Гость
Статьи
Как уберечь дочь от …

Как уберечь дочь от неприятностей и сказать, что он ей не пара?

Мне 40, дочери 17 лет. С мужем в разводе. Половину своей жизни она жила у отца. Всегда была тихая и спокойная девочка. Недавно переехала ко мне, учится в 11 классе. Сейчас ей нужно готовиться к приближающимся экзаменам. Я не давлю, понимаю, что время воспитания уже упустила.
Беспокоит одна проблема - 4 месяца назад на сайте знакомств она познакомилась со взрослым 36-летним мужчиной. Это её первая любовь. Говорит, что у них всё серьёзно, что они любят друг друга и тп. Учёбу полностью забросила. Влюбилась по уши. Уже зависима от него. После каждой мелкой ссоры с ним - плачет. Каждую неделю ездит к нему с ночёвками на 3-4 дня. Знаю, что он ею манипулирует, многое запрещает. Понимаю, что она ездит к нему не "фильмы смотреть". Мужчина женат не был, детей нет. Говорит о знакомстве со своими родителями. Понимаю, что скорее всего его привлекает её молодость и ничего серьёзного быть не может.
Как уберечь дочь от неприятностей и сказать, что он ей не пара? При этом не потеряв доверие?
Сегодня опять уехала и даже не поставила меня в известность. Звоню - мама, всё хорошо.

55 ответов
Последний — Перейти
#1

Девочка в данном случае удобный вариант для получения удовольствия. Женщины его возраста уже не в тех формах. Конечно же приятнее видеть перед собой прекрасное, молодое тело.
А тут подвернулся удобный вариант, которая сама летит к тебе по первому зову.
В чем заключаются его манипуляции?

#2

Знаю, что если ему что-то не нравится - он устраивает скандал на ровном месте. Упрекает её. Дочь же терпит и подстраивается под него. Свою дочь я уже не узнаю. Мужчина переделал её полностью под себя.

#3
Оливка

Знаю, что если ему что-то не нравится - он устраивает скандал на ровном месте. Упрекает её. Дочь же терпит и подстраивается под него. Свою дочь я уже не узнаю. Мужчина переделал её полностью под себя.

Девочка САМА осознаёт это?
Откуда вы знаете о скандалах?

Гость
#4

Ремня бы ей хорошего дать. Вы сами позволяете эти самопроизвольные уходы из дома.
Через месяц она забеременеет, мужик её бросит. Будете воспитывать внуков в одиночку.

Гость
#5
Гость

Ремня бы ей хорошего дать. Вы сами позволяете эти самопроизвольные уходы из дома.
Через месяц она забеременеет, мужик её бросит. Будете воспитывать внуков в одиночку.

Поздно уже ремнем махать. Девочка выросла. Тут с мужчиной надо разбираться

#6
Евгений

Девочка САМА осознаёт это?
Откуда вы знаете о скандалах?

Из разговора с её подругами, их тоже напрягает эта ситуация.
Если дочь до сих пор с ним - скорее всего нет.
Меня она не слушает.

#7
Гость

Ремня бы ей хорошего дать. Вы сами позволяете эти самопроизвольные уходы из дома.
Через месяц она забеременеет, мужик её бросит. Будете воспитывать внуков в одиночку.

Я же написала, что не хочу потерять с ней доверительные отношения.
Возьму ремень - она соберёт вещи и уйдёт из дома. Тогда я дочь вообще потеряю

Гость
#8
Оливка

Я же написала, что не хочу потерять с ней доверительные отношения.
Возьму ремень - она соберёт вещи и уйдёт из дома. Тогда я дочь вообще потеряю

Не получится сохранить дочь, тем более женскими методами, сохраняя доверие, и разговорами. Мой дед в свое время в 17 лет тётю отходил ремнем, прямо во дворе и прямо на глазах у шпаны, с которыми она начала женихаться и запер дома на неделю. С тех пор о тех жениха ничего не было слышно, а в 20 она сразу вышла замуж за достойного мужчину.

Гость
#9

С отцом девочки разговаривали?

Зима
#10
Гость

Не получится сохранить дочь, тем более женскими методами, сохраняя доверие, и разговорами. Мой дед в свое время в 17 лет тётю отходил ремнем, прямо во дворе и прямо на глазах у шпаны, с которыми она начала женихаться и запер дома на неделю. С тех пор о тех жениха ничего не было слышно, а в 20 она сразу вышла замуж за достойного мужчину.

Почему то родителям всегда лучше знать, кто подходит в качестве супруга их ребенку.

Даже королева английская впросак попала, подобрав невесту Чарльзу. И потом, несмотря на позу "шоб Камиллы в моем дворце не было!*", В итоге признала новый брак сына

Гость
#11
Зима

Почему то родителям всегда лучше знать, кто подходит в качестве супруга их ребенку.

Даже королева английская впросак попала, подобрав невесту Чарльзу. И потом, несмотря на позу "шоб Камиллы в моем дворце не было!*", В итоге признала новый брак сына

Такие "женихи" как у дочери автора и у тёти, хотят лишь секса с молодой неопытной девчонкой . И любому отцу это очевидно. Именно поэтому, мужчина должен приходить домой к девушке и её отцу с предложением взять её в жены, а уж никак не просто "погулять", как предлагает шпана.

#12

Если будет спрашивать совета, то сможете сказать. А так - всё бесполезно, будет как давление восприниматься.

#13
Гость

С отцом девочки разговаривали?

Нет, он очень агрессивный человек.

#14
Оливка

Нет, он очень агрессивный человек.

Так может он и поговорил бы по-мужски с "кавалером"?

#15
Бухие бухи

Так может он и поговорил бы по-мужски с "кавалером"?

Я не знаю каким способом выйти на этого мужчину. Знаю о нём только ту информацию, которая вряд-ли чем то может помочь. Пытать дочь - обернётся плохими последствиями для меня же.

Гость
#16
Оливка

Я не знаю каким способом выйти на этого мужчину. Знаю о нём только ту информацию, которая вряд-ли чем то может помочь. Пытать дочь - обернётся плохими последствиями для меня же.

Да друзей в соцсетях промониторить, самый простой вариант. Вряд ли он с ней там не подружился.

#17
Оливка

Я не знаю каким способом выйти на этого мужчину. Знаю о нём только ту информацию, которая вряд-ли чем то может помочь. Пытать дочь - обернётся плохими последствиями для меня же.

Если есть деньги, это и без ведома дочери можно узнать.

Зима
#18
Гость

Такие "женихи" как у дочери автора и у тёти, хотят лишь секса с молодой неопытной девчонкой . И любому отцу это очевидно. Именно поэтому, мужчина должен приходить домой к девушке и её отцу с предложением взять её в жены, а уж никак не просто "погулять", как предлагает шпана.

Пфффф. Из какого века вы вылезли? Времена, когда после трёх танцев на балу мущина шел к отцу девушки просить ее руки, прошли лет так 200 уже как.
И да, я вас удивлю, но сверстники также бы хотели секса с молодой девушкой. Или вы полагаете что все младые парни импотенты?

Гость
#19
Зима

Пфффф. Из какого века вы вылезли? Времена, когда после трёх танцев на балу мущина шел к отцу девушки просить ее руки, прошли лет так 200 уже как.
И да, я вас удивлю, но сверстники также бы хотели секса с молодой девушкой. Или вы полагаете что все младые парни импотенты?

Я полагаю, что молодой девушке не стоит никого ублажать, ни сверстника, ни старика даже в наше время. Если хочет женится - пусть приходит, и объявляет это родителям, как минимум, а не пользуется дочкой втихушку, а потом, конечно, сольет.

#20
Оливка

Нет, он очень агрессивный человек.

Я думаю тут стоить лучше обсудить эту проблему с отцом.
Вы сможете принять конкретное, совместное решение. Обсудить в тихой, спокойной обстановке.
Они предохраняются? Не находили презервативы, таблетки?

#21
Оливка

Нет, он очень агрессивный человек.

Русский?

#22
Евгений

Русский?

Я имею ввиду парня

Гость
#23

ничего не говори, купи секс-машину и продемонстрируй её на себе

#24
Евгений

Я думаю тут стоить лучше обсудить эту проблему с отцом.
Вы сможете принять конкретное, совместное решение. Обсудить в тихой, спокойной обстановке.
Они предохраняются? Не находили презервативы, таблетки?

Про контрацептивы я ей рассказывала ещё до начала половой жизни, думаю она помнит об этом.
Нет, не находила ничего подобного.

#25
Евгений

Я имею ввиду парня

Русский

#26

Господи....
Школьницу отпускают с ночевками к взрослому дядьке...
КУДА МИР КАТИТСЯ???
.
Поздно, мать, пить боржоми...
Поздно!
Она уже вляпалась.

Гость
#27

Автор, навскидку можно предпринять два шага:
- обратиться к отцу, как уже советовали. Тем более, она с ним жила, это не посторонний, думаю, он примет участие;
- ненавязчиво предложить дочери альтернативу, но не другого мужика, а какое-нибудь занятие, плохо сочетающееся с поддержанием этих гнусных отношений. Учёбу заграницей, например. Но это должна быть такая альтернатива, чтобы у дочери ум за разум зашёл, воплощение какой-то сокровенной мечты. Подумайте.
И держите себя в руках, как бы вам ни было тяжело. Лучшее, что вы можете сделать - это олицетворять собой безопасное пространство и лёгкость бытия в противовес тому душному мужику, который приносит переживания и всё запрещает. Со временем у неё начнёт появляться к нему раздражение за то, что всё так сложно, психика так устроена.

Гость
#28
Гость

Автор, навскидку можно предпринять два шага:
- обратиться к отцу, как уже советовали. Тем более, она с ним жила, это не посторонний, думаю, он примет участие;
- ненавязчиво предложить дочери альтернативу, но не другого мужика, а какое-нибудь занятие, плохо сочетающееся с поддержанием этих гнусных отношений. Учёбу заграницей, например. Но это должна быть такая альтернатива, чтобы у дочери ум за разум зашёл, воплощение какой-то сокровенной мечты. Подумайте.
И держите себя в руках, как бы вам ни было тяжело. Лучшее, что вы можете сделать - это олицетворять собой безопасное пространство и лёгкость бытия в противовес тому душному мужику, который приносит переживания и всё запрещает. Со временем у неё начнёт появляться к нему раздражение за то, что всё так сложно, психика так устроена.

Я бы отьигрывала "все серьезно' пусть тогда с вами знакомится, на даче помогает ))
Ну ежели все серьезно, то фиг ли прятаться

У меня в юности были взрослые кавалеры - сами приезжали с семьёй знакомится, пользу пытались приносить. Предложение делали. Да, хотели под себя наверное воспитать. Мама им говорила, что не выйдет )) она пробовала )

Гость
#29
Оливка

Я не знаю каким способом выйти на этого мужчину. Знаю о нём только ту информацию, которая вряд-ли чем то может помочь. Пытать дочь - обернётся плохими последствиями для меня же.

Зачем выходить ?
Дочь, если все серьезно - серьезно и должно быть !
Пусть знакомится с вами, с папой, и вообще

Василиса
#30

Может, куда-то увезти или познакомить с кем-то другим? А ему как-то дать понять, что она не только с ним встречается, есть и другие, у кого стоит лучше и с которыми не за деньги. Ну а вообще почему раньше не научить было, что мужики просто хотят трахнуть, а вся эта любовь их и всё серьёзно - это всего лишь брехня. И вообще не надо терпеть всяких скандалистов. Почему не объяснить, что это просто психопат и садист, который потом бить будет и ревновать?

Гость
#31

Я понимаЮ. что вы в разводе. А где отец??? Просто позвонить ему и напомнить, что у него есть дочь (которая еще и жила у него), пусть набьет морду этому "старику" с сайта знакомств. Могу себе представить, что там за хмырь с сайта приключений, ради которого она забросила учебу. А еще и пускаете к нему ночевать? Я бы не пустила, а этого "старикана" разнесла в пух и прах. Для первой любви есть молодые мальчики, которые тоже учатся, а тут совращение девочек козлом-проходимцем, а вы по форумам пишете ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ПОДНЯТЬ ВОЙНУ ВО БЛАГО БУДУЩЕГО ДОЧЕРИ. ПОТОМ БУДЕТ ПОЗДНО. НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО РАЗВОДКА.

Гость
#32
Гость

Ремня бы ей хорошего дать. Вы сами позволяете эти самопроизвольные уходы из дома.
Через месяц она забеременеет, мужик её бросит. Будете воспитывать внуков в одиночку.

1000000000000000% или ранний аборт с последствиями

Гость
#33
Гость

Поздно уже ремнем махать. Девочка выросла. Тут с мужчиной надо разбираться

с мужчиной разбираться должна была его мама и жена, а тут разбираться надо с дочерью, еще не поздно. Я педагог и знаю, что говорю.

Гость
#34
Оливка

Я же написала, что не хочу потерять с ней доверительные отношения.
Возьму ремень - она соберёт вещи и уйдёт из дома. Тогда я дочь вообще потеряю

вы их уже потеряли! И именно тем, что вы мямля и тряпка, у вас нет стержня, даже мужа нормального не смогли найти, от которого рожать надо. И воспитанием дочери не занимались. Ремня или не ремня, но если не боитесь потерять дочь навсегда как человека и загубить ее будущее, то будете и землю грызть.

Гость
#35
Гость

Не получится сохранить дочь, тем более женскими методами, сохраняя доверие, и разговорами. Мой дед в свое время в 17 лет тётю отходил ремнем, прямо во дворе и прямо на глазах у шпаны, с которыми она начала женихаться и запер дома на неделю. С тех пор о тех жениха ничего не было слышно, а в 20 она сразу вышла замуж за достойного мужчину.

не вышла за достойного, а сбежала наконец-то.

Гость
#36
Зима

Почему то родителям всегда лучше знать, кто подходит в качестве супруга их ребенку.

Даже королева английская впросак попала, подобрав невесту Чарльзу. И потом, несмотря на позу "шоб Камиллы в моем дворце не было!*", В итоге признала новый брак сына

желаю вашим детям вторых половинок-уголовников и убийц. И посмотрите, какое вам привалит счастье.

Гость
#37
Оливка

Нет, он очень агрессивный человек.

вот потому и надо с ним поговорить. Пусть направит агрессию на женишка и спасете вы свою дочь! Поверь, другого выхода у тебя нет.

Гость
#38
Оливка

Я не знаю каким способом выйти на этого мужчину. Знаю о нём только ту информацию, которая вряд-ли чем то может помочь. Пытать дочь - обернётся плохими последствиями для меня же.

так тетенька в 40 лет всего боится, а не боится, что жизнь ее дочери катится к чертикам.

Гость
#39
Зима

Пфффф. Из какого века вы вылезли? Времена, когда после трёх танцев на балу мущина шел к отцу девушки просить ее руки, прошли лет так 200 уже как.
И да, я вас удивлю, но сверстники также бы хотели секса с молодой девушкой. Или вы полагаете что все младые парни импотенты?

смущает, что ее тянет на старых, это не изменится в психике, причина - отец не живет с ними и ей не достает его внимания!

Гость
#40
Гость

Я полагаю, что молодой девушке не стоит никого ублажать, ни сверстника, ни старика даже в наше время. Если хочет женится - пусть приходит, и объявляет это родителям, как минимум, а не пользуется дочкой втихушку, а потом, конечно, сольет.

представляю там этого женишка с сайта знакомств. Кто там предложение сделает, у него таких много.

Гость
#41
Оливка

Про контрацептивы я ей рассказывала ещё до начала половой жизни, думаю она помнит об этом.
Нет, не находила ничего подобного.

не факт, что помнит, если крыша уехала.

Гость
#42
tanya_april60

Господи....
Школьницу отпускают с ночевками к взрослому дядьке...
КУДА МИР КАТИТСЯ???
.
Поздно, мать, пить боржоми...
Поздно!
Она уже вляпалась.

так пока нет последствий, пусть хоть что-то делает. Но тетя боится сказать бывшему мужу, боится всего, а то, что дочка вляпалась - ей не страшно.

Гость
#43
Гость

Автор, навскидку можно предпринять два шага:
- обратиться к отцу, как уже советовали. Тем более, она с ним жила, это не посторонний, думаю, он примет участие;
- ненавязчиво предложить дочери альтернативу, но не другого мужика, а какое-нибудь занятие, плохо сочетающееся с поддержанием этих гнусных отношений. Учёбу заграницей, например. Но это должна быть такая альтернатива, чтобы у дочери ум за разум зашёл, воплощение какой-то сокровенной мечты. Подумайте.
И держите себя в руках, как бы вам ни было тяжело. Лучшее, что вы можете сделать - это олицетворять собой безопасное пространство и лёгкость бытия в противовес тому душному мужику, который приносит переживания и всё запрещает. Со временем у неё начнёт появляться к нему раздражение за то, что всё так сложно, психика так устроена.

кстати да, в приключения бросило девочку от ничегонеделанья и скуки, ведь возраст гормональный. Если бы она была занята учебой, ей бы не до мужичка было - поверьте, я знаю, что говорю.

Василий
#44

Вы ничего не сделаете! Тут нужен свой опыт. Если окажется беременной, то не не гоните из дома. А вот со своим ребёнком сидит сама!

Гость
#45
Гость

Я понимаЮ. что вы в разводе. А где отец??? Просто позвонить ему и напомнить, что у него есть дочь (которая еще и жила у него), пусть набьет морду этому "старику" с сайта знакомств. Могу себе представить, что там за хмырь с сайта приключений, ради которого она забросила учебу. А еще и пускаете к нему ночевать? Я бы не пустила, а этого "старикана" разнесла в пух и прах. Для первой любви есть молодые мальчики, которые тоже учатся, а тут совращение девочек козлом-проходимцем, а вы по форумам пишете ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ПОДНЯТЬ ВОЙНУ ВО БЛАГО БУДУЩЕГО ДОЧЕРИ. ПОТОМ БУДЕТ ПОЗДНО. НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО РАЗВОДКА.

Если посмотреть на современных мальчиков, то там от мальчиков одно лишь слово.
Девочка уже соображает, что с такими ничего не получишь. Кто захочет ютиться со студентом в общажной комнате и жить в нищете? Я её понимаю, я бы тоже выбрала взрослого, состоятельного мужчину.

Гость
#46
Оливка

Знаю, что если ему что-то не нравится - он устраивает скандал на ровном месте. Упрекает её. Дочь же терпит и подстраивается под него. Свою дочь я уже не узнаю. Мужчина переделал её полностью под себя.

Чтобы девочка не выросла потенциальное жертвой абьюзера и манипулятора она должна расти в очень хорошей любящей атмосфере в полной родительской семье. А сейчас ничего не сделаете, хотя бы позаботьтесь чтоб предохранялась хорошо

Василий
#47

Вы ничего не сделаете! Тут нужен свой опыт. Если окажется беременной, то не не гоните из дома. А вот со своим ребёнком сидит сама!

Гость
#48

А вам не кажется что в 17 лет это совращение несовершеннолетней? Нет? Может это только мне кажется?))

Гость
#49

Никак. Ваша дочь уже не ваша. Она уже взрослый самостоятельный человек. Отпустите, пока не поздно.

Гость
#50

Да, нет, серьезное возможно. Такие стариканы и женятся на молодых из-за своих комплексов, но браки эти уг полное. Более менее выигрышная история для девушек, если этот мужик богат, если нет, то только минусы, потому что плюсов в браке с закомплексованным лохом нет