Гость
Статьи
Ребенок 8 лет …

Ребенок 8 лет постоянно не доволен едой

Сыну 8 лет, когда был маленький ел все, супы, котлетки, картошку и тд. Как пошел в школу так начались сложности, это хочу есть это не хочу, капризы. все пришло к тому, что он есть фрукты, печеньки, бутерброды и все. Объясняла ему, что есть надо нормально, но он говорит, что ему не нравится и он не хочет есть нормальную еду. Не знаю, что делать. #ребенок #питание

Cat19
32 ответа
Последний — Перейти
Хан
#1

Фрукты-норм, печеньки не покупать, и бутерброды не делать ).

Гость
#2

Спроси что ему нравиться. Может ты готовить не умеешь. У меня дочь такая же. Бабушкину еду не ест, а я готовлю уплетает. Спрашивай его что приготовить

Гость
#3

Не идти на поводу,либо пусть ест что дают,либо ходит голодный до следующего приёма пищи.

Гость
#4

не давайте ему печенек и бутербродов

Гость
#5

Пусть что хочет то и ест.

#6

Бутерброд бутерброду рознь. Готовьте с мясом и овощами. Пусть ест. Фруткты тоже неплохи. У самой сын привиреда.

Захария
#7

бутерброды чем вредная еда то?

Гость
#8
Захария

бутерброды чем вредная еда то?

А что в них полезного?

Захария
#9
Гость

А что в них полезного?

А вредного что??
Хлеб это злаки.
А между кусками хлеба или на один кусок клади что угодно..
Овощи сырые, овощи в виде икры, сыр, авокадо, рыбу, яйцо, мясо...
Что плохого то??

Захария
#10
Захария

А вредного что??
Хлеб это злаки.
А между кусками хлеба или на один кусок клади что угодно..
Овощи сырые, овощи в виде икры, сыр, авокадо, рыбу, яйцо, мясо...
Что плохого то??

пицца тоже, кстати, практически бутерброд
И шаурма
Чем плохо то..
Завернуть в лаваш мясо с овощами и вперед...

Булочка
#11

Бабуля говорила- лучший повар-это голод😎 пусть гуляет побольше, через 3 часа на улице всё сметёт

Гость
#12

Какой кабздец с этими детьми. Угождай им ещё. Раньше было лучше. Дал пизздюлину и всё, как шёлковый и слушается и ест.
А сейчас начали всем детям в жо целовать.

#13
Гость

Какой кабздец с этими детьми. Угождай им ещё. Раньше было лучше. Дал пизздюлину и всё, как шёлковый и слушается и ест.
А сейчас начали всем детям в жо целовать.

Вам точно детей нельзя заводить.

Булочка
#14
Гость

Какой кабздец с этими детьми. Угождай им ещё. Раньше было лучше. Дал пизздюлину и всё, как шёлковый и слушается и ест.
А сейчас начали всем детям в жо целовать.

Это называется «любить, несмотря ни на что»)) и это самое лучше чувство, что было у меня в жизни)

Гость
#15

Бутерброды тоже можно сделать вкусно и полезно. Хороший хлеб, мясо, овощи. Печеньки, если они из качественных ингредиентов, а не из пальмового масла, тоже неплохая вещь, если есть их на десерт, а не заменять ими завтрак, обед и ужин. Фрукты вообще полезная вещь. Но вообще, автор, такое поведение говорит о психологических сложностях в семье или школе. Обратите на это внимание и постарайтесь понять, откуда это все идет. Может быть, он был домашним ребенком, а теперь попал в коллектив, у него стресс и он хочет быть "как все". Может быть другая причина, но она есть.

Гость
#16

Автор, медленно, но верно давайте ему супы и пюрешки с котлетами, но отказывайте в печенье и бутерах. Фрукты давайте только после еды или за два-три часа до приёма пищи. И никаких лимонадов, только сок и воду. Попробуйте уйти от перекусов к стойкому регулярному режиму питания. Видимо ребенок уже в школе привык кусочничать, объясните, что дома будет по-другому. Есть вы должны с ним вместе или со всей семьей. Если будете как кремень, то со временем всё получится. Но после 12 лет возможно вкус изменится, в переходный период такое бывает.

#17

Если мясо и фарш в сетевых магазинах берете, то лучше на фермерское перейти, вкус заметно отличается, если все равно улучшений нет, то на вегетарианство временно посадите) вареники, супчики готовая смесь на основе бобовых, овощные замороженные миксы поджаренные до карамельной корочки, а если свежие овощи, то хорошо, если найдете не пластиковые и не водяные

Гость
#18

Ещё раз объяснить нормально. Про те болезни, которые бывают, если люди неправильно питаются. Что будет очень болеть живот, будет лежать в больнице, что испортит зубы и будет без конца ходить к стоматологу и так далее. И скажите, что раз он ведёт себя как совсем маленький и это не понимает, придется и вам с ним как с маленьким. Дома у вас должны быть только те продукты, что полезны. Фрукты пусть ест на здоровье. А вот печеньки и подобное, колбаса (и все что к бутикам) не покупаются. Деньги не давать. Допустим дома овощи, фрукты, мясо (рыба) с гарниром, творог, суп. Хочешь ешь, нет - ходи голодный. В школе он без денег много не накусочничает. Сказать, что когда он начнет нормально без капризов обедать и ужинать - тогда возврат карманных и разрешение на печеньки, пиццу и т.п., но тогда и сколько, когда и сколько вы считаете нужным. А вообще если детям дать волю, все бы они так питались, но за их здоровье мы отвечаем. Поэтому вполне уместно проявить жесткость. За гастрит или лишний вес когда вырастет спасибо не скажет, как и за неправильные пищевые привычки.

Гость
#19
Захария

бутерброды чем вредная еда то?

Если только их весь день есть - вредная. На завтрак или перекус норм (и верно пишут, смотря из чего).

Захария
#20
Гость

Если только их весь день есть - вредная. На завтрак или перекус норм (и верно пишут, смотря из чего).

Так из чего - и я пишу
Они и на обед, и на ужин норм..

Гость
#21

Давайте ребенку бутерброды, печенье и фрукты только после того как сьест суп и котлеты. Не хочет суп нп хочет есть, посидит голодным сьест все

Гость
#22

Где он берет все эти печенья и бутеры?
Оставьте нормальную еду и все

Гость
#23
Гость

Пусть что хочет то и ест.

А к 16 годам таскай мать больного подростка по врачам и трать свои нервы и бабло на его лечение.

Гость
#24
Подсолнушек🌻

Вам точно детей нельзя заводить.

А ты небось своему в зад дуешь и чипсами кормишь? Ну приходи ко мне на прием, потолкуем.
Господи, сколько же дур..

Гость
#25
Гость

Какой кабздец с этими детьми. Угождай им ещё. Раньше было лучше. Дал пизздюлину и всё, как шёлковый и слушается и ест.
А сейчас начали всем детям в жо целовать.

Да не пи..дюлину, а вывел из-за стола и пусть голодный ходит. Никаких печений, булок и прочего мусора. До вечера покочивряжется и жрать будет, что дадут.

#26
Гость

А к 16 годам таскай мать больного подростка по врачам и трать свои нервы и бабло на его лечение.

Что вредного в домашнем бургере например? Хлеб, овощи, котлета? Или бутер "курица, помидор, огурец"? Сюда же можно отнести бутерброды с рыбой.

Гость
#27
Гость

Ещё раз объяснить нормально. Про те болезни, которые бывают, если люди неправильно питаются. Что будет очень болеть живот, будет лежать в больнице, что испортит зубы и будет без конца ходить к стоматологу и так далее. И скажите, что раз он ведёт себя как совсем маленький и это не понимает, придется и вам с ним как с маленьким. Дома у вас должны быть только те продукты, что полезны. Фрукты пусть ест на здоровье. А вот печеньки и подобное, колбаса (и все что к бутикам) не покупаются. Деньги не давать. Допустим дома овощи, фрукты, мясо (рыба) с гарниром, творог, суп. Хочешь ешь, нет - ходи голодный. В школе он без денег много не накусочничает. Сказать, что когда он начнет нормально без капризов обедать и ужинать - тогда возврат карманных и разрешение на печеньки, пиццу и т.п., но тогда и сколько, когда и сколько вы считаете нужным. А вообще если детям дать волю, все бы они так питались, но за их здоровье мы отвечаем. Поэтому вполне уместно проявить жесткость. За гастрит или лишний вес когда вырастет спасибо не скажет, как и за неправильные пищевые привычки.

Боже, какая тупость. Запрещать и пугать гастритом и прочими страшилками, о которых здоровый ребенок просто не имеет понятия, это смешно и бесполезно. Он просто возненавидит и вас, и вашу еду. Сами вы не будете есть еду, которая вам не нравится, а ребенок почему не имеет такого права?

Гость
#28
Подсолнушек🌻

Вам точно детей нельзя заводить.

И вам тоже нельзя. А то безбашенных упырей народите, а другим мучайся от его присутствия.

Гость
#29
Гость

Боже, какая тупость. Запрещать и пугать гастритом и прочими страшилками, о которых здоровый ребенок просто не имеет понятия, это смешно и бесполезно. Он просто возненавидит и вас, и вашу еду. Сами вы не будете есть еду, которая вам не нравится, а ребенок почему не имеет такого права?

У вас дети есть? Нет. Иначе знали бы что 1. Если не контролировать питание ребенка, а разрешать есть все и тогда, что и когда хочет, здоровым он быть через год-два перестанет, а гастрит и прочее станет реальностью 2. Здоровый ребенок не имеет понятия и про ожоги, переломы, отравления, падение с высоты, не имеет ребенок понятия про встречу с педофилом, и много ещё чего. Так вот чтобы и дальше об этом понятия не имел, нужно и запрещать, и иногда напугать. 3. Запрещать можно спокойно и доброжелательно, не орать, не злиться, объяснять что это для его же пользы. Всем в детстве что-то запрещали, все своих родителей ненавидят? А по поводу еды которая не нравится - я буду ее есть (и ем) потому что она полезная, а многое из того что нравится ем не часто, потому что иначе от врачей не вылезу и в дверь не пролезу. Как и очень многие люди. Полезная пища редко прям офигенно вкусная. И только на пользу, если ребёнок с детства привыкнет к разумным ограничениям.

Гость
#30
Гость

У вас дети есть? Нет. Иначе знали бы что 1. Если не контролировать питание ребенка, а разрешать есть все и тогда, что и когда хочет, здоровым он быть через год-два перестанет, а гастрит и прочее станет реальностью 2. Здоровый ребенок не имеет понятия и про ожоги, переломы, отравления, падение с высоты, не имеет ребенок понятия про встречу с педофилом, и много ещё чего. Так вот чтобы и дальше об этом понятия не имел, нужно и запрещать, и иногда напугать. 3. Запрещать можно спокойно и доброжелательно, не орать, не злиться, объяснять что это для его же пользы. Всем в детстве что-то запрещали, все своих родителей ненавидят? А по поводу еды которая не нравится - я буду ее есть (и ем) потому что она полезная, а многое из того что нравится ем не часто, потому что иначе от врачей не вылезу и в дверь не пролезу. Как и очень многие люди. Полезная пища редко прям офигенно вкусная. И только на пользу, если ребёнок с детства привыкнет к разумным ограничениям.

Дети у меня есть, взрослые. Без гастритов и более того, со здоровыми пищевыми привычками. Так что, свои умозаключения оставьте при себе. Психолог из вас плохой. Если бы вы потрудились вникнуть в мой пост, вы бы нигде не нашли призывов кормить детей чем попало и идти у них на поводу. Речь была о том, что тупые запреты и запугивание это не самый лучший и эффективный способ воспитания. Здоровье это еще и здоровая психика, и здоровые отношения в семье. На то и родители, чтобы найти здоровый баланс между фанатичным впихиванием ребенку супов и котлет и бесконтрольным поеданием чипсов с кока-колой без бессмысленных запретов и запугивания. Это совершенно не проблема в семьях, где нормальные отношения с детьми.

Правнучка гостя что в горле кост
#32

В рот еду насильно запихивать чтобы он вас потом ненавидел)

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: