Гость
Статьи
Постоянные ссоры после …

Постоянные ссоры после рождения ребёнка

Я очень устала от своей жизни. Я мама двоих детей. Старшему 9 лет, младшему 5 месяцев. Первый сын от другого брака. С нынешнем мужем 3 года в отношениях. 1 год в браке. Живем в своей квартире. Квартиру я покупала сама до брака, родители мои много мне помогали в покупке квартиры. Брала ипотеку, остаток ипотеки погасили мат. капиталом. Оформила квартиру на себя, мужа и деток. У нас с мужем 1/2, у детей по 1/4. Хотелось что бы муж не обижался, да и я планировала жить с ним семьей долго и счастливо. После родов я стала сама не своя. Постоянно нервничаю, срываюсь на старшем сыне, когда он не слушается. Я поправилась очень после родов, стала просто ненавидить своё отражение в зеркале. Нет совсем времени на себя. Хочется похудеть, но я постоянно срываюсь и килограммы приходят всё больше и больше. С мужем были ссоры до свадьбы ещё, но мы мирились и всё было хорошо. Я чувствовала его любовь и заботу. Последнее время я не чувствую его любви, мне кажется он разлюбил меня из за моего внешнего вида, хоть он и говорит что любит меня так же. Последнее время при ссоре позволяет говорить мне что со мной невозможно жить, что хочет развестись. А сегодня вообще сказал что бы я уходила к своему бывшему. Со старшим сыном раньше были у него хорошие отношения, сейчас же он мне говорит что бы я сама занималась воспитанием моего ребёнка. На мне постоянно готовка еды, уборка, уроки, с младшим занимаюсь я сама. За всё время я два раза оставляла его младшим сыном, когда мне надо было по делам, и то он был не особо доволен. Младшего сына он очень любит, поиграть с ним, но всё остальное на мне. Мне порой хочется совершить непоправимое из за своего лишнего веса, из за своей внешности, из за постоянных хлопот, ссор. До родов я хоть и была не худенькая, но себе нравилась. Подскажите как мне поступить, я правда очень устала от всего... #муж #брак #ребенок

5 ответов
Последний — Перейти

Рядовая нынче проблема - нормативный семейный кризис после рождения ребенка.
Нет помощи, муж не такой, какого хотелось -> Усталость -> раздражение -> стресс -> заедание -> лишний вес.
Первые звоночки были еще до брака, но вы не хотели видеть. Теперь имеете то, что имеете.
Советую сначала разобраться с собой. Другого человека поменять вы не сможете, пока он сам не захочет. Семья - это система. Изменение одного члена системы ведет к изменению всей системы. Поменяетесь сами - поменяется и муж, будет вынужден. Но чтобы поменяться, нужно знать куда меняться и как правильно. Учитывая, где вы сейчас находитесь, вы не знаете куда лучше всего меняться.
Советую посмотреть несколько видео и статьи по вашим проблемам. из них вы найдете для себя много ответов. Не забывайте в ссылках удалять пробел:
1. ЧТо нельзя терпеть в поведении мужчины: youtu.b e/r53brwmpmzU (удалить пробел)
2. От чего зависит женское счастье: youtu.b e/qIntkcBNSic
3. 10 звоночков, что в отношениях абьюз: youtu.b e/Pno47hhc4e8
4. Как вынудить решать проблему: youtu.be/VMlYIU01fmk
5. Если мужчина не может содержать семью: zen.yandex.r u/media/bestyourself/iavliaetsia-li-nesposobnost-mujchiny-soderjat-semiu-povodom-k-rasstavaniiu-6036c8cbebccc75161b750ae
(в ссылках удалить пробел)
6. Влияние самооценки на жизнь женщины и как менять: youtu.b e/Rr5odYDjli8
Также советую обратиться к психологу, сначала на индивидуальную, а потом, если необходимо будет, то на парную.

Гость
#1

Какого черта вы не обратились к психотерапевту, психологу, диетологу? К людям, которые помогут наладить питание после родов и убрать постродовую депрессию? -__- Почему люди, которые в состоянии блин купить себе квартиру и выплатить ипотеку так халатно относятся к своему здоровью, е мае?!

#2

Во первых успокойтесь, не надо так переживать чтоб думать о таких плохих вещах, помнтие что вы не одна у вас есть дети и вы нужны им, во вторых когда вы успокоитесь, можно перейти к следующему этапу а именно к похудению, я понимаю что это не просто, готовка уборка все на вас, но когда вы похудеете будете нравиться себе и мужу уже по другому заговорите уже он тоже будет помогать вы будете чувствовать себя увереннее, если хотите могу легкий способ похудения подсказать) удачи❤️

#3

От того что вы недовольны собой - срываетесь на других. Пишете только то что вам говорит муж, но по факту все понимают, что вы явно ему не лучшие слова говорили в ответ или перед его фразами. Так бывает, у всех есть тяжелые моменты. Стоит поговорить с мужем, без обвинений рассказать что вы сами перестали себя любить и потому ищите плохое в нем, срываетесь. Извинитесь! Даже если это вам неприятно - он так поймёт, как вам тяжело и какая вы все же у него хорошая, раз готовы неприятно для себя признать свою вину

И 100%!!! Вам правда стоит обратиться к психотерапевту. Вы в тупике, явно не справляетесь

Все у вас будет хорошо, но вам нужна поддержка близких и профессионалов

Сил вам ) через год себя не узнаёте

#5
Настя

Во первых успокойтесь, не надо так переживать чтоб думать о таких плохих вещах, помнтие что вы не одна у вас есть дети и вы нужны им, во вторых когда вы успокоитесь, можно перейти к следующему этапу а именно к похудению, я понимаю что это не просто, готовка уборка все на вас, но когда вы похудеете будете нравиться себе и мужу уже по другому заговорите уже он тоже будет помогать вы будете чувствовать себя увереннее, если хотите могу легкий способ похудения подсказать) удачи❤️

Если можно, подскажите пожалуйста.

Предыдущая тема