Гость
Статьи
Сын решил разводиться

Сын решил разводиться

Начну с самого начала. У нас с мужем двое сыновей. Когда женился первый, мы с родителями невесты выскребли кто сколько смог и отдали молодым, ребята купили себе двушку. Буквально через год младший нам объявил что он спонтанно женится. Девушка приезжая, старше его на пару лет и уже беременная, практически настолько, насколько они знакомы. Ребята поженились и ушли на съемную квартиру. Там же родилась внучка. Сперва нам нечем было им помочь. Сами они тоже не могли ипотеку взять, т.к. невестка решила на работу больше не выходить, а зарплаты сына на жизнь хватает, но вместе с ипотекой будет очень трудно. Родители невестки встали на жесткие позиции – вы там в Москве богатые, вы и помогайте. Не так давно, коллега моего мужа решил продать квартиру. Неплохая двушка в достаточно новом доме, с большой кухней и хорошими комнатами. Мы подумали, поскребли, продали мою машину и участок, доставшийся нам от свекрови, заняли сколько смогли, короче набрали. Когда были уже на стадии оформления, сообщили об этом младшему сыну и невестке. Сын конечно обалдел, он не ожидал. Но был очень благодарен. Невестка спросила почему мы просто не отдали деньги им, и они могли бы сами заняться оформлением. Я сказала, что это не проблема, когда оформим, я передарю сыну. Он мне родственник, так что проблем тут не будет. Вот тут то все и началось. Что я ее не уважаю, что должна была оформить не только на сына но еще на нее и внучку. Я сказала что внучку очень люблю, но у нее есть свои родители, которые должны сами думать о благе своего ребенка. Я покупала квартиру сыну, а внучка – его наследница. Невестка сказала что или вертайте все в зад и оформляем на троих, или при таком раскладе внучку я больше не увижу. Я ей напомнила что этот вопрос не ей одной решать, у внучки не только есть мама, но и папа. Остальное не умещается, допишу после выхода темы.

Свекровь
385 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#2

свекровь,пишите продолжение...

Анна
#3

мама дорогая

ооооооооооооооооо

у меня тоже два сына

ужас ужас ужас ужас

Котёна
#4

Оформляй квартиру на себя, а на сына дарственную или дарение, чтобы этой с-ке не досталось ничего!!!

Джулиана
#5

да разводка это

не автор
#6

Сами виноваты, маманя, что воспитали своих сыновей так, что они женятся на быдлянках. Нормальные мужчины на таких не смотрят, а ваши сыновья, как санитары леса, все подберут. И смех, и грех)

Аллка
#7

Вот пускай сын и разруливает ситуацию.Я бы не вмешивалась больше.Пускай живут своим умом

Наталия
#8

Делайте по-своему. Невестке скажите что дареному коню в зубы не смотрят.

Джоли
#9

http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/3962318/8/?filt​er=all

а это сюда)))

Сравним?

Джоли
#10

6. не автор | 21.04.2010, 20:56:28[3373440851]

Сами виноваты, маманя, что воспитали своих сыновей так, что они женятся на быдлянках. Нормальные мужчины на таких не смотрят, а ваши сыновья, как санитары леса, все подберут. И смех, и грех)

Вам на тему про невесток)))

там все написали. что мамО не имеет право даже пикнуть о том, что предполагаемая невестка - урод моральный. А иначе - сын - маменькин сынок.

Джоли
#11

Автор, молодец. хорошая тема.

Сейчас начнется)))

На ветке, где свекровь порадовалась выбору сына и сказала на форуме,что такая девушка подходит и что она довольна тем как воспитала сына - её загнобили последними словами. И сказали. что она не имела права воспитывать )))

сдесь же счаз вам УЖЕ пишут что вы воспитали сына под быдлячек)))

Посмотрим на обычные двойные стандарты бабомышления...

!

Kuzinatra
#12

Автор, Ваш подход к ситуации меркантильный, но я думаю, что Вы правы... пожалуй, я тож могла бы так поступить на Вашем месте

Kuzinatra
#13

дело не в том, что невестка какая-то не такая, просто это разумный подход, только я не поняла, отчего сын надумал разводиться?

Мой ответ
#14

Не вздумайте на невестку оформлять и на внучку тоже!Сразу даже по одному описанию видно -что это за человек!эти приезжие девицы-они такие-от них надо подальше держаться!Им бы здесь в Москве хоть как нибудь хоть за кого нибудь уцепиться!!!!!!иш какая наглая!а что она сделала ,для того чтоб получить эту квартиру?залетела?этого недостаточно,увы!

Светлана
#15

Джоли,не в бровь,а в глаз)))

Даша
#16

оформляйте только н себя. Тем самым вы избежите возможных конфликтов. А невестке сообщите, что когда деньги будут ее личные, пусть ими и распоряжается. Моя знакомая тоже проявила слабость и прописала невестку через неделю после свадьбы. Надавила мать невесты, а знакомой было неудобно отказать. Смешно,да? Через 3 года был развод и квартиру пришлось делить. Надо сказать, что квартиру делили шикарную. Ну, а куда деваться? За глупость надо отвечать

Гость
#17

А вы бы ещё тест на отцовство сделали. Очень много шансов, что девушка уже слегка беременная скакнула к вашему сыну в койку.Скажите, что вы передумали дарить им квартиру. Купите и сдавайте себе потихоньку, расплачивайтесь с долгами.

Гость
#18

Автор, так почему сын разводится?

Свекровь
#19

Сын тоже не сдержался и вставил жене пару ласковых слов. Та в долгу не осталась и пригрозила разводом. В итоге разбирались они у себя дома и доразбирались до того, что сын теперь хочет разводиться. Причем настроен жестко. И дело тут не только в квартире, она просто стала для него последней каплей. Когда он женился мы видели что ни с его стороны, ни с ее, никакой любви не было. Но не привыкли вмешиваться в дела детей, поэтому молчали. Все эти годы жили они не дружно, не уютно, как два соседа по общежитию. Сейчас невестка мне звонит и просит как то образумить сына, вернуть его в семью. А я не знаю что делать. С одной стороны внучку очень жалко. Развод это ужасная травма для девочки, да и какая жизнь будет у нее потом, когда мама начнет устраивать новое счастье. С другой √ жалко сына. За последние годы я ни разу не видела что бы он был счастлив. Его единственная радость √ дочка, которую он собрался отсуживать у жены и вроде имеет хорошие шансы. Я тоже отношусь к этому не однозначно, потому что и терять девочку не хочется и считаю что лишать мать своего ребенка неправильно и невозможно. Сейчас сказала невестке, что ни на что я повлиять не могу, разбирайтесь сами. Я не вмешивалась когда вы женились, не вмешаюсь и сейчас. Сюда написала потому, что хочу узнать мнение со стороны, беспристрастное. Может кто то был в подобной ситуации и поделится опытом.

#20

автор, купите себе обратно машину и дачу и живите спокойно. Т.е. вертайте все в зад, как невестка говорит. А внучку она не куда не денет, ее-то мама далеко, помогать ей кроме вас не кому. А к маме в мухосранск она обратно не поедет.

Свекровь
#21

Гость 17, в нашем случае тест делать не надо. Во-первых девочку мы все очень любим, сами понимаете, что это такое когда ребенок пять лет рос у тебя на руках. Да и потом, она вылитая папа.

#22
Котёна

Оформляй квартиру на себя, а на сына дарственную или дарение, чтобы этой с-ке не досталось ничего!!!

не надо дарственную на сына. оставляйте на себя оформленую. Не хорошо так говорить, но не дай бог что, жена- наследница. получит она в наследство часть этой квартиры и другого мужика туда приведет. не дай бог, конечно, но все может быть.ттт

Гость
#23

Автор, со своей позиции вы поступили правильно. И правильно делаете, что не вмешиваетесь. Если невестка хотела квартиру на всех, значит должна была внести половину денег. Финансовые вопросы являются основой брака как института, по любви можно и без штампа жить.

И вы правы, больше всего в таких случаях жалко детей. мне кажется, пусть сами разбираются, а помогать внучке вы сможете всегда.

Свекровь
#24

не автор - тут уже от меня ничего по сути не зависит. Хочет она или нет, а мой кажется разведется все-равно. Так что ей придется жизнь менять полностью. И на работу выходить и к маме ехать. Еще к чему весь этот суд приведет. Квартиру наверное сейчас оформим на сына. Потому что даренное имущество даже при разводе не делится. А вот что касается прав на проживание вместе с ребенком. Так если у сына будет и квартира и работа, то шансов у него больше. Жена 6 лет не работала и жилья у нее нет.

Свекровь
#25
не автор

Сами виноваты, маманя, что воспитали своих сыновей так, что они женятся на быдлянках. Нормальные мужчины на таких не смотрят, а ваши сыновья, как санитары леса, все подберут. И смех, и грех)

В молодости, да и не только в молодости, все мы совершаем ошибки. Да, сын сделал глупость, но он в любом случае мой сын. А теперь у меня есть и внучка. По крайней мере он не бросил беременную женщину и не послал ее на аборт.

Гость
#26

24. Свекровь

пока квартиру не оформляйте на сына, подождите , посмотрите, как будут развиваться события. Квартира уже есть, оформить всегда успеете.

#27

пусть разводится, ребенка забирайте себе, т.к. у сына хоть московское жилье есть, а у невестки нет ничего. Могут девочку сыну присудить.

мы
#28

Автор вам себя упрекнуть не в чем. С этим чувством и живите.

Свекровь
#29
Kuzinatra

дело не в том, что невестка какая-то не такая, просто это разумный подход, только я не поняла, отчего сын надумал разводиться?

да если честно, они все эти годы жили как кошка с собакой. Если начну описывать как они жили, мне напишут что я полная сволочь. Но для меня ненормально, когда супруги отдыхают врозь. Причем она оставляет мне ребенка и летит с подругами на отдых, а когда у сына время отпуска, он берет дочку и ко мне на дачу. Да, я честно скажу, я ее недолюбливаю. Потому что в доме всегда не убрано, она не готовит. Так и питаются полуфабрикатами - блинами какими то, пельменями, сосисками. Ребенок рос, так ни разу супа не сварила. Так и рос ребенок на банках, разводных супах, растворимых кашах. Внучку зайдешь погулять забать, так то грязная, потому что мама штаны не постирала, то мятая, потому что мама не гладит. Я все понимаю, но сидя дома можно суп, хотя бы куриный дочке сварить?

Свекровь
#30
мы

Автор вам себя упрекнуть не в чем. С этим чувством и живите.

Все равно кошки на душе скребут. Ребенка жалко. У кого рука поднимется отнять ребенка у матери? Какая она не мать, а все же мать.

Свекровь
#31
мы

Автор вам себя упрекнуть не в чем. С этим чувством и живите.

Все равно кошки на душе скребут. Ребенка жалко. У кого рука поднимется отнять ребенка у матери? Какая она не мать, а все же мать.

гость
#32

автор,вы не переживайте,когда невестка поймет,что без квартиры останется,она вам сама девочку отдаст.

Аллка
#33
не автор

пусть разводится, ребенка забирайте себе, т.к. у сына хоть московское жилье есть, а у невестки нет ничего. Могут девочку сыну присудить.

А о девочке вы подумали? Как её можно с матерью разлучить?!

Свекровь
#34
гость

автор,вы не переживайте,когда невестка поймет,что без квартиры останется,она вам сама девочку отдаст.

Это уже не поможет. У меня сын с таким характером, что долго доходит до кондиции, но если уж довели - не остановить. Теперь разведется в любом случае. Ну не могу я его уговаривать сохранять эту семью, ни он ее, ни она его не любит. Это брак по необходимости. Не дело так всю жизнь мучаться. Может я не права, но у меня язык не поворачивается его убеждать в обратном. Я просто молчу.

Гость
#35

Вы не сможете отсудить ребенка, т.к. мать им занимается, а работу она найдет такую, которая не помешает продолжать заниматься ребенком. У отца есть работа - будет платить алименты.

ВОобще, забавно, что сыр-бор из-за, фактически, помощи. Чудная у вас невестка, останется без квартиры и мужа, придется возвращаться к родителям...Может, она этого и хотела, а тут повод такой хороший?

Гость
#36

вертайте все в зад))))))ух-ха-ха-ха, не могу))))

Вы москвичка, автор?))))

вертайте, очуметь, да еще не куда-нибудь, а в зад.

Гость
#37
Свекровь

Все равно кошки на душе скребут. Ребенка жалко. У кого рука поднимется отнять ребенка у матери? Какая она не мать, а все же мать.

Да какая она мать??? Провинциалка залетная, охмурила парня...И кого она воспитает? ЧТО она даст девочке? НИЧЕГО. А так хотя бы человеком станет. Вы ей жизнь дадите, достойную и счастливую(будем надеяться). Не стоит так восхвалять плохую мать. Тем более, если у неё хороший отец.

Ни в коем случае ничего не оформляйте на сына. Не надо нарываться на приключения :) Разведутся-тогда и оформите. А сейчас не стоит.

Катя
#38

не автор, сыну не присудят (слава богу!!!) если мать не алкоголичка, не наркоманка, не ведет асоциальный образ жизни. Ребенку в первую очередь нужна МАТЬ. Слышали пословицу - отец умер, ребенок наполовину сирота, мать умерла - круглый сирота.

Даже если и вернется она в свой Мухосранск, у нас по закону все субъекты Федерации равны, никакого основания лишить ее ребенка нет. То, что барышня слишком алчная, это очевидно, сын разведется - да на здоровье, еще 10 раз женится. Ну а видеть внучку бабушка имеет законное право, а если еще и материально немного поможет, то невестка бывшая тоже возражать не станет.

Свекровь
#39
Гость

вертайте все в зад))))))ух-ха-ха-ха, не могу)))) Вы москвичка, автор?)))) вертайте, очуметь, да еще не куда-нибудь, а в зад.

Как она сказала, так я и написала :) если это имеет значение. То Москвичка.

Гость
#40
Аллка

А о девочке вы подумали? Как её можно с матерью разлучить?!

Ага. Пусть воспитывает её в своем Муxосранске, и убеждает, какие все мужики сволочи, а отец её-особенная твaрь. А уж бабушка...сучкa крашенная, не подарила квартиру, так что пусть теперь сидят и локти грызут, а они там новую жизнь на помойке строить будут, ага. Отличные перспективы!

Гость
#41
Гость

вертайте все в зад))))))ух-ха-ха-ха, не могу))))

Вы москвичка, автор?))))

вертайте, очуметь, да еще не куда-нибудь, а в зад.

Фу, "очуметь"...что за деревня...

#42
Аллка

не авторпусть разводится, ребенка забирайте себе, т.к. у сына хоть московское жилье есть, а у невестки нет ничего. Могут девочку сыну присудить.



А о девочке вы подумали? Как её можно с матерью разлучить?!

ооо, очередное "онажемать!" А как можно с отцом разлучить? А как можно бабушке "ребенка больше не увидить"? из двух зол выбираем меньшее. Ребенку будет лучше с бубушкой и отцом в собственной квартире, чем с неработающей неряхой мамой на сьемной (На какие деньги?) или мама увезет ребенка в мухосранск.

Свекровь
#43
Катя

не автор, сыну не присудят (слава богу!!!) если мать не алкоголичка, не наркоманка, не ведет асоциальный образ жизни. Ребенку в первую очередь нужна МАТЬ. Слышали пословицу - отец умер, ребенок наполовину сирота, мать умерла - круглый сирота. Даже если и вернется она в свой Мухосранск, у нас по закону все субъекты Федерации равны, никакого основания лишить ее ребенка нет. То, что барышня слишком алчная, это очевидно, сын разведется - да на здоровье, еще 10 раз женится. Ну а видеть внучку бабушка имеет законное право, а если еще и материально немного поможет, то невестка бывшая тоже возражать не станет.

Я не знаю как это переживет внучка. Она сама уже говорит что хочет остаться с папой. Мама у нее конечно мама, но она очень специфическая и больше занята собой чем ребенком. Отец ей объективно, все эти годы уделял больше времени. Даже не смотря на то что мама сидела дома. Наша мама может не замечать что на улице +15, а дочка на улицу в зимних сапогах гулять выходит.

А
#44

Автор, какие-то небылицы вы пишите. Сколько стоила ваша неновая машина? Где у вас нахолся участок, на Рублёвке или Новорижке? Сколько люди добрые могут дать взаймы? Сколько стоила двушка с большими комнатами и большой кухне в почти новом доме?

#45
Гость

Вы не сможете отсудить ребенка, т.к. мать им занимается, а работу она найдет такую, которая не помешает продолжать заниматься ребенком. У отца есть работа - будет платить алименты.

ВОобще, забавно, что сыр-бор из-за, фактически, помощи. Чудная у вас невестка, останется без квартиры и мужа, придется возвращаться к родителям...Может, она этого и хотела, а тут повод такой хороший?

А где мама будет жить?

Свекровь
#46

Почему то так всегда. У одного ребенка все наладится, так у другого разладится.

Даша
#47

"вертайте в зад" или "ложь в зад"... -это по-Зощенко, есть у него рассказ такой "Аристократка", кажется..и там имеется подобная фраза

А
#48

Такая чепуха! Разводилово очередное))

Свекровь
#49
А

Автор, какие-то небылицы вы пишите. Сколько стоила ваша неновая машина? Где у вас нахолся участок, на Рублёвке или Новорижке? Сколько люди добрые могут дать взаймы? Сколько стоила двушка с большими комнатами и большой кухне в почти новом доме?

это к теме не относится.Хотите - считайте небылицами. Финансовое положение людей с годами может меняться, да и со знакомыми людьми иногда можно договориться и взять взаймы или выплачивать не все сразу. Машины тоже бывают разные.

#50
Катя

не автор, сыну не присудят (слава богу!!!) Ребенку в первую очередь нужна МАТЬ. Слышали пословицу - отец умер, ребенок наполовину сирота, мать умерла - круглый сирота.

Ну еще одна "этожемать!" . поговорок много всяких не надо ерунду повторять. а еще есть поговорка "буба с возу , кобыле легче" - в общем то про ситуацию автора