Гость
Статьи
Ревную своего ребенка …

Ревную своего ребенка к свекрови

Я очень ревную своего сына 3-х лет к свекрови. Когда только слышу ее голос, начинает трясти и стучать в висках.
Она внука любит, с ним хорошо играет, так приторно сладко, театрально мерзко, если я что говорю сыну, сразу перебивает, поддакивает, вставляет свои слова. Никакого такта.
Живем мы отдельно. И мне ее приезды доставляют только негативные чувства. Женщина она хорошая, добрая. Одно время, 1 год мы жили все вместе, она помогала и готовить, и играла. Но меня жутко бесит, как она самозабвенно играет с моим ребенком, не могу этого выносить. Ну хоть бы немного сдержанности.
Теперь я смотрю на ее сына (своего мужа) и вижу в нем ее, постоянно, отношения с мужем испортились. Ее сладкая приторная тень постоянно присутствует над нами.
Как избавиться от этого чувства? Это просто ужасно переживать. И ведь мне нужна ее помощь, я хотела бы больше работать, но как представлю ее щебетание и сюсюкание, сразу плохо становится... #дети #свекровь

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждое ваше написанное слово кричит "я русская сноха". Не ревность это а ненависть. Вы скопируйте ваш творчество и почитайте его лет так через сорок, тогда вы поймёт в полной мере, что такое эффект бумеранга.

Гость
#3
Гость

БАТЯ!
А я его ласково зову, с акцентом (простите, я европейка) - бапа!
Ох и шутник он, мой бапа!
Именно он меня родил, не моя муттер!
Он меня выссрал из жоппы, хах хах

Это уже 4 пост где вы пишете это ****

Гость
#4

Вам психиатр необходим! И как можно скорее. И ребенка от вас надо изолировать, вы же невменяемая!

Гость
#5

Ничего, это всё временно, я тоже очень ревновала своего ребенка почти ко всем, но он был привязан ко мне сильно, поэтому как-то обошлось))) Но есть дети, что привязываются к бабушкам сильнее, это если с ними время много проводят, такого я бы точно не пережила...Всё пройдет, и это тоже)

Гость
#6
Гость

Ничего, это всё временно, я тоже очень ревновала своего ребенка почти ко всем, но он был привязан ко мне сильно, поэтому как-то обошлось))) Но есть дети, что привязываются к бабушкам сильнее, это если с ними время много проводят, такого я бы точно не пережила...Всё пройдет, и это тоже)

Нужно ограничить общение бабушки с внуком и установить правила посещения. И жить подальше.

#7

Это материнский инстинкт, чувство собственности. Некоторые к мужьям так же ревнуют. Вам нужно понять, что дело не в свекрови и ее сюсюканье, а в вашей кукушке. Займитесь аутотренингом, никто на вашего ребенка не претендует, он вашим и останется.

#8
Гость

Ничего, это всё временно, я тоже очень ревновала своего ребенка почти ко всем, но он был привязан ко мне сильно, поэтому как-то обошлось))) Но есть дети, что привязываются к бабушкам сильнее, это если с ними время много проводят, такого я бы точно не пережила...Всё пройдет, и это тоже)

как привяжется, так и отвяжется. Меня с 4 месяцев до 1.5 лет бабушка воспитывала. Когда мама вернулась, я мамой уже бабушку называла. а той и нравилось) так я об этом узнала только когда выросла. Мама всегда была для меня мамой.

Гость
#9

Чего хотите-то? Дура ревнивая?

Гость
#10

Когда то я тоже испытовала ревность, очень сильную. Но потом поняла, чем больше любви ребенок получает , тем лучше. Попробуйте спокойней к этому относится. Встаньте на ее место. Когда у вас будут внуки , при встречах с ними вы тоже будете в них растворяться. А с мужем ругаться не надо. Это его мама. Он любит и вас и маму. Не надо ставить его перед выбором, это две разные любви. Будте мудрее. Все встанет не свои места. Ребенок ваш и всегда им будет. Будте счасливы. Будте терпимей.

Гость
#11
Гость

Нужно ограничить общение бабушки с внуком и установить правила посещения. И жить подальше.

То есть, вместо того, чтобы радоваться, что на этой планете есть еще человек, который любит вашего ребенка и кому он небезразличен (а таких за его жизнь кроме вас может не случится вообще), нужно ограничить общение ребенка с ним? Любимые всеми родственниками дети вырастают более расслабленными, уверенными в себе и счастливыми, помимо того, что их финансово не обижают.
Да, и по закону у свекрови есть права на внука, в том числе и на общение с ним. Закон таким образом защищает интересы и права ребенка от ненормальных мамаш

Гость
#12
Мария Арканум

Это материнский инстинкт, чувство собственности. Некоторые к мужьям так же ревнуют. Вам нужно понять, что дело не в свекрови и ее сюсюканье, а в вашей кукушке. Займитесь аутотренингом, никто на вашего ребенка не претендует, он вашим и останется.

Это не материнский инстинкт, а право собственничество, неуверенность в себе и желание обладать кем-то безраздельно. Это не про инстинкты и не про материнство, это с головушкой беда

Гость
#13

Вы в будущем тоже свекровь. Если ваша невестка буде вас ненавидеть. Зачем замуж выходила.

Гость
#14

Не интересно

Гость
#15

К хорошей свекрови не ревнуют

Гость
#16

Вы просто интуитивно понимаете, что у неё синдром крадущей матери. Она вас перебивает, т. Е. Обесщенивает то, что вы говорите. Мне кажется, она со своим сыном не насюсюкалась и теперь отыгрывается на внуке.
Сохраняйте холодную голову. Вы всегда будете матерью своему ребёнку, она не изменит этого.
Если вам не нравится, что вас перебивают, то скажите об этом, отстаивает свои границы, иначе так раздражение будет только копиться. Но главное, сказать об этом вежливо и спокойным голосом, будьте настойчивы.
Помните, что дети понимают только язык любви и тянуться к тем, кто их любит. Любите своего ребёнка больше, уделяйте ему время и внимание. Обычно бабушки сюсюкуются с внуками, а потом и сами не рады, что внуки их не слушаются, так как границы не встроены.
Смотрите на ситуацию с позиции взрослого человека. Вы не можете запретить ей сюсюкаться с ребёнком. Примите это.
Помните, что ребёнок - это гость в вашем доме. Ваша задача окружить его любовью и отпустить, когда придёт время. Если ваша свекровь не делает ничего, что вредит психике вашего ребёнка, то на это можно закрыть глаза. Если она все же Обесценивает вас как мать, то нужно для начала поговорить с мужем и он должен объяснить маме, где её место, и что с его женой нужно быть тактичнее.
Чтобы убедить мужа, что она вас перебивает, то приведите ему пару примеров. Скажите, что вам неприятно и обидно, будьте открыты.

Гость
#17
Гость

К хорошей свекрови не ревнуют

еде я вам хорошую найду? вы дура и свекровь такая

Гость
#18
Гость

Чего хотите-то? Дура ревнивая?

денег, бриллианотов вы че не втупляете?

Гость
#19

Вам полечиться необходимо.

Гость
#20

Автор, могу ошибаться, но читая пост, увидела проблему в другом. У Вас на подсознании формируется антипатия к мужу, поэтому и его мама не нравится. Когда ты любишь человека, готов принимать его и его родственников такими какие они есть. Я была в похожей ситуации, когда чувства к мужчине прошли после близкого знакомства с его мамой. Просто какие-то качества были не заметные за остальными, которые ослепляли, а она показала их во всей "красе" и я увидела, что он такой же. Это разочарование называется. Думаю, также, что в мыслях у его мамы, а может быть и не осознанное желание конкурировать с Вами, и быть лучше для внука. Тут лучше дистанцироваться, к хорошему это не приведёт.

Голубка
#21

Так же и к невестке ревновать станете.

Гость
#22

Дело в том , что вы вышли замуж за свекровь. Вот об этом вам надо думать и это знать. А это уже на всю жизнь. Ваша свекровь теперь везде. И в вашем муже ,и в вашем сыне, а потом во внуках и правнуках.

Гость
#23
Гость

Автор, могу ошибаться, но читая пост, увидела проблему в другом. У Вас на подсознании формируется антипатия к мужу, поэтому и его мама не нравится. Когда ты любишь человека, готов принимать его и его родственников такими какие они есть. Я была в похожей ситуации, когда чувства к мужчине прошли после близкого знакомства с его мамой. Просто какие-то качества были не заметные за остальными, которые ослепляли, а она показала их во всей "красе" и я увидела, что он такой же. Это разочарование называется. Думаю, также, что в мыслях у его мамы, а может быть и не осознанное желание конкурировать с Вами, и быть лучше для внука. Тут лучше дистанцироваться, к хорошему это не приведёт.

Я вам умоляю. Я сильно любил свою жену. Но когда съездил к ней на родину и увидел ее маргинальную семейку алкашей, (1988),то понял, куда я попал. Как можно любить маргиналов- алкоголиков? Где пьют с утра до позднего вечера. Постоянно дым ,хоть топор вешай, вонь в доме, грязь, мусор, нецензурная брань вместо слов и постоянно эти шмыгающие, голодные дети. Грязные, замызганные, оборванные, голодные и очень худые. Как можно вот это всё любить?

Гость
#24
Гость

Автор, могу ошибаться, но читая пост, увидела проблему в другом. У Вас на подсознании формируется антипатия к мужу, поэтому и его мама не нравится. Когда ты любишь человека, готов принимать его и его родственников такими какие они есть. Я была в похожей ситуации, когда чувства к мужчине прошли после близкого знакомства с его мамой. Просто какие-то качества были не заметные за остальными, которые ослепляли, а она показала их во всей "красе" и я увидела, что он такой же. Это разочарование называется. Думаю, также, что в мыслях у его мамы, а может быть и не осознанное желание конкурировать с Вами, и быть лучше для внука. Тут лучше дистанцироваться, к хорошему это не приведёт.

В смысле принимать такими какие они есть? А вам не кажется ,что слова ПРИНИМАЙ МЕНЯ ТАКИМ ,КАКОЙ Я ЕСТЬ. И МОЮ СЕМЬЮ МАРГИНАЛЬНУЮ, ВОРОВСКУЮ ПРИНИМАЙ, КАКАЯ ЕСТЬ , не иначе как спекуляция и манипуляция вашим сознанием? Ведь если принимать вора ,хулигана, бандита и любого преступника, таким, какой он есть, значит понять и простить его. А значит ни СИЗО, ни зон быть не должно. Так что извините. Сказать. "Принять к себе домой лодыря ,бездельника, тунеядца, манипулятора, паразита , и прочего хуипутальника, я не могу. Пошел вон, свинья . "И закрыть за ним дверь.

Гость
#25

Это абсолютно справедливое нормальное чувство. Меня тоже тошнит, когда свекровь к моему ребенку подходит на расстояние выстрела. Хорошо, живет далеко. И как только она появляется на горизонте, у нас портятся отношения с мужем и меня начинает тошнить от мысли, что эта женщина его рожала и воспитывала.
Здесь есть несколько важных моментов:
1. Вы чувствуете , что она оказывает на него нежелательное влияние. (ее тоже захлестывают эмоции , а в воспитании ребенка надо думать головой. С мальчиком нельзя так сюсюкаться).
2. Она скорее всего вас пытается задеть, унизить, отодвинуть, но хитро/жо/по, а не открыто. Будьте осторожны. Вам инстинкт самосохранения не просто так сигналит. От бабки с маразмом и кучей накопленного за жизнь негатива хорошего ожидать не стоит. Ребенка нельзя отдавать надолго. Плохое влияние.
3. Муж ваш - произведение его мамаши. НО! Он не ее копия. Ну ведь всех же родила какая-то баба. Наплюйте.

Просто свекровь слишком влезла в вашу жизнь и наполнила ее своей чуждой и противной вам энергией. Избавляйтесь от нее аккуратно, осторожно, но последовательно, сохраняя холодную голову и не портя отношения с мужем. Не смотрите на то, что она помогает с ребенком. Дальше будет хуже, пожалеете об этой помощи сто раз. У меня так было с матерью. Что говорить о свекрови. Да лучше самой обойтись, ночей не спать, но только не это.

Гость
#26

Вам к психологу надо как минимум.

Гость
#27
Гость

Каждое ваше написанное слово кричит "я русская сноха". Не ревность это а ненависть. Вы скопируйте ваш творчество и почитайте его лет так через сорок, тогда вы поймёт в полной мере, что такое эффект бумеранга.

Слушайте, ну нет. Сколько живу, столько вижу, что невестки изо всех сил стараются и никак не могут угодить свекровям. Автор - скорее исключение, а не правило.

Гость
#28
Гость

Вам психиатр необходим! И как можно скорее. И ребенка от вас надо изолировать, вы же невменяемая!

Таких невменяемых одна на другой сидит. Одну так раздражают носки мужа, другую коллега на обеде, третью соседка. Такие «советы», как ваш, только усугубляют ситуацию. Автору нужно выявить и и проработать причину раздражения, духовно развиваться. И нет, я пишу это не потому, что она невестка, написала бы это свекровь - советы были бы те же самые. Я пишу это потому, что человек проблему свою осознаёт и знает, что дело в ней, в не в свекрови.

Гость
#29

Голову вам нужно лечить.Тогда проблемы исчезнут.

Гость
#30

Невесткам никогда не угодить. Ну станет свекровь реже приходить.. и? вы будете жаловаться что она вам не помогает. Подумайте и решите уже ,что вам нужно. но потом не жалуйтесь.

#31

здравствуйте,уважаемый автор. Меня зовут Елена,мне 52 года. Моей внучке Иришке 24. она у меня родила рано,в 20 лет. Внука очень люблю, его зовут Антошка. ему 4 года и у него аутизм. И вы знаете,Ирочка тоже ревнует Антошку ко мне. Антошка иногда меня может даже мамой назвать. Ирка у меня кассиром работает в «доброцене». И часто я сижу с ним. Зять у меня,Максимка,работает автомехаником. Живём тоже отдельно, в соседних домах. И Ирка мне говорит «Мама,почему он считает тебя мамой,если я его мама?» (извиняюсь за тавтологию). А я ей и говорю «Ирочка,ну как ты так можешь считать? Мама-есть мама. Бабушка-есть бабушка. Это у них возраст такой. Потому что маму никто не заменит,она носила тебя под сердцем». Мы же связанны с мамой через пуп,бывает такое в жизни,что дети оговариваются,бывает такое. Они же дети наши, вечные дети. И вы знаете,как говорят,то что детей мы своих любим,а внуков ещё сильнее. Так что не переживаете,автор. Это наша женская натура-ревнивая. Будь то это ребёнок,парень,муж,отец-это совершенно нормальная реакция. Хорошего вам настроения,здоровья вам и вашим детям,мир вашему дому.До свидания!!!!

Гость
#32

Дура!

Гость
#33
Гость

Невесткам никогда не угодить. Ну станет свекровь реже приходить.. и? вы будете жаловаться что она вам не помогает. Подумайте и решите уже ,что вам нужно. но потом не жалуйтесь.

Моя не приходит никогда. Вообще никогда. И не звонит. И спасибо ей за это большое.
Не гребите всех одним гребнем!

#34

Все с вами нормально.
Не читайте бредни местных ко-ко-ко.

Это вполне естественно, что вы испытываете неприязнь у человеку, так глубоко вошедшему в вашу жизнь, быт.

И родных матерей с трудом выдерживают. А тут чужая женщина.

Когда меня и ребёнка ввписыаали из роддома, Кулёк с новорождённым передавали по кругу всем желающим для фото. В тот момент я не понимала, что происходит? Почему моё дитя таскают туда-сюда чужие мне люди?

В общем, у моих свекровь нет внуков от сына и не будет. Я просто не смогла. Меня не интересует мнение об этом ни свекрови, ни мужа, ни здешних клуш. Я поступила так, как считала нужным и удобным.
И Вам советую прислушаться к себе.
Может быть в вашем случае следует немного (или много?) сократить присутствие этой женщины в вашем доме. Возможно временно, возможно на долгий период, смотрите по ситуации.
Но жить в гневе и ненависти - не нормально. И давить её в себе - не самый лучший способ сохранять "гармонию" в семье.

Гость
#35

Такое ощущение свекровь не человек и желает зла вам и своему внуку, внучке я имею ввиду не именно вашу семью, а в принципе свекровь это не человек. Свекровь можно обидеть и не заметить она же ни кто и звать её ни как у вас же есть своя мама сделанная только из положительных эмоций. А вот если бы свекровь ваша не приходила и не помогала вы бы её сдесь обливали той же грязью только кричали бы она такая сволочь не приходит и не помогает посидеть с внуком, а я такая хорошая хочу больше работать, сейчас же вы не можете доверить ребёнка т. к свекровь сильно любит внука. Девушка лечите голову

Гость
#36
Гость

Нужно ограничить общение бабушки с внуком и установить правила посещения. И жить подальше.

Надо ограничить придурочную мамашу!

Гость
#37

Да вам просто лечит голову надо..радуйтесь что бабушка помогает, ладит с вашим ребенком и при всем этом ничего не просит..вы просто эгоистка невоспитанная.

Гость
#38

Эх, хотела бы я такую свекровь. А что перебивает, так поддакивает, не свою же линию гнет. Это лучше холодного отношения к внукам, будто к чужим, и одной только критики воспитания.

Гость
#39

ДУРИЩА НАГЛАЯ!!!

Гость
#40
Гость

Нужно ограничить общение бабушки с внуком и установить правила посещения. И жить подальше.

Глупые люди! Чем больше любят ребенка,тем легче ему будет в жизни.

Гость
#41
В высшей степени прекрасна!

Все с вами нормально.
Не читайте бредни местных ко-ко-ко.

Это вполне естественно, что вы испытываете неприязнь у человеку, так глубоко вошедшему в вашу жизнь, быт.

И родных матерей с трудом выдерживают. А тут чужая женщина.

Когда меня и ребёнка ввписыаали из роддома, Кулёк с новорождённым передавали по кругу всем желающим для фото. В тот момент я не понимала, что происходит? Почему моё дитя таскают туда-сюда чужие мне люди?

В общем, у моих свекровь нет внуков от сына и не будет. Я просто не смогла. Меня не интересует мнение об этом ни свекрови, ни мужа, ни здешних клуш. Я поступила так, как считала нужным и удобным.
И Вам советую прислушаться к себе.
Может быть в вашем случае следует немного (или много?) сократить присутствие этой женщины в вашем доме. Возможно временно, возможно на долгий период, смотрите по ситуации.
Но жить в гневе и ненависти - не нормально. И давить её в себе - не самый лучший способ сохранять "гармонию" в семье.

М-да, видимо, день открытых дверей в психушке и вас оттуда выпустили!

#42
Гость

М-да, видимо, день открытых дверей в психушке и вас оттуда выпустили!

Я не знала, что в психушке бывают такие дни, но вам, её обитателям, виднее, каков там распорядок.

Гость
#43

Автор не обращайте внимание на негатив который вам написали! Люди судят обычно по себе. В вашей истории видимо есть подтекст, видимо отношения не заладились еще до ребёнка. Подумайте, может найдёте причину, почему такое раздражение. Я свою свекровь не то чтобы не люблю, я ее всецело ненавижу) неопрятная женщина, которая старается залезть в каждую дырку. Все пришло к тому что не общаемся. Но вы пишите, что без ее помощи тяжело, значит подумайте где кошка зарыта… удачи вам!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: