Гость
Статьи
Не могу принять …

Не могу принять родителей мужа

Мне сложно воспринимать родителей мужа. Очень не нравится, как они к нему обращаются. Мы всегда должны приезжать, помогать, с роботы отпрашиваться, ведь им нужно с огородами помочь, с тем помочь. Хотя сами навестить ни разу не приехали, хотя машина есть, но желание...
Сейчас мы закрывали долг, очень туго и вот опять отпрашиваетесь на недельку, чтобы помочь и ещё и в дату, когда им удобно. Сами нам не помогают, только мои родители постоянно выручают и думают о нас, а они даже не спрашивают, получается у нас или нет. Ездим постоянно, такое отношения их меня раздражает.
Постоянно говорю об этом с мужем, говорю, что не нравится. В этом году мы даже курточки не смогли купить, ведь поехали к ним, опять много выходных и опять зарплата ниже и хватит, только на первую необходимость и то с трудом. И как только говорю мужу, "ну нам туго будет ехать сейчас на столь длительный период, нам нужно заработать на тёплую одежду" (у меня нет курточки, у него ботинок), он «я хочу поехать, я хочу помочь, почему должны делать как, ты хочешь» и орет уже на меня.
Возможно, где-то я эгоистичная, но если бы они относились к нам с пониманием, возможно такого и не было. И очень обижает приоритеты мужа, ведь всегда во всем выбирает их, очень заботится о них, и здесь есть даже с моей стороны ревность, ведь про меня он даже забывает в каких-то моментах. Мне даже кажется, что он очень сильно привязан к ним, а они это видят и пользуются, и какими они не были - они для него в приоритете и он очень радуется, когда мы постоянно к ним ездим. А я со стороны вижу, что они пользуются его добротой и когда говорю с ним об этом, говорю аргументы, он только злится и оправдывает все их поступки

Nastya
179 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что же , научитесь отказать родителям по мелочам потом в маленьких поездках.
Говорите родители не навещают, а вы хоть раз приглашали?
Почему вам надо обязательно туда ехать каждый раз? Скажите мужу что вам надо работать и накопить на куртку и пусть он поедет сам один. А ещё пусть несёт ответственность за свою обувь, пусть ходит в старых пока поймёт что ему надо зарабатывать на них.
Родственникам надо научиться говорить Нет! Ваш муж не умеет, он до сих пор думает что им обязан.

Гость
#2

Какая зп у него и у Вас?
Чьё жильё, в котором живете?
Почему у вас долги?
Почему не купите себе верхнюю одежду самостоятельно с зп?😳

Nastya
#3
Гость

Какая зп у него и у Вас?
Чьё жильё, в котором живете?
Почему у вас долги?
Почему не купите себе верхнюю одежду самостоятельно с зп?😳

Снимаем квартиру, недавно переехали в этот город, и недавно нашли роботу, из-за этого много затрат, а новых роботах платят не так много, так как только пришли можно сказать, поэтому на все хватает с трудом (((

Nastya
#4
Гость

Ну что же , научитесь отказать родителям по мелочам потом в маленьких поездках.
Говорите родители не навещают, а вы хоть раз приглашали?
Почему вам надо обязательно туда ехать каждый раз? Скажите мужу что вам надо работать и накопить на куртку и пусть он поедет сам один. А ещё пусть несёт ответственность за свою обувь, пусть ходит в старых пока поймёт что ему надо зарабатывать на них.
Родственникам надо научиться говорить Нет! Ваш муж не умеет, он до сих пор думает что им обязан.

Каждый месяц поначалу приглашала в гости, но они не хотят своей машиной потому что устанут, а на поезде им не удобно, хотя живем мы на так далеко, говорят, чтобы мы лучше приезжали частее

Nastya
#5
Гость

Какая зп у него и у Вас?
Чьё жильё, в котором живете?
Почему у вас долги?
Почему не купите себе верхнюю одежду самостоятельно с зп?😳

Его близкие о наших сложностях знают, я говорила, что нам сейчас немного трудно, но в ответ слышала только «угу» и спустя разговор опять «вы уже купили билеты?»

Гость
#6
Nastya

Его близкие о наших сложностях знают, я говорила, что нам сейчас немного трудно, но в ответ слышала только «угу» и спустя разговор опять «вы уже купили билеты?»

Угу мало, со свекрами надо говорить коротко и по делу, я тоже так делаю иначе свекровь не понимает.
Например, у нас финансовые трудности, на этой неделе работаем, приедем на следующей неделе на два дня.
Научитесь не копить в себе и поговорите со свекровью прямо... и ещё проблема у вас даже не со свекрами сколько с мужем, вы должны вместе решить , вместе ставить ваши условия и давать понять родителям что у вас свои планы иначе они не понимают

Nastya
#7
Гость

Угу мало, со свекрами надо говорить коротко и по делу, я тоже так делаю иначе свекровь не понимает.
Например, у нас финансовые трудности, на этой неделе работаем, приедем на следующей неделе на два дня.
Научитесь не копить в себе и поговорите со свекровью прямо... и ещё проблема у вас даже не со свекрами сколько с мужем, вы должны вместе решить , вместе ставить ваши условия и давать понять родителям что у вас свои планы иначе они не понимают

Он не умеет им отказывать, и считает, что должен им помогать всегда и во всем((

Гость
#8

Скорее всего ВЫ не замужем??!! Потому что родители мужа принимают невестку,а не наоборот...Выход есть всегда выйти замуж за сироту или бывшего заключенного =им точно ехать некуда они всегда будут при ВАС!! Нет такого закона жениться и отказаться от своих родителей Муж ВАМ не сын =его не надо переучивать Не нравиться ??ДОСВИДОС

Гость
#9

Роботы... Купи букварь тп

Гость
#10

Толку от вашего возмущения и разговоров, если вы ссоритесь с мужем, но всё равно ездите к его родителям??

Разделить бюджет и обеспечить свои потребности в первую очередь.
Покажите, что с вами и вашими словами придётся считаться.

Иначе вас ждёт либо вечный напряг и ссоры, но поездки не прекратятся, либо взрыв эмоций через год и нервы никчерту!!!

Крокодилова
#11
Гость

Скорее всего ВЫ не замужем??!! Потому что родители мужа принимают невестку,а не наоборот...Выход есть всегда выйти замуж за сироту или бывшего заключенного =им точно ехать некуда они всегда будут при ВАС!! Нет такого закона жениться и отказаться от своих родителей Муж ВАМ не сын =его не надо переучивать Не нравиться ??ДОСВИДОС

Нет такого закона - превращать детей в рабов! Огородники - в принципе нелюди...

Гость
#12

Помогать родителям конечно нужно, но не в ущерб своей семье. Теперь вша семья должна быть для мужа на первом месте. Если нет, пусть тогда покупают вам куртки, ботинки за то что вы им помогаете, все честно. Или вы идете зарабатывать сами деньги на необходимое. Вот полезные статьи по вашему вопросу https://vk.cc/c5TGyG ,https://vk.cc/c5isAH

Василий
#13

Почему вы не читаете то, что на форуме пишут? Ваш муж принадлежит своей семье. И вас он погубит. Серьёзно. Не ездите с ним. Занимайтесь собой. Или лучше разведитесь, эти люди не исправляются.

Золотая Рыбка
#14

Я бы не ездила, если из-за этих поездок приходится отказывать себе в необходимом (куртка) и постоянно отпрашиваться с работы. И пусть будут недовольны родители мужа и сам муж!
А вы, автор, как сами желаете, так и поступайте.

#15

Когда мне было 19 лет на 8м месяце беременности, свекра потащила меня в мебельный и купила кухонный стол,а потом мы с ней тащили его вдвоём домой. Когда сын ,мой муж, пришёл с работы, она ему высказала- ладно,-ОНА. Меня даже не пожалел-МАТЬ! Вот я лохушка была!!

Гость
#16

Как раз эгоист именно он! Ну и пусть едет один пахать туда. И бюджет разделите. Ботинки сам себе купит, и если что останется, дошиков возьмет. А вы живите на свою зп. В скором времени до него дойдет.

#17

Так вам давно надо было уже сказать, что не хотите ехать и остаться разок-другой дома. А дальше уже все зависит от поведения мужа, если соображает как надо - смекнет что нельзя все время наплевательски относиться к человеку с которым живешь и ставить желания родителей выше всего остального. Повторюсь - нельзя ВСЕГДА так делать. Вообще в помощи родителям ничего плохого нет, но надо соблюдать разумные балансы

#18
Крокодилова

Нет такого закона - превращать детей в рабов! Огородники - в принципе нелюди...

Мой муж бы согласился)) В этом году у нас картошки - раз-два и обчелся, а возни с ней было столько... И ведь не объяснишь родителям, что оно того не стоит, что куда легче пойти купить два мешка, чем тратить на нее столько сил и времени)

язнаю
#19
Гость

Роботы... Купи букварь тп

В 19 веке один из французских психиатров назвал ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство) «болезнью сомнений».
ОКР может иметь множество самых разных проявлений, поэтому некоторые люди узнают, что больны, только после визита к психиатру. Одной из форм ОКР является Синдром Грамматической Педантичности (СГП). Страдающие им люди не могут успокоиться, пока не исправят все грамматические ошибки, которые им повстречаются за день. Так что, если вы чувствуете беспокойство, когда видите чужие грамматические ошибки – у вас есть повод задуматься…

Гость
#20

Да......изложение собственных мыслей не является коньком автора....В сухом остатке то, что написано им звучит примерно так- ненавижу родителей мужа за то, что не могу из-за них купить себе новую куртку.А парень- молодец, ответственный, любящий сын.Понимает,что деньгами родителям помочь не может, так вкладывается личным трудом . А курточка для Автора..? Так , наверное, есть у его жены другая, пусть не совсем новая, но носить еще можно, и ведь это не вопрос выживания, так ведь, Автор?

Гость
#21
Василий

Почему вы не читаете то, что на форуме пишут? Ваш муж принадлежит своей семье. И вас он погубит. Серьёзно. Не ездите с ним. Занимайтесь собой. Или лучше разведитесь, эти люди не исправляются.

Автора погубят такие вот писаки....

Гость
#22

Я тоже с одной стороны не люблю когда муж срывает всю семью на помощь к родителям, но сама ращу сына и двух дочерей и понимаю что рано или поздно мне тоже понадобиться помощь детей и поэтому терплю эти поездки и никогда не говорю что я против. В семье должно быть понимание. Но конечно же есть одно но, помогают нам как раз его родители а не мои.

Гость
#23

Тут явно не прошла чепарация мужа от родителей, он этого не осознает , а они им манипулируют как им угодно. Теперь добавились вы, распостраняется и на вас.
Сепарацию должен помочь провести психолог, только специалист у которого есть все нужные инструменты. Вы со своими претензиями будете выглядеть в его глазах и превращатьчя в истеричку , не более. Странная истеричная жена, закатывала истерики на пустом месте - так он и скажет после развода. Так что тащите его к семейному психологу, как будто, на самом деле озвучте этот вопрос.
А если нет, то варианта два - вы принимаете такой симбиоз и становитесь частью этого действа, чего вы сделать, видимо не сможете, так как мобственное Я у вас довольно суверенно и нормальные личные границы, либо - адьёс цыгане!

Гость
#24

*Сепарация, простите)

Гость
#25
Nastya

Снимаем квартиру, недавно переехали в этот город, и недавно нашли роботу, из-за этого много затрат, а новых роботах платят не так много, так как только пришли можно сказать, поэтому на все хватает с трудом (((

Робота, частее... вы с незалежной что ли? Русский язык учи.

Гость
#26

Как хорошо что я вообще не принимаю никакого участия в семье моего сына.. вот совсем..за 5 лет их брака всего дважды к ним заезжала

Гость
#27
Гость

Скорее всего ВЫ не замужем??!! Потому что родители мужа принимают невестку,а не наоборот...Выход есть всегда выйти замуж за сироту или бывшего заключенного =им точно ехать некуда они всегда будут при ВАС!! Нет такого закона жениться и отказаться от своих родителей Муж ВАМ не сын =его не надо переучивать Не нравиться ??ДОСВИДОС

На фиг упал такрй муж,который слушает только мамо,живет чужой жизнью. Милочка,очереди за такими нет. Перед нлазами много примеров. Лет в 40 эти престарелые одинокие пни останутся с мамо,тк все женщины" меркантильные ***". Вот я смеялась,это сынок коллеги,мужик 43 лет,живет с мамой,ибо дрстойной его нет.

Гость
#28

Ну если они дают овощи и закрутки и вы потом всю зиму лопаете. Многие и кабанчика к зиме забивают и морозилку затаривают. Тогда оправдано. Но можете не ездить, скажите взяли подработку.

Гость
#29

Автор, хорошо подумайте, нужен ли вам такой муж, он не изменится, для него самыми главными будут родители, и помогать он будет в ущерб своей семье. будет и деньги туда возить и вас с детьми бросать чтобы поехать к ним. а то через пару лет начнете плакать что ему наплевать на вас и ребенка, и он только о родителях переживает, тем более они будут стареть и требовать все больше заботы, и вас заставит их обслуживать. может пока не поздно, отпустить его к родителям и жить нормально для себя?

Гость
#31
Гость

Как хорошо что я вообще не принимаю никакого участия в семье моего сына.. вот совсем..за 5 лет их брака всего дважды к ним заезжала

не уверена, что это хорошо. родственную связь не потеряли? потом окажется, что вы уже чужие люди и поговорить не о чем (

Меч Феминизма
#32

Автор, муж эгоист, вас любит по остаточному принципу, если вообще любит. Что это такое, каааак такое возможно, у жены на зиму нет куртки, у него ботинок и он едет огород полоть??? Простите, но это не муж. Замужем должно быть легче и приятней, чем одной. У вас вы везёте. Так вся жизнь проходит, а жизнь одна. Скажите вашим тоде именно в отпуск нужна помощь, теперь ездите по очереди, раз к вашим, раз к тем. Не хочет - пусть едет один, пива ещё и обидитесь, скажите что к вашим едете. Сами своих в театр сводите и проведите с ними время, либо времяисчислений себя любимую потратьте.

Меч Феминизма
#33
Nastya

Каждый месяц поначалу приглашала в гости, но они не хотят своей машиной потому что устанут, а на поезде им не удобно, хотя живем мы на так далеко, говорят, чтобы мы лучше приезжали частее

Они эгоисты. Скажите что вам тоде неудобно и у вас дела. Все.

Гость
#34

Скажите мужу ч то вас с работы не отпускают. Оставайтесь и отдыхайте, пойдите и купите себе куртку. Подумайте о себе сама, раз муж о вас не думает. Вы у себя на первом месте!

Сергий Часов
#35

Сейчас старшее поколение все больше эгоисты. Родились после войны, все для детей (для них), потом равноправное советское, затем вовремя пенсия и т.п. Главное должно быть будущее - своя семья, дети. Вот у меня мама очень хочет, что бы я забросил свою семью и выполнял ее капризы. А ведь она практически здоровая, по крайней мере не мучается такими болячками как я. Вот и получается у вашего мужа есть семья, а вы так сбоку (мусор какой то прилепился). Простите, у самого наболело.

Лариса
#36
Гость

На фиг упал такрй муж,который слушает только мамо,живет чужой жизнью. Милочка,очереди за такими нет. Перед нлазами много примеров. Лет в 40 эти престарелые одинокие пни останутся с мамо,тк все женщины" меркантильные ***". Вот я смеялась,это сынок коллеги,мужик 43 лет,живет с мамой,ибо дрстойной его нет.

Ну кто с мамами в 40 лет живёт, а кто с сорока кошками. Каждому свое.

Гость
#37
Сергий Часов

Сейчас старшее поколение все больше эгоисты. Родились после войны, все для детей (для них), потом равноправное советское, затем вовремя пенсия и т.п. Главное должно быть будущее - своя семья, дети. Вот у меня мама очень хочет, что бы я забросил свою семью и выполнял ее капризы. А ведь она практически здоровая, по крайней мере не мучается такими болячками как я. Вот и получается у вашего мужа есть семья, а вы так сбоку (мусор какой то прилепился). Простите, у самого наболело.

согласна с вами, и родители такие и свекровь бывшая, и родители большинства друзей. сначала им их родители помогали и обеспечивали, а теперь хотят помощь от детей получать. сами же они не могут и не хотят даже с внуками заниматься, хотя нас сбросили на бабушек и дедушек.
помните песня была: я у бабушки живу, папа с мамой ходят в гости к нам ?.

Гость
#38
Nastya

Снимаем квартиру, недавно переехали в этот город, и недавно нашли роботу, из-за этого много затрат, а новых роботах платят не так много, так как только пришли можно сказать, поэтому на все хватает с трудом (((

почему РОБОТА?

Молчание моря
#39
Гость

почему РОБОТА?

потому что работают как роботы

Гость
#40

рОботы, курточки….
Не принимайте помощь от своих родителей, а то муж удобно устроился-решает свои проблемы за ваш счёт.
И не ездийте к ним пахать, работайте спокойно, тратьте ВАШИ заработаннные деньги на свои нужды.

Гость
#41

Автор, для начала научитесь говорить мужу нет.
-дорогой, я не поеду. Мне огород не нужен. Если родители не справляются, пусть не сажают. Мне нужно на куртку заработать. Зима близко.
И тебе, любимый, нужно выбрать либо ты с женой либо с мамой/папой. Точка

И больше никуда не ездить. Раз в месяц тока и то если удобно вам.
Если муж обижается, то это его выбор. И он не правильный. А вы смотрите на него и делайте выводы.

Как то так.

Гость
#42
Гость

рОботы, курточки….
Не принимайте помощь от своих родителей, а то муж удобно устроился-решает свои проблемы за ваш счёт.
И не ездийте к ним пахать, работайте спокойно, тратьте ВАШИ заработаннные деньги на свои нужды.

Вот 10050 вам! Что *** за мужья пошли!!!

Женская гордость АУ
#43

Убедительная просьба, купите, пожалуйста, орфографический словарь русского языка. Ваша жизнь заиграет новыми красками и родители мужа станут с удовольствием с вами общаться.

Гость
#44
Золотая Рыбка

Я бы не ездила, если из-за этих поездок приходится отказывать себе в необходимом (куртка) и постоянно отпрашиваться с работы. И пусть будут недовольны родители мужа и сам муж!
А вы, автор, как сами желаете, так и поступайте.

Да сейчас многие на удаленке...а если вас так часто отпускают,то работники ,видимо,вы не особенно ценные...и курточку вам еще долго не купить...или вы через всю страну ездите и все деньги тратите на дорогу?

Гость
#45
язнаю

В 19 веке один из французских психиатров назвал ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство) «болезнью сомнений».
ОКР может иметь множество самых разных проявлений, поэтому некоторые люди узнают, что больны, только после визита к психиатру. Одной из форм ОКР является Синдром Грамматической Педантичности (СГП). Страдающие им люди не могут успокоиться, пока не исправят все грамматические ошибки, которые им повстречаются за день. Так что, если вы чувствуете беспокойство, когда видите чужие грамматические ошибки – у вас есть повод задуматься…

Неувязочка...некоторые люди страдают от собственных ошибок ,стараются их исправить и это их раздражает. А чужие ошибки-неуважение к тем,кто их читает...почувствуйте разницу...

Гость
#46
Гость

На фиг упал такрй муж,который слушает только мамо,живет чужой жизнью. Милочка,очереди за такими нет. Перед нлазами много примеров. Лет в 40 эти престарелые одинокие пни останутся с мамо,тк все женщины" меркантильные ***". Вот я смеялась,это сынок коллеги,мужик 43 лет,живет с мамой,ибо дрстойной его нет.

Вам,видно,тоже нечем похвастать...

Гость
#47
Сергий Часов

Сейчас старшее поколение все больше эгоисты. Родились после войны, все для детей (для них), потом равноправное советское, затем вовремя пенсия и т.п. Главное должно быть будущее - своя семья, дети. Вот у меня мама очень хочет, что бы я забросил свою семью и выполнял ее капризы. А ведь она практически здоровая, по крайней мере не мучается такими болячками как я. Вот и получается у вашего мужа есть семья, а вы так сбоку (мусор какой то прилепился). Простите, у самого наболело.

Подкаблучник что-ли?

Гость
#48

Какая разница кто что хочет. Есть ваше желание и нежелание, отстаивайте его. Если не вы, то кто?

Гость
#49

Настя, я тебя поздравляю. Ты вышла замуж за троих. За мужа, свекра и свекровь.

Гость
#50

Привет Всем! Конечно родители мужа не нравятся - они же не Ваши родители. Это манипулирование, что нет курточки и т.д. Просто не нравятся. Свои, даже если ничем не помогают, - "помогают словом, советом". А родители мужа - их вклад всегда "ничтожный". Я всю жизнь проработал в женском коллективе (в бухгалтерии) - и всегда женщины ноют об одном и том же. Я спрашиваю - "Не ужели родители мужа не помогают?" - "Да так, - мелочь: ипотеку закрыли, мясом обеспечивают... А мои - так они остатки со своего стола не пожалели - пол-кило огурцов передали!!!" Все женщины обесценивают вклад со стороны родителей мужа, а своих родителей, даже мелочь - поднимают до небес и любят об этом постоянно напоминать!!!