Гость
Статьи
Раздражает сестра мужа

Раздражает сестра мужа

У мужа есть младшая сестра. Она ужасно избалована по жизни. Сейчас ей 29 лет, нет ни образования, ни работы, ни совести. До 2018 года висела на шее у родителей, но они умерли в тот год с небольшим интервалом. Муж, его брат и старшая сестра отказались от наследства в ее пользу. Уже через три месяца после похорон она притащила в квартиру какого-то Демьяна, который жил у нее, а заодно братья и сестра их обоих содержали. Потом Демьян сдулся, оставив сестру мужа с животом, рожать она решила для себя. Когда родила, то муж все вещи наших детей, конечно, отдал, увеличились расходы на помощь. Второй год у нее депрессия, и почему-то братья и сестра должны с ней и ее ребенком возиться. На этот август у нас запланирована поездка в Адлер. Уже оплачена гостиница и билеты, но тут опять эта сестра. Позвонила мужу, развылась, что старшая сестра и брат в это лето отказали ей в приюте, муж долго думал, мне не говорил ничего, а вчера сообщил, что или Ксюшу с ребенком берем с собой, или остаёмся дома. А скоро начало бархатного сезона, и цены на все взлетели, тут оставаясь, мы потеряем за поездку деньги и не выполним обещание перед детьми, они эту поездку ждут с марта. Оставлять мужа с ней дома не хочу, так как она обязательно что-то из моих или детских вещей заберёт. Брат и сестра ей в приеме не отказывали, просто Ксюша прознала про нас и захотела за наш счёт скататься на юг. Сейчас муж ушел в банк брать кредит на поездку для сестры. А я не знаю, как это безумие остановить. Кредит нам совсем лишний, ремонт делаем. Да и не хочу я с ней и ее ребенком возиться эти десять дней. Но муж не хочет приглашать ее на 10 дней позже, надо прямо с собой, ведь ее так жалко. #сестрамужа #отношения

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Anna
#1

Гони её. Человек видно неадекватный, мозгов у неё нет.

Гость
#2

Мне кажется, она скорее, безумно наглая и хитрая, нежели неадекватная. А вот муж реально неадекватен сейчас. Взял кредит под 20 процентов.

Anna
#3
Гость

Мне кажется, она скорее, безумно наглая и хитрая, нежели неадекватная. А вот муж реально неадекватен сейчас. Взял кредит под 20 процентов.

Она привела какого то мужика в дом, залетела и типо хитрая?

Василий
#4

Отправьте мужа к ней! Очевидно, что вы вышли замуж за человека, которому вы не нужны.... Пусть вам платит алименты, а на остальные деньги содержит сестру.
Да. а почему вы раньше этот вопрос не решили? Или придумали всё?

Гость
#5

Автор, сочувствую!
У меня с моей сестрой похоже. Только вот я не как Ваш муж. Отказываю, игнорю, я плохая, не забочусь, мало помогаю, и т.д. Зато мама наша с ней носится похлеще Вашего мужа с его сестрой.
Честно говоря, не думаю, что Вы сможете ему раскрыть глаза на его сестру, или вернуть в реальность.
Можно, конечно, уехать далеко жить. Но это свою жизнь перелопатить, больно много чести! И не особо решит проблему. Не вещами, так деньгами будет помогать ей. Неизвестно, что хуже.
Попробуйте сконцентрироваться на том, чтобы защитить своё. Например, муж хочет остаться, ок. Езжайте с детьми, вещи все заприте, ключ с собой, или к родителям своим поставьте вещи на время. Ну, типа того.
И с деньгами - определите сумму, которой каждый из Вас может распоряжаться самостоятельно, со своей - хоть сестре даёт, хоть нищим раздаёт. Ну а свою на себя тратьте. Взял кредит для сестры - выплачивает из той суммы на себя. Без Вашего участия. Как-то так.

Гость
#6
Гость

Мне кажется, она скорее, безумно наглая и хитрая, нежели неадекватная. А вот муж реально неадекватен сейчас. Взял кредит под 20 процентов.

раздельный бюджет, что тут еще сделаешь. Хочет помогать сестре, пусть переходит на гречку. Прям до мелочей посчитайте расходы на быт, на детей, все пополам

Гость
#7

интересно, а что вообще за необходимость в приюте для сестры? Что значит, одни отказали, значит мы с собой в отпуск везем ее? Почему она не может оставаться там, где и была все время?

Золотая Рыбка
#8

Ваш муж её балует, а виновата одна Ксюша. А ваш муж что же? Белый и пушистый? Зачем он чужого мужика содержал?
А по поводу поездки - я бы не поехала. Какой кредит? Неееет.

Золотая Рыбка
#9
Anna

Гони её. Человек видно неадекватный, мозгов у неё нет.

Мозги у неё как раз есть. А у мужа нету.

Золотая Рыбка
#10
Гость

Мне кажется, она скорее, безумно наглая и хитрая, нежели неадекватная. А вот муж реально неадекватен сейчас. Взял кредит под 20 процентов.

А вы зачем позволили? Вам же он предоставил выбор: или не ехать, или кредит.

Гость
#11

Наглость - второе счастье....

Дельта
#12

Автор🤦🤦🤦 че вам сказать.
Вы все понимаете.
Наглая коза, живёт за счёт других, прикидываясь овечкой.

Ваш муж идиот, это правда, но вы ему ничего не докажете, ибо это жи СЕСТРА.

Либо забейте , либо разводитесь

Это будет всю жизнь

Секси Котёнок
#13

Если все так я так развелась бы нафиг😨😨!! Если сейчас материально зависимы делайте все чтобы не зависеть. И никакие юга нафиг не надо((( я так понимаю муж ваш добытчик и кормилец. А к вам как относится? Ужимает вас в чём-то из-за систер? Что случится если вы разведетесь допустим? Может раздел имущества, алименты, какие для вас плюсы будут? Или может вы материально не зависите от мужа. Тогда я вас не понимаю! Я бы сразу разводом пригрозила! В плане не едем без нее??? Как это? А ваша семья и дети не люди или что? Скажите одна с детьми поеду!! А он пусть сопли сестре подтирает. Почему все он решает у вас. Вплоть до шмотья детского.

Секси Котёнок
#14
Гость

Автор, сочувствую!
У меня с моей сестрой похоже. Только вот я не как Ваш муж. Отказываю, игнорю, я плохая, не забочусь, мало помогаю, и т.д. Зато мама наша с ней носится похлеще Вашего мужа с его сестрой.
Честно говоря, не думаю, что Вы сможете ему раскрыть глаза на его сестру, или вернуть в реальность.
Можно, конечно, уехать далеко жить. Но это свою жизнь перелопатить, больно много чести! И не особо решит проблему. Не вещами, так деньгами будет помогать ей. Неизвестно, что хуже.
Попробуйте сконцентрироваться на том, чтобы защитить своё. Например, муж хочет остаться, ок. Езжайте с детьми, вещи все заприте, ключ с собой, или к родителям своим поставьте вещи на время. Ну, типа того.
И с деньгами - определите сумму, которой каждый из Вас может распоряжаться самостоятельно, со своей - хоть сестре даёт, хоть нищим раздаёт. Ну а свою на себя тратьте. Взял кредит для сестры - выплачивает из той суммы на себя. Без Вашего участия. Как-то так.

Только проблема в том, что кредиты деляться между супругами 50/50 на сколько я знаю... Это же в браке. А для кого и зачем кредит никого не ябает и не волнует(( тут только скандалом наверное и только ультиматум. Да даже если свои деньги супруг,, пусть отдает кому хочет,, а жить он на что будет, и есть и пить? Полюбому на деньги жены. А она должна ужиматься потом и детей тоже ужимать заодно! Я бы поехала на ее места с детьми, а мужу сказала хочешь едь, а хочешь оставайся 😡ценные вещи деньги золото и тд. На хранение к родителям или близким людям. А этой суке драной сама лично позвонила бы и сказала,, если в моей квартире по приезду чего-нибудь не будет, я напишу заявление на тебя! Уяснила?!!,, и раз такое дело, что пропадают вещи я бы камеру поставила, денег не пожалела!!!! Только муж не должен знать конечно. А потом с записью в полицию, со спокойной душой. Брать чужое это статья это воровство называется.

Гость
#15

Если ты не дура, то на развод, это будет бесконечно. Если дура, то терпи.

Гость
#16

Не сочувствуют вам нисколечно. Всë вы прекрасно видите и понимаете. Заняли позицию жертвы и ноете. Очевидно, что муж ненадëжен, что не считает родными вас и ваших детей. Реакция ваша должна быть жëсткой, ультимативной и бескомпромиссной. Если не согласится, по подавайте на развод и алименты. В итоге - спраойствие и море.

Гость
#17

Тот самый случай, когда в старину говорили: в семье не без урода

Гость
#18
Гость

Не сочувствуют вам нисколечно. Всë вы прекрасно видите и понимаете. Заняли позицию жертвы и ноете. Очевидно, что муж ненадëжен, что не считает родными вас и ваших детей. Реакция ваша должна быть жëсткой, ультимативной и бескомпромиссной. Если не согласится, по подавайте на развод и алименты. В итоге - спраойствие и море.

Спокойствие и море.

Гость
#19

Ты что бесправное существо в своей семье? Нах... н выстави эту сестру за дверь. Пусть на работу шурует, и на моря себе зарабатывает сама. Мужу- втык не меньший. Он что тупой совсем? Сестре лет под ***, ее всей семьёй содержат. Кредит он взял, он так вашу квартиру на нее перепишет. Как вы вообще такое могли допустить??

Гость
#20

И зря от наследства отказались в ее пользу. С того случая она увероввла, что все ее должны обеспечивать

Гость
#21

Можно начать "помогать" своим родственникам. Зеркалить. Те же суммы, тот же кредит... Маму свою на море .... И с мамой на море ходить, а не с золовкой. И не брать присматривать ее ребенка - скидывать на сестру. А мама старенькая, ей отдыхать надо.. не?

Гостья
#22
Золотая Рыбка

Ваш муж её балует, а виновата одна Ксюша. А ваш муж что же? Белый и пушистый? Зачем он чужого мужика содержал?
А по поводу поездки - я бы не поехала. Какой кредит? Неееет.

Детей ей своих жалко. Ждали с марта

Гость
#23

И что за ультиматум у вашего мужа: или едем с сестрой или не едем? Почему вы не ответили: или мы едем своей семьей, или ты нас с детьми здесь больше не увидишь, живи с сестрой. Ну или что-то подобное

Гость
#24

Если вы хотите сохранить семью, то тут конечно нужен психолог, который сможет достучаться до мужа, так как вы, для него враг, когда агрессируете в сторону его сестры. Если не психолог, то хотя бы человек, к чьим словам он действительно прислушивается, чьё мнение для него авторитетно.
Да, это его семья, но у него уже есть своя собственная семья, и она должна быть в приоритете. Он, словно боится стать плохим человеком(братом), надо бы ему доказать, что он, выбирая сестру, становится плохим мужем и отцом. Надавить как-то морально, что мол ты своих детей ущемляешь, в пользу сестры. А что другие братья и сёстры? Может до них уже дошло и они смогут его вразумить?

Авдотья
#25

Пригласите в гости всех членов семьи мужа: обеих сестёр и брата. Предварительно поговорите с ними, согласуйте общую позицию. Помощь будет оказываться всеми в той мере, в которой это необходимо,чтобы поднять ребёнка до садика. Не больше.Потом сестра выходит на работу, и справляется сама со своими проблемами. Жёстко ставьте ей условие.
В отпуск придётся съездить с сестрой, и её ребёнком.Но ваше участие в помощи ей там сведите до нуля. Полностью переключитесь на своих детей. Сестру поселите, по-возможности, подальше от себя. С мужем не ссортись. Разрушить семью легко. Но для порядочных мужчин помощь близкому человеку не ставится под вопрос. Дай бог, со временем сестра отодвинется от вас.

Гость
#26

У тебя муж ёбну....й? И ты разрешила взять кредит? Беги на развод подавай а то долги делятся на обоих супругов. Я в ах...ты что там служанка безропотная? Мой бы летел дальше чем видел...🤨

Секси Котёнок
#27
Гость

Если вы хотите сохранить семью, то тут конечно нужен психолог, который сможет достучаться до мужа, так как вы, для него враг, когда агрессируете в сторону его сестры. Если не психолог, то хотя бы человек, к чьим словам он действительно прислушивается, чьё мнение для него авторитетно.
Да, это его семья, но у него уже есть своя собственная семья, и она должна быть в приоритете. Он, словно боится стать плохим человеком(братом), надо бы ему доказать, что он, выбирая сестру, становится плохим мужем и отцом. Надавить как-то морально, что мол ты своих детей ущемляешь, в пользу сестры. А что другие братья и сёстры? Может до них уже дошло и они смогут его вразумить?

Тут мужчина только сам понять должен. Или не получится ничего, бесполезно... Мой муж тоже ,,хороший парень,, а еще ведомый. Все крупные конфликты с ним были из-за его уродственников и,, друзей,, некоторых. Он ведомый и безотказный, боится быть плохим. Нам помог только жёсткий ультиматум! Прямым текстом, так и говорила бесят они меня!! Они не правы! И им тоже высказывала прямо в лицо. Но я готова была к разводу

Золотая Рыбка
#28
Гостья

Детей ей своих жалко. Ждали с марта

Ну пусть бы детей муж повёз, а я сама - не поехала бы ни за что. Как можно на это кредит брать? Ужас какой!

Nelly
#29

Автор, Квартира ,где вы проживаете с мужем -ваша или его?

Гость
#30

Отказались от наследства в её пользу и теперь на шею посадили.
Пусть ищет своего ё@аря и требует алименты с него!
А вы так и будете работать на эту халявщицу пока не поставите мужу жёсткое условие, что с ней не поедете или не уйдёте из дома.
Езжайте одна, а муж пусть с сестричкой!

Гость
#31

В таком случае надо зеркалить "или я и дети или ты и сестра-выбирай!" Вы ему обещание давали, что готовы растить, холить и лелеять его сестру с ребёнком, нет? Тогда пошли все лесом, свою собственную жизнь и жизнь собственных детей положить на алтарь по облизыванию чужих людей, Вы в своём уме? На отдых сестры брать кредит, пи... ц! Интересно он для Вашего личного отдыха (одной) кредит возьмёт? Сразу отвечу "нет", потому что не считает Вас важным человеком в своей жизни и поэтому же не считается с Вашим мнением и желаниями.

Гость
#32

Может, Вам имеет смысл развестись с мужем? Все Ваши проблемы на самом деле от него, а не от его сестры.

Гость
#33

не повезло мужику. и сестра так себе, и жена ей под стать.

Гость
#34

Лучше семь деверей чем одна золовка Мой несостоявшийся муж постоянно тусит у своей сестры с мужем и её ребенком Ему на нас наплевать, то что сын у него Он настолько весь там, что и отдыхать ездят вместе Я неудивлюсь если она под него подложит какую - нибудь свою подружайку Меня она и рядом не видела.. И вообще там такие отношения непонятные, может они когда спали вместе 🙄

Гость
#35
Гость

Можно начать "помогать" своим родственникам. Зеркалить. Те же суммы, тот же кредит... Маму свою на море .... И с мамой на море ходить, а не с золовкой. И не брать присматривать ее ребенка - скидывать на сестру. А мама старенькая, ей отдыхать надо.. не?

вариант самый рабочий, но есть одно но. Он возможен, только если автор сама работает. Тогда да. Отзеркалить и вывести мужа на открытый конфликт, в ходе которого разобраться с семейным бюджетом.
Но если работает только муж, вариантов 2 - уходить или терпеть. Ничего никакими скандалами и разговорами не изменишь.

Гость
#36
Гость

Если вы хотите сохранить семью, то тут конечно нужен психолог, который сможет достучаться до мужа, так как вы, для него враг, когда агрессируете в сторону его сестры. Если не психолог, то хотя бы человек, к чьим словам он действительно прислушивается, чьё мнение для него авторитетно.
Да, это его семья, но у него уже есть своя собственная семья, и она должна быть в приоритете. Он, словно боится стать плохим человеком(братом), надо бы ему доказать, что он, выбирая сестру, становится плохим мужем и отцом. Надавить как-то морально, что мол ты своих детей ущемляешь, в пользу сестры. А что другие братья и сёстры? Может до них уже дошло и они смогут его вразумить?

до них явно дошло, и они скинули сестренку со своей шеи. Но вразумлять брата им невыгодно, потому что если наглая Ксюша потеряет все источники дохода, она снова начнет атаки на всех родственников, а так ей пока хватает одной жертвы

Гость
#37
Авдотья

Пригласите в гости всех членов семьи мужа: обеих сестёр и брата. Предварительно поговорите с ними, согласуйте общую позицию. Помощь будет оказываться всеми в той мере, в которой это необходимо,чтобы поднять ребёнка до садика. Не больше.Потом сестра выходит на работу, и справляется сама со своими проблемами. Жёстко ставьте ей условие.
В отпуск придётся съездить с сестрой, и её ребёнком.Но ваше участие в помощи ей там сведите до нуля. Полностью переключитесь на своих детей. Сестру поселите, по-возможности, подальше от себя. С мужем не ссортись. Разрушить семью легко. Но для порядочных мужчин помощь близкому человеку не ставится под вопрос. Дай бог, со временем сестра отодвинется от вас.

родственники от такого варианта УЖЕ отказались, так что все содержание легло на плечи мужа автора. Но они не могут себе этого позволить, раз берут кредит

Гость
#38

Отвадить её, а то ещё хуже будет

456
#39
Авдотья

Пригласите в гости всех членов семьи мужа: обеих сестёр и брата. Предварительно поговорите с ними, согласуйте общую позицию. Помощь будет оказываться всеми в той мере, в которой это необходимо,чтобы поднять ребёнка до садика. Не больше.Потом сестра выходит на работу, и справляется сама со своими проблемами. Жёстко ставьте ей условие.
В отпуск придётся съездить с сестрой, и её ребёнком.Но ваше участие в помощи ей там сведите до нуля. Полностью переключитесь на своих детей. Сестру поселите, по-возможности, подальше от себя. С мужем не ссортись. Разрушить семью легко. Но для порядочных мужчин помощь близкому человеку не ставится под вопрос. Дай бог, со временем сестра отодвинется от вас.

Что значит "в отпуск придется ездить с сестрой и ее ребенком"? ??? С какой радости вдруг?

456
#40

На развод подать после таких ультиматумов и поступков мужа. Пусть идет жить к сестре. Ему там очень быстро надоест, будет проситься назад, тогда и поговорите.

Гость
#41

Напишите заявление в суд. На развод. И дайте ознакомиться мужу перед отправкой. Или его семья вы и дети, или его сестра и ее приблудыш. Вы на алиментах меньше чем сейчас не получите. А жить всю жизнь, когда ваши дети и вы идут после сестры смысла нет. Если он ради сестры ставит вопрос оставить без отдыха своих детей - пусть с сестрой и живёт.

Гость
#42
Авдотья

Пригласите в гости всех членов семьи мужа: обеих сестёр и брата. Предварительно поговорите с ними, согласуйте общую позицию. Помощь будет оказываться всеми в той мере, в которой это необходимо,чтобы поднять ребёнка до садика. Не больше.Потом сестра выходит на работу, и справляется сама со своими проблемами. Жёстко ставьте ей условие.
В отпуск придётся съездить с сестрой, и её ребёнком.Но ваше участие в помощи ей там сведите до нуля. Полностью переключитесь на своих детей. Сестру поселите, по-возможности, подальше от себя. С мужем не ссортись. Разрушить семью легко. Но для порядочных мужчин помощь близкому человеку не ставится под вопрос. Дай бог, со временем сестра отодвинется от вас.

Для порядочного человека не стоит вопрос в приоритетах. Это всегда своя семья и дети. А не как у мужа автора.

Гость
#43

Зачем нужен такой муж ,скажите ему До свиданья!

Гость
#44

Так проблема в вашем муже, а не в его сестре

Гость
#45

да вся семейка вашего мужа,похоже, не очень адекватна,никто = 2 брата и старшая сестра,все поощряют беззаботное житие младшенькой 29-летней сестрицы ,все почему-то отказались от наследства в её пользу,тем самым дали ей возможность пересесть с родительских шей,на все ваши оптом,шей у неё теперь в 2 раза больше ,чем было,доить всех братиков и сестричку не передоить до конца жизни можно...

Гость
#46

Осторожнее с крпдитами, при разводе делятся пополам

Гость
#47

Я бы оставила этого мужа.

Гость
#48
Авдотья

Пригласите в гости всех членов семьи мужа: обеих сестёр и брата. Предварительно поговорите с ними, согласуйте общую позицию. Помощь будет оказываться всеми в той мере, в которой это необходимо,чтобы поднять ребёнка до садика. Не больше.Потом сестра выходит на работу, и справляется сама со своими проблемами. Жёстко ставьте ей условие.
В отпуск придётся съездить с сестрой, и её ребёнком.Но ваше участие в помощи ей там сведите до нуля. Полностью переключитесь на своих детей. Сестру поселите, по-возможности, подальше от себя. С мужем не ссортись. Разрушить семью легко. Но для порядочных мужчин помощь близкому человеку не ставится под вопрос. Дай бог, со временем сестра отодвинется от вас.

Чего? Какой отпуск с сестрой? Она его заработала? Вы знаете какие цены в Адлере? За границу съездить дешевле. Я понимаю, когда есть нечего, тут ничего не поделать - помогать надо.
И насчет того , что отодвинется - пока не отодвинешь, не отодвинется.
Мой муж потерял первую семью из-за своей сестры старшей. За ними следом ездила. Ее хотенчики такую огромную проблему принесли, муж не справился сразу с этой проблемой, вернулся к матери, а она не в свой дом приехала, а за ними к матери. Пришлось съезжать зимой на квартиру еще и с проблемами. В итоге еще другие проблемы и развод. Хорошо, что за время этих проблем квартиру нажил и жене оставил. Все 7 лет между 1м и 2м браком он ее (сестру) благоустраивал. Его ребенок столько помощи не видел, сколько сестра. А когда на мне женился, мы начали строить свой дом. Так она приходила и концерты устраивала, заявляя, что мы должны сначала ей построить, а потом себе. Логика ах. Хотя он ей своими руками построил, не хватало по-мелочам. Причем бесплатно. А мы на съеме жили. Сын ее с армии пришел, она начала меня упрекать, что ее сын уже взрослый, а мы не беспокоимся о том куда он жену приведет. Хорошо, что жена нашла куда его привести. В то время мы еще не достроились. Потом потихоньку отвадили, иногда помогали. А потом она захотела поживиться за мой счет. Я дело одно затеяла, родственники думали, что я быстро получу миллионы. Так она и брата взбаламутила, чтобы мы им части выделили. Муж, конечно, начал меня склонять, а я вопрос ребром поставила " или или". Он, конечно, в их пользу, но делать буду уже не я, а он. Так как такие хлопоты ему не по зубам оказались, он это дело вернул мне, а им фигу показал и мотивы объяснил. Теперь они на нас в обиде, зато решают свои проблемы сами.
Вот что хочу сказать. Чтобы человека поставить на ноги, нужно его сначала с шеи снять. А иначе он на голову залезет. И аппетит еще больше вырастет. Автору нужно вопрос ребром ставить. Иначе мою золовку переплюнет. И семья в итоге всеравно распадется.

Гость
#49

А, что вы хотели от мужа аленя, он верит всем женщинам на слово, думает, что они слабые и беззащитные существа, не врут, не манипулируют. Так его воспитали, ничего не сделаешь.

Гость
#50

У нас такая же))Я потихоньку мужу капала на мозги,подмечая,как ей на него и наших детей плевать,аккуратно очень.Через некоторое время он наконец-то увидел,что она из себя представляет и она отвалилась сама))Ну и если уж поедет с Вами,напрягайте ее там по полной,чтобы больше она не захотела такого отдыха.Например,можно без остановки трещать у неё над ухом всякую чушь или чтоб дети погромче вокруг неё носились,в общем,смотря что она не любит,то и делать)