Гость
Статьи
Не знаю куда себя деть …

Не знаю куда себя деть в этой жизни...

Мне 25 лет, а куда себя деть в этой жизни я не знаю до сих пор. Есть высшее гуманитарное образование (но специальность, которую получила не вдохновляет - не получилось у меня по ней работать....) В итоге сижу работаю в офисе. З\п - средняя - не бедствую, но и не шикую. но так мне тут скучно... Хочу работать больше, хочу развития, хочу стать профессионалом - но где, кем - ума не приложу... На второе высшее поступать - а на какое??? Мне нужно покупать квартиру, машину, а как на все это заработать, если я элементарно не знаю куда двигаться... И спросить не у кого... Короче тупик. Не замужем, но молодой человек есть - будущее с ним пока не известно, как, в прочем, и все остальное в моей жизни... Ломаю голову, ищу выход, но не вижу.... Искала себя и на треннингах личностной эффективности, и у психолога была (правда всего разок) - и не нахожу.... Понимаю, что тут мне руководство к жизни тем более никто не напишет... Но, возможно, кто-то выпутал себя из подобного "просиживания" Поделитесь методами, чтоли... Как найти себя-то....

пойду сделаю шугаринг
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

как с меня списано,мне тоже 25...... наверное выход один - искать и пробовать что то новое. новую работу,новое хобби.....

#4

Ну так пойдите и сделайте шугаринг)

пойду сделаю шугаринг
#5
пойду сделаю шугаринг

вот еще мое фото

http://s018.radikal.ru/i513/1302/31/0e5a2124fd46.jpg



Я тут свою проблему жизненную описываю, а всякие умственно-отсталые лезут со своей пошлятиной((( Извращенцы. Бесят такие люди! Еще и мой ник взяли(((

вуман уполномочен заявить
#6
пойду сделаю шугаринг

Хочу работать больше, хочу развития, хочу стать профессионалом - но где, кем - ума не приложу... На второе высшее поступать - а на какое??? Мне нужно покупать квартиру, машину, а как на все это заработать, если я элементарно не знаю куда двигаться...

неужели нельзя самой понять - что тебе нравится и чем бы ты хотела заниматься?

Гость
#7

Ничего не поможет. Так вся жизнь тупо и пройдет, на форумах ((

пойду сделаю шугаринг
#8
вуман уполномочен заявить

неужели нельзя самой понять - что тебе нравится и чем бы ты хотела заниматься?

Я всего боюсь.... Неуверена в себе, боюсь, что даже если что-то и понравится, то ничего не получится... Поддержать-то особо не кому...

Гость
#9
вуман уполномочен заявить

неужели нельзя самой понять - что тебе нравится и чем бы ты хотела заниматься?

реально сложно.хочется и то и то,еще бы деньги были на все мечты.....

вуман уполномочен заявить
#10
пойду сделаю шугаринг

Я всего боюсь.... Неуверена в себе, боюсь, что даже если что-то и понравится, то ничего не получится... Поддержать-то особо не кому...

автор, постарайся реально оценить свои возможности, определить свой потолок. распиши на бумажке свои плюсы и минусы, свои интересы, свои желания. разберись в себе не обращая внимания на "страхи". может, в процессе они и забудутся..

Катерина
#11

Порой очень сложно понять, чем заниматься?! Чтоб и нравилось и чтоб доход был, а без последнего уже извините...никуда.

Я тоже в поиске, хотя и постарше вас :)

Конечно, надо прислушиваться к себе и может быть просто взять отпуск и поехать туда, куда не ездят массово:)...подумать, поразмыслить...сделать не так, как всегда и не так как все. Нужна встряска!! И физическая и эмоциональная!

Подумайте...

вуман уполномочен заявить
#12
Гость

реально сложно.хочется и то и то,еще бы деньги были на все мечты.....

нужно подходить к выбору реально. понятно, что многое хочется. а ты это потянешь? те, ты по своему складу подходишь для данной профессии?

Гость
#13
Катерина

Порой очень сложно понять, чем заниматься?! Чтоб и нравилось и чтоб доход был, а без последнего уже извините...никуда.

Я тоже в поиске, хотя и постарше вас :)

Конечно, надо прислушиваться к себе и может быть просто взять отпуск и поехать туда, куда не ездят массово:)...подумать, поразмыслить...сделать не так, как всегда и не так как все. Нужна встряска!! И физическая и эмоциональная!

Подумайте...

звучит красиво и заманчиво. а вот КАК осуществить?????

Гость
#14
вуман уполномочен заявить

нужно подходить к выбору реально. понятно, что многое хочется. а ты это потянешь? те, ты по своему складу подходишь для данной профессии?

в итоге мы поохаем,поохаем....и так дальше жить и будем)))))))

пойду сделаю шугаринг
#15
Катерина

Порой очень сложно понять, чем заниматься?! Чтоб и нравилось и чтоб доход был, а без последнего уже извините...никуда.

Я тоже в поиске, хотя и постарше вас :)

Конечно, надо прислушиваться к себе и может быть просто взять отпуск и поехать туда, куда не ездят массово:)...подумать, поразмыслить...сделать не так, как всегда и не так как все. Нужна встряска!! И физическая и эмоциональная!

Подумайте...

Насчет выделения для этого времени - это да, потому что времени на свои мысли очень мало остается. Мечтаю хотя бы о таких выходных, чтобы не лез никто... Протсо сесть, все записать, уложить в голове, поработать с мыслями... А то : то одно, то другое...

вуман уполномочен заявить
#16
Гость

в итоге мы поохаем,поохаем....и так дальше жить и будем)))))))

ну... тут уж "медицина бессильна" ))

Яга
#17
пойду сделаю шугаринг

КатеринаПорой очень сложно понять, чем заниматься?! Чтоб и нравилось и чтоб доход был, а без последнего уже извините...никуда.

Я тоже в поиске, хотя и постарше вас :)

Конечно, надо прислушиваться к себе и может быть просто взять отпуск и поехать туда, куда не ездят массово:)...подумать, поразмыслить...сделать не так, как всегда и не так как все. Нужна встряска!! И физическая и эмоциональная!

Подумайте...Насчет выделения для этого времени - это да, потому что времени на свои мысли очень мало остается. Мечтаю хотя бы о таких выходных, чтобы не лез никто... Протсо сесть, все записать, уложить в голове, поработать с мыслями... А то : то одно, то другое...

"Без лишней скромности замечу

Я гениальный человек.

А то,что ничего не создал-

так я был занят и болел". автор не я.

пойду сделаю шугаринг
#18
Яга

пойду сделаю шугарингКатеринаПорой очень сложно понять, чем заниматься?! Чтоб и нравилось и чтоб доход был, а без последнего уже извините...никуда.

Я тоже в поиске, хотя и постарше вас :)

Конечно, надо прислушиваться к себе и может быть просто взять отпуск и поехать туда, куда не ездят массово:)...подумать, поразмыслить...сделать не так, как всегда и не так как все. Нужна встряска!! И физическая и эмоциональная!

Подумайте...Насчет выделения для этого времени - это да, потому что времени на свои мысли очень мало остается. Мечтаю хотя бы о таких выходных, чтобы не лез никто... Протсо сесть, все записать, уложить в голове, поработать с мыслями... А то : то одно, то другое..."Без лишней скромности замечу

Я гениальный человек.

А то,что ничего не создал-

так я был занят и болел". автор не я.

Да не говорите) к ви у меня получается, стольизни возможностей профукала! Аж самой противно! И все из-за лени и неуверенности...

Яга
#19
пойду сделаю шугаринг

Ягапойду сделаю шугарингКатеринаПорой очень сложно понять, чем заниматься?! Чтоб и нравилось и чтоб доход был, а без последнего уже извините...никуда.

Я тоже в поиске, хотя и постарше вас :)

Конечно, надо прислушиваться к себе и может быть просто взять отпуск и поехать туда, куда не ездят массово:)...подумать, поразмыслить...сделать не так, как всегда и не так как все. Нужна встряска!! И физическая и эмоциональная!

Подумайте...Насчет выделения для этого времени - это да, потому что времени на свои мысли очень мало остается. Мечтаю хотя бы о таких выходных, чтобы не лез никто... Протсо сесть, все записать, уложить в голове, поработать с мыслями... А то : то одно, то другое..."Без лишней скромности замечу

Я гениальный человек.

А то,что ничего не создал-

так я был занят и болел". автор не я.

Да не говорите) к ви у меня получается, стольизни возможностей профукала! Аж самой противно! И все из-за лени и неуверенности...

так действуйте)лучше о сделанном жалеть. вот поменяйте работу -все равно что то новое)

Plastic girl
#20

Вы не даете выход накопившейся в вас энергии

дама с характером
#21
пойду сделаю шугаринг

пойду сделаю шугарингвот еще мое фото

http://s018.radikal.ru/i513/1302/31/0e5a2124fd46.jpg​



Я тут свою проблему жизненную описываю, а всякие умственно-отсталые лезут со своей пошлятиной((( Извращенцы. Бесят такие люди! Еще и мой ник взяли(((

дибилы, я же ужинаю!!!!!(((((

Гость
#22

Посмотрите направление туризма! Пусто вы не будете зарабатывать миллионы, но хотя бы покатаетесь по миру ( практически за копейки)!!! Я бы многое отдала за такую работу, но обстоятельства жизни диктуют свои правила!

Гость
#23

ПРЕКРАТИТЕ ОТКРИВАТ ССИЛКИ ЕТО ПИНО ИЛИ ЕШЕ КТО

ВУМАН КУДА ВИ СМОТРИТЕ

Случайная гостья
#24
вуман уполномочен заявить

автор, постарайся реально оценить свои возможности, определить свой потолок. распиши на бумажке свои плюсы и минусы, свои интересы, свои желания. разберись в себе не обращая внимания на "страхи". может, в процессе они и забудутся..

+++

Случайная гостья
#25
пойду сделаю шугаринг

Хочу работать больше, хочу развития, хочу стать профессионалом - но где, кем - ума не приложу... На второе высшее поступать - а на какое??? Мне нужно покупать квартиру, машину, а как на все это заработать, если я элементарно не знаю куда двигаться...

Если говорить про сферу профессиональной деятельности, то посмотрите хотя бы, какие есть сейчас вакансии на рынке труда, посмотрите зарплаты, перспективы роста, требования. Это уже может дать ориентир. Потом поговорите со знакомыми, друзьями, кто чем занимается, кто чего добился. Это тоже информация, которая поможет сориентироваться. С гуманитарным образованием можно много где работать. У вас будет перед глазами несколько возможных вариантов, из них и выберете. Или даже все попробуйте по очереди :) Посмотрите, чего вам не хвататет для достижения выбранной цели, этим и займётесь (например, иностранный язык выучите или ещё что-нибудь).

Как-то так. Желаю удачи!

Пойду сделаю шугаринг
#26
Случайная гостья

Если говорить про сферу профессиональной деятельности, то посмотрите хотя бы, какие есть сейчас вакансии на рынке труда, посмотрите зарплаты, перспективы роста, требования. Это уже может дать ориентир. Потом поговорите со знакомыми, друзьями, кто чем занимается, кто чего добился. Это тоже информация, которая поможет сориентироваться. С гуманитарным образованием можно много где работать. У вас будет перед глазами несколько возможных вариантов, из них и выберете. Или даже все попробуйте по очереди :) Посмотрите, чего вам не хвататет для достижения выбранной цели, этим и займётесь (например, иностранный язык выучите или ещё что-нибудь).

Как-то так. Желаю удачи!

Спасибо огромное вам и всем, кто откликнулся!!! Очень поддержали!

Аня
#27

Автор,Сходите к хорошему психотерапевту,

SSAMSON
#28
пойду сделаю шугаринг

Мне 25 лет, а  куда   себя   деть  в этой жизни я не знаю до сих пор. Есть высшее гуманитарное образование (но специальность, которую получила не вдохновляет - не получилось у меня по ней работать....) В итоге сижу работаю в офисе. З\п - средняя - не бедствую, но и не шикую. но так мне тут скучно... Хочу работать больше, хочу развития, хочу стать профессионалом - но где, кем - ума не приложу... На второе высшее поступать - а на какое??? Мне нужно покупать квартиру, машину, а как на все это заработать, если я элементарно не знаю  куда  двигаться... И спросить не у кого... Короче тупик. Не замужем, но молодой человек есть - будущее с ним пока не известно, как, в прочем, и все остальное в моей жизни... Ломаю голову, ищу выход, но не вижу.... Искала себя и на треннингах личностной эффективности, и у психолога была (правда всего разок) - и не нахожу.... Понимаю, что тут мне руководство к жизни тем более никто не напишет... Но, возможно, кто-то выпутал себя из подобного "просиживания" Поделитесь методами, чтоли... Как найти себя-то....

twage2010@yandex.ru
#29

ребята может повторяюсь мне 40 лет достаточно для многих образован был на четырех войнах служил по найму есть жена и сын но устал от жизни этой все надоело чуствую себя опендиксом в этой жизни устал

Бэйба
#30

Так идите и пробуйте, делайте, что сидеть-то на форуме, так и жизнь пройдёт, если ныть постоянно!!!

Алина
#31

Да у многих такая проблема.
Возможно к 50 годам не узнаете, чем Вам заниматься. Главное понять, что это нормально и успокоиться. Всё на самом деле такая фигня.
Просто делайте то, что считаете нужным именно Вы, что считаете приятным.
Хотите замуж - выходите, не хотите - не выходите. Хотите работать - работайте, не хотите - не работайте (девушкам можно :)) Попробуйте совсем другой мир (но не во вред здоровью). Вы можете ошибаться. Но это не страшно. Поговорите сами с собой. Чего хочет ваша душа. Не друзья, родственники, общество - а Вы.

Гость
#30

уважаемая.вам надо к БОГУ.на воскресное служение.общаться с сильными верующими.

Гость
#31

всем надо жить с Богом.надо еще в раю встретиться всем

Гость
#34
вуман уполномочен заявить

неужели нельзя самой понять - что тебе нравится и чем бы ты хотела заниматься?

Я пытаюсь понять это уже 26 лет. И поняла одно: мне ничего не нравится.

Гость
#35

Автор, прошло уже 10 лет … теперь я сижу на форуме и мне 25. Точно описали мои чувства и ощущения… такая боль в душе и пустота. Сама не знаю куда себя деть… Спасибо за тему, скажите, как у вас сложилось? Нашли ли вы себя? Что помогло?

Гость
#36

Привет. Очень знакомая ситуация. :) я периодически попадаю в такую же яму. Но вот что скажу: 1. Благодари (пусть даже механистически) за то, что у тебя есть. Поверь, потом это отнимается и ты начинаешь думать, как было хорошо. Но этого уже нет. Проверено.!
2. Используй все время и энергию и деньги (у тебя сейчас все хорошо с этим), чтобы найти себя.
У тебя получится.!!! Ты так молода. Все будет хорошо.👍👍👍

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: