Гость
Статьи
Приехала мама в …

Приехала мама в гости...

Наши отношения с мамой, мягко говоря, всегда были натянуты. В 18 лет на почве скандалов с мамой и отчимом я уехала из дома и больше вместе не жили. На учебу, съемное жилье и просто на жизнь помощи никогда не было.
Сейчас мне уже 30, 2 года назад переехала в другой город, на Юг, вышла замуж. Купили новый дом с небольшим участком, делаем ремонт с нуля - все новое. Мои же родители тоже купили дом, но его сдают, переезжать пока не торопятся. Сейчас нахожусь в положении на 4 месяце.
И вот месяц назад мои родители решили, что приедут на море - поживут у нас месяц, а там в их доме пусть делают жильцы ремонт дальше. Причем не обсудив особо, а просто поставив меня в неловкое положение...
Прилетели мама, отчим и брат 10 лет. Мало того, что с аэропорта остались на море, отравился ребенок и они со спокойной душой приехали к нам. "Ну тошнит его, а нам что - как отдыхать?" Мой муж в шоке: "Ты же беременная, а если ротовирус?" На что мама сказала: "Ротовирус не передается по воздуху..."
В первый же вечер брат выплюнул капсулу желтую за диван... новый, неделя ему! Он бежевый - остались пятна. За неделю испортили белые стены грязными ногами (не спрашивайте - как). И просто куча всего. Мы на работе - они там сидят, макарон даже не сварят нам, про продукты молчу... И вот завтра приедут еще и мама отчима и ее муж! На пару дней, но всё же! Мама ведь им сказала - вместимся. А мне вчера заявила: "Терпите, люди в возрасте, нечего недовольство высказывать" Вот и что делать? Поругались - я в истерике, живот тянет, а им все безразлично - у них отпуск!

60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы в своём доме не хозяйка, ваш дом проходной двор.. Который даже не уважают, как и вас.. Почему вы это позволяете все.. Непонятно. Но муж ваш почему молчит? Какая на фиг мать отчима с мужем.. Они вам кто вообще? Почему вы позволяете распоряжаться так своим пространством и спокойствием? Нах всех.. Тем более родственники ноль полный.. Наглее надо быть и думать о себе (вам)

Гость
#2

Им можно вас обижать?
Значит и вам можно тоже.

Спокойно маме : вам три часа на сборы и на выход.
Один раз жёстко поставьте на место родственников ( да, дико матери так говорить) но " ....пусти свинью под стол..."

Когда страсти поутихнут - маме сказать или просто написать длинное сообщение о вашем положении, об обидах, о любви и поддержке.

Мне таким образом приходилось не с родителями отношения переворачивать, а со свекрами. В молодости из-за стеснительности и нежелания создавать проблемы, я многое терпела, закрывала глаза, по ночам готовила на всех свалившихся на голову родственников мужа, сама спала на полу, чтобы им комфортно.....а потом вдруг золовка начала такую пургу нести, что у меня от обиды и несправедливости рёбра ломала боль.
Стоп!
Один раз спокойно в глаза по пунктам высказала свекрови всё, что накопилось. Полтора часа моего монолога произвело такое впечатление, что теперь даже звонком лично меня боятся потревожить.

#3

Это нормально

Гость
#4

а это всегда так. как только купишь дом на море или катер - сразу столько родни откуда-то нарисовывается. поэтому такие вещи надо держать в секрете, лишний раз не хвастаться.
ты вот им зачем-то адрес сказала.

Гость
#6

Выставить всю эту братию за порог - вот это приглашение еще кого-то к вам и "поместимся" - просто за гранью.

#7

Простите, я хотела другое написать

Гость
#8

Недавно тема была, как муж выставил жену с ребёнком 1 год за то, что у них дома вечно толпа её родни ошивалась. Защищай себя и свою семью! Пожалуйся мужу, пусть он гонит, если сама не в силах. А лучше просто громко скажи " все на х-й!".

Гость
#9

она пользуется тобой, вот и все. а ты позволяешь. это не мать, а кукушка. ты ее терпеть не обязана, тем более если она тебя выкинула из дома (именно выкинула, вынудила уйти). ты еще с ней цацкаешься. капец. давно послать надо было. ей же было плевать на твои проблемы, когда ты с дома ушла. в чем вообще могут быть вопросы? мать , не мать - это тоже человек. и ты человек. вы два человека, и если она на тебя тксит, шли ее подальше. манипулирует она, как и все подобные мамаши, на чувстве жалости и вины. это мерзость

Лучик
#10

Автор вначале читала и думала вот дочь неблагодарная. Макароны ей не сварят брат отравился- виноват должен в аэропорту сидеть..но дойдя до приезда родни отчима офигела. Да можно немного ваши нервные ситуации списать на беременность. Вы остро реагируете. Мальчик же ребенок а эти бывают что ломают. Но это не повод выпроваживать. А вот отчим со своей семейкой без вашего спрлса перебор. Они видимо на отдыхе хотят сэкономить. А они вам и подавно не семья. Не родственники. Странно что мать этого не понимает и тащит отчима. А с братом у вас один отец? Мне кажется вам правильнее всего создать ситуацию в которой они вынуждены сьехать. Ну там ремонт затейте новых стен)) брата привлеките как виновника. Обьявите что сегодня будете готовить пирог и мать подключайте к готовке уборке. Прям на день. Напоминайте всем что беременная. То вам душно то вам наоборот холодно. То шуметь нельзя. Короче они должны сами вам сказать что это не отдых и вот тогда уже скажите я вас не звала. Здесь не тур база а мы с мужем стараемся готовимся к прибавлению семейства. Нам отели ни к чему. Это частная собственность. Хотите моря идите в гостинницу.
Ну очень странные родственнички у вас. Таким и правда не хочется адрес называть )

Гость
#11

Вам нужно думать о своей семье и своем ребенке.
Ладно бы еще мама была нормальная и любящая.
По факту она Вам дала не больше, чем дает детдом - в 18 лет выпнула во взрослую жизнь и крутись как хочешь, ноль помощи.
Только вот детдом еще квартиру предоставляет.
Она выполнила свои родительские обязанности по-минимуму, не более, чем ей предписывал закон.
Так с чего бы Вам ради нее в лепешку расшибаться?
Нарушать спокойствие собственной семьи, рисковать своим здоровьем и здоровьем малыша из-за стресса?
Гоните их взашей из своего дома, иначе так и будут каждое лето толпой родственников к вам кататься и нервы мотать.
Найдите силы один раз сказать слово: "Хватит".
И чем раньше вы это сделаете, тем легче и спокойнее станет Ваша жизнь и жизнь Вашей семьи.

Василий
#13

Ну хорошо, выставились дурой. А писать про это зачем? Гнать всех сразу, не дав переступить порог! Можно подумать, что вы этого не знали никогда...

Гость
#14

Так, автор, мне вас искренне жаль, давайте конкретно. Вы поругались. Дальше что? Мать со своим мужем и ребенком остались у вас? Значит, как только приедут мать отчима со своим мужем, заявляете, что вы их не звали, что у вас нет на них места. Кто звал, тот пусть и оплачивает им гостиницу. Уверена, что после этой выходки от вас вся эта шайка-лейка съедет. Да, с бранью и воплями, но съедет. И уж в другой раз будьте умнее, говорите кому бы то ни было твердое НЕТ на желание к вам приехать.
Кстати, почему молчит ваш муж? Подговорите его выгнать ваших загостевавшихся незванных гостей.

Гость
#15

Проще снять им аппартаменты или номер в гостинице и сразу в дом не пускать. И побудут они на море ровно столько , мколько взяли денег на проживание. Это конечно разрыв отношений, но их и так не было.

#16

Самое и интересное что вчера уже и хватит и про вещи и про чемодан было сказано , как сидели так и сидят
А муж не скромный не будет отмалчиваться ,всегда высказывает то что думает
Но в этом году была ,как оказывается, последняя попытка с моей стороны наладить отношения. И с мужем поговорили до приезда ,что давай попробуем тихо мирно принять,он неделю уже молчит
НО когда вчера меня увидел ,что и бледная и живот тянет
Тут уже все договоренности отпали,скандал и получился
в истерике осталась я, а мать дальше фильм смотрела
Накупили вчера 4 бутылки беленькой и закуски , с вопросом-может дочь пиццу сделаешь гости же приедут........Вот ждем сегодня "гостей от гостей"

Василий
#17
Skazka

Самое и интересное что вчера уже и хватит и про вещи и про чемодан было сказано , как сидели так и сидят
А муж не скромный не будет отмалчиваться ,всегда высказывает то что думает
Но в этом году была ,как оказывается, последняя попытка с моей стороны наладить отношения. И с мужем поговорили до приезда ,что давай попробуем тихо мирно принять,он неделю уже молчит
НО когда вчера меня увидел ,что и бледная и живот тянет
Тут уже все договоренности отпали,скандал и получился
в истерике осталась я, а мать дальше фильм смотрела
Накупили вчера 4 бутылки беленькой и закуски , с вопросом-может дочь пиццу сделаешь гости же приедут........Вот ждем сегодня "гостей от гостей"

Гоните всех. И не пишите больше. Не раздражайте нормальных людей.
или вам деньги платят, а вся ситуация выдумана?

Гость
#18
Skazka

Самое и интересное что вчера уже и хватит и про вещи и про чемодан было сказано , как сидели так и сидят
А муж не скромный не будет отмалчиваться ,всегда высказывает то что думает
Но в этом году была ,как оказывается, последняя попытка с моей стороны наладить отношения. И с мужем поговорили до приезда ,что давай попробуем тихо мирно принять,он неделю уже молчит
НО когда вчера меня увидел ,что и бледная и живот тянет
Тут уже все договоренности отпали,скандал и получился
в истерике осталась я, а мать дальше фильм смотрела
Накупили вчера 4 бутылки беленькой и закуски , с вопросом-может дочь пиццу сделаешь гости же приедут........Вот ждем сегодня "гостей от гостей"

А, ну так вы с мужем два терпилы... Вишь, вами помыкают, как хотят, а вы только тут жалуетесь и не можете выгнать нежеланных гостей. И даже новых готовы привечать, хотя и не звали их! Автор, вы - два половичка, очень вас жаль, правда, но о вас так и будет родня всю жизнь ноги вытирать. Пиццу, кстати, уже метнулись готовить?

Гость
#19

"в истерике осталась я, а мать дальше фильм смотрела"
Это вот как вообще?! Подошла, выключила телек, рявкнула прямо ей в рожу "чтоб ноги не было здесь родни твоего мужа" и все! А как вы себя ведете - тихо в углу рыдаете, как Золушка, ну так с вами и считаться никто не будет.

Гость
#20

Ой, автор, у меня тоже дом около моря, правда не на юге, но тоже типа курорт, понимаю Вас и сочувствую!
Тут надо изначально было, когда Вас перед фактом поставили о приезде, сказать, извините, принять Вас не можем. Вот контакты гостиницы.
А теперь поговорите с мужем, продумайте тактику. Живот тянет - это серьёзно! Придите домой и лягте, у Вас беременность, имеете право, никого не обслуживайте. А муж Ваш пусть скажет, что у Вас перегрузка, больше принимать Вас не можем, боимся ребёнка долгожданного потерять, пожалуйста, съезжайте в гостиницу, на съёмную квартиру! И туда же зовите своих родственников, которых мы даже и не знаем, и в гости не ждём. Вы из положения лёжа его поддержите, скажите, что это Ваше обоюдное решение, Вам плохо, освободите помещение, пообщаемся в кафе, когда получше будете себя чувствовать. И стойте на своём!
Куда родственников девать? Ну, мы их не звали, решайте сами! В гостиницу, наверное. Переполнена? Жаль, надо было им озаботиться проблемой жилья до покупки билетов. Мы помочь не можем. Нет. Никак. Решайте проблему самостоятельно, как я их решаю, не нагружая Вас.
Вам сейчас главное их из дома выпроводить без скандала, т.к. это лишний стресс, для ребёнка вредно.
В следующий раз сразу говорите, мы принять не можем, такие обстоятельства. В подробности не вдавайтесь. Не можем и точка. Снимайте жильё! Ах, Вам дорого, ну тогда придётся искать отдых по карману, как я сама всегда делаю, а принять Вас не могу. Всё. Разговор на эту тему закончен.
И никому больше не трепитесь о том, где живёте! Если кто-то пытается свалиться на голову, поставив перед фактом, в аэропорту не встречайте. Занята. Возьмите такси. Куда ехать? В гостиницу, конечно! Нет, я принять не могу, другие планы. Нет. Не могу. Никак.
Короткие, рубленые фразы, без объяснений, оправданий и т.д.

#21

Наверное лучший ответ,спокойно и по полочкам,мне наверное этого мне и не хватает ,нервничаю а какое -то внутреннее сопротивление ,что ведь мать родная ...
Нужно брать себя в руки

Гость
#22
Skazka

Наверное лучший ответ,спокойно и по полочкам,мне наверное этого мне и не хватает ,нервничаю а какое -то внутреннее сопротивление ,что ведь мать родная ...
Нужно брать себя в руки

Да, автор, надо брать себя в руки и гнать в шею и мать, и всю ее (не вашу!!!) родню!

Гость
#23
Skazka

Самое и интересное что вчера уже и хватит и про вещи и про чемодан было сказано , как сидели так и сидят
А муж не скромный не будет отмалчиваться ,всегда высказывает то что думает
Но в этом году была ,как оказывается, последняя попытка с моей стороны наладить отношения. И с мужем поговорили до приезда ,что давай попробуем тихо мирно принять,он неделю уже молчит
НО когда вчера меня увидел ,что и бледная и живот тянет
Тут уже все договоренности отпали,скандал и получился
в истерике осталась я, а мать дальше фильм смотрела
Накупили вчера 4 бутылки беленькой и закуски , с вопросом-может дочь пиццу сделаешь гости же приедут........Вот ждем сегодня "гостей от гостей"

вот и весь итог - "наладить отношения" нужно ВАМ, а ей - просто ездить на вас. так понятно?

Гость
#24
Skazka

Наверное лучший ответ,спокойно и по полочкам,мне наверное этого мне и не хватает ,нервничаю а какое -то внутреннее сопротивление ,что ведь мать родная ...
Нужно брать себя в руки

мать родная так не поступила. а то, что она биологическая - не дает ей права вести себя, как скотина по отношению к дочери.

Гость
#26

«Им нужна фейковая картинка для западных сми, чтобы показать, как все плохо на освобожденных территориях»

Гость
#27

Власти Киева «проигрывают по всем фронтам», у них нет шансов освободить эти территории, для этого не осталось ни сил, не возможностей.

Гость
#28
Василий

Гоните всех. И не пишите больше. Не раздражайте нормальных людей.
или вам деньги платят, а вся ситуация выдумана?

не завидуй ))

Гость
#29

Рот открыть и послать! Вещи или сами собирают и вы выкидываете. И без соплей.

Гость
#30

Гоните всех.У них есть свой дом,вот пусть и валят туда всем своим табором.А еще плату за проживание и порчу предъявите. И не уступать .Попросите своего мужа ,в конце концов он такой же хозяин в своем доме.

Гость
#31

Вы главная у себя дома. Отбросьте ложное чувство вины и неловкости и раздайте гостям поручения по дому, вскопать , пол помыть и еду сварить. Вежливо, конечно. Но уверенно. Через два дня их ветром сдует.
Ваша мать хамка. А вы язык в одно место на засунули, боитесь ее обидеть. Глупая.
Вы беременны. С вами как с хрустальной вазой беречь и беречь, а они свои развлечения выше вашего здоровья и жизни будущего малыша ставят, а вы мямлите при этом и муж ваш тоже мямлит. Вы как жить то собираетесь и ребёнка растить, стесняясь в собственном доме слово сказать хозяйское.

456
#32

Что за бред я прочитала? Почему вы позволяете посторонним людям вламываться в ваш дом и устраивать там непонятно что?

456
#33
Skazka

Наверное лучший ответ,спокойно и по полочкам,мне наверное этого мне и не хватает ,нервничаю а какое -то внутреннее сопротивление ,что ведь мать родная ...
Нужно брать себя в руки

Лучший ответ - вызвать полицию, попросить выдворить левых людей, которые никак не уходят. А до приезда полиции начать выбрасывать их вещи за порог.

Гость
#34

Здоровье важнее. Если не можете сами, то попросите мужа прогнать наглую родню.

Пчелка
#35

Выстави вон.

#36

Надо было спокойно в первый же раз сказать, что никого не ждете и принимать не собираетесь. Или - вас в эти дни дома не будет. В конце концов, вы же у себя дома, а ведете себя, как будто бедная родственница в гостях.

#37
Skazka

Самое и интересное что вчера уже и хватит и про вещи и про чемодан было сказано , как сидели так и сидят
А муж не скромный не будет отмалчиваться ,всегда высказывает то что думает
Но в этом году была ,как оказывается, последняя попытка с моей стороны наладить отношения. И с мужем поговорили до приезда ,что давай попробуем тихо мирно принять,он неделю уже молчит
НО когда вчера меня увидел ,что и бледная и живот тянет
Тут уже все договоренности отпали,скандал и получился
в истерике осталась я, а мать дальше фильм смотрела
Накупили вчера 4 бутылки беленькой и закуски , с вопросом-может дочь пиццу сделаешь гости же приедут........Вот ждем сегодня "гостей от гостей"

А толку-то от вашего скандала? Надо было мужу их вещи собрать - и за порог. А уж после предложения "сделать пиццу" - вообще всех выкинуть к чертовой бабушке. Просто, молча.

Гость
#38
Skazka

Наверное лучший ответ,спокойно и по полочкам,мне наверное этого мне и не хватает ,нервничаю а какое -то внутреннее сопротивление ,что ведь мать родная ...
Нужно брать себя в руки

Автор, на месте матери представьте мужчину, за которым вы бегаете , обслуживаете, пока он своих реально нудных ему людей за счёт банкует.
Я бы уже ее свекров как-то пару дней потерпела, а матери сейчас сразу скажите, что свекров ее терпите исключительно , чтобы не унижать ее перед ее мужем, а после сразу же пусть уезжают в гостиницу , и да, эти пару дней обслуживает и убирает дом оне, т к вы себя неважно чувствуете. Лучше сами уедьте на пару дней.
Поверьте, когда вы начнёте мать обрывать и своё защищать по настоящему, а не повопела и уступила , она вас тогда и начнёт уважать, наконец, и отношения ваши улучшатся.

Гость
#39

отстаивайте свою территорию. снимите родственникам комнату дня на три. а там уж они сами на себя пусть рассчитывают.гоните их.

Гость
#40

Выгнать на хрен и все.

Гость
#41

Существуют гостиницы, особенно в курортных городах! Хотят отдыхать, пусть отдыхают, но не у вас!!!

Гость
#42
Гость

Автор, вы в своём доме не хозяйка, ваш дом проходной двор.. Который даже не уважают, как и вас.. Почему вы это позволяете все.. Непонятно. Но муж ваш почему молчит? Какая на фиг мать отчима с мужем.. Они вам кто вообще? Почему вы позволяете распоряжаться так своим пространством и спокойствием? Нах всех.. Тем более родственники ноль полный.. Наглее надо быть и думать о себе (вам)

Мужу автора можно только посочувствовать, женился на такой и уже хвосты потянулись следом, в доме балаган каких-то рож поучающих. Мама отчима это вообще кто?)))

Гость
#43
Olya

А толку-то от вашего скандала? Надо было мужу их вещи собрать - и за порог. А уж после предложения "сделать пиццу" - вообще всех выкинуть к чертовой бабушке. Просто, молча.

Совершенно верно, мамаша автора за счет зятя решился подлизать своим свекрам и новому мужику))) Один раз приперлись, теперь каждый год толпа на отдыхе , причем платить не надо вообще. Мамаша автора жизни учит , та соплей растеклась.

Гость
#44
Skazka

Самое и интересное что вчера уже и хватит и про вещи и про чемодан было сказано , как сидели так и сидят
А муж не скромный не будет отмалчиваться ,всегда высказывает то что думает
Но в этом году была ,как оказывается, последняя попытка с моей стороны наладить отношения. И с мужем поговорили до приезда ,что давай попробуем тихо мирно принять,он неделю уже молчит
НО когда вчера меня увидел ,что и бледная и живот тянет
Тут уже все договоренности отпали,скандал и получился
в истерике осталась я, а мать дальше фильм смотрела
Накупили вчера 4 бутылки беленькой и закуски , с вопросом-может дочь пиццу сделаешь гости же приедут........Вот ждем сегодня "гостей от гостей"

Какие ещё 4 бутылки беленькой ? Ждем ещё гостей, это мы их сюда пригласили? Бедный муж автора, нашел себе терпилу из семьи алкоголиков.

Гость
#45
Skazka

Самое и интересное что вчера уже и хватит и про вещи и про чемодан было сказано , как сидели так и сидят
А муж не скромный не будет отмалчиваться ,всегда высказывает то что думает
Но в этом году была ,как оказывается, последняя попытка с моей стороны наладить отношения. И с мужем поговорили до приезда ,что давай попробуем тихо мирно принять,он неделю уже молчит
НО когда вчера меня увидел ,что и бледная и живот тянет
Тут уже все договоренности отпали,скандал и получился
в истерике осталась я, а мать дальше фильм смотрела
Накупили вчера 4 бутылки беленькой и закуски , с вопросом-может дочь пиццу сделаешь гости же приедут........Вот ждем сегодня "гостей от гостей"

Почему вы с мужем не можете выставить их на..уй за дверь? "Они как сидели , так и сидят"))) Муж только молчать умеет, а авторша в углу истерить. Эти водкой закупились и ждут собутыльников. Ахаха, пиццу приготовила?

Гость
#46
Skazka

Наверное лучший ответ,спокойно и по полочкам,мне наверное этого мне и не хватает ,нервничаю а какое -то внутреннее сопротивление ,что ведь мать родная ...
Нужно брать себя в руки

Аааа... мать родная... наладить отношения..
В итоге кучка рож сидит, весь дом засрали , ремонт и мебель изгадили , водки накупили и требуют меню . Нужно мужу не молчать , а взять за шкирку автора и выкинуть за дверь, а этих следом пинками. Чтобы заценила то, что имеет и не с.рала в бочку меда. Видимо так считает, что её муж терпила и обязан это все молча выносить, она же беременная! Не успела залететь, давай тащить к себе свое прошлое г..вно , мамашу пьянь и каких-то левых отчимов с "братом")) Далее следующие поперли, едут , а что бы не прикатить, там терпилы и утрутся. У отчима брата, сестры нет с детьми? Ждите!)))

Гость
#47
Гость

Автор, на месте матери представьте мужчину, за которым вы бегаете , обслуживаете, пока он своих реально нудных ему людей за счёт банкует.
Я бы уже ее свекров как-то пару дней потерпела, а матери сейчас сразу скажите, что свекров ее терпите исключительно , чтобы не унижать ее перед ее мужем, а после сразу же пусть уезжают в гостиницу , и да, эти пару дней обслуживает и убирает дом оне, т к вы себя неважно чувствуете. Лучше сами уедьте на пару дней.
Поверьте, когда вы начнёте мать обрывать и своё защищать по настоящему, а не повопела и уступила , она вас тогда и начнёт уважать, наконец, и отношения ваши улучшатся.

Свекров терпите исключительно, чтобы не унижать её перед мужем?
Чо?))) Зато своего можно запросто мужа унизить, да? Охренеть советы, однако. Он же женился на всем авторовом алкашном балагане, так выходит? Главное, что автор хитрожопо пристроилась, "у меня с матерью плохие отношения и не общаемся, я вся такая одна с мама-мама", муж купился, далее дом и залет и можно уже не стесняться и тащить всю эту сволочь под лозунгом "наладить отношения это же мама". Бардак, водка, ещё какие-то трут , мужу этому вообще никто абсолютно , автор этих тир=па "гонит, ахаха.
За шкирку взять и выставить за дверь, чтобы подумала, раз тебе твоя вонючая мамаша и её очередной мужик с родней и "братик" - Родные и дороже мужа , так и живи с ними!

Гость
#48
Гость

Какие ещё 4 бутылки беленькой ? Ждем ещё гостей, это мы их сюда пригласили? Бедный муж автора, нашел себе терпилу из семьи алкоголиков.

А он и сам терпила. Он то тоже из своего дома их не выгнал, даже видя как жена беременная с ними мучается. Два сапога - пара подобрались в этой семейке

#49
Гость

отстаивайте свою территорию. снимите родственникам комнату дня на три. а там уж они сами на себя пусть рассчитывают.гоните их.

А у них денег нет, чтобы самим комнату снять? Автор и так уже переборщила с приемом незваных гостей.

#50
Гость

Мужу автора можно только посочувствовать, женился на такой и уже хвосты потянулись следом, в доме балаган каких-то рож поучающих. Мама отчима это вообще кто?)))

Только он не в состоянии жену защитить. Так что особого сочувствия не вызывает.