Гость
Статьи
Токсичная сестра мужа!

Токсичная сестра мужа!

Не перевариваю сестру мужа, просто не выношу в последнее время, но не общаться не могу, так как у нас с мужем двое детей, а она их тетя и любит их очень.Ей 37 лет, не замужем,детей нет, за последние 2 года поменяла 4 места работы и то, уходила со скандалом, так как нигде не может ужиться в коллективе, как собственно и в своей семье.Живет с мамой и папой до сих пор.Естественно дома скандалы всегда и даже до драки доходит, дерутся с матерью.Отец взял ей квартиру в ипотеку и платит конечно же он, нам жалуется с мужем, что надоело ему все это тянуть и часто поэтому пьёт.На данный момент она пол года без работы, сидит дома и к нам ездит.В связи с этим коронавирусом я тоже сижу дома, на работу ещё не известно когда, вот и приходится принимать ее у себя в гостях.Собственно в чем дело?Она постоянно сравнивает меня с собой, один раз даже померяла у кого руки длинней,ну это рука лицо просто))Постоянно говорит какая она красивая, умная, прекрасная, распрекрасная и что ей все завидуют)Что она «успешный» и «востребованый» бухгалтер🤣а я типа продавщица)Все время всех обсирает, все плохие, родители виноваты, все вокруг виноваты, учит нас с мужем воспитывать детей, дети при ней очень плохо себя ведут.Вообщем я уже боюсь с ней встречаться, так как после встреч с ней все время один негатив.Я уже 2 раза прекращала с ней общение из- за очень больших скандалов, которые она устраивала, но потом я отходила и все по новой, мне ее жалко становится, я ее оправдываю, но после последних событий...как не общаться? Я наверно вовремя не установила границы по своей доброте, а теперь мучаюсь, дак вот как быть?может кто-то сталкивался в подобным?

28 апреля 2020, 14:18
Olga
21 ответ
Последний — 14 мая, 02:45 Перейти
28 апреля 2020, 16:21

Здравствуйте!
По описанию этот человек токсичен, Вы правы. Бояться с ней встречаться не нужно, ведь своим страхом, Вы отравляете жизнь себе и своей семье. А вот сократить с ней общение еще сильнее , можно. Зачем общаться, если это общение не приносит удовольствие? Если муж поддерживает, это Вам в плюс.

Если же не получается избежать встречи, тогда сводите общение к минимуму. При общении удерживайте свои границы, отвечайте, когда Вам что-то не нравится. Гордо сообщайте, что нравится Ваша работа, что довольны своими детьми и их поведением, говорите ей, чтобы не провоцировала детей и Вас на плохое поведение. В дискуссии и споры не вступайте.
С уважением,
Елена

Гость
28 апреля 2020, 14:26

Я похожа на вашу золовку, но однако избегаю общения с родными и не задираю нос) А вам советую просто отказать её принимать. Извини, сейчас не лучшее время для гостей. Она обидится и вуаля.

Olga
28 апреля 2020, 14:30
Гость

Я похожа на вашу золовку, но однако избегаю общения с родными и не задираю нос) А вам советую просто отказать её принимать. Извини, сейчас не лучшее время для гостей. Она обидится и вуаля.

Спасибо за ответ.А как же дети?Старший сын спрашивает про тетю

Гость
28 апреля 2020, 14:31

добрый день.могу вам посоветовать хорошую гадалку, ясновидящую.
очень многим помогла.. не реклама.. очень многое может сделать. даю её Вайбер , телеграм
+380982063230

Гость
28 апреля 2020, 14:31

Не приглашать в гости.
Отказывать в желании вас навестить - не можем, заняты, болеем, понос - золотуха...
Не понимает - прямым текстом : ты нас напрягаешь своим поведением и разговорами.
Начнет скандалить - попросите на выход.
Любовь тети к племянникам выражается так же в уважении их родителей.

Гость
28 апреля 2020, 14:38

А я бы тактично ей намекнула. Я вот себя узнаю в этой истории. Правда не считаю себя звездой, но зависть тем не менее вызываю, так как часто прет мне по жизни))) Но свои негативные стороны не видны часто... иногда надо ткнуть человека... может и жизнь ее изменится? А если поругаетесь, то и вам хорошо...не будет приходить какое-то время...

28 апреля 2020, 14:40

Такой человек. Она видать не совсем плохая.. Я сама прочитала и даже жалко её стало. Но таксичная и тянет за собой какие то авантюры.. Договоритесь с мужем, друг друга одергивать, чтобы ничего при ней лишнего не сказать (если она сплетница).. Либо, как только разговор будет доходить до того, что вам неприятно, до больной всем известной темы например, то менять тему... Ну как то с мужем заодно.. И чуть выстроить границы

28 апреля 2020, 14:42

У нас есть очень скандальные родственники. Как только начинается, мы все переглянемся, согласился с ними. И они как дураки выглядят. Все похихикивают уже с них. Поняв этот прикол. Типо они с приветом..

Olga
28 апреля 2020, 14:43
Linda

Такой человек. Она видать не совсем плохая.. Я сама прочитала и даже жалко её стало. Но таксичная и тянет за собой какие то авантюры.. Договоритесь с мужем, друг друга одергивать, чтобы ничего при ней лишнего не сказать (если она сплетница).. Либо, как только разговор будет доходить до того, что вам неприятно, до больной всем известной темы например, то менять тему... Ну как то с мужем заодно.. И чуть выстроить границы

Муж ее терпеть не может, вот такая вот семья.Для меня раньше было это шоком, что такие отношения, а сейчас вроде как норма...

Гость
28 апреля 2020, 14:50
Olga

Муж ее терпеть не может, вот такая вот семья.Для меня раньше было это шоком, что такие отношения, а сейчас вроде как норма...

Ну может она это не понимает. Почему не поговорить с человеком. Мягко намекнуть, что так нельдя.не поймет - значит дура.
Я вот из-за своей прямолинейности и упертостивляпалась в *** и быстро все поняла, что не так делала. И хотья не одна виновата в ситуации... я сделала выводы для себя. Может и ей нужен пинок.

Гость
28 апреля 2020, 14:50
Olga

Муж терпеть ее не может, вы - тоже, но при этом практически каждый день она у вас в гостях? Автор, да вы с мужем тюхти оба. Ограничивайте посещения эти. Дети перебьются.

Olga
28 апреля 2020, 14:53
Гость

Муж терпеть ее не может, вы - тоже, но при этом практически каждый день она у вас в гостях? Автор, да вы с мужем тюхти оба. Ограничивайте посещения эти. Дети перебьются.

Я тоже уже к этому склоняюсь.

Гость
28 апреля 2020, 15:19
Olga

Спасибо за ответ.А как же дети?Старший сын спрашивает про тетю

Пусть общаются в чатах.

Меме
28 апреля 2020, 15:28

Какого чёрта она прется к вам? Сейчас эпидемия. Скажите, чтоб не приходила к вам пока, что боитесь за детей, вдруг она их заразит.

Olga
28 апреля 2020, 15:31
Меме

Какого чёрта она прется к вам? Сейчас эпидемия. Скажите, чтоб не приходила к вам пока, что боитесь за детей, вдруг она их заразит.

Ну она не ходит никуда, только к нам, мы гуляли с детьми около дома, я предупредила что на площадках не гуляем и с другими детьми не контактируем, дети маленькие ещё сыну 4 почти, дочке 2,гуляем за ручку, дак она щенка увидела, мальчишки гуляли и поперлась его гладить, и естественно дети за ней🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️

Гость
28 апреля 2020, 15:32
Меме

девушка, детей не заражают, только очень больных их всего 1%, погибают все кому за 50 лет, вот за кого волнуйтесь, если у вас есть такие

Гость
28 апреля 2020, 15:33
Olga

у вас муж кого нибудь терпит кроме бутылки?

Olga
28 апреля 2020, 15:46
Гость

у вас муж кого нибудь терпит кроме бутылки?

Читайте внимательнее, пьёт отец мужа-свекр

Olga
28 апреля 2020, 15:47
Olga

Читайте внимательнее, пьёт отец мужа-свекр

Мы с мужем на спорте и не употребляем

Валентинка
28 апреля 2020, 18:16

У меня свекровь такая, слошная критика и сравнение с собой не в мою пользу, тоже бухгалтер, кстати, только в разводе. Свёкр шарахается и вся его родня уже 20 лет её. Пыталась её мирно останавливать не лезть в семью, не понимает. Приходила в шкафах рылась, на замечания отвечала - "мама не роется, мама смотрит", "ой, чисто у тебя, конечно, а краны я тебе средство принесу помыть, глаза режут пятна", и к ребёнку : "что без носочков, мама заморозить тебя решила?". Я её за руку и за дверь "ой, простите, мне так плохо, нужно спать", и в чёрный список. Так она моей маме позвонила, сказала типа к психиатру надо меня показать. 3 месяца счастливой жизни. Даже остыла с пасхой её поздравила, уже норм общалась, но в гости просится, а тут карантин, только на руку.

Гость
19 января, 11:57

Доброе утро!Надо как то выживать!Плевать на нее,надо выжить,и вы это сможете!Меня мой бывший в землю закопал,думал,что умерла!Выжила,и вам даю совет! Здоровья и счастья!

Гость
14 мая, 02:45

Увы, такие люди вежливое отношение к себе не понимают. Ваша деликатность воспринимается ими как слабость. Пошлите ее пару раз резким уверенным тоном куда-нибудь далеко, покажите зубы... она сразу стухнет .