Гость
Статьи
Стоит ли подавать …

Стоит ли подавать алименты на бывшего парня?

Здравствуйте,у меня такой вопрос,стоит ли подавать алименты на бывшего парня? Какие минусы и плюсы. Скажите пожалуйста. Или может быть,лучше оставить всё как есть,и быть матерью одиночкой? #алименты #бывший #финансы

15 ответов
Последний — Перейти
Сосед сверху
#1

Матерью одиночкой ты и так будешь, подашь на алименты или не подашь. Так что подавай. пусть платит раз жить с тобой не хочет. Минусов нет, только плюсы в денежном эквиваленте.

Гость
#2

А что жениться он не хочет?

Гость
#3

Матерью одиночкой больше платят.

#4

С алиментами или без, всё равно мать одиночка. Плюсы:дополнительные деньги. Минусы: парень будет вам не рад)

#5

Говорят,если я подам на алименты,и сделаю отцовство,то мне не будут выплачивать пособии на ребенка. Вот я и думаю,лучше быть матерью одиночкой хоть какая-то копейка,а если сделаю отцовство и подам алименты,то он точно платить не будет.

Гость
#6

Если он внезапно двинет кони ребенку будет пенсия по потере кормильца

Бабкины трусы
#7

Нет. Он не будет платить. К 30 у него трое детей будет. Наследства ноль, все силы уходят на гульки, интим. Пособие надёжнее.

Бабкины трусы
#8
Сосед сверху

Матерью одиночкой ты и так будешь, подашь на алименты или не подашь. Так что подавай. пусть платит раз жить с тобой не хочет. Минусов нет, только плюсы в денежном эквиваленте.

Ку-ку. Мать одиночка эта та, если в графе отец - прочерк. Ей положено пособие.

Если растит ребенка без мужа, одна это не мать одиночка.

Бабкины трусы
#9
Гость

Если он внезапно двинет кони ребенку будет пенсия по потере кормильца

Такие долго живут. Ибо не пригружены мыслительной деятельностью. Вряд ли он карьерист. Работает, где придётся. Образования нет.

Гость
#10
Бабкины трусы

Нет. Он не будет платить. К 30 у него трое детей будет. Наследства ноль, все силы уходят на гульки, интим. Пособие надёжнее.

Первое с чем сталкиваются эмигранты это пособие

Гость
#11
Ch

Говорят,если я подам на алименты,и сделаю отцовство,то мне не будут выплачивать пособии на ребенка. Вот я и думаю,лучше быть матерью одиночкой хоть какая-то копейка,а если сделаю отцовство и подам алименты,то он точно платить не будет.

Если осеменитель - бесперспективный тунеядец, безработный или алкаш-наркоман, то лучше иметь стабильное пособие матери-одиночки. И не связываться с таким папашей. Проку не будет, а нервы натреплет. Ещё и за каждой подписью к нему на поклон придётся ходить. Захотите ли Вы с ребенком на заграничный курорт съездить, отправить ребенка за бугор на учёбу или лечение, захотите ли выйти замуж за иностранца или уехать работать, захотите ли Вы квартиру продать-обменять-улучшить - без разрешения отца не обойтись. Глядишь - ещё и бабушка-дедушка ребенка подтянутся, чтобы с внуком общаться, через суд могут истребовать часы общения. И будут годами ребенка настраивать против матери...А если отец-уголовник, то и на будущем ребенка это может сказаться...Тогда уж лучше быть матерью-одиночкой.
Что касается невыплаты алиментов...Мужчина может принести справку о своей зарплате в пару тысяч. Однако, если есть подозрения, что он скрывает доходы, то можно заказать проверку его счетов через соответствующие инстанции и суды. И если проверка выявит, что по бумажке он получает две тысячи, а поступления в банк на двести тысяч, то суд пересмотрит размер алиментов. И с каждым годом служба судебных приставов работает всё жестче с неплательщиками алиментов. И имущество папаши могут описать-конфисковать, кредитную исторую ему сломать, на работе доставить массу неприятностей, не говоря уже о запрете выезда за рубеж... Ребенок также до 18 лет будет иметь неотъемлемое право на наследство в случае смерти отца.

Гость
#12

В конце-концов можно оформить себя матерью-одиночкой, получать пособие, но не выпускать мужчину из поля зрения. Если он катится по наклонной, не делает карьеры, не имеет гроша за душой, тунеядствует, то ничего не менять... А если со временем встал на ноги, разбогател, сделал карьеру, то подать в суд на установление отцовства и выплату алиментов никогда не поздно. Его заставят сделать тест ДНК и присудят всё, что полагается...
Если имеются сомнения, то торопиться не стоит. Будущее покажет, как лучше действовать.

Гость
#13
Гость

Матерью одиночкой больше платят.

Смотря какая зарплата у мужчины.
Хотя, если у него безответственное поведение - то наверное маленькая зарплата. Если человек ответственный-то ответственный во всем, в работе тоже.
А если безответственный, то безответственный, тоже во всем.

#14

Лучше матерью одиночкой, чем унижаться ради копеек.
Если захочет помогать то будет и без алиментов делать.

#15
Гость

Смотря какая зарплата у мужчины.
Хотя, если у него безответственное поведение - то наверное маленькая зарплата. Если человек ответственный-то ответственный во всем, в работе тоже.
А если безответственный, то безответственный, тоже во всем.

Согласна с вами

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: