Гость
Статьи
Мама строит из себя …

Мама строит из себя жертву, хотя сама виновата

Здравствуйте! У меня возникла проблема, и я прошу вашей помощи!
Мне 12. Недавно у меня был отчетный концерт, и мы с мамой договорились купить цветы моему преподавателю. Она их купила, и мы договорились встретится у сцены, после концерта. Я стояла и искала ее глазами, а она вместо того чтобы тоже искать, просто взяла и подарила их без меня! Представляете? Моему преподавателю!
Я разозлилась. Она мне сказала, что я должна была во время выступления ее искать, те когда стою перед 400 человек и танцую! она меня оставила на другом конце города и сказала, что не может со мной ехать. за мной приехал мой папа. я ждала два часа ее дома, было уже 23.00 и в 12 она пришла! я подошла, обняла ее, сказала что неправа, она меня оттолкнула. на следующий день я пришла и попросила обьяснить мне тему по английскому, а мама сказала что ей плохо и начала давить на жалость! косвенно намекая на то, что в ее плохом самочуствие виновата я. она просто строит из себя жертву, хотя сама виновата! помогите пожалуйста что мне делать! я к ней три раза подходила чтобы поговорить, а она считает, что я должна у нее в ногах вымаливать прощения! #мама

алина.
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ужас, ну и мамаша у тебя
инфантильная какая-то, видно в постсовке родилась

Гость
#2

Ничего не делать. Наблюдай. С такой мамой ты поймёшь что такое манипуляции и как на них реагировать. А ответ никак. Она сама выбоала страдать, пусть страдает

Гость
#3

Милая, вам так мало лет, но придется взрослеть. Учиться отсеивать манипуляции матери и думать, что она в целом делает для вас, а что нет. Скорее всего к 15 годам начнёт еще и ревновать к вашей молодости, прививать вам комплексы, чтоб держать под контролем.

Гость
#4

Моя мать также вела себя в итоге я выросла невротичкой. Съезжай как только будет 18 лет

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: