Гость
Статьи
Сложная ситуация в …

Сложная ситуация в жизни. Бежать или терпеть?

Бросил муж с маленьким ребенком, вынуждена была приехать к родственниками (мать и ее родня). Почти сразу появились ссоры и ужасное отношение ко мне, зная, что с маленьким ребенком я никуда не денусь.
Родня матери поднимала руку на меня, материли в слух просто за то, что подгорела еда на сковороде немного или не вытерла за собой стол , или забыла игрушку ребенка убрать. Травили толпой, что я не убираюсь. А я одна и убирала почти все за ними, просто из этого цирка не делала, как мать, которая каждую свою уборку с орами проводила, что только она тут убирает! Я же боялась криков и убирала каждый день, но этого никто не замечал. Зато мать взяв швабру раз в 2 недели с орами мыла полы, что это она все моет.
Ее родня тоже постоянно орала на меня, крыла матом, я тряслась не дай боже не помыть сию же секунду за собой тарелку или не дай боже что-то не протереть за собой.
Я потихоньку откладывала деньги, и шла на любую работу.
За 3 года такой жизни я заработала ВСД и мне кололи гормоны, после очередного скандала я просто стала задыхаться очень жестко!
После больницы я была твердо намеренна уехать на съем, куда угодно, но мать вдруг заверила меня, что ради ребенка, она постарается не доставать меня и предупредит свою родню...
Ну полгодика было сносно, затем мать устроила мне такое шоу... отыгралась прям за все полгода. Снова крики, мат в мою сторону. Дочка стала нервной, видя постоянно нервную маму...
Сегодня ночью я купала ребенка, после себя все протерла, убрала...и слышу мат...Что-то опять не по их сделала: "Зае*** не могла что-то там подтереть..." - это орала родня. Я даже не знаю о чем речь, что я там не подтерла. Я специально все насухо вытерла, вычистила после себя, руки трясутся, состояние тревоги.
Копила на первый взнос по ипотеке, но теперь думаю просто сбегать на съем... А эти деньги использовать, как подушку безопасности на год. Или потерпеть еще годик, накопить и взять ипотеку. Или бежать на съем, а дальше уже решать? #брак

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да хоть комнату сними у бабушки,но не живи ты в этом дурдоме! Ребёнку психу перешибут же.

Гость
#2
Гость

Да хоть комнату сними у бабушки,но не живи ты в этом дурдоме! Ребёнку психу перешибут же.

Психику*

Гость
#3

Ужас конечно. Попробуйте определить ребенка в дет сад с проживанием пятидневным и работайте круглые сутки чтобы не находиться дома. Например администратором в гостинице и сторожем. И так копите на первый взнос на ипотеку.

Гость
#4

Ужас, беги, дорогая беги, беги ради дочки своею.

Василиса
#5

Открытый рот просит хай-кика, выбей мамаше пару зубов, то она орать перестанет.

Гость
#6

За годик психическое здоровье можно вконец угробить в таких условиях. Ребенка пожалей, ему нельзя жить в такой атмосфере.

Гнусик
#7

Быдлаки какие-то, а не родня. Людоеды коммунистические

Гость
#8
Гость

За годик психическое здоровье можно вконец угробить в таких условиях. Ребенка пожалей, ему нельзя жить в такой атмосфере.

Было бы так все однозначно, давно бы уехала. На съем тоже страшно, что накопленные деньги пойдут коту под хвост, а год терпеть-уже страшно тут оставаться, эта мать и ее родня как озверели в последнее время!

Гость
#9

нечего сказать...т.к. я сбежала от такой же матери... с ребенком я бы туда не пошла. моя также всегда недовольная... тут один выход - жить отдельно. я снимала жилье, ползарплаты уходило, даже больше. зато спокойно, никто не орет))

Гость
#10

нечего сказать...т.к. я сбежала от такой же матери... с ребенком я бы туда не пошла. моя также всегда недовольная... тут один выход - жить отдельно. я снимала жилье, ползарплаты уходило, даже больше. зато спокойно, никто не орет))

Виноградинка
#11

Сьезжайте срочно, от такого продолжительного стресса можно такие болезни словить, что мало не покажется.

Гость
#12
Гость

Было бы так все однозначно, давно бы уехала. На съем тоже страшно, что накопленные деньги пойдут коту под хвост, а год терпеть-уже страшно тут оставаться, эта мать и ее родня как озверели в последнее время!

Снимите комнату. Бывают двушки, трешки где отд- но сдаются комнаты. Так дешевле всего. Или попробуйте обратиться в кризисный центр для матерей с детьми. Там тоже можно немного пожить

Инспектор
#13

Насколько нервов хватит. Но в принципе, зачем вы реагируете на то. что они кричат?? собака лает - вы же не прислушиваетесь к её лаю. пропускать надо мимо ушей. иначе не выжить. если не сможете забить на их крики - бегите щас. Но это в никуда. Хотя бы - в первый взнос. Лучше надо было выбирать пару.

#14
Гость

Было бы так все однозначно, давно бы уехала. На съем тоже страшно, что накопленные деньги пойдут коту под хвост, а год терпеть-уже страшно тут оставаться, эта мать и ее родня как озверели в последнее время!

может, какой -нибудь благотворительный фонд для женщин вас приютит хоть ненадолго? "Сестры" или "Анна". Жалко деньги на съем тратить, еще год и у вас была бы своя квартира.

Гость
#15
Гость

За годик психическое здоровье можно вконец угробить в таких условиях. Ребенка пожалей, ему нельзя жить в такой атмосфере.

А что значит родня матери, а вам кем эта родня доводится ?А вашей части в этой квартире нет что ли ? Не обращать на них внимания и разговоривать с ними на их языке (матом), так как другого они, наверное, не понимают.

Такая же в лодке..
#16

У меня после развода похожее, но только я сама кого хочешь разнесу, после тех нервов что мне вытрепали. Одна радость - жилье частично мое и тут меня выгнать сложно.

Вам рекомендую все таки брать ипотеку, обратитесь к хорошему специалисту не дешовому и с хорошей репутацией, пусть он вам найдет жилье и оформит ипотеку, хотя бы и самое маленькое жилье, сьем ерунда тем более с бабушкой, она вам сьест все мозги не хуже матери, что моетесь много (знакомая снимала у бабушки и она там запрещала туалет смывать днем а только в конце дня, вот такой маразм) и т д. Но тут главное понимать что вокруг вас действительно скоты, а не вы провокатор этого скотства, потому что сьехав проблемы могут не кончиться если все таки проблема в каком то вашем возможно жертвенном поведении, вот честно я столько раз услышала слово "убрала" сколько я сама в жизни не убирала как бы стыдно это не звучало, и вообще того кто не хочет очень трудно заставить а вы прям бегаете! тут только психолог поможет если у вас действительно какие-то проблемы и вы позволяете себя тынкать туда сюда... Не зря говорят переезжая куда -либо мы везде берем себя. Я вот например, пришла к выводу что бардак возникает там, где нахожусь я и всякие хамы тоже куда не сьедь поэтому так говорю, проблемы они обычно в нашей голове и порядок тоже исходит из головы.

Гость
#17
Гость

Было бы так все однозначно, давно бы уехала. На съем тоже страшно, что накопленные деньги пойдут коту под хвост, а год терпеть-уже страшно тут оставаться, эта мать и ее родня как озверели в последнее время!

Первым делом обратиться в организацию помогающую жертвам домашнего насилия. Они подскажут, что делать, у них большой опыт.

Гость
#18
Такая же в лодке..

У меня после развода похожее, но только я сама кого хочешь разнесу, после тех нервов что мне вытрепали. Одна радость - жилье частично мое и тут меня выгнать сложно.

Вам рекомендую все таки брать ипотеку, обратитесь к хорошему специалисту не дешовому и с хорошей репутацией, пусть он вам найдет жилье и оформит ипотеку, хотя бы и самое маленькое жилье, сьем ерунда тем более с бабушкой, она вам сьест все мозги не хуже матери, что моетесь много (знакомая снимала у бабушки и она там запрещала туалет смывать днем а только в конце дня, вот такой маразм) и т д. Но тут главное понимать что вокруг вас действительно скоты, а не вы провокатор этого скотства, потому что сьехав проблемы могут не кончиться если все таки проблема в каком то вашем возможно жертвенном поведении, вот честно я столько раз услышала слово "убрала" сколько я сама в жизни не убирала как бы стыдно это не звучало, и вообще того кто не хочет очень трудно заставить а вы прям бегаете! тут только психолог поможет если у вас действительно какие-то проблемы и вы позволяете себя тынкать туда сюда... Не зря говорят переезжая куда -либо мы везде берем себя. Я вот например, пришла к выводу что бардак возникает там, где нахожусь я и всякие хамы тоже куда не сьедь поэтому так говорю, проблемы они обычно в нашей голове и порядок тоже исходит из головы.

Родня ее материт, родня избивает, а проблемы у автора в голове. Интересная версия.

Гость
#19

А может, на Север на заработки? Дочку там пристроить в садик-пятидневку или в обычный, как получится. Накопите на квартиру подальше от этих неадекватов.
Есть еще вариант суррогатного материнства, тоже заработаете вам с дочкой на квартиру.

А
#20
Гость

Ужас конечно. Попробуйте определить ребенка в дет сад с проживанием пятидневным и работайте круглые сутки чтобы не находиться дома. Например администратором в гостинице и сторожем. И так копите на первый взнос на ипотеку.

Лучше ребёнка сразу сдать в детдом, чтоб не мешал я, а самой - по мужикам. Уодного заночуешь, у второго, у третьего поживешь....

Гость
#21
Гость

Было бы так все однозначно, давно бы уехала. На съем тоже страшно, что накопленные деньги пойдут коту под хвост, а год терпеть-уже страшно тут оставаться, эта мать и ее родня как озверели в последнее время!

А кто такая родня мамы? Кого вы имеете ввиду?

Алексей.
#22

Муж так просто не бросает. Поже вы сами перед мужем виноваты? Теперь жалуетесь на всех.

Гость
#23

Странно, что вы раньше не ушли на съем, чего вы дожидаетесь, нервного срыва у вас или ребенка? Поверьте поломанная психика ребенка, будет вам дорого стоить!

Гость
#24

Вот падонок.Вы собираетесь связать свою жизнь с шантажистом?Неужели все так так ужасно и безвыходно?Всеравно когда-нибудь проговорится.

Гость
#25

вы инфантильная, кто ищет выход-тот всегда найдёт, из каждой ситуации есть выход, читайте газеты, ищите в интернете, говорите с людьми о своей проблеме-может они подскажут, включайте мозги!

Гость
#26

Когда такие родственники, то дна не видно. Они могут что угодно сделать. Например как-то взять ваши накопленные деньги и сказать, что "это за проживание" или попытаться Вам ещё навредить через ребёнка. Ни дня там не оставайтесь, только не предупреждайте их, что съедите, так будет безопаснее (это совет). Ни с кем из них больше не общайтесь, они не изменятся. Вы обязаны уберечь своего ребенка! Его сломанная психика, а потом и вся жизнь будет на Вашей ответственности. А эти полоумные будут только рады. Я очень Вам сочувствую, обнимаю. Пусть всё будет хорошо. Деньги не главное- главное Вы и ребёнок. Кстати, есть оч хорошие кризисные центры, попробуйте, там бесплатное проживание, психологи, помощь в трудоустройстве.

#27

Не верю я таким блаженным, как автор, не могу быть все вокруг плохие, одна она в белом

Гость
#28
Анна Попытаева-Семавина

Не верю я таким блаженным, как автор, не могу быть все вокруг плохие, одна она в белом

Конечно могут.

Гость
#29
Гость

Было бы так все однозначно, давно бы уехала. На съем тоже страшно, что накопленные деньги пойдут коту под хвост, а год терпеть-уже страшно тут оставаться, эта мать и ее родня как озверели в последнее время!

Есть такие люди, которые именно в таких ситуациях начинают вредить и доканывать. И ещё вредят, когда человек хоть как-то пытается. Но таким воздается всё.

Галина Ф
#30

Мать это понятно, а ее родня - это кто?

Гость
#31
Гость

Есть такие люди, которые именно в таких ситуациях начинают вредить и доканывать. И ещё вредят, когда человек хоть как-то пытается. Но таким воздается всё.

Ни хрена им не воздается. Вся библейская болтовня, во все века, использовалась для власть предержащих, чтобы держать народные массы или рабов в покорности.

Гость
#32

Автор, ответьте, пожалуйста,
1) сколько комнат в квартире и сколько человек там регулярно проживает;
2) на кого оформлено жильё и в каких долях;
3) сколько лет ребёнку;
4) если ли балкон;
5) состояние жилья (ремонт, мебель и техника), есть ли автоматическая стиральная машина и посудомоечная машина, если, нет, есть ли возможность их установки;
6) злоупотребляет ли Ваша мать алкоголем;
7) кем Вы работаете.
Попробую что-то посоветовать по существу (с вахтовой работой с предоставлением жилья, оспариванием незаконной приватизации и т.д.).

Lu
#33

Где характер? Пора поставить всех родственничков с матерью наместо да так, чтобы боялись пикнуть... а хватит выставить один раз за двери ког-нибудь или написать на них заявление в милицию, и еще свою часть квартиры пригрозиться продать или сдать туземцам, да таеим, что будут жить 10 чнловек или 15, как прогневают, и если хоть кто-то еще раз пикнет в вашу сторону, будет проблема с выселением их из квартиры навсегда. Найдите просто рычаги воздействия и будут шелковыми, но для этого нужно повзрослеть и полюбить себя.

Гость
#34
Lu

Где характер? Пора поставить всех родственничков с матерью наместо да так, чтобы боялись пикнуть... а хватит выставить один раз за двери ког-нибудь или написать на них заявление в милицию, и еще свою часть квартиры пригрозиться продать или сдать туземцам, да таеим, что будут жить 10 чнловек или 15, как прогневают, и если хоть кто-то еще раз пикнет в вашу сторону, будет проблема с выселением их из квартиры навсегда. Найдите просто рычаги воздействия и будут шелковыми, но для этого нужно повзрослеть и полюбить себя.

А если там нет ее доли вообще?

Гость
#35
Гость

Автор, ответьте, пожалуйста,
1) сколько комнат в квартире и сколько человек там регулярно проживает;
2) на кого оформлено жильё и в каких долях;
3) сколько лет ребёнку;
4) если ли балкон;
5) состояние жилья (ремонт, мебель и техника), есть ли автоматическая стиральная машина и посудомоечная машина, если, нет, есть ли возможность их установки;
6) злоупотребляет ли Ваша мать алкоголем;
7) кем Вы работаете.
Попробую что-то посоветовать по существу (с вахтовой работой с предоставлением жилья, оспариванием незаконной приватизации и т.д.).

Девы, «отбой», «разводка», как и все остальные темы под данным ID, у Автора ребёнок, то школьник, то 2-х летка, то у неё состоятельный любовник, то она себе обувь бу-шную покупает😂.

Гость
#36

Запишитесь в спортивную секцию. И ребёнка тоже. Какое нибудь каратэ или дзюдо... Потерпите 3-5 месяцев, потренеруйтесь... Если ситуация с родственниками не улучшится как только начнут свой рот раскрывать - начинайте их потихоньку пиз//@..ть. Делайте это до тех пор, пока они не уймутся, а ещё лучше пока не станут вас бояться. Потом заставляйте их убираться чаще чем раз в 2 недели. Может и родственники по другому на жизнь взглянут. Возможно ваша жизнь наладится...

Крокодилова
#37

В таком аду жили советские девочки-подростки, на которых 40-летние "надорвавшиеся" родители вешали ВЕСЬ быт с 10-12 лет. Сколько слёз лично я пролила, переубирая убранное каждые полчаса, потому что соблюдение чистоты - не дело Святых Родителей... Бежать! Только бежать.

Крокодилова
#38
Гнусик

Быдлаки какие-то, а не родня. Людоеды коммунистические

Типичные совеццкие родственнички😡

Крокодилова
#39
А

Лучше ребёнка сразу сдать в детдом, чтоб не мешал я, а самой - по мужикам. Уодного заночуешь, у второго, у третьего поживешь....

MPA3333b😡

Крокодилова
#40
Алексей.

Муж так просто не бросает. Поже вы сами перед мужем виноваты? Теперь жалуетесь на всех.

Ты и здесь уже, мpa3oтa мудэшная?!!

Крокодилова
#41
Анна Попытаева-Семавина

Не верю я таким блаженным, как автор, не могу быть все вокруг плохие, одна она в белом

Автор описала типичных совеццких Святых Старших, режущих хлеб над полом, льющих суп или чай на табуретки, шастающих в грязной обуви по свежевымытому полу и орущих: "Не надорвёшься, уберёшь, бездельница!" Советские девочки и девушки тратили ежедневно ЧАСЫ на службу таким уродцам, выслушивая оскорбления и угрозы. И это никуда не делось.

Гость
#42
Гость

Ни хрена им не воздается. Вся библейская болтовня, во все века, использовалась для власть предержащих, чтобы держать народные массы или рабов в покорности.

Воздается)

Гость
#43
Гость

А что значит родня матери, а вам кем эта родня доводится ?А вашей части в этой квартире нет что ли ? Не обращать на них внимания и разговоривать с ними на их языке (матом), так как другого они, наверное, не понимают.

То и значит. Для меня эти люди уже никто! Хотя, мать все время говорит, чтобы я любила эту родню.
Легко сказать не обращать внимания. Когда это таоя реальность, а не просто тетка в магазине, и ты не можешь расслабиться даже в доме, ожидая криков и проклятий. Материться в ответ...эти люди уже пытались на меня поднимать руку! Вклбчая мать, я там никто в их доме! Моей доли, конечно, нет, это родни квартира, а нашу мать продала, и пустила по мелочи на разные покупки...пирамиды и т.д.

Гость
#44
Lu

Где характер? Пора поставить всех родственничков с матерью наместо да так, чтобы боялись пикнуть... а хватит выставить один раз за двери ког-нибудь или написать на них заявление в милицию, и еще свою часть квартиры пригрозиться продать или сдать туземцам, да таеим, что будут жить 10 чнловек или 15, как прогневают, и если хоть кто-то еще раз пикнет в вашу сторону, будет проблема с выселением их из квартиры навсегда. Найдите просто рычаги воздействия и будут шелковыми, но для этого нужно повзрослеть и полюбить себя.

Я одна против них не смогу, я пыталась в начале отстоять себя, и это была ВОЙНА каждодневная, я морально не выдерживала просто. Родня говорила, что меня нужно драть каждый день (я не пью и не курю, по мужикам не шляюсь, занимаюсь ребенком, просто потому, что существую, видимо), однажды не помыла 1 тарклку и мне пожелали, чтобы у меня сгнили руки. Мать при этом молчит и еще и их оправдывает.
Родня однажды попыталась меня ударить и тогда я пригрозила полицией. Не ударили, но сколько словесного *** вылили... и выливали каждый день, как я уже говорила за каждую непомытую посуду, подгорелую еду и т.д.
Там моей доли нет и не было, мать продала нашу квартиру и деньги распустила на ветер, а живет теперь у этой родни..так что выгнать там я никого не могу.

Гость
#45

А как ты хотела кобыла? Нагуляла и пришла обратно. Какое ты отношение к себе хотела? Башкой нужно было думать!

Гость
#46
Гость

Я одна против них не смогу, я пыталась в начале отстоять себя, и это была ВОЙНА каждодневная, я морально не выдерживала просто. Родня говорила, что меня нужно драть каждый день (я не пью и не курю, по мужикам не шляюсь, занимаюсь ребенком, просто потому, что существую, видимо), однажды не помыла 1 тарклку и мне пожелали, чтобы у меня сгнили руки. Мать при этом молчит и еще и их оправдывает.
Родня однажды попыталась меня ударить и тогда я пригрозила полицией. Не ударили, но сколько словесного *** вылили... и выливали каждый день, как я уже говорила за каждую непомытую посуду, подгорелую еду и т.д.
Там моей доли нет и не было, мать продала нашу квартиру и деньги распустила на ветер, а живет теперь у этой родни..так что выгнать там я никого не могу.

Взрослая баба! Пришла на шею с ребенком! Я бы тоже гнобил чтоб побыстрее свалила!

Гость
#47

а что за родня матери? кем они ей приходятся?

Гость
#48

а что за родня матери? кем они ей приходятся?

Гость
#49
Гость

А как ты хотела кобыла? Нагуляла и пришла обратно. Какое ты отношение к себе хотела? Башкой нужно было думать!

К кому я пришла на шею, тупорогое ты создание?! Я трачу на своего ребенка сама, еще и откладываю, не курю и не пью, в кредиты не ввязывалась ни разу! У долбае бов вроде тебя, как всегда во всем женщина виновата, а мужики бросившие своих детей-герои любовники!
Я не побоялась! Я не бросила его как его подлый отец! А трудности преодолимы, зато сейчас я точно знаю,кто есть кто в моем окружении!
Так что заткни свою гнилую пасть и плмой рот с мылом !

Гость
#50
Гость

Взрослая баба! Пришла на шею с ребенком! Я бы тоже гнобил чтоб побыстрее свалила!

А потом в старости бы вспомнило еще о той взрослой бабе. Никому я на шею ге садилась, где ты это прочло, тупорогое создание?! Все трачу сама на ребенка

Предыдущая тема