Гость
Статьи
Помогите! Разлад с …

Помогите! Разлад с мужем

Неделю лежала в больнице, потеряли ребенка. Муж находился все время один. Не виделись с ним (не пускают из за короны).
Вчера меня выписали, а муж не дождавшись меня уехал на корпоратив. Приехал, и началось: я устал, что ты из себя жертву строишь?
Я не спорю, работа, один все делал по дому. Пытаюсь с ним восстановить отношения, чтоб всё было, как до больницы, а он на каждое мое слово огрызается. И как специально пытается задеть. Я не реагирую, веду себя так же, как до больницы. Резкий какой-то стал. Что не спрошу: не вникай.
Вот думаю, что делать в такой ситуации? Как себя вести? Может у него кто-то появился? Я им очень дорожу, но такое чувство, что идёт все к разводу.

Автор
142 ответа
Последний — Перейти
Оля
#1

Ну вообще вы имеете право даже в депрессию впасть. После такого. Какой к черты корпоратив, когда жена после больницы?
У вас нет детей больше?
Может это повод задуматься нужен ли вам этот человек?

Оля
#2

Да и чем там дорожить то? Если только вы финансово зависимы от него... и то, деньги это хорошо, но отношение такое .. стоит оно того ?

Гость
#3

Вот и плохо, что он на вас агрится, а вы не отвечаете, как бы признавая свою вину. Нужно сразу давать понять, что такое отношение к вам недопустимо. Чтоже вы так себя не уважаете

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#4

А ребенок желанный был?

Мож так вот по-идиотски переживает.

Или отвращение к вам появилось на фоне всех этих физиологизмов, причем несостоявшихся.

Или кого-то себе другого присмотрел.

Сочувствую вам, автор. Погоревать имеете право, но не западайте в саможалость. Надеюсь, без необратимых последствий?

Гость
#5

Две вещи разрушают отношения: враньё и… честность.

Гость
#6
Оля

Ну вообще вы имеете право даже в депрессию впасть. После такого. Какой к черты корпоратив, когда жена после больницы?
У вас нет детей больше?
Может это повод задуматься нужен ли вам этот человек?

Он говорит,что он устал. А я там типа отдыхала( детей у нас нету

Гость
#7
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

А ребенок желанный был?

Мож так вот по-идиотски переживает.

Или отвращение к вам появилось на фоне всех этих физиологизмов, причем несостоявшихся.

Или кого-то себе другого присмотрел.

Сочувствую вам, автор. Погоревать имеете право, но не западайте в саможалость. Надеюсь, без необратимых последствий?

Ребенок желанный, 1.5 года ждали. Просто обидно и непонятно почему такое отношение. Депрессовать-не депрессовала, жалость не пыталась вызвать,наоборот. Так по нему соскучилась,ждала когда выпишут. А приехала-холод и резкость в ответ

Гость
#8

Не вникай.

Гость
#11
Гость

Не вникай.

Очень остроумно,важный,а главное нужный совет))

Гость
#12

Срочно ставить мужа на место, и довольно резко, а то они быстро грубить привыкают. И потом такой тон будет как в порядке вещей.

#13

Какая причина потери ребенка?

Гость
#14

Автор, вы за мужа не ответственны. Ведет себя, как г, о, в, н, о - значит, и есть он г, о, в, но, это его выбор. Ваш выбор - жить с ним или разойтись. Честно, не вижу ничего страшного в потере чувака, который вместо поддержки бежит на развлекуха, срывается на вас, гонит и борзеет. Что вы как мысля, ноги об вас вытирает

#15
Гость

Срочно ставить мужа на место, и довольно резко, а то они быстро грубить привыкают. И потом такой тон будет как в порядке вещей.

"ставить мужа на места, и довольно резко " это как ?

Гость
#16

Сочувствую Вашей утрате ((
Что происходит с мужем и что у него в голове Вам тут никто не подскажет. Может быть всякое, начиная от того же стресса, вплоть до желания разорвать отношения и выставить Вас виноватой в потере ребенка, что чистой воды перекладывание ответственности за свое решение на Вас, т.к. это всего лишь повод.
В идеале вам всем сейчас будет лучше успокоиться. Вам нужны силы, чтоб восстановиться, да и дров не наломать с мужем, по крайней мере не дать ему возможность прицепиться к Вам. Я бы к психологу сходила на Вашем месте, как минимум потому что нужно пережить утрату, а дальше видно будет.

Маховик времени
#17

Капец. Бедняга всё один по дому делал, без детей, без стариков, что он там такого делал? Свою опу подтирал и перетрудился? В одном он прав вы действительно в позиции жертвы, а иначе бы дали ему затрещину за такое поведение и перед носом дверью хлопнули. Его видимо бесит ваша аморфность. Сочувствую по поводу беременности, дай бог здоровья вам

500 дней Лета
#18

Муж какой-то странный. Такое впечатление, что ребёнка хотите вы одна и дорожите им только вы.
А он особо ребёнка не хочет, напрягся бедненький, себя самого обслуживать, тарелку за собой мыть.
Вы, реально, в переживаниях, а он не только вас не поддержал, но ещё и уколоть хочет.
Из-за чего вы им так дорожите? Вы ничего слаще морковки не ели? Или вам жить негде?

Гость
#19
Serg_iz_spb

"ставить мужа на места, и довольно резко " это как ?

Это значит, сказать ему, чтобы не смел так разговаривать иначе ему здорово непоздоровиться, если посмеет свой хавальник открыть.

Гость
#20
500 дней Лета

Муж какой-то странный. Такое впечатление, что ребёнка хотите вы одна и дорожите им только вы.
А он особо ребёнка не хочет, напрягся бедненький, себя самого обслуживать, тарелку за собой мыть.
Вы, реально, в переживаниях, а он не только вас не поддержал, но ещё и уколоть хочет.
Из-за чего вы им так дорожите? Вы ничего слаще морковки не ели? Или вам жить негде?

Жить есть где,работа есть,зп хорошая
До больницы все было прекрасно. Непонятно что произошло, что он так поменялся. До этого случая никогда не было намеков, всегда себя вел хорошо.

Маховик времени
#21

Короче, его отправляйте хотя бы в холодный игнор, раз воевать и что-то кардинально менять у вас сил нет. До тех пор, пока не додумается он в чем не прав, а если всё же до него не дойдёт, то на этой чудесной ноте можно и съехать, вам обоим будет полезно пожить отдельно

Гость
#22
Гость

Жить есть где,работа есть,зп хорошая
До больницы все было прекрасно. Непонятно что произошло, что он так поменялся. До этого случая никогда не было намеков, всегда себя вел хорошо.

Присматривайтесь, если будет грубить и срываться, то бежать от него. Я так живу, сначала всё нормально, потом хуже и хуже.

Гость
#23
Маховик времени

Короче, его отправляйте хотя бы в холодный игнор, раз воевать и что-то кардинально менять у вас сил нет. До тех пор, пока не додумается он в чем не прав, а если всё же до него не дойдёт, то на этой чудесной ноте можно и съехать, вам обоим будет полезно пожить отдельно

Вот и пожили раздельно. Я 1,5 недели в больнице, он дома. Возможно у него кто-то появился. И.к. интима не было уже 2 месяца-запретили из за беременности. В приложении ачинаю холодно разговаривать с ним-еще больше психует и больше огрызается

Маховик времени
#24
Гость

Вот и пожили раздельно. Я 1,5 недели в больнице, он дома. Возможно у него кто-то появился. И.к. интима не было уже 2 месяца-запретили из за беременности. В приложении ачинаю холодно разговаривать с ним-еще больше психует и больше огрызается

Вы то не пожили отдельно, вы болели, это разные вещи. Он да, и видимо всё у него одного гуд, возможно даже и присмотрел себе кого.. но вы в любом случае, если чувствуете себя лишней, зачем навязываетесь? С учетом всех событий вам надо психонуть и уйти, если вы уважаете себя, или вы готовы разрешить ему так с собой обращаться?

Гость393698
#25

Я тоже потеряла ребёнка на 8 неделе, и после этого на протяжении полугода отношения становились все холоднее с мужем. Потом случайно узнала про любовницу-коллегу, благо родители были в холодном и здравом уме и сразу забрали меня и настояли на разводе. Прошло с того момента 2 года, и я счастлива, что в тот момент я не стала терпеть такое унижение. Если бы простила и осталась, то самооценка упала ниже плинтуса и я бы не выбралась с того болота. Когда что-то теряем, открываются новые двери для нас. Цените себя.

#26
Гость

Это значит, сказать ему, чтобы не смел так разговаривать иначе ему здорово непоздоровиться, если посмеет свой хавальник открыть.

А если он продолжит так же разговаривать , и проигнорирует данную угрозу?

#27
Маховик времени

Вы то не пожили отдельно, вы болели, это разные вещи. Он да, и видимо всё у него одного гуд, возможно даже и присмотрел себе кого.. но вы в любом случае, если чувствуете себя лишней, зачем навязываетесь? С учетом всех событий вам надо психонуть и уйти, если вы уважаете себя, или вы готовы разрешить ему так с собой обращаться?

Мне кажется девушка чувствует вину за потерю ребенка

Гость
#28

Chercez la femme!Без женщины здесь не обошлось.Все не так!Не так села,не так встала ,вы его стали раздражать.Делайте выводы.Любите себя-не ошибетесь!

#29
Гость

Chercez la femme!Без женщины здесь не обошлось.Все не так!Не так села,не так встала ,вы его стали раздражать.Делайте выводы.Любите себя-не ошибетесь!

Другая - это не причина, это повод.

Гость
#30

Как минимум странное поведение у вашего мужа. Когда у нас с женой умерла дочка через три дня после рождения, жена была на грани и я окружил ее такой заботой, боялся за нее. На мне были еще двое старших наших детей. Взял отпуск, чтобы все время быть с женой и детьми. Хотя сам выл от отчаяния, но только тогда, когда меня никто из них не видел. Я прошел через такое и имею право говорить, мужчина в такой ситуации должен быть скалой, на которую могут опереться остальные и благодаря этой опоре выйти из кризиса.

500 дней Лета
#31
Гость

Как минимум странное поведение у вашего мужа. Когда у нас с женой умерла дочка через три дня после рождения, жена была на грани и я окружил ее такой заботой, боялся за нее. На мне были еще двое старших наших детей. Взял отпуск, чтобы все время быть с женой и детьми. Хотя сам выл от отчаяния, но только тогда, когда меня никто из них не видел. Я прошел через такое и имею право говорить, мужчина в такой ситуации должен быть скалой, на которую могут опереться остальные и благодаря этой опоре выйти из кризиса.

Таких как вы единицы. И спасибо, что вы есть.
Очень радуется сердце, что есть мужчины как скала, и жена и дети о них могут опереться в трудную минуту.

500 дней Лета
#32
Гость

Жить есть где,работа есть,зп хорошая
До больницы все было прекрасно. Непонятно что произошло, что он так поменялся. До этого случая никогда не было намеков, всегда себя вел хорошо.

Скорее всего у него любовница. Есть такой маркер, когда вдруг мужчина ни с того ни с сего начинает подкалывать или критиковать жену, значит он заимел симпатию на стороне.

500 дней Лета
#33
Гость

Жить есть где,работа есть,зп хорошая
До больницы все было прекрасно. Непонятно что произошло, что он так поменялся. До этого случая никогда не было намеков, всегда себя вел хорошо.

Автор, вы читали в контакте щастьематеринства?
Если нет, то почитайте.
Там столько рассказов женщин о том, что мужчина был такой любящий и заботливый до беременности, а потом как подменили.
В России это массовое явление, потому и разводов столько. Если мужчина начинает чувствовать уязвимость или зависимость женщины в сложный для неё период беременности, родов и материнства, то ему сложно противостоять искушению свою жену и мать детей как-то поунижать, пообзывать, денег на памперсы не давать, а уж на сторону сходить сам бог велел.

Гость
#34

Изменения вне , требуют и наших изменений во много - где то в мыслях и соответственно в поведении. Если его поведение к Вам изменилось- то почему Вы ведете себя по прежнему? Пытались ли Вы выйти на откровенный разговор? И правда мужчины чаще всего реагируют на горе по своему и стараются отгородиться - уйти от душевных переживаний.

Гость
#35
500 дней Лета

Таких как вы единицы. И спасибо, что вы есть.
Очень радуется сердце, что есть мужчины как скала, и жена и дети о них могут опереться в трудную минуту.

На самом деле, я думаю что таких мужчин очень много и я не какое-то исключение из правил.

#36

Автор, муж переживает потерю ребенка не меньше вашего. Но он мужчина, а мужчины стараются держать переживания в себе и не показывать их даже самым близким.
Как бы вы сейчас ни нуждались в поддержке, придется дать ему время разобраться в своих чувствах и отойти от произошедшего. Он сейчас винит всех, в том числе и себя...
Уверена, что у него никого нет и на корпоратив он уехал не дождавшись потому, что боялся встречи с вами сразу после больницы (парни, сорри, но все адекватные мужчины действительно такие). У мужчин тоже есть чувства и они тоже переживают, только воспроизводят все иначе, чем женщины. Сейчас сужу по реакции на ваши попытки наладить диалог.
Попробуйте немного отстраниться ненадолго, а потом просто обнять его молча и посидеть так. Придет время и он будет готов обсудить все. Вы вместе это переживете и все наладится. У вас еще будут дети. Все о*но, что случается в нашей жизни, делает нас сильнее. Держитесь, автор и удачи вам!

#37

"один все делал по дому"-что именно он делал по дому,живя один????Пельмени варил?Капец,бедолага(

Гость
#38
Гость

Он говорит,что он устал. А я там типа отдыхала( детей у нас нету

Когда моей знакомой делали операцию ее муж поехал на рынок за джинсами. Она его простила. Не ну а че, любовь же. Непонятно правда в чем.
Автор, не будь дурой, сделай выводы. И если что, я мужчина.

Гость
#40

Вот! Новый приворот! И лошок ревет! Деньги мне несет! 😁

Гость
#41
Serg_iz_spb

А если он продолжит так же разговаривать , и проигнорирует данную угрозу?

Однозначно уходить, ничего хорошего.

Гость
#42

Прекрасно вас понимаю, сама потеряла ребенка. Что могу сказать, 1. Большинство мужиков не понимают через что проходят женщины. Поэтому внутренне надо все равно себя в руки брать, но давать понять мужу, что это тяжело необходимо. У каждого свои способы, но слабость надо показать.
2. Раз грубит, возможно, пока вас не было понравилось расслабляться. Надо на место ставить, но на рожон лезть не поможет. Надо грамотно...
3. Возможно, свекровь или еще кто науськал, что мол зачем нужна такая женщина, которая родить тебе не может. Меня его родственники 3 года винили, лили ему в уши, он от меня не отказывался, но отголоски этого влияния ощущались постоянно. А в итоге выяснилось, что причина в нем. Вот тогда я их носом с удовольствием потыкала.
Это мой опыт. Но в любом случае, не позволяйте так к себе относится, тем более в данной ситуации
Желаю вам найти способ как наладить

Гость
#43
Гость

Он говорит,что он устал. А я там типа отдыхала( детей у нас нету

ПШЕЛ ВОН!!! НЕ НУЖЕН ТАКОЙ!!! бУДЬ СИЛЬНОЙ! С ПЛЯЖА!!!! ПОСМОРИШЬ ВСЕ БУДЕТ

Настьйа
#45
Гость

Ребенок желанный, 1.5 года ждали. Просто обидно и непонятно почему такое отношение. Депрессовать-не депрессовала, жалость не пыталась вызвать,наоборот. Так по нему соскучилась,ждала когда выпишут. А приехала-холод и резкость в ответ

Наверное тоже переживает, но корчит из себя сильного. А может винит вас в чем?

Гость
#46

У него ребенок умер, а он пляшет по корпоративам.....треш...а жену поддержать, нафиг надо??????Я бы задумалась...

Гость
#47

Как говориться - "Шерше ля фам", дорогая!!! Похоже развод не за горами.

Гость
#48

Не слушай этих дур, про мужчин ты узнаешь только у мужчин, и да, не навязывайся, ( надо быть спокойной и упрямой, без истерик и выносов мозга )

Гость
#49

Значит муж винит Вас в произошедшем, поэтому не хочет видеть и разговаривать. Дайте ему время успокоиться и все наладится. Не надо давить на него, он и не будет проявлять агрессию.

Гость
#50

Да тут тебе одна помощь "бросайегоонтебянедостоин"