Гость
Статьи
Не знаю, куда катиться …

Не знаю, куда катиться моя жизнь...

3 года замужем, есть ребенок, почти 3 года. В декрете я выучилась на новую профессию, ту, которая мне нравится, и по удачному стечению обстоятельств получила неплохую должность, а вскоре стала востребованным сотрудником.
Скажу честно, из декрета я сбежала. Это просто ужас, а не замужество! Родители мужа висят над нами постоянно немыми упреками, я устала вариться в этих бесконечных обидах "никто не помогает". Я сбежала на работу и довольна тем, что становлюсь независимой ни от кого и держусь подальше от этой домашней безнадёги.
Но теперь у меня испортились отношения с мужем... Он недоволен, что я много работаю, не уделяю времени ребенку, его родители тоже недовольны, считают, что надо меньше работать или вообще не работать. Ещё упрекают, что не успеваю кушать варить и мужа не кормлю. Меня поддерживает только моя мама, а я вот представлю, что буду сидеть дома и снова все это выслушивать...
Да и жизнь семейная у нас странная. У меня вроде муж есть, но его отнимают у меня его родители. По первой просьбе он бежит к ним в дом (живём по соседству), у меня такое чувство, что мы живём не своей жизнью и не для себя, а мой муж не мой муж, а чужой сын.
Не знаю, теперь как быть... и есть ли вообще будущее у нашей семьи? А может мне и правда работать, но тогда я просто умру под натиском этих гноблений... Получается, я свою семью оставила, а мой муж, как мальчик на побегушках у своей... а я всегда не права: и когда дома сижу, и когда работаю - плохая.
Вот жили бы мы с дочкой вдвоем, ходили бы в выходные куда-нибудь, а я на выходных только полы тру, посуду мою и родительскими делами занимаюсь в ущерб своему ребенку.
Знаю точно, что даже если уволюсь, счастливой жизни мне тут не будет, но мужа очень люблю и семью разрушать не хочу... Но и терпеть постоянные недовольства тоже
#свекровь #токсичные_люди #замужем

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
#1

хорошие отношения с родителями мужа или жены - залог долгого и счастливого брака.

Гость
#2

Есть просто категория мужей, для которых их мама или мама с папой всегда на первом месте. Безусловно родители очень важны для каждого и им надо помогать, если реально нужна помощь. Но когда мужчина заводит свою собственную семью, эта ответственность ложится на него, и своя семья должна быть на первом месте. Тут человека так воспитали, мол чуть что - ты наш сыночек любименький, а жена это не главное, мало ли сколько их может быть, мы же родители! ...

Гость
#3

А что плохого в том если вы не успеваете с ребёнком из за работы ? Вы от этого какая?

Создательница
#4

Бежать на работу от мужа и ребенка? Зачем вам семья, если ваша цель жизни работа? Вы можете найти середину?

Гость
#5

Просто он конченый маменькин сынок! И недомужик!!!! Мамаша его постоянно будет лезть и в конце концов внушит ему что вы ему нах ненужны. Это жизнь. По собственному опыту говорю.... Ненавижу этих паганых мамаш свекровей!!!! Всю жизнь своим пагаными сынкам *** подтирают. И сынки им в рот заглядываю. Бегите от них!!!! Не губите свою жизнь!!! Не тратьте свои годы драгоценные на этих мудаков.

мужло
#6

Зачем было пересирать жизнь одному человеку и рожать другого несчастного человека? Шли бы сразу пахать на вашу мечту-работу и упарывались бы там, пока не сдохли. Никто бы вам тогда и слова плохого не сказал бы.

Гость
#7

Я бы поговорила напрямую с мужем. Сказала бы, что менять ничего не собираюсь, и работа делает меня счастливой. Жрать он может у предков, а вы накупайте им разносолов раз в неделю. Раз муж не хочет, чтоб вы работали, значит, ваш буджет не треснет без вашего заработка. А значит, вы свои деньги можете тратить на свое усмотрение. Например, нанять домработницу, чтоб она в выходные убиралась и готовила, а свое время тратить на ребенка

Гость
#8

я автор.
свекровь человек не плохой. сама по себе добрая, и плохого про меня не говорит 5о постоянно она есть в нашей жизни. постоянно звонит, контролирует. кто куда поехал, что я готовила, кто когда вернулся и куда ушел....постоянно - сын, у меня телевизор не показывает, сын повесь шторы, никто не помогает, я устаю...

а "сын" мне потом приносит такую вещь - моя бедная мама устает и ей никто не помогает. Я уже лечилась у психотерапевта после первого нервного срыва. в тайне мечтаю жить с дочкой без обсуждений и делать что хочу а не что другие хотят от меня. все больше осознаю что мой муж привел меня в готовую семью...

Гость
#9

У меня тоже были плохие отношения со свекровью, только жили у его родителей. "немые упрёки", и высказанные тоже, мне очень знакомо. Семью нужно постараться сохранить. Вы просто мягкая и мнительная. До мнения свекров Вам не должно быть никакого дела, пусть хоть ненавидят Вас и иголки в куклу вуду тычут. Были бы Вы понаглее, поскандальней, чтоб и трогать Вас боялись, совсем бы по другому себя чувствовали. Работайте над своей самооценкой, семью попытайтесь сохранить, работу ни в коем случае не бросайте

Гость
#10
Гость

Я бы поговорила напрямую с мужем. Сказала бы, что менять ничего не собираюсь, и работа делает меня счастливой. Жрать он может у предков, а вы накупайте им разносолов раз в неделю. Раз муж не хочет, чтоб вы работали, значит, ваш буджет не треснет без вашего заработка. А значит, вы свои деньги можете тратить на свое усмотрение. Например, нанять домработницу, чтоб она в выходные убиралась и готовила, а свое время тратить на ребенка

Полностью поддерживаю. И с родителями мужа никто не заставляет общаться, вы можете им так и сказать, если я вам так не мила, то общаться с вами не хочу. А муж если нормальный мужик должен быть на вашей стороне и с вами в одной лодке. А если нет, то вы сами догадываетесь, что делать в такой ситуации

Гость
#11
Гость

я автор.
свекровь человек не плохой. сама по себе добрая, и плохого про меня не говорит 5о постоянно она есть в нашей жизни. постоянно звонит, контролирует. кто куда поехал, что я готовила, кто когда вернулся и куда ушел....постоянно - сын, у меня телевизор не показывает, сын повесь шторы, никто не помогает, я устаю...

а "сын" мне потом приносит такую вещь - моя бедная мама устает и ей никто не помогает. Я уже лечилась у психотерапевта после первого нервного срыва. в тайне мечтаю жить с дочкой без обсуждений и делать что хочу а не что другие хотят от меня. все больше осознаю что мой муж привел меня в готовую семью...

Прикол у меня тоже свекровь про телевизор звонила чтобы муж ехал ей кнопкой телевизор включал офигеть

Гость
#12

По ходу с телеком это фишка такая у них 😄

Гость
#13

Автор, ваши свекры, просто люди такого типа. Что бы вы не делали, вечно будут не довольны. Работаете, и правильно. Вы независимый человек. Если что, и без этой семьи, не пропадете. Они бы лучше радовались, что невестка на шее не сидит и внучкой занимались, помогали, если у вас время на ребенка мало. А если мужа любите и хотите сохранить семью, проводите с ним разъяснительную работу.

Гость
#14

я вообще не чувствую что у нас есть семья. муж никуда не хочет ездить отдыхать семьёй . мы с дочкой всегда сами по себе...недавно ему сказала, ты бы полетел в Турцию если бы я оплатила отпуск? а он мне сказал что неплохо и родителей свозить в Турцию (ну что родители за свой счёт а мы за мой) а то сами они пропадут заграницей а тут под присмотром...тогда я впервые задумалась есть ли вообще у нас отдельная семья..

а разговоры разговаривать пыталась, у него идея одна. родителям надо помогать. Я уже куда то стесняюсь даже съездить чтобы не быть осуждённый. тут одобряют только если горбатишься у плиты, трешь полы а утром идёшь на работу (хотя нет, и это не одобряют) а если ты живёшь своей жизнью то ты сразу какашка. какой то моральный прессинг...ужас так жить. мой муж этого не понимает. что он уже самостоятельная единица общества а не сыночек на побегушках..все не отделиться от семьи.

и боится что я уйду. чувствует что я зависимость от него теряю и финансовую и моральную, не раз мне говорил что прочую свободу и сбегу. и оказался прав ..уже думаю об этом

Гость
#15

А кому сейчас легко? Все по к у й. Сама решай свои проблемы. Ты уже взрослая.

Гость
#16

Нужно серьезно разговаривать с мужем, так как иначе это дорога никуда и вы рискуете. Работа тут не причём. Всегда найдут за что критиковать. Разговариваете серьёзно, ограничте встречи и общение с родственниками

https://t.me/coffee_solo

#17

Если с мужем тяжелее, чем без него, надо бросать его. С мужчиной должно быть удобно и хорошо. Он просто не созрел к браку и возможно вообще не созреет.

Гость
#18

Два инфантила заварили кашу под названием "семья", а теперь не могут понять что это и с чем это едят😂

Гость
#19
Гость

я вообще не чувствую что у нас есть семья. муж никуда не хочет ездить отдыхать семьёй . мы с дочкой всегда сами по себе...недавно ему сказала, ты бы полетел в Турцию если бы я оплатила отпуск? а он мне сказал что неплохо и родителей свозить в Турцию (ну что родители за свой счёт а мы за мой) а то сами они пропадут заграницей а тут под присмотром...тогда я впервые задумалась есть ли вообще у нас отдельная семья..

а разговоры разговаривать пыталась, у него идея одна. родителям надо помогать. Я уже куда то стесняюсь даже съездить чтобы не быть осуждённый. тут одобряют только если горбатишься у плиты, трешь полы а утром идёшь на работу (хотя нет, и это не одобряют) а если ты живёшь своей жизнью то ты сразу какашка. какой то моральный прессинг...ужас так жить. мой муж этого не понимает. что он уже самостоятельная единица общества а не сыночек на побегушках..все не отделиться от семьи.

и боится что я уйду. чувствует что я зависимость от него теряю и финансовую и моральную, не раз мне говорил что прочую свободу и сбегу. и оказался прав ..уже думаю об этом

Автор, по-моему, это не лечится. Просто ваш муж из категории таких, у кого мама всегда приоритет номер один, и так или иначе, но присутствует в уже взрослой жизни своего сына.
Вы видимо слишком быстро родили от него, не успев разглядеть, что он за фрукт. И навряд ли вы его измените.
Но если не секрет, что за профессию вы успели освоить в декрете? Просто это мало кому удаётся.

Гость
#20
Гость

Автор, по-моему, это не лечится. Просто ваш муж из категории таких, у кого мама всегда приоритет номер один, и так или иначе, но присутствует в уже взрослой жизни своего сына.
Вы видимо слишком быстро родили от него, не успев разглядеть, что он за фрукт. И навряд ли вы его измените.
Но если не секрет, что за профессию вы успели освоить в декрете? Просто это мало кому удаётся.

векторный дизайнер. мне просто очень повезло получить хорошее место работы, где я себя профечсионально реализовала.

Гость
#21
Гость

векторный дизайнер. мне просто очень повезло получить хорошее место работы, где я себя профечсионально реализовала.

Круто. Вы наверное живёте в большом городе, небольшом такое вряд ли было бы востребовано..

мужло
#22

Трафаретчица. Дизайнер - тот, кто творит, а вы - трафаретчица. Вам дают растр или эскиз, вы его обводите. Трафаретчица ) А возомнила-то о себе, прям, профессианал-нимагу. Пришли сюда понты покидать? Мужа не уважаете? Катитесь к черту разводиться. Сейчас все марамойки так делают. На одного МД-шника станет больше.

Гость
#23
мужло

Трафаретчица. Дизайнер - тот, кто творит, а вы - трафаретчица. Вам дают растр или эскиз, вы его обводите. Трафаретчица ) А возомнила-то о себе, прям, профессианал-нимагу. Пришли сюда понты покидать? Мужа не уважаете? Катитесь к черту разводиться. Сейчас все марамойки так делают. На одного МД-шника станет больше.

Ну ты и козёл однако!

Гость
#24

Подавайте на развод и живите со своей мамой!

Гость
#25

У моих знакомых , тоже свекровь при любом удобном случае всегда повторяла :
,Сынок у тебя только мама одна и сестра тоже одна"
Давая понять , что жен может быть много, вот и развела сына.
А сынок спивается потихоньку, пивасик уже кажлый день.

Гость
#26

Ваш муж не измениться, маменькин сынок. И родители его всегда будут в приоритете. Советую вам оборвать с ними связи, не общаться. Думать больше о себе и о дочери. И вообще, дети родителям ничего не должны, а тем более чужим родителям. Вы должны только своей дочери, прежде всего, стать счастливой самой и подарить счастливое детство ей. Разводиться не торопитесь, чтоб не было потом чувства вины у вас за разрушенную семью. Если муж решит уйти под маменькину юбку, туда ему и дорога. Станьте тверже и научитесь давать отпор, тогда и уважать начнут, либо просто перестанут к вам лезть. Если у мужа мозгов хватит, то поймет, что ему дороже семья. Нет - к мамке пусть чешит

Гость
#27

Катится (что делает?)
Катиться (что делать?)
Автор, Вы в школу ходили?

Гость
#28

Автор, вам повезло что у вас есть ребёнок и любимая работа. Ребёнком обязательно занимайтесь, работу ни в коем случае не бросайте! А муж у вас взрослый и сам должен себя обслуживать и вам помогать, в первую очередь. А то хорошо он устроился, как я посмотрю.

Гость
#29

Автор вам надо стать наглее, озвучивать сразу и всем, что ВАМ не нравится и не устраивает:Уважаемый(ая)/дорогой(ая) я вас уважаю/люблю (хорошо отношусь), НО...(и озвучивайте список). Готовка/уборка и воспитание ребенка, не только ваша обязанность но и супруга, напоминайте ему. Помощь родителям, конечно, но после того как выполнил обязанности в доме и СВОЕЙ семье.

Гость
#30

Похоже, ваш муж маменькин сынок и, если дело так, то житья его родители вам не дадут. Вдвоем с дочерью, если вы финансово в себе уверены, вам и правда будет легче

Гость
#31

запомни- главные враги молодых их мамы.
а теперь с мужем как? поговори с ним. на поймёт чиркни сюда помогу.
у меня тоже моя мама лезла в нашу жизнь. отшили я и жена.
мы ушли и у нас своя семья.

Гость
#32
Гость

Катится (что делает?)
Катиться (что делать?)
Автор, Вы в школу ходили?

Как надоели эти безграмотные писаки...особенно бесит , когда делают ошибки в глаголах с мягким знаком...это ж так просто..

Ирина
#33
Гость

я автор.
свекровь человек не плохой. сама по себе добрая, и плохого про меня не говорит 5о постоянно она есть в нашей жизни. постоянно звонит, контролирует. кто куда поехал, что я готовила, кто когда вернулся и куда ушел....постоянно - сын, у меня телевизор не показывает, сын повесь шторы, никто не помогает, я устаю...

а "сын" мне потом приносит такую вещь - моя бедная мама устает и ей никто не помогает. Я уже лечилась у психотерапевта после первого нервного срыва. в тайне мечтаю жить с дочкой без обсуждений и делать что хочу а не что другие хотят от меня. все больше осознаю что мой муж привел меня в готовую семью...

А почему вы позволяете свекрови вас контролировать? Почему вы докладываете свекрови, что вы готовите, кто куда поехал и во сколько вернулся?

Гость
#34

не очень понятно, как у свекрови получается все контролировать, ведь вы живете отдельно. а вообще, надо с мужем серьезно поговорить. вы видимо разговариваете,но разговоры не доводите до конца. вот , к примеру, ваш разговор об отдыхе. вы предложили мужу поехать, он предложил взять родителей. и на этом разговор закончился. а вам надо было его продолжить-объяснить, что вы хотите поехать только своей семьей. он говорит,что родителям надо помогать, вы объясняете,что у вас тоже есть мама, что ей тоже надо помогать. но где тогда взять время на ребенка, на себя, на работу. и так во всем. отстаивайте свою точку зрения.

Гость
#35

Попробуйте поговорить с мужем если непоймет что это вы его семья конечно родители хорошо но он похоже маменькин сынок и если он нехочет ничего менять то наверно хоть это грустно но лучше пазвод к сожалению нельзя давать себя унижать

Гость
#36

Увольняться точно не надо, я просто мечтаю сбежать на работу, живу со свекровью, она везде и во всем, хочется подальше от неё и только на праздники приезжать, так как это делает её старший сын. Так что подальше от родителей, а муж пусть тоже кушать готовит не все на женские плечи должно падать, достали эти стереотипы, из за которых мы женщины вечно несчасны

Гость
#37

Я считаю, что у любого счастья, особенно семейного есть формула. Т.е. иерархия или план действий(как угодно) следуя, которым будешь счастлива. Это как с рецептом пирога, следуй ему, изменяя немного по своему вкусу и получишь отличное блюдо. Например, ещё при создании первой семьи было сказано:
"мужчина оставит отца и мать и прилепиться к своей жене, и они станут одной плотью" - это означает, что вы стали одной плотью навсегда и теперь все проблемы у вас общие и решать их надо вместе. Ведь на самом деле развод это не решение проблем, а способ убежать от них. Ведь если в квартире течет кран или ломается мебель, решение не в переезде, а в ремонте. Нужно говорить о проблемах, без упрёков, и решать их. Не все сразу, а постепенно. И главное постоянно заверять в любви и мужа и дочь!!! Есть ещё несколько дельных советов, которые спасли меня от необдуманного развода! Успехов вам и семейного счастья!

Гость
#38

Уж заодно рассказала бы, как забодала его твоя мама, его тёща!

Гость
#39
Гость

Уж заодно рассказала бы, как забодала его твоя мама, его тёща!

а теща разве тоже рядом живет и все выходные с ними проводит. что -то автор об этом вроде не писала.

Гость
#40

Ты или крестик сними или трусы одень !

Гость
#41
Гость

У меня тоже были плохие отношения со свекровью, только жили у его родителей. "немые упрёки", и высказанные тоже, мне очень знакомо. Семью нужно постараться сохранить. Вы просто мягкая и мнительная. До мнения свекров Вам не должно быть никакого дела, пусть хоть ненавидят Вас и иголки в куклу вуду тычут. Были бы Вы понаглее, поскандальней, чтоб и трогать Вас боялись, совсем бы по другому себя чувствовали. Работайте над своей самооценкой, семью попытайтесь сохранить, работу ни в коем случае не бросайте

22 начало жизни))) Нужно пробовать жить как сами хотите. Только с возможными детьми осторожнее до свадьбы)))

#42

Доброй ночи. Начну с того, что, к сожалению, нет такого руководства, как быть родителями, правила выстраивает каждая семья по своему. И, к сожалению, каждое следующее поколение просто плывет по течению. Как, в Вашем случае, проектирование прошлых отношений между Вашей свекровью и родителями ее мужа(100%). Нужен открытый разговор с проработкой обид и противоречий. Могу помочь. Пишите, это бесплатно

Гость
#43

Я бы переехала подальше от родителей. Чтобы не меньше часа добираться было.
Есть ведь поговорка - чем дальше, тем ближе)

Гость
#44
Гость

я автор.
свекровь человек не плохой. сама по себе добрая, и плохого про меня не говорит 5о постоянно она есть в нашей жизни. постоянно звонит, контролирует. кто куда поехал, что я готовила, кто когда вернулся и куда ушел....постоянно - сын, у меня телевизор не показывает, сын повесь шторы, никто не помогает, я устаю...

а "сын" мне потом приносит такую вещь - моя бедная мама устает и ей никто не помогает. Я уже лечилась у психотерапевта после первого нервного срыва. в тайне мечтаю жить с дочкой без обсуждений и делать что хочу а не что другие хотят от меня. все больше осознаю что мой муж привел меня в готовую семью...

а переехать подальше от них нет варианта?, желательно в другой город

Гость
#45
Гость

я вообще не чувствую что у нас есть семья. муж никуда не хочет ездить отдыхать семьёй . мы с дочкой всегда сами по себе...недавно ему сказала, ты бы полетел в Турцию если бы я оплатила отпуск? а он мне сказал что неплохо и родителей свозить в Турцию (ну что родители за свой счёт а мы за мой) а то сами они пропадут заграницей а тут под присмотром...тогда я впервые задумалась есть ли вообще у нас отдельная семья..

а разговоры разговаривать пыталась, у него идея одна. родителям надо помогать. Я уже куда то стесняюсь даже съездить чтобы не быть осуждённый. тут одобряют только если горбатишься у плиты, трешь полы а утром идёшь на работу (хотя нет, и это не одобряют) а если ты живёшь своей жизнью то ты сразу какашка. какой то моральный прессинг...ужас так жить. мой муж этого не понимает. что он уже самостоятельная единица общества а не сыночек на побегушках..все не отделиться от семьи.

и боится что я уйду. чувствует что я зависимость от него теряю и финансовую и моральную, не раз мне говорил что прочую свободу и сбегу. и оказался прав ..уже думаю об этом

Просто спросите мужа,едет он с вами в Турцию или нет. Что время то терять, всю жизнь из-за него сидеть на одном месте будете? А если его родителям надо съездить, так пусть покупают путевку и едут отдыхать, не вижу проблем вообще.

Гость
#46
Гость

я вообще не чувствую что у нас есть семья. муж никуда не хочет ездить отдыхать семьёй . мы с дочкой всегда сами по себе...недавно ему сказала, ты бы полетел в Турцию если бы я оплатила отпуск? а он мне сказал что неплохо и родителей свозить в Турцию (ну что родители за свой счёт а мы за мой) а то сами они пропадут заграницей а тут под присмотром...тогда я впервые задумалась есть ли вообще у нас отдельная семья..

а разговоры разговаривать пыталась, у него идея одна. родителям надо помогать. Я уже куда то стесняюсь даже съездить чтобы не быть осуждённый. тут одобряют только если горбатишься у плиты, трешь полы а утром идёшь на работу (хотя нет, и это не одобряют) а если ты живёшь своей жизнью то ты сразу какашка. какой то моральный прессинг...ужас так жить. мой муж этого не понимает. что он уже самостоятельная единица общества а не сыночек на побегушках..все не отделиться от семьи.

и боится что я уйду. чувствует что я зависимость от него теряю и финансовую и моральную, не раз мне говорил что прочую свободу и сбегу. и оказался прав ..уже думаю об этом

Поговорите сначала с мужем , скажите что любите и уважаете его родителей и все понимаете что ему нужно помогать, но у вас своя семья, а потом расскажите что чувствуете. Потом тоже самое поговорите с его родителями и скажите все тоже самое обязательно, что Вы их любите и уважаете, и у вас своя семья, надеюсь они вас поймут, возможно будет сложно, но выход всегда есть и надо только найти подход чтобы они сами это поняли и ваш муж, удачи! Но ни в коем случае не нагнетайте обстановку как некоторые пишут.

Бамбр
#47

Может Вам переехать попробовать. Километров на 50.

Гость
#48
Моногамус

хорошие отношения с родителями мужа или жены - залог долгого и счастливого брака.

Бред...

Гость
#49
Гость

я вообще не чувствую что у нас есть семья. муж никуда не хочет ездить отдыхать семьёй . мы с дочкой всегда сами по себе...недавно ему сказала, ты бы полетел в Турцию если бы я оплатила отпуск? а он мне сказал что неплохо и родителей свозить в Турцию (ну что родители за свой счёт а мы за мой) а то сами они пропадут заграницей а тут под присмотром...тогда я впервые задумалась есть ли вообще у нас отдельная семья..

а разговоры разговаривать пыталась, у него идея одна. родителям надо помогать. Я уже куда то стесняюсь даже съездить чтобы не быть осуждённый. тут одобряют только если горбатишься у плиты, трешь полы а утром идёшь на работу (хотя нет, и это не одобряют) а если ты живёшь своей жизнью то ты сразу какашка. какой то моральный прессинг...ужас так жить. мой муж этого не понимает. что он уже самостоятельная единица общества а не сыночек на побегушках..все не отделиться от семьи.

и боится что я уйду. чувствует что я зависимость от него теряю и финансовую и моральную, не раз мне говорил что прочую свободу и сбегу. и оказался прав ..уже думаю об этом

И у меня такая ситуация была. Я мягкая, хотела дружить со всеми. Но свекровь, да и другие родственники со стороны мужа обнаглели. Позволяли себе говорить что хотят, вмешиваться, проверять еду в холодильнике. А муж слушал советы мамы больше, чем меня. А цель мамы - все решать в свою пользу, а не семьи сына. Плакала, ссорились. Лет через 8 муж понял, что его семья - это его семья. Я научилась отвечать прямо, стараюсь показать свое отношение к их вмешательствам. Даже значительно уменьшили контакты и общение. Но это было тяжело для меня очень, я не понимала мужа, он меня, не понимала, как возможно такое, ведь я к ним хорошо отношусь. Но они потому так себя и вели, потому что отпор дать не могла.

Гость
#50

Переехать в другой район подальше от родителей.