Гость
Статьи
Мама строит из себя …

Мама строит из себя жертву

Очередная тема про отношения взрослых дочерей и их матерей! Я знаю их много, но очень хочется взгляда со стороны, возможно кто то сможет посоветовать как наладить отношения с мамой.
Началось всё 8 месяцев назад, когда умер отчим. Мне 24 года, живу в гражданском браке уже 2,5 года. Маме 50, отчим долго болел, в связи с чем, мама не работала и почти три года своей жизни посвятила ему одному. Отношения с мамой у нас были всегда дружеские, я бы сказала даже тёплые, я за очень многое благодарна ей, но к сожалению, так же есть много обид, с которыми я до сих пор не могла справиться так как всё время умалчивала их (отпустить обиды помогла та ситуация из-за которой собственно и всё наше сегодняшнее недопонимание началось). В мои 12 лет мама развелась с отцом. Я была за, т.к. видела что мама не счастлива. Через пару лет у мамы начался режим активного поиска нового мужчины, в этот же период она и встретила отчима. Маму ослепили чувства и она стала практически сутками пропадать у него, а через время совсем переехала. Так, я, 15-летний подросток осталась жить сама, по началу, мне как и любому подростку нравился такой бесконтрольный образ жизни (гулянки, тусовки вне дома по ночам, много совершенных ошибок в этом периоде), мама конечно пыталась меня контролировать, но удалённо это было сделать сложно, т.к. я банально врала о своём местонахождении. Но через определённый период, у меня проснулась потребность в маме, только она была слишком погружена в свои отношения. Кое как ей удалось перевезти меня к своему новому мужу (он был против моего переезда, хоть и знал изначально о наличии малолетней дочери у своей женщины), но жизнь откровенно была не сахар, мама постоянно отдёргивала меня, что бы я вела себя «удобно» и не раздражала её нового мужа. В основном, я старалась выходить из выделенной мне комнаты только по реальной необходимости.
Отчим выпивал часто, когда пил становился словесно агрессивен. Я иногда не выдерживала и пыталась защитить себя или маму, всё заканчивалось ужасными конфликтами. Иногда, он мог даже без моего участия себя так накрутить в своей же голове, что начинал выгонять меня из дома по неведомой причине (например, как то раз я взяла его планшет для учебы, мне разрешила мама и по какой то непонятной причине его это выбесило до степени изгнания меня из дома). Тот вечер помню как сейчас - плачу, собираю вещи и сидит мама, которая остаётся дома у этого тирана (это так я думала о нём тогда). Для меня это было предательство. Я чувствовала себя брошенной и ненужной никому... утешение лет с 17ти находила в постоянно сменяющимися парнями, в которых откровенно говоря, искала искренне любящего меня человека. Тут стоит сказать, что с отцом моим у нас отношения прохладно- отстранённые были и остались по сей день.
Очень сильно меня задевало то, что мама всегда пыталась угодить взрослой дочери отчима. Всегда очень тщательно выбирала ей подарки, советовалась со мной, а про меня забывала (на самом деле это было не так, но мой подростковый максимализм кричал на всю что это так). В общем много мелочей, которые меня обижали и копились. Почему я не говорила о том, что мне это всё неприятно, я не знаю... я молчала и копила. Было много всего.
Потом отчим заболел, в связи с чем практически перестал пить и наши отношения наладились. Хотя изредка всё же выпивал. В один из таких случаев начал оскорблять мою маму при моём парне, я не выдержала, разругалась с ним и собрав вещи свалила к парню жить ( по его согласию разумеется). После чего, в доме отчима старалась не появляться очень часто.
После моего переезда наши отношения с отчимом наладились, но с общением с мамой было туго. Я часто пыталась вытянуть её хотя бы кофе попить в 5 минутах ходьбы от дома, но она всегда отказывалась ссылаясь на то что отчим ждёт дома, но он не был беспомощен хоть и болел.
Так, живя отдельно и не имея уединённых контактов, наши с мамой отношения стали холодать, пропала душевная близость. Так прошло почти два года.
И вот, умер отчим, я пыталась поддержать маму как умею (видимо умею я это плохо), но откровенно говоря и сама была разбита и подавлена, я всё равно умудрилась привязаться к отчиму. Я понимала, что мама горюет, но ночевать в доме отчима было не по себе, поэтому приглашала маму приехать к нам, мама чаще отказывалась. Прошли похороны. Мама заболела короной и села на изоляцию. В через 10 дней изоляции у мамы случилась проблема с ухом, я хоть и боялась заразы, приехала к ней, что бы посмотреть что с ухом, тем более через 10 дней изоляции человек не должен уже быть заразен (она думала что там застряла ватка с какой то настойкой, какой не знаю), ватки не оказалось и я уехала, попросив маму вызвать частного врача, так как немного всё таки боялась заразится. Маму это обидело, она сказала «а если бы я совсем тут умирала». Мне было очень обидно, ведь я всё равно приехала, и тем более, если бы было совсем плохо, сидела бы с ней. Тут стоит сказать, что перенесла мама короновирус нормально, а проблема с ухом была из-за того, что пережгла внутри этими своими народными средствами.
В общем то, мама выздоровела, подходил как раз канун НГ, с мужем решили, что будем праздновать у нас дома (я, он и моя мама). Мы искренне хотели её отвлечь, но почти весь нг были воспоминания об отчиме, она даже фото его привезла и поставила возле стола. Было сложно не поддаваться этому течению, нг прошел мягко говоря депрессивно. На следующий день мы хотели с мужем провести вместе, так как это был наш первый совместный выходной, до нг оба работали достаточно плотно. Но мама решила приехать и навести деятельность. Объясню - после смерти отчима, квартира по наследству досталась его дочери и мы совместно решили, что мама переедет жить с нами (ну и вариантов на самом деле других не много).
Я маме сразу сказала, что мы не планируем сегодня ничего делать, на что мама согласилась и сказала, что сама обустроит себе частично комнату, а потом уже доделаем вместе. Но, не тут то было, через несколько часов её стало раздражать, что никто не помогает, она расплакалась, я сначала не поняла что случилось и мы с ней пошли прогуляться, что бы мой муж не слушал наших разговоров.
На этой прогулке и начался ад... Мама говорила, что она никому не нужна (это не так, было больно это слушать), что я плохо её поддержала после смерти отчима (я не знаю как правильно, это первая смерть близкого человека в моём сознательном возрасте), что я эгоистична (с этим согласна). Говорила много и, к сожалению, любые мои слова воспринимала как оправдания...
С этого момента меня как перемкнуло. В памяти всплыли все обиды. Я стала себя жалеть - ненавижу это чувство. Но хуже то, что я начала злиться на маму... Было больно и не понятно, я всегда старалась быть хорошей дочерью, радовать маму мелочами, дарить подарки, иногда, в значимый ущерб своим финансам... Я маме сразу сказал, что мы не планируем сегодня ничего делать, на что мама согласилась и сказала, что сама обустроит себе частично комнату, а потом уже доделаем вместе. Но, не тут то было, через несколько часов её стало раздражать, что никто не помогает, она расплакалась, я сначала не поняла что случилось и мы с ней пошли прогуляться, что бы мой муж не слушал наших разговоров.
На этой прогулке и начался ад... мама говорила, что она никому не нужна (это не так, было больно это слушать), что я плохо её поддержала после смерти отчима (я не знаю как правильно, это первая смерть близкого человека в моём сознательном возрасте), что я эгоистична (с эти согласна). Говорила много и, к сожалению, любые мои слова воспринимала как оправдания...
С этого момента меня как перемкнуло. В памяти всплыли все обиды. Я стала себя жалеть - ненавижу это чувство. Но хуже то, что я начала злиться на маму... было больно и не понятно, я всегда старалась быть хорошей дочерью, радовать маму мелочами, дарить подарки, иногда, в значимый ущерб своим финансам... мне всегда хотелось сделать её хоть чуточку счастливее и тут, когда она сказала, что «никому не нужна» как оборвалось... Пропало желание делать приятно, осталась только злость.
Дальше мы делали вид, что всё нормально. Мама переехала жить с нами (это и её квартира если что, она поделена на меня, маму и папу родного). Через несколько недель начались у нас бытовые ссоры и в один вечер меня прорвало, я высказала все накопленные обиды за все года. Это было эмоционально, с обилием слёз и повышенных тонов. Мне стало легче после этого и я смогла отпустить эти обиды, но проблема теперь другая.
После моей этой истерики, мама стала остро реагировать на любые мои эмоциональные проявления (я к слову очень эмоциональный человек, даже в обычном разговоре могу махать руками и громко говорить), воспринимает всё как крик, как упрёк. Становится в позу защиты, может сказать «закрой рот»/«ты х*рню говоришь». И постоянно говорит, что я к ней придираюсь. Мне всегда хотелось сделать её хоть чуточку счастливее и тут, когда она сказала, что «никому не нужна» как оборвалось... Пропало желание делать приятно, осталась только злость.
Дальше мы делали вид, что всё нормально. Мама переехала жить с нами (это и её квартира если что, она поделена на меня, маму и папу родного). Через несколько недель начались у нас бытовые ссоры и в один вечер меня прорвало, я высказала все накопленные обиды за все года. Это было эмоционально, с обилием слёз и повышенных тонов. Мне стало легче после этого и я смогла отпустить эти обиды, но проблема теперь другая.
Так же психует, когда я занимаюсь своими делами и не могу с ней пообщаться.
Вчера сказала «надо съезжать от вас, что б вы меня не трогали».
Я не понимаю что не так, я стараюсь в бытовом плане не напрягать её.
После фраз «закрой рот» особо не хочу разговаривать, но виду не подаю. Просто пытаюсь переждать пока поутихнет агрессия в мою сторону. Но смотрю, что ничего не утихает.
Мама откровенно поставила себя в роль жертвы (никому не нужна, все её достают) и не хочет с неё выходить. У меня проскакивает чувство вины за то, что я ей высказала обиды, но стараюсь не обращать на это внимание, т.к. понимаю, что без этого дальше было бы только хуже.
Но как сейчас разрулить эту ситуацию не знаю.
Пыталась поговорить, сказать, что как-то она утрировано на всё реагирует, но мама не согласна, говорит, что ведёт себя как обычно, это просто я... (вариаций что я делаю не так много). В общем, в любых наших стычках виновата я. Как вести себя не знаю и изменится ли это когда-то тоже не понятно.
Если кто-то посоветует разъехаться то, мы сами знаем это, этот вопрос решается активно сейчас. Нужны советы как сейчас сосуществовать и наладить отношения.

#родители #мама #дочь

Автор
225 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оторвитесь от маминой юбки и стройте спокойно свою жизнь, в чем проблема
Она тоже строит свою как умеет

Гость
#5

попытайся быть самостоятельной
понимаю, легко сказать, но со временем станет легче, так что потерпи чуток!

Гость
#6

Автор, очень длинно и нудно. Вопрос, собственно, в чем? Если хотите, взгляд со стороны - зря вы свою маму взяли к себе жить. Тем более что и отношения у вас уже не те, что были раньше. Она начнет отравлять вам существование всеми возможными способами, а вы и дальше будете ее оправдывать. Не взваливайте на себя этот груз. Помогайте деньгами по возможности, поддерживайте общение, но дистанционно, иначе она жизни вам не даст. Сепарируйтесь от неё, живите своеймжизнью, вы взрослый человек. Не цепляйтесь за прошлое, живите настоящим, стройте свою семью. Пусть мама живет своей жизнью, а вы своей. Слишком близко ее не подпускайте, иначе на голову сядет. Знаю, о чем говорю. Сколько ей лет? Примерно - 50 +? Не из праздного интереса спрашиваю.

Гость
#7

что с вами не так?

Автор
#12
Рина

Что мама, что дочка...скачки по членам. Я только не поняла, в каком месте близость то была между этими бабами... Тема из серии: о чем грезят две профуры.

У мамы двое мужчин за всю жизнь!) мой отец и отчим, это в каком месте скачет по х*ям простите?)))
Душевная близость = полное доверие, восприятие человека как самого близкого!

Автор
#13
Автор

У мамы двое мужчин за всю жизнь!) мой отец и отчим, это в каком месте скачет по х*ям простите?)))
Душевная близость = полное доверие, восприятие человека как самого близкого!

К слову описаны подробности для понимания причинно-следственной связи, а не для обсуждения и осуждения личной жизни моей или моей матери!

Рина
#14
Автор

У мамы двое мужчин за всю жизнь!) мой отец и отчим, это в каком месте скачет по х*ям простите?)))
Душевная близость = полное доверие, восприятие человека как самого близкого!

У вас проблемы с психикой, то пишите одно...то опровергаете себя.
Или запутались в разводке?)))

Автор
#15
Рина

У вас проблемы с психикой, то пишите одно...то опровергаете себя.
Или запутались в разводке?)))

Где?) написано следующее - После развода мама активно искала себе мужчину, ходила на свидания, потом встретила отчима! для Вас похоже свидание = секс?) тогда всё понятно)

Рина
#17
Автор

Где?) написано следующее - После развода мама активно искала себе мужчину, ходила на свидания, потом встретила отчима! для Вас похоже свидание = секс?) тогда всё понятно)

В бирюльки она играла, я конечно в это верю.)))
Как и вы искали родственную душу на гулянках! 😂😂😂

Автор
#18
Гость

Оторвитесь от маминой юбки и стройте спокойно свою жизнь, в чем проблема
Она тоже строит свою как умеет

Я и оторвалась от юбки уже как два года! Вот только временно придётся пожить вместе, но не хочется окончательно портить отношения за этот период. Мама считает, что она несчастная, никому не нужная и т.д. и в частности это убеждение направляет в мою сторону. Я не понимаю как мне себя вести в данной ситуации.

Автор
#20
Гость

Автор, очень длинно и нудно. Вопрос, собственно, в чем? Если хотите, взгляд со стороны - зря вы свою маму взяли к себе жить. Тем более что и отношения у вас уже не те, что были раньше. Она начнет отравлять вам существование всеми возможными способами, а вы и дальше будете ее оправдывать. Не взваливайте на себя этот груз. Помогайте деньгами по возможности, поддерживайте общение, но дистанционно, иначе она жизни вам не даст. Сепарируйтесь от неё, живите своеймжизнью, вы взрослый человек. Не цепляйтесь за прошлое, живите настоящим, стройте свою семью. Пусть мама живет своей жизнью, а вы своей. Слишком близко ее не подпускайте, иначе на голову сядет. Знаю, о чем говорю. Сколько ей лет? Примерно - 50 +? Не из праздного интереса спрашиваю.

Понимаю что нужно и длинно, просто хотелось донести суть.
Маме как раз 50, будет 51 скоро.
Да, именно взгляда со стороны и хотела, спасибо.
Раньше просто казалось, что жизнь с мамой не составит какой либо сложности, но после переезда оказалось намного сложнее.

Гость
#21

Мамаша ваша пи з дит как дышит. А вы ведётесь на её манипуляции и даже соглашаетесь с тем, что она вам приписывает её собственные недостатки. Прихлдит со своим уставом в ваш монастырь, портит вам праздник. Шлите её ***. Хорошо бы ещё ваш муж "спустил" её с лестницы...И не стесняйтесь быть эмоциональной, используйте это как рычаг давления на неё, если придётся

Гость
#23
Автор

У мамы двое мужчин за всю жизнь!) мой отец и отчим, это в каком месте скачет по х*ям простите?)))
Душевная близость = полное доверие, восприятие человека как самого близкого!

Зря вы её защищаете. Она вам не доброжелатель.

Автор
#25
Гость

Зря вы её защищаете. Она вам не доброжелатель.

Просто нужно понимать, что тут я написала только о негативных моментах в наших взаимоотношениях!
А в них, конечно, было много хорошого, много помощи! Банально, она всегда помогала мне с проблемами, оплачивала мне контракт пока я училась, хотя могла отправить учиться меня не туда куда я хотела, а туда куда я на бюджет поступила и много чего, за что я ей благодарна. Поэтому, наверное, я её и защищаю

Гость
#26
Автор

Просто нужно понимать, что тут я написала только о негативных моментах в наших взаимоотношениях!
А в них, конечно, было много хорошого, много помощи! Банально, она всегда помогала мне с проблемами, оплачивала мне контракт пока я училась, хотя могла отправить учиться меня не туда куда я хотела, а туда куда я на бюджет поступила и много чего, за что я ей благодарна. Поэтому, наверное, я её и защищаю

С какими проблемами? Можно пример? А то у вас мозги ею так промыты, что не исключено, что вы все видите в розовых очках
И если она вам помогла, это не значит, что в остальном она может вести себя как свинья

Автор
#27
Гость

С какими проблемами? Можно пример? А то у вас мозги ею так промыты, что не исключено, что вы все видите в розовых очках
И если она вам помогла, это не значит, что в остальном она может вести себя как свинья

Из самого простого - когда подрабатывала в студенческие года в сфере бьюти снимала кабинет, для экономии в перспективе, сняла ужасное задрипанное помещение, в котором со временем хотела сделать косметический ремонт.
Она мне сразу полностью оплатила ремонт(сама предложила) помещения. В итоге я платила очень маленькую аренду за классное помещение в центре города.

Гость
#28
Автор

Из самого простого - когда подрабатывала в студенческие года в сфере бьюти снимала кабинет, для экономии в перспективе, сняла ужасное задрипанное помещение, в котором со временем хотела сделать косметический ремонт.
Она мне сразу полностью оплатила ремонт(сама предложила) помещения. В итоге я платила очень маленькую аренду за классное помещение в центре города.

Ну то есть она за пару-тройку случаев денежных вложений купила вашу пожизненную преданность. О & х&уенно бабка устроилась

Автор
#29
Гость

Ну то есть она за пару-тройку случаев денежных вложений купила вашу пожизненную преданность. О & х&уенно бабка устроилась

Может вы и правы...
Но в моих глазах это всегда воспринималось как искреннее желание помочь, решить мою проблему.
Да и сопли/слёзы она мне подтирала при каждой моей неудаче)

Гость
#30
Гость

Мамаша ваша пи з дит как дышит. А вы ведётесь на её манипуляции и даже соглашаетесь с тем, что она вам приписывает её собственные недостатки. Прихлдит со своим уставом в ваш монастырь, портит вам праздник. Шлите её ***. Хорошо бы ещё ваш муж "спустил" её с лестницы...И не стесняйтесь быть эмоциональной, используйте это как рычаг давления на неё, если придётся

Какой муж?)) у автора СОЖИТЕЛЬ, который собственно и живет в квартире авторши и ее родителей(у всех доля в этой квартире)

Автор
#31
Гость

Какой муж?)) у автора СОЖИТЕЛЬ, который собственно и живет в квартире авторши и ее родителей(у всех доля в этой квартире)

Если бы у нас и был зарегистрирован официальный брак, сути дела это бы не поменяло никак

Гость
#32
Гость

Какой муж?)) у автора СОЖИТЕЛЬ, который собственно и живет в квартире авторши и ее родителей(у всех доля в этой квартире)

Ну значит автору не только с мамой не повезло, но и с мужиком

Гость
#33
Автор

Может вы и правы...
Но в моих глазах это всегда воспринималось как искреннее желание помочь, решить мою проблему.
Да и сопли/слёзы она мне подтирала при каждой моей неудаче)

Так это нормально помогать дочери. Тем более она обязана была компенсировать то, что бросила вас в 15 лет и всегда выбирала свою письку вместо своего ребёнка
Неважно, сколько мужиков, один или много. Мужик поманил пальцем, она бросила ребёнка и ускакала

Автор
#34
Гость

Ну значит автору не только с мамой не повезло, но и с мужиком

Это потому что каждый мужик к 25ти должен заработать на свою квартиру?) или потому что мы не женаты до сих пор?)

Гость
#35
Гость

Так это нормально помогать дочери. Тем более она обязана была компенсировать то, что бросила вас в 15 лет и всегда выбирала свою письку вместо своего ребёнка
Неважно, сколько мужиков, один или много. Мужик поманил пальцем, она бросила ребёнка и ускакала

Теперь ещё привозит его фото к вам . О *х*ренеть наглость

Гость
#36
Автор

Это потому что каждый мужик к 25ти должен заработать на свою квартиру?) или потому что мы не женаты до сих пор?)

Потому что он примак, у таких ни гордости, ни ответственности никакой. Девочка с членом

Автор
#37
Гость

Потому что он примак, у таких ни гордости, ни ответственности никакой. Девочка с членом

С таким успехом, можно было уйти жить и к нему, но я не готова жить за 40 км от центра города) в общем, не переживайте, с кем с кем, а с ним у нас всё хорошо

Гость
#38
Автор

У мамы двое мужчин за всю жизнь!) мой отец и отчим, это в каком месте скачет по х*ям простите?)))
Душевная близость = полное доверие, восприятие человека как самого близкого!

Ваша мать вас бросила когда вы были подростком, не дала вам ни тепла ни поддержки, ни чувства родных рядом. Оставила вашу душу полупустой и недолюбленной. Теперь когда она одна ждет от вас не пойми чего как маленькая девочка, то рот закрой, то тепла ей мало. Не ждите от нее ничего и осторожно с ней, живите своей жизнью. У вас увы больные семейные отношения как у многих, примите это как факт. Такие родители эгоисты потом детей и обвиняют в эгоизме, а то что дети были кинутые и нелюбимые в упор не видят. Автор, хорошая новость в том что жизнь продолжается и теперь вы режиссер своей пьесы, будьте внимательны

Гость
#39

Ваша мать когда-то решила, что мужик ей дороже собственного ребенка, после пыталась там свою совесть успокоить, финансово помогая вам, но по сути, она эгоистка, думала только о себе любимой и сейчас она все такая же эгоистка, на вас и ваши желания и чувства наплевала, главной ей плохо, а значит всем кругом должно быть плохо!!! зачем вам надо с ней жить, она вас либо разведет с мужем либо будет манипулировать на своих страданиях, не давая покоя! вы ее не исправите и только будете друг друга обидами съедать!

Гость
#40
Гость

Ваша мать когда-то решила, что мужик ей дороже собственного ребенка, после пыталась там свою совесть успокоить, финансово помогая вам, но по сути, она эгоистка, думала только о себе любимой и сейчас она все такая же эгоистка, на вас и ваши желания и чувства наплевала, главной ей плохо, а значит всем кругом должно быть плохо!!! зачем вам надо с ней жить, она вас либо разведет с мужем либо будет манипулировать на своих страданиях, не давая покоя! вы ее не исправите и только будете друг друга обидами съедать!

Точно. Человек с эмпатией конечно будет грузиться тк мама бедная несчастная, будет думать как лучше ей сделать, угодить. Ответ простой никак, нет такой силы которая ее вылечит, ей только самой это надо осознать. Поэтому отстранясь от таких страдалиц не надо виноватой себя считать. Чтобы вы ни сделали ей будет не только плохо, но все хуже. Будете душу вкладывать а она все мрачнее и несчастнее, с посылом давай старайся лучше.

Гость
#41
Рина

Что мама, что дочка...скачки по членам. Я только не поняла, в каком месте близость то была между этими бабами... Тема из серии: о чем грезят две профуры.

Тебе завидно что ли?? Члены не обращают на тебя внимания?

Гость
#42
Автор

Понимаю что нужно и длинно, просто хотелось донести суть.
Маме как раз 50, будет 51 скоро.
Да, именно взгляда со стороны и хотела, спасибо.
Раньше просто казалось, что жизнь с мамой не составит какой либо сложности, но после переезда оказалось намного сложнее.

Автор, вы две взрослые женщины! Вам нельзя жить вместе! Ваша мама молодая, может ещё одного отчима встретит. Придумайте как жить отдельно.

Гость
#43
Гость

Так это нормально помогать дочери. Тем более она обязана была компенсировать то, что бросила вас в 15 лет и всегда выбирала свою письку вместо своего ребёнка
Неважно, сколько мужиков, один или много. Мужик поманил пальцем, она бросила ребёнка и ускакала

А что она должна была делать? сидеть всю жизнь рядом с половозрелой дочерью?? В 15 лет девушка вполне может жить самостоятельно.

Гость
#44
Автор

С таким успехом, можно было уйти жить и к нему, но я не готова жить за 40 км от центра города) в общем, не переживайте, с кем с кем, а с ним у нас всё хорошо

Ещё бы у вас было плохо! Он живет на вашей жилплощади, должен подстраиваться

Гость
#45
Гость

А что она должна была делать? сидеть всю жизнь рядом с половозрелой дочерью?? В 15 лет девушка вполне может жить самостоятельно.

Да, а чего не в 10? А некоторые так вообще сразу в приют сдают, че там заморачиваться. Учебник по психолооии откройте и прочитайте подростковый возраст это очередной кризис, требует и внимания и поддержки в семье. Да, подросток может уехать например в другой город учиться, но знает что дома родные, он не один и нужен. И другое дело когда бросили одного дома и адьес, живи как хочешь. Это общество двинутое на мужиках. Хорошо сейчас эта ржавая телега хоть немного в сторону здравого смысла поворачивается, женщина с ребенком это не драма это семья где возможна и радость и нормальная жизнь. И не надо на каждую пьянь кидаться абы не одна

Гость
#47
Автор

Понимаю что нужно и длинно, просто хотелось донести суть.
Маме как раз 50, будет 51 скоро.
Да, именно взгляда со стороны и хотела, спасибо.
Раньше просто казалось, что жизнь с мамой не составит какой либо сложности, но после переезда оказалось намного сложнее.

Автор, я через все это прошла. Моей тоже было 52-53 года, когда я вышла замуж, а она развелась с моим отцом. Эта гнида (прошу прощения за резкость, по - другому язык не поворачивается ее назвать) отравила мне все существование. Как же, у нее климакс, а тут дочь (я) выросла и посмела наладить свою личную жизнь. Как же так?! Непорядок.... Не буду углубляться в подробности, нет желания, скажу только одно - концерты были с заламыванием рук и воплями, что она никому не нужна и не знает куда себя деть....Приходила ко мне (мы на тот момент уже жили отдельно) и устраивала театр. И вообще творила черт знает что. Причем я все это терпела достаточно долгое время, обеспечивала ее и помогала как могла. То, что у меня уже своя семья ее не *** совершенно и принимaть она это не хотела категорически. Во всем сквозила неприкрытая зависть. Бесконечные манипуляции своим здоровьем и шантаж наследством, которое она у меня в своё время отняла самым *** образом. Но всякому терпению, как известно, приходит конец. Итог - пришлось прекратить общение и свалить в другой город, поменяв при этом номер телефона. Знать не желаю эту тварь, отравившую и испоганившую мне жизнь. Не поверите - она меня нашла, начала звонить и писАть всякую ***, виноватить, а еще, оказывается, я ей ДОЛЖНА! Должна досматривать ее старую ж@пу. Естественно, была послана. Сразу оговорюсь: моралисты, а так же те, кто посмеет собоср@ть сей опус - идут на *** строем. Я считаю, что хорошее отношение в старости еще нужно заслужить.

Гость
#48

Сошла с ума и решила заедать жизнь близкого человека,это любят делать сволочные бабки.Но не все,про всех не надо.
И в интернат они не хотят,они хотят родных гробить.Им не жалко.
Иди,живи как хочешь одна.Неужели ребенка рожала,чтобы его кушать?

Гость
#49
Гость

Сошла с ума и решила заедать жизнь близкого человека,это любят делать сволочные бабки.Но не все,про всех не надо.
И в интернат они не хотят,они хотят родных гробить.Им не жалко.
Иди,живи как хочешь одна.Неужели ребенка рожала,чтобы его кушать?

Моя такая. Искалечила мне психику с раннего возраста, уничтожала морально в детстве и гнобила в юности... Но ей все вернулось с лихвой...теперь пожинает. Вспомнила про дочь, хочет крови попить, но не выйдет. Я не позволю. Время разбрасывать камни и время собирать. Пришло время платить по счетам. За свои поступки нужно отвечать. Вот пусть и отвечает. Бог все видит. И каждая овечка будет подвешена за свой хвостик.

Гость
#50
Гость

Автор, я через все это прошла. Моей тоже было 52-53 года, когда я вышла замуж, а она развелась с моим отцом. Эта гнида (прошу прощения за резкость, по - другому язык не поворачивается ее назвать) отравила мне все существование. Как же, у нее климакс, а тут дочь (я) выросла и посмела наладить свою личную жизнь. Как же так?! Непорядок.... Не буду углубляться в подробности, нет желания, скажу только одно - концерты были с заламыванием рук и воплями, что она никому не нужна и не знает куда себя деть....Приходила ко мне (мы на тот момент уже жили отдельно) и устраивала театр. И вообще творила черт знает что. Причем я все это терпела достаточно долгое время, обеспечивала ее и помогала как могла. То, что у меня уже своя семья ее не *** совершенно и принимaть она это не хотела категорически. Во всем сквозила неприкрытая зависть. Бесконечные манипуляции своим здоровьем и шантаж наследством, которое она у меня в своё время отняла самым *** образом. Но всякому терпению, как известно, приходит конец. Итог - пришлось прекратить общение и свалить в другой город, поменяв при этом номер телефона. Знать не желаю эту тварь, отравившую и испоганившую мне жизнь. Не поверите - она меня нашла, начала звонить и писАть всякую ***, виноватить, а еще, оказывается, я ей ДОЛЖНА! Должна досматривать ее старую ж@пу. Естественно, была послана. Сразу оговорюсь: моралисты, а так же те, кто посмеет собоср@ть сей опус - идут на *** строем. Я считаю, что хорошее отношение в старости еще нужно заслужить.

Полностью вас поддерживаю. Немного утешает, что нас таких много