Гость
Статьи
Раздражает сестра …

Раздражает сестра мужа!

Здравствуйте. Как побороть раздражение к двоюродной сестре мужа и его тете?? Сестра эта - дама очень себе на уме. Три года назад уволилась- нигде не работает, никто не знает, на что живет (один вариант - родная обеспеченная сестра помогает и отец моего мужа. Мой от помощи отказывается- мол. ей нужнее). Два месяца назад родила ребенка, кто отец - тайна за семью печатями, мол родила для себя, остальное не ваше дело. Ну ок, действительно ее дело. Мы просто живем неподалеку и вот постоянно, как только ей что-то нужно, донимает мужа. А нужно ей то чемоданы (!) со шкафа снять, а потом загрузить, то колеса для коляски накачать, то встретить из роддома, то починить что-то, то мебель переставить, то еще что. Я не против помощи родственникам, сама знаю. как тяжело без мужских рук. Но! Каким тоном все это делается: "Ты же не оставишь сестру без помощи? Не хотела тебе просить, но придется. Так ты сделаешь или мне чужих людей просить?? Твой отец бы еже давно помог, а ты рядом живешь и не можешь!" Именно таким тоном. На днях решили пойти к ним в гости (к ней приехала мама внука нянчить , из др города) - я заказала торт ручной работы и купила букет. В итоге дверь открыла мать ее и началось: "мы не едим сладкого! зачем вы принесли торт, забирайте! Думать надо прежде, чем нести! Пришли без предупреждения (тут виноват муж, нашел, кому сюрприз делать), дочь и внук спят и далее конкретно мне: "Ты хоть понимаешь, что такой грудничок??" Меня просто затрясло!! (у нас детей пока нет) Говорю, ноги моей здесь больше не будет! Ушли с этим тортом не солоно хлебавши. Цветы соизволили принять.
Знаете, что больше бесит? Реакция мужа: "Ну родственнников не выбирают, у них характер такой!" Прям успокоиться не могу, люди продемонстрировали полное отсутствие элементарной вежливости, а муж как обычно на их стороне...Может я чего-то не понимаю?)) П. С. Тут еще такая деталь: эти двоюродных сестер (их две) вырастил отец моего мужа, когда от тех ушел собственный отец в раннем возрасте. Вот они привыкли к помощи дяди, а затем и двоюродного брата...Я вот своему так кузену позвоню - он даже не знает, когда у меня ДР, не то что помощь какая...

Зоя
15 ответов
Последний — Перейти
Рыжая Такса
#2
Зоя

На днях решили пойти к ним в гости (к ней приехала мама внука нянчить , из др города) - я заказала торт ручной работы и купила букет. В итоге дверь открыла мать ее и началось: "мы не едим сладкого! зачем вы принесли торт, забирайте! Думать надо прежде, чем нести! Пришли без предупреждения (тут виноват муж, нашел, кому сюрприз делать), дочь и внук спят и далее конкретно мне: "Ты хоть понимаешь, что такой грудничок??"..

Вы пришли в гости в семью с маленьким ребенком без приглашения - это Вы не имеете никакого представления о вежливости.

Гость
#3

Автор, по порядку: во-первых, запретить мужу помогать родственнице вы не в силах, увы. Он вырос на том, что он и его семья ОБЯЗАНЫ помогать родне, в любой час и минуту. Попытаться исправить, конечно, можно, но будьте готовы к тому, что муж будет не на вашей стороне, либо если и примет, то его папа, который так же всю жизнь содержит племянницу - будет доканывать мужа родственными связями и "долгом" перед ними, что греха не оберешься. Я сама была замужем за таким, только родная сестрица, которая пальцем о палец не ударила и брат двоюродный с вечными проблемами, которые должен был решать мой муж.
Что касаемо вашей ситуации, то и и родню понять можно: я вот тоже не люблю непрошеных гостей. У меня могут быть и планы другие, и дома не убрано, да и вообще, я не в духе. Конечно, ваш косяк. Но и то, каким тоном вас приняли и высказали - неприемлемо. Можно донести ту же самую суть, но более корректно, и принять подарок, пусть он и не нужен - достойно, словом "спасибо".

Eva
#4

Пока муж на их стороне и считает их родными людьми, нуждающимися в помощи вы ничего не сделаете. А ваши отношения с вашими родственниками - ваше дело, почему вы считаете, что все должно быть как у вас?! Он с ними вырос (с сестрами), как с родными, это можно понять. Вот только если помощь им будет идти в ущерб вашей семье - вот тут стоит поговорить с мужем. О том, что у вас своя семья и она не должна страдать. Пока я только вижу ревность и глупую зависть с вашей стороны.

Гость
#5

А зачем вы к ним в гости поперлись?))

Гость
#6

Зоя, хочет муж ваш со всем этим конопатиться - его право, вы не хотите - имеете ровно такое же право лично в этом не участвовать. Не общаться с ними вообще, не поддерживать разговоры о них, игнорировать их в случае встречи на обще семейных мероприятиях. Любой из супругов имеет полное право иметь личные симпатии-антипатии, не зависящие от второго участника в паре.

Луи
#8

Да что тут помощь...мой отец, еще находясь в браке с матерью, купил тайно недвижимость и оформил на свою родную сестру. А вы говорите...все познается в сравнении, автор.

Гость
#9

Разбей ей салоприемник!

Гость
#10
Луи

Да что тут помощь...мой отец, еще находясь в браке с матерью, купил тайно недвижимость и оформил на свою родную сестру. А вы говорите...все познается в сравнении, автор.

ЖЖЕЧЬ НАХХ!!!

Гость
#11

Ну кто ходит в семью новорожденного без приглашения экспромтом? Вы тоже хороши. Как дети малые...

Гость
#12

Вы, даже без звонка пошли? Больше так не делайте.

Гость
#13

Раздражает жена брата.

Гость
#15
Рыжая Такса

Вы пришли в гости в семью с маленьким ребенком без приглашения - это Вы не имеете никакого представления о вежливости.

Угу, прям святое место. В любом случае, хозяева хамски себя повели.

Автор
#16

На следующий день тетя мужа прислала ему смс, мол, наверное ,я была неправа, нужно было пригласить вас чаю попить, но у К. свои тараканы в голове, извини...Сестра написала мужу: спасибо за цветы)) НУ вот ,вроде как и зря на них наезжала)))

Дельта
#17

Автор🤦🤦🤦тут сто раз пропесочили вас и принимающую сторону, кто прав кто виноват.
А что делать дальше?
А дальше картина видится такой: лично вы для них- нежелательный элемент.

Они вас не любят.
Не важно за что. За сам факт существования.
Вы для них прямой конкурент в использовании вашего мужа.

Не любят и не полюбят.
Поэтому пытаться подружиться, таскать торты, заглядывать в глазки, переживать-не надо.
Имейте ввиду- они вам враги.
Потенциальные. Скрытые.

Чем меньше вы контактируете- тем лучше.
Формально, сухо и для галочки- если избежать общения не получается.

И влияйте потихоньку на мужа, чтобы он сам от них отдалялся.
Аттракцион щедрости в одни ворота надо закрывать.
Будет деньги просить, требовать племяннику дорогие игрушки, потом няньчится с ребенком 🤦 залезет на голову. Погодите ещё...
Сейчас у вас детей нет, а когда появятся- он будет вам с ребенком помогать или бежать к сестре, потому что ЕЙ НАДО ЧЕМОДАНЫ ДВИГАТЬ.

Да простят меня все сестры наших мужей, может, среди вас и есть нормальные девки, но мне такие не встречались🤦🤦🤦
Сколько видела - все редкие выдры, уверенные, что брат- их собственность, обязан бежать к ним по первому писку.
Семья брата в расчет не берется.
Личной жизни у брата нет.
Дел и проблем своих нет.
Есть только она.
А брат- личный паж на побегушках.
Ее желания для вас его закон.
И ваще ,сестра- главная женщина в его жизни. Потому что жён много, сестра одна.

Горите в аду, твари.

Дельта
#18
Луи

Да что тут помощь...мой отец, еще находясь в браке с матерью, купил тайно недвижимость и оформил на свою родную сестру. А вы говорите...все познается в сравнении, автор.

Да это сплошь и рядом🤦🤦
Только оформляют чаще на маму, чтобы недвижку при разводе в случае чего не делить.
А пользуются сами.

Мы не знаем, вдруг маман покойная уже, так вместо нее фантиком выступила сестра.
А вот если не просто оформил, а ещё и в фактическое пользование отдал- пиши пропало.
Есть такие, которые сестрам машины/квартиры дарят. И от наследства в пользу сестер отказываются.
Особенно здорово, когда родители полностью на обеспечении братика, жена брата за ними ухаживает, а наследство сестрёнке отходит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: