Гость
Статьи
Отношения в убыток

Отношения в убыток

Мне 24 года, моему мужчине 26. Встречаемся почти 2 года. Он зарабатывает немного больше, чем я. Уровень заработной платы у обоих достаточно скромен.
Начала ловить себя на мысли, что отношения с ним мне в убыток. За все заработанные мною деньги у меня ничего не появилось (отношения 50/50), последнее приобретение лично для себя любимой в мае месяце (я покупала себе летнее платье).
Конечно же мне хочется тратить на себя деньги, быть красивой, но к концу месяца, как и вскоре после зп денег не остается ни на что. Без моего молодого человека я себя регулярно баловала обновками.
К слову да, вместе мы пока не живем. Желания у меня глядя на это все нет. Он хочет взять меня в жены, только вот я замуж не хочу такой.
Я его очень люблю, но понимаю, что люблю себя намного больше. Он очень меня сам любит, очень ранимый сам по себе и добрый, очень старается, чтобы мне было хорошо и комфортно. В любом случае терять будет его очень жаль и подозреваю, что завалюсь в депрессию после расставания с ним.
Что бы вы сделали на моем месте? Сухой расчет и расставание или жизнь с голой пятой точкой?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отношения 50/50 да еще на этапе встреч вам зачем? Это неправильно, когда молодая девушка платит 50/50 с парнем, который даже не муж, вместе не живете, так зачем???? Не понимаю

Гость
#2
Гость

Отношения 50/50 да еще на этапе встреч вам зачем? Это неправильно, когда молодая девушка платит 50/50 с парнем, который даже не муж, вместе не живете, так зачем???? Не понимаю

по-другому не воспитали, не могу я принимать д/с от незнакомого мужчины(если рассматривать начальный этап отношений), причем осознавая что за себя сама в состоянии заплатить, была бы бедной студенткой...хотя о чем я, у меня бы не было отношений

Гость
#3

Вот и продолжайте себя баловать обновками, как это делали раньше. А он пусть принимает вас настоящей. Вы у МЧ денег не просите, а уж подстраиваться под него совсем ни к чему.

Гость
#4

Ничего хорошего из этих отношений не выйдет. Ваша обида будет накапливаться годами, а потом вы его начнёте ненавидеть и жалеть о бесценно прожитых годах.

Гость
#5

А почему бы вам с молодым человеком сначала не обсудить свои финансовые вопросы и не попробовать выйти на новый уровень дохода? Вообще-то, когда денег не хватает, люди думают именно о том, как повысить свои доходы - найти подработку или новую работу. Если не двигаться в этом направлении, то деньги и не появятся. И потом, честно говоря, не поняла, на что уходят ваши деньги, если вместе вы пока не живете?

Гость
#6

И что ты этой темой хочешь показать? То что бабы любят только бабки и своих детей? Это нормальные мужчины знают. То что вы шкуры раби денег на все готовы и так ясно.

#7

Не понимаю вас.

Гость
#8

Вот видишь, как только 50/50 так все, сразу нет любви. Вот как вас после этого уважать?

Гость
#9
Гость

Отношения 50/50 да еще на этапе встреч вам зачем? Это неправильно, когда молодая девушка платит 50/50 с парнем, который даже не муж, вместе не живете, так зачем???? Не понимаю

А как же равноправие?

Гость
#11
Гость

Отношения 50/50 да еще на этапе встреч вам зачем? Это неправильно, когда молодая девушка платит 50/50 с парнем, который даже не муж, вместе не живете, так зачем???? Не понимаю

Ага, правильно будет когда молодая девушка все 100% платит, ты права

Гость
#12

Может как вариант, разделите расходную часть, вы зарабатывайте на себя и тратьте, а с ним общайтесь

Гость
#13

У вас должно быть нечто такое, без чего вы понимаете, что не сможете жить и быть собой. Стройте свою жизнь и принимайте решения вокруг этого нечто. А не вокруг мужчины. Конечно, это "нечто" - не обновки. И не какой-то там ранимый кавалер.

Гость
#14
Гость

Да вообще после такого ни одну бабу уважать нет смысла. Их любовь, это любовь к деньгам и безделию

Ну тебя просто никто не любил, зачем же на всех баб списывать что им только деньги нужны от тебя? Есть мужчины, на которых молятся. Учись.

Гость
#15
Гость

Ну тебя просто никто не любил, зачем же на всех баб списывать что им только деньги нужны от тебя? Есть мужчины, на которых молятся. Учись.

Хорошая попытка (нет)

Гость
#16
Гость

Ну тебя просто никто не любил, зачем же на всех баб списывать что им только деньги нужны от тебя? Есть мужчины, на которых молятся. Учись.

Перечисли всего 10 мужчин, на которых молятся. И тех кто молится на них

Гость
#17
Гость

Хорошая попытка (нет)

Не хорошая, а железная. Логика. Вишь как, а я баба. Again: учись 😁

Гость
#18
Гость

Перечисли всего 10 мужчин, на которых молятся. И тех кто молится на них

Хмммм..... А, знаю! Дека-факин-бристы!
Вот мы уже и ушли от твоего обобщения, прогресс.

Гость
#19
Гость

Хмммм..... А, знаю! Дека-факин-бристы!
Вот мы уже и ушли от твоего обобщения, прогресс.

Тоесть таких мужчин нет, ясно

Гость
#20

Автор вы в своём уме?
Добрый, любящий, заботливый пополамшик! Фу, стыдно за вас.

Гость
#21
Гость

Автор вы в своём уме?
Добрый, любящий, заботливый пополамшик! Фу, стыдно за вас.

Согласна! Автор, наверное, страшная и корявая. Тогда она должна соглашаться на любые условия пополамщика. Даже если ей придётся платить 50 на 50 или 100%. Иначе одна останется. Удел всех невостребованных женщин - подстраиватья под желания мужчины.

Гость
#22

Ох помню я по молодости этот 50 на 50, идёшь туда куда хочет он, жрет он в разы больше а платится пополам))) идеально,но не для вас.
Зачем сразу расставаться, просто перестаньте платить и посмотрите. Возможно он сам сбежит,или такое г... Польется из него ч о перестанете жалеть о расставании))))

Гость
#23

Бросай его автор. Это пополамщик. Найди себе нормального мужчину.

Гость
#24
Гость

И что ты этой темой хочешь показать? То что бабы любят только бабки и своих детей? Это нормальные мужчины знают. То что вы шкуры раби денег на все готовы и так ясно.

ты не далекий мужлан,и тебе наверно 20 лет. ничего в жизни не понимаешь а лезешь со своими выводами

Гость
#25

Конечно, любит Вас! Такую недорогую. Ушла от такого недавно. 2 года терпела. С возрастом это перерастет в патологию. Нет жмодам!

Гость
#26

мужчина станет зарабатывать больше. вопрос нескольких ближайших лет. ты его не любишь. пройдут годы. у него всё будет нормально, у тебя как повезет

Гость
#27

Может, хватит о любви? Любовь - любовью, а кушать хочется всегда, и красиво одеваться. Я сковородку мяса ем неделю, а муж - за один раз. Это то, что нужно знать о 50х50.

Гость
#28
Гость

Может, хватит о любви? Любовь - любовью, а кушать хочется всегда, и красиво одеваться. Я сковородку мяса ем неделю, а муж - за один раз. Это то, что нужно знать о 50х50.

У меня два мужа были нищими неудачниками. Любовь в шалаше быстро слетела . Как развелась -- так и деньги появились!!!!!!!!!!! И да, ЖРУТ мужики много. В отношениях 50/ на 50 просто катастрофа. С ПОПОЛАМЩИКОМ это не жизнь, этот трата времени.

Крепкий орешик
#29

Да, в нашу молодость, конец 90х. Любили без оглядки, никакого расчёта не было, и себя любимых так не любили. Кто всё просчитывает обязательно проиграет и останется с голой задницей, уж простите.

Гость
#30
Крепкий орешик

Да, в нашу молодость, конец 90х. Любили без оглядки, никакого расчёта не было, и себя любимых так не любили. Кто всё просчитывает обязательно проиграет и останется с голой задницей, уж простите.

Да ладно. В нашу молодость не было ни пополамщиков, ни мудэшников. Нормальные пацаны были и девчонки хорошие. А сейчас если вовремя не посчитать, то точно с голой ж... и останешься. Про любовь к себе, вы, безусловно, правы! Отсюда все эти проблемы. Любить себя нужно, но быть халявщиком должно быть стыдно. Обеих сторон касается, пока здоровы и нет детей

#31

мне интересно, как это бывает: женщина живет одна и ей на все хватает, а потом живет с мужчиной и деньги куда-то деваются.Должно же быть легче? Что происходит? Или мужчина потребляет больше, чем дает, или не умеет жить по средствам.

Гость
#32

Стесняюсь спросить...а в чем комфорт -то? или где?

Гость
#33
Гость

И что ты этой темой хочешь показать? То что бабы любят только бабки и своих детей? Это нормальные мужчины знают. То что вы шкуры раби денег на все готовы и так ясно.

+ они шкуры

Гость
#34

Мужик молодец, нашел дешевую сосульку, а баба просто дура, себя не ценит.

Гость
#35

отличный вариант для френдзоны - в кафе посидеть, в театр сходить. ПОдружка

Татьяна
#36

Подобный статус отношений не перевалить должен уж точно в женитьбу. Мое мнение. Я бы не вышла замуж.

Гость
#37

Жить пока живётся.Работу подыскать более прибыльную .И не ныть !А так все так живут.

Гость
#38

Автор тебе скучно тчо ли? Ты хочешь жить и тратить только на себя? Да ему бежать надо от такой как ты

Гость
#39
Гость

А как же равноправие?

В начале тратим твои деньги, а потом каждый свои - идеальный вариант по мнению женщин!)))))

Гость
#40

Вы правильно расставили акценты: нет жизни с голой попой. Для вас выход - искать папика.

Гость
#41
Гость

Может, хватит о любви? Любовь - любовью, а кушать хочется всегда, и красиво одеваться. Я сковородку мяса ем неделю, а муж - за один раз. Это то, что нужно знать о 50х50.

Мужик в одной рубашке и джинсах может ходить месяц(периодически их стирая), а бабе на этот месяц сколько надо шматья? Для ухода за собой мужику надо мыло и шампунь(?), а бабе сколько всего? И это не считая косметики, а с возрастом траты женщин на поддержание своего увядающего организма только увеличиваются, так что милые мадамы, прежде чем попрекать мужика едой, может в начале стоит на себя посмотреть? И да, если не кормить мужика мясом, у него начнут спадать трусы и не факт что дома)))))).

Гость
#42
Мария Арканум

мне интересно, как это бывает: женщина живет одна и ей на все хватает, а потом живет с мужчиной и деньги куда-то деваются.Должно же быть легче? Что происходит? Или мужчина потребляет больше, чем дает, или не умеет жить по средствам.

Всё гораздо проще, пока мадама живёт одна, она довольствуется тем что есть, а когда с мужиком, её запросы начинают расти в геометрической прогрессии, потому что мужик ДОЛЖЕН!!!!

Гость
#43

"Сухой расчет и расставание".Живите одна и считайте Ваши деньги дальше.

Гость
#44

Сухой расчет и расставание. На улице очередь мерседесов с богатыми принцами.

Гость
#45

"Очень люблю, но мне в убыток". Прям шекспировский сюжет. Джульетты из тебя не вышло, а вот леди Макбет вполне получится. Тут у вас все просто - дай ему почитать то, что ты тут написала и если он не полный кретин, то он тут же и сбежит. Тогда тебе в депрессии будет хорошо и комфортно, будешь крем-марго кушать и шить портянки из батиста.

Гость
#46
Мария Арканум

мне интересно, как это бывает: женщина живет одна и ей на все хватает, а потом живет с мужчиной и деньги куда-то деваются.Должно же быть легче? Что происходит? Или мужчина потребляет больше, чем дает, или не умеет жить по средствам.

Вот именно, мужчины, в силу физиологии, потребляют намнооого больше. Я тоже, когда одна жила, 1мкуриную грудку могла распределить на 5 дней (минимум) обедов и ужинов. А сейчас на тот же срок 4 грудки покупаем, а кроме этого сколько всего..... Отношения, конечно, нельзя так просто взять и прекратить, если они дороги, надо сначала поискать варианты решения проблемы-найти новую работу например. Хотя, раз мужчина ранимый, то скорее всего он не брутал, который способен взять от жизни свое, вероятно он будет жить по принципу:"я работаю, а ты решай, куда эти копейки распределить"

Гость
#47
Гость

Мужик в одной рубашке и джинсах может ходить месяц(периодически их стирая), а бабе на этот месяц сколько надо шматья? Для ухода за собой мужику надо мыло и шампунь(?), а бабе сколько всего? И это не считая косметики, а с возрастом траты женщин на поддержание своего увядающего организма только увеличиваются, так что милые мадамы, прежде чем попрекать мужика едой, может в начале стоит на себя посмотреть? И да, если не кормить мужика мясом, у него начнут спадать трусы и не факт что дома)))))).

Если Вам нужны одни брюки и одна майка, то это не значит, что все мужчины такие как Вы. Мой тоже любит хорошо одеться, парфюмы, крема для бритья, спортивную одежду специальную и т.д., а то Вы считаете только то, что удобно. И не все женщины прям каждый месяц покупают новые наряды. Позиция весьма субьективная, как говориться:"со своей колокольни"

Гость
#48
Гость

Если Вам нужны одни брюки и одна майка, то это не значит, что все мужчины такие как Вы. Мой тоже любит хорошо одеться, парфюмы, крема для бритья, спортивную одежду специальную и т.д., а то Вы считаете только то, что удобно. И не все женщины прям каждый месяц покупают новые наряды. Позиция весьма субьективная, как говориться:"со своей колокольни"

Если ваш муж , будучи в долгом браке начал усиленно следить за собой, то я вас должен разочаровать, это он вышел на охоту и время вашего брака на исходе, и уже скоро будем читать письмо-крик от вас о том, что какому негодяю я посвятила лучшие годы своей жизни, а он променял меня на молодую!)))))

Гость
#49

Не стоит связывать свою жизнь с ним , через годы будет одно разочарование. Вы молоды , встретите еще того , кто вам нужен.не тратьте время зря

Гость
#50

Если у вас сейчас уже 50/50 то в браке будет точнооо так же,тут в вас дело...Вот вы расстались,встретили парня другого,он зарабатывает ну прям очень хорошо,нооо вы то 50 на 50,итог...у вас ни копейки,а у мужа всё замечательно.Из за ваших 50/50 так и будет,не в парне дело.