Гость
Статьи
Решиться на развод

Решиться на развод

Девочки, на сайтах никогда не писала. Но очень надеюсь на поддержку в решении. Замужем 5 лет, ребенку 4 года. Последний год с мужем стал просто невыносимым. Муж любитель выпить, раньше было иногда и по праздникам. Теперь часто и в неограниченных количествах. Когда пьет себя не конролирует - до битья не доходит, но крики и оры это норма. При этом характер далеко не из легких -ссоры и недопонимания и так регулярно. При этом когда не пьет - вроде нормальный мужик, всегда помогает, интересный собеседник, дом, ребенок - всегда готов прийти на помощь и поддержать. Ребенка люит, но как и многие мужики - сидя перед ТВ. Наверное самое главное, что своей выпивкой он выработал у меня животный страх - каждый раз когда он уходит на работу боюсь и живу в страхе напьется ли и когда придет, если вообще придет. За счет этого у меня появилась к нему просто ненависть, секса давно нет и не хочется. С его стороны измен не было, с моей ествественно тоже. Финансово никак не завишу от него. При всем при этом боюсь развода.. Сама не знаю почему - а боюсь... Боюсб что ребенок будет без отца расти, боюсь общественного мнения - о проблемах с алкоголем да и вообще в семье никто не знает. Сам он проблему алкоголя не признает, пить переставать не хочет потому что считает что это и так не проблема - захочет - перастанет. Вот так и живем... Последнее время я уже четко решила, чо хочу развода. Пыталась поговорить - он мои слова в серьез не воспринимает. Сразу крики, что я кого-то нашла, изменяю, и что ребенка он все равно не отдаст. Любовь - да, выходила замуж по любви, ребенок рожден в любви, а сейчас - смешанные чувства боли, обиды, привязанности, страха и ненависти. Хотела обратиться к психологу, но в связи с неизвестностью будущего боюсь сейчас так раскидываться деньгами...

Лена
33 ответа
Последний — Перейти
Агата
#1

Сочувствую Вам (((((((((((

Гость
#2

Если чувствуете и хотите - разводитесь . Если вы несчастливы нет смысла сохранять такой брак .

Гость
#3

Знаете, моя подруга долго терпела алкаша. Он тоже пугал ее, что ребенка отберет, средств к существованию лишит. Муж госслужащий, некислая должность у него.Так вот, она перестала запрещать ему пить, стала готовиться к разводу, только тихо. Даже сама подливала ему. На утро мужу плохо, она вызывает нарколога из довольно известных организаций. Тот капельницы ставит, таблеточки. А она у нарколога справки берет, о вызове для купирования тяжелого состояния. Так на протяжении года 5 справок из разных клиник насобирала и копии в суд вместе с заявлением. Параллельно и руководству мужа. Вопрос о том, что ребенка отберет отпал сам с собой. Никто алкашу дитя не отдаст. Сейчас разведены, к ребенку приезжает трезвый. И алименты платит нормально.

Лена
#4
Гость

Знаете, моя подруга долго терпела алкаша. Он тоже пугал ее, что ребенка отберет, средств к существованию лишит. Муж госслужащий, некислая должность у него.Так вот, она перестала запрещать ему пить, стала готовиться к разводу, только тихо. Даже сама подливала ему. На утро мужу плохо, она вызывает нарколога из довольно известных организаций. Тот капельницы ставит, таблеточки. А она у нарколога справки берет, о вызове для купирования тяжелого состояния. Так на протяжении года 5 справок из разных клиник насобирала и копии в суд вместе с заявлением. Параллельно и руководству мужа. Вопрос о том, что ребенка отберет отпал сам с собой. Никто алкашу дитя не отдаст. Сейчас разведены, к ребенку приезжает трезвый. И алименты платит нормально.

Вот и у меня такой же госслужащий....

Гость
#5

пьянки у него не прекратятся, а только усугубятся. он ужЕ алкаш. а это не лечится. прочитала ваш пост - будто про себя. я прожила так всю жизнь, и мой вам совет - уходите. еще проблема может быть в том, что он не даст вам покоя, когда уйдете. если уходить, то чтоб не знал,куда. если не уйдете сейчас, потом будете долго жалеть. тем более, финансово не зависите, чего боитесь тогда? лучше у вас не станет

Гость
#6

Как ребенок, выросший в семье с отцом-алкашом, скажу Вам разводитесь. А вот как сама баба-разведенка с ребенком на руках ( при этом я сама хорошо зарабатываю и второй раз вышла замуж вполне нормально) -не знаю. Самое обидное что разведетесь. И как-то у Вас жизнь сложится. Пусть даже нормально. Отлично не говорю, потому что миллионер на белом коне за Вами не прискачет( увы и ах, смотрим на жизнь реально). И у него сложится. И женится он опять и , вполне возможный вариант, бросит пить. Вот с Вами пил, с другой бросит. Такое бывает. Вот как обидно будет -то.. Но сейчас выход только один -развод.

Гость
#7

6, если вы выросли в семье алкаша, то должны знать, что алкашей бывших не бывает. они кодируются, подшиваются и то, лишь в том случае, если сами захотят. захотеть могут лет этак через ..цать, когда у автора уже молодость пройдет. а может и не захотеть. мала вероятность, что какая-то баба повлияет на алкаша так, что он бросит пить. потому что: любой праздник, встречи, а их великое множество - это всегда выпивка, которая для алкаша закончится недельным запоем. и то, если повезет отвезти его в лечебницу по выводу из запоя

Гость
#8

Прежде чем развестись вы обязаны его вылечить. Это при вас он начал спиваться, вот вы сначала всё верните как было, а потом разводитесь на здоровье.

Гость
#9

Я дочь алкоголика. мы с мамой тоже боялись.все мое детство боялись. По тому как он ключом входную дверь открывал - я уже знала, что нам вечером ждать от этой жизни.сначала бил маму, как я подросла - и мне доставалось.это была Москва, 80-е., уйти было некуда.
Сейчас мне 41 год.Дочь, муж, работа,собака.все хорошо, все состоялось.но эта часть моего детства меня не отпускает.
И еще.основано на личном опыте.пребывание в вечном стрессе чревато не только психологическими проблемами.это есть некий механизм, запускающий начало проблем со здоровьем.у мамы случилась почечная недостаточность.и она боролась до последего. 55 лет это слишком мало и очень несправедливо.

Гость
#10
Гость

6, если вы выросли в семье алкаша, то должны знать, что алкашей бывших не бывает. они кодируются, подшиваются и то, лишь в том случае, если сами захотят. захотеть могут лет этак через ..цать, когда у автора уже молодость пройдет. а может и не захотеть. мала вероятность, что какая-то баба повлияет на алкаша так, что он бросит пить. потому что: любой праздник, встречи, а их великое множество - это всегда выпивка, которая для алкаша закончится недельным запоем. и то, если повезет отвезти его в лечебницу по выводу из запоя

так я же и не отговариваю разводится... Но так , действительно бывает. Мой отец после смерти мамы с женщиной стал жить . И если раньше у него просто не было трезвого состояния, то с новой женой( фу, блин, даже язык не поворачивается так говорить) он некоторое время не пил вообще. Не знаю что на них находит. Знаю еще пример, где мужчина вообще бросил пить с новой семьей. Черт его знает что такое происходит. Но , АВтор, не тратьте себя на мужнины запои. Лучше плакать от одиночества, чем от обид и унижения.

Гость
#11

Тут даже и думать нечего, разводитесь

rеgir
#12

Нашествие троллей с битыми обрюхаченными тушками, потом "самадастатачнайа, ХАЧУ развода - таракан в голове чешется", теперь -алкобоязнью пияных мужей, которых ляблю.
Заказ очередного гейвжопейского "Фонда развивательства и пиписькoотношательства"?

kolya
#13
rеgir

Нашествие троллей с битыми обрюхаченными тушками, потом "самадастатачнайа, ХАЧУ развода - таракан в голове чешется", теперь -алкобоязнью пияных мужей, которых ляблю.
Заказ очередного гейвжопейского "Фонда развивательства и пиписькoотношательства"?

коля
#14
kolya

rеgirНашествие троллей с битыми обрюхаченными тушками, потом "самадастатачнайа, ХАЧУ развода - таракан в голове чешется", теперь -алкобоязнью пияных мужей, которых ляблю.
Заказ очередного гейвжопейского "Фонда развивательства и пиписькoотношательства"?

фу,*****

Лена
#15
Гость

Прежде чем развестись вы обязаны его вылечить. Это при вас он начал спиваться, вот вы сначала всё верните как было, а потом разводитесь на здоровье.

Ну с этим я не согласна. Вылечить я должна возможно только потому, что бросить человека, зная что он сопьется и умрет, не даст моя гражданская совесть. Но взять на себя отвественность, что спиваться он начал при мне - извольте, нет! Спиваться он начал потому, что сам так захотел. Я во взрослого мужика, старше и сильнее себя, водку не вливала, и пить не заставляла

Лена
#16
rеgir

Нашествие троллей с битыми обрюхаченными тушками, потом "самадастатачнайа, ХАЧУ развода - таракан в голове чешется", теперь -алкобоязнью пияных мужей, которых ляблю.
Заказ очередного гейвжопейского "Фонда развивательства и пиписькoотношательства"?

Да... Противно читать...

Лена
#17
Гость

Я дочь алкоголика. мы с мамой тоже боялись.все мое детство боялись. По тому как он ключом входную дверь открывал - я уже знала, что нам вечером ждать от этой жизни.сначала бил маму, как я подросла - и мне доставалось.это была Москва, 80-е., уйти было некуда.
Сейчас мне 41 год.Дочь, муж, работа,собака.все хорошо, все состоялось.но эта часть моего детства меня не отпускает.
И еще.основано на личном опыте.пребывание в вечном стрессе чревато не только психологическими проблемами.это есть некий механизм, запускающий начало проблем со здоровьем.у мамы случилась почечная недостаточность.и она боролась до последего. 55 лет это слишком мало и очень несправедливо.

Сочувствую Вам...

rеgir
#18
kolya&коля

фу,*****

Вот и я от о том же так же - Фу. А что делать? Такова реальность.

rеgir
#19
Лена

Да... Противно читать...

И что противного?

Лена
#20
rеgir

И что противного?

Написанная Вами фраза...

Гость
#28

Автор не читай комментарии дам легкого поведения (ЗДЕСЬ ИХ 90%)!!! Читай АБФ форум, Новоселова, Очарование Женственности!!!! Послушай - после развода ты покатишься по наклонной! Не делай это! К психологам не ходи - это АЛЕНИ!!!
Сядь и поговори с мужем, спроси почему он пьет? Мужик начинает пить если атмосфера в доме ужасная или начинает подозревать в измене? Обговори это с ним обязательно!
Запомни развод это полная *****!!! С сайта тебе дамы раскажут что принцы штабелями будут ложится))) но это полный бред!!!
Ты после развода станеш ***. Это начало конца!!!
Разворот событий такой - тебя используют 10-20 парней, потом ты найдеш аленя которого не сможешь полюбить и опять поскачешь по членам!!!!
Автор я надеюсь ты выбереш правильный путь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Влад
#29

Гость это я)

Отец Федор
#30

Автор,
Сколько и как часто пьет Ваш муж?
Спрашивали ли Вы его почему он это делает?
И третий вопрос:
Ваш муж дома отдыхает или старается задержаться на работе, а дома спрятаться от Вас в телевизор?
Ответьте Автор. Может что прояснится.
Алкоголиками жены часто называют мужчин которые раз в месяц выпивают с друзьями в бане. Опишите что да как.

Гость
#31

Вот так и живем... Последнее время я уже четко решила, чо хочу развода. Пыталась поговорить - он мои слова в серьез не воспринимает. Сразу крики, что я кого-то нашла, изменяю, и что ребенка он все равно не отдаст. Любовь - да, выходила замуж по любви, ребенок рожден в любви, а сейчас - смешанные чувства боли, обиды, привязанности, страха и ненависти. Хотела обратиться к психологу, но в связи с неизвестностью будущего боюсь сейчас так раскидываться деньгами...[/quote]
Автор, ваш муж пока что не алкоголик, пока что ему просто так позволительно ( как он считает себя так вести) моё мнение - не уходить, пока ещё есть смысл по бороться за ваш брак и за вашего мужа! если это единственная причина, то уж поверьте будет очень обидно - если вы уйдете , а потом рядом с ним окажется другая женщина, мудрее, ласковее и с ней он будет совсем другим.А ведь изначально, это ваш муж и пока он рядом с вами, выключите эмоции и включите голову! попробуйте для начала реально его напугать - не просто сказать - Я УХОЖУ, а прямо собрать вещи и реально на время вместе с ребенком съехать. ТОлько не к родителям, может к подруге, ещё круче квартиру снять! не делайте этого при нем, а так что например после очередной ссоры, на утро он ушел на работу, а вечером пришел и нет никого, и прямо настройте сами себя серьезно, хотите что то изменить - беритесь за это, а менять его и воспитывать стоит, хорошие мужики на дороге не валятся.если вы вышли за него замуж, родили ребенка - то любовь есть, только это чувство надо все время стараться возрождать и подогревать

Влад
#28

31 Гость Очень правильно написали!!!!!!!! Автор прислушайся!!!!!!!

Влад
#33

3 Гость Твоя подруга ПОДЛАЯ *****!!!

Ольга
#34
Гость

Прежде чем развестись вы обязаны его вылечить. Это при вас он начал спиваться, вот вы сначала всё верните как было, а потом разводитесь на здоровье.

Ну и чушь вы несёте, может ей ему ещё и жену новую подыскать, чем не вариант, а что, с ней не сложилось ведь. Значит от пьянства вылечи, жену найди и иди спокойно в новую жизнь,ничего глупее не слышала.

Форум: Отношения
Всего: 369 426 тем
Новые темы за месяц: 5 886 тем
Популярные темы за месяц: 218 590 тем