Гость
Статьи
Токсичная сестра мужа!

Токсичная сестра мужа!

Я замужем. Не люблю сестру мужа, а в последнее время просто не выношу ее присутствия. Но не общаться с ней не могу. У нас с мужем двое детей, она их тетя и любит их очень. Сестре мужа 37 лет, не замужем, детей нет. За последние 2 года поменяла 4 места работы. Практически всегда уходила со скандалом, так как нигде не может ужиться в коллективе, собственно, такая же норма поведения и в своей семье.
Живет с матерью и отцом до сих пор. Естественно, дома скандалы всегда, иногда практически до драки доходит, толкается со свекровью, кидается вещами. Свекор взял ей квартиру в ипотеку и платит, конечно же, он. Нам жалуется с мужем, что надоело ему все это тянуть, начал из-за этого частенько к бу*ылке прикладываться. На данный момент она полгода без работы, сидит дома и к нам ездит. Квартиру пытается сдавать, чтобы хоть какие-то деньги были. Но там все тоже не гладко, так как квартиру ипотечную сдавать нельзя официально.
Мы с мужем другие: не общаемся дома на повышенных тонах, детей приучаем вести себя нормально, уважать родителей, занимаемся спортом, спиртное вообще не употребляем. И в родственниках у нас вот такая семья. Для меня раньше это было шоком, что могут быть такие отношения. Сейчас привыкла практически.
Приходится постоянно принимать сестру мужа у себя дома, времени у нее полно. Но основная проблема заключается в том, что она постоянно сравнивает меня с собой. Постоянно. Один раз даже померяла у кого руки из нас длиннее, ну это просто за гранью, считаю. Я сначала даже не поняла, что она хочет сделать. Постоянно говорит, какая она красивая, умная, чудесная, что ей все завидуют, в этом корень ее проблем, а не в ней самой. В жизни ее случается много проблем именно из-за зависти (возможно, на меня намекает). Постоянно бравирует тем, что она «успешный» и «востребованный» бухгалтер, а я – продавщица.
Все время всех обсуждает и осуждает, все плохие, родители виноваты в ее проблемах. Учит нас с мужем воспитывать детей, дети при ней очень плохо себя ведут. В общем, я уже боюсь с ней встречаться, так как после встреч с ней все время один негатив. Я уже 2 раза прекращала с ней общение из- за очень больших скандалов. Она некоторое время не приходила, я вздохнула с облегчением. Мужу тоже порадовался, он ее не любит, ведь подобное поведение у нее и в детстве было. Но потом позвонила свекровь, умоляла помириться, чтобы она могла к нам приезжать. Она целыми днями дома, никуда не ходит, они уже с ума сходят от ее негатива и раздраженности. Они отдыхают, когда она к нам уходит, ждут не дождутся, чтобы скорее она вышла на работу.
Я к этому времени уже «отошла» от скандала. Мне ее даже жалко становится, я начинаю ее оправдывать в душе. Дети ее очень любят, и дело не только в том, что она им многое разрешает, она их тоже искренне любит. Возможно, это единственные люди, к которым она так нежно относится. Примирились. Пошла с детьми гулять, просила ее не разрешать им есть снег, не ходить к голубям. Дети еще маленькие, прошу посерьезнее относится, чтобы не было конфликтов на эту тему хотя бы. Не нравятся ей мои просьбы, но согласилась. Вернулись домой, узнаю от сына, что на улице мальчишки какие-то гуляли с щенком, она взяла детей и пошла гладить. Дети, естественно, с ней. Я, наверное, вовремя не установила границы по доброте душевной, а теперь мучаюсь. Как быть? Может кто-то сталкивался в подобным?

Olga
24 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте!
По описанию этот человек токсичен, Вы правы. Бояться с ней встречаться не нужно, ведь своим страхом, Вы отравляете жизнь себе и своей семье. А вот сократить с ней общение еще сильнее , можно. Зачем общаться, если это общение не приносит удовольствие? Если муж поддерживает, это Вам в плюс.

Если же не получается избежать встречи, тогда сводите общение к минимуму. При общении удерживайте свои границы, отвечайте, когда Вам что-то не нравится. Гордо сообщайте, что нравится Ваша работа, что довольны своими детьми и их поведением, говорите ей, чтобы не провоцировала детей и Вас на плохое поведение. В дискуссии и споры не вступайте.
С уважением,
Елена

Гость
#1

Я похожа на вашу золовку, но однако избегаю общения с родными и не задираю нос) А вам советую просто отказать её принимать. Извини, сейчас не лучшее время для гостей. Она обидится и вуаля.

Olga
#2
Гость

Я похожа на вашу золовку, но однако избегаю общения с родными и не задираю нос) А вам советую просто отказать её принимать. Извини, сейчас не лучшее время для гостей. Она обидится и вуаля.

Спасибо за ответ.А как же дети?Старший сын спрашивает про тетю

Гость
#4

Не приглашать в гости.
Отказывать в желании вас навестить - не можем, заняты, болеем, понос - золотуха...
Не понимает - прямым текстом : ты нас напрягаешь своим поведением и разговорами.
Начнет скандалить - попросите на выход.
Любовь тети к племянникам выражается так же в уважении их родителей.

Гость
#5

А я бы тактично ей намекнула. Я вот себя узнаю в этой истории. Правда не считаю себя звездой, но зависть тем не менее вызываю, так как часто прет мне по жизни))) Но свои негативные стороны не видны часто... иногда надо ткнуть человека... может и жизнь ее изменится? А если поругаетесь, то и вам хорошо...не будет приходить какое-то время...

#6

Такой человек. Она видать не совсем плохая.. Я сама прочитала и даже жалко её стало. Но таксичная и тянет за собой какие то авантюры.. Договоритесь с мужем, друг друга одергивать, чтобы ничего при ней лишнего не сказать (если она сплетница).. Либо, как только разговор будет доходить до того, что вам неприятно, до больной всем известной темы например, то менять тему... Ну как то с мужем заодно.. И чуть выстроить границы

#7

У нас есть очень скандальные родственники. Как только начинается, мы все переглянемся, согласился с ними. И они как дураки выглядят. Все похихикивают уже с них. Поняв этот прикол. Типо они с приветом..

Olga
#8
Linda

Такой человек. Она видать не совсем плохая.. Я сама прочитала и даже жалко её стало. Но таксичная и тянет за собой какие то авантюры.. Договоритесь с мужем, друг друга одергивать, чтобы ничего при ней лишнего не сказать (если она сплетница).. Либо, как только разговор будет доходить до того, что вам неприятно, до больной всем известной темы например, то менять тему... Ну как то с мужем заодно.. И чуть выстроить границы

Муж ее терпеть не может, вот такая вот семья.Для меня раньше было это шоком, что такие отношения, а сейчас вроде как норма...

Гость
#9
Olga

Муж ее терпеть не может, вот такая вот семья.Для меня раньше было это шоком, что такие отношения, а сейчас вроде как норма...

Ну может она это не понимает. Почему не поговорить с человеком. Мягко намекнуть, что так нельдя.не поймет - значит дура.
Я вот из-за своей прямолинейности и упертостивляпалась в *** и быстро все поняла, что не так делала. И хотья не одна виновата в ситуации... я сделала выводы для себя. Может и ей нужен пинок.

Гость
#10
Olga

Муж ее терпеть не может, вот такая вот семья.Для меня раньше было это шоком, что такие отношения, а сейчас вроде как норма...

Муж терпеть ее не может, вы - тоже, но при этом практически каждый день она у вас в гостях? Автор, да вы с мужем тюхти оба. Ограничивайте посещения эти. Дети перебьются.

Olga
#11
Гость

Муж терпеть ее не может, вы - тоже, но при этом практически каждый день она у вас в гостях? Автор, да вы с мужем тюхти оба. Ограничивайте посещения эти. Дети перебьются.

Я тоже уже к этому склоняюсь.

Гость
#12
Olga

Спасибо за ответ.А как же дети?Старший сын спрашивает про тетю

Пусть общаются в чатах.

Меме
#13

Какого чёрта она прется к вам? Сейчас эпидемия. Скажите, чтоб не приходила к вам пока, что боитесь за детей, вдруг она их заразит.

Olga
#14
Меме

Какого чёрта она прется к вам? Сейчас эпидемия. Скажите, чтоб не приходила к вам пока, что боитесь за детей, вдруг она их заразит.

Ну она не ходит никуда, только к нам, мы гуляли с детьми около дома, я предупредила что на площадках не гуляем и с другими детьми не контактируем, дети маленькие ещё сыну 4 почти, дочке 2,гуляем за ручку, дак она щенка увидела, мальчишки гуляли и поперлась его гладить, и естественно дети за ней🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️

Гость
#15
Меме

Какого чёрта она прется к вам? Сейчас эпидемия. Скажите, чтоб не приходила к вам пока, что боитесь за детей, вдруг она их заразит.

девушка, детей не заражают, только очень больных их всего 1%, погибают все кому за 50 лет, вот за кого волнуйтесь, если у вас есть такие

Гость
#16
Olga

Муж ее терпеть не может, вот такая вот семья.Для меня раньше было это шоком, что такие отношения, а сейчас вроде как норма...

у вас муж кого нибудь терпит кроме бутылки?

Olga
#17
Гость

у вас муж кого нибудь терпит кроме бутылки?

Читайте внимательнее, пьёт отец мужа-свекр

Olga
#18
Olga

Читайте внимательнее, пьёт отец мужа-свекр

Мы с мужем на спорте и не употребляем

Валентинка
#19

У меня свекровь такая, слошная критика и сравнение с собой не в мою пользу, тоже бухгалтер, кстати, только в разводе. Свёкр шарахается и вся его родня уже 20 лет её. Пыталась её мирно останавливать не лезть в семью, не понимает. Приходила в шкафах рылась, на замечания отвечала - "мама не роется, мама смотрит", "ой, чисто у тебя, конечно, а краны я тебе средство принесу помыть, глаза режут пятна", и к ребёнку : "что без носочков, мама заморозить тебя решила?". Я её за руку и за дверь "ой, простите, мне так плохо, нужно спать", и в чёрный список. Так она моей маме позвонила, сказала типа к психиатру надо меня показать. 3 месяца счастливой жизни. Даже остыла с пасхой её поздравила, уже норм общалась, но в гости просится, а тут карантин, только на руку.

Гость
#20

Доброе утро!Надо как то выживать!Плевать на нее,надо выжить,и вы это сможете!Меня мой бывший в землю закопал,думал,что умерла!Выжила,и вам даю совет! Здоровья и счастья!

Гость
#21

Увы, такие люди вежливое отношение к себе не понимают. Ваша деликатность воспринимается ими как слабость. Пошлите ее пару раз резким уверенным тоном куда-нибудь далеко, покажите зубы... она сразу стухнет .

Гость
#23

Осспидя, какая херь

Гость
#24

Прекратить общение, пусть устраивает свою жизнь и ищет работу, заводит своих детей, так ей и скажите! Иначе мира в вашем доме не будет, тем более брат ее не любит и видеть не хочет, а вам должно быть фиолетово как она к вам относится!

#25

вы решили прикопаться к тому,что она с вашими детьми щеночка гладила?вы в своём уме?это не голубь заразный,не огромная бойцовая собака

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: