Гость
Статьи
Двоюродная сестра …

Двоюродная сестра моего мужа решила жить в нашем городе

У моего брата есть двоюродная сестра, младше его на 9 лет. Развелась с мужем весной, у них общая дочь, которой 4 года. В том городе у неё не осталось никого, кроме нескольких подруг. И вот весной звонит мне свекровь (свекр и мама этой девушки родные брат и сестра) и просит помониторить рынок квартир (у нас большой город, но в ее городе квартиры стоят гораздо дороже, у них за 6 млн купишь двухкомнатную в старом фонде, у нас трёхкомнатную в новостройке), ее интересовали двухкомнатные в новых домах ближе к центру. Нашла хорошую квартиру со свежим ремонтом за 4,5 миллиона. Свекровь сказала, что надо ее посмотреть, Лере нужна помощь, пока она решает в своём городе проблемы. Съездили, посмотрели, Лера решила ее брать. Внесла аванс через свекровь. Я вроде и ее против была ее переезда, человек захотел начать новую жизнь, тем более здесь мы есть, родственники же. У нас с мужем не получается ребёнок уже лет 5-6 точно, тщательно лечимся. У моего мужа есть младший брат, у них аналогично с женой в плане детей. Ощущение, что Лера просто няньку нашла для своего ребёнка в лице моей свекрови и этим пользуется! Мы живем далеко не в центре, первое время помогали ей обжиться, свекровь забирала ее дочь, мы гуляли с сестрой мужа, отдыхали, помогали как могли. Я очень хорошо к ней отношусь, мы всегда общались (я с мужем 11 лет вместе), но она просто стала меня бесить. Свекровь носится с ее ребёнком, та наняла няню, которая забирает ее дочь из сада и они ждут маму вместе. В выходные свекровь постоянно сама просит девочку! Ну она же не бабушка ей, а ведёт себя так, будто бабушка и есть! Свекр тоже любит дочь своей племянницы, балуют с разрешения ее мамы. Я просто ревную ведь? И муж как заколдованный.. Куда не соберёмся друзьями: «Я Леру позвал с нами». Никто и не против, наоборот мне мои же подруги ее хвалят! Человек остался один, с ребёнком, в разводе, что я плохо поступаю. Как перебороть это? Мои свекр и свекровь ребёнка хотят ещё на море взять за свой счёт... Я плохой человек?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

Вы плохой человек,но это к посту отношения не имеет. Она мать одиночка?

Гость
#4

Ну понятно: бесплодные сыновья, вот и возится свекруха с мелкой.
Она с деньгами, живёт в центре, вы у чёрта на куличках ей потакаете.
Зачем? Я бы не общалась. Она вас на дно тянет, а сама вылазит повыше.

Гость
#5
Гость

Вы плохой человек,но это к посту отношения не имеет. Она мать одиночка?

Да, развелась с мужем. Мне он никогда не нравился, как говорит мог в порыве гнева и ссор руку поднять. Не выдержала и ушла она от него

Гость
#6
Гость

Ну понятно: бесплодные сыновья, вот и возится свекруха с мелкой.
Она с деньгами, живёт в центре, вы у чёрта на куличках ей потакаете.
Зачем? Я бы не общалась. Она вас на дно тянет, а сама вылазит повыше.

Ну мы далеко не бедные, живем недалеко от центра. Она квартиру в своём городе продала и у нас купила, ещё и на машину и на отложить деньги остались.

Гость
#7

З-Зависть, что с ней возятся и нянчатся, а с вами нет. Стыдно должно быть.

Гость
#8

вы просто ревнуете что не ваших детей берут и не вас приглашают а вы приглашаете постоянно не ревнуйте избавьтесь от этого переборите свои чувства вам будет легче

Гость
#9

Жалко вашу свекровь,две невестки и ни одного внука...

гость
#10

Вы не плохой человек, но тараканы у вас в голове есть. Самый большой зависть. На, что! Ответит психолог и поможет от нее избавится. Вам лично, вашему мужу, двоюрод. сестра ничего плохого не делала и не делает. Как поступает близкое вам и ей окружение, это их сугубо личное дело.

Гость
#11

ЭКО ,делайте и брат его с женой тоже делает ЭКО. Тогда Лера отойдет на второй план.

Гость
#12
Гость

Вы плохой человек,но это к посту отношения не имеет. Она мать одиночка?

Обзаведитесь своим ребенком можно и приемного рах не получается своих иметь вот моя сноха с сыном взяли на воспитание ребенка и через годы забеременела родила после двоих они считают да и мы все что старший сын это талисман нашей Семьи . Он сохранил семью от развода.

Гость
#13

Займись вопросами своей семьи.

Гость
#14

Ребенок вырастет, дайте свекроаи поиграться!! Она стосковалась по малышам. Пока вы родите тот ребенок вырастет. Вы просто боитесь что вашему любви не достанется. Вы взрослые люди, а ведете себя как маленькая избалованная девочка. Может пора взрослеть? Может Бог тогда и даст вам дитя.

Гость
#15

Родите своего - все изменится

#16

Это жаба и зависть, и ревность. И это нормально. Выключите маленькую обиженку и включите взрослую, успешную женщину. Понятно, что свекровь со свекром с не нчньчаться. У меня пока внуков нет, дети выросли. Образовалась пустота... Когда много лет живёшь в режиме работа-дом-дети, но с момента взросления детей наступает пустота и образуется ощущение собственной ненужности. Чтобы эту пустоту заполнить нужны внуки. Вот они и носятся с малышкой. Я тоже с внучатой племянницей ношусь.. И это норма но. Хотите детей? А вы уверены? А зачем? Я вам, как мама 4 детей, говорю, что не очень то это здорово. Не, я люблю своих детей, у меня 2 своих, 2 приёмных. Они для меня все. Двоих родила потому, что на меня давили. С приемными - так получилось.. Я хорошая мама, и детки выросли очень хорошими. Я горжусь ими. И хоть мне хочется внуков, но на своих детей я не давлю. Детей надо рожать тогда, когда чётко знаешь, что такое ребёнок. Это не прелестный малыш. Это бессонные ночи, какашки, болячки и жизнь в постоянном напряжении. Да, есть плюсы, и их много. Но это бесконечные проблемы и абсолютная потеря свободы прежде всего. И к этому надо быть готовым.

Гость
#17

Да

Гость
#18

Вы не плохой человек.Значит вас обижают ,если вы обижаетесь.Подумайте хорошо,что вас задевает.Может молчаливый укор ,что у вас нет детей? И еще...Запомните-Вы никому ничего не должны. Ни нянькаться с кем либо.Если его сестра решила развестись с мужем ,то должна соизмерять свои возможности.Она лезет в вашу жизнь.По каким бы то ни было причинам,она не ваша сестра. Свекровь ваша носится с ней и ладно. А вы не обязаны.Вы и ваш муж,хоть пока у вас нет детей ,это ваша семья.Не бойтесь сказать сестре его,что ее общество вас не устраивает. Пусть ищет друзей себе сама.На готовое пришла.Пусть даже какой замечательный человек она не была. Если понятливая-уйдет.Если нет,то все равно вам легче не станет. Муж должен думать в первую очередь о жене.

гость
#19
Гость

Вы не плохой человек.Значит вас обижают ,если вы обижаетесь.Подумайте хорошо,что вас задевает.Может молчаливый укор ,что у вас нет детей? И еще...Запомните-Вы никому ничего не должны. Ни нянькаться с кем либо.Если его сестра решила развестись с мужем ,то должна соизмерять свои возможности.Она лезет в вашу жизнь.По каким бы то ни было причинам,она не ваша сестра. Свекровь ваша носится с ней и ладно. А вы не обязаны.Вы и ваш муж,хоть пока у вас нет детей ,это ваша семья.Не бойтесь сказать сестре его,что ее общество вас не устраивает. Пусть ищет друзей себе сама.На готовое пришла.Пусть даже какой замечательный человек она не была. Если понятливая-уйдет.Если нет,то все равно вам легче не станет. Муж должен думать в первую очередь о жене.

Прочтите внимательно текст автора. Сестра попросила найти квартиру, так как проживает в другом городе. На что готовое она приехала? Где хоть одна буква, что она навязывается семье автора. Автор и ее муж по собственной инициативе проявляют заботу о сестре. О родственниках молчу, у автора спрашивать они не будут, проявлять заботу или нет.

Гость
#21

Да.Завидовать-это плохо.Особенно маленькой девочке в не полной семье.Если её и возьмут на море ,не за ваши деньги.Ребёнок дарит позитив,а вы несёт негатив.

Гость
#22

Завистливая идиотская дура которая даже еб...я не умеет.

Ветер
#23

Рожай своего и всё станет на свои места.

Гость
#24

Зависть и ревность. Сами-то как думаете, это хорошие качества? Обидно, конечно, что своих деток нет. Но, ни сестра, ни свекры здесь ни при чем. Пусть любят и возятся с ребенком, как им хочется, это их потребность любить и помогать. Вам же надо мозги прочистить и победить в себе ненависть.

Гость
#25

да.вы плохой человек!Ревнуете и завидуете хорошим людям!

Гость
#26
Гость

Жалко вашу свекровь,две невестки и ни одного внука...

Два сына и ни одного внука... Да, жалко свекровь.

Гость
#27

Ревность и зависть. Чувства, что присущи любому человеку. Вас бесит то, что у неё получилось и родить и быть успешной, и помощники есть в виде ваших свекров. Видимо это все бъет по больному. От того вы эти негативные эмоции и испытываете. По факту сестра никакого дискомфорта в жизнь вам не приносит и злиться на неё не имеет никакого смысла. Решайте свои проблемы с мужем и будет вам щастя.

Гость
#28

Да вы просто ***

Гость
#29

Вы закомплексованный человек. Лечите комплексы. А свекровь привязалась к ребёнку, ей, скорее всего, необходимо общение с малышом, тем более что это не такой уж и чужой ребёнок, а сын племянницы. Да и вообще, кажется, сестра Вашего мужа -интересный человек, если все ваши друзья уделяют ей столько внимания.

Гость
#30
Гость

Вы плохой человек,но это к посту отношения не имеет. Она мать одиночка?

А вы хороший) Или хорошоя.

Гость
#31

У меня двое сыновей. Мне 55 лет, старшему сыну 35, младшему сыну 33. У них нет детей. Старший давно в браке, но по некоторым причинам не получается. Младший не женат до сих пор. У моего мужа есть родная старшая сестра, живет с семьей в другом городе, 6-7 часов на машине. У неё дочь (моя племянница), 25 лет, умница и красавица, мы не очень любим. Родила девочку зимой, назвали Василисой)) И приехали к нам все вместе в гости двумя семьями. Ну девчонка - заглядение! Я и нянчилась, и играла с ней. Даже спать уложила один раз, когда племянница уехала с мужем гулять. Это непередаваемое чувство! Тем более девочка! А я так хотела младшую дочь.. но получились два пацана. Я прекрасно понимаю вашу свекровь. Вы родите - внимание к вам не пропадёт! Не переживайте! Даже дочь сёстры вашего мужа ещё на помощь к вам придёт! Вот увидите. И сестра вашего мужа, кстати, тоже. Берегите себя.

Гость
#32

Сучка сестра ,вона все розуміє,але через те що вона одна( сестра) чи навіть якби і заміжньою була вона робилаб так само корчила бідняжку,і вривалаб собі де могла,там допомогу,а віншому місці сочуствіє.А подруги суки ще ті ,краще б не ятрили вам душу.Далі побачите буде ще ціавіше!

Гость
#33
Гость

Два сына и ни одного внука... Да, жалко свекровь.

У моей свекрови один сын - мой муж, даое детей. НО! Она никогда не интересовалась жизнью своих внуков, никаких подарков, никакого внимания, но вот племянница и ее двое детей - на первом месте. Тащила туда и подарки, и деньгами, и гостинцы. Хотя племянница отнюдь не сирота, имеется и мама с папой, и свекор со свекровью, муж, брат. Полный комплект. Но вот так...

Гость
#34

Не плохой,вы, человек. Это нормально испытать зависть в этом случае,много пережито в попытках забеременеть. Молодцы, что зовете сестру в гости. Она вам ничего плохого не сделала. И свекрови хочется внуков. Делайте эко,не бойтесь. Будет ребенок,вы перестанете так остро это воспринимать. Но ваши дети от эко могут унаследовать ваше бесплодие. Это факт.

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 845 тем
Популярные темы за месяц: 218 675 тем