Гость
Статьи
Сын решил жениться на …

Сын решил жениться на женщине значительно старше

Ему 25. Узнала недавно, он состоит в отношениях в женщиной, которой 38. Это моя знакомая. Не то чтобы подруга, но в целом я достаточно хорошо её знаю. Она не замужем, и никогда в браке не была, детей тоже нет. Красивая, безусловно. В достаточной степени финансово независима, успешно работает.
Они рассказали мне, что вместе уже целый год, живут на одной квартире, у неё. Он меня слушать не хочет, считает, что всё делает правильно. Лишь говорит:" Просто поверь, она очень хороший человек, и я хочу быть с ней". Высказал мысли, что даже женится на ней, позже, и дети у них тоже в планах, оказывается. В её возрасте, какие дети уже? Зачем ей нужно? Сама же она мне просто предъявила - не лезть в их жизнь (буквально надменно приказала), что она его насильно не привязывала и это его решение, но теперь она его не отпустит, так как с её слов - полюбила.

Моему мужу, его отцу, это очень не понравилось, и он сейчас даже слушать ничего не хочет, на взводе. А я не знаю как мне поступить. Вроде бы сын человек взрослый, но мне так это всё противно. Не могу сказать, что это вообще нормальные, правильные отношения. Она же не на год старше его. И вообще, что ей на самом деле нужно от него? Но больше всего меня волнует вопрос, что он нашёл в ней такого? Он разве не понимает, что рядом с ней он смотрится как подросток какой-то? Они как пара создают какое-то странное для многих впечатление. Если честно, она и сама просто как человек мне не особо нравится. С её характером она подомнёт сына - что уже практически и сделала. 

Я не понимаю, каким образом смогу со всем этим смириться, даже при всём желании.

56 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Ирина. Как мать,Вас понять можно. Но на самом деле мы часто не знаем, как действительно для человека будет лучше. Есть ровесники ,у которых не складываются отношения, а есть с большой разницей -живут душа в душу. Сейчас браки, где женщина значительно старше мужчины - не редкость. Связано это с тем, что многие женщины прекрасно выглядят, самостоятельны, финансово успешные. Если не хотите порвать отношения с сыном и продолжить с ним общаться, а потом и с внуками,придётся смириться с выбором сына. Хоть, это да, непросто. Постарайтесь понять: чем эта женщина смогла ему понравиться? Что в ней есть ценного вообще? Для него лично? Всего Вам наилучшего.

Гость
#1

Эдипов комплекс. Вы перед ним голой ходили в детстве, признайтесь?

In my humble opinion
#2

Ничего страшного, лет через 5 одумается. Максимум попадет на алименты. А пока, живя в ее квартире, пусть копит на свою. Сам повзрослеет, друзья будут смеяться и подшучивать и вся любовь пройдет. А вы отношений не напрягайте, можно иногда подколоть, но только тонко, намеком. Время работает на вас.

Александра
#3

Нашёл он в ней секс. Как и она в нем . Да , при такой разнице возможны недопонимания из-за того , что у неё больше знаний и опыта . И постареет она раньше .
Но родить ещё сможет , не переживайте хотя бы за это .

Гость
#4

Ну уж действительно, не лезьте. Как мать вас понять можно, и ее, как женщину, тоже.13 лет, не так уж и много...

Гость
#5

Мой сын в 24 тоже меня напугал так.
У него была связь с женщиной 35!!!
Тоже отношения. Я перепугалась не на шутку. Хотя приезжала в гости. Знакомились общались.
Через полгода он с ней порвал.
И я так рада была. Хотя нельзя так, он с ней блудом только занимался. Так нельзя. И хорошо что покончил с этим.

Гость
#6
Александра

Нашёл он в ней секс. Как и она в нем . Да , при такой разнице возможны недопонимания из-за того , что у неё больше знаний и опыта . И постареет она раньше . Но родить ещё сможет , не переживайте хотя бы за это .

Так автор не переживает, а наоборот боится, что тетенька родит и сыночку окончательно привяжет, или чего доброго, на алименты посадит еще.

Гость
#7

Автор, простите за нравоучения, но ничего вы не сделаете и не делайте. Согласна с постом 2.
Несколько дней назад была тема от женщины, которая собиралась подавать на развод потому, что 26 летний муж стыдится 36 летнюю жену в круг друзей водить.
Хотя все случаи индивидуальны.
В семье моей подруги тоже была похожая ситуация. Папа - прокурор области, мама - заслуженный педагог. Сын и дочь. Соответствующее воспитание, образование и круг друзей. Овдовела подруга мамы, сын женился на ней. У нее дочь была уже взрослой. Прожили несколько лет - разбежались.

#8
In my humble opinion

Ничего страшного, лет через 5 одумается. Максимум попадет на алименты. А пока, живя в ее квартире, пусть копит на свою. Сам повзрослеет, друзья будут смеяться и подшучивать и вся любовь пройдет. А вы отношений не напрягайте, можно иногда подколоть, но только тонко, намеком. Время работает на вас.

Полностью поддерживаю). Успешная и красивая 38-летняя женщина наверняка понимает, что молодость и красота на исходе, и нужно торопиться побывать замужем, родить ребёнка. Также как и понимает, что такой брак не вечен. Думаю развод лет так черёз 5-4, её не очень огорчит.

Автор темы
#9

ТЬфу ты блин. Вот ЧЕ ЕЙ НУЖНО. Да ниче не нужно ей от сына Вашего. Людям комфортно вместе! С ума сойти, че с сына Вашего можно взять, он же наследник империи) Ну, может, родить еще хочет от парня помоложе - что плохого-то? И сыну Вашему чай не шашнадцать, не лезли бы, и папеньку уймите. Тоже мне беда. Куда лучше, чем малолетняя лимитчица, потом всю жизнь висящая на шее.

Гость
#10

Автор, успокойтесь и подумайте: почему вы не хотите принять ситуацию такой, как она есть? Почему не верите сыну, не желаете ему счастья? Он действительно взрослый, пусть решает сам. Даже если брак окажется не долгим. Но это будет исключительно его время. Своим вмешательством вы, мало того, сыну всю жизнь испортите, так ещё и отвернете его от себя.
И зря вы так. Я знаю очень много пар, где жена старше мужа на 10 лет и больше. Замечательно живут, и дети есть, и все хорошо. И браки такие крепче, чем обычные, традиционные.

#11

Автор, не лезьте. Наоборот, покажите обоим хорошее свое отношение, чтоб не стать врагом.
Мне кажется, это не так и плохо. Женщина успешная, с финансами, с квартирой уже. Лучше, чем приезжая нищая малолетка.

Zombie Cat
#12
Гость

Автор, простите за нравоучения, но ничего вы не сделаете и не делайте. Согласна с постом 2.
Несколько дней назад была тема от женщины, которая собиралась подавать на развод потому, что 26 летний муж стыдится 36 летнюю жену в круг друзей водить.
Хотя все случаи индивидуальны.
В семье моей подруги тоже была похожая ситуация. Папа - прокурор области, мама - заслуженный педагог. Сын и дочь. Соответствующее воспитание, образование и круг друзей. Овдовела подруга мамы, сын женился на ней. У нее дочь была уже взрослой. Прожили несколько лет - разбежались.

Что это за история инцеста из местной глубинки?

Гость
#13

Пост 12, при чем здесь инцест? Разве я написала, что была связь между родственниками?

Александра
#14
Гость

Так автор не переживает, а наоборот боится, что тетенька родит и сыночку окончательно привяжет, или чего доброго, на алименты посадит еще.

А что , если б ей было 22, то риск был бы ниже ?

Гость
#15

Ну, не инцест, так геронтофилия, все равно извращение какое-то.

Гость
#16

А я знаю историю чуть другую. Подруга, 25 лет, встречалась с парнем. Ему 33. Симпатичный, живет с родителями, работает. Она жила на съемной и планировала переехать в столицу. Скпзала емк об этлм, предложида вместе.Девчонка красивая, умная. Так вот этот товарисч оказывается встречался еще с другой параллельной, котрая старше и состоятельной. И маменька сказала, сына бери ту, что с деньгами, квартирой и встроенной жизнью. Она будет для тебя все делать. И сына согласился. А подруге моей напился и сказал, я как ты такую наверное не вмтречу больше, но я тебя не потяну. Хотя она ни разу рубля не спросила

Автор темы
#18
Гость

А я знаю историю чуть другую. Подруга, 25 лет, встречалась с парнем. Ему 33. Симпатичный, живет с родителями, работает. Она жила на съемной и планировала переехать в столицу. Скпзала емк об этлм, предложида вместе.Девчонка красивая, умная. Так вот этот товарисч оказывается встречался еще с другой параллельной, котрая старше и состоятельной. И маменька сказала, сына бери ту, что с деньгами, квартирой и встроенной жизнью. Она будет для тебя все делать. И сына согласился. А подруге моей напился и сказал, я как ты такую наверное не вмтречу больше, но я тебя не потяну. Хотя она ни разу рубля не спросила

Не, ну он не мог же ей сказать: ты извини, я тут богаче бабу выбрал, хоть и старую... ) Что-то же надо было лопотать.

Гость
#20

Да, доказывайте тут, что жена лет на 15 старше- это прямо счасте в дом.

Гость
#21

Один знакомый ушёл от жены-ровесницы и женился на женщине на 15 лет старше, лет 5 живут, счастливы оба. У него сын от первого брака, у неё внуки. Перед друзьями не смущается, даже гордится.

Гость
#22
Гость

Да, доказывайте тут, что жена лет на 15 старше- это прямо счасте в дом.

Я не доказываю, а пишу, что такие случаи бывают и они рядом.

Гость
#23
Гость

Я не доказываю, а пишу, что такие случаи бывают и они рядом.

И все-таки я думаю, что в данном случае имел место 'приворот', т.к. ее первый муж неожиданно умер, а второй очень похож на первого.

Гость
#24

А я бы на вашем месте не лезла к ним. Возраст- это бред. Женщины сейчас очень хорошо выглядят, она обеспеченная. Пусть сам строит свою жизнь. Лично я приму любой выбор своего сына, когда прийдёт время. Главное, чтобы человек хороший и надёжный был. Я не стала в своё время слушать мать, вышла замуж рано, в 18 и счастливо живу с любимым мужем. Как она его с грязью мешала. Говорила всякий бред, что он меня околдовал, использует, что взрослый (ему 26 было). Когда узнала, что беременна , хоть и в браке, устроила дикую истерику ему ( ей я сказала на 6ом месяце). В итоге, своими истериками, лишь со мной испортила отношения. Говорила мне постоянно про " погуляй ещё" , вырасти успеешь. Сводить меня до знакомства с ним пыталась со сверстниками, встревала уже в наши с ним отношения. Сейчас, у меня есть всё, я счастлива. Он и мой сын- самые дорогие люди в моей жизни. Пусть слушает сердце.

Гость
#25

А по-моему, вы должны радоваться за сына: у него обеспеченная женщина с квартирой и карьерой, т е не глупая совсем, даже если дети родятся, она сможет сама их поднять и не будет копейки с вашего сына тянуть. При разводе не оттяпает у него квартиру. Думаете, лучше ему было найти малолетку приезжую голожопую? Вот кто-то бы его на клики поставил и хату попилил при разводе. А разводятся люди всех возрастов, и ровесники и с разницей в возрасте. А тут женщина уже со спокойным характером, гормоны так не пляшут, не будет нервы вашей семье трепать.

Гость
#26

Моя жена старше меня на 9 лет, вместе мы уже 14 лет, у нас двое детей. До жены у меня было много девушек, но когда встретил её понял что только она мой родной человек и совершенно не ощущаю эту разницу в возрасте. Но вот мои родители до сих пор не могут с этим смириться, и это меня очень сильно расстраивает, очень плохие отношения жены и родителей. Ни какие разговоры не помогают. Родители считают что я разрушил свою жизнь и что я несчастлив. Но я самый счастливый человек, у меня прекрасная жена и замечательные дети. Но родители почему-то этого не видят и не хотят понять, наверное это непонимание моя самая большая боль, если бы ни это.... Хочется что бы родители меня поняли, но к сожалению наверное этого ни когда не будет. Попробуйте понят своего сына, если все это ошибка то для него это будет горьким опытом, но может это будут настоящее отношения, тогда Вы так же как и в моём случаи будете причинять сыну боль своим неприятием. Жизнь слишком коротка и это не самая большая трагедия.

Гость
#27

Маманя, так ваш сын плод вашего воспитания. Вырастили инфантильного маменькина сынка а теперь претензии предъявляете. Поймите, что ровестнице ваше диванное украшение не нужно, он всегда будет смотреть на более старших женщин. Так что оставьте его в покое и займитесь с мужем своей жизнью. Вам есть о чем поговорить

Эллен
#28

У моего товарищ мужа женат на женщине. которая на 10 лет его старше. И женаты уже лет 8, а живут лет 10. Ну что сказать? Это тот случай, когда парня женщина полностью подмяла под себя, это я без зла пишу, просто факт констатирую. У неё есть взрослая дочь-студентка, дети ей не нужны, плюс очень она любит шумные компании, отдых, тусоваться и к тому не не работает, собакой, кошкой занимается и есть готовит. Умеют тётки устраиваться. Незнаю, как долго продлиться их брак. Но мне этого товарища жалко, детей у него нет и она ему уже рожать не будет.

#29

Забейте. Ну поиграется сын. В худшем случае алименты - это не смертельно. И это гораздо, гораздо лучше, чем приезжая особа без работы и образования, зато с ребенком и умением вцепляться клещами. Не больная, не алкашка, не многодетная, не бездомная, которой Ваш сын нужен как баблодонор. Пусть вон на свою хату пока копит, пока у нее живет.
Потешится - бросит. Или она его бросит. Мне еще два года до 38, но я не могу и помыслить о 25-летке. Для меня это дети, во всяком случае парни.

Гость
#30

Пусть смело женится. Я счастливо женат на женщине с такой же разницей в возрасте

Бабко среднемолодое
#31
Гость

Маманя, так ваш сын плод вашего воспитания. Вырастили инфантильного маменькина сынка а теперь претензии предъявляете. Поймите, что ровестнице ваше диванное украшение не нужно, он всегда будет смотреть на более старших женщин. Так что оставьте его в покое и займитесь с мужем своей жизнью. Вам есть о чем поговорить

Абсолютно так. Мамаша, поймите, вы подминали сына, и он привык, и теперь вот с удовольствием встречается с женщиной, которая его подминает. Для таких как вы вряд ли существуют идеальные невестки. Не возраст, так ещё что-нибудь придумаете.
Парня жалко, тк с самого начала лишен родительского благословения, а это может сказаться на его детях((
И главно самое смешное, что автор пишет, что "верит сыну". Так прям верит, что готова свечку держать и морщины его жены подсвечивать. 38 лет! Капец света! Сынуля женится на бабусе!

Гость
#32

По-моему сейчас, это в порядке вещей. Что переживать-то?.. Наверняка и сами бы не отказались от молодого мяса.

Гость
#33
Зануда

Забейте. Ну поиграется сын. В худшем случае алименты - это не смертельно. И это гораздо, гораздо лучше, чем приезжая особа без работы и образования, зато с ребенком и умением вцепляться клещами. Не больная, не алкашка, не многодетная, не бездомная, которой Ваш сын нужен как баблодонор. Пусть вон на свою хату пока копит, пока у нее живет. Потешится - бросит. Или она его бросит. Мне еще два года до 38, но я не могу и помыслить о 25-летке. Для меня это дети, во всяком случае парни.

Кстати, да, на съеме сэкономит, все же плюс. Расслабтесь, автор, пусть сын учится на своих ошибках, вы ему ничего не докажете, только отношения испортите

Гость
#34

Не лезьте в чужие отношения. Пусть сами решают.

Юля
#35

Придется смирится, автор. Это жизнь вашего сына, а не ваша. Хочет женится, пусть жениться. Не понравится - разведутся. В этом на самом деле ничего сверхестественного нет, миллионы людей так живут. Вам не нужно искать ответы на вопросы, что он в ней нашел и как они смотрятся... Вам нужно понять, что сын уже взрослый и у него своя судьба: сегодня он живет так, завтра может другую найдет, а послезавтра может вообще на другой континент переедет и будете видеть его раз в год. Вы же не собачонку завели , которая всю жизнь и проживет с вами пока не умрет или пока вы ее не выкинете. У сына своя жизнь. Вот с этими мыслями и свыкайтесь, а не его отношения мусольте

Гость
#36
Гость

Моя жена старше меня на 9 лет, вместе мы уже 14 лет, у нас двое детей. До жены у меня было много девушек, но когда встретил её понял что только она мой родной человек и совершенно не ощущаю эту разницу в возрасте. Но вот мои родители до сих пор не могут с этим смириться, и это меня очень сильно расстраивает, очень плохие отношения жены и родителей. Ни какие разговоры не помогают. Родители считают что я разрушил свою жизнь и что я несчастлив. Но я самый счастливый человек, у меня прекрасная жена и замечательные дети. Но родители почему-то этого не видят и не хотят понять, наверное это непонимание моя самая большая боль, если бы ни это.... Хочется что бы родители меня поняли, но к сожалению наверное этого ни когда не будет. Попробуйте понят своего сына, если все это ошибка то для него это будет горьким опытом, но может это будут настоящее отношения, тогда Вы так же как и в моём случаи будете причинять сыну боль своим неприятием. Жизнь слишком коротка и это не самая большая трагедия.

Класс! Я тоже старше своего мужа на 9 лет, уже много лет вместе, 3 детей. Счастливы. За эти годы толком не поругались даже))). Дело действительно не в возрасте. В жизни нет никаких гарантий. Вечную любовь не гарантирует ничего: ни возраст, ни деньги... Не знаю, дело везения наверное повстречать близкого человека.

Татьяна
#37

Знакомый женился на женщине старше на 11 лет. У него от первого брака двойняшки и у неё ребёнок. Живут в браке уже 8 лет. Недавно второго общего родили. Не лезте в их жизнь, не маленькие уже. Очень много сейчас пар, где жена старше, и на на год или два

Гость
#39

Какой вброс, ужас. 38 лет зачем ей дети? Вы точно из 21 века пишите?

Ева
#40
Эллен

У моего товарищ мужа женат на женщине. которая на 10 лет его старше. И женаты уже лет 8, а живут лет 10. Ну что сказать? Это тот случай, когда парня женщина полностью подмяла под себя, это я без зла пишу, просто факт констатирую. У неё есть взрослая дочь-студентка, дети ей не нужны, плюс очень она любит шумные компании, отдых, тусоваться и к тому не не работает, собакой, кошкой занимается и есть готовит. Умеют тётки устраиваться. Незнаю, как долго продлиться их брак. Но мне этого товарища жалко, детей у него нет и она ему уже рожать не будет.

Жалко тебе?!))) А ты у него спросила, ему-то дети вообще нужны?! Сидят всякие тупые овуляхи и за других решают, что им "должно хотеться"!

ннппсс
#41

автор в ее возрасте какие дети????
Вы серьезно????
Мне 38 лет и я жду ребенка .Почему бы и не родить еесли здоровая и полноценная женщина???

Гость
#42

У меня ситуация ещё хуже. У моего сына женщина мало того что старше на 10 лет, так ещё и замужем и с 2мя детьми. Так что вам ещё повезло. И тоже я понять не могу зачем он ей.

Лина
#43
Гость

У меня ситуация ещё хуже. У моего сына женщина мало того что старше на 10 лет, так ещё и замужем и с 2мя детьми. Так что вам ещё повезло. И тоже я понять не могу зачем он ей.

для секса

Мик
#44
Автор темы

ТЬфу ты блин. Вот ЧЕ ЕЙ НУЖНО. Да ниче не нужно ей от сына Вашего. Людям комфортно вместе! С ума сойти, че с сына Вашего можно взять, он же наследник империи) Ну, может, родить еще хочет от парня помоложе - что плохого-то? И сыну Вашему чай не шашнадцать, не лезли бы, и папеньку уймите. Тоже мне беда. Куда лучше, чем малолетняя лимитчица, потом всю жизнь висящая на шее.

Самый разумный комментарий из всех. Молодец.

Гость
#45

Когда мы познакомились ему было 22, мне 31. Его мама тоже переживала по поводу большой разницы в нашем возрасте и то, что сын у меня, 11 лет. Она возможно и хотела бы нашего разрыва, но при нашей с ней беседе мне сказала "Если моему сыну с тобой хорошо, я не буду делать ему больно".
Нашему союзу нынче 20 лет, совместному сыну 17. Замечательно живём, спокойно, стабильно, счастливо. Свекровь относится ко мне спокойно, без раздражения, а все потому, что она видит, что сын её счастлив. Внучку мою, 2 года, любит больше, чем кого либо.

Гость
#46

Автор, у меня для вас плохая новость. Ваш муж ту тетку очень хочет. Когда у мужчины ярко выражены негативные эмоции по отношению к какой-то бабе - это агрессия от нереализованного желания. И он бесится, что ее имеет его сын, а не он.
Отвяньте от парня, это его жизнь.
Займитесь собой, муж явно других вожделеет.

Гость
#47

Радуйтест, что щавидную невесту отхватили!

Гость
#48
Гость

Мой сын в 24 тоже меня напугал так.
У него была связь с женщиной 35!!!
Тоже отношения. Я перепугалась не на шутку. Хотя приезжала в гости. Знакомились общались.
Через полгода он с ней порвал.
И я так рада была. Хотя нельзя так, он с ней блудом только занимался. Так нельзя. И хорошо что покончил с этим.

Одна маман тоде так радовалась, в итоге денился ее сыначка на девушке молоде себя, ребенка щаделали, а через пару лет развелись. Он военный, пока был в командировках- она погуливала, а после развода так грязью облила- мама не горюй! А парень действительно достойный. Зато родители рады были, что денился на помоложе и отгреблм теперь за тр, что влезли

Гость
#49

а что вас не устраивает ? что сын сделал не так как вам хотелось ? так ему давно не 10 лет,это его жизнь и его выбор,будьте добры это уважать,иначе потеряете сына.....В этом возрасте он выберет ее,а не вас...ночная кукушка дневную всегда перекукует....даже если он и обожжется,это опять его опыт,его жизнь и его выбор и его ответственность,а не ваша

Гость
#50

Я тоже старше своего мужа, но вот 30 лет мы вместе и сыну 27 лет. У нас всё хорошо, а если кому то не нравиться, то пусть живет своей жизнью, а мы своей.