесплодными. Только никто не знает способа. как не попасть в число несчастливиц, чьи судьбы могут быть изуродованы в будущем из-за сделанного некогда аборта. Впрочем, на 5 месяце обсуждать аборт бессмысленно..

Гость
#15

Конечно, подавайте! Пусть платит. И на себя и на ребенка! Можно в твердой сумме! Еще 18 лет ему платить. Может еще прибежит, пожалеет, что отказался, жизнь длинная. А Вы молодец! Удачи Вам и счастья, ребеночек - самое большое счастье!

Гость
#16
гость

Какая городость? Городостью на кассе не расплатишься! Муж ребенка сделал и рад, что в его жизни ничего не изменилось. С таким успехом он еще десяток сделает, а его "городые" бывшие жены будут милостыню просить. А он счастливый и богатый машины менять!

+1
У мамы странные понятия о гордости. Сделал ребенка - должен платить. Подавайте на алименты, идите к юристу. За лекарства и лечение беременной должен платить отец ребенка, за время вашего сидения в декрете муж обязан платить алименты на вас и на ребенка. Отстаивайте свои права, накажите му*дака, чтобы с другими так же поступить было неповадно.

Все как обычно
#18

Автор подавайте на алименты, деньги лишними не бывают, а он вам тем более должен. Подавайте на себя и на ребенка и гордость здесь не причем, у мужа есть перед вами обязательства которые по закону он должен выполнять, так что не стесняйтесь и требуйте то, что вам должны

Гость
#19

Подавайте на алименты не думая!!!! Пусть платит, подлец!!! Здоровья Вам и ребеночку!!!!

Игра разума
#20

Можно сдать личинку в беббокс, чтобы не обременять себя и мужчину лишним гемороем. Ведь ребенок у мамаши одиночки все равно вырастет убогим. Развалила семью - не рожай, хорошую женщину на улицу не выгонять

Гость
#21

Спасибо за поддержку и теплые слова! Я и сама согласна со многими словами. Сейчас собираю документы, плюс обнаружила, что свидетельство о браке осталось у мужа, отдавать отказывается (хотя зачем оно ему :)). Хочу подать в фиксированной сумме (хотя бы прожиточный минимум).
По поводу комментов о "ребеночке" и лжи -сама бы никогда не подумала, что может быть как в мелодраме:) это просто дикость какая-то и нож в спину. Об аборте ни разу мыслей не было, невозможно убить для меня живое существо, муж и я не боги, чтобы решать кому жить, а кому нет (за других не скажу). Кроме того, мама, ее муж, брат ребенку рады, вырастим в любви и заботе.

Гость
#22
иголка

Обязательно подавать на алименты!пусть на муже будет клеймо на 18 лет хотя бы,что он отцом стал в браке и ни разу не захотел увидеть ребенка.а что такого случилось,что свекры и муж против вас?

Да так сразу и не ответишь, что ТАКОГО произошло, что стало вот так. Муж меня очень любил, даже слишком сильно. Он старше на 8 лет, единственный сын в семье. Его мама никогда не работала, привыкла, что он всегда рядом, она его даже в садик не водила, да и я ей не нравилась, но до свадьбы она это все тщательно вуалировала. Я случайно услышала его разговор с братом по этому поводу, но тогда еще были шоры на глазах у самой, в людскую подлость не верила:( думала подарками, хорошим откармливанием мужа, обустройством жилья, рождением внуков это все сгладится.
А потом муж заболел ветрянкой, и мы с его мамой несколько разошлись во мнениях по поводу данной болезни. Да и я имела неосторожность сказать, что "мне кажется, что я лучше знаю, что делать при ветряной оспе, а у Вас есть свой муж, вы его и лечите". В результате я оказалась права, но врагом. :(((

Гость
#23

подавать на алименты и забыть его. он ребенка не хотел, а вы хотели. вот теперь результат. но это не трагедия.тут с тремя детьми бросают некоторых. а вы с одним ребенком справитесь. слава богу не война!

Гость
#24

С точностью до наоборот моего мужа 12 лет назад выставили теща и БЖ. Накрутила теща свою дочку. Ну там обезбашеная семейка. Может и у автора так, не понравилась свекрам и все, хоть убейся!!! А им ох как скажется то, что они выгнали беременную невестку, Бог все видит!

Гость
#25
Гость

Спасибо за поддержку и теплые слова! Я и сама согласна со многими словами. Сейчас собираю документы, плюс обнаружила, что свидетельство о браке осталось у мужа, отдавать отказывается (хотя зачем оно ему :)). Хочу подать в фиксированной сумме (хотя бы прожиточный минимум).
По поводу комментов о "ребеночке" и лжи -сама бы никогда не подумала, что может быть как в мелодраме:) это просто дикость какая-то и нож в спину. Об аборте ни разу мыслей не было, невозможно убить для меня живое существо, муж и я не боги, чтобы решать кому жить, а кому нет (за других не скажу). Кроме того, мама, ее муж, брат ребенку рады, вырастим в любви и заботе.

В твёрдой сумме вряд ли назначат. Это ОЧЕНЬ редко. Надо доказать, что у человека нет зарплаты. А если он официально работает, то только проценты.

Гость
#26
Гость

С точностью до наоборот моего мужа 12 лет назад выставили теща и БЖ. Накрутила теща свою дочку. Ну там обезбашеная семейка. Может и у автора так, не понравилась свекрам и все, хоть убейся!!! А им ох как скажется то, что они выгнали беременную невестку, Бог все видит!

Да если честно, не желаю им зла. Их Бог и так уже наказывает - свекру 63 года, свекрови 62, а детского смеха они не услышат, и любящего внука видеть не смогут. У них все есть -две квартиры, машина, дача, но главного нет -сердца и души. И мне сейчас их только жаль. Да и мужа сейчас жалко, он такой замечательный период в жизни пропускает -ожидание СЫНА. Но я подумала, что к сожалению, к 35 годам он не созрел стать ОТЦОМ...:((

Гость
#27
Гость

Да если честно, не желаю им зла. Их Бог и так уже наказывает - свекру 63 года, свекрови 62, а детского смеха они не услышат, и любящего внука видеть не смогут. У них все есть -две квартиры, машина, дача, но главного нет -сердца и души. И мне сейчас их только жаль. Да и мужа сейчас жалко, он такой замечательный период в жизни пропускает -ожидание СЫНА. Но я подумала, что к сожалению, к 35 годам он не созрел стать ОТЦОМ...:((

Возможно созреет позже. У мужчин дети могут быть и в 50 и в 60. Так что ещё не всё потеряно. Если Вы о муже и свёкрах переживаете. Может ещё нарожает им пятерых внуков. А вот с Вами он дитё не хотел. Зачем женился-то?

Гость
#29
Игра разума

Можно сдать личинку в беббокс, чтобы не обременять себя и мужчину лишним гемороем. Ведь ребенок у мамаши одиночки все равно вырастет убогим. Развалила семью - не рожай, хорошую женщину на улицу не выгонять

Сам ты убогий или *****. Где тут разум-то. На этом форуме вообще есть модераторы?

Гость
#30
гость

Какая городость? Городостью на кассе не расплатишься! Муж ребенка сделал и рад, что в его жизни ничего не изменилось. С таким успехом он еще десяток сделает, а его "городые" бывшие жены будут милостыню просить. А он счастливый и богатый машины менять!

Полностью согласна. Подавайте на алименты. Потратьте время, даже 1/4 от его офиц зп вам лишней не будет. Уж поверьте, на ребенка вам деньги понадобятся. И что значит "гордость"? В обносках ходить вам и малышу гордость позволит? Не заморачивайтесь по поводу гордости, а смело подавайте алименты.

Гость
#31
Гость

Ахахах )) У меня знакомый платит алименты ))) Только договорился с начальником, что официалка будет 8 тыр )) И с этих жалких 8 тысяч платит. А сам в 10 раз больше получает )))

*** ваш знакомый.

Гость
#32
Гость

ГостьСпасибо за поддержку и теплые слова! Я и сама согласна со многими словами. Сейчас собираю документы, плюс обнаружила, что свидетельство о браке осталось у мужа, отдавать отказывается (хотя зачем оно ему :)). Хочу подать в фиксированной сумме (хотя бы прожиточный минимум).

По поводу комментов о "ребеночке" и лжи -сама бы никогда не подумала, что может быть как в мелодраме:) это просто дикость какая-то и нож в спину. Об аборте ни разу мыслей не было, невозможно убить для меня живое существо, муж и я не боги, чтобы решать кому жить, а кому нет (за других не скажу). Кроме того, мама, ее муж, брат ребенку рады, вырастим в любви и заботе.
В твёрдой сумме вряд ли назначат. Это ОЧЕНЬ редко. Надо доказать, что у человека нет зарплаты. А если он официально работает, то только проценты.

Проценты, но не ниже прожиточного минимума. А это около 6 т р по Москве. Да и далеко не везде зарплаты серые, в более-менее нормальных компаниях давно белые. Захочет муж когда-нибудь ипотеку взять, а тут и алименты всплывут. Подавайте на алименты обязательно!!! Это ваша обязанность перед ребенком.

Гость
#33
Гость

Возможно созреет позже. У мужчин дети могут быть и в 50 и в 60. Так что ещё не всё потеряно. Если Вы о муже и свёкрах переживаете. Может ещё нарожает им пятерых внуков. А вот с Вами он дитё не хотел. Зачем женился-то?

А мне теперь и самой не понятно, зачем женился:) Я понимаю, все мы не ангелы, я не идеальная жена, но нет, я не настолько все таки плохой человек, чтобы так поступать. Тут вот уж точно поверишь, что после ветрянки крыша может съехать. А пятерых внуков -вряд ли, так как один ребенок, как было сообщено, это обуза:))

Гость
#34

КОНЕЧНО !!! И ВАМ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО!!! ПУСТЬ ИДУТ ЛЕСОМ ГОРЕ-СВЕКРЫ И ИХ НЕЗРЕЛЫЙ СЫНОК!!

КСТАТИ, НА АЛИМЕНТЫ ВЫ МОЖЕТЕ ПОДАТЬ И ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ!!

Гость
#35

Автор, странным вопросом вы задаетесь. Подавать на алименты однозначно, причем молча и без беготни за этим м-ком. И если он начнет избегать алиментов - вы к приставам обращайтесь,а не к этому му-ку. Пусть они с ним разговаривают, аа у них разговор короткий. Вам вообще с бывшим больше разговаривать не о чем и незачем. Как ребенок родится - подавайте. Сразу. На ребенка и себя - до трех лет - обязательно.

Гость
#36
Гость

Спасибо за поддержку и теплые слова! Я и сама согласна со многими словами. Сейчас собираю документы, плюс обнаружила, что свидетельство о браке осталось у мужа, отдавать отказывается (хотя зачем оно ему :)). Хочу подать в фиксированной сумме (хотя бы прожиточный минимум).
По поводу комментов о "ребеночке" и лжи -сама бы никогда не подумала, что может быть как в мелодраме:) это просто дикость какая-то и нож в спину. Об аборте ни разу мыслей не было, невозможно убить для меня живое существо, муж и я не боги, чтобы решать кому жить, а кому нет (за других не скажу). Кроме того, мама, ее муж, брат ребенку рады, вырастим в любви и заботе.

А вы дубликат свидетельства закажите, я заказывала, госпошлину заплатите и заявление о выдаче дубликата в загсе напишете, приложив оплату госпошлины. И все.

Гость
#38

Оказывается, действительно можно подать на содержание без развода... Сейчас плюнула на всякую гордость и занялась этим вопросом. Восстановила свидетельство, составила исковое заявление. Единственная проблема - это нужна справка о его доходах, причем запрос будет через суд. Для ускорения процесса придется самой ехать в бухгалтерию к нему на работу. Так что еще вот такой печальный юридический опыт появился в жизни... (((

Гость
#38
ГОСТЬЯ

Очень вам сочувствую!. Вам сейчас нельзя переживать ни в коем случае, старайтесь не думать о плохом. Постарайтесь простить мужа, значит, он не ваш человек. Но на алименты все же подайте, хоть какие-никакие, но деньги. Вы же ребенка зачали в браке, значит, пусть муж несет хотя бы материальную ответственность. На пересуды не обращайте внимания, поговорят и успокоятся. Ребенка им не навязывайте, не хотят- не надо, но вполне возможно, что увидев малыша, они смягчатся (хотя не факт).
ТО, что вы решили сохранить ребенка, это очень хорошо, ведь это уже живой комочек, и в будущем, Бог даст, он принесет вам много радостных моментов.Первое время, пока ребенок маленький, помогут родители, а потом и сами на ноги встанете. Вы еще молодая, вполне возможно, встретите еще свою настоящую вторую половинку, который полюбит и вас, и вашего ребенка. Среди моих знакомых таких примеров несколько.

Ну ты дура ***

Форум: Отношения
Всего: 371 855 тем
Новые темы за месяц: 6 026 тем
Популярные темы за месяц: 219 790 тем